Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
у вас просто из-за этой "закон соблюсти" никто не умер, никому перо в бок из родных не засадили, никто в чечне не погиб - вам легко говорить...

Разумеется, эволюция продолжается - более приспособленные особи выжили, менее приспособленные - вымерли, избавив генофонд от своего вклада, всё справедливо

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:14 22-09-2008
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разумеется, эволюция продолжается - более приспособленные особи выжили, менее приспособленные - вымерли, избавив генофонд от своего вклада, всё справедливо

Конечно, шел себе человек с работы, получил заточкой под ребро от нарика - эволюция.
Человек может был неплохой с природной точки зрения(мозги, физиология), а нарик на 90% конченный человек...

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 15:17 22-09-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Разумеется, эволюция продолжается - более приспособленные особи выжили, менее приспособленные - вымерли, избавив генофонд от своего вклада, всё справедливо
прошу прощения, вы шутите?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:20 22-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Вы говорите, нормальный управленец. Где он? Конкретно скажите что нужно было сделать и я Вам скажу почему не получится. Вы говорите страна не в развале. Страна знатете ли привыкла потреблять и значительную часть потребляла (да сейчас к сожалению) импорта. Денег на импорт не было и что делать?

Цитата:
и я знаю, и черчь знает  

ну так скажите.

Цитата:
а кто вам сейчас мешает "заняться каким-н делом"? Хочешь иди на биржу спекулянтом-трейдером, хочешь за границу, "хочешь сладких апельсинов"(с)

никто не мешает (ну возраст конечно уже не тот), но мой уровень 30-40 за несколько лет, а нужно то уже 200-300 этого мне не потянуть. (да и аспирантов, молодых сотрудников у меня практически 3, а еще сын и дочь, лимон мне точно не осилить )

Цитата:
ага, только забыл почитать соот-ю литературу как это по уму надо делать...

а были специалисты? Была некоррумпированная прокуратура? Были неразвращенные соввластью суды?
я тоже считал, что лучше путем медленных и постепенных реформ, но страна могла и помереть по дороге, а так выправилась, путин теперь стрижет купоны, разбазаривая созданное ельциным.

Цитата:
сами открылись...

ну не препятствовал таки.

Цитата:
вы разве не помните как остреливали тех кто пытался до правды достучаться?

см выше насчет прокуратуры.

Цитата:
никто в чечне не погиб - вам легко говорить...

верно, но только вот вопрос было бы лучше если действовать по вашему (вы правда не сказали как), но с той же прокуратурой, с той же милицией, с той же армией и без денег.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:30 22-09-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Конечно, шел себе человек с работы, получил заточкой под ребро от нарика - эволюция.  
Человек может был неплохой с природной точки зрения(мозги, физиология), а нарик на 90% конченный человек...

Значит надо бронежилет надевать, если живёшь в стрёмном районе и нож в кармане носить.

Цитата:
У меня всегда в кармане ножик есть
Таковы законы бытия
Если первым ножик не достал
То зарежут первого тебя.  

Жизнь - штука суровая но справедливая.
 
Кстати, о выживании:

Цитата:
Банковский сектор ждут банкротства, пророчит М.Прохоров
 
В России грядет банкротство нескольких банков, и в этой ситуации должны выжить сильнейшие. Об этом глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров заявил в ходе пресс-конференции, посвященной покупке бизнесменом инвестбанка "Ренессанс Капитал".
 
Бизнесмен подчеркнул, что он спокоен за финансовую систему России в целом, но не отдельных его представителей.
 
Михаил Прохоров отметил, что "мы живем в эпоху первого глобального финансового кризиса". Он высоко оценил действия российского правительства, заявив, что они были "крайне адекватными и своевременными".
 
Также М.Прохоров отметил уже проявивший себя кризис в сфере девелопмента, отметив, что в этом случае коллапс на этом рынке должен сыграть положительную роль, имея ввиду запредельно высокие цены за квадратный метр жилья и офисных площадей.
 
Кризис на финансовых рынках дает большие возможности для развития, и нужно не паниковать, а думать о том, как в сложных условиях использовать проблемы конкурентов для возведения на пик собственного бизнеса, считает М.Прохоров.  

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:31 22-09-2008 | Исправлено: Rins, 15:38 22-09-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
путин теперь стрижет купоны, разбазаривая созданное ельциным.  

Ну насмешили до слез, профессор, чесс слово!  

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:36 22-09-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вы говорите, нормальный управленец. Где он?
посмотрите на более менее приличные корпарации... В бизнесе они есть? Есть. Почему гос-во их не может превлечь? (ЗП и т.д. понятно, но тем не менее)
Цитата:
Конкретно скажите что нужно было сделать и я Вам скажу почему не получится.
для начала нужно было захотеть - а то вот есть мнение что вся эта партноменклатура никаких реформ проводить не хотела и никакой демократии строить тоже - просто под шумок награбили госсобственности и концы в воду... Концепция\мировоззрение у них такое - спасись сам так сказать...
Было бы желание - нашли бы способ... не сразу, были бы ошибки, но тем не менее...
Цитата:
Денег на импорт не было и что делать?  
простите это несколько не правда... точнее правда, но не совсем. Во-первых не мы одни с дефецитом бюджета, во-вторых как это нечем платить? А нефть\газ, а другие рес-сы? Вы и вправду наивно думаете что нечем было платить? Это Германии после 2-й мировой платить было нечем... А России в 80-х\90-х было что отдать (я уже не говорю про разработки в военной сфере, космос и т.д.)
Цитата:
путин теперь стрижет купоны, разбазаривая созданное ельциным.  

Цитата:
Была некоррумпированная прокуратура? Были неразвращенные соввластью суды?
они везде такие - в большей или меньшей степени - но этот эффект можно стараться уменьшить, а можно забить ... или наоборот раскачегарить... Что сейчас КГБ (фсб) не может прищучить всех их? Может... и тогла смогло бы - но у них задачи такой не было, страну просто слили.


----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:52 22-09-2008 | Исправлено: greenfox, 15:55 22-09-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ты же довольно разумный в этих вопросах человек. Сам же понимаешь, что вывалив на рынки одномоментно столько бабла (ничем не обеспеченного) - до добра это не доведет и так весьма ветхую систему, а до краха - может.  

все что вы говорите вроде бы верно. но тут надо учесть тот момент, что финансово россия - филиал сасш. что такое ЦБ? Вот это вопрос вопросов! насколько мне известно (было во всяком случае) рублей выпускается столько, сколько выручено баксов. Поэтому если будет инфляция зелени, то ровно настолько же - рублей.  
Если я отстал от жизни - прошу просветить.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:38 22-09-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
что такое ЦБ? Вот это вопрос вопросов! насколько мне известно (было во всяком случае) рублей выпускается столько, сколько выручено баксов. Поэтому если будет инфляция зелени, то ровно настолько же - рублей.

Почему? Рублей ЦБ может эмитироват сколько угодно (в рамках закона о ЦБ). А бабло, которое вывалили на рынок - это бабло из ЗВР (всех стран), кроме САСШ - у них нет и не может быть валютных резервов, т.к. бакс - это ЕМС. ФРС просто напечатало столько зелени, сколько требуется.
Далее, надо переходить к вопросу - что такое ЗВР. Зачем они нужны. Зачем, к примеру, КНР 2 трилл. ЗВР? Правильно - ЗВР - это способ абсорбации излишка денежной массы (М3) в конкретной стране. Чем больше торговый профицит - тем больше ЗВР.  
И вывод - эти самые абсорбированные излишки вылились в свободное обращение. М3 взлетела до невиданных высот. Соот-но покупательная способность всех валют (искл. национальную валюту САСШ в самих САСШ) падает быстрыми темпами.  
Инфляция доллара внутри САСШ и вне штатов - очень разные вещи.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:51 22-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
Что сейчас КГБ (фсб) не может прищучить всех их?  

Это самих себя что ли
Rins

Цитата:
Он высоко оценил действия российского правительства, заявив, что они были "крайне адекватными и своевременными".

Еще бы он по другому сказал в наших феодальных Имиратах

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:57 22-09-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
в рамках закона о ЦБ

вы его читали? была статья, в которой анализировали )уже давно, где и как - не найти). Суть - у нас все сделано как в штатах, т.е. наш ЦБ - тоже частный контора, причем выпускает столько рублей, сколько пришло в страну баксов. Я этот вывод очень хорошо помню.  

Цитата:
Инфляция доллара внутри САСШ и вне штатов - очень разные вещи.

вот это так, мы видим.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:09 22-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
выпускает столько рублей, сколько пришло в страну баксов.

вроде по Уставу МВФ страна не может выпускать своей валюты больше, чем у нее в резервах(долларовых).

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 17:24 22-09-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Суть - у нас все сделано как в штатах, т.е. наш ЦБ - тоже частный контора, причем выпускает столько рублей, сколько пришло в страну баксов. Я этот вывод очень хорошо помню.  

Это - глупость! У нас (по закону) - ЦБ - структура независимая (от кабмина и президента), но не частная, как ФРС. Только это - по закону А штамповать внутреннюю валюту - это уже дело ЦБ - в каких количествах и сроках. ЗВР тут не при чем.
aleksiom

Цитата:
вроде по Уставу МВФ страна не может выпускать своей валюты больше, чем у нее в резервах(долларовых).

А если имеет место быть торговый дефицит?
 
Мы, скорее всего, о разных вещах говорим. Док! Вы об эмиссионной политике ЦБ спрашивали? Конкретно - об агрегате М1?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:32 22-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
посмотрите на более менее приличные корпарации...

список в студию, если вы конечно не била нашего гейтса имеете в виду.

Цитата:
нужно было захотеть

я очень хотел и сейчас хочу, но что делать не знаю.
Цитата:
просто под шумок награбили госсобственности и концы в воду...

у Вас нет ощущения что Вы повторяетесь, я спрашиваю что делать, а Вы пограбили, было бы желание нашли бы. Вы вот не можете найти, а они что умнее чтоли.

Цитата:
Во-первых не мы одни с дефецитом бюджета,

точно, но Вы наверное забыли, что была война (холодная) и противник попользовался ситуацией (его можно понять) и просто не давал в долг.

Цитата:
А нефть\газ, а другие рес-сы?

а цены, а себсетоимость?
Возоплять то хорошо, а в той ситуации кроме гайдара фактически никто и не взялся, потом уж все запели, что он делал неправильно, сами то не делали.

Цитата:
А России в 80-х\90-х было что отдать

так могли и не взять (напомню война, хоть и холодная).

Цитата:
Что сейчас КГБ (фсб) не может прищучить всех их?  

может ли не знаю, но не хочет точно.

Цитата:
Может... и тогла смогло бы  

может быть, а может и нет.
Вот видете когда начинаешь анализировать сколько может быть возникает. Вы же еще до анализа возопляете ельцын гавно. Правда кто был бы не гавно скрываете, отсылая к каким то мифическим корпорациям (кучма вот корпорацию возглавлял например).
cornborer

Цитата:
Если я отстал от жизни - прошу просветить.

насколько я знаю не отстали, впрочем не сочтите за наглость, посоветую искать просещения в других источниках Черч не просвещением ценен для нас а другими местами  
Удачи  
 
 
Добавлено:
cornborer
Вы повидимому имеете в виду вот какую ситуацию, цб искуственно удерживает курс, а поскольку долгое время долоры были никому особо не нужно, он их скупал эмитируя рубли. Доларов дахера так что больше эмитировать и не нужно было.
greenfox
Вот смотрите, Churchill делает страшные глаза
Цитата:
Конкретно - об агрегате М1?
 
и все ясно виноват ельцин. Вы же скорее всего не знаете что сие за зверь? Я комерсант с ельцинских времен не читал, так что тоже не помню. А если начать анализ, так например была парадоксальная, но довольно убедительная версия, что инфляция у нас от того что мало рублей печатали. (денег нет начинаются зачетные схемы, а поскольку в них деньги не настоящие то пошла накрутка, ну а потом по инерции в цены и загнали, примерно так, но точных доводов я не помню).
Удачи  
 
 
 
 
Добавлено:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7629000/7629620.stm
Анатолий Чубайс займется нанотехнологиями  
есть шанс, что кроме песен и распила что то толковое выйдет.  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:34 22-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в той ситуации кроме гайдара фактически никто и не взялся

байка, запущенная в обиход гайдаровской шайкой.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:26 22-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ЦБ - структура независимая (от кабмина и президента)

Ага, а следователь-лицо процессуально независимое ЛОЛ. А по жизни все иначе. У нас в Конституции у граждан даже права есть, только толку то Я таких перлов еще првести два пуда могу

Цитата:
А штамповать внутреннюю валюту - это уже дело ЦБ - в каких количествах и сроках. ЗВР тут не при чем.  

О! А вот это чистая правда

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:41 22-09-2008
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
список в студию, если вы конечно не била нашего гейтса имеете в виду
возьмём трубу для начала?!? Почему бабло с неё в рез-те хорошего управления идёт кому то в карман, а не гражданам?
Уважаемый KVK вы и вправду думаете, что в России нет способных к управлению людей?
Речь идёт именно о том, что верхушка целенаправлено слила страну, прихватизировав потом её богатства. А вы о чём? О том что иначе и быть не могло? "Не верю"(с)
Цитата:
Вы же еще до анализа возопляете ельцын гавно.
я тут живу и вижу, что сейчас лучше чем было в 90-е. И все знакомы думают примерно также. И иногда я смотрю как пьяный ЕБН дережирует концертом или когда он зачитывает листок 2 раза... и что-то мне не кажется что он "белый и пушистый". "Не верю"(с)
Цитата:
Вы же скорее всего не знаете что сие за зверь?
не поверите, но примерно представляю - денежная масса с опред.характеристиками (M0 вроде чисто бумажные деньги, М1 - деньги М0 + счета и т.д.). Одна из хар-тик денежного обращения.. Примерно конечно, т.к. курс экономики давно был. Но дело то не в этом - если бы даже не знал - почитал бы, вопрос не такой сложный, инет под рукой. Но это не моя профобласть. А у у правленца\экономиста - она именно в проф.области лежит и знать такие вещи он обязан. И были люди и в совке которые всё это понимали - ну уж простите когда перерабатывающие комбинаты продавали за копейки, тут и что такое М1 не надо знать, что бы понять что на**ывают... Но у вас всё как то самостихийно - "масло подорожало"(с), "страна распалась", "невидимая рука рынка" and so on - это знаете ли lol в квадрате

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 19:42 22-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А если имеет место быть торговый дефицит?



Цитата:
А штамповать внутреннюю валюту - это уже дело ЦБ - в каких количествах и сроках. ЗВР тут не при чем.  

А чем руководствуется ЦБ, определяя масштабы эмиссии?
Я, например, читал, что работает как раз схема, о которой пишет cornborer.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:22 22-09-2008
cne

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
А чем руководствуется ЦБ, определяя масштабы эмиссии?  

буржуи за месяц с небольшим забрали с рынка 40 ярдов зелени, что равно 1 триллиону руб
зелень обеспечил цб, звр уменьшились, но рубли собрал  
а теперь в рынок вливают ликвидность равную 2 триллионам руб (30% от бюджета на 2008) - финансовую систему спасают
блин, какая будет инфляция ! угадай с трех раз кто за все за это заплатит

Всего записей: 521 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:04 22-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cne

Цитата:
финансовую систему спасают  
блин, какая будет инфляция ! угадай с трех раз кто за все за это заплатит

О, но они ж патриоты думали что поорут "Россия оле-оле" и колбаса останется по прежним ценам. Нет, по прежним ценам только телелапша от главных поваров страны

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:17 23-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru