Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
А вот борцы народно освободительного движения Ирака , как я помню , летом прошлого года похители и убили четыре граждана России! Поэтому восхищаться ими, мягко говоря, не умно

Есть мнение, и оно - обоснованное, что похитили и казнили их не иракцы, а сотрудники спецслужб Империи. Причины - вполне объяснимы. И это мнение - намного вероятнее "иракского" следа.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:20 19-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, конечно, дико извиняюсь но Вироника Б по-началу был женский ник и отвечал в глаголах соответсвующего рода. А теперь стал мужиком. И тем не мение, как должно выглядеть будущее иракского, чеченского народов? Чем эти народы должны (могут) стать в ходе современной буржуазно-капиталистической революции?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 21:10 19-02-2007 | Исправлено: AlexCoRu, 21:12 19-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Есть мнение, и оно - обоснованное, что похитили и казнили их не иракцы, а сотрудники спецслужб Империи. Причины - вполне объяснимы. И это мнение - намного вероятнее "иракского" следа.  

Естественно, "есть мнение". А что политику РФ теперь определяют слухи, или, все таки- спецслужбы. Если теперь Россия не может определить похитителей и пользуется только слухами, то конечно зачем ей ракеты, самолеты и подлодки?  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:11 19-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если теперь Россия не может

К сожалению РОССИЯ ТЕПЕРЬ много чего не может. Надеюсь, это временно!

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 21:14 19-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Я, конечно, дико извиняюсь но Вироника Б по-началу был женский ник и отвечал в глаголах соответсвующего рода.  

Я, конечно польщен вашим вниманием к моим комментарием, но, если можно, то приведите какой либо мой ответ, где я отвечаю в глаголах соответсвующего рода.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:18 19-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поищу-поишу на досуге, но сейчас меня больше интересует

Цитата:
как должно выглядеть будущее иракского, чеченского народов? Чем эти народы должны (могут) стать в ходе современной буржуазно-капиталистической революции?

и равно российского, американского, и т.д. Народа вообще. Или существует только экономика?
 
Добавлено:
Не, ну, не могу не удержаться, что б не процитиовать параллельную ветку

Цитата:
Почему демократию нужно все время отстаивать? Может ли такая система возникнуть сама собой, на основе инстинктивных программ?  
     Конечно, нет.  
     Это продукт разума, продуманная система коллективного воспрепятствия образованию иерархической пирамидальной структуры с жаждущими власти особями на вершине. Ее нужно все время поддерживать политической активностью граждан.  
     Древним грекам не удавалось удержать полис в состоянии стабильной демократии.  
     Рано или поздно, опираясь на поддержку недовольных, власть захватывал очередной вожак и устанавливал авторитарный порядок - тиранию.  
     Со смертью тирана его менее решительные преемники образовывали олигархию - "коллективную" власть "наилучших", которая постепенно ослабевала настолько, что удавалось восстановить демократию.  
 
     Аристотель очень точно описал, этот кругооборот: демократия сменяется тиранией, та - олигархией, а она - опять демократией.  
     Возможность "хождения по аристотелеву кругу" есть и в наше время, но она не столь обязательна, как в греческих полисах, потому что каждая форма правления научилась себя защищать.  

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 21:23 19-02-2007 | Исправлено: AlexCoRu, 21:23 19-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Поищу-поишу на досуге, но сейчас меня больше интересует  

Поищите, мне очень интерестно.

Цитата:
К сожалению РОССИЯ ТЕПЕРЬ много чего не может. Надеюсь, это временно!

Конечно, я не спорю, но утверждать, что Россия проводит свою политику по слухам, это конечно...  
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:55 19-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Россия проводит свою политику
Они не самоубийцы.
Ну, а по-поводу вопроса
Цитата:
как должно выглядеть будущее иракского, чеченского народов?
Вашего мнения не дождался, поэтому выскажу свое. Татаро-монгольское иго помнишь? Ну да к - таже функция.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 22:07 19-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вашего мнения не дождался, поэтому выскажу свое. Татаро-монгольское иго помнишь? Ну да к - таже функция.  

Так вы же у меня не спросили. Ну а мое мнение, что у ислама неи будущего.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:40 19-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
Спрашивал - не спрашивал... Ответить Ваше дело...  Ну, что ж я с Вами согласен - цепные псы и только ждут "фас", что б кого-то сожрать. Они и сами того же мнения.
 
Добавлено:

Цитата:
Возможность "хождения по аристотелеву кругу" есть и в наше время, но она не столь обязательна, как в греческих полисах

А, если не запрещать смертную казнь? Почему, собственно, демократия отрицает смертную казнь? Меня, простого смертного, за что можно подвергнуть смертой казни?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 22:45 19-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Меня, простого смертного, за что можно подвергнуть смертой казни?

Смотри УК РФ.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 23:53 19-02-2007
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С УК РФ согласен. Уважаю. И не вижу смысла отменять! Не, ну в самом деле, не за супружескую нверность ))
 
Добавлено:
Только УК предполагает, а мораторий распологает.
 
Добавлено:
Да, каюсь, есть за мной еще грех. С пенсионным фондом не определился, но, надеюсь, это не смертный?
 
Добавлено:
Вопрос, между прочим, серьезный. Обучаясь в политехе, по истории КПСС и маркситско-ленинской философии имел 3 (удовлитровительно), поэтому не получал стипендию (45 руб. по тем временам). Нынче раз уж это признано мракобесием, не могу ли я получить компенсацию (естественно с индексацией)?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 00:05 20-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Нынче раз уж это признано мракобесием, не могу ли я получить компенсацию (естественно с индексацией)?

Все 100%! Какое красивое слово - мракобесие и как все точно описывает.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 00:47 20-02-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мировая эконмическая система, ФСБ, ГРУ, ЦРУ, падение народов, пытки казни, доллар вверх - рубль вниз, ах простите Вероника, не смог удержатся, но что вы сударь....
 
Если сидеть перед монитором и мерится друг перед другом, наполненость ума по данной теме это - одно, непосредственно участвовать это - совсем другое.
 
Интелллиген отличается от солдата тем, что когда солдат воюет, то интеллигент об этом рассуждает.
 
У меня есть друг, так к нему на каждое день Рожение приходят друзья, подруги и есть двое таких, которые немного выпив начинают часами(пока все не начинают расходится) перебирать кости всем политикам, эокномистам, олигархам и оба отстаивают свою точку зрения, не соглашаясь с оппонентом, из года в год.
 
Напоминает их поведение, поведение маленьких детей, типа "А ты знаешь? Нет, а я знаю!", в во взрослом варианте.
 
Если не участвуешь в каком либо проекте, мирового масштаба, то соглашайся с его последствиями.  А сидеть и содрагать воздух, и давить клаву ... простите дамы и господа, вылетело случайно, ну что продолжим... Так вот Путин со своим указом ещё в прошлом году понаставлял, палки в колёса многим олигархам, которые просто не занют что.....

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 03:04 20-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick

Цитата:
Мировая эконмическая система, ФСБ, ГРУ, ЦРУ, падение народов, пытки казни, доллар вверх - рубль вниз, ах простите Вероника, не смог удержатся, но что вы сударь....  

Хорошо, приходите сюда:
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=33

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 09:37 20-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Маериалец..  
DaimlerChrysler минус Chrysler

Цитата:
Когда-то я выбрал состояние в американском автопроме как один из показателей состояния американской экономики в целом. Состояние это характеризуется словом “стагнация” и является первой фазой полномасштабного экономического кризиса. По сравнению с Великой Депрессией 30-х годов развивается кризис очень медленно. Причин у этого несколько, но основная - это социализация экономики США в результате реформ Рузвельта по рецептам известного экономиста Кейнса. Экономика США сделала тогда большой шаг в сторону социализма, но по идеологическим причинам предпочла об этом умолчать. Увеличилась роль государства в экономике, трудовое законодательство стало очень жёстким, ограничив права частного бизнеса до предела, появилось понятие о минимальной заработной плате, появились пособия по безработице, повысились налоги на частный бизнес и даже банки были частично национализированы… В общем свободное предпринимательство в самой свободной стране было весьма и весьма ограничено в своей свободе. Что сказалось очень положительно на состояние экономики США. И такая новая “социализированная” модель экономики внедрялась в Европе после войны. Европа даже слегка обогнала США по части социальной защиты населения. Размер социальных расходов в Европе слегка превышает в процентном отношении долю социальных расходов в США. Как не может это показаться странным, но это очень благотворно влияет на экономику в целом. Почему так происходит объяснил ещё Кейнс, сделавший упор в своей теории на влияние спроса. Я лишь увязываю этот момент с общим товарно-денежным балансом в экономике. Этот баланс почему-то остаётся тайной за семью печатями для экономической науки - даже Кейнс, вплотную подошедший к пониманию этого принципа, не сформулировал его, ограничившись качественными рассуждениями. Однако сейчас я не собираюсь повторять то, что уже когда-то писал, речь идёт о современном кризисе и тех фактах, которые дают представление о его течении.
 
Итак, американский автопром. Та сфера экономики, котороя в своё время сделала из США промышленного гиганта. Генри Форд когда-то пустил автомобиль на конвейер, сделав его дешёвым и доступным для среднего класса. Эта доступность породила спрос, а спрос привёл к увеличению производства. Массовость же производства ещё более снизила цену и, тем самым, ещё более увеличила спрос. Растущее автомобильное производство способствовало росту смежных отраслей - металлургии, химической промышленности, нефтяной… Маховик экономики раскрутился так, что до сих пор крутится быстрее всех в мире. Хотя есть серьёзные признаки замедления. О них и речь. И хотя первые признаки болезни появились достаточно давно, их связывали с ростом конкуренции со стороны японского и немецкого автопрома. Конечно, фактор конкуренции “имеет место быть” и он достаточно серьёзен. Но не всё им объясняется. Основным является достигнутый объём производства. Много или мало для страны с населением в 300 млн. человек производить по 10 млн. автомобилей в год? Примерно таков достигнутый объём нынешнего производства автомобилей в США. Очевидно, что если считать срок службы автомобиля - десять лет, то каждый третий житель страны должен быть обладателем автомобиля. Причём житель любого возраста! О чём говорят эти цифры? О простом факте - объём производства автомобилей достиг предела возможного потребления! Это проявляется в экономике падением спроса и, соответственно, падением продаж. А падение продаж ведёт к падению прибылей и к убыткам. Пожалуй не будет преувеличением сказать, что в течении последних 6-7 лет американский автопром работал себе в убыток. Естественно это отразилось в благополучии автомобильных компаний, в курсе акций автоконцернов.
 
Одним из следствиев ухудшения положения американского автопрома стала покупка в 1998 году немецким концерном Daimler-Benz контрольного пакета акций Chrysler. Хотя всё выглядело как слияние двух компаний, однако экономическое положение этих компаний было явно неравным. Немцы чувствовали себя на коне, в том время как американцы уже не могли сводить концы с концами. Покупка активов Chrysler показалась тогда немцам перспективной идеей. Проникновение на объёмный американский рынок, приобретение известной марки… Проблемы казались связаны лишь с модернизацией производства. Модернизация снизит издержки и повысит качество, что увеличит и спрос… Всё вроде логично. Надежды однако не оправдались. Все программы по сокращению расходов, деньги, вложенные в создание новых моделей, ощутимых результатов не дали – Chrysler продолжал приносить одни проблемы.  
 
“Так, только в 2006 году убыток Chrysler составил 1,12 млрд. евро! Для сравнения, немецкий Mercedes-Benz смог заработать в прошлом году 2,415 млрд. евро, а грузовое подразделение Truck Group принесло DaimlerChrysler еще 2,02 млрд. евро.”
 
Экономический эксперимент, который длился около десяти лет окончился неудачно и немцы решили избавится от проблемных американских активов. Такова новость прошлой недели. DaimlerChrysler избавляется от довеска в виде Chrysler и опять становится Daimler-Benz. Причиной же убыточности американского автопрома не является его отсталось от немецкого или японского автопрома (хотя она и имелась когда-то). Модернизация его по немецким лекалам не помогла. Поскольку причина убыточности в другом - в перенасыщенности американского рынка. А это уже есть фактор глобальный, ведущий непременно к общему кризису рыночной экономики. И важнейшим показателем этой тенденции является американский автопром. Если уже сейчас принято решение уволить с американских заводов Chrysler около 13 тыс. сотрудников, то другие автоконцерны чувствуют себя не лучше. Убыток Ford за первые 9 месяцев 2006 года составил 6,99 млрд. долларов. И он практически стал заложником банкиров, взяв в долг 18 млрд. долларов под залог своих американских предприятий. Эти “успехи” компании Ford продолжают длинную вереницу подобных успехов в течении последних 6-7 лет всего американского автопрома. В частности General Motors объявила, что ее убытки за 2005 год составили 10 миллиардов долларов. “В рамках программы сокращения издержек” General Motors закрывает девять заводов в США и Канаде и сокращает более 30 тысяч рабочих мест. Такова общая картина нарастающего кризиса, о котором я уже неоднократно писал.  
 
Конечно, худа без добра не бывает. В прошлом году ГАЗ купил оборудование завода Sterling Heights компании DaimlerChrysler, расположенного в американском штате Мичиган. Одновременно с оборудованием группа ГАЗ приобрела и право на выпуск автомобилей модифицированных версий Chrysler Sebring и Dodge Stratus. Выпуск этих моделей в России уже вот-вот начнётся. Обломки американского автопрома нам идут на пользу.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:41 20-02-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошо, приходите сюда:  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=33  

 
Я предпочитаю, сразу домой.

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 01:52 21-02-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick

Цитата:
Я предпочитаю, сразу домой.  

Вполне понятное чувство, но, что бы было куда пердпочитать, необходимо экономика.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 10:04 21-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Аргентина и Венесуэла создадут Южноамериканский банк в противовес МВФ

Цитата:
Аргентина и Венесуэла намерены в противовес международным финансовым институтам создать Южноамериканский банк.  
 
"Всемирный банк, Межамериканский банк развития и МВФ - главные виновники тяжелого экономического положения в котором находятся страны Южной Америки", - заявил президент Аргентины Нестор Киршнер, находящийся с официальным визитом в Венесуэле. "Эти банки потеряли свое предназначение. Кредиты, которые они выделяют в настоящее время, идут на выплату старых долгов", - сказал аргентинский лидер.  
 
По его мнению, принятое президентами двух стран решение о создании Южноамериканского банка будет способствовать финансированию реальных секторов экономики.  
 
"В Южноамериканском банке будут сконцентрированы свободные финансовые средства, которые пойдут на финансирование производства и создание новых производственных мощностей", - отметил Киршнер.  
 
Президент Аргентины сообщил, что вновь создаваемая финансовая структура открыта для всех стран Южной Америки.  
 
В рамках нового проекта Аргентина и Венесуэла на следующей неделе выпустят так называемые "южноамериканские акции" на сумму в $1,5 миллиарда.  
 
Нестор Киршнер находится с визитом в Венесуэле по приглашению Уго Чавеса. В ходе визита Аргентина и Венесуэла подписали 17 соглашений о расширении торгово-экономического сотрудничества. Среди них выделяется соглашение, подписанное между государственными энергетическими компаниями - венесуэльской PDVSA и аргентинской Enarsa о совместной разработке и эксплуатации нефтяных месторождений в бассейне реки Ориноко. Президент Аргентины сравнил сотрудничество двух компаний с "птицей Феникс, которая поможет возродить экономический потенциал двух стран".

Здравый шаг!!! Надо скорее учить испанский - занять теплое местечко!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:28 22-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Здравый шаг!!! Надо скорее учить испанский - занять теплое местечко!  

Ты лучше туда свои сбережения отдай на сохранение. Или акций прикупи. Помоги этим индейцам Венесуэлы!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:43 22-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru