Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Для меня - ее ценность не изменилась бы  Эта переоценка возможна только в мозгах, промытых "демократической лабудой".  

 
 

Ценность - вжность чего то - зависит от многих факторов. И меняться может очень легко и координально, даже казалось бы, по не значительным причинам.
Но большей частью, в обществе - хоть социалистическом, хоть капиталистическом - ценность чего либо формируется именно общественным мнением. Тем паче такая гипертрафированная ценность, как у этих картин Ван Гога.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Ты все приравниваешь к денежной оценке - такова установка "рынка". Но задай себе вопрос - а хорошо ли это?

Это удобно. Так же удобно, как пользоваться метрической системой измерения. Потому что она понятна всем.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:32 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
о хороший пример, просто составляющая отличная от понта равна нулю  
 
У Ван Гога слва те господи, все наоборот. Вот поставлю гиптетическую дилему, которая может прояснит.  
Вот скажут, Черч вот те 40 лимонов зеленых рублей (конвертируют куда скажете хоть в рубли хоть в евро, а хоть и в юани). условие одно сожги подсолнухи (это мысленный эксперимент, поэтому наказания не будет). Ваше решение?
 
И вторая дилема, Черч готовы ли вы заплатить скажем тысячу рублев, если за это попса на месяц не будет крутиться по теливизору. Опять же как решите  
 
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:34 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ценность - вжность чего то - зависит от многих факторов. И меняться может очень легко и координально, даже казалось бы, по не значительным причинам.

Всё бы ничего, но как быть с ценностями "вечными"? Или такое понятие отсутствует в демократическо-либеральном лексиконе?  
Тот же Ван Гог (Подсолнухи) - это ценность сама по себе, или же Подсолнухи стали ценностью лишь после "справедливой рыночной оценки" полотна?

Цитата:
Но большей частью, в обществе - хоть социалистическом, хоть капиталистическом - ценность чего либо формируется именно общественным мнением. Тем паче такая гипертрафированная ценность, как у этих картин Ван Гога.

Ну-ну... Это и есть первый признак охлоса - отсутствие своего мнения. Т.е. - "а чё я? Я - как все! Как народ!"

Цитата:
Это удобно. Так же удобно, как пользоваться метрической системой измерения. Потому что она понятна всем.

Сравнил жопу с пальцем. Квадрат Малевича тоже можно измерить в метрической системе. Но ежели ты лично возмешь, и нарисуешь аналогичный квадрат, но больший по размерам, вряд ли цена твоего квадрата будет сопоставима даже с сотой долей "цены" квадрата Малевича.
 
K V K

Цитата:
Вот скажут, Черч вот те 40 лимонов зеленых рублей (конвертируют куда скажете хоть в рубли хоть в евро, а хоть и в юани). условие одно сожги подсолнухи (это мысленный эксперимент, поэтому наказания не будет). Ваше решение?

Я не фанат Ван Гога (так уж пришлось Самоварычу на пальцах объяснять), так что - призадумаюсь

Цитата:
И вторая дилема, Черч готовы ли вы заплатить скажем тысячу рублев, если за это попса на месяц не будет крутиться по теливизору. Опять же как решите  

Не дам ни копейки! Ибо - ТВ не смотрю. Тем, кому нравится смотреть ТВ - такая крамольная мысль будет отринута моментально и без лишних размышлений!  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:05 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Всё бы ничего, но как быть с ценностями "вечными"?

Например?  
 

Цитата:
Ну-ну... Это и есть первый признак охлоса - отсутствие своего мнения. Т.е. - "а чё я? Я - как все! Как народ!"  

 
Охлас, это не народ, Черчь.  
А народ как раз и характеризует общность ценностей.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Сравнил жопу с пальцем. Квадрат Малевича тоже можно измерить в метрической системе. Но ежели ты лично возмешь, и нарисуешь аналогичный квадрат, но больший по размерам, вряд ли цена твоего квадрата будет сопоставима даже с сотой долей "цены" квадрата Малевича.

Кажется, Черчь, второй вариант... Не обижайся.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:27 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это удобно. Так же удобно, как пользоваться метрической системой измерения. Потому что она понятна всем.

дело темное, для определенных целей пинта гораздо удобнее чем поллитра (если торгуещь пивом в англии конечно лучше кружечками продавать, а ежели в супердержаве то лучше пинтами (о прохвосты и тут норовят обвесить, Черч как это Вы столь важные момент упустили).
 
Churchill
с квадратом сложнее, сам по себе он никакой эстетической ценности не имеет, это некая декларация (ну и пиар следом, как уж водится).
 

Цитата:
так что - призадумаюсь

вот видите, а говорили нельзя гармонию алгеброй поверить  

Цитата:
Не дам ни копейки! Ибо - ТВ не смотрю.

  а как же дети, ведь смотрят, а в старости, на улицу будете бояться выйти, когда взрастет это поколение тогда подумаете эх жалкую тыщу пожалел, теперь расплачиваюсь  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:55 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Например?  

Подсолнухи.

Цитата:
Охлас, это не народ, Черчь.  
А народ как раз и характеризует общность ценностей.  

Народ становится охласом, аккурат опосля майдановских бдений. И выбить затем ту бредятину, что там вколотили - очень проблематично, как выясняется.

Цитата:
Кажется, Черчь, второй вариант... Не обижайся.

На обиженых воду возят Вариантов вообще много, один из них таков, при котором ты несешь полную ахинею, которую выдаёшь за истину.  
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
с квадратом сложнее, сам по себе он никакой эстетической ценности не имеет, это некая декларация

Ну почему же - не имеет? Мазня, аналогичная подсолнухам Ван Гога, только выполненная в строго геометрических пропорциях и одном цвете.

Цитата:
 а как же дети, ведь смотрят

За детями - пущай родители этих детей следят У меня у друга - дочке 7 лет - телевизор не выключается сутками. Он считает, что тем самым ребенок приобщается к "ценностям цивилизации" - это вот и есть главные достижения той системы, в которой бал правят денежные знаки, а не ....  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:56 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
не скажите, попробуйте постоять посмотреть на теже подсолнухи некоторое время, и на квадрат, во тором случае эффект будет другой, те никакого  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:06 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Подсолнухи.

Тоже нашел мне, вечные ценности.  
 
Жизнь. Душа. Здоровье. Комфорт. Свобода.
 
А ты про какие то "подсолнухи" Мне говоришь... О которых, через двести лет, может и не вспомнит не кто... Разве что уж сильные ценители изобразительного исскуства.
 
Churchill

Цитата:
Народ становится охласом, аккурат опосля майдановских бдений. И выбить затем ту бредятину, что там вколотили - очень проблематично, как выясняется.

Выбить - без проблем. Нашему народу 20-век это доказал.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:08 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
не скажите, попробуйте постоять посмотреть на теже подсолнухи некоторое время, и на квадрат, во тором случае эффект будет другой, те никакого

Пробовал-с! И то и другое! Малевича к нам привозили года 4 назад И эффект - был! Какой - не скажу
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Тоже нашел мне, вечные ценности.

Вам, батенька, не посешает побольше читать и посещать музеи! Это, знаете ли, способствует к осмыслению

Цитата:
Жизнь. Душа. Здоровье. Комфорт. Свобода.

Гораздо сильнее, чем чемодан денежных знаков и паспорт с открытыми визами
 
В либерально-демократическом обществе, обществе консьюмеризма, даже эти вот

Цитата:
Жизнь. Душа. Здоровье. Комфорт. Свобода.

штуковины имеют свою, определенную мудрым рынком, цену.  
Мне такое общество - нах не надобно!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:09 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
штуковины имеют свою, определенную мудрым рынком, цену.

 
Естественно имеют. Так же как и в любом другом обществе. Но важность этих "штуковин" в либеральном обществе несоизмеримо выше чем во многих других. Это основные ценности либерализма.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Вам, батенька, не посешает побольше читать и посещать музеи! Это, знаете ли, способствует к осмыслению


Зачем?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:21 02-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 17:23 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но важность этих "штуковин" в либеральном обществе несоизмеримо выше чем во многих других. Это основные ценности либерализма.

Важность этих "штуковин" в либеральном обществе весьма дифференцирована и зависит от наличия у консьюмера самой главной и непререкаемой

Цитата:
ценности либерализма

А именно - денежных знаков  
Самоварыч, а ты - православный?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:25 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Опять понтируете  
консюмеризм 1.  
Движение в защиту прав потребителей в их отношениях с продавцами.  
2. Объединение потребителей в союзы как на общественных началах, так и под эгидой государства.
рамках этого понятия, вроде даже с промыванием мозгов (некоректной рекламой) можно побороться, чем же Вам
консюмеристы  
1. Приверженцы консюмериза.  
2. Представителы консюмериза.
Не угодили то?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:30 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Важность этих "штуковин" в либеральном обществе весьма дифференцирована

Назови любое другое общество, где нет такой дифференсиации.  
 
Но вот таких обществ, в которых преречисленные мною ценности не основные - много.
 
Добавлено:

Цитата:
А именно - денежных знаков  

Денежные знаки, это всего лишь МЕРА. Способ оценки "полезности". Понимаешь?
Понятно что она не совершенна и не достаточно объективна. Но как еще можно это (полезность) измерить?
 
Добавлено:

Цитата:
Самоварыч, а ты - православный?

Какое это имеет значение?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:36 02-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 17:42 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Опять понтируете    
консюмеризм 1.  

Я исхожу из перевода аглицкого слова - cosumer - потребитель. Соответственно - общество потребителей
Samovarov

Цитата:
Денежные знаки, это всего лишь МЕРА. Способ оценки "полезности". Понимаешь?

Да я то понимаю, что ты нифига не понимаешь
Скажи мне - Подсолнухи при жизни Ван Гога и после его смерти - изменились по сути? Или - не изменились? И какова их "полезность" в либерально-демократическом обществе?
Еще проще, если помотреть на, скажем, мед услуги или образование. Есть медицина для бедных, есть - для богатых. А полезность то одна - человеческая жисть (здоровье).  
В либерально-демократическом обществе цена жизни/здоровья - разная, зависит от наличия у носителя этой жизни/здоровья как ты выражаешься - МЕРЫ Проще говоря - бабла. Почему? Ведь жизнь человека - она и есть жизнь.

Цитата:
Какое это имеет значение?

Ну, духовная основа современной демократии - протестанство. Вот и спросил.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:07 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну, духовная основа современной демократии - протестанство. Вот и спросил.

Что за ерунда.
 
 
Что такое протестанство, знаешь?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:16 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Что за ерунда.  
Что такое протестанство, знаешь?

1. Не ерунда совсем А правда голимая!
2. Знаю.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:22 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да я то понимаю, что ты нифига не понимаешь  
Скажи мне - Подсолнухи при жизни Ван Гога и после его смерти - изменились по сути? Или - не изменились? И какова их "полезность" в либерально-демократическом обществе?  

Ты ж вроде сам говорил - несколько десятков лимонов.
 
Лично я бы за картину "Подсолнухи", без Ван Гога, и 100 баксов пожалел бы. Еще раз повторю, я на Андреевском спуске картины не хуже видел, ИМХО, лучше.
 
 

Цитата:
Еще проще, если помотреть на, скажем, мед услуги или образование. Есть медицина для бедных, есть - для богатых. А полезность то одна - человеческая жисть (здоровье).  

Да. Но она, ценность жизни, много выше чем в любом тоталитарном обществе. Или, например в мусульманском, где жизнь тоже мало что стоит.  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
2. Знаю.

Англия - протестанты? Индия? Польша?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:24 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты ж вроде сам говорил - несколько десятков лимонов.

Это - рыночная цена - 40 лимонов. А "полезность" то какая? Ты же сказал, что бабосы - мера полезности. Т.о. имеем полезность Подсолнухов сравнимую с полезностью ... ну придумай сам чё нить полезное на енту сумму - самолет, например

Цитата:
Лично я бы за картину "Подсолнухи", без Ван Гога, и 100 баксов пожалел бы. Еще раз повторю, я на Андреевском спуске картины не хуже видел, ИМХО, лучше.

Мдя... А ты хоть ее видел, картину то? Рекомендую!  

Цитата:
Да. Но она, ценность жизни, много выше чем в любом тоталитарном обществе.

Как цена жизни может быть выше или ниже? Ведь это - чушь! И чушь именно либерально-демократическая, заметь!
Тоталитарные общества я и не рассматриваю, мы же говорим о самом гуманном обществе на земле, в котором якобы соблюдаются права человека! (Сербам надо бы это напомнить, а то забыли наверное)

Цитата:
Англия - протестанты? Индия? Польша?

Я сказал -  духовная основа, а не религиозная. Чуешь разницу?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:32 02-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну Вы же кирилицей его, а тут другое значение, защиты прав  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 18:34 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это - рыночная цена - 40 лимонов. А "полезность" то какая? Ты же сказал, что бабосы - мера полезности. Т.о. имеем полезность Подсолнухов сравнимую с полезностью ... ну придумай сам чё нить полезное на енту сумму - самолет, например  

40 лимонов? Я бы их на счет в банк положил и всю жизнь палец о палец бы не ударил.
 
 
Это бестолковый разговор.  
 
Могу повторить тебе свой пост.
 
"Ценность - вжность чего то - зависит от многих факторов. И меняться может очень легко и координально, даже казалось бы, по не значительным причинам.  
Но большей частью, в обществе - хоть социалистическом, хоть капиталистическом - ценность чего либо формируется именно общественным мнением. Тем паче такая гипертрафированная ценность, как у этих картин Ван Гога."

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:57 02-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru