Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
объясняю последний раз потом иду спать
70% государственной роснефти это национализированый юкос.
поскольку 70% существенно больше половины я ее и назвал.
выже получив вполне себе убедительные примеры крутите хвостом и несете что то мне совершенно непонятное. порядка 60 млн тонн добычи в год не контролировалось государством (это не считая еще сибнефти) и вдруг чудесным образом стало им контролироваться, поелику государство решило

Цитата:
«…Как контролируемой государством компании, «Роснефти» доверена роль национального энергетического чемпиона России, и эту позицию я как председатель совета директоров буду активно продвигать.»  

поелику все это общеизвестные факты, то упоминания ролснефти вполне достаточно, чтобы указать на эти факты.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 19:20 25-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
выже получив вполне себе убедительные примеры крутите хвостом и несете что то мне совершенно непонятное

возвращаю вам эти слова зеркально, профэссор. Спокойной ночи.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:24 25-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 1998 и 2003 году владельцы «Сибнефти» предприняли две попытки объединить компанию с компанией «ЮКОС», но оба раза по той или иной причине отказались от завершения сделок.
 
В октябре 2005 года 75,7 % акций компании было приобретено «Газпромом» у Millhouse Capital (структура, принадлежащая Роману Абрамовичу) за $13,1 млрд.
29 июня 2007 года глава компании «Газпром» Алексей Миллер еще раз подтвердил намерение выкупить у Eni 20 % акций «Газпром нефти»[6]
интересно, кто назначает совет директоров газпрома. Не путин ли, а да наверное не путин, а медвед, по указанию путина  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 19:26 25-09-2008 | Исправлено: K V K, 19:27 25-09-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
В 2006 году Роснефть консолидировала...  

я не верю (пообщавшись много на форуме  с самыми разными личностями) в людскую объективность/незаинтересованность ни грамма, кроме разве что профэссоров (термин алексиома) - ибо они есть теорэтики не от мира сего. (в скобках - хорошо, что они есть). Если Вы честно признаетесь, что не имеете никаких интересов в нефтянке/газовке - типа акций никаких нет, зять не работает гендиректором местной газпромнефти, дочка там уборщицей не служит... - и защищаете Вы чистый аспект общечеловеческой разумной справедливости, все станет ясно всем. и вопрос будет исперчен .  
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:51 25-09-2008
cne

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
вот и я об этом подумал, никак ув проф при ходоре  имел весьма успешный маленький "свечной заводик" около какого-нибудь нефтеперегонного гиганта, построенного при советах и полученного ходором задарма по результатам ЗАЛОГОВОГО АУКЦИОНА, устроенного чубайсом, типа, отобрали и поделили, или распилили
 

Всего записей: 521 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 00:17 26-09-2008 | Исправлено: cne, 00:25 26-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
ну вложил я один ваучер в фонд титул, было и давно и больше я про него ничего не слышал уже лет 15  
вообще то я никого и ничего не защищаю (не абрамовича же мне защищать его и путин неплохо защищает аж на
Цитата:
$13,1 млрд.  
)
Я просто констатирую факт смены вектора с приватизации на национализацию. Оценка этой смена отдельный вопрос, кто то скажет, что это очень хорошо, кто то что очень плохо.
Если оценивать, то для меня это один из доводов против путина, для aleksiom это прпятствие к утверждению, что путин это ельцин сегодня, да мало ли разных трактовок.
в любом случае ни приватизация ни национализация к справедливости уж никакого отношения не имеет
 cne
не с юкоса вообще ничего и никаким боком, акциями лукойла было спекулировал на бирже по мелочи, но уж года 3 как завязал, времени нет  
Удачи  
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:56 26-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cne
Да... когда честный профессор математики сможет иметь хотя бы полсвечного заводика в этой стране, за счет своих мозгов, я наверное снова в нее поверю
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
Я спросил, что же такого национализировано при ВВП.

СМИ, практически все. Многие предприятия и пр Только "национализированно", конечно же с юридической точки зрения это не так, полковник всеж питерский юрфак закончил В современном языке менеджемента это называется емко "зашли" Ну проще говоря взяли под прямой или заувалированный контроль. Хрен редьки не слаще.
И хары профессора за язык ловить, он просто мысль не точно выражет. Это равно как меня про высшую математику спрашивать. Но говорит и думает он верно, просто называет вещи своими именами, без юридической казуистики.
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
Я просто констатирую факт смены вектора с приватизации на национализацию.

Ну проще говоря везде, собственность стали получать не профессоры математики, а непонятные нужные люди... с чекистким прошлым
А знаете, последние лет так 5-7 был прорыв рейда/рейдеров. Ну что бы не вдаваться в подробности, это нащупывание слабых мест в предприятии/бизнесе и дальнейшее его поглащение, причем способы и методы без белых перчаток. И посадки опонентов и подделка документов и коррупция и весь букет, вплоть до физического устранения друг друга. Но в общем это такой постприватизационный передельчик. И вот вы наверное сильно удивитесь, что в рядах рейдеров, а потом когда поумненили, в рядах конечных собственников, оказывались опять все теже нужные люди
 
Добавлено:
Это я к чему так трагично то Все что якогбы умыкнули при приватизации враги народа-либеральные элементы, в той или иной степени давно в руках депутатов-единорогов, честнейших ребят чекистов, зорко стерегуших рубежи нашей необъятной Родины, честных как в кино "Опера", сотрудников милиции и пр. Вы конечно можете верить, что все поел хомяк... в смысле попер Чубайс, но чесслово, глазки то откройте И парят вам политическую лапшу, про справедливость, трудовой народ и пр. хню, а домики в доль Рублевки и Н.Риги выстраиваются совершенно не из народа, машинки-мерседесы покупают те кто вроде исходя из телебреда на великах ездить должны-такие честные

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:51 26-09-2008 | Исправлено: drop, 02:04 26-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
cne
Дело в том, что у профэссора защитная реакция, отстаивает свою либеральную веру.
Они с drop'oм так столько кивали на ВВП, чекистов и т.п., свернувших якобы с ельцинских реформ, объясняя всем, что проблемы в стране, панимаш, из-за этого, что я решил их малость подергать, озвучив очевидные вещи - гайдаровская шайка никуда от руля не делась. Разумеется, профэссор взвился, решил в вопросе "национализации" что-то доказать. Ничего у него, имхо, и тут не вышло.
Но никакой мат.заинтересованности у профэссора безусловно нет.
 
Добавлено:
drop

Цитата:
 хары профессора за язык ловить, он просто мысль не точно выражет.  

Ааа.. разве KVK - не профэссор точных наук? Я думал точных.

Цитата:
Но говорит и думает он верно, просто называет вещи своими именами, без юридической казуистики.  

Ентого как раз и нет, в этом и проблемка.  
А ведь это был бы первый шаг на пути к выздоровлению для больного либерального сознания - назвать вещи своими именами, например, что режим 2000-х  есть прямое следствие режима 90-х.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 02:15 26-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Хрен редьки не слаще.  

вот вот, не формальном состоянии дело, газпром тоже на биржах котируется, но управляет то им путин.

Цитата:
не профессоры математики, а непонятные нужные люди...  

ну тут есть тонкость, профессрам давать собственность не нужно и нельзя по определенным причинам. Это сложившаяся практика в корпорациях люди той же квалификации получают гораздо больше чем в университетах и это правильно.

Цитата:
прорыв рейда/рейдеров.

да трудно было не заметить, сейчас либо притухло, либо выучились в прессу не пропускать.

Цитата:
оказывались опять все теже нужные люди  

не удивлюсь  

Цитата:
в смысле попер Чубайс

нет в это я не верю, вот к чему у него особых способностей не замечено, так это к захапыванию бизнесов в личную чубайсовую собственность. Деньги он может и умеет заполучить, а вот бизнесы нет.

Цитата:
такие честные

мелкая деталь, миллиционеры получают очень мало, я им всегда сочувствую, особенно ментам (был когда то тако сериал), но вот глядя на джипы на которых предпочитают ездить местные миллиционеры (даже и не в высоких чинах) начинают сомневаться, может государство платит им огромные деньги, просто не афиширует этот факт  
aleksiom

Цитата:
гайдаровская шайка никуда от руля не делась.  

да неужто, от нее и следов то не осталсь, даже слабого запаха. Насчет национализации может и не вышло, но тогда объясните мне убогому, куда таки подевались юкос с cибнефтью  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 02:36 26-09-2008 | Исправлено: K V K, 02:37 26-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
да неужто, от нее и следов то не осталсь, даже слабого запаха.  

опять мусолить по кругу одно и то же?
Нет никакой разницы - кто сидит на трубе ельцинский завлаб или путинский чекист. Труба как гоняла нефть , так и гоняет.
Дело в том, что мы с вами, профэссор, живем при проклятом капитализьме, при котором
управление экономикой осуществляется с помошью кредитно-денежной системы. Кто этой системой рулил и рулит по сей день, прекрасно известно.
Всё. Я не знаю, как проще объяснить.

Цитата:
куда таки подевались юкос с cибнефтью  

а вам Churchill выше сказал - не будьте наивны. "Национализация" там весьма относительная.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 02:51 26-09-2008 | Исправлено: aleksiom, 02:52 26-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
"Национализация" там весьма относительная.

выкручиваетесь.  
на примере газет, если есть 10 продажных газет принадлежащих разным собственника мы услышим 10 лживых позиций из анализа которых можно попытаться вытащить информацию, если 10 продажных газет одного собственника то позиция будет одна и лживаю, сравнивать не с чем.

Цитата:
живем при проклятом капитализьме, при котором  

каритализм тут весьма относительный примерно как в америке, а это далеко не лучший вариант.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 03:08 26-09-2008 | Исправлено: K V K, 03:12 26-09-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
выкручиваетесь.

ну вот, опять валите с больной головы на здоровую.
Вы тут недавно плакались о цене на бензин в РФ.
В Европе и сша из 1 тонны нефти получают 430 литров бензина, на устаревших заводах в РФ - 150. Олигархи, которых создали ваши либерасты и нахапавшие народные миллиарды, построили хотя бы один современный нефтеперерабатывающий завод?
Может "самый богатый человек страны" Ходорковский? Смогёте ответить, профэссор?
А вы какие-то бла-бла про газеты.. хе-хе..

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 05:44 26-09-2008
L38Crow



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати последние события в Пакистаном тоже укладываются в эту схему:
 
1) Смастерили там теракт. (Это стало понятно когда через 5 часов США обвинили АльКаеду в существование которой так верят CNN).
2) Заявили что на территории Пакистана может быть проведена операция по борьбе с Алькаедой и террористами. (Привет тетке Райс).
3) Приходят новости о сбитых беспилотниках на территории Пакистана
4) Сегодня было открытое столкновение http://top.rbc.ru/incidents/26/09/2008/248238.shtml

 
Что дальше?
Оккупация Пакистана? А ведь меж тем у него есть ядреное оружие и средства доставки. Правда они до США не до тянут - но по европе можно шарахнуть.
 
Предпосылки опять те же - если срочно не начать войну - экономика США может рухнуть. (Тоже кстати парадокс, у все от войны рушаться экономики а у США наоборот).
 
Вообще единственный способ отодвинуть этот самый глобальный экономический кризис - завоевать все страны и перейти везде на доллары. Вот они его и притворяют видимо.
 
Да и оттягивать "свой конец" США будут до момента когда президентом назначат Обаму-негра. Потом при нем грянет кризис и спишут на него. Потом уже к власти прийдет другой. Но это совсем другая история.

Всего записей: 479 | Зарегистр. 09-04-2008 | Отправлено: 05:49 26-09-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну национализировано что-то, ну не по вкусу многим сам факт, а многим прцесс (не те попилили)... Что такого-то? За двадцать лет успели разбазарить-отобрать. Обычные быстрые циклы. Затухающие, ИМХО.
Проф., помница вы разрешили использовать это слово мне в кач-ве школьного прозвища. Теперь это уже официальный статус? Любопытство, итить... Ну на борде уж точно  
О! Есть мысль общественностью попросить профу татл. Только вот к кому обращаться?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:26 26-09-2008
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Срочно поставлять Пакистану комплексы С-300 и другое оборонительное оружие )
А на самом деле все это уже не смешно, неужели многим странам до сих пор непонятно, что сейчас лучше гнуть свою линию, а не линию США?!

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 09:03 26-09-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
А на самом деле все это уже не смешно, неужели многим странам до сих пор непонятно, что сейчас лучше гнуть свою линию, а не линию США?!

Просто все хотят жить   Для того, чтобы гнуть свою линию, надо иметь ядерное оружие, а оно есть далеко не у всех

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 10:35 26-09-2008 | Исправлено: Rins, 10:38 26-09-2008
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins, ЕС сейчас может себе позволить(имхо) гнуть свою линию и, судя по действиям того же Саркози, это плавно начинает делать!


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 12:05 26-09-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
теперь вопрос не к ходорковскому и даже не к абрамовичу, а к роснефти, те путину.
L38Crow

Цитата:
Оккупация Пакистана?

больно здоровый кусок в глотке застрянет.
Ici Chacal

Цитата:
Теперь это уже официальный статус?

нет.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:29 26-09-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Ну чувак утвеждает, что для того, чтоб гнуть свою линию надо иметь ЯО. Приведенная вами в пример Франция его имеет. Формальных противоречий нет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:30 26-09-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лолище!!!!

Цитата:
26.09.2008, Москва 12:15:21 J.P.Morgan Chase & Co. официально объявил о вхождении Анатолия Чубайса в международный совет банка. Как говорится в сообщении банка, экс-председатель правления РАО "ЕЭС России" стал первым представителем российских бизнес-кругов, который вошел в состав главного консультативного органа J.P.Morgan.
 
Как отмечается в сообщении, опыт А.Чубайса будет использоваться компанией при осуществлении инвестиций в Россию и страны Центральной Европы. "Для нас большая удача, что человек с таким уникальным опытом, как Анатолий Борисович, будет делиться с нашей фирмой своими взглядами и оценками, по мере того как мы инвестируем в рост нашего бизнеса в России и других странах Центральной Европы", - приводится в сообщении мнение председателя, главного управляющего директора J.P.Morgan Chase & Co. Джейми Даймона.
 
В совете А.Чубайс будет работать безвозмездно.

Последняя фраза - просто шикарнейшая!
Ну а опыт Анатолия Борисыча - есессно пригодится - хана Моргану теперь точно!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:37 26-09-2008 | Исправлено: Churchill, 12:39 26-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru