Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$     Canon PowerShot A530/540; Canon PowerShot A420/430; Fujifilm A600        Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$     Fuji FinePix F30/F31fd; Canon PowerShot A630/640; Canon Digital IXUS 750; Fujifilm FinePix E900;       Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    Canon Digital IXUS 800 IS; Canon A710 IS/S3 IS; FUJIFILM FinePix S9600; FUJIFILM FinePix S6500fd; OLYMPUS SP-500 UZ       Подробнее...    


 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает

 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:09 09-09-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 06:49 28-03-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какие из этих xD-карточек будут работать с F30?
http://www.olympus.com.ru/consumer/198_8525.htm
http://www.olympus.com.ru/consumer/198_6958.htm
 
И какие лучше взять, есть ли смысл брать High Speed (если они подходят)?

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:16 04-04-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
Не сомневался, что вы ответите именно так

Ну, надеюсь, Вы не будете утверждать, что я тайный агент Фуджифильм по популяризации их камер на территории Ru-Board?

Цитата:
Э-э-э... я вообще-то имел ввиду несколько общих режимов съемки для обоих камер

Да ерунда это, по большому счёту
Разница в приоритетных режимах не так уж и велика по сравнению с полным "автоматом". Часто используемые и более-менее адекватные "портрет" и "пейзаж" примерно на половине камер не вносят вообще никаких изменений в картинку, а на оставшейся половине проделывают те же операции (контраст, насыщенность, резкость), которые можно легко проделать в ФШ на гораздо более адекватном уровне (особенно человеку, который в этом самом ФШ не одну собаку съел ). Поэтому полезность сравнения по данному параметру кажется мне исчезающе малой.
А тестов в "сценических" режимах я не видел вообще нигде. По персональному опыту: установка режима "зелень" и попытка снять эту самую зелень на Canon-овских аппаратах, бывших у меня достаточно долгое, для того, чтобы дошли руки до подобной ерунды, время, отбила у меня охоту пользоваться этими "сценами" вообще, кроме особо запущенных случаев камер, имеющих только режим полного автоматизма (тут они полезны, ибо позволяют хотя бы частично эмулировать отсутствующие приоритетные).
 
З.Ы.: Впрочем, в представленных ссылках есть снимки в разных режимах
 
Добавлено:
aar

Цитата:
А какие из этих xD-карточек будут работать с F30?

Оба. Т.к. аппарат новый.
http://www.fujifilm.ru/products/dsc/flash.htm

Цитата:
И какие лучше взять, есть ли смысл брать High Speed (если они подходят)?

Последний раз, когда рассматривался данный вопрос, выходило, что за цену 512 type H можно было взять 1024 type M, что, конечно же, намного лучше.
Потому что для F30 особого смысла брать type H нету. Пишет он только JPEG и основные "тормоза" приходятся на процесс обработки снимка в "оперативке", а не на процесс записи на флэшку.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:36 04-04-2007
Sergey1667

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу купить Canon S3 (Уже заказал), хочу спросить, правильный ли это выбор- уже один раз ошибся- купил Ufo-6333- мрак,очень не нравиться.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 17:26 04-04-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey1667, гыы, конечно правильный, раз уже заказал. Единственный минус S3 цена(ну кроме маленькой матрицы и рабочих ИСО до 100 единиц).Вобщем-то очень качественный, небольшой ультразум, выдающий иногда просто прекрасные фотки(городская архитектура например).  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 18:09 04-04-2007
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые гуру цифрового изображения!!!
Я внимательно прочел шапку, пункт 1:
Цитата:
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные,
мне они не подошли. Не пинайте сильно ногами задам свой вопрос.
Начало типичное, жена с детворой собирается в отпуск. Брать с собой Canon PowerShot Pro 1, категорически отказывается. В первую очередь из-за габаритов, в сумочку не помещается. Остальные доводы приводить не буду,  дабы не утомлять.
Нужен ваш совет, основное требование наименьшие габариты, хороший автомат, т.к. съемка будет производиться только в автомате, слушать меню не хотят, требуют только кнопку включения и съемки показать. Подскажите пару-тройку моделей в ценовом диапазоне до 7500 рубликов. Сам за новинками уже больше года не слежу, т.е. можно сказать на данный момент "чайник".
Буду рад любым советам.

----------
изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 18:32 04-04-2007
Sergey1667

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
что значит "маленькая матрица"? на каких моделях она больше?, какую модель тогда выбрать, для качественных снимков?(цена не особо важна).

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 18:42 04-04-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey1667,
1/2,5 дюйма это мало для ультразума, за те же деньги(ну может чуть-чуть больше) Фуджик предлагает S6500fd с 1/1,7 дюйма. Ну и соответственно чем больше  физический размер матрицы, тем выше капчество при равных остальных факторах. Плюс у Фуджика матрица шумит меньше, но он больше по размерам.  
З.Ы. S3 IS тоже неплохой выбор, ну а если цена не особо важна, Вам батенька в раздел выбора DSLR. Зеркалка априори лучше мыльницы.  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 19:07 04-04-2007
moojra



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olimpus sp550 ultra wide zoom интересно бы было присмотрется

Всего записей: 416 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 23:30 04-04-2007
IndyVid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
aar


Цитата:
А какие из этих xD-карточек будут работать с F30?  

 
Пардон, по ссылкам не лазил...
Купил  Н-type 1Hb.
Хотел бы и 2 Гига, но никто в явном виде не написал, что
H30 будет его поддерживать.
"Пользуясь случаем" - передаю спасибо DukeShadow - пока только приятные  
и очень приятные осчучения от H30!!!
 
Добавлено:

Цитата:
от H30!!!

Пьянству бой-  дважды написал H30 - естественно - F30 !!!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 23:50 04-04-2007
freestylerR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Хотелось иметь в камере мощный зум, компактные размеры, приемлимую стоимость.  
Остановил свой выбор на Panasonic Lumix DMC-TZ1 и PowerShot A710 IS.  Жаль, что нет их сравнительных обзоров. Неужели качество снимков будет сильно различаться?  
 
(Прочитал сравнительный обзор Кэнов A630/710 на videozona.ru... какие можно сделать выводы?Понятно, что чем больше матрица тем лучше качество снимка, но в данном обзоре видно, что качество снимков отличается мало, не смотря на различные матрицы. Но в 710, есть IS. Все лажают эту технологию: это чуть ли не вредно, бесполезно и т.д., но на своем опыте знаю: получить хороший макро снимок без стабилизации значително сложней!) Так же мне хотелось, что бы в камере был хороший зум. Уже слышу возгласы: зачем тебе зум! Бери А630! Получишь качество! Давайте еще раз обратимся к какому-нибудь обзору: там берут снимок какой-нибудь елки, а точнее ее веточки и рассматривают ее на наличие хроматических аббераций и т.д. Но с помощью 10х зума можно сделать снимок этой ветки так как не получишь с помощью того же Кэнона.
 
Дальше: качество сборки (во многих обзорах говориться, что у Панаса метллический корпус, но это скорее всего металлизированная пластмасса, но все равно  на ощупь очень достойно), экран (207тыс. против 115тыс.!), дизайн у Панаса на мой взгляд лучше. 10х зум (с таким зумом можно получить гораздо более интесеные снимки), зум при съемке видео (на сколько я знаю у Кэнона нет такой фичи), качество видео на высоте у Панаса, скорострельность.  
 
На мой взгляд Кэнон превосходит Панас только наличием богатых ручных регулировок, ну и матрица 7М против 5M, но в тоже время часто говориться о том, что чем больше мегапикселей на матрице одного размера, тем выше шумность (пример А640).
 
Всеобщее мнение на форуме по поводу этих аппаратов единогласное - 710 лучше!  
 
Почему? Просто потому, что Панас это Панас, а Кэнон это Кэнон. Ведь Кэнон столько лет на этом рынке! И т.д. Считаю это просто смешным объяснением.
 
Кто-нибудь сравнивал эти аппараты в одинаковых условиях? Кто мне сможет объяснить: почему матрица Панаса считается более шумной? Не компенсируется ли эта шумность легендарной оптикой Leica? (компания более 100 лет на рынке!)    
 
Кто-нибудь сможет доступно, грамотно объяснить почему нужно покупать А710?
 
Извините за многословность.
 
P.S. В догонку... посморел обзор на dpreview.com. При ISO 80 качество тестовых фото сравнительно, при возрастании числа ISO TZ1 начинает уступать 710 IS (благо тест в разных обзорах просходит на одном макете!), но ведь на фото 10х15 при ISO 80 разница будет мало различима, а если я захочу получить фото той же батарейки можно и 10х зум применить. Ну, так как?
 
P.S.S. Единственный супер минус TZ1 это слабая чувствительность матрицы, отсюда шумы при недостаточной освещенности.... это может перевесить любые плюсы.. но так уж велики эти шумы?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 00:14 05-04-2007 | Исправлено: freestylerR, 01:06 05-04-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makena1
Я тут давеча тоже знающий народ пытал... и с теми же запросами..
Насоветовали PowerShot A630... не спорю... наверное достойный аппарат на свои деньги
Но жена наотрез отказалась брать его из-за габаритов
Ближайший по цене и качеству оказался PowerShot A710... к тому же габариты вполне подходящие - его и приобрел... и вполне доволен
Я тоже полный "чайник"... но вот автомат...  
на самом деле он хорошо работает в основном только на улице при хорошем освещении
или если не придираться к снимкам сделанным при плохом освещении со вспышкой
 
но зато куча ручных настроек... при недолгом экспериментировании я вполне с ними разобрался и получаю неплохие ( по моему скромному мнению) снимки

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 01:19 05-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
если ты о фуджиковской матрице, - не согласиться трудно, но тогда вперёд к S6500, а мне денег жалко))))
нюю... я ап том, что "не настолько богат, чтоб брать дешевые вещи" =) В смысле, если мыло, то 30, если зумыло, то 6500 =)
Duke Shadow

Цитата:
когда клинит.  
ого! Впервые слышу 8(

Цитата:
вот у меня, напр, затвор шепчет - как это при покупке у меня кто-то определит?
 
Что значит "шепчет"?  
мныыы.... неравномерно движется. Вот представь: все выдержки окромя 30 идет неполное открытие кадра, а токмо полоска открытая движется. Чем уже полоска, тем меньше выходит по концовке экспозиция. А теперь представим, что одна из шторок, например, вторая, слегка заедает в конце. Или в начале. Получится, что некая часть кадра будет переэкспонирована по сравнению с остальной. В тяжелых случаях это выглядит так:  

В легких - разница меньше.
Если заедает передняя шторка - соответственно - недоэкспонирована.  
Без уничтожения (вместе с проявкой) нескольких фот такое обнаружить невозможно. А кадры, как видишь, гадит в совершеннейшей степени (не знаю, чем такое восстанавливается)
 
Добавлено:
freestylerR
Как погляжу, всё для себя ты решил? Ну бери панас. В крайнем случае, будет еще один человек, который советует кеноны =))  
А ежели понравится - еще лучше =)
 
ЗЫ. если так сильно важен зум, может есть смысл на 6500 внимание обратить? %)

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:45 05-04-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
не знаю, чем такое восстанавливается

А если осторожненько банальные "Осветлитель" и "Затемнитель" в ФШ? Может, хоть часть кадров удастся спасти... Было у меня такое на "Зените-11", таким его и продал почти даром совсем недавно (в 1990 г. ) после нескольких ремонтов...

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 08:00 05-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если осторожненько банальные "Осветлитель" и "Затемнитель" в ФШ?  
Пробовал. Только 1)оно градиентно возрастает, то есть, в лучшем случае "ступеньки" будут, и 2) - число деталей и дд в переэкспонированной зоне резко падают..
Те кадры, где проявлялось относительно легко, не сканил (с отпечатков), возможно, оочень прозрачным осветлением и подровнялось бы.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:43 05-04-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makena1
MOZGI SOHNUT
посмотрел я на результаты (да и в женских руках) на работу Кенона 540 и 710
Ну не стоят кадры 710 почти двукратного увеличения цены. По моим оценкам - увеличение количества хороших снимков 10-15% не более. (Я говорю при случае "одна кнопка ФОТО")
 
Размер 710 более.
Стаб у 710 так себе. (Надо голову включать)
Потерять 710 жалче.
Режимы и там и там устанавливать на будут.
Меню обоих моделей "жесть" для жены.
Доступ к информации по шнуру у обоих не приятный (PTP)
 
Думаю для жены фотик с одной кнопкой будет более предпочтителен 540.  
 
Примечание. Женщин интересующихся фотосъемкой не расчет выбора не брал. Да, такие обычно с зеркалками бегают, и весьма удачно

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 09:43 05-04-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makena1 очень женская вот эта Fujifilm FinePix V10 Zoom
http://www.hotline.ua/tx/fujifilm_finepix_v10_zoom/?tab=1, качество где-то рядом с Кєнон 610, зато красивенкай и прикольненкай, денег много не просят.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 10:45 05-04-2007
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
KlenYK
Balzam2006
Парни спасибо за помощь.
Цитата:
PowerShot A710
точно не подойдет.
Fujifilm FinePix V10 Zoom нормалек, но что скажете про этот: Sony DSC-N1???
Нужен однозначно вариант:
Цитата:
 (Я говорю при случае "одна кнопка ФОТО")  
хорошо сказал.
 
 
 
Добавлено:
может добавить бабла и этот взять-Цифровая камера SONY DSC-T10???

----------
изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 11:34 05-04-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makena1 прошу учесть, что это моё имхо))) Соньку бы не брал только из-за того, что в Яппонии не знают, что она фотики делает))) Плюс сенсорный экран N1 - гембель. Разница в цене(виз Фуджик) как по мне сильно не оправдана.    

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 12:06 05-04-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makena1
про фуджик точно не знаю, но из сонек Т10 предпочтительней.
Настраиваются они легко.
По моему ИМХО нормальная автоматика есть только у Кэнона. (Про качество я не говорю - с однокласниками от фуджиков не сопоставимо)
Для съемки фуджиком и сонькой (с соньками имел дело) надо включать моло-мальски голову. Про соньки - автомату часто надо подсказывать какое освещение и часто при плохом освещении указывать изо вручную и т.п. Женщина без знаний диафрагм и выдержек справится запросто, но только если этого ЗАХОЧЕТ.
Я бы голосовал только за кэнон. Опыту у него не занимать. Не даром он наиболее популярный, а знать как фотографируют знают очччень немногие.
еще. У T10 и V10 аккумы литиевые. Где попало не подзарядишься. А женщины часто забывают подкормить своих "питомцев" (в отличии от детей)  
 
PS. Sony основной поставщик матриц - и на Canon-овские мыльницы в том числе. У кенона ноги растут из производственного процесса, а там автоматика ценится.
Сам имею SonyM1 и Fuji 9600. Для меня отличная пара.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 13:31 05-04-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри за офф!
У нас на работе дамы прикупили Кэнон А540(со скидкой под 8 марта продавали в одной барыжнице очень дёшево). Так энти дамы им такого снимают в помещении, что детей пугать можно))) Забывая при этом переключить вспышку в режим красных глаз и поставить в портрет, когда морду крупно снимаешь. Так что для таких дам любая автоматика - курячий смех. Заинтересуються - объяснять надо. Жена моя уже про приоритетные режимы в курсах))))

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 14:21 05-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5
xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru