Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$     Canon PowerShot A530/540; Canon PowerShot A420/430; Fujifilm A600        Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$     Fuji FinePix F30/F31fd; Canon PowerShot A630/640; Canon Digital IXUS 750; Fujifilm FinePix E900;       Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    Canon Digital IXUS 800 IS; Canon A710 IS/S3 IS; FUJIFILM FinePix S9600; FUJIFILM FinePix S6500fd; OLYMPUS SP-500 UZ       Подробнее...    


 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает

 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:09 09-09-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 06:49 28-03-2007
Red_Sun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK
я не обижаюсь, т.к. я не знаю ничего по камерам-поэтому и спрашиваю
Duke Shadow

Всего записей: 80 | Зарегистр. 10-04-2007 | Отправлено: 21:43 10-05-2007
ICY_fire



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, профи... Стоит выбор между A530 и A630(дело в ограниченности денюшек). Честно скажу - в цифровиках почти ноль. Какие возможности я потеряю/приобриту с покупкой той или иной модели.  
Впринципе по потребностям уложился бы в 1-ую ценовую категорию, но хотелось бы изредка поснимать и
Цитата:
пейзажи, архитектура/город, спорт  

Что же брать??  530 или подкопить и взять 630. Аль еще может какие альтернативы? =)

Всего записей: 602 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 22:19 10-05-2007
IgoreXXXa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Хочу приобрести первый цифровик, компактный, чтоб постоянно с собой таскать.
Помогите сделать выбор.
Остановился на Sony DSC-W50, но мешают полностью определиться - Sony DSC-W55
и Sony DSC-W70.  
Или подскажите, что лучше взять из серии W Sony.
 
И ещё, имеет ли вес мнение одного человека по поводу "дополнительного мыла"?
 
"w70 и w50 сделаны на одинаковых матрицах 1/2.5" и высосанные из пальца лишние   1.2мп будут только давать дополнительное мыло на фотках. хотите платить лишние 50б за худшие снимки вперед, из данной серии стоит покупать лишь w50 или сразу w100, сотка уже идет с лушедшей и оптикой и с лучшей матрицей"
 
Спасибо.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 22:49 10-05-2007
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22, похоже идентичная поломка, видно это их слабое место. Ситуация решилась для нас бесплатно, совершенно случайно, поэтому будем приобщать мелкого к искусству.
 
Я тоже пытаюсь извлечь выгоду, причем для себя. И купить наконец, Фуджи, т.к год назад не повезло, а аппарат по схеме, сейчас мы вам найдем, принесем, нравится, нам-то что, мне не подошел. Откуда они его выковыряли непонятно.
 
Нашла фирму, вроде недорого на ВДНХ, специализируются на Фуджи, но f30 там нет, только F31. В чем конкретно разница? И какие карты памяти лучше Фуджиковские или Олимпус?
 
IgoreXXXa, именно так как в цитате, никакого смысла переплачивать.
 

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 01:26 11-05-2007 | Исправлено: Vivien, 01:29 11-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien

Цитата:
Так это ж скучно, то ли старый, то ли новый.



Цитата:
но f30 там нет, только F31. В чем конкретно разница?

Разница в наличии у F31fd фичи Face Detection и разных алгоритмов обработки изображения. У F31fd алгоритмы более отточеные и аккуратнее относятся к картинке, но шум из-за этого больше виден.
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/

Цитата:
И какие карты памяти лучше Фуджиковские или Олимпус?

Для Фуджи - по барабану. Хоть SanDisk.
Обрати лучше внимание на их тип. H быстрее М, но стоит в два раза дороже. А толку от скорости типа Н на F-серии практически нету.
 
KlenYK

Цитата:
Это люди просто начитались типа такого:

Ну что ж, типичный образец теста-на-бегу.
Ссылку спрячь под [url], а то не влезает в экран
 
Xmelnoy

Цитата:
и про вечное (т.е про одну из российских бед пишу)

В этом случае ты с выбором темы ошибся.

Цитата:
характеристики все на виду, тесты тоже, не трудно же

Ну так в чём проблема-то? Почему я должен это сделать за тебя?

Цитата:
Есть вполне очевидные и объективные технические характеристики, тема техническая, от Вас ждут адекватности ответов на технические вопросы, а не сторонних рассуждений.

Только вот что-то технических вопросов не видно.
На претензии типа "надоел ты со своим Фуджи" я уже отвечал неоднократно. Даже в шапке не поленился оформить mini-FAQ.
 
ICY_fire

Цитата:
530 или подкопить и взять 630.

Конечно подкопить. А630 на две головы лучше 530-го.

Цитата:
Какие возможности я потеряю/приобриту с покупкой той или иной модели.

Во-первых, ты приобретёшь не "огрызок", а нормальный ЖК-экран, к тому же ещё и вращающийся.
Во-вторых, более качественную оптику.
В-третьих, матрицу большего размера.
В-четвёртых, полный набор режимов съёмки, а не только автомат и полностью ручной.
В-пятых, работу от 4-х батареек, а не от двух.
В-шестых, более мощную вспышку.
Пункты "во-вторых" и "в-третьих" оказывают самое непосредственное влияние на качество снимков.

Цитата:
Аль еще может какие альтернативы? =)

Ну дык как обычно: Fujifilm F20, F30, F31fd.
 
IgoreXXXa

Цитата:
И ещё, имеет ли вес мнение одного человека по поводу "дополнительного мыла"?

Человек прав.

Цитата:
Или подскажите, что лучше взять из серии W Sony.

W100

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 06:41 11-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Ну так в чём проблема-то? Почему я должен это сделать за тебя?

 
За себя! За свои слова.
 
Я не утверждал, что у фуджи всё остальное такое же, как и конкурентов.
Среди лучшего пока только шум и цена за этот шум, остальное не лучше (мое утверждение). Противопоставить Вам нечего кроме запорожца.
 
Можете оставаться голословным и на вопрос "сколько будет дважды два?" отвечать "фуджи", всем несогласным предлагать поношенные запорожцы с барского плеча, для убедительности.
 

Цитата:
В этом случае ты с выбором темы ошибся.

 
Очевидно, что не ошибся. Вечные темы всплывают везде, куда не плюнь.
 

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 10:34 11-05-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xmelnoy
Предлагаю вам самостоятельно выявить наиболее превалирующие критерии сравнения аппаратов и с их помощью показать всем то, что вы хотите относительно фотоаппаратов Fuji и иже с ними. Тем самым будет обеспечена формальность сравнения. В виде таблички будет самое то, что надо.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:54 11-05-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ICY_fire

Цитата:
Господа, профи... Стоит выбор между A530 и A630(дело в ограниченности денюшек). Честно скажу - в цифровиках почти ноль. Какие возможности я потеряю/приобриту с покупкой той или иной модели.  
Впринципе по потребностям уложился бы в 1-ую ценовую категорию, но хотелось бы изредка поснимать и  
Цитата:пейзажи, архитектура/город, спорт  
 
Что же брать??  530 или подкопить и взять 630. Аль еще может какие альтернативы? =)  

+ Duke Shadow
Разрешите высказать свое скромное мнение.
Я бы в такой ситуации предпочел 530
1. Фотографии можно делать уже сейчас
2. Если пока собственный уровень на нуле, то не известно до какого он вырастет в ближайшее время пользования. Это определит дальнейшие требования (если пойдет рост) или может оказаться, что такого аппарата достаточно
3. Первый дешевый аппарат частый помошник в случае приобретения более совершенной модели. (иногда просто жалко или не удобно куда-либо брать дорогую технику)
4. Видел результаты работы 530. Стоит он ПолностьЮ своих денег.
5. Не придется сейчас искать дополнительные деньги. (а какие если что понядобяться деньги на усовершенствование мастерства еще не известно)

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 11:31 11-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xmelnoy, не ну зря шумишь в самом деле. Я при покупке фотика вообще не рассматривал вариант Фуджи, пока мне не открыли глаза, так как Фуджи у меня ассоциировалась с холодной цветопередачей плёнки "Фуджи", которую не любил никогда. Теперь считаю, что в сегменте мыльниц - Фуджи признанный мной лидер)))
KlenYK, имхо лучше потерпеть и купить приличный фотик, 530 не очень приличный)))

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 11:34 11-05-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xmelnoy
 
Duke Shadow предлагает то, что знает и в чем уверен. Fuji не настолько разрекламировнная фирма, что бы народ кидался на ее товары. В чем-то это еще один плюс. Реклама Conon и Sony есть на каждом углу. Она призвана, чтобы народ кидался именно на их продукцию невзирая на недостатки. Хорошие вещи рекламировать обычно не надо, но здесь это играет отрицательную роль. Про фуджи мало знают, ей соответсвенно не доверяют. А фирма не тратит деньги на дешевые трюки, как другие - зачем что-то нужное совершенствовать, когда можно увеличить рекламную компанию. Зачем делать хорошо снимающий аппарат, когда можно сделать хорошо рисующий (прямой пинок в сторону Панасоника). Зачем увеличивать какую либо характеристику, которой сможет пользоваться народ (ISO), когда можно ввести нововведение (стаб), которое сыграет два-три раза - 1) есть о чем кричать в рекламе, 2) можно доказать покупателю, что именно он виноват в неполучившемся снимке, 3) сделать ее выгоднее по деньгам
2) - можно спокойно снять в темноте статичный предмет, но вот ребенка в таких условиях снять не получится; а большинство из нас покупает фотоаппарат не для пейзажей, а для желания запечатлеть своих родимых и особенно детей
3) - покупатель увидев, как крута техника по рекламе, с большим удовольствием будет оплачивать разработку новомодных примочек, чем попробует взять сомнительно печально известное высокое (а вдруг и у Фуджи оно не получилось). Есть же и другие аппараты, которые также декларируют высокие изо. Панасоник даже специальные презентации по-этому поводу проводил.
 
И последний факт. Зачем производить хорошую полупрофессиональную технику типа S6500 и S9600, если недовольному нынешним состоянием цифро-компактов покупателю можно втюхать дешевую, а иногда и уродски обрезанную (типа D40) цифро-зеркалку. Он же потом будет опять не доволен и ему опять начнут втюхивать дорогую оптику. Ему не известно, что его кривые руки ни каким зеркалом и объективами не вылечишь.
 
Вот так. Маркетинг.      
 
 
Добавлено:
Balzam2006
А на сколько приличней  
Canon A630?
Canon S3?
Fuji 31fd?
Fuji S6500?
Fuji S9600?
Fuji D70?  
 
Просто я видел снимки начинающих людей и 540 и 630. Не отличаюся. Всё определяется фотографом.
 
А вот бросить в сумку 530 на постоянное место жительство будет проще. Да и две против 4 батареек в этом случае выгоднее.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 11:58 11-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK, двух аккумов АА для серии А не хвататает(На хорошую прогулку народу двух комплектов нехватат) имхо, 4 - предпочтительней.  

Цитата:
Просто я видел снимки начинающих людей и 540 и 630. Не отличаюся. Всё определяется фотографом.

На первом этапе возможно, но второй этап наступит всенепременно))) Приоритетные режимы - ужо творческие. Хороший дисплей позволяет хоть как-то оценить полученную фотку. Не рационально покупать фотик на первый этап, выкидывать его и покупать для второго этапа))) А610, А630, если Кэнон.

Цитата:
Fuji D70
, гыы, это ты хорошо сказал))))

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 12:32 11-05-2007 | Исправлено: Balzam2006, 12:39 11-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
 

Цитата:
Предлагаю вам самостоятельно выявить наиболее превалирующие критерии сравнения аппаратов

 
Это было сделано ранее, мною, критерии поделены на три группы. Листните вверх форум. В списке были пункты "и т.д." поэтому Duke Shadow не только знает об этих пунктах, а также может внести свои и ни в чем не ограничен. Если Вы имеете ввиду, самостоятельно (вместе) с Duke Shadow, выявить эти пункты, то это невозможно. Наш диалог приобрел форму:
- Почём опиум для народа?
- Сам дурак.
Хотя можно было бы назвать точные цифры человеку знающему.
 
KlenYK
 

Цитата:
Duke Shadow предлагает то, что знает и в чем уверен. Fuji не настолько разрекламировнная фирма

 
Уверенность не признак правоты, пока он не смог привести ни одного аргумента в пользу своих слов. Лень искать цитату, но что-то вроде: "во всем равны фуджики с конкурентами, только матрица лучше"
 
Фирма фуджи очень солидная контора с многолетними традициями создания оптики, которая в рекламе не сильно нуждается и речь совсем не о рекламе. Фотоаппараты от несолидных фирм покупают, как правило люди, которым надо просто щелкать или бренд купить, чтобы понтоваться, кто деньги не считает. Если здесь развернута реклама фуджи, как бедного родственника, то я умываю руки, я предпочитаю беспристрастное обсуждение.
 
Добавлено:
Balzam2006
 
Мыльницы фуджи по качеству снимков сравнимы с зеркалками, я уже писал про это. Но это один критерий, причем не простой, качество снимков на бумаге 10Х15 почти у всех фотоаппаратов нормальное. Если у на бумаге 10Х15 снимок снятый в обычных условиях получился некачественным, то это уже не фотоаппарат, а мобильный телефон. А сколько помимо этого критерия других параметров? О них и речь собственно.
 
Я вот как пришел, свои критерии обозначил
 

Цитата:
1. Легче по весу.  
2. Чтоб был RAW.  
3. Ручные настройки.  
4. Стабилизатор.  
5. Широкий формат.    

 
А мне в ответ:
 

Цитата:
Так ли тебе нужен пятый пункт? Он ведь подходит только под телевизоры да мониторы. Печать такого формата практически нереальна.  
Без стабилизатора рекомендую посмотреть в сторону Fujifilm S6500 (а там и до S9600 недалеко ). Хоть стабилизатора и нет, зато высокие ISO малошумные и по качеству картинки он LX2 уделает без вопросов

 
Здесь что вновьпришедших за дураков принимают, которые не знают что хотят?
 
Дьюку спасибо, что от LX отговорил, надо быть объективным, его заслуга. А вообще его выгнать надо с форума, чтоб людям мозги не морочил.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 13:06 11-05-2007 | Исправлено: Xmelnoy, 13:29 11-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xmelnoy, я думаю, что в топик заходит в основном народ, которому лениво часами вычитывать характеристики фотиков и которые хотят услышать совет.

Цитата:
спасибо, что от LX отговорил, надо быть объективным, его заслуга.
За что ж кого гнать, ему бутылку ставить нуно)))
 

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 13:44 11-05-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xmelnoy
Здесь не реклама "бедного родственника" - Фуджи.
Для людей зняющих - да это фирма с опытом. Для понтовых - они форумы читать не будут. А вот для заинтересовавшихся - вот им о объясняют. Раньше такие вещи обсуждались по кухням под рюмочку. Теперь есть форумы, призванные нести информацию от одного человека к другому. Лишь бы был интерес у обоих.
Лично мне нравиться у фуджи имиенно цвето-передача. А вот у Canona нет - эдакий современный кодак-gold.  
Я же не наподаю на Duke Shadow за его нелюбовь к Sony, а Вы его даже прогнать намереваетесь.
По качеству отпечатков 10х15, а тем более 15х20, мне предыдущая камера попортила нервы. И поставил я себе задачу решить эти проблемы. Почему-то решение с любого захода оканчивалось в Фудже. Вы-то сможите мне порекомендовать другой аппарат (закалок не предлагать)?
Начал я с SonyH5, посмотрел на СanonS2, далее PanasonicFZ50, но нигде (кроме как на бумаге паспорта) не нашел решения своих проблем. И выигрывали они моей мыльнице только в ЭФР. Ho можите мне поверить, что я очень уважаю технику ВСЕХ этих, но не ВСЮ - вернее не любого типа.  

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 13:59 11-05-2007
IgoreXXXa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien
Duke Shadow, спасибо.
 
Но почему никто не рассматривает Sony как фотоаппараты ?
Уже тоже начинаю поглядывать на 31fd, но останавливает то, что нет общего мнения, что он ночью хорошо снимает. Многие ругаются, если не в этой ветке, то на других форумах есть не довольные.
Кто-нибудь знает где сравнивают серию W с другими ЦФК? Дайте ссылку.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 15:01 11-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgoreXXXa, возможно подскажешь, какой снимает ночью хорошо? Чего пишут на форумах?
Вот ссыла http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/FujiFilmF30/FujiFilmF30_page00.asp на тестирование Фуджи F30 и Соньки DSC-N2. Прочитай обе части. W-100 дешевле и хуже DSC-N2. Удачи!

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 15:21 11-05-2007 | Исправлено: Balzam2006, 15:27 11-05-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я же не наподаю на Duke Shadow за его нелюбовь к Sony, а Вы его даже прогнать намереваетесь.  
 
хе хе у него зеркало то минольта и нравится ему сонька!(строго по секрету)

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 15:37 11-05-2007
IgoreXXXa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
Посмотрел, Fudj оказался лучше.  
А если рассматривать мыльницы Canon, что посоветуете? Смотрел сравнение W50 и IXUS800, у канона краски больше понравились.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 16:03 11-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgoreXXXa, всё-таки рекомендую почитать обзор подробненько. Возможно станут более чёткими требования к фотику)))
Из Кэнон - А610, А630, А710 IS. Смотри по деньгам))) Чем больше денег просят, тем лучше.
Почитай про них и ещё раз про F31 FD. И вперёд в магазин. Бери в руки фотики, крути, смотри, делай тестовые снимки, проси чтобы показали на компе. Не покажут - значит тебе в другой магазин))) За тебя твой фотик никто не выберет))))

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 16:13 11-05-2007
hunto



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
Из Кэнон - А610, А630, А710 IS.  

 
Мнения об 710м уж очень противоречивые. Куда лучше остановиться на А630, при чём не только ИМХО.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 16:53 11-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5
xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru