Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$     Canon PowerShot A530/540; Canon PowerShot A420/430; Fujifilm A600        Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$     Fuji FinePix F30/F31fd; Canon PowerShot A630/640; Canon Digital IXUS 750; Fujifilm FinePix E900;       Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    Canon Digital IXUS 800 IS; Canon A710 IS/S3 IS; FUJIFILM FinePix S9600; FUJIFILM FinePix S6500fd; OLYMPUS SP-500 UZ       Подробнее...    


 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает

 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:09 09-09-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 06:49 28-03-2007
Timmy67

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посмотри Olympus mju с буковками SW в конце.

 
Посмотрел. Не внушило. Может, потому, что привык к классической компановке объектива. Боюсь, слова о рыбалке сослужили мне плохую службу. Нырять с камерой я не собираюсь, бить ее о камни тоже. Давайте слово "рыбалка" переделаем в "полевые условия". Качество объектива поставим на первое место, экспозамер важен не менее (очень часты высококонтрастные сюжеты, контровое освещение.) Т.е максимальное качество при минимальных размерах. Да, я забыл о важном, без видоискателя фотокамеры не представляю.
 

Цитата:
может канон s-серия?

 
Обязательно посмотрю.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-05-2007 | Отправлено: 16:14 03-05-2007
Vouk1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рассматриваются на предмет покупки аппаратики: Canon PowerShot 540/550 и Fujifilm FinePix A600/A700. Что и почему следует выбрать?

Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 17:31 03-05-2007 | Исправлено: Vouk1, 18:57 03-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoctorLans

Цитата:
Не люблю я дорогие вещи использовать... Чем дешевле - тем спокойнее как-то.

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"(с)
В данном случае, переплата в 1500-2000 рублей АБСОЛЮТНО оправдана.
Т.е. качество снимков жабу передавит

Цитата:
Что можете сказать об Olympus FE 200/230?
Или Canon A540?

Нормальные аппараты. Надо только учитывать, что представляют они откровенно бюджетный класс. Мелкие матрицы типоразмера 1/2.5" будут производить много шума практически из ничего.
Из этих двух я как обычно за Canon , потому как FE от Олимпуса - полные автоматы у которых даже режим экспозамера и то единственный. Правда, в 530/540 Canon откровенно экран зажмотил.
 
Timmy67

Цитата:
Давайте слово "рыбалка" переделаем в "полевые условия".

Летящую в объектив тонну пыли будем считать "полевыми условиями", или всё же в при таких раскладах камеру под куртку спрячешь?

Цитата:
Качество объектива поставим на первое место

Тогда, пожалуй, всё же Canon A630 - у него объективчик получше.

Цитата:
экспозамер важен не менее

С этим в той или иной степени беда у всех. Какие-то от высокого контраста дуреют, какие-то наоборот, от низкого.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:34 03-05-2007
Timmy67

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Летящую в объектив тонну пыли будем считать "полевыми условиями", или всё же в при таких раскладах камеру под куртку спрячешь?
 

 
Странный вопрос. Разумеется спрячу.
 

Цитата:
Тогда, пожалуй, всё же Canon A630 - у него объективчик получше.  

 
Посмотрел. Да, это интереснее. Еще бы корпус изменить на металл. Регулируется ли мощность вспышки по отраженному импульсу? По описанию я не понял.
 

Цитата:
С этим в той или иной степени беда у всех. Какие-то от высокого контраста дуреют, какие-то наоборот, от низкого.
 

 
Давайте все же обратим внимание на тех, которые "дуреют" меньше всего.))

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-05-2007 | Отправлено: 18:54 03-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vouk1

Цитата:
Рассматриваются на предмет покупки аппаратики: Canon PowerShot 540/550 и Fujifilm FinePix A600/A700. Что и почему следует выбрать?

Ну даже не знаю....
С одной стороны, А600/А700, конечно, на SuperCCD, но вот объектив и алгоритмы у них гораздо более слабые, чем у F-серии...
А у А540 матрица мельче....
А550 не рекомендую рассматривать - он ничем не лучше А540, а из-за подросшей мегапиксельности ещё и хуже, пожалуй.
Может посмотришь в сторону Fujifilm F20? Он в Москве ныне 6500 стоит.
 
Timmy67

Цитата:
Странный вопрос. Разумеется спрячу.

Ну почему же странный. Вполне нормальный

Цитата:
Еще бы корпус изменить на металл.

Ты ж ронять не собираешься
Пластик там вполне на уровне.
Единственный недостаток пластика - быстрее потрётся краска.
С металлическими корпусами - Фуджи F-серия, Олимпусы mju. Если Фуджи с Сапопом ещё очень даже конкурентноспособны, то Олимпус от Сапопа всё же отстаёт.

Цитата:
Регулируется ли мощность вспышки по отраженному импульсу?

А в настоящее время других и не делают

Цитата:
Давайте все же обратим внимание на тех, которые "дуреют" меньше всего.

Ну это в Никоны.... Только вот кроме аккуратного экспозамера похвастать им нечем.
Остальные нормальные фотопроизводители обеспечат тебе примерно идентичный уровень.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:20 04-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А в настоящее время других и не делают  
Пардон за офф, но ... тоды получаеться что и Фуджик 5600 тоже имеет вспышку ТТЛовскую? Но я как не крутил, регулировки вспышки не видел и предвспышки тоже, она ведь должна быть? Информации нигде нет, хотя в описании камеры упоминаеться, думал очепятка...

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 10:42 04-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
но ... тоды получаеться что и Фуджик 5600 тоже имеет вспышку ТТЛовскую?

Да.

Цитата:
и предвспышки тоже, она ведь должна быть?

На счёт предвспышки можно долго перетирать. Возможно она есть, только промежуток между "пред" и основной очень маленький.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:58 04-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow, спасибо, верю на слово))) Работает она в S5600 уж очень плохо - основной недостаток камеры имхо, поправленный по словам разработчиков в 5700.  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 12:55 04-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил таки Кэнон А710.
Выбирать замумукался.
 
Хотелось большой зум, путешествую, всякие разности вдалеке бегают, снять простым фотиком невозможно, зум 6Х, не 10 конечно, но и не 3. (получился компромисс)
 
Хотелось вес поменьше, опять же из-за путешествий и большая разница для этих путешествий получается даже в 100 грамм. Вес 210-240 грамм, конечно не 150-170, как у малышек, но и не 310-350, как у легких ультразумов. (опять компромисс)
 
Хотелось научиться работать с ручными установками и RAW, а в перспективе обзавестись аппаратом класса повыше, ручные установки в изобилии, RAW нет. (Опять компромисс)
 
Хотелось качество снимков приличное иметь, при минимуме шумов, как у фуджи с матрицей супер, но матрица в Кэноне другая. (снова компромисс)
 
 
Вот такие требования у меня были к аппарату, но по совокупности Кэнон этим требованиям удовлетворил в большей степени, чем другие аппараты.
-------------------------------------
 
Достоинства:
 
- Стабилизация работает классно, больше чем в половине случаев штатив не нужен и не нужно даже фиксировать аппарат, просто достаточно навести и щелкнуть кнопкой.
 
- Качество снимков очень неплохое. Сравнивал с аппаратами Олимпус 320, Олимпус 500 и Олимпус 550. 320 по качеству снимков оказался значительно худшим. 500 и 550 примерно сравнимы по качеству, в определенных моментах хуже, но могут добрать своё по функциональным возможностям.
 
- Ручные настройки доброжелательны и понятны.
 
Недостатки:
 
- некоторая бочкообразность снимков.
 
- отсутствует функция серии снимков с разной экспозицией.
 
- отсутствует RAW
 
- На мой взгляд шарпинг избыточный, уменьшение резкости не приводит к уменьшению резкости границ, но обычный пользователь этого не заметит, а на распечатках 10Х15 это вообще не увидеть.
 
---------------------------------------------
 
Хочется сказать, что фотоаппарат выбирают по предназначению. Для одних (фотохудожников) важнее качество снимков, для других функционал, для третьих вес, габариты, влагопылезащищенность, для четвертых (в основном для женщин) автоматика (навёл и щелкнул) и количество пикселей.
 
Выбирайте, что для вас важнее всего, и вы найдете свой аппарат. Я свой нашел, но это явление временное, очень много компромиссов, надеюсь, что это не последний мой фотик.
 
ПС - недавно у знакомых был утоплен олимпус 725 SW вроде и был предназначен для подводной съемки, но все же нахлебался воды и отказался работать далее.
 
Уважаю Олимпусы, мой первый цифровик был олимпусом, фирма достойная, но факт неприятный, я думал о таком фотике, ведь под водой я тоже путешествую.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 13:15 04-05-2007 | Исправлено: Xmelnoy, 13:35 04-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
Работает она в S5600 уж очень плохо

Почитай обзор на videozona - там есть некоторые рекомендации - может помочь.
 
Xmelnoy

Цитата:
Купил таки Кэнон А710.

Поздравляю!

Цитата:
Выбирать замумукался.

Зато теперь-то сколько радости

Цитата:
Стабилизация работает классно, больше чем в половине случаев штатив не нужен и не нужно даже фиксировать аппарат, просто достаточно навести и щелкнуть кнопкой.

Сколько из этой "половины" было случаев, когда без стабилизатора не получилось бы?
Просто люди очень часто списывают на работу стабилизатора условия, где он вообще не при делах.

Цитата:
некоторая бочкообразность снимков

Зум подальше выдвини

Цитата:
На мой взгляд шарпинг избыточный, уменьшение резкости не приводит к уменьшению резкости границ

Дополнительно контрастом поиграйся.

Цитата:
недавно у знакомых был утоплен олимпус 725 SW вроде и был предназначен для подводной съемки, но все же нахлебался воды и отказался работать далее

Если в пределах указанных в паспорте значений - смело в сервис на обмен.
Ибо несоответствие заявленным характеристикам.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:57 04-05-2007
NT_User

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Цитата:
С металлическими корпусами - Фуджи F-серия, Олимпусы mju
Я вчера держал Олимпус 240,  похоже на ощупь что он тоже металлический.. PS кстати заказал FUJI Z5
9400 руб. ..жду

Всего записей: 2717 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 14:06 04-05-2007 | Исправлено: NT_User, 14:11 04-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow, перечитал, думал может пропустил чего))) Неа, работает плохо к сожалению, пересветы возможны и при выставленном малом ИСО(в авто ИСО не снимаю, камера так и норовит задереть его до неба))) Сорри за флуд!  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 14:27 04-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Сколько из этой "половины" было случаев, когда без стабилизатора не получилось бы?  
Просто люди очень часто списывают на работу стабилизатора условия, где он вообще не при делах.

 
На самом деле приличное количество снимков портится из-за отсутствия стабилизатора. Как правило съемка ведется до глубоких сумерек, вечерние пейзажи в путешествиях это отдельная тема, отдельная красота, закаты огни публичных заведений, женщины лёгкого поведения. Чаще всего, когда темнеет, совсем не до штатива, да и "корабль" может уплыть, готовиться некогда, прижать фотик можно только ко лбу, других твердостоящих предметов не найти. В сумерках стабилизация нужна в 90 процентах случаях (или шума наловить с большим ISO), в остальных десяти нужен штатив.
 
При дневном свете, стабилизация нужна в процентах 10, в основном при большом зуме.
 
Но это всё мои, личные потребности, кто-то без штатива вообще не выходит, а кому-то зум 6Х не нужен и в сумерках не снимает, снимает только в тепличных, яркоосвещенных условиях со штатива, в таком случае человеку вообще стабилизация по боку.
 
Добавлено:

Цитата:
Зато теперь-то сколько радости

 
скорее забот, три раза посадил аккумуляторы, прежде чем разобрался во всем, что мне нужно и настроил так как надо, и еще нюансов куча осталась.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 14:33 04-05-2007
Timmy67

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
 

Цитата:
Тогда, пожалуй, всё же Canon A630 - у него объективчик получше.  


Цитата:
Остальные нормальные фотопроизводители обеспечат тебе примерно идентичный уровень.

 
Против A630 ничего не имею, просто не в душу как-то. А среди остальных нормальных производителей нет ли чего-либо, обеспечивающего более высокий уровень?  
 
ЗЫ. Прям страшно становится. Форумы почитал, блин! Слезая с пленки не подозревал, что у цифры столько заморочек.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-05-2007 | Отправлено: 17:33 04-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравнивал фотографии, сделанные двумя фотоаппаратами в одинаковых условиях - при хорошем освещении и со вспышкой... ручные настройки а авто ( для объективности съемка производилась с одной точки. в одно время ):
Canon A710is и Panasonic Lumix DMC-LZ5
Так вот разницы я не увидел никакой (снимки просматривались на ноутбуке)
Есть разница только в самих жк экранах фотоаппаратов ( на Панасонике получше изображение)
Оба фотоаппарата 1/2.5"... оба с оптическим стабилизатором
По шумам при разных iso все идентично
По яркости, контрастности... засветка, резкость при разном зуме - все ОДИНАКОВО!!!
К чему я это?  
Это я к вопросу " А почему обязательно Canon ?"

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 18:12 04-05-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 18:18 04-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT, если ты всегда будешь снимать в условиях достаточного освещения со вспышкой, можно подобрать более дешёвый вариант, который даст идентичный результат при просмотре на ноутбуке)))) И хто сказал, что обязательно Кєнон, обязательно Фуджик)))))

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 18:20 04-05-2007 | Исправлено: Balzam2006, 18:21 04-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да... согласен... не правильно описал...  
правильно так:
при хорошем освещении
при плохом освещении со вспышкой
при плохом освещении без вспышки
разные iso, диафрагмы, выдержки и зумы
 
Добавлено:
Хех... о просмотре напечатанных снимков 10х15 я вобще не заикаюсь...  аналогичные по качеству снимки у меня получаются и при съемке мобильным телефоном  
 
Добавлено:
А вот Фуджик обязательно при случае потестирую!

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 18:24 04-05-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 18:31 04-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
аналогичные по качеству снимки у меня получаются и при съемке мобильным телефоном
ну єто врядли, скорее удовлетворяющие тебя по качеству. Вывод - тебе необходим мобильный телефон из принципов разумной достаточности, Соньки КиберШот как раз на фотик похожи))) Каждый сам формирует необходимые требования для аппарата и для себя и решение может принять тоже только сам.Удачи!  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 18:49 04-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Это я к вопросу " А почему обязательно Canon ?"

 
Панасоники славятся зернистостью фотоснимков - результатом шумоподавления шумливых матриц. Зернистость не каждый знает где высматривать, на снимках 10Х15 её вообще не видно будет при хорошей освещенности.
 
Что-нибудь красное сфоткайте еще (тюльпаны, маки напр), по тестам у LZ красное сливается в кашу. У кэнона такое не замечалось
 
Добавлено:
Если Balzam2006 или Duke Shadow советуют фуджи, как самые качественные в плане снимков, это еще не значит, что Вам это качество нужно для того, чтобы плакаты А3 распечатывать.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 19:00 04-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за понимание... и за совет..
Я вобщем-то приобрел Canon A710is... и процентов на 90 он меня удовлетворяет...  
Остальные 10% - это некачественные снимки... но я думаю это в большинстве случаев не от фотоаппарата зависит
 
Когда я выбирал фотик, задавал вопросы на форуме... убеждали взять таки кэнон (правда a 630, но не в этом вопрос)
 
Был я как-то в гостях у товарища, ну и захватил с собой фотик... а у него - панас..
Ну я и давай поливать что у тебя за г... почему не купил норм фотоаппарат?
Ну и дело дошло до сравнения... Мы и так и эдак... а снимки-то ничем не отличаются!!!!
 
Правда маки не снимали... врать не буду
 
Ну вот... теперь я и думаю... судя по отзывам... нужно таки было брать Фуджик и "засунуть товарища за пояс" с его панасом ....( а заодно и снимки получать покачественнее)
А если останавливаться на кэноне, тогда и панасоник можно брать в рассмотрение... я никакой разницы не заметил
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:07 04-05-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 20:14 04-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5
xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru