Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$     Canon PowerShot A530/540; Canon PowerShot A420/430; Fujifilm A600        Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$     Fuji FinePix F30/F31fd; Canon PowerShot A630/640; Canon Digital IXUS 750; Fujifilm FinePix E900;       Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    Canon Digital IXUS 800 IS; Canon A710 IS/S3 IS; FUJIFILM FinePix S9600; FUJIFILM FinePix S6500fd; OLYMPUS SP-500 UZ       Подробнее...    


 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает

 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:09 09-09-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 06:49 28-03-2007
psy76

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первые сравнения F30 c F31fd:
F30/F31fd: High ISO Comparison
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=21278112
F31FD vs. F30 Daylight Comparison
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=21315341
Цены в америке на F31fd:
http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A=search&ci=1&kw=FUFPF31FD&shs=FUFPF31FD&Q=&O=
Интересно, когда у нас F31fd продаваться будет?

Всего записей: 82 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 01:15 19-12-2006
drunk2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
выбор стоит между Canon S3 IS и IXUS 800 IS. тк беру сестренке ixus больше подходит по дизайну как "женский".  вопрос: много ли потеряю в функциональности, которая действительно нужна (на _market.yandex.ru у s3is характеристик в 2 раза больше+длинный зум) ? съемка любительская природа/пиво/вечерело...
 
ЗЫ шапка и обсуждение моделей читана. практически все без ума от своих canon-ов-)

Всего записей: 204 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 01:26 19-12-2006 | Исправлено: drunk2, 01:47 19-12-2006
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Troll
При "нормальном" режиме (подумал, выбрал объект съемки, поставил параметры, прицелился, снял) - практически никак.  
 
Единственное, что зависит от карты - минимальный промежуток между первым снимком и следующим(и) - если карта слишком медленная, то она будет не успевать сохранять снимки, и после заполнения буффера промежутки между снимками станут больше.
 
Особенно важно это при серийной съемке - например, если аппарат способен снимать 2.5 кадра в секунду до упора (пока есть свободное место), то всё это справедливо лишь при достаточно быстрой карте - она должна иметь скорость записи как минимум (2.5 * размер снимка), плюс порядка 10% резерва. Т.е., на типичной 5мпикс камере получаются порядка 6..7 мегабайт в секунду (записи, а не чтения!).

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 01:44 19-12-2006
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Поверь, если ты его в пиво "булькнешь" - титан не поможет  

ну вот я в трауре Вы знаете мой образ жизни
решено будем брать кэнон. Осталось понять какой
Digital Ray

Цитата:
у Casio экранчик побольше, матрица 10.1 Мега, батарейка -- 1230 mAh (12тыр)  
.  
а у Canon экранчик поменьше,  

это я знаю
 
 
ладно сам к кэнону и склонялся.Значит его и возьмем.

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 03:02 19-12-2006
Troll

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо murkovich, понял смысл..

Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 05:20 19-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Кит в данном случае это вовсе не тот кит, который "зеркальный"  
- Просто "не-кит" на том же сайте соньки стоит ишшо меньше - 349$ - то есть, что-то да меяется.  
Окромя того, Чем псевдозеркалки отличаются от зеркалок? Только возможностью менять обьективы? Оптические видоискатели через обьектив, вроде у них тож встречаются, или нет?  
 

Цитата:
Читать умеешь?
Sony Style ships items within the United States only.  
Сорьки, голова убита была Strategy of sustainable development, as confirmed by EU directives ### и прочими сопутствующими гадостями..
Вопрос снимается.  

Цитата:
С таким диапазоном и при таких размерах ожидать чего-то другого просто нельзя.
- В принципе Ф707 имел аж 2/3" (ага, помню, что старикашка, а мастодонт в частности и благодаря перелому)  
По крайней мере, владелец, рассказывавший мне, был страшно доволен качеством.  
 
Да, еще момент, интересно, после НГ цены могут упасть, или фиг без масла? Я вчерась по пути домой забежал в комп.центр, увидел Д40, пошуровал (нет, не НЛ10 ), калькулятором - получилось аж 885 уе!!!
 против 599 на сайте производителя. А переплачивать в полтора раза - эт завсегда некошерно.  
 
Кста, встретил реакцию юзера, близкого по понятиям "для чего фотик нужен" от купленного А710

Цитата:
вот блин. где ж я раньше-то был. Как раз купил себе непосредственно перед командировкой Canon A710IS, потому как подумал что из мыльниц это лучший вариант. (думал, что в этой ветке до такого уровня не снисходят)
..
снимками, впрочем. я все равно недоволен по большей части. Оптический стабилизатор как-то незаметен ни разу. Хотя может я просто не знаю, как было бы без него? шумы на ночной фотке ужасны (серое брюхо Airbus A-319 играет при ближайшем рассмотрении всеми цветами радуги).
 
Снимаешь когда на максимальном зуме - показывает тряску камеры. И резкость в итоге получается иногда такая, что проще убрать зум вообще и вытянуть центральную часть готового кадра. В общем, долой мыльницы. (Но зато в кармне носить удобно)


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:31 19-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gravip

Цитата:
хотя мой гугл выдал

Что-то заветных буковок IS я не наблюдаю

Цитата:
Снимать собираюсь стоя, ты имел ввиду стабилизатор?

Да, цель вопроса была именно в выяснении насколько тебе нужен стабилизатор. Но не только. Хотелось ещё выяснить, нужен ли тебе большой зум, т.к. с Воробьёвых гор снимать обширный пейзаж - ничего хорошего не получается.
Со съёмкой ночной Москвы идеально справится парочка Canon A630/640 (смысла переплачивать за лишние 2 мегашпикселя я не вижу) + лёгкий штатив. Но штатив надо таскать и складывать-раскладывать.
IXUS имеет смысл рассматривать, если тебе нужен аппарат, влезающий в карман.
A630/640 по картинке лучше.

Цитата:
и так я сильно потеряю в качестве по сравнению с S3.

По качеству А630/А640 S3 IS во многих ситуациях оставят далеко позади. S3 IS хорош длинным зумом и стабилизатором.

Цитата:
И что насчет мыльницы ixus 800, тут написано у вас , что по качеству она как и эти полупро?

Ну он скорее из-за стабилизатора и цены туда попал
 
drunk2

Цитата:
много ли потеряю в функциональности

То что список "в два раза длинее" ещё ни о чём не говорит.
В функциональности ты потеряешь прилично, другой вопрос будет ли она востребована?

Цитата:
практически все без ума от своих canon-ов-)

Вывод: очень плохо читал. Обычно делается вывод: "все без ума от Фуджи"

Цитата:
съемка любительская природа/пиво/вечерело...

Если твоя сестра не двинулась на почве фотографии и фотик ей нужен в режиме "навёл и снял" для того, что ты перечислил - бери IXUS и не морочься. Ещё получишь кучу восторгов по поводу того, что такую стильную вещицу подарил.
Ещё посмотри в сторону Фуджи. F20 и долженствующий скоро появится Z5fd.
 
Nep

Цитата:
Вы знаете мой образ жизни

Конечно
Но, помнится, Siemens M55 ты всё же потерял, а не утопил
В принципе, есть фотики, которые никаких видов влаги не боятся.
Например, Olympus mju 720 (725) SW - эти даже в канистре с пивом можно топить - нифига не будет.
И опять же Оля, но mju 730, 750, 1000 - на эти можно только брызгать - к Алкоголю неустойчивые

Цитата:
Осталось понять какой

Если Canon, то я бы рекомендовал отказаться от 900 Ti и рассмотреть 800 IS и 850 IS. Корпус у них металлический, а в нагрузку за те же деньги идёт стабилизатор.
У 850-го более широкоугольный объектив - хорошо, если основная масса снимков пейзажи или снимать в тесных каморках. Если это не требуется, то, пожалуй, 800-ый даже чуть получше.
Ну и традиционно предлагаю рассмотреть Фуджи F20, F30 и новые F31fd, Z5fd (правда, когда они появятся на прилавках - вопрос пока открытый).
 
bredonosec

Цитата:
то есть, что-то да меяется.

Сумка, карта памяти и далее по списку. В общем, всё, что на процесс съёмки никак не влияет.

Цитата:
Окромя того, Чем псевдозеркалки отличаются от зеркалок? Только возможностью менять обьективы? Оптические видоискатели через обьектив, вроде у них тож встречаются, или нет?

Нет, смотреть глазом сквозь объектив на них нельзя.
Из существенных и заметных с самого начала отличий: размер матрицы, принцип фокусировки. Также большинство "зеркал" отличается более отточеными алгоритмами, что позволяет использовать их в качестве P'n'S гораздо лучше, чем любой компакт.

Цитата:
В принципе Ф707 имел аж 2/3"

Ну из совсем недавних можно и Olympus C-8080 вспомнить...

Цитата:
По крайней мере, владелец, рассказывавший мне, был страшно доволен качеством.

А он не сказал, сколько он за него заплатил?
К сожалению, данный класс аппаратов был убит дешёвым цифрозеркалом.

Цитата:
после НГ цены могут упасть

А ты где обитаешь-то? В Прибалтике?

Цитата:
Кста, встретил реакцию юзера, близкого по понятиям "для чего фотик нужен" от купленного А710

Дай линк, плиз.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:30 19-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Сумка, карта памяти и далее по списку. В общем, всё, что на процесс съёмки никак не влияет.
И ВСЁ? ? Я фигею... Получается, что за ту же комплектацию у нас в магазе опять удорожание в полтора раза! (480-510уе против 350 у производителя)

Цитата:
Нет, смотреть глазом сквозь объектив на них нельзя.  
Спасибо, бузнать. Только непонятно, чего их тогда зовут псевдозекралками а не просто "полнофункциональными" компактами.

Цитата:
принцип фокусировки.  
Наличие ручного кольца? Или я не так понял?

Цитата:
Также большинство "зеркал" отличается более отточеными алгоритмами, что позволяет использовать их в качестве P'n'S гораздо лучше, чем любой компакт.  
речь о формировании меню? Или обработке кадра после сьемки? Или еще что-то? (не фтыкаю что-то).
Да, P`n`S - это что? "навел и снял"?  

Цитата:
А он не сказал, сколько он за него заплатил?
сейчас, говорит, юзанные по сотне. Но в штатах он. А у нас юзанное брать - эт риск недозволенной величины в большинстве случаев. (религиозных чюйвств к дефственности электронного изделия, попадающего мне в руки не испытываю в отличие от некоторых приятелей).
Цитата:
В Прибалтике?  
вильно.
Цитата:
Дай линк, плиз.
ушел искать  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Дай линк, плиз.

Радости жизни » Цифровое фото и аппараты для оного

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:47 19-12-2006
sony2001



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
взял себе ток что Canon 710. Я доволен. Уже не надо лазять по сайтам искать какой фот лучше, ведь и так ясно что мой
Если есть вопросы спрашивайте

Всего записей: 232 | Зарегистр. 30-12-2004 | Отправлено: 17:22 19-12-2006
GRD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fujifilm FinePix E900 или F30 взять для семьи?
Себе бы, наверно, взял 6500, но вот родители хотят компакт.
6500  быть может потом прикуплю =)

Всего записей: 37 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 03:21 20-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRD

Цитата:
Fujifilm FinePix E900 или F30 взять для семьи?

F30...  Однозначно!  900 - ка в неопытных руках огорчит....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 05:10 20-12-2006
exMiTROFAN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRD
как пользователь F11 (вторая камера в семье) и зная особенности F30 посоветую именно ее -  
высокое iso, нормально работающая автоматика, компактность, подсветка автофокуса, умеренные хроматические аберрации (по сравнениию с конкурентом в выборе). недостаток один - у конкурента - используемые в качестве источника питания аккумуляторы типа "АА". в отличие от компактного аккумулятора, не заменяемого на батарейки "в случае войны"
если не лень читать много буковок - вот E900, а вот F30 , включая образцы снимков.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-10-2004 | Отправлено: 05:21 20-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
И ВСЁ? ? Я фигею...

Да. Всё. Аппарат + сумка + "палка склероза" на гигабайт. За покупку комплектом предлагают снизить цену на $50.

Цитата:
Только непонятно, чего их тогда зовут псевдозекралками а не просто "полнофункциональными" компактами.

Потому что внешний вид их приближен к зеркалкам.

Цитата:
Наличие ручного кольца? Или я не так понял?

Нет. Сам принцип. Компакты наводят фокус по контрасту изображения на матрице, а зеркалки используют фазовую систему фокусировки.

Цитата:
речь о формировании меню? Или обработке кадра после сьемки? Или еще что-то?

О меню - это конечно совсем уж смешно
Нет, конечно. Речь скорее об алгоритмах перед съёмкой. Экспозамер, баланс белого, управление вспышкой и т.д.

Цитата:
Да, P`n`S - это что? "навел и снял"?  



Цитата:
вильно

Ну так Nikonofil уже жаловался, что у вас цены на Никоны дикие.
Попробуй найти официальное представительство на Nikon.com
Или потряси Nikonofil'а не предмет его каналов

Цитата:
Радости жизни » Цифровое фото и аппараты для оного

Как же ты там вообще что-то можешь прочитать - глаза ломает махом
В общем непонятно пока что. Снимок бы этого Airbus поглядеть.
 
sony2001

Цитата:
Если есть вопросы спрашивайте

С вопросами по конкретным аппаратам - в соответствующие темы. В данном случае - "Canon A-серии", пожалуйста.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:22 20-12-2006
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
900 - ка в неопытных руках огорчит...

В смысле? Авторежимы тупят? А то я только собрался одному начинающему знакомому порекомендовать...

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 11:24 20-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
В смысле? Авторежимы тупят?

И енто тоже....  Но в основном "шевелёнка" достанет, да и на мониторе 9мп картинка выглядит довольно "мутно"....  Да и "шумит" поболее 30-ки....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 13:13 20-12-2006
Gravip



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Что-то заветных буковок IS я не наблюдаю  

Да лапухнулся про IS )
 
Значет мой лучший выбор:
Цитата:
Canon A630 + лёгкий штатив
?
 
Большое тебе спасибо

Всего записей: 185 | Зарегистр. 02-03-2005 | Отправлено: 15:46 20-12-2006
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что сторожилы скажут об аппарате за 200 у.е. (1000 грн) ?
желательно на Li-on

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 17:28 20-12-2006
SanekASD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток. Если не сложно помогите с выбором фотоаппарата в пределах 9т.р.
Canon PowerShot A710 IS,Canon IXUS 65 и 60. какой из этих лучше взять? Может Вы посоветуете какой-нибудь.
Заранее всем спасибо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 19:49 20-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аппарат + сумка + "палка склероза" на гигабайт. За покупку комплектом предлагают снизить цену на $50.
мдя, одняко. (поглядел еще раз внимательнее, убедился, что цена аппарата почему-то на 30 бяксов дороже указана Видимо, для того, чтоб скидка в 50 не так страшна производителю казаклась )))

Цитата:
Компакты наводят фокус по контрасту изображения на матрице, а зеркалки используют фазовую систему фокусировки.  
А что за фазовая? В моем древнем эликоне фокусировка была как в дальномерах механических: 2 разнесенных зеркала поворачиваются, пока не совпадут отражения, а к зеркалам подведен привод от обьектива, который соответственно настраивается.  
Эо и есть фазовая?  

Цитата:
Речь скорее об алгоритмах перед съёмкой. Экспозамер, баланс белого, управление вспышкой и т.д.  
то есть, именно об автомате речь? В смысле, как он сам это делает, а не как позволяет выбрать мне? Понятно. (относительно)

Цитата:
Как же ты там вообще что-то можешь прочитать - глаза ломает махом  
мелкий текст? Или наоборот крупный? На фф вообще-то контрол зажимаю и колесиком мышки вверх- или вниз чуть двину - и размеры шрифтов везде растут/падают, потому не ощущаю неудобств нигде  

Цитата:
Снимок бы этого Airbus поглядеть.  
попрошу

Цитата:
Или потряси Nikonofil'а не предмет его каналов
ежели решусь именно никон  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:18 20-12-2006
GRD

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт типа карт. Есть ли резон брать H-тип, или это не даст выигрыша.
Речь идёт о картах XD и камерах Fuji E900 или F30.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 00:07 21-12-2006 | Исправлено: GRD, 00:09 21-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5
xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru