Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$     Canon PowerShot A530/540; Canon PowerShot A420/430; Fujifilm A600        Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$     Fuji FinePix F30/F31fd; Canon PowerShot A630/640; Canon Digital IXUS 750; Fujifilm FinePix E900;       Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    Canon Digital IXUS 800 IS; Canon A710 IS/S3 IS; FUJIFILM FinePix S9600; FUJIFILM FinePix S6500fd; OLYMPUS SP-500 UZ       Подробнее...    


 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает

 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:09 09-09-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 06:49 28-03-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gravip

Цитата:
Значет мой лучший выбор

Только не забывай штатив дома

Цитата:
Большое тебе спасибо

Удачи!
 
Solenaja

Цитата:
А что сторожилы скажут об аппарате за 200 у.е. (1000 грн) ?

Canon А-серии в этой категории - оптимальный выбор.
 
SanekASD

Цитата:
Canon PowerShot A710 IS,Canon IXUS 65 и 60. какой из этих лучше взять?

Из этих А710, конечно.

Цитата:
Может Вы посоветуете какой-нибудь.

Посоветуем поглядеть в сторону Фуджи F20. F30 вроде не по деньгам.
 
bredonosec

Цитата:
А что за фазовая?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81

Цитата:
Эо и есть фазовая?

Нет, это ручная дальномерная

Цитата:
В смысле, как он сам это делает, а не как позволяет выбрать мне? Понятно. (относительно)

А что относительно-то? Просто жмёшь кнопку и получаешь хороший кадр, вместо того, чтобы вертеть ручки-колёсики и жать кнопки объясняя фотоаппарату, что тут бы баланс белого другой поставить, тут экспокоррекцию в минус, ибо небо сильно яркое и т.д.

Цитата:
мелкий текст?

И мелкий и общее расположение.

Цитата:
ежели решусь именно никон

А мы тебя потихоньку убедим
Начитаешься сейчас про системы автофокуса, объективы и т.п. и выложишь $2000 как миленький
 
 
Добавлено:
GRD

Цитата:
Речь идёт о картах XD и камерах Fuji E900 или F30.

Насколько мне помнится, последнее обсуждение этого вопроса закончилось тем, что не имеет особого смысла. Выигрыш мизерный.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:04 21-12-2006
s800



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите фотоаппарат не дороже 50$
 
Добавлено:
можно от 50-100$

----------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Всего записей: 1684 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 10:03 21-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s800

Цитата:
Подскажите фотоаппарат не дороже 50$

Плёночная мыльница

Цитата:
можно от 50-100$

Аналогично
Для вступления в цифровое поле надо иметь хотя бы $150. И это - только на камеру.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:19 21-12-2006
SanekASD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ходил сейчас по магазинам Фуджи стоят 11т. Это для меня дороговато.
В наличии есть А710 и A630 второй немного дороже. В чем у них отличия и какой лучше?
Заранее спасибо за ответы.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 18:58 21-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81
 
сеньки ))  
таки близко к описанному мной, хоть и отличается исполнение. ))  

Цитата:
Нет, это ручная дальномерная  
точно не ручная Потому как автоматически ездят при нажатии спуска до половины (типа определить, если грубая ошибка - можно отпустить и снова спробовать, не убив кадра).

Цитата:
Просто жмёшь кнопку и получаешь хороший кадр, вместо того, чтобы вертеть ручки-колёсики и жать кнопки объясняя фотоаппарату, что тут бы баланс белого другой поставить, тут экспокоррекцию в минус, ибо небо сильно яркое и т.д.  
- Мне почему-то казалось, что это ближе к привилегии мыльниц, но звучит по идее, логично  

Цитата:
И мелкий и общее расположение.  
хм, надо попробовать зайти незареганным... под ИЕ..  
Залез. ИЕ 5. Посты даже крупнее текст, цитирование такое же. добавились боковые панельки мусора всякого.  

Цитата:
А мы тебя потихоньку убедим  
Да я уже вижу, что предполагаемая сумма с 300 сдвинулась к 400 - 450 - 500 - и плзет всё выше, и выше, и выше... стремим мы полет наших пти.. цен :р

Цитата:
Начитаешься сейчас про системы автофокуса, объективы и т.п. и выложишь $2000 как миленький  
индейский хижин! 5200лт! Сегодня ЛБ (центробанк местный) на аукционе продал 2 вектры по 2700-2900лт! Причем, стоявшие в гараже, не битые, в идеальном и т.д. (жаль, что постфактум узнал, сам бы взял за такую цену!) Это мне фотик в 2 машины встанет? ))))))
 
Добавлено:
Duke Shadowвот, залил просимое. 2,5мб, сам не глядел, так перелил.

Цитата:
Download your file:
http://ultrashare.net/hosting/fl/6592a7a2b6/  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:17 21-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Сегодня ЛБ (центробанк местный) на аукционе продал 2 вектры по 2700-2900лт! Причем, стоявшие в гараже, не битые, в идеальном и т.д. (жаль, что постфактум узнал, сам бы взял за такую цену!) Это мне фотик в 2 машины встанет? ))))))

Глупости всякие пишешь....  В таких аукционах 2-3 участника, начальник и родственники...  Стартовая цена, она-же и конечная....  И покупатель заранее определён...   И енто не коим боком не ты... =)   И реально, "зеркалку" ты можешь взять не дороже 2000 Lt....  Если не искать, где подороже.....   А машина, чтоб просто ездила, тебе в пол-фотика встанет...  Если не на Ру-Борде её искать будешь... =)))

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:17 22-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
И енто не коим боком не ты... =)  
если вовремя не узнать )) (хотя именно это как раз самое интересное )))

Цитата:
И реально, "зеркалку" ты можешь взять не дороже 2000 Lt....  Если не искать, где подороже.....    
- А где и какую? Говорил ужо, в бмс-е д40 за 2300 валялся, что явно запердюже. А более дешевого за зеркало (а не псевдозеркало, как Н2 соневская по "суперакции за 1250" или без оной за 1310) даже и не узрел.  
 всяких фото/комп-контор местных нагугленных сайты обнюхал, ничего особо дешевого не углядел. Ну, процентов на 5 пониже бмс-а, но ничего радикального.  

Цитата:
Если не на Ру-Борде её искать будешь... =)))
тут я пытаюсь понять, чего я ищу! )))))))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:02 22-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Потому как автоматически ездят при нажатии спуска до половины (типа определить, если грубая ошибка - можно отпустить и снова спробовать, не убив кадра)

Автофокусная дальномерка?! АФИГЕТЬ! Я-то наивно полагал, что дальномеры умерли раньше эпохи автофокуса...

Цитата:
Мне почему-то казалось, что это ближе к привилегии мыльниц

Многим так кажется

Цитата:
Залез. ИЕ 5. Посты даже крупнее текст, цитирование такое же.

Не знаю, какое-то общее впечатление не очень. Общей такой кривизны.... Удобства просмотра не ощущается.

Цитата:
индейский хижин!

Посмотрим, посмотрим, как ты в этот самый вигвам будешь переезжать с Canon 1Ds Mark II подмышкой

Цитата:
вот, залил просимое

Никакого криминала не вижу. Он бы ещё где-нибудь в чистом поле безлунной ночью пытался чё-нить нафотографировать. Условия освещения очень тяжелые. F2.8 и выдержка 1/60 (!) Судя по шумам - ISO за 200 зашкаливает.
В таких ситуациях надо не тупо "авто" жать, а головой думать. Ну и, конечно, лучше в данном случае иметь в руках не Canon, а Fuji.

Цитата:
если вовремя не узнать ))

Даже если вовремя узнать. Не попадают простые смертные на такие аукционы (методов-то много - то к бумажке какой придерутся, то ещё что). В России - точно. Может у вас там, конечно, всё более по-другому, но что-то я сомневаюсь.
 

Nikonofil

Цитата:
В таких аукционах 2-3 участника, начальник и родственники...  Стартовая цена, она-же и конечная....  



Цитата:
А машина, чтоб просто ездила

Помнится один знакомый дядька рассекал на Жигулях, у которых сидуха стояла на доске, кинутой от порога к порогу. Если посильнее топнуть по полу - можно было притормозить пяткой (на случай отказа тормозов, например ).

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 07:17 22-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Автофокусная дальномерка?! АФИГЕТЬ! Я-то наивно полагал, что дальномеры умерли раньше эпохи автофокуса...  
ну.. не знаю чем тебя убедить.. на фоты погляди, описания тут мало... http://www.photohistory.ru/35ScaleCam-13.htm
http://www.photohistory.ru/Pictures/Elikon.jpg - 2 окошка над обьективом видишь? Вот, как раз  системы измерения дальности.  
google search  
Но таки определяет. В горах вполне приятные снимки делал. Не сравнить, конечно, с проф камерой шедшей с нами журналистки, но в разы лучше мыльниц, с которыми в одних условиях оказывался (кроме случая идеальных условий :F )

Цитата:
общее впечатление не очень. Общей такой кривизны.... Удобства просмотра не ощущается
- да, постить менее удобно, бо форма быстрого ответа не предусматривает жабаскриптов, но цитирование более мелким - эт мне нра, бо нефиг простыни махать тем, что уже было выше. версии для печати снова нет, поиск пока убран, еще несколько более глючных фич снято в связи с недавним очередным переездом на новый вижок... Впрочем, не ради удобства, ради инфы лажу там Не компьютерной, сам понимаешь
 

Цитата:
Посмотрим, посмотрим, как ты в этот самый вигвам будешь переезжать с Canon 1Ds Mark II подмышкой
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1361 ?  
Ну и монстр! Это ж цельный сейф с обьективом! ))))) Оно не поместится у меня под мышкой! )))))  

Цитата:
Условия освещения очень тяжелые. F2.8 и выдержка 1/60 (!)  
для цифры это очень сильно? Просто на пленочных 60 довольно часто приходилось... Да какая там освещенность была - не понять: обычно поле оч. хорошо залито светом...
Цитата:
В таких ситуациях надо не тупо "авто" жать, а головой думать.  
А что можно было изменить?
Цитата:
Ну и, конечно, лучше в данном случае иметь в руках не Canon, а Fuji.  
ыыы... 20 чтоль?  
 

Цитата:
Не попадают простые смертные на такие аукционы (методов-то много - то к бумажке какой придерутся, то ещё что). В России - точно. Может у вас там, конечно, всё более по-другому, но что-то я сомневаюсь.
- Ну, ежели как-нить попаду, то буду растопыривать пальцы и авторитетно вещать про преимушшества дерьмократии ))) Наверно. А пока только..  
 

Цитата:
А машина, чтоб просто ездила
чтоб просто ездила мне и даром предлагали - да только нафига? Расход один! ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:57 22-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
ну.. не знаю чем тебя убедить.. на фоты погляди, описания тут мало...

Я поверил с первого раза, а за фоты - спасибо. Познавательно.

Цитата:
но в разы лучше мыльниц, с которыми в одних условиях оказывался

Дык на то они и мыльницы

Цитата:
Впрочем, не ради удобства, ради инфы лажу там  

Посмотрел ещё раз и понял, что мне не нравится больше всего - огромные пустые пространства по бокам.

Цитата:
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1361 ?  

Да ладно тебе. Если цеплять правильные объективы то никакого страху

Цитата:
для цифры это очень сильно?

Нет. Просто при том уровне шумов... На плёнке-то у тебя ISO 100, наверное, было.

Цитата:
Да какая там освещенность была - не понять: обычно поле оч. хорошо залито светом...

Ещё ни разу не видел хорошо залитого светом поля. Разве что сама ВПП.
Глаз и фотоаппарат - совершенно разные вещи. То что "на глаз" очень светло, "на фотоаппарат" - хреновее некуда.

Цитата:
А что можно было изменить?

выставить ISO поменьше, принудительно врубить стабилизатор. Правда, люди бы смазанными вышли.

Цитата:
А пока только..

Познавательный топик

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:46 22-12-2006
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Автофокусная дальномерка?! АФИГЕТЬ! ...  
... ну.. не знаю чем тебя убедить.. на фоты погляди, описания тут мало...

Ерунда на постном масле. :-) Какая же это "дальномерка"? Электронная мыльница, которая гордо носит титул "первая советская автофокусная камера" и является скоммунизденной копией камеры Konica C35 AF, выпущенной в 1977 году, за 10 лет до Эликона. Система фокуса этой камеры  называется "визитроник" и была разработана фирмой Honeywell.
Уникальной характеристикой этой системы был пилоподобный стержень, который двигал линзы и издавал пилоподобные же звуки. :-)

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 12:40 22-12-2006 | Исправлено: x7497, 13:22 22-12-2006
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Duke Shadow

 
Спасибо за подсказки в выборе компакта! Взял все же не A710 IS. Решил остановиться на более крупной матрице - то есть A630, т.к. люблю именно качество снимков, а не ультракомпактность или технонавороты типа стабов и все такое). Пока толком не прощупал покупку, но выводы, в принципе похожие с авторами статей. Качество при хорошем освещении - супер!! В комнатах со слабыми лампочками все время норовит на автомате ошибиться с балансом белого (ну как бы вот ручной режим и спасает). Еще из справедливо отмеченного в обзорах - С ВИДУ И НА ОЩУПЬ ДЕШНЯ!! Не, ну надо ж было такой пластик использовать при создании не очень то дешевого и вполне солидного с виду аппарата! Вот 710 IS совсем другое дело, хотя разница - копейки. Все же учитывая мое пристрастие снимать при плохом освещении или вообще ночью, хотел найти FUJI F11 или F30, но там где брал был тока F650. С ним ваще не понял. Цена - 8900р. Матрица - 1/2.5 ) Экран такой же с виду как на F30, опт видоискателя нет. Откуда такая цена, если намного лучший по ТТХ, да и по отзывам F30 стоит сейчас на 400-500 р. дороже??! Ну и решил - не до жиру, быть бы фотеру до Нового Года! Взял Canon, очень надеюсь, что не прогадал))

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 14:34 22-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
Уникальной характеристикой этой системы был пилоподобный стержень, который двигал линзы и издавал пилоподобные же звуки.

Ну хоть уникальностью отличились
 
RAFZZZ

Цитата:
Спасибо за подсказки в выборе компакта!

Пожалуйста.

Цитата:
Еще из справедливо отмеченного в обзорах - С ВИДУ И НА ОЩУПЬ ДЕШНЯ!!  


Цитата:
Не, ну надо ж было такой пластик использовать при создании не очень то дешевого и вполне солидного с виду аппарата! Вот 710 IS совсем другое дело, хотя разница - копейки.

Дешёвый на вид и на ощупь ещё ни о чём не говорит. Потому что недешёвый может истереться махом - и толку от него?

Цитата:
Откуда такая цена, если намного лучший по ТТХ, да и по отзывам  F30 стоит сейчас на 400-500 р. дороже??!

А хотя бы 5х объектив не учитываешь?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:50 23-12-2006
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветовали купить только Canon A610, но я его нигде не смог найти.
Зато видел Canon A540, Canon A620, Canon 630, Canon A700.
Как они в сравнении с А610, может есть вариант на замену из этого списка.

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 19:39 23-12-2006
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75
из списка - А620/А630.
 
Весь ряд 610-640 в принципе одинаков, меняется только число пикселей, и парочка А630/А640 чуть новее парочки А610/А620.
 
Какой конкретно из обоих брать - во многом от цены (их разницы) зависит.

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 22:56 23-12-2006
Kellton



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75

Цитата:
Посоветовали купить только Canon A610, но я его нигде не смог найти.  
Зато видел Canon A540, Canon A620, Canon 630, Canon A700.  
Как они в сравнении с А610, может есть вариант на замену из этого списка.

 
Canon A 630- это обновленный вариант Canon A 610, бери именно его...( по сравнению с остальными из списка: большая матрица, поворотный дисплей, 4 батареи вместо 2-х, полный набор ручных настроек, оптический видоискатель..), ну если, конечно, не нужен особо 10-кратный зум, как у А 700..
Описание тут http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/CanonA630/CanonA630_page00.asp

Всего записей: 18 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 02:15 24-12-2006
Eagle1984

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите определиться в выборе цифрового фотоаппарата. За 2,5 года использования решил заменить свой Olympus-220Z на что-то более приличное. Больше всего в нем не нравилась съемка в вечернее время (особенно без вспышки) - изображение или размазанное или с кучей шумов.  
Имеется примерно 450$. Посматриваю на Canon S3, но в одной фирме сказали что за теже деньги Sony-H5 будет лучше.. Не знаю..
Главное - нужен хороший оптический зум и возможность более-менее качественно фотографировать вечером/в пасмурную погоду без вспышки (иногда вспышка портит всю картину).
Заранее спасибо

Всего записей: 45 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 13:43 24-12-2006
wowk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4 Eagle1984
У ИС-3 всё офигительно - более удобного и компактного "воробышка" в ладони я пока не юзал, но вот шумы при плохом освещении страшно портят удовольствие... Может мне такой экземпляр попался?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 22:36 24-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Да ладно тебе. Если цеплять правильные объективы то никакого страху  
)))))))))))))))
Он для ядерных боеголовок? )))))))

Цитата:
Посмотрел ещё раз и понял, что мне не нравится больше всего - огромные пустые пространства по бокам.  
мне тож не нравились

Цитата:
На плёнке-то у тебя ISO 100, наверное, было.
именно. кодак профото 100 - любимая марка

Цитата:
Ещё ни разу не видел хорошо залитого светом поля. Разве что сама ВПП.  
ыыы.... вообще-то сама впп обычно не совещается, только контур и центролиния огнями дается. С наименьшей необходимой для опознавания интенсивностью света Освещение её исключительно фарами садящегося самоля, дабы пилотов ничто не слепило. А на поле читать точно можно. Но, вероятно, этого тож мало для фотика.  

Цитата:
выставить ISO поменьше, принудительно врубить стабилизатор. Правда, люди бы смазанными вышли.
подожди, вырубить? Или если врубить, то почему смазанными?  
(дам ему линк сюда )
 
Да, прошу пардону насчет фотика с отклоняемой ручкой - вероятно, что-то в памяти моей переглючило, потому как оказался именно тем, кого ты указал - пентаксом. Внимательно рассмотрел - ужаснулся, бо внутренний обьективчик (под внешней большой линзой) - миллиметров 7 диаметром, если не меньше.. Пусть даже светосила 2,8, но как представил размер матрицы...
Заодно поглядел чуть, как в полутьме работают. Время меж нажатием и снимком исчислялось где-то парой секунд. Что у него, что у оптио мх4, что у FinePix F410. Чего для "фиксации моментов вечеринки" заметно не хватало. Именно в таких случаях (свет свечей или просто тусклый) быстрота Ф20 заметна?  
 
x7497

Цитата:
Ерунда на постном масле. Какая же это "дальномерка"? Электронная мыльница, которая гордо носит титул "первая советская автофокусная камера" и является скоммунизденной копией камеры Konica C35 AF, выпущенной в 1977 году, за 10 лет до Эликона. Система фокуса этой камеры  называется "визитроник" и была разработана фирмой Honeywell.
Уникальной характеристикой этой системы был пилоподобный стержень, который двигал линзы и издавал пилоподобные же звуки.
Во-первых, спасибо за название технологии, по которому можно было погуглить Во-вторых, почему кэнон, если пентакс к2дмд и не 77, а 76 года
В-третьих, почему ерунда на постном масле? Вот описание принципа действия
 

Цитата:
Можно было бы поискать ссылки. Их, вообще-то, маловато. Ну, например:
 
http://www.howstuffworks.com/autofocus.htm
http://medfmt.8k.com/third/af.html
 
Там, правда, не очень много.
 
Вкратце, примерно, следующее:
 
Активный - если предмет чем-то облучается от камеры и используется информация от этого облучения. Пассивный - если предмет сам имеет некоторые свойства и вообще-то ничего от камеры не надо, кроме как его увидеть. А вот подсветка в темноте куда относится - непонятно.
 
Активные способы.
 
Предмет облучается ультразвуком и замеряется задержка до первого прихода отраженного сигнала. Могут использоваться несколько длин волн, тогда задержки пересчитываются на расстояния, которые усредняются.
 
Такого рода схемы для света и радиоволн не подошли, потому как мерить на фоторасстояниях приходилось бы интерферометрами, а это очень дорого и громоздко.
 
А для света, например, предмет подсвечивается ИК-фонариком и измеряется интенсивность пришедшего пучка. И такое было.
 
Активный дальномер. Из одного плеча дальномера на предмет светит ИК-фонарик. На другом плече размещен подвижный фотодатчик, связанный с объективом. Датчик едет от положения "бесконечность", пока не поймает зайчик от предмета. Или используется не один датчик, а группа полосок, тогда положение объектива определяется освещенной полоской.
 
Пассивный дальномер (Honeywell Visitronic) - аналог фазового подбора в зеркалках. Лучи в окнах дальномера попадают на две группы полосатых датчиков. Луч на одну группу поворачивается компенсатором, пока не совпадут интенсивности на датчиках одинаковых номеров обеих групп, после чего по этому углу устанавливается расстояние для объектива. Может использоваться одна группа датчиков, тогда лучи по очереди подаюся качающимся зеркалом или через обтюраторы.
 
Зеркалки.
 
Нулевой контраст (Honeywell TCL). Если в плоскости пленки поставить очень короткофокусный объектив, то при точной фокусировке на второй объектив граница предмета и фона будет отображаться в выходном зрачке такой двухобъективной системы равномерной освещенностью. При недо/перефокусировке будут формироваться прямое/обратное изображение предмета. Если поставить здесь пару датчиков, то фокусировку можно поймать по равенству сигнала.
 
Модифицированный способ использован в каком-то Пентаксе. Луч от объектива, само собой, отводили в камере вниз. Использовалась пара линеек объективов (0.2 мм) и датчиков - чуть выше/ниже зоны фокусировки. Точная фокусировка была при совпадении сигнала от линеек. Можно было использовать неавтофокусную оптику в полуавтоматическом режиме - крутить рукой, куда показывала стрелка в видоискателе, пока не загорался светодиод.
 
Определение контраста. Нефокусированный объект имеет непредельную свою яркость из-за снижения контраста с фоном. Если объект темный/яркий, то при фокусировке яркость его будет убывать/расти до минимума/максимума на точном фокусе. Если еще и использовать полосатый датчик (поскольку изменения яркости вблизи точного фокуса малы) для линейного дифференциирования (выделить перепад яркостей), то фокусировка сильно улучшается.
 
Фазовый подбор. На пару групп полосатых датчиков ставят встречные клинья (которые Додена). Совпадение амплитудного распределения на полосках обеих групп будет на точном фокусе (т.е. сигнал за клиньями в одной фазе).
 
Если темно, то предмет надо подсветить. Используются специальные или штатные лампы (антикрасноглазовая лампа, встроенная вспышка). Можно на премете что-то нарисовать лучом от камеры, тогда можно как-то фокусировать малоконтрастные и/или темные объекты. Сонька, например, ИК-лазером рисует сетку. Назвали они такое дело Laser Holograf, отчего возник забавный термин "голографическая автофокусировка". (C) http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=37711#p150084
 
.  
Конечно, приятно лишний раз пнуть мертвого, но при чем тут термины? ))))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:44 25-12-2006
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Во-вторых, почему кэнон, если пентакс к2дмд и

Ты читать умеешь? Не Canon и не Pentax, а Konica.  
Вот она, камера Коnica C35 AF(2), копией которой является твой "Эликон":

Первая автофокусная камера в мире, выпущенная в массовой продукции.
 

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 02:11 25-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5
xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru