Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$     Canon PowerShot A530/540; Canon PowerShot A420/430; Fujifilm A600        Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$     Fuji FinePix F30/F31fd; Canon PowerShot A630/640; Canon Digital IXUS 750; Fujifilm FinePix E900;       Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    Canon Digital IXUS 800 IS; Canon A710 IS/S3 IS; FUJIFILM FinePix S9600; FUJIFILM FinePix S6500fd; OLYMPUS SP-500 UZ       Подробнее...    


 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает

 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:09 09-09-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 06:49 28-03-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Duke Shadow.
Спасибо за краткое описание недостатков Панасов)) Уже не хочу их)) Единственно хотел просто узнать, есть ли разница между компакт моделями с Leica и без него.Если нет, то вообще не видно смысла во всех этих "доступных по цене стабов".
 
Но тогда остается открытым вопрос:
1. Видео 640x480 30 к/с. Без ограничений по времени.
2. Ручные настройки диафрагмы, выдержки и пр.
3. Желательно SD.
4. Батареи AA.
5. Где взять перед Новым годом?)) Риторический вопрос.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 11:54 13-12-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ
Вот Canon A630 этим требованиям и удовлетворяет

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 12:39 13-12-2006
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот Canon A630 этим требованиям и удовлетворяет

 
Да, в принципе, по ТТХ удовлетворяет.Но этот дурацкий поворотный экран.Я то не сломаю, но есть люди, которые будут пользоваться и не особо беречь. Почитал про фуджики серии F. В санрайзе в Москве валяется один в ученке F11 за 7000р. Вот думаю взять или нет. И, кстати, как отношение к Фуджи серии E (E550, E900).
Да, и пасиба за советы)) Самому некогда с ЦФК особо разбираться, я компьютерщик, про процы и материнки сам кому хошь расскажу, а вот с фотерами времени не хватает следить, да и юзать несколько моделей для сравнения нет возможности.((

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 12:58 13-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ

Цитата:
Спасибо за краткое описание недостатков Панасов))

Пожалуйста Они, конечно, не так уж и страшно позорные (есть ведь ещё Genius и прочие UFO ), но по сравнению с другими порой сильно заметно.

Цитата:
Единственно хотел просто узнать, есть ли разница между компакт моделями с Leica и без него.

Да. Которые без Лейки - те обычно ещё хуже.

Цитата:
Но этот дурацкий поворотный экран.Я то не сломаю, но есть люди, которые будут пользоваться и не особо беречь.

Опыт эксплуатации убедил, что этот экран штука довольно-таки надёжная. Если не отрывать намерено - всё держится как надо.
К тому же в любой момент можешь просто повернуть его лицевой стороной и закрыть - получится полный аналог камеры с невращающимся экраном.

Цитата:
В санрайзе в Москве валяется один в ученке F11 за 7000р. Вот думаю взять или нет.

С уценкой аккуратнее.

Цитата:
И, кстати, как отношение к Фуджи серии E (E550, E900).  

Е550 - устаревшая модель. Причём тех времён, когда Фуджи увлекалась интерполяцией и прочей "мишурой". Поэтому имеет ряд недостатков даже в сравнении со своими современниками, а по нынешним временам откровенно плох.
Е900 - достаточно хороший аппарат. Почти S9500 в миниатюре. Но F11 всё же намного лучше. И по E900, и по F10/F11 на videozona.ru есть тесты - посмотри.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:42 13-12-2006
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Duke Shadow

  Оперативность просто впечатляет)) Спасибо огромное!
Насчет уценки - ремонт. Так что наверное отменяется. Просто у нас в городе брать те же фотеры в среднем процентов на 15-20 дороже не вижу смысла.За такие деньги в наличии  и фуджи и много чего можно найти (даже самые редкие экземпляры Genius и UFO))).В москве, я думаю, там где могу заказать будет выбор между Canon A540, 710 IS (цена 8300р, отличная!), Sony W30 ну и какими нить Олимпусами, да парой моделей Nikon))

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 14:55 13-12-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ
Бери А710

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 15:51 13-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ

Цитата:
Оперативность просто впечатляет))

Вообще-то когда как

Цитата:
Насчет уценки - ремонт. Так что наверное отменяется.

Да "отменяется" - это очень хорошее решение в данном случае.

Цитата:
В москве, я думаю, там где могу заказать будет выбор между Canon A540, 710 IS (цена 8300р, отличная!), Sony W30 ну и какими нить Олимпусами, да парой моделей Nikon))

В Москве во многих местах Фуджи есть
Из перечисленного бери А710 - такое моё мнение.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:14 13-12-2006
pivoo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Duke Shadow
Да я особо и не собираюсь искать...спросил больше для общего развития...но тем не менее спасибо.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 17:35 13-12-2006 | Исправлено: pivoo, 17:35 13-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
Это МОЩНЫЙ светодиод (в данном случае зеленого света), который освещает сцену
неплохо ))

Цитата:
при съемке через стекло - сфокусируется скорее всего на отражение.  
мдя, согласен. ((

Цитата:
Сантиметров с 7-8 действительно фокусируется, но не ближе
Приятно слышать ))

Цитата:
Размеры объекта - девять сантиметров по длинной стороне кадра (+- 5 мм, штатива у меня нет ). Причем девять и при ЭФР=38 и при 380 (это мы тут с Duke Shadow спорили ). Только на коротком фокусном - дисторсия капитальная (она при внутрикамерной обработке чуть уменьшается, но не до конца).  
9см на метре? Так это классно! Вив ля бабочки!  
дисторшн - шум имеетя в виду? Аберрации цветовые? Искажения (бочка/наоборот)? Не понял тармина..

Цитата:
Прешарп ипеет место быть при установке Sharpness в Normal или Hard. При установке в софт - нормально в принципе.
Хм, ньюзовцы упоминали о замыленности в софте. Не отмечалось? Перешарп, конечно, минус  

Цитата:
Я их начал замечать, только когда понял, что это такое
превосходно  

Цитата:
Зернистость в смысле шум? Сечас не скажу, надо самому разобраться. Может у меня экземпляр такой, а может просто перегрел аппарат...
то есть заметная? (а что, можно его еще и перегреть при нормальном юзании? )

Цитата:
Свои 300$ она отрабатывает более чем отлично. Имхо
иначе б я и не заинтересовался ею плотнее )  
Duke Shadow

Цитата:
Ну дык, диапазон 38-380 по сравнению с 36-108 по части художеств ну никакой разницы не даст.  
10 против 3 ничего не изменит? Вообще-то из моего маленького опыта юзания чужих фотиков троечки вечно не хватало. А наибольшее удовлетворение вызывала камера от соньки (не помню в упор имени, помню, что выглядела как один обьектив, зум 10, с тыла переходящий из круга в квадратное сечение, сбоку поворачивающаяся рукоятка типа пистолетной с кнопарем сверху и разворачивающийся экранчик на тыльной стороне аппарата.)

Цитата:
Если выдержку поставить в 1 сек. - так вообще ничего не увидишь  
дюк, ну ты издеваисси? )))))) На зените даж 1/30 с вибрацией снимки смазанные выходят, а ты про 1 сек!  

Цитата:
Это ты где такое достал? Я не могу найти.  


Цитата:
Фокусировка    Авто. Норм.: от 60см до беск. Macro : 5 cm до 80см (Широкоуг.); от 30 см до 80см (Теле.)


Цитата:
Давай ещё: Вася получил бы за это максимум один килоуй, а Васисуалий отгребёт пятёрочку. Ибо он модный, проект сложный и т.д.
так как раз это сомнений не вызывало Вызывал сомнения по**изм хозяев  

Цитата:
Не только. На пейзаже нас интересует и деревце в двух мтерах от нас и горы за пару километров.  
ну, не всегда - если фон мне не нра, я его не желаю вводить в композ, так выворачиваю глубину вниз, чтоб в пределах резкости (+-значение диафрагмы от расстояния наводки) осталось токмо нужонное  

Цитата:
Оперативность работы в следствии работы от 4 акков,  
чем больше питания, тем быстрее? А я думал тем больше жрет и менее экономен.. бу знать.

Цитата:
удобство съёмки с помощью поворотного экранчика,  
в труднодоступных местах? Впрочем, согласен, иногда это полезно. пару раз пригождалось.  

Цитата:
оптика за счёт меньшей кратности качеством повыше.  
4х зум, у 710 - 6.. Или под словом кратность что-то другое имелось?  

Цитата:
Которые никому нафиг не нужны
ню.. ты правильно понял недосказанное  

Цитата:
Камера хороша для начинающих, которые планируют лучше изучить искуство фотографии.
- Да я как-бы уж лет 20 "начинаю" ..и продолжаю...

Цитата:
Самое главное бОльшая матрица (1/1,8")  чем у остальных мыльниц,
мдя, это плюс.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:23 13-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, мне тут пара граждан со штатов присоветовали поюзанное с аукциона взять, мол можно лучше в деньги вложиться.. сижу в сомнениях, а может и правда не так эта гарантия важна? Но с другой стороны стремно: а если кирдык?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:46 14-12-2006
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
дисторшн - шум имеетя в виду?  Искажения (бочка/наоборот)? Не понял тармина..  

Дисторсия - геометрические искажения (бочка)

Цитата:
Аберрации цветовые?

А они какие-нибудь еще бывают? Кроме шуток, если да, то где про это почитать?

Цитата:
Цитата:
Зернистость в смысле шум? Сечас не скажу, надо самому разобраться. Может у меня экземпляр такой, а может просто перегрел аппарат...
то есть заметная? (а что, можно его еще и перегреть при нормальном юзании? )  

Ну, снимок на ISO200 вы уже посмотрели. На счет перегрева, это я некорректно выразился (в том смысле, что здесь перегрев не аварийный, а просто увеличение температуры, приводяшее к некоторой зашумленности.).
Хотя десь, на форуме, так и не определились до конца, что же на самом деле на шум влияет, и насколько сильно. Единственное, с чем все согласны, это с зависимостью от размера пиксела, от поколения матрицы и от производителя. Остальное действительно вилами по воде...

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 12:22 14-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
дисторшн - шум имеетя в виду? Аберрации цветовые? Искажения (бочка/наоборот)? Не понял тармина..

Дисторсия = искажение. Бывают геометрические и всякие другие. Бочка, подушка, кома и далее по списку.

Цитата:
10 против 3 ничего не изменит?

С точки зрения выпуклость-впуклость - практически нет.

Цитата:
А наибольшее удовлетворение вызывала камера от соньки (не помню в упор имени, помню, что выглядела как один обьектив, зум 10, с тыла переходящий из круга в квадратное сечение, сбоку поворачивающаяся рукоятка типа пистолетной с кнопарем сверху и разворачивающийся экранчик на тыльной стороне аппарата.

А не Пентакс ли это был?

Цитата:
дюк, ну ты издеваисси? ))))))

Ес-с-с-сно

Цитата:
Фокусировка    Авто. Норм.: от 60см до беск. Macro : 5 cm до 80см (Широкоуг.); от 30 см до 80см (Теле.)  

Ну ты фантазёр!
Перевожу на человеческий: фокусировка автоматическая (автофокус знаешь что такое? ) в нормальном режиме от 60 см. (соотв. на более близкие объекты сфокусироваться нельзя) до бесконечности. С включеным режимом макросъёмки и положении объектива, соответствующим минимальному фокусному расстоянию, - от 5см. до 80 см. То же с макросъёмкой, но объектив в положении максимального фокусного - от 30 см. до 80 см.

Цитата:
чем больше питания, тем быстрее?

Конечно. Недаром же при разгоне процессоров им напряжение поднимают.
А зарядка конденсатора (во вспышке например) - так вообще напрямую от этого зависит.

Цитата:
Или под словом кратность что-то другое имелось?

Нет. Именно то, что ты подумал. Только при одинаковой цене объектив 4х будет качественнее 6х.

Цитата:
присоветовали поюзанное с аукциона взять, мол можно лучше в деньги вложиться..  

С аукциона - кот в мешке.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:27 14-12-2006
xlebopezka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с выбором.
Подобрал себе:
 
1. Fujifilm Finepix S6500
2. Canon PowerShot S3 IS
 
Склоняюсь более к кенону, так как видел пробовал...
Фуджик только на картинке видел, но по начинке вроде бы лучше.
 
Какие недостатки\ достоинства - подскажите!
 
Может еще к чему-то можно присмотреться за 500$ ?

Всего записей: 93 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 16:52 14-12-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xlebopezka

Цитата:
Какие недостатки\ достоинства - подскажите!

У Canon есть оптический стабилизатор, во всем остальном Fuji S6500fd намного лучше.

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 16:54 14-12-2006
Sam75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[deleted]

Всего записей: 160 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 05:15 15-12-2006 | Исправлено: Sam75, 05:26 15-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С точки зрения выпуклость-впуклость - практически нет.  
Так не выпуклости ради Ради перспективы Ака угол. Никогда не сталкивался, что одни обьекты красивее выглядят чуть не как на плане, другие - со средним уровнем перспективы, а третьим (как здание нашей президентуры ) только рыбий глаз может шарм придать  
Ну и, как упоминал ранее, не всегда есть возможность точно расстояние ыбрать: Если нечто красиво смотрится с крыши небоскреба, то небоскреб пододвинуть поближе к обьекту, наверно, сложновато будет, а? )))  

Цитата:
А не Пентакс ли это был?  
Вроде сонька.. Насколько запомнил. а что за модель имел в виду?
Цитата:
То же с макросъёмкой, но объектив в положении максимального фокусного - от 30 см. до 80 см.  
Балиннн! Тогда это инструкциеписатели фантазеры, а не я! )))) Надо ж так обозвать! )))))))

Цитата:
А зарядка конденсатора (во вспышке например)  
не, с этим вопросов не было, сомневался именно в отношении механизмов. Да, если
Цитата:
Недаром же при разгоне процессоров им напряжение поднимают.
считать правильной аналогией, на надежности это не отразится?  
 
 Да, еще краем уха слыхал, что найкон вроде обещалси к весне выбросить на рынок зеркалки по 300 бяксов.. (не помню, где ссылку на новость видел). Как думаешь, может такое чудо произойти, али журналамерство чистой воды? Может даже потерпеть чуть выгоднее, если такое вкусное предложение обещают?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:08 15-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Никогда не сталкивался, что одни обьекты красивее выглядят чуть не как на плане, другие - со средним уровнем перспективы

Ну так ЗАМЕТНО передача перспективы меняется в диапазоне от 0 до миллиметров 150. Дальше разница не так заметна.

Цитата:
Ну и, как упоминал ранее, не всегда есть возможность точно расстояние ыбрать: Если нечто красиво смотрится с крыши небоскреба, то небоскреб пододвинуть поближе к обьекту, наверно, сложновато будет, а? )))

Это, оно, конечно, так. Но часто ли ты снимаешь с небоскрёба?

Цитата:
Вроде сонька.. Насколько запомнил. а что за модель имел в виду?

Вот это чудо:
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Pentax/pentax_optiomx4.asp

Цитата:
считать правильной аналогией, на надежности это не отразится?

Нет. Процы в камерах ведь не разгоняют.

Цитата:
Да, еще краем уха слыхал, что найкон вроде обещалси к весне выбросить на рынок зеркалки по 300 бяксов..

Думаю, это всё фантазии. $500 - это, по-моему, предел себестоимости производства зеркальных фотиков. Да и то D40 с урезаным до предела автофокусом - вот цена данных уменьшений.
Плюс к этому отдашь ты за тушку $300, а за оптику? Ещё $500?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:33 15-12-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но часто ли ты снимаешь с небоскрёба?  
это пример был В округе есть несколько мест, откуда красивая панорама открывается, как летал - довольно часто приходилось спускаться пониже, (али надеяться потом на кадрирование, если низзя), поскольку угол мал, время от времени с приятелями катаемся в разные места, где опять же: или река не дает ближе подойти, или плотная застройка, или еще что. В местном а/порту около торца впп местечко давно облюбованно, где иногда "ловим" чего взлетающее или садящееся. Благо у друга есть штатив и 2 "телескопа" - 300 и 500мм. Но на пленочный фотик. Ветер может меняться или просто квс просит прямой заход и заходит не с того конца (то есть, надо срочно  обьектив менять, и всё равно не успеваешь), т.д. Дофига, короче вариантов может иметься. Напр, в горы опять хочется. Давно не был.  
Не хочу сказать, что это основное занятие, но как-то не хочется иметь вещь, которая годна в ограниченном числе случаев. Дома уже валяются смена, эликон автофокус, 2 зенита разных поколений, кодак-мыльница (все пленочные). Будет не 5, а 6 предметов мебели.  

Цитата:
Вот это чудо:
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Pentax/pentax_optiomx4.asp  
Не, не то. Похоже, но менее громоздко. Ручка более узкая, кнопарей на боковине практически нет, только на ручке и, вроде сверху парочку (если не забыл)

Цитата:
Да и то D40 с урезаным до предела автофокусом - вот цена данных уменьшений.  
А что именно урезано? Вроде хвалили мне..
Цитата:
Плюс к этому отдашь ты за тушку $300, а за оптику? Ещё $500?
Так речь не о ките, а только тушке? Фи! тогда разумеется нет.
Я так понял, что речь о ките шла..  
 
Добавлено:

Цитата:
Я так понял, что речь о ките шла..  
вон, на http://www.dpreview.com/articles/nikond40/ из соседней темы почитал, д40 в ките 600уе стоит. Правда обрезано там...  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:32 15-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
это пример был

Хорошо. Так мы будем спорить до полного упадка сил и мысли.
Реши однозначно нужен тебе ультразум или нет.

Цитата:
А что именно урезано?

Самое заметное - система автофокуса. Нет отвёртки, торчащей из байонета. Следовательно автофокус будет работать только с современными линзами, у которых привод автофокуса встроен в объектив.

Цитата:
Я так понял, что речь о ките шла..

Ну если ещё и кит за $300... Сколько же в нём объектив будет стоить? $25?! Качество будет опупеть-не встать.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:20 15-12-2006
DeXterX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите, что можно выбрать из Canon'ов А-серии...  
ценовой диапазон около 300 зеленых...  
пока планирую брать А700... 710 не предлагайте - у нас он ощутимо дороже...
 
или может аналогичное по функционалу из А6хх серии предложите, но лучше чтобы дисплей 2.5 дюйма был... спасибо всем ответившим...

Всего записей: 279 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 16:53 15-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5
xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru