Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$     Canon PowerShot A530/540; Canon PowerShot A420/430; Fujifilm A600        Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$     Fuji FinePix F30/F31fd; Canon PowerShot A630/640; Canon Digital IXUS 750; Fujifilm FinePix E900;       Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    Canon Digital IXUS 800 IS; Canon A710 IS/S3 IS; FUJIFILM FinePix S9600; FUJIFILM FinePix S6500fd; OLYMPUS SP-500 UZ       Подробнее...    


 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает

 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:09 09-09-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 06:49 28-03-2007
IgoreXXXa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настроился брать f30, но в продаже сейчас не оказалось, надо ждать, а не хочется. f31 в продаже есть. Есть смысл взять f31 не дожидаясь f30? Меня немного смущает функция fd, она f31 придала положительный или отрицательный эффект, отключается ли эта функция?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 18:08 14-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Уровень подавления шумов процессорм не зависит от выбираемого ИСО.  
 
Это совсем не так.

 
Всё же Вы большой любитель упрямства. Факты где? Мои факты в тестовых снимках на сайте dpreview. Имеющий глаза увидит.
 

Цитата:
Попробуйте осветлить темные места у шумящих матриц и у малошумных, и Вам это не покажется забавным, причем на минимальном ИСО.  
 
На минимальном ISO разница будет незначительна.  

 
Попробуйте, операция простая, снимков разных фотоаппаратов много, не ленитесь к обучению и пониманию, а потом уже можно сказать, что будет.
 
Про HDR отдельная тема, задачи похожие, но совсем другое, зачем приплетать HDR? Или это продолжение темы запорожцев, холодильников, велосипедов? Без HDR никак не обойтись? Или у Вас расширение динамического диапазона только с HDR ассоциируется? Забудьте про эту технологию.
 
Ваши размышления про велосипеды и запорожцы изначально являются прикрытием Вашей неадекватности. Если изначально не исходить из факта того, что мы видим реально и того, что фотографирует фотокамера, то мы никогда не получим АДЕКВАТНЫХ фотографий, а Вы, как я понял об этом ни разу не задумывались, только характеристики листали, шумы высматривали. Если обобщить принцип адекватности снимков и перенести их на людей, то получится, что одни люди стремятся к адекватности, другие к фетишу, выгоде, собственной значимости, поставленной кем-то цели. Неадекватные люди используют всевозможные способы, защитить свои ценности и упрямо, наперекор всем утверждают то, что им поручено, игнорируя остальное. Вы выбрали себе стратегию. Точнее сформировали, а еще точнее она в Вас заложена обстоятельствами. И какой смысл тогда Вам что-то доказывать, Вы не признаете ни одной ошибки, Вы будете стремиться скрыть все недостатки поставленной Вам цели.
 
Фуджи - на все случаи жизни. ......./дарю слоган/

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 18:47 14-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgoreXXXa? почитай здесь про FD подробненько-рекламненько http://www.fujifilm.ua/about/facedetection.php?PHPSESSID=6547bd510c529b6a38f5ea597eca6b4c , чтоб кто-то жаловался на неё, я не слышал - токо хвалют.  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 18:49 14-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grayfog

Цитата:
и они на компе через card reader не считались, а штатным способом с фотоаппарата - считались

Забавно. Может в карт-ридере проблема?
 
MOZGI SOHNUT

Цитата:
avto и фиксированные установки вполне справляются с качественным ББ

Не понял. Так всё таки справляются или нет?
Кстати, по определению ISO: сними кадр на автомате, отметь выдержку и диафрагму - они-то в EXIF пишутся и на экране показываются. Режим М, выставляем диафрагму и выдержку и подбираем ISO до визуально одинаковой экспозиции.
А так кто-то выкладывал кадр с 710-го из аэропорта. Там по-моему ISO 200 было - достаточно печальное зрелище. Размер матрицы и пиксельность....
 
IgoreXXXa

Цитата:
Есть смысл взять f31 не дожидаясь f30?

Да.

Цитата:
Меня немного смущает функция fd, она f31 придала положительный или отрицательный эффект, отключается ли эта функция?

Недовольных пока не встречено. Для кого фича сомнительной нужности (типа меня), тот ею просто не пользуется.
 
Xmelnoy

Цитата:
Факты где? Мои факты в тестовых снимках на сайте dpreview.

Пока что я вижу только болтовню.

Цитата:
Попробуйте, операция простая

Да, да. Простая. Но смысла нет. Ибо Xmelnoy всё равно скажет, что я сделал что-то не так. Поэтому я лучше своё время потрачу на что-нибудь более полезное.

Цитата:
Забудьте про эту технологию.

Только потому что ты в очередной раз ляпнул безапелляционно?

Цитата:
Если изначально не исходить из факта того, что мы видим реально и того, что фотографирует фотокамера, то мы никогда не получим АДЕКВАТНЫХ фотографий

Ну давай, продолжай. О том, что фотоаппарат не способен охватить весь диапазон реального мира в яркий солнечный день ты уже нам поведал. Когда приступишь к рассказу о том, что у бумаги, на которой печатаются фотографии диапазон ещё уже?
А может в один прекрасный день ты поведаешь о разнице цветовых пространств RGB и CMYK?
Какие ещё откровения мне от тебя ждать? О том, что в фотоаппарате имеется диафрагма?
Предлагаю закончить с изобретением велосипедов и декларацией прописных истин по-хорошему.

Цитата:
Вы не признаете ни одной ошибки

Ну да, натурально. Только вот не надо путать меня с собой. Достаточно вспомнить всего лишь две темы: ХА и стабилизатор против ISO. В обеих ты совершил наигрубейшие ошибки, которых не только не признал, но ещё и откровенно нахамил. Об остальном и говорить нечего.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 20:25 14-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Баланс белого - режим авто, фиксированные установки ( дневной свет,  лампа накаливания и т.д.) - все в порядке.. навел на объект, снял ... цвета соответствуют (вспышка, конечно искажает немного цвета, но это насколько я понял на всех аппаратах)
Если настраивать вручную ( по белому листу), потом, при съемке объекта, полный отстой - либо много зеленого, либо красного... особенно если со вспышкой
Объяснить не могу... но так есть

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:47 14-05-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 20:50 14-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Баланс белого - режим авто, фиксированные установки ( дневной свет,  лампа накаливания и т.д.) - все в порядке.. навел на объект, снял ... цвета соответствуют

Не понял, что ты тогда имел в виду, рассказывая, что Панасоник лучше снимает в автомате?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:00 14-05-2007
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ы ещё и по свету умудрился разглядеть?! Я исключительно по цвету.

Пардон, я имел в виду именно Цвет. Красный там действительно убит сильно.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 21:21 14-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
А я разве не про шумы говорил?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 21:30 14-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
Попробуйте, операция простая  
 
Да, да. Простая. Но смысла нет. Ибо Xmelnoy всё равно скажет, что я сделал что-то не так. Поэтому я лучше своё время потрачу на что-нибудь более полезное.
 
Надеюсь, время посмотреть найдется, разница существенная.
 
http://img402.imageshack.us/img402/2223/duke1ql8.jpg
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
В обеих ты совершил наигрубейшие ошибки, которых не только не признал, но ещё и откровенно нахамил

 
Посмотрите определение слова хамство, для начала, к изобретению велосипеда Вам еще рано переходить. Учите слова.
 
Если Вы под ошибкой понимаете другую диафрагму, то ответьте, а как еще занизить яркость сюжета, чтобы выставить нужное для эксперимента ИСО (забыл какое там исо было) в общем завышенное при том же освещении. Мы же шум смотрели, если знаете при разных ИСО (выдержкой и диафрагмой, больше нечем). А Первая ошибка всем известна, ХА у фуджи не на лучшем уровне, ну нашли Вы две модели у которых одинаковые, ну и что? Я просто искать не стану, мне за это деньги не платят. Я независимый и бескорыстный наблюдатель.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 22:25 14-05-2007 | Исправлено: Xmelnoy, 22:44 14-05-2007
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xmelnoy
А теория и практика в другом топике. Хватит засирать эфир. Тут люди выбирають. Вон товарищь про Кассио с Самсунгом спрашивал - и..... Есть совет? Дай.
 Даёшь словесные пикировки в Личку. Здесь тема не для этого.
А если серъёзно, то Дура за 700 - 800 баков для съёмки салатов в Автомате?.....
Да мы все разные люди, хотя рождаемся одинаково голыми и уписанными, но это не повод искать под микроскопом ХА в Оливье снятом в контровом освещении или Шумы у соседа за стеной.....

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:09 15-05-2007
grayfog



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
карман куртки или джинсов(рубашки);

 
Куртки. Вообще "карманный" сказано образно. Носить предпочитаю в спец чехле, пристёгнутом на ремень джинсов.
 

Цитата:
какой оптический зум

 
4X должно хватить.
 

Цитата:
режимы(программы) съёмки.

 
Портрет, пейзаж. Других я не знаю :-).

Всего записей: 908 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 01:10 15-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
А я разве не про шумы говорил?

Вообще-то ты говорил про съёмку на автомате.
А это подразумевает прежде всего работу алгоритмов ББ и экспонометрии.
 
Xmelnoy

Цитата:
Надеюсь, время посмотреть найдется, разница существенная.

Посмотрел. Ничего не увидел кроме того, что снимки радикально различаются по яркости. Есть там какие-то точки. Только совершенно не ясно, что это и откуда взялось, потому что есть на обеих снимках в одних и тех же местах (примерно в центре чёрного квадрата). А совершенно идентичный шум получить с одного-то аппарата трудновато, а уж с двух разных и подавно невозможно. Очень и очень сомнительный тест.
Возьмём несколько исходников.

И первое, что с ними проделаем - внимательно посмотрим. И обнаружим, что некоторое расхождение присутствует изначально. В этом нет ничего удивительного, ибо внутрикамерные алгоритмы работают по-разному.
Подтянем с помощью curves теневые регионы:

Смотрел я долго, но никакой радикальнейшей разницы не увидел. Пробовал тянуть тени дальше и несколько по-другому - эффект симметричный. Это при том, что один из аппаратов всё тот же S3 IS с его мелкой 1/2.5" матрицей.

Цитата:
Учите слова.

Ну ты-то, без сомнения выучил:

Цитата:
Не нравится эксперимент, постойте в сторонке и понаблюдайте, или Вам приплатили картами памяти, чтобы с вопросами влезать?
<...>
И Дьюк еще про какие-то 5-10 процентов лапшу на уши вешает, абберации на фуджи раз в 5 больше, чем у панасоника

Дальше ковырять лень.

Цитата:
Если Вы под ошибкой понимаете другую диафрагму, то ответьте, а как еще занизить яркость сюжета, чтобы выставить нужное для эксперимента ИСО

Нет, под грубой ошибкой я понимаю проведение теста в режиме "незамутнённого сознания". Тебе с самого начала было указано, что ничего ты не докажешь. И был задан чёткий вопрос, ответ на который расставлял всё по местам без каких-либо дополнительных телодвижений. В ответ ты только нахамил и всё-таки взялся за тест. Да за ради Бога - хочешь доказывать сам себе прописные истины - доказывай. Только зачем выдавать это за какие-то невероятные открытия?
И когда ты так никакого вывода и не сделал (на что тебе опять же было указано) ты совершил ещё одну грубейшую ошибку - просто ушёл от ответа.
Какой смысл в таком "тесте"?
А яркость при неизменной диафрагме можно занизить понижением ISO или выдержки.

Цитата:
ну нашли Вы две модели у которых одинаковые

Ничего я не искал. Я просто вспомнил и нашёл тест, в котором они сравнивались напрямую.

Цитата:
Я просто искать не стану

Тогда я хочу услышать от тебя две вещи: извинения в мой адрес за обвинения в навешивании лапши и отказ от собственных слов о том, что аберрации на Фуджи в пять раз выше.
 
grayfog
Трудно тебе будет. Дело в том, что в настоящее время подавляющее большинство камер выпускаются на мелких матрицах типоразмера 1/2.5". Причём с катастрофичным ростом мегапиксельности. А с более крупными выпускают, практически, только Фуджи и Кэнон.
Ещё раз рекомендую проверить современные аппараты Фуджи на скорость и повторить опыт с карт-ридером. Возможно, твои страхи после этого исчезнут.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:08 15-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grayfog

Цитата:
Портрет, пейзаж. Других я не знаю
, очень бы советовал при выборе иметь ввиду приоритетные режимы(приоритет выдержки, приоритет диафрагмы), в дальнейшем пригодяться.
Ну и альтернатива Фуджикам F30/F31fd это Canon G6, G7 но это ценовой диапазон за 600уе. Выбирай. Но ты первый, кто жалуеться на тормознутость Фуджи. На что угодно, но на это? Сходи в ближайший магазин и ещё раз сравни с другими моделями скорострельность. Возможно тебя удовлетворит только зеркало?

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 09:56 15-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
 

Цитата:
Вон товарищь про Кассио с Самсунгом спрашивал - и..... Есть совет? Дай.  

 
Товарищ в первую очередь по дизайну выбирал, ему на дизайнерский форум надо идти. Вообще, выбор между самсунгом и касио сродни выбору между утопиться и повеситься. В расчет не берется самсунговская зеркалка взятая и переименованная у солидной конторы. И что тут посоветовать? Только тот фотик, что красивей, но я для товарища не авторитет. Вот и получается, что советовать нечего, а Дьюк уже сказал, что эти фотики не годятся вообще. Спросит товарищ какой ему нужен, исходя из требований к фотику а не к красоте, получит квалифицированный ответ, не жалко, в общем товарищ еще просто не дозрел.
 
Duke Shadow
 
Ну пусть не картами памяти Вам платят, а чем-то другим. Не по своей же воле Вы здесь всем фуджики советуете, есть еще один вариант, но он намного хуже. Даже боюсь предположить, сочтете за хамство или еще как-нибудь неправильно назовете, намекну - проблемы психического храктера. Я то завтра уйду из этого форума, меня здесь ничто не держит, а вот Вы, что, так просто время тратите? Здесь либо материальная либо психологическая стимуляция. Посмотрите заодно значение слова стимуляция, сродни подшпориванию, тычку острым предметом  (если я правильно помню).
 

Цитата:
Тогда я хочу услышать от тебя две вещи: извинения в мой адрес за обвинения в навешивании лапши и отказ от собственных слов о том, что аберрации на Фуджи в пять раз выше.

 
Признаюсь, что с фуджи я погорячился, очень хорошая оптика, без процессорного  подавления ХА, абберации ниже средних, очень хороший результат, принимается как примерно равный с другими солидными фирмами.
 
А перед Вами разве я могу извиниться? Вы мне лапшу про фуджи навешали, теперь выкручиваетесь, шумов не видите на очевидной картинке, простых вещей не понимаете, а когда я про них Вам рассказываю, Вы это называете изобретением велосипеда. Это уважаемый невежество плюс грубость, а в совокупности, то самое хамство, в котором Вы меня еще и обвинили. Кстати получилось с Вашей стороны наглое хамство, если быть фотографически точным.
 
Теперь о велосипеде, который я изобрел, а Вы этого еще не увидели. Начну сначала: Почему Вы не увидели шумов? На это есть две причины, одна объективные, одна субъективная.
1. Зрение плохое (надо увеличить картинку).
2. Не хотите видеть.
 
Почему увеличивать? А потому, что фотка снята в идеальных условиях, для фоток про которые я писал (контрастных - полфотки небо, полфотки лес в тени) и ситуации названной Вами изобретением велосипеда увеличивать даже не надо, разноцветный фейерверк сам вылезает на минимальных ИСО. Мне это доказывать не надо, я это сам проверял, сам видел, такие снимки на распечатку 10Х15 не годятся даже. Так пользуйтесь важным приемуществом фуджика, которое Я Вам подсказал, а то получается Вы из упрямства сами себе могилу роете, только потому, что Вам сказали "не надо рыть себе могилу". Вас что родители много заставляли делать того, чего Вам не хотелось? А теперь свобода, противоречу кому хочу и как хочу?
 
Вопросы риторические, ответа не требуют, имеющие уши услышат, имеющие глаза увидят, имеющие проблемы, да решат их.




предупреждение за флуд
ху

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 10:35 15-05-2007 | Исправлено: xy, 11:19 15-05-2007
IgoreXXXa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо кто отвечал на мои вопросы и наконец помог мне с выбором!  
Ща поеду за f31, только ни где не могу найти какой тип xD карточек использовать M или H? Есть ли смысл брать 2Гига?(собираюсь записывать видео)

Всего записей: 65 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 10:42 15-05-2007
Xmelnoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
Вот я от Вас извинений не жду, я реалист, но спасибо, чтобы не выглядеть грубым и признание, того факта, что даже на минимальных ИСО у фотокомпактов (кроме фуджиков) вылезают шумы при осветлении теней можно сделать, чтобы не выглядеть невежественным. А что такое грубость и невежество Вы уже, надеюсь, знаете.
 
Добавлено:
IgoreXXXa
 
Если Вы в Москве, покупайте карточки в Санрайзе, существенно дешевле при покупке карты большого размера. 1ГБ типа Н стоил около 1000 руб месяца два назад. Даже самая быстрая карточка Н не кажется такой быстрой при использовании, поэтому только Н берите.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-03-2007 | Отправлено: 10:44 15-05-2007 | Исправлено: Xmelnoy, 10:44 15-05-2007
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgoreXXXa
Тип Н для Олимпуса от Фуджи по отзывам быстрее. Можеш взять и 4Гига (должна работать), а смысл в лишней памяти есть всегда.....

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 10:52 15-05-2007
IgoreXXXa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xmelnoy
Я в Питере, а Н 2Гб бывают? Пока не видел.
 
Эти высказывания могут быть правдой? :
 
"Fuji F30, F31 поддерживают скорость только М типа. Разницы в скорость при использовании в этих фотоаппаратах нет. Разница будет только при использовании карт-ридера. Сервис Fuji рекомендует использовать с этими фотоаппаратами М тип"
 
"Народ у кого Fuji читайте на их сайте: нет смысла переплачивать за Н тип, потому что разницы с типом М нет (Фуджи использует только М тип)! И видео пишет Фуджи 30 к/с на тип М. Про другие фирмы не скажу - не знаю"
 
я ничего по этому поводу на сайте Fuji не нашел.
 
Таблица совместимости карт памяти с цифровыми камерами FinePix, принтерами, адаптерами.
 
- http://fujifilm.ru/products/dsc/flash.htm

Всего записей: 65 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 10:57 15-05-2007 | Исправлено: IgoreXXXa, 11:09 15-05-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgoreXXXa, выигрыш при использовании Н типа заметен при записи РАВ на корточку. РАВа у тебя не будет. Если будешь писать видео - 4 Гига тебе в руки. На видео сильно не рассчитывай - оно не ахти(если сравнивать с тем же Кэнон).  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 11:36 15-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Вообще-то ты говорил про съёмку на автомате.

Да... согласен.. мои наблюдения бездоказательны...
Мои выводы основывались на поверхностном анализе (хорошая фотка / плохая фотка)
Я обязательно подготовлюсь и смогу ответить на вопросы... даже постараюсь подготовить фотоотчет
 
......................
Хотя не исключаю, что результат будет совсем другим...

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 14:26 15-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5
xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru