Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$     Canon PowerShot A530/540; Canon PowerShot A420/430; Fujifilm A600        Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$     Fuji FinePix F30/F31fd; Canon PowerShot A630/640; Canon Digital IXUS 750; Fujifilm FinePix E900;       Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    Canon Digital IXUS 800 IS; Canon A710 IS/S3 IS; FUJIFILM FinePix S9600; FUJIFILM FinePix S6500fd; OLYMPUS SP-500 UZ       Подробнее...    


 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает

 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:09 09-09-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 06:49 28-03-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
int23

Цитата:
У меня Кэнон 710 под WinXP определяется без дров. А на Win2000Ser не хочет. Это нормально?

Абсолютно нормально.
Ненормально спрашивать про особенности конкретной модели в теме выбора.
В следующий раз постарайся выбрать правильную тему

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:08 26-01-2007
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок. Просто у меня была в закладках эта тема. вот и хотел побыстрее найти ответ

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 12:48 26-01-2007
yuraskas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас в магазине лежит Canan A540 - Китай - стоит ли брать китайский фотик?

Всего записей: 530 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:57 26-01-2007
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yuraskas
стоит

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 16:31 26-01-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Синдромов нет.Но от компьютеров скоро будут. И много
Ошибается в балансе белого конечно же. У меня по крайней мере при обычных лампочках в помещении - почти всегда слошная желтизна и краснота.Утрирую конечно, но все таки оно есть.Спасает перевод в ручной режим и увеличение мощности вспышки совместно с выбором ББ. С этим Кэноном сравнивал Sony N1 и Fuji F20.Fuji лучше однозначно, причем чем темнее тем лучше. А про разницу ультракомпактов и компактов вопрос вообще не понял.Я разницу понимаю.У Sony N1 матрица 1/1.7. И чего? У Fuji тоже. У Canon A630 - 1/1.8. Не я составлял список моделей такой - компакты вместе с ультракомпактами и зумами. ...Да а кстати Canon A710iS типа ультразум? 6х и 4х (А630) - это огромная разница?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 17:17 26-01-2007
ZakaTBiz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите выбрать менжду 10ко ультразумами
 
10.0 Mpx 03.0x Optical Zoom Canon Digital IXUS 900 TI 2.5" SD/MMC  
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=107233
 
и  
 
 
10.4 Mpx 04x Optical Zoom PANASONIC DMC-LX2EE-K Black 2.8" SD,
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=107062

Всего записей: 577 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 00:43 27-01-2007
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZakaTBiz

Цитата:
Помогите выбрать менжду 10ко ультразумами  

Так ведь это не ультразумы - это компакты.
Ультразумы вот:
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=89788
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=90549
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=93088
Предпочтительнее Canon S3IS

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 07:52 27-01-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ

Цитата:
У меня по крайней мере при обычных лампочках в помещении - почти всегда слошная желтизна и краснота.

Абсолютно нормальное поведение. Причём, не только для компактов. Многие зеркалки грешат тем же самым. А у них алгоритмы и производительность в разы лучше.

Цитата:
Спасает перевод в ручной режим и увеличение мощности вспышки совместно с выбором ББ.

На подавляющем большинстве Canon'ов вполне достаточно выбрать режим P и поставить "лампы накаливания", без всяких манипуляций типа полностью ручного режима и балансировки вспышки и т.п.

Цитата:
Fuji лучше однозначно, причем чем темнее тем лучше.

Ну а что ты думаешь их так усиленно тут всем впаривают?

Цитата:
Да а кстати Canon A710iS типа ультразум? 6х и 4х (А630) - это огромная разница?

Очень показательный пример выбрал. Размеры А710 и А630 одинаковы. У одного зум 6х, у другого - 4х. И матрицы: 1/2.5 и 1/1.8.
Ну и чтобы окончательно убедится - сравни ИСТИННЫЕ фокальные расстояния. А потом пересчитай с помощью светосилы в диаметры отверстий.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:37 27-01-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Абсолютно нормальное поведение. Причём, не только для компактов. Многие зеркалки грешат тем же самым. А у них алгоритмы и производительность в разы лучше.

Расстроил нафих..((
Как далеки мы все ж до идеала.
Цитата:
Ну а что ты думаешь их так усиленно тут всем впаривают?  

А мне "впарили" как раз Canon A630. Ну сам виноват. Фуджиков тада не было, а до после Нового года я не хотел ждать.Хотя Кэнон обошелся дешево.Тока сам экземляр по ходу попался какой то левый.Свистит сволочь при съемке видео, когда вокруг тихо.Напоминает как мой знакомый с видеокамерами Canon парился.У него гудение было, это как ему объяснили дефект Кэноновской технологии подавления шума ветра.Помучавшись с двумя экземплярами мой знакомый взял Соньку, которая оказалась абсолютно беспроблемной.
Цитата:
Очень показательный пример выбрал. Размеры А710 и А630 одинаковы. У одного зум 6х, у другого - 4х. И матрицы: 1/2.5 и 1/1.8.  
Ну и чтобы окончательно убедится - сравни ИСТИННЫЕ фокальные расстояния. А потом пересчитай с помощью светосилы в диаметры отверстий.

Пример то может и показательный....тока что этим A710iS снимать, если при желании A630 может его почти во всем заменить, при более высоком качестве снимков?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:41 27-01-2007
ZakaTBiz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa
 

Цитата:
Так ведь это не ультразумы - это компакты.  

 
Ну тогда между компактами именно вот этими..а то разрываюсь..

Всего записей: 577 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 12:17 27-01-2007
VITJGAN



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте на какой модели остановиться!  
Fujifilm FinePix F40fd  
или
Fujifilm FinePix F30, Fujifilm FinePix F30fd  
Собственно в F40 привлекает поддержка SD карт памяти.  
Еще интересно что значит fd.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 11-06-2006 | Отправлено: 18:05 27-01-2007
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VITJGAN
 

Цитата:
Собственно в F40 привлекает поддержка SD карт памяти.

 
тип карты памяти не должен быть определяющим критерием (хотя, конечно, приятно, что SD наконец-то всунули), главное шоб снимала.
 
http://catalog.onliner.by/compare/fujif30+fujif20+fujif31d+fujif40fd/
 
у F40fd макс. выдержка 3 секунды, против 15-ти у F30 и F31fd,
Вспышка мощнее,
Макро 7 см вместо 5-ти, max ISO 2000 вместо 3200 - это все мелочи
 
Вообще камера интересная, f41fd будет еще лучше
 
Пока, мне кажется, лучше всего взять F31fd.
 
Почитай небольшой тред про фуджики:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=21596526
 

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 18:26 27-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vipettut

Цитата:
Пока, мне кажется, лучше всего взять F31fd.  
в кафе его малех обругали, на тему, что мол, похуже 30-ки.
 
Alex_ufa

Цитата:
Ультразумы вот:  

а как тогда обозвать это?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:54 28-01-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ

Цитата:
Расстроил нафих..((

Ну а фигли делать?! Суровая правда жизни....

Цитата:
Как далеки мы все ж до идеала.

Любимая фраза: в этом мире с идеальным вообще плохо.

Цитата:
Фуджиков тада не было, а до после Нового года я не хотел ждать.

А один мой знакомый любит говорить: "Хороша ложка к обеду". Дополню: даже если она кривая и неудобная.

Цитата:
Свистит сволочь при съемке видео, когда вокруг тихо.Напоминает как мой знакомый с видеокамерами Canon парился.У него гудение было, это как ему объяснили дефект Кэноновской технологии подавления шума ветра.

Может и у тебя та же проблема? В любом случае я бы обратился в сервис-центр или к продавцу на предмет обмена или хотя бы починки.

Цитата:
Пример то может и показательный....тока что этим A710iS снимать, если при желании A630 может его почти во всем заменить, при более высоком качестве снимков?

1) То, что дальше возможностей 4х объектива А630 (вершина какой-нибудь горы, например).
2) Вечерние пейзажи с рук и пр. вещи, где целесообразно применение стабилизатора.
 
ZakaTBiz

Цитата:
Ну тогда между компактами именно вот этими..а то разрываюсь..

Canon. А ещё лучше поискать Canon IXUS 800 IS.
 
VITJGAN

Цитата:
Посоветуйте на какой модели остановиться!  
Fujifilm FinePix F40fd  
или  
Fujifilm FinePix F30, Fujifilm FinePix F30fd  

Надоело уже повторять, но F30fd в природе не существует. Есть F31fd.
А так - бери F30 лучше. Наличие приоритетных режимов даст тебе возможность попрактиковаться в фототворчестве.
Если нужен аппарат "нажал-и-так-сойдёт" - бери F20. Смысла ждать F40 никакого - возросшая мегапиксельность только увеличит шумы, FD - фича сомнительной нужности, SD, скорее всего, будет искусственно урезан в функциональности.

Цитата:
Еще интересно что значит fd.

Face Detection.
Специальная функция, введённая в современные аппараты всех производителей по многочисленным просьбам российских пользователей. Рекомендуется к включению на вечеринках, где уже порезан последний огурец, но до торта ещё ящик водки. Особого ума и координации движений не требует - достаточно нажать специальную кнопочку - и автофокус камеры наведётся точно на лица собутыльников. Даже если они уже слабо видны сквозь оливье.
К чести Fujifilm, их реализация FD честно рассчитана на широкую русскую душу и способна обработать за раз до десятка лиц дорогих гостей, найти среди них самых дорогих (ходят слухи, что Фуджи слукавила и нагло использует для этого опознование фразы "ты меня уважаешь!?" с помощью встроенного микрофона) и навестись точно на них.

 
bredonosec

Цитата:
а как тогда обозвать это?

А как его назвала сама Оля? UZ. Т.е. ultra-zoom. Так и зови

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:17 28-01-2007
ZakaTBiz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне то подскажите болеее развёрнуто...
Именно с 10  mxp  надо))
У 900 нету стабилизатора..(


Цитата:
Помогите выбрать менжду 10ко ультразумами  
 
10.0 Mpx 03.0x Optical Zoom Canon Digital IXUS 900 TI 2.5" SD/MMC  
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=107233  
 
и  
 
 
10.4 Mpx 04x Optical Zoom PANASONIC DMC-LX2EE-K Black 2.8" SD,  
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=107062


Всего записей: 577 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 13:14 29-01-2007 | Исправлено: ZakaTBiz, 13:15 29-01-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZakaTBiz
Я ж тебе сказал - Canon.

Цитата:
Именно с 10  mxp  надо))

Зачем??? Лишние шумы плодить?
Ты вдумайся: для печати А4 достаточно 6(!) Мп. Более того - с 6 и 7 Мп я спокойно печатал А1 без каких-либо проблем.
Ты часто печатаешь такие плакаты?

Цитата:
У 900 нету стабилизатора..(

Ты знаешь что такое стабилизатор, зачем он нужен и когда применяется? Боюсь, ты будешь очень разочарован
В любом случае, я же порекомендовал тебе взглянуть на Canon IXUS 800 IS - в нём есть стабилизатор. Почему ты этого не сделал и кричишь?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:03 29-01-2007
Ivan_Svami



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте модель. Понравились: NIKON Coolpix S10 минусы (для меня) мало ручных настроек, сохраняет только jpg. варианты Canon A640 PowerShot,  OLYMPUS SP-510 UltraZoom но у него нет экрана с переменным углом. Что из них лучше? Что порекомендуете, хочется, что ни будь сочетающее хороший зум, поворотный экран, сохранение в rew. Бюджет 300-400$

Всего записей: 36 | Зарегистр. 06-04-2002 | Отправлено: 23:44 29-01-2007
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan_Svami
 

Цитата:
хочется, что ни будь сочетающее хороший зум, сохранение в rew

 
Что такое для тебя хороший зум?
 
Зум 3х - Fujifilm FinePix F20, F30, F31d
 
Зум 4x - Canon PowerShot A630. Лучше взять его вместо А640, т.к. матрицы одинаковые, мегапиксели разные => второй шумит больше, как тут уже сто раз было написано.
 
Разница между 3x и 4х непринципиальна, если говорить точнее, то фокусные расстояния у A630 и фуджиков примерно одинаковы.
 
Зум 6х - Canon A710 IS - зум в полтора раза больше + стабилизатор изображения. Но по другим хар-кам он проигрывает A630-му и фуджикам.
 
Больший зум - Canon S2/S3 IS. Вроде прошивка с поддержкой RAW есть.
 
Большой (ультра) зум имеет свои недостатки, как-то бОльшие абберации (искажения), т.к. сделать объектив с большим зумом и чтобы он давал картинку без искажений невозможно в этом классе фотоаппаратов. Например, ХА (хроматические абберации) - снимаешь дерево на фоне неба, а на границе цветов появляется третий цвет.  
 
Так что придется выбрать что тебе надо - ультразум с худшим качеством или хорошее качество, но обычный зум.
 
Nikon S10 я бы не точно брал, Olympus SP-510 - не вертел его, но скорее всего тоже.
 

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 00:07 30-01-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Со свистом неохота возитца - закупку то в Москве делали, теперь нада накладные искать...человека опять же напрягать.Отдал родителям и забил. Они все равно будут автоматом тока снимать. Ну да вот так вот. Разонравился мне Кэнон очень быстро.
А опять же если до конца тему А710 обсудить - в тех условиях, что ты указал лучше все же что нибудь типа S3 IS использовать мне кажется. Понятно что габаритнее и дороже. Но ведь действительно оптимизирован для режимов ультразум и съемки с рук (IS). А 710-ка напоминает как человек захотел цифровик купить и вместо того чтобы подсобрать лишнюю тысченку, пошел и купил Genius (замечательные просто игрушечки, тока што то дороговаты стали не по статусу)). Так вот получается что как мыльница А710 не особо то лучше А540 (когда тупо щелкают автоматом, я бы вообще рекомендовал бы в таком случае А530), но и не дотягивает до функционала S3 IS. Ты конечно скажешь, что мол вот поэтому он между ними в таком ценовом сегменте находится. Только как человек, у которого по несколько раз в неделю спрашивают, какой фотер купить в диапазоне до 9тыс. (такой основной предел покупателей мыльниц обращающихся ко мне), я те скажу что культуры выбора фотоаппарата у наших людей нет просто как таковой. Естественно я не говорю про хоть немного разбирающихся любителей. Могу даж несколько случаев кратко описать:
IXUS 750 - красивенький корпус, тонкий, 7МП...(девушка лет 18-19)
А610 - поворотный экранчик, солидно выглядит... (парень лет 25)
10D - потому што увидел у фотографа на свадьбе...и ему объяснили што круто (один знакомый бандюган))
А710 - просто стильный корпус (типа симпатичнее чем у 630....не спорю..) и стаб (мой знакомый как раз недавно))
Panas LZ2 - зум 6х, стаб (ну канеш...за такие то деньги...сам чуть не повелся))
Minolta Z3 - ......ну канешно же ЗУУММ (про шумы люди даже не слышали, что это такое)..
 
Ну и можно продолжать до бесконечности.Так што вот мне волей неволей приходится разбираться в особенностях фотеров разных производителей, чтобы хоть как то где то своим знакомым мозх вправлять)) А мне это очень лень...Вот лезу сюда и трясу специалистов: "дядя объясни")) Кстати извиняюсь за назойливость и еще раз спасибо за терпение
И хотел спросить в очередной раз. Раз уж тема выбора фотера, то мне кажется тема Никонов тут в последнее время совсем не затронута. Чем они хуже/лучше других в диапазоне 6-9 тыс. р.? Просто получается имя солидное, а обзоров их мало в Рунете (меньше Кэнонов))...да спрос на них как то не особо. Чем они провинились?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 02:51 30-01-2007
vipettut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Nikon c любительскими фотиками как-то хреново, а с зеркальными камерами отлично

Всего записей: 679 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 03:36 30-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #5
xy (30-05-2007 10:53): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru