Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
chudlo
только не 848 а 458 байт получается если палитру не трогать.
Правильно отображать битый файл никто не обязан. Давайте лучше примеры реальных глюков.
 
 
Добавлено:
BOLiK_Ltd

Цитата:
И как это она смогла сделать? Вытащить из файла, где всего 1 уникальный цвет

Ты удивишься, но там 128 цветов

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 13:53 17-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chudlo
А сколько надо?
Вы правы, споткнуться может каждый. Вопрос в том, как на это реагируют окружающие и сам споткнувшийся.

----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 14:23 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
chudlo

Цитата:
Разницу я вижу, но нестоит по одной, отдельно взятой gif'ке,  делать глобальные выводы

А мои выводы и не глобальны. Это всего лишь констатация факта. Да и где гарантия, что на других картинках история не повторится.
Цитата:
(называть человека хромым только потому, что он споткнулся).  
 Значит, когда "хромает" IE вы называете это болезнью. А когда Опера... споткнулся. Удобный подход, ничего не скажешь.
C0USIN

Цитата:
Ты удивишься, но там 128 цветов  

Ты знаешь, вот только после сохранения XnView говорит, что там один уникальный цвет. А ColorPic и без всякого сохранения в окне браузера определяет один цвет-чёрный. Поэтому, удивлятся стоит в первую очередь тебе.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:46 17-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашли кривой гиф и радости полные штаны
 
Лучше откройте эту страницу http://www.webstandards.org/files/acid2/test.html
Сразу станет ясно кто инвалид.
 
Добавлено:

Цитата:
Значит, когда "хромает" IE вы называете это болезнью. А когда Опера... споткнулся. Удобный подход, ничего не скажешь.

Когда подсовывают некорректные данные то можно и споткнуться.

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:08 17-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN
Цитата:
Нашли кривой гиф и радости полные штаны
Где один там и два. Согласитесь. что если есть прецедент, то это о многом говорит.
 
А вообще, господа, вам не надоело?
Есть факты, их конечно можно интерпретировать по разному но от этого они не перестают быть фактами.
 
C0USIN

Цитата:
Когда подсовывают некорректные данные то можно и споткнуться.
Мне ваши слова напоминают позицию "великой и ужасной корпорации". Есть где-то в сети руководство по написанию программ, так там сказано: "если ошибка не устранима назовите ее фичей, если после обновления фича пропала, скажите, что это был баг"


----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 15:55 17-04-2007
chudlo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
latin

Цитата:
Есть факты, их конечно можно интерпретировать по разному но от этого они не перестают быть фактами.

Сегодня же отправлю разработчикам  Opera багрепорт (вместе со злополучной  gif'кой),  кстати если есть ещё факты, то давайте ссылки, не стесняйтесь.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 16:31 17-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chudlo
Ok. Не забуду про вас.
А насчёт багрепорта, не поленитесь, пара строк и инцидент будет исчерпан.
 
надеюсь все поклонники шведской компании за это меня простят (главное Elize на глаза не попасться) Я за мир во всем мире    

----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 17:03 17-04-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Ну вот, хвалёная Опера оказывается ещё и дальтоник  .    
Товарищ подумал что опечатка  . А дело было не в бабине, ........  а в "правильном" браузере  .  

Заинтересовал меня этот пример с аватаром. Заглянул внутрь этой картинки. И кто же "дальтоник"? Вовсе не Опера. Опера - единственный из браузеров, который показывает эту картинку ПРАВИЛЬНО - именно то, что в ней есть.
Вся проблема этой картинки в том, что в ней указан цвет фона (именно тот, который мы видим в Опере) и начаты два графических блока: один из 8Байт, а другой должен быть длинной $C1=193Байт, а на самом деле имеет длину 46Байт а далее вдруг... конец файла.
Это примерно тоже, как если в RAR'е пытаться разархивировать недокачанный архив будет ошибка "неожиданный конец архива", однако то, что было до этого "неожиданного конца" будет успешно разархивировано.
Увидеть эту картинку в ее действительном виде удобно с помощью плагина к TotalCommander'у SGViewer 1.9.1: видно желтоватый фон (#FFFDDC - то что и показывает Опера) и две черненькие точки в левом верхнем углу картинки - это и есть эти два графических блока. Больше в картинке показывать нечего. Так что все упреки в дальтонизме адресуйте своим браузерам, а в Опере все показано в соответствии с содержанием файла.  
 
 
Вопросы к автору этого творения: интересно в каком графическом редакторе он нарисовал 7bit-ную гифку? Само-по-себе вполне допустимо, но большинство современных графических приложений об этом не знают. В т.ч. и Irfanview на скрине выше врет безбожно.


----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 17:14 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Опера - единственный из браузеров, который показывает эту картинку ПРАВИЛЬНО - именно то, что в ней есть.  

Он её показывает правильно только со своей точки зрения. Даже мнение автора этой картинки вас не может убедить в обратном.

Цитата:
Увидеть эту картинку в ее действительном виде удобно с помощью плагина к TotalCommander'у SGViewer 1.9.1: видно желтоватый фон (#FFFDDC - то что и показывает Опера) и две черненькие точки в левом верхнем углу картинки - это и есть эти два графических блока.

А ты уверен что это её действительный вид? Может это плагин увидел то, что сохранила твоя Опера?
Цитата:
В т.ч. и Irfanview на скрине выше врет безбожно.
А может это плагин врёт? А может нам теперь создать тему "Графические войны"? Меня удивляет ваша твердолобость и упрямство. Полное отрицание фактов и неприятие никаких доводов против. Ну скажите, о чём можно говорить в такой ситуации?  


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 18:11 17-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Есть хороший способ это разрешить.
Запросите эту картинку у автора. Каждый по отдельности. Проверьте, разложите ее на составляющие и после этого смотрите что у кого получилось.
 
forever
Многие ошибаться могут, но не все. Если не поддерживается одна из составляющих стандарта, то это скорее минус а не плюс. (Надеюсь вы не будете говорить о том зачем поддерживать устаревшее)

----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 18:26 17-04-2007
AndrewFM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
latin

Цитата:
надеюсь все поклонники шведской компании за это меня простят

Opera - норвежский браузер, компании "Opera Software ASA"

Всего записей: 1480 | Зарегистр. 30-01-2006 | Отправлено: 18:34 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
latin

Цитата:
Проверьте, разложите ее на составляющие и после этого смотрите что у кого получилось.  

Ну вот, ты мне предлагаешь добровольно докопатся до истины в проблеме отображения картинки Оперой. Ну уж нет, пусть сами голову ломают и обосновывают её "правильность". Мне то совершенно до этого нет дела. Я ей не пользуюсь. Меня вполне устраивает IE.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 18:40 17-04-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Даже мнение автора этой картинки вас не может убедить в обратном.

А какое мнение может быть у автора битой картинки сделанной не понятно как и не известно в чем? Этот аватар - одна сплошная ошибка. Автор пишет:

Цитата:
Путём нечеловеческих усилий удалось залить свою картинку, но она почёму-то приобрела такой вид. Ещё немного помучившись я забил на это дело и оставил себе вот такой вот концептуальный аватар.

Из чего я делаю вывод, что изначально аватар имел совершенно другой вид и сейчас мы видим битый файл. С какого потолка ты взял "мнение автора", что именно такой аватар он делал и хотел - не знаю.
"Правильный" аватар-черный квадрат выглядит так:
   - всего 71 байт.
 

Цитата:
А ты уверен что это её действительный вид?

Вполне.
 

Цитата:
Может это плагин увидел то, что сохранила твоя Опера?

И ослик, и Опера, и FF сохраняют абсолютно идентичный файл.
 

Цитата:
Меня удивляет ваша твердолобость и упрямство. Полное отрицание фактов и неприятие никаких доводов против.

Я вижу диаметрально обратное.
 

Цитата:
А может это плагин врёт?

А пускай врет. Доверяй, но проверяй - давай ка попробуем уличить этот плагин да и Оперу вместе с ним во лжи? Это и будут факты, а придуманные тобой "мнения автора картинки" - не факты, это твои домыслы.
 
Смотрим внутренности этой картинки:
   
I. Заголовок - сигнатура+дескриптор логического экрана (красные и синие рамки на скрине)
1. Сигнатура - GIF89a
2,3. $20x$20 = 32x32 (ширина х высота, px) - это размер "холста" в терминологии Photoshop'а.
4. $E6 - набор битовых полей $E6 = 11100110
4.1. 1 - флаг глобальной таблицы цветов (1бит) - 1 указывает что сразу за дескриптором следует глобальная таблица цветов и, кроме того, выполняется обработка поля с индексом фонового цвета.
4.2. 110 - цветовое разрешение (3 бита) - количество бит, предоставленное для кодировки цвета плюс 1.  bin 110 = dec 6; 6+1=7бит (Опера и показывает в свойствах картинки, что она 7bit-ная, а ни какие не 8bit, как врет Irfanview на скрине latin'а выше)
4.3. 0 - флаг сортировки (1бит), 0 - не отсортирована.
4.4. 110 - размер глобальной таблицы цветов (3 бита) - размер вычисляется как 2 в степени (значение поля + 1), 110 = 6, т.е. размер таблицы = 2^(6+1) = 128 цветов (а ни какие не 256, как врет Irfanview и не только он).
5. $00 - Индекс фонового цвета. $00 - означает, что первый цвет указанный в таблице цветов - это цвет фона. Смотрим на первые три байта таблицы и видим FF FD DC (HTML-цвет #FFFDDC - именно этот цвет мы и видим в Опере).
6. $00 - Соотношение сторон пикселя.
7. Таблица цветов.  Размер таблицы в байтах = 3(RGB)байта на каждый цвет. Т.е. 3х128=384Б (нахрена автор картинки желающий получить черный квадрат впихивает в гифку 128 цветов не понятно)
 
II.Блок изображения (зеленые и желтые рамки на скрине)
1. $2C - Идентификатор начала блока изображения.
2,3. $00x$00 - координаты левой верхней точки изображения - 0,0 относительно "холста".
3,4. $20x$20 = 32x32px - ширина и высота изображения на "холсте".
5. $00 - битовые поля
5.1. 0 - флаг локальной таблицы цветов (1бит) - нет локальной таблицы
5.2. 0 - флаг чередования (1бит) - нет чередования
5.3. 0 - флаг сортировки (1бит) - нет сортировки
5.4. 00 - зарезервировано (2 бита, всегда должно быть 0)
5.5. 000 - Размер локальной таблицы цветов (3 бита) - нет таблицы.
 
III. Графические блоки (голубые и сиреневые рамки на скрине)
1. $08 - Счетчик (размер в байтах) первого блока - 8Байт.
2. Содержимое первого графического блока.
3. $C1 - Счетчик второго блока = 193Байта
4. Содержимое второго графического блока. Вместо определенных счетчиком 193Байт имеет длину 46Байт!
Последний байт $3B - идентификатор конца файла.
 
Ну так как, правду показывает плагин или нет?
 
Полагаю, что вся разница в отображении браузерами из-за того, что в IE и FF ошибочный файл показывается просто черным ("черная дыра" ).
Лень проверять, но подозреваю, что если намеренно испортить какуюнить гифку ослик и FF покажут ее просто черной. А Опера определив, что в гифке указан цвет фона, и содержатся ошибочные графические блоки показывает только то, что известно достоверно: цвет фона, а вот что на этом фоне показывать неизвестно - ошибка в файле. Опера показывает то, что в этом файле правильно, IE и FF не заморачиваются с разбором что правильно, а что нет а просто показывают "черную дыру". Подчеркиваю - это только мои предположения. Хотите - проверьте.
 
Добавлено:
 
latin

Цитата:
Многие ошибаться могут, но не все.

Именно это мы и наблюдаем: в Опере и плагине для TC  SGViewer мы видим то, что действительно содержится в файле. Наверное есть и другие программы, которые это умеют.
 

Цитата:
Если не поддерживается одна из составляющих стандарта, то это скорее минус а не плюс.

Полностью согласен: если гифка 7bit-ная и имеет 128 цветов, не понятно с какого рожна ее представляют 8bit-ной с 256-ю цветами.
 

Цитата:
(Надеюсь вы не будете говорить о том зачем поддерживать устаревшее)

Не понял что именно имеется в виду. Что именно устаревшее? Формат Gif89a что ли?

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 18:55 17-04-2007 | Исправлено: forever, 19:18 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
forever

Цитата:
"Правильный" аватар-черный квадрат выглядит так:  

А может так?:
Цитата:
Смотрим внутренности этой картинки:  
Ну вот, уже и Hex редактор в ход пошёл. Знаешь, ты может и прав в том что картинка неправильная, но вывод от этого не меняется.
Цитата:
Опера показывает то, что в этом файле правильно, IE и FF не заморачиваются с разбором что правильно, а что нет а просто показывают "черную дыру".  
И спрашивается, зачем пользователю такая правильность, которая только ввела человека в заблуждение ?
Цитата:
С какого потолка ты взял "мнение автора", что именно такой аватар он делал и хотел - не знаю.  
Какой он хотел получить я не знаю, а вот по поводу конкретного цвета аватара он ясно сказал . Всё, меня утомили уже исследования этой поистину замечательной картинки. Так что, совершенно искренне, желаю вам доказать что все мы (кто не имеет "счастья" пользоватся инетом посредством Opera) много потеряли в том, что вынуждены видеть этот шедевр в неправильном свете.
 
 


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:56 17-04-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
А может так?

Нет, не так. Мой квадрат 1bit-ный, а в твоем зачем-то три бита. Не скажешь, зачем тебе 8 цветов для черного квадрата?
 

Цитата:
Ну вот, уже и Hex редактор в ход пошёл.

Не редактор - вьювер.
 

Цитата:
И спрашивается, зачем пользователю такая правильность, которая только ввела человека в заблуждение  ?

С этого места можно поподробнее и с аргументами: кто же кого ввел в заблуждение?

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 20:19 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не редактор - вьювер.  

Может и вьювер, но это именно Hex режим.

Цитата:
Мой квадрат 1bit-ный, а в твоем зачем-то три бита. Не скажешь, зачем тебе 8 цветов для черного квадрата?

Твой квадрат "правильно" отображается только в твоём вьювере. В XnVeiw он выглядит белым. Мой же и там и там совершенно чёрный. Мне совершенно наплевать на структуру и на биты. Считаю, что гораздо важней как человек это воспримет, посмотрев в том или ином вьювере. Ведь нельзя заставить всех юзать только один какой то продукт.
Цитата:
С этого места можно поподробнее и с аргументами: кто же кого ввел в заблуждение?
Куда уж подробней. Кликни по ссылке и прочти.  


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 21:09 17-04-2007
chudlo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Твой квадрат "правильно" отображается только в твоём вьювере.

B Photoshop'е, ACDSee, Paint'e, и трёх основных браузерах он чёрный (чернее небывает).

Цитата:
Кликни по ссылке и прочти.


Цитата:
Зато больше ни у кого такого нет!

Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 21:45 17-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
latin
12:57 17-04-2007
Цитата:
Сейчас Eliza прийдет... и все...

(Отбивается)... И ничего подобного! Eliza - жутко неконфликтный человек.
Странный рисунок... В Опере выглядит жёлтым. Если в браузере выбрать "Открыть изображение в MSpaint" - открывается жёлтым. Сохраняю на диск, открываю стандартной смотрелкой - чёрный. С диска открываю в MSpaint - чёрный. Открываю XnView - белый!
BOLiK_Ltd
22:09 17-04-2007
Цитата:
Твой квадрат "правильно" отображается только в твоём вьювере. В XnVeiw он выглядит белым

Точно. Как я говорила выше, белым в XnView выглядит и аватар Sheon'a. Следовательно, он, следуя твоей логике, тоже НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Что и требовалось доказать.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 00:30 18-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndrewFM

Цитата:
Opera - норвежский браузер, компании "Opera Software ASA"
Сори, обшибся. Но все равно же скандинавский
 
BOLiK_Ltd

Цитата:
Ну вот, ты мне предлагаешь добровольно докопатся до истины в проблеме отображения картинки Оперой.  Ну уж нет, пусть сами голову ломают и обосновывают её "правильность".
Как знаете, это помогло бы вам аргументированно доказать "неправильность"
 
forever

Цитата:
Полагаю, что вся разница в отображении браузерами из-за того, что в IE и FF ошибочный файл показывается просто черным ("черная дыра"  ).

Цитата:
Хотите - проверьте.
Проверю дома, действительно интересно.
 
Eliza

Цитата:
И ничего подобного!
Ух, пронесло
Цитата:
Eliza - жутко неконфликтный человек.
Ага, как все кошки, но коготки имеют
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Блин, чертовщина какая-то.
Пытаюсь сохранить автар Eliza из ИЕ, ок сохранили а дальше самое интересно.
Открываю каталог, лежит Eliza.gif

, все чудесно. Открываю его в Paint и вижу


Пытаюсь загрузить его (сохраненый аватор) на smages.com, опять черный квадрат после загрузки.
Блин, что-то с этими квадратами не так.


----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 02:29 18-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
latin
03:29 18-04-2007
Цитата:
Открываю его в Paint и вижу

Вывод: MSpaint - ацтой!!!  
 
Добавлено:
latin, а вот с Вашим аватаром - всё ОК!  
Вывод №2: аватары, в которых задействован чёрный цвет (чисто чёрный аватар) - не дружат... эээ... ни с браузерами, ни с MSpaint'ом.  
 
 
Добавлено:
Мой аватар и в XnView - чёрный...  
В то же время в MS Office Picture Manager и в Photoshop'e - виден нормально... гммм...
Впрочем, это уже сплошной оффтоп...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:31 18-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru