Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
haduu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще, иногда забавно читать об использовании некоторыми сразу всех браузеров одновременно. Один де всех быстрее, другой стандартнее отображает, третий еще что-то там...
А что странного? Опера работает быстро, но по microsoft.com c ней ходить не всегда удобно, да и другие бывают особо изощренные сайты. И в WebMoney c оперы ничего не оплатишь. Потому IE всё равно нужен, а часто используется наравне с другими браузерами, надстройки почти не использую, потому что какое-то обновление или просто переустановка может нарушить стабильность работы. Итого два. Плюс, что-то третье всегда должно проверяться, на предмет возможности/удобства использования.  
 
 
Добавлено:
P.S. Одно время даже MSN Explorer использовал, для просмотра кое-какой почты.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 23:56 23-03-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
А почему именно на Maxthon? Чтобы сохранить верность ядру IE?  А зачем?

Верность ядру - это из области партийных лозунгов, а Maxthon - это просто удобно и т.п. (каждому своё).
 

Цитата:
Альтернативные браузеры отображают страницы в точности так,как они написаны, и поэтому кривой код под IE становится виден во всей красе.

Во-первых, не в точности, это всё сказки для самых маленьких, во-вторых, писать под стандарты - это может профессиональный тренд, но не самоцель, ни один браузер (ни один!) не даст написать от и до, обломается.
 

Цитата:
Хотя интересно прикинуть, как было бы дело, если бы изначально пользователи знакомились  с мощными браузерами и привыкали к хорошему

Так надо было раньше так называемым мощным браузерам приучивать к себе пользователей, а то один сгинул, другой долго лажал за мани-мани...
 

Цитата:
Однако этот факт совершенно ничего не говорит о качестве IE, а тем более о его превосходстве над альтернативой. Да, неплох, но не более. Есть гораздо лучше.

"Лучшесть" фиг пощупаешь целиком, каждый или выбирает под себя по списку характеристик, или вообще не нуждается в выборе как таковом. Для меня IE сегодня самый удобный/надёжный/быстрый/безопасный инструмент, читай, он для меня нынче и много лет до этого - лучший браузер.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:16 24-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
Не вижу логики в заключении от того, что "другим программам (если они очевидно лучше) ничего не мешает выдерживать давление MS" к тому, что "альтернативные браузеры не лучше IE, раз их доля по отношению к IE меньше, чем доля других альтернативных программ".
Другие программы - это другие ситуации, другая история, другие потребности и особенности использования. Другой контекст.
Есть куча различных факторов, влияющих на распространенность различных типов программ, и тот же маркетинг - один из основных. Сравнивать в этом отношении платные (указанные вами программы для CD/DVD) и бесплатные продукты не корректно.
Пользователь должен попробовать другое и разобраться в его возможностях. Вот я, к примеру, в свое время не испытывал потребности в сторонних инструментах для записи CD. Мало их записывал. Потом, когда стал этим заниматься активнее, стал выбирать программы. Так и пришел к Nero.
Аналогия с браузерами, думаю, понятна.
Средний пользователь представляет себе возможности браузера по образцу IE. Дайте ему браузер с более богатыми возможностями - он и им будет пользоваться "как IE", то есть по самому минимуму. Вполне возможно, что IE для таких простых задач ему покажется по крайней мере привычнее.  
 
Насчет критерия "лучшести" - так прямо его и нет?  
Давайте вычислим.
Скорость - это недостаток или достоинство?
Количество и удобство настроек - лучше больше или меньше?
Функционал - ?
Юзабилити - ?
Поддержка стандартов - ?
Безопасность - ?
Какие еще варианты?
 
Сейчас берем все "в чистом виде", не нужно аргументов типа того, что "с хорошим антивирусом и файрволлом и толковым сисадмином IE ничего не страшно" и "юзабилити относительно" (чтобы не было относительно, давайте подсчитаем количество телодвижений для выполнения одних и тех же действий/настроек в разных браузерах).
 
Zeroglif
Вы отвечаете на мои посты, приписывая их Major Fox

Цитата:
Maxthon - это просто удобно

У abz было:  

Цитата:
Кому не хватает функционала пересаживаются на Maxthon  

Вот я и спросил - почему именно на Maxthon? И Опера, и Огнелис, скажем мягко, не уступают Maxthon'у по функциональности. Отсюда вывод - abz хранит верность IE.

Цитата:
Во-первых, не в точности... ни один браузер (ни один!) не даст написать от и до, обломается.

Все правильно, но одни браузеры поддерживают стандарты лучше, другие похуже, а третьи (не будем показывать пальцем) - вообще никак.

Цитата:
Так надо было раньше так называемым мощным браузерам

Вышел маркетинговый прокол, ничего не скажешь. А возражения по существу насчет "мощности" будут?

Цитата:
Для меня IE сегодня самый удобный/надёжный/быстрый/безопасный

Так чтобы каждый не тянул одеяло на себя, придуманы объективные характеристики и их измерения. Не знали?
 

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 00:20 24-03-2007 | Исправлено: bourger, 00:36 24-03-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Насчет критерия "лучшести" - так прямо его и нет?
 
Есть, у всех свой.

Цитата:
Скорость - это недостаток или достоинство?

Достоинство несомненно, если только ты не летишь с крыши.

Цитата:
Количество и удобство настроек - лучше больше или меньше?

Для меня количество - благо, для близких - тихий ужас, удобство усреднено. Каждому своё.

Цитата:
Функционал - ?
 
Нужно развернуть.

Цитата:
Юзабилити - ?

Нужно развернуть.

Цитата:
Поддержка стандартов - ?

Совершенно пофиг, абсолютно, пусть лошадь думает, мы тихо скачем.

Цитата:
Безопасность - ?

Важна крайне, потому граждане не верьте браузерам, они обманут, природа такая. Копайте глубже.

Цитата:
Какие еще варианты?

Масса.
 
 
Добавлено:
bourger

Цитата:
И Опера, и Огнелис, скажем мягко, не уступают Maxthon'у по функциональности.

Уступают.

Цитата:
А возражения по существу насчет "мощности" будут?

Я разве не возразил? Ты говоришь "холодно", я говорю "горячо", ты - "не уступают", я  - "уступают".

Цитата:
а третьи (не будем показывать пальцем) - вообще никак.

IE подразумевается? Ну, не сваливайся в тинейджерскую риторику (смешная фраза вышла), никакой/никак - это звучит сочно, но пустовато...
 
 

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:42 24-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Насчет критерия "лучшести" - так прямо его и нет?  
 
 
Есть, у всех свой.

Равнозначно ответу "нет". Мне кажется, все-таки стоит подумать над тем, каковы объективные критерии оценки браузеров.
Скорость признали достоинством. Хорошо.
Функционал - разворачиваю: лучше больше или меньше?
Юзабилити - разворачиваю: лучше выше или ниже (замер по количеству телодвижений)?
Безопасность -

Цитата:
Копайте глубже

Не понял ответа. Безопасность браузера самого по себе - лучше выше или ниже?

Цитата:
Какие еще варианты?  
 
 
Масса.

Хоть парочку, а?
 

Цитата:
это звучит сочно, но пустовато...

Про поддержку стандартов IE - "Acid2 тест" как звучит? Наполненно?

Цитата:
А возражения по существу насчет "мощности" будут?
 
Ты говоришь "холодно", я говорю "горячо"

Речь пока не шла о том, кто мощнее - просто какие возражения тому, что Опера и Огнелис - мощные (функциональные) браузеры? Какие основания называть их "так называемыми"?
А по сравнению с IE - они как, "мощные"? Или IE богаче? (Maxthon пока не берем - не массовый продукт).

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 00:55 24-03-2007 | Исправлено: bourger, 01:14 24-03-2007
Jans



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bourger, +100
подписываюсь под каждым словом
 
з.ы.
буквально только что заметил еще один досадный момент в работе с ИЕ
хотел было скопировать адрес ссылки, но такого пункта в констекстном  
меню нет и в помине (по крайней мере в 6-ом ИЕ)...стоит ли в очередной
раз повторяться, что ИЕ sux?!
 
з.з.ы.
осел must die - opera 4ever!  

Всего записей: 2361 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 00:59 24-03-2007 | Исправлено: Jans, 01:06 24-03-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
все-таки стоит подумать над тем, каковы объективные критерии оценки браузеров.

Я скажу так, если б это можно было сделать - это давно бы сделали, это крайне сложная задача, которую как правило пытаются решить поверхностно и в отрыве от пользователя Васи.

Цитата:
Функционал - разворачиваю: лучше больше или меньше?

Функционал- это что? Юзабилити - это где?

Цитата:
Не понял ответа. Безопасность браузера самого по себе - лучше выше или ниже?

Понимаешь, безопасность браузера - это по большому счёту лапша на уши, обезопасить железо/софт/данные посредством браузера низзя, сама природа браузеров стремится в противоположную от безопасности сторону. Безопасностью нужно или заниматься серъёзно или не заниматься вообще. А в IE есть целенаправленно созданная и потенциально опасная в недружественном контексте фигня на букву А. Надо это знать и уметь этим пользоваться. И всё. Никакого хоррора.
 
 
 
Добавлено:
Jans

Цитата:
буквально только что заметил еще один досадный момент в работе с ИЕ  
хотел было скопировать адрес ссылки, но такого пункта в констекстном  
меню нет и в помине (по крайней мере в 6-ом ИЕ)...стоит ли в очередной  
раз повторяться, что ИЕ sux?!

И эти люди с нами тут воюююююют?! В штрафбат сейчас же...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:13 24-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это крайне сложная задача

Не такая уж и "крайне" сложная. Вот, про скорость уже договорились...

Цитата:
Функционал- это что? Юзабилити - это где?

Функционал - это количество доступных функций ("фич"). Легко поддается простому подсчету. Что лучше - больше функций-возможностей или меньше?
Юзабилити - это удобство пользования, определяется тем, насколько производитель "ставил себя на место потребителя", заботился о всяких полезных мелочах. Вполне можно объективно оценить - опять же, по количеству выполняемых движений-действий. Что лучше - больше движений или меньше?
 
Про безопасность прямого ответа не получил (неужели это так трудно?)

Цитата:
обезопасить железо/софт/данные посредством браузера низзя

Обезопасить, может, и нельзя, а скомпрометировать - можно .

Цитата:
Понимаешь, безопасность браузера - это по большому счёту лапша на уши

Не понимаю. Лучше выше или ниже?
Впрочем, вот это -

Цитата:
в IE есть целенаправленно созданная и потенциально опасная в недружественном контексте фигня

расцениваю как ответ "лучше выше" и одновременно замечание о том, что в IE безопасность ниже. Правильно понял?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 01:23 24-03-2007 | Исправлено: bourger, 01:26 24-03-2007
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Сравнивать в этом отношении платные (указанные вами программы для CD/DVD) и бесплатные продукты не корректно.
Не находите по крайней мере алогичность? Т.е. платные продукты маркетинговый прессинг MS с честью выдерживают, а бесплатные лучшие браузеры нет. Видимо пользователи не те достаются?

Цитата:
Пользователь должен попробовать другое и разобраться в его возможностях.
Пусть пробует. Кто-то запрещает?
Цитата:
Дайте ему браузер с более богатыми возможностями - он и им будет пользоваться "как IE", то есть по самому минимуму
Ему не надо! Среднему пользователю для его средних задач IE самый лучший.
По критериям. Не все так просто. Zeroglif уже замечал. При хороших каналах разница в скорости решительно не ощутима. Богатство настроек оборачивается сложностья в освоении. Людям абсолютно все равно как браузер работает с кешем. Никого не волнует лишний трафик. Никто не подсчитывает размер картинок.  И т.д. и т.п. Поймите и примите что многие(воздержался от слова большинство ) важных для вас критериев в мире уже никому не интересны.
 
 
 
 
Добавлено:
bourger

Цитата:
расцениваю как ответ "лучше выше" и одновременно замечание о том, что в IE безопасность ниже. Правильно понял?
Неправильно. Как компьютеру легче работать: с антивирусом или без? Понятно, что с антивиром нагрузка больше. Но мы платим эту цену за возможную безопасность. Это всегда выбор. Безопасность или удобство, безопасность или дополнительные возможности. MS пытается балансировать. Убрать активекс легче легкого. Но тогда уйдут и все его положительные качества.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 01:31 24-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
Не находите по крайней мере алогичность? Т.е. платные продукты маркетинговый прессинг MS с честью выдерживают, а бесплатные лучшие браузеры нет.

Возможно, но речь была не об этом: слишком разные условия для программ, категории продуктов, сравнивать их вот так напрямую нельзя.
К тому же платные продукты обладают большими возможностями рекламы и раскрутки.

Цитата:
Пользователь должен попробовать другое и разобраться в его возможностях.  
 
Пусть пробует. Кто-то запрещает?

Не запрещает, конечно, но для этого нет никаких условий. Пользователь учится работе с вебом на IE. Научите его на Опере - и представьте его реакцию при знакомстве с IE.

Цитата:
При хороших каналах разница в скорости

Я ведь специально попросил - не примешивать побочных обстоятельств (для максимальной объективности). Берем работу браузеров в равных условиях и оцениваем чистую производительность.

Цитата:
Богатство настроек оборачивается сложностью в освоении

Можно не ставить к Огнелису ни одного расширения - он будет проще, чем IE.
Можно не соваться в настройки Оперы и работать "как в IE" (даже можно окна вместо табов открывать, если это кому-то удобнее). Но что лучше - когда браузер располагает дополнительными возможностями или нет?

Цитата:
многие... важных для вас критериев в мире уже никому не интересны.

Давайте закончим с объективными характеристиками, а потом перейдем к интересам, ок ?  
Хотя... назовите критерии, которые могут быть "интересны".
 

Цитата:
расцениваю как ответ "лучше выше" и одновременно замечание о том, что в IE безопасность ниже. Правильно понял?  
 
Неправильно.  

Лучше ниже? В IE безопасность выше? Отвечайте, пожалуйста, прямо, а то мы так долго будем бродить вокруг да около.

Цитата:
всегда выбор. Безопасность или удобство, безопасность или дополнительные возможности

А я знаю парочку браузеров, где нет таких мук выбора...

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 01:47 24-03-2007 | Исправлено: bourger, 02:11 24-03-2007
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
слишком разные условия для программ, категории продуктов, сравнивать их вот так напрямую нельзя.К тому же платные продукты обладают большими возможностями рекламы и раскрутки.
Какие такие разные? Условия абсолютно одинаковы. Кроме того, за платные продукты надо именно платить. И люди платят. А ваши подзащитные браузеры не хотят брать бесплатно. Почуствуйте разницу.
Цитата:
Не запрещает, конечно, но для этого нет никаких условий. Пользователь учится работе с вебом на IE. Научите его на Опере - и представьте его реакцию при знакомстве с IE.  
А какие такие особые условия вам нужны? Такие доводы из серии "Если бы бабушка была дедушкой..." Мы имеем ту ситуацию, что имеем.
Цитата:
Я ведь специально попросил - не примешивать побочных обстоятельств (для максимальной объективности). Берем работу браузеров в равных условиях и оцениваем чистую производительность.
Так и я об этом. Возьмите нормальный канал и вы не заметите отрыва в скорости. Или он будет не так значителен и важен, как вам представляется.
Цитата:
Лучше ниже? В IE безопасность выше? Отвечайте, пожалуйста, прямо, а то мы так долго будем бродить вокруг да около.
Да невозможно именно дать прямой и четкий ответ в отрыве от реального пользователя. Я год-два бродил по интернету без антивира и используя Макстон. И ничего. Надо же учитывать где ходят, как ходят. И даже зачем ходят
Цитата:
А я знаю парочку браузеров, где нет таких мук выбора...  
Есть. Иначе бы не приходилось использовать несколько разных.
Цитата:
Можно не соваться в настройки Оперы и работать "как в IE"  
Мне это очень напоминает разговоры о вкусе продукта. Каждый раз когда описывают какой-нибудь экзотический или новый продукт повторяют:"Вы змею пробовали? Попробуйте. Вкус как у курицы." И так со всем. Вкус всегда "как у курицы". Ну если он как у куруцы, зачем мне эту змею или собачатину есть? Я уж лучше саму курицу и буду есть

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 03:25 24-03-2007 | Исправлено: dneprcomp, 04:03 24-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение заходит в тупик. И оно там и останется, если не будут даны четкие ответы на простые вопросы:
1. Чем выше скорость браузера, тем лучше?
2. Чем больше функций и возможностей у браузера, тем лучше?
3. Чем выше удобство (юзабилити, определяем по количеству действий), тем лучше?
4. Поддержка стандартов - чем полнее, тем лучше?
5. Безопасность - чем выше, тем лучше?
Пожалуйста, максимально близко к "да - нет".
 
dneprcomp

Цитата:
Условия абсолютно одинаковы. Кроме того, за платные продукты надо именно платить. И люди платят. А ваши подзащитные браузеры не хотят брать бесплатно. Почуствуйте разницу.

Среднему пользователю можно объяснить и показать разницу между Nero и встроенной прожигалкой дисков. Менеджеры закачек практически не имеют полноценных аналогов в ОС и браузерах (хотя самый надежный из встроенных - у Оперы). Чтобы показать разницу между браузерами, надо влезть в настройки и показать пользователю незнакомые ему приемы. Изменить привычки (серфинг наиболее крепко связан с привычками, поэтому это, пожалуй, самая "инерционная" часть софта. Еще офисные программы, пожалуй). Нельзя сравнивать разные группы программ. И опять же - платные программы имеют большую платную поддержку, то есть рекламу.

Цитата:
Такие доводы из серии "Если бы бабушка была дедушкой..."

Разумеется. Но я думаю, мысль вы поняли.
Цитата:
Берем работу браузеров в равных условиях и оцениваем чистую производительность.  
 
Так и я об этом.

Вы совершенно не об этом, а о том, что будет "заметно" или "значительно":

Цитата:
Возьмите нормальный канал и вы не заметите отрыва в скорости. Или он будет не так значителен и важен

Запишем пока, что "отрыв будет".

Цитата:
Да невозможно именно дать прямой и четкий ответ

 - вот на этот простой простой вопрос:
Чем выше безопасность - тем лучше?

Цитата:
Надо же учитывать где ходят, как ходят.

Не надо пока ничего учитывать. Договоримся об основах.
А потом будем говорить о работе браузеров в равных условиях, независимо от того, зачем и куда кто ходит.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 04:10 24-03-2007
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Не надо пока ничего учитывать.
"Ты жарь, жарь рыба будет". Тот же случай.  

Цитата:
Чем выше безопасность - тем лучше?  
Нет, совсем нет. Существует приемлемый уровень безопасности. Если уровень безопасности программы не дает нормально работать, это плюс или минус программы?
 
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:46 24-03-2007 | Исправлено: dneprcomp, 07:26 24-03-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jans

Цитата:
буквально только что заметил еще один досадный момент в работе с ИЕ  
хотел было скопировать адрес ссылки, но такого пункта в констекстном  
меню нет и в помине

А Скопировать ярлык разве не то?

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 06:52 24-03-2007
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Уступают.

 
В каком это месте Макстон функциональнее твикнутой Оперы или проплагиненного Файрфокса?
Макстон создает впечатление плохо настраиваемого браузера (по сравнению с Opera/Firefox)

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 08:25 24-03-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Обсуждение заходит в тупик. И оно там и останется, если не будут даны четкие ответы на простые вопросы:  
1. Чем выше скорость браузера, тем лучше?  
2. Чем больше функций и возможностей у браузера, тем лучше?  
3. Чем выше удобство (юзабилити, определяем по количеству действий), тем лучше?  
4. Поддержка стандартов - чем полнее, тем лучше?  
5. Безопасность - чем выше, тем лучше?  
Пожалуйста, максимально близко к "да - нет".  

1. Да
2. Нет
3. Нет
4. Нет

Цитата:
И опять же - платные программы имеют большую платную поддержку, то есть рекламу.  
 Совершенно абсурдное утверждение в свете того, что бесплатный IE имеет огромную поддержку от софтверного гиганта.

Цитата:
Цитата:Возьмите нормальный канал и вы не заметите отрыва в скорости. Или он будет не так значителен и важен  
 
Запишем пока, что "отрыв будет".  

Помоему ты не хочешь слышать, что тебе говорят. Попробуй поюзать интернет хотя бы на скорости в 6 Мбит /с, и ты увидешь, что любой из известных браузеров открывает странички за одно и то же время. И если и будет разница, то ты её просто не заметишь визуально. Так что о каком "отрыве" ты говоришь?
Цитата:
Цитата:Да невозможно именно дать прямой и четкий ответ  
 
 - вот на этот простой простой вопрос:  
Чем выше безопасность - тем лучше?  

Я тебе дал самый простой ответ. А в качестве пояснения скажу, что браузер не должен и не обязан заменять собой антивирус и файервол.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:35 24-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
Если уровень безопасности программы не дает нормально работать, это плюс или минус программы?

Вы опять привлекаете постороннее условие: "если..." У нас не получится объективной оценки, если мы постоянно будем рассуждать "а вот если, да кабы..." Устраняем лишнее условие: если работа двух браузеров одинаково удобна/неудобна - предпочтительнее больший уровень безопасности или меньший?
 
BOLiK_Ltd

Цитата:
бесплатный IE имеет огромную поддержку от софтверного гиганта

Вы можете легально использовать IE только в составе легальной Windows. Под MacOS - деньги на поддержку идут от продаж Windows.

Цитата:
если и будет разница, то ты её просто не заметишь визуально

Вот об этом я и говорю - что будет разница. Замечу я ее или нет - это уже второй вопрос (а вы его делаете первым). Речь идет о том, будет ли объективная разница. Остальное обсудим позже.

Цитата:
браузер не должен и не обязан заменять собой антивирус и файервол

Конечно, не обязан. Но мы сейчас говорим о качествах браузеров самих по себе, без связи с другими программами и прочими условиями (устал уже это повторять, честно говоря).
 
1. По поводу скорости, вроде бы, все согласны.
2. Вы пользуетесь lynx и просматриваете только html-код?
3. Вы предпочитаете находить опцию в четвертом вложенном меню, а не менять ее одним кликом мыши?
4. Чем меньше поддержка стандартов, тем лучше?
5. По поводу безопасности прямого ответа так и не прозвучало - было привлечено постороннее условие.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 14:12 24-03-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Вы можете легально использовать IE только в составе легальной Windows.

А за другой платный софт, который, как ты уверяешь что он лучше бесплатного, деньги платить не надо? Или ты думаешь, что приобретя его нелегально, получишь полную техническую поддержку, без лишних вопросов?
Цитата:
Вот об этом я и говорю - что будет разница.  
Да нет разницы никакой. Специально поставил Оперу и проверил открытие страничек на руборде. Что IE, что Опера у меня их открывают менее двух секунд. И как мне прикажешь сосчитать милисекунды, что бы убедится в быстроте Оперы? И так практически везде.


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:58 24-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
цитата: "открытие страничек на руборде. Что IE, что Опера у меня их открывают менее двух секунд"
 
Сейчас на форуме ваще тормоз. Посему в Опере страничка форума открывается (у меня) за 20 секунд, в IE - 40 секунд (кабельный И-нет, скорость 12Мбит\сек).

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:06 24-03-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Я именно о "сейчас" и писал. Так что тормоза не на форуме, а с прохождением сигнала от вас до сервака, на котором размещён форум. И путь этот может очень сильно отличатся от того пути, который проходит сигнал от меня. Надеюсь объяснил понятно, а то чего то более простые слова не приходят на ум.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 16:20 24-03-2007 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 16:22 24-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru