Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seagram,
 
фишка в том, что abz такой один (со своим обычным жесткачом против не-IE браузеров), а вас таких - каждый третий (с аналогичным текстом, но уже анти-IE, а заодно и анти-MS направленности). И ваш привычный срыв в тинейджерскую риторику - это лучший способ сразу поставить крест на любой вразумительной дискуссии, пример:
 

Цитата:
отдел продаж мелкософта


Цитата:
шедевр от дяди билли


Цитата:
ie для меня не является браузером

 
Удачи.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:16 02-09-2007
seagram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
вразумительной дискуссии, пример:

 
А можно пример не тинейджерской вразумительной дискуссии:
 
может быть эта:

Цитата:
Вы до маразма дошли, альтернативщики

 
или эта

Цитата:
Во лжи и махинациях уже захлебнулись.

 
в моем понятии вразумительная дискуссия это обсуждение достоинств и недостатков, а не кто не с нами тот против нас...
 
Добавлено:

Цитата:
а вас таких - каждый третий

 
Видешь, значит не все путем в королевстве ричмондовском...

Всего записей: 107 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 00:25 02-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seagram

Цитата:
Прочитал, твои посты решил у человека поинтересоваться, чем уж так хорош ie..(с надстройками) а ты весь на имоциях  смайликами так и сыплешь  

Если бы ты не был столь ленив и почитал хотя бы эту тему, то увидел бы столько аргументов, что вопросы все бы отпали. В сотый раз, для вновь заглянувшего, повторять уже нет сил. Все кости уже перемыты вдоль и поперёк.
А вот твоих аргументов, кроме ереси из двух пунктов, я не видел. Так что последующие твои выпады пустопорожни. В начале ознакомься с тем, что уже есть в теме, а потом подискутируем.

Цитата:
Дай угадаю, и файеволл от сторонних производителей фтопку, ведь есть шедевр от дяди билли,

Именно так. Есть сомнения? Заходи ко мне на комп. Устал приглашать, никто то ли не хочет, то ли кишка тонка. Вот с 2002-го года так никто и не сломал мне хребет одетый в произведение дяди Билли. Странно, да? Может ты тот Гулливер, что покажешь где раки зимуют?

Цитата:
и антивирь фтопку, ведь есть центр безопасности в виндах..Молодец прямая дорога в отдел продаж мелкософта...  

Ну вот ты все знания и показал? Тебе померещился в центре безопасности антивирус? Ну как тут не поржать? ->
 
Учи мат.часть.

Цитата:
Для общего развития abz, нелюбимая тобою Opera есть и под Линуксом, и как то справляюсь, хотя не такой "супер ""спец "" как ты.

Ну раз есть, то быть может, справишься, по другому будет тяжко. Вдруг кнопки местами будут поменяны?!    

Цитата:
Действительно безполезный спор.... Надо завязывать  

Вот именно! Или входи в курс дела или завязывай.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:29 02-09-2007
opersotr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ни какой браузер на севоднешний день и в подметки не годится по сравнению с оперой ас, и ничего удевительного в том нет, что у него на этом сайте да и в рунете столький процент голоса, потому что он наш родной юзверг-броузер

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 02:30 02-09-2007
Eisige Flamme



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
opersotr
и что же в ней такое уникальное и хорошее?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-06-2007 | Отправлено: 03:48 02-09-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Цитата:
Это именно IE. Уже стоит и работает, в отличии от альтернативы, которую надо ещё скачать и установить! А скачать чем? Ну в общем ты понял, я надеюсь...  
Хм... Вот abz насколько мне известно, отлично разбирается в фотографии и растровой графике. Можно сказать профессионал, и использует профессиональный софт. Так ведь?
Но ведь не предустановленый-же paint он использует. Наверняка что-то вроде Photoshop'а, да ужаса альтернативного, на непристойно опенсорсной QT.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 20:33 02-09-2007 | Исправлено: Major_Fox, 20:58 02-09-2007
seagram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если бы ты не был столь ленив и почитал хотя бы эту тему

Не поверишь прочитал.
 

Цитата:
А вот твоих аргументов, кроме ереси из двух пунктов

У меня хоть ересь из двух, а у тебя то всегда один ( правда под разным соусом)
 

Цитата:
 а потом подискутируем

А стоит ? Если все твои аргументы сводятся к одному утверждению : Я такой умный, я такои начитанный, я такой опытный в компьютере, а вы все лохи и неучи...  
 

Цитата:
Именно так. Есть сомнения? Заходи ко мне на комп. Устал приглашать, никто то ли не хочет, то ли кишка тонка.  

Этой фразой ты меня очень порадовал..У меня сосед владелец автосервиса, голотку порвет за русский автопром, как аргумент в спорах приглашает всех порулить на своей двенадцатой, только забывает добавить что после покупки, машину в сервесе разобрали по винтикам и собрали потом так, как надо..  
Вот и ты так жарко агетируешь за maxtron, косвенно подтверждаешь что, ie дырка от бублика, а появление maxtrona не что иное как попытка сделать из ie рабочий браузер.
 

Цитата:
Ну вот ты все знания и показал?

А вот тут ты как всегда не прав, просто маленький тест на нарцисизм... Человек который не страдает этим не заметил либо ответил несколько подругому....
Давно хотел задать вопрос а кем ты работаешь а ???
 

Цитата:
по другому будет тяжко

Тяжко не будет, мелкософт ie под линукс еще не создал..
 
 
 
 

Всего записей: 107 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 21:49 02-09-2007 | Исправлено: seagram, 21:49 02-09-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seagram

Цитата:
ie дырка от бублика, а появление maxtrona не что иное как попытка сделать из ie рабочий браузер

IE всегда был рабочей лошадью... и во времена отсутствия файерфоксов в природе, и во времена микроприсутствия опер там же. Стабильно работая большую часть своей жизни в статусе стандарта де-факто. В родной системе. И когда определённым пользователям IE сильно-сильно захотелось табов, быстрых переключений всего и вся, то IE даже не дёрнулся, вся эта функциональность была непринуждённо реализована за счёт множества небольших надстроек и проч. механизмов, взаимодействующих с "нулём от бублика". С его разрешения, получив его благословение. Или нам нужно считать, что плагины того же FF - это попытка сделать его (FF) рабочим?

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 22:58 02-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
Вот abz насколько мне известно, отлично разбирается в фотографии и растровой графике. Можно сказать профессионал, и использует профессиональный софт. Так ведь?

Нее. Я любитель.   А использую, да, фотошоп. Но я же раньше писал, что был бы счастлив, если MS встроил в винду, наравне с очень качественными IE и WMP, ещё и остальной софт, в виде офиса, продвинутого редактора графики, писалки дисков, и.т.д. Но, пока увы. Будем надеяться, что это только пока.

Цитата:
непристойно опенсорсной QT.

Нет, эту гадость не использую.
 
 
 
seagram

Цитата:
Не поверишь прочитал.


Цитата:
все твои аргументы сводятся к одному утверждению : Я такой умный, я такои начитанный, я такой опытный в компьютере, а вы все лохи и неучи...  

Значит не дошло. Давай тогда заканчивать со спором.

Цитата:
Вот и ты так жарко агетируешь за maxtron, косвенно подтверждаешь что, ie дырка от бублика, а появление maxtrona не что иное как попытка сделать из ie рабочий браузер.

Опять ты всё не так понял! Безопасностью заниматься не дело браузера. Я использую Maxthon не для того, чтобы ложно чувствовать себя сухим и свежим, как сторонники альтернативы, а для раскрытия всех возможностей, что заложено платформой IE. MS вынуждено затачивать интерфейс своих программ для ламеров и чайников, так их большинство и так всегда будет. Но самое главное, что делает MS - это то, что во всех их продуктах заложен такой потенциал, что взахлеб хватает на любого уровня профессионалов! А они, профессионалы, должны знать как эти возможности использовать. Те, кто не знает, пользуют упрощенный вариант, доступный по умолчанию. Так вот, Maxthon это лишь интерфейс, раскрывающий безграничные возможности платформы IE.

Цитата:
А вот тут ты как всегда не прав, просто маленький тест на нарцисизм... Человек который не страдает этим не заметил либо ответил несколько подругому....  

Ничего не понял из этой пышной речи. Переведи, плз, на русский.

Цитата:
Давно хотел задать вопрос а кем ты работаешь а ???

Сисадмином.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:00 02-09-2007
seagram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif
 

Цитата:
IE всегда был рабочей лошадью... и во времена отсутствия файерфоксов в природе,

А почему их в природе не было, задавался вопросом ?  
 

Цитата:
IE даже не дёрнулся, вся эта функциональность была непринуждённо реализована за счёт множества небольших надстроек и проч. механизмов

Конечно на вкус и на цвет... Но я за то что-бы любой софт при установке содержал минимально необходимый набор функций, хотца изысков ставь плагины... а не ,хочешь нормальной работы ищи плагины... По моему разница в подходах видна...
 

Цитата:
Или нам нужно считать, что плагины того же FF - это попытка сделать его (FF) рабочим?

FF как раз содержит все что надо и без установки плагинов, за то время пока был на нем, единственный плагин который устанавливал это flashgot, во всем остальном, он содержал все что нужно.
 
Добавлено:
abz

Цитата:
MS вынуждено затачивать интерфейс своих программ для ламеров и чайников, так их большинство и так всегда будет.

 
А может наоборот, MS должен равняться на пользователей, а не они на его рюшечки цветочки...
 

Цитата:
Сисадмином.

 
Всегда хотел задать вопрос человеку твоей специальности.. Такой характер, занощивость, и увереность, что все вокруг идиоты по айтишной части - это атрибуты профессии ?
У нас в конторе тоже подобный админ был, пока всех не довел до точки..

Всего записей: 107 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 23:11 02-09-2007 | Исправлено: seagram, 10:50 03-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seagram

Цитата:
Всегда хотел задать вопрос человеку твоей специальности.. Такой характер, занощивость, и увереность, что все вокруг идиоты по айтишной части - это атрибуты профессии ?

Нее, на работе я вежлив и учтив. А тут отрываюсь.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:42 02-09-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seagram

Цитата:
А почему их в природе не было, задавался вопросом ?

Причины приблизительно знаю (надеюсь, не станешь тут в дцатый раз рассказывать, как IE подло отнял у мира истину).

Цитата:
Конечно на вкус и на цвет... Но я за то что-бы любой софт при установке содержал минимально необходимый набор функций, хотца изысков ставь плагины... а не хочешь нормальной работы ищи плагины... По моему разница в подходах видна...  

На мой слегка искушённый взгляд можно спорить о минимальном наборе (он должен быть), но нет смысла спорить о плагинах вообще. Какой бы ни был набор, возможность расширять браузер собственными руками - это огромный плюс, пусть даже браузер из коробки лысоват. С другой стороны, что считать за "лысоват", тот же IE - это не один скриптовый язык на борту, WSH, полная интеграция с продуктами MS, расширяемая архитектура, добавляем сюда надстройку Maxthon и получаем второй слой плагинов и кучу функциональных и не только наворотов. IE не так прост, как это хочется видеть некоторым. И он работает и работает.

Цитата:
FF как раз содержит все что надо и без установки плагинов, за то время пока был на нем, единственный плагин который устанавливал это flashgot, во всем остальном, он содержал все что нужно.

Это твоё мнение, мне для комфортной работы с FF нужно повесить не меньше 10 плагинов, кому-то не меньше 30, у всех свои запросы. Но не только плагины или функционал определяют, рабочий браузер или не рабочий. К примеру, на FF сейчас я не могу полноценно работать по одной единственной причине - постоянное задваивание русских букв при наборе текста. Это реальная мега-проблема, не дающая мне пользоваться браузером в целом, хоть он и не основной.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 23:53 02-09-2007
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seagram

Цитата:
Но я за то что-бы любой софт при установке содержал минимально необходимый набор функций, хотца изысков ставь плагины...  


Цитата:
FF как раз содержит все что надо и без установки плагинов

Не понимаю... Так должно быть все или же минимально?  
Опять же, IE такой, э-э-э... ну , мягко говоря "неподходящий", потому что в нем всего слишком много или слишком мало?
Цитата:
...а не хочешь нормальной работы ищи плагины...  
Можно ли рассматривать с этой точки зрения все, что не IE ?
 

Цитата:
Цитата от abz:MS вынуждено затачивать интерфейс своих программ для ламеров и чайников, так их большинство и так всегда будет.

Цитата:
А может наоборот, MS должен равняться на пользователей, а не они на его рюшечки цветочки...  
Опять не понимаю... Где же логика? На кого же равняться бедной MS?  

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 00:31 03-09-2007 | Исправлено: dneprcomp, 01:44 03-09-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Цитата:
Нее. Я любитель. А использую, да, фотошоп. Но я же раньше писал, что был бы счастлив, если MS встроил в винду, наравне с очень качественными IE и WMP, ещё и остальной софт, в виде офиса, продвинутого редактора графики, писалки дисков, и.т.д. Но, пока увы. Будем надеяться, что это только пока.
Этого не будет, по той-же причине по которой их нет в коммерческих ОСаях, и есть бесплатных.

Цитата:
Нет, эту гадость не использую.

Сноси скорее фотошоп! Он эту гадость тебе подбросил! А яще он научил твой IE курить понимать открытый формат SVG.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 08:54 03-09-2007 | Исправлено: Major_Fox, 08:58 03-09-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
IE всегда был рабочей лошадью... ...И когда определённым пользователям IE сильно-сильно захотелось табов, быстрых переключений всего и вся, то IE даже не дёрнулся, вся эта функциональность была непринуждённо реализована за счёт множества небольших надстроек и проч. механизмов, взаимодействующих с "нулём от бублика".

Эй, трепло, давай-ка поподобнеее: какие "быстрые переключения", какие "небольшие надстройки"? Это Макстон - "небольшая надстройка"?
 
abz

Цитата:
Я использую Maxthon не для того, чтобы ложно чувствовать себя сухим и свежим, как сторонники альтернативы, а для раскрытия всех возможностей, что заложено платформой IE.

Сильно. Кто-то использует браузер для серфинга, а "сисадмин" для "раскрытия всех возможностей, что заложено платформой IE". 03.
 
Zeroglif

Цитата:
возможность расширять браузер собственными руками - это огромный плюс, пусть даже браузер из коробки лысоват.

Эй, трепло, давай-ка поподобнеее: что нужно, чтобы своими руками научить IE6 табам? Дай-ка рецепт изготовления макстона своими руками на коленке.
 
Добавлено:
Zeroglif

Цитата:
фишка в том, что abz такой один (со своим обычным жесткачом против не-IE браузеров), а вас таких - каждый третий

Эй, трепло, потрудись объяснить это abz - а то он с твоей подачи всякую чушь несет (впрочем, с этим он и без тебя справляется на пять ха-ха). Ему никак неосознать, что "abz такой один а вас таких - каждый третий" - с арифметикой у "сисадмина" плохо: ему все Китай покоя не дает. Второй сезон уж как.

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 09:29 03-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
Сноси скорее фотошоп! Он эту гадость тебе подбросил!

Увы, это не так. У меня стоит сборка фотошопа, где эта гадость вырезана.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:00 03-09-2007
seagram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понимаю...  Так должно быть все или же минимально?  

По моему должно быть необходимый минимум, хочешь все ставь плагины
 

Цитата:
Опять же, IE такой, э-э-э... ну , мягко говоря "неподходящий", потому что в нем всего слишком много или слишком мало?

Для меня мало, для abz много, для кого как...
 

Цитата:
Можно ли рассматривать с этой точки зрения все, что не IE ?  

Если точно цитировать то, что я написал то будет
 

Цитата:
Но я за то что-бы любой софт при установке содержал минимально необходимый набор функций, хотца изысков ставь плагины... а не ,хочешь нормальной работы ищи плагины... По моему разница в подходах видна...

 

Цитата:
Опять не понимаю...  Где же логика? На кого же равняться бедной MS?  

Представь, что ты покупаешь костюм, пинджак тебе велик, а брюки малы - и продавец тебе говорит ни чего не знаю, меняй фигуру под наш костюм.. за это горой стоит abz
Я же за то, чтобы продавец, предложил подогнать костюм по фигуре..

Всего записей: 107 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 10:59 03-09-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Увы, это не так. У меня стоит сборка фотошопа, где эта гадость вырезана.

Это как? Интерфейс с нуля переделан? Не, правда, это как? Я не очень хорошо знаком с анатомией фотошопа, но когда случайно подсунул венде кривособранную в mingw libqtmt.dll по приложениям которые от этого отвалились стало ясно сколько под нее завязано. Но что касается фотошопа - это-ж кто тогда красноглазый гик, тот кто молча юзает ОС из коробки (что Win, что Lin), или тот кто кастрирует рабочую систему за то что вней враждебная коммунистическая либа?
 
Добавлено:
З.Ы. Скачал исходники K-Meleon'а. Как браузер он меня не очень порадовал, но из него походу можно настряпать кучу забавных вещей.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 12:27 03-09-2007 | Исправлено: Major_Fox, 12:40 03-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
Это как? Интерфейс с нуля переделан? Не, правда, это как?

Всё проще. Я юзаю Adobe Photoshop CS3 Lite. Зайди в тему шопа и там найдёшь её.

Цитата:
Но что касается фотошопа - это-ж кто тогда красноглазый гик, тот кто молча юзает ОС из коробки (что Win, что Lin), или тот кто кастрирует рабочую систему за то что вней враждебная коммунистическая либа?  

Я юзаю лайт версию не от жира, а из-за того, что у меня очень дорогой трафик. Нет возможности качать полную. Да и вырезано там то, что мне не нужно.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:00 03-09-2007
seagram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Adobe Photoshop CS3 Lite

 
Спасибо за наводку, не думал что такое есть в природе

Всего записей: 107 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 13:11 03-09-2007 | Исправлено: seagram, 13:12 03-09-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru