Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 
1) В v1.8.5 beta 2 заметила такой недочёт: если в ленте выделить и после удалить все Заметки, то из панели тегов не удаляются теги, содержавшие дочерние теги. И сами дочерние теги не удаляются в этой ситуации тоже.
хотя счётчики правильно показывают нули...
2)
Цитата:
А подредактировать можно очень просто: открываете lang/ru.lang

Спасибо, так и сделала.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:42 23-11-2012 | Исправлено: Kate_rina, 15:48 23-11-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
И снова о "громоздкостях". При использовании вложенных тэгов встретился с такой ситуацией: добавляю к одной заметке 2 тэга, потомка одного родителя (и так тоже бывает, как ни странно). Получается так:
 
Цитата:
тэг-родитель/тэг1 тэг-родитель/тэг2
 
Видно, что есть проблемы. Сложно тут что-то разобрать без напряжения, особенно при длинных названиях, выбранных для родительских тэгов.  

 
Есть такая проблема. И даже в роадмапе есть  
http://roadmap.cintanotes.com/topic/124074-improve-display-of-long-hierarchical-tags-in-notes-list/
Т.к. сложность не очень высокая, то если дружно проголосуете и дотянете до 10 (сейчас 3), можно будет запустить в работу.
 
По существу: я считаю, когда нет разночтений, нужно выводить только последний уровень тегов. По наведению мыши показывать подсказку с полным именем. И только в случае двух тегов с одним именем есть смысл выводить весь путь (или только часть пути), для "разрешения конфликта" имен.
 

Цитата:
А в идеале - лучше, чтобы пользователь мог сам задать в настройках строку для разделения групп.
У себя я бы поставил U+2192

 
Не так все просто - во-первых, эту настройку нельзя хранить в settings файле, т.к. она для каждого файла базы может быть своя. Также создает проблемы при импорте-экспорте - надо конвертить эти разделители "на лету". Ну то есть не совсем тривиальная задача, так что ставлю на голосование:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/138845-/
 
И кстати, как с клавиатуры вводить этот U+2192 собираетесь, через Alt?)
 
Zakkazak

Цитата:
можно убрать вертикальные черточки перед связанными тегами, они создают шум в дизайне.

Хм, а ведь Вы правы, теперь вполне можно обойтись без них. В следующей версии добавлю параметр app.mainframe.tagsidebar.relevancemarker.width, который по умолчанию будет 0. Т.е. кто захочет - сможет вернуть старый вид.
 
Kate_rina

Цитата:
Мне ранее представлялось, что CN будет рассчитана на уникальность тега. Сейчас во вложенностях Родитель_01/потомок и Родитель_02/потомок тег потомок уникален только для своей цепочки. Вот программа всю её Вам и показывает!
Поэтому, при нынешней идеологии, убери пользователь для себя видимость цепочки - он вынужден помнить про уникальность тега самостоятельно.
И всё равно Ваше предложение - более правильное.
Но захочет ли jenter так кардинально менять уже настроенную концепцию тегирования?!..

Немного странно слышать Ваши слова - на мой взгляд, требование уникальности имени тега как раз сильно ограничивает - в реализации тегов Evernote меня сильно удивило именно это: имена тегов должны быть глобально уникальны, т.е. невозможно сделать напр. "Food/Apple" и "Company/IT/Apple". (Ну и еще кстати удивило, что иерархия не настоящая, т.к. при выборе "Food" не показываются заметки "Food/Apple" - т.е. теги в Evernote по сути не теги, а папки).
Я согласен, что _отображение_ и удобство работы с иерархией в Синте пока далеко не идеальны, и их надо улучшать. Но вот как раз с концепцией, на мой взгляд, все в порядке.
 
vivek

Цитата:
мдаа, это как-то нехорошо

А в чем проблема-то? Если Вам нужно объединить две цепочки - сделайте третий тег и пометьте им нужные заметки. Или Вы считаете, что при например таком наборе тегов: "Фильмы/МашинаВремени" и "Музыка/РусскиеГруппы/МашинаВремени", при выделении "МашинаВремени" (в любом месте) нужно показывать заметки из обеих цепочек? Зачем?
 
data man

Цитата:
а, если бы его ещё можно было настраивать.  

 
Для тегов используется стандартный шрифт системных меню, в Панели Управления можете его настроить как хотите)
 
Romaxin65

Цитата:
Вот на предыдущей страничке темы выложена ссылка на английский Help.
Это не Help, а наглядное пособие "Как не нужно использовать  теги"
Если что, то никого не хотел упрекнуть, просто иллюстрация на тему:"Человек краев не знает"  

Тут можно согласиться - человек попытался использовать теги для эмуляции иерархии заголовков, хотя правильнее было бы конечно использовать теги по типу тех, которые на роадмапе.
 

Цитата:
Это должно работать и при включенной панели секций, тогда для того что бы сменить секцию не нужно будет щелкать по табам, а будет достаточно в любом месте окна просто зажать правую кнопку и покрутить колесик.  

Да, т.е. сообщение от мыши придется пробрасывать наверх от всех контролов.. не так все просто получается.. Постараемся сделать - но сразу говорю, что не обещаю это в первой же версии.
 
 
Kate_rina

Цитата:
В v1.8.5 beta 2 заметила такой недочёт: если в ленте выделить и после удалить все Заметки, то из панели тегов не удаляются теги, содержавшие дочерние теги. И сами дочерние теги не удаляются в этой ситуации тоже.
хотя счётчики правильно показывают нули...  

 
Попробовал повторить - не получилось. У Вас точно у всех тегов стояло "Удалять автоматически"? Обратите внимание, что теги, созданные через контекстное меню "Создать" и "Создать дочерний",  помечаются как не-автоудаляемые.
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 07:21 26-11-2012 | Исправлено: jenter, 07:32 26-11-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Есть такая проблема. И даже в роадмапе есть  
http://roadmap.cintanotes.com/topic/124074-improve-display-of-long-hierarchical-tags-in-notes-list/
Т.к. сложность не очень высокая, то если дружно проголосуете и дотянете до 10 (сейчас 3), можно будет запустить в работу.
 
По существу: я считаю, когда нет разночтений, нужно выводить только последний уровень тегов. По наведению мыши показывать подсказку с полным именем. И только в случае двух тегов с одним именем есть смысл выводить весь путь (или только часть пути), для "разрешения конфликта" имен.
 

 
Да, это решение идеально. Именно так - уникальные тэги выводить без путей, а неуникальные - с минимальной частью пути.
Проблема неприятная - благодаря появлению иерархии тэгов они сразу стали нечитабельными. Теряется весь смысл. Коллеги, проголосуйте, пожалуйста. Может, не все еще напоролись, но обязательно прочувствуете, если будете пользоваться иерархией.
 
jenter, а что насчет вопроса про изменение "/" на "\" и добавление пробела после слэша?
 

Цитата:
Я согласен, что _отображение_ и удобство работы с иерархией в Синте пока далеко не идеальны, и их надо улучшать. Но вот как раз с концепцией, на мой взгляд, все в порядке.
 

Да, в Cinta концепция намного продвинутее. Особенно если учесть комбинации с "Ctrl+Alt" и "Alt+Shift". Кстати, любопытно, действие комбинации "Ctrl+Shift+Click" - это просто недокументированный побочный эффект?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 10:56 26-11-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в чем проблема-то? Если Вам нужно объединить две цепочки - сделайте третий тег и пометьте им нужные заметки. Или Вы считаете, что при например таком наборе тегов: "Фильмы/МашинаВремени" и "Музыка/РусскиеГруппы/МашинаВремени", при выделении "МашинаВремени" (в любом месте) нужно показывать заметки из обеих цепочек? Зачем?  

Ну, в данном примере может и не зачем. Потому что эти фильм и группа явно о разном. Хотя мне ничем такой выбор не помешал, можно было бы выбрать еще тэг "Музыка", если бы я искал музыку. Да и сейчас можно так поступить, просто не пользуясь иерархией тэгов. (Зачем она тогда нужна? Как дерево папок?)
Приведу другой пример.
Вот сейчас есть тенденция - по книге снимают фильм, делают игры, пишут музыку и т.д. За примером далеко ходить не надо, ну допустим Властелин Колец.
Было бы логично сделать иерархию тэгов, начиная с родительских - Книги, Кино, Игры, Музыка... Внутри, положим, разделение по жанрам.  И если меня интересуют игры, то я ищу в тэге "Игры", то нахожу только игры. А если меня интересует все, что связано с ВК? Я бы выбрал тег "ВК", и увидел бы все, что связано с этим произведением.
Или другой пример.
Сейчас много программ, которые делаются под разные платформы - Вин, Мак, Айапд, Андроид и т.д. Иерархию можно сделать, начиная с платформы. А можно, начиная с имени проги. Искать тоже в зависимости от потребностей. Иногда надо посмотреть, какие у нас есть проги для чего-то-там под Винду, а иногда - а вот эта прога на каких платформах работает? Ну или вообще собрать всю инфу, которая касается одной проги.
Тоже самое можно и про игры сказать.
Или может вообще с иерархией не заморачиваться? Интересно, что народ думает? Как пользуется?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:22 26-11-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Хм, а ведь Вы правы, теперь вполне можно обойтись без них.

А может есть смысл связанные теги еще и подсинять, на манер гиперссылок?
Ведь синюшность текста уже на уровне интуиции подразумевает его интерактивность, да и глаз сразу беглым взглядом  выделяет их.

Цитата:
Постараемся сделать - но сразу говорю, что не обещаю это в первой же версии.

Это было бы круто!

Цитата:
Для тегов используется стандартный шрифт системных меню, в Панели Управления можете его настроить как хотите)

Для панели тегов и контекстного меню понадобился перезапуск CintaNotes, хотя верхнее меню применилось сразу.
vivek

Цитата:
Или может вообще с иерархией не заморачиваться? Интересно, что народ думает? Как пользуется?

Мне пока не очень понравилось, ведь сломалась лента тегов(1D-структура), хотя, возможно это дело привычки.
Все таки Синта зацепила именно  менеджированием заметок(итуитивным и вменяемым), а не возможностью их изготовления и накопления.(Собственно заметочников хватает)

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:36 26-11-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Хм, а ведь Вы правы, теперь вполне можно обойтись без них. В следующей версии добавлю параметр app.mainframe.tagsidebar.relevancemarker.width, который по умолчанию будет 0. Т.е. кто захочет - сможет вернуть старый вид.  

Спасибо, у себя уже нашел способ избавиться от них. . Плиз, еще добавтье параметры цвета для related tags и не related tags... дремотные цвета никуды не годяться, нету ощущения, что являеться исходным цветом: блеклый или темный.  
 
Добавлено:
Romaxin65

Цитата:
А может есть смысл связанные теги еще и подсинять, на манер гиперссылок? Ведь синюшность текста уже на уровне интуиции подразумевает его интерактивность, да и глаз сразу беглым взглядом  выделяет их.  

однозначно это так
 
Тут теория проста... Есть понятный всем исходный цвет "черный", образно говоря цвет исходного плана. Далее идут способы привлекающие внимание читателя,  это - жирное начертание или устоявшийся "цвет ссылки". Образно говоря, которые выводят на передний план.
 
В нашем случае блеклый цвет , который задуман как отодвигающий на задний план, только путает.
 
Коротко говоря, должны быть понятные цвета исходного плана и переднего плана, цвета заднего плана не должно быть.  
 
текст заднего плана - делающий плохо читаемым
текст исходного плана - общая масса текста
текст переднего плана - выделяющий из общей массы

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 12:42 26-11-2012 | Исправлено: Zakkazak, 14:32 26-11-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
ViCin

Цитата:
я считаю, когда нет разночтений, нужно выводить только последний уровень тегов. По наведению мыши показывать подсказку с полным именем. И только в случае двух тегов с одним именем есть смысл выводить весь путь (или только часть пути), для "разрешения конфликта" имен.


Цитата:
Да, это решение идеально. Именно так - уникальные тэги выводить без путей, а неуникальные - с минимальной частью пути.  
Проблема неприятная - благодаря появлению иерархии тэгов они сразу стали нечитабельными. Теряется весь смысл.

Поддерживаю именно этот вариант.
 
jenter

Цитата:
невозможно сделать напр. "Food/Apple" и "Company/IT/Apple"

Почему невозможно - в десктопном Evernote v2.2.1.386 сделала только что... Другое дело, что программа спрашивает - Category "Apple" already exists. Do you really want to create a new category with the same name? И (если настаиваешь) - делает. Т.о., выбор, быть ли имени уникальным - за пользователем.

Цитата:
на мой взгляд, требование уникальности имени тега как раз сильно ограничивает

Я понимаю Вашу точку зрения. Но работа с тегами в нескольких предыдущих программах приучила именно к уникальности. Я высказала только лишь своё мнение пользователя, не более того...

Цитата:
теги в Evernote по сути не теги, а папки

Да, и именно поэтому на них можно делать любое количество ярлыков - и размещать в любом месте панели (в любых цепочках). Это бывает очень удобно, поверьте...
А ведут себя эти папки именно как теги - т.е. Заметка всегда уникальна, но "разбросана" по разным таким папкам
(чем-то это напоминает Группы в azzCardfile, к примеру)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:12 26-11-2012 | Исправлено: Kate_rina, 16:18 26-11-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Почему невозможно - в десктопном Evernote v2.2.1.386 сделала только что...

Под Windows точно не дает плодить двойников. Тогда интересно, как решается это противоречие в веб-клиенте? В Маке могут быть одинаковые тэги, в Винде - нет.
 
Мне кажется, отличие подхода к тэгам в Cinta уж точно ничем не хуже эверноутного. Оно другое и более интересное, хотя и, надо признать, усложненное. Зато должно удовлетворять больше вариантов потребностей.
 
Так что все правильно, проблемы в отображении - пока слабое место. Радует, что легко поправимое.
 

Цитата:
работа с тегами в нескольких предыдущих программах приучила именно к уникальности.

Так в Cinta есть возможность делать неуникальные тэги, но если пользователь привык к уникальности, он также преспокойно может не делать одинаковых названий. Т.е. множество Cinta включает ваш вариант подмножеством Это хорошо, когда возможности шире.
 

Цитата:
Да, и именно поэтому на них можно делать любое количество ярлыков - и размещать в любом месте панели (в любых цепочках). Это бывает очень удобно, поверьте...  

Ничего не понял Речь о смартфонах?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:56 26-11-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Почему невозможно - в десктопном Evernote v2.2.1.386 сделала только что...  

В новых версиях действительно убрали эту возможность

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 15:06 26-11-2012 | Исправлено: Zakkazak, 15:06 26-11-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1.8.5 beta 3
кое-что пофиксено по просьбе пользователей с Форума программы:

Цитата:
When I type in the box 2012/, right after the final slash CN jumps to complete 2012/01/. This would only be what I wanted if it was January. Likewise, if I fix the error by backspacing and type 2012/11/ CN autocompletes this as 2012/11/1/ . This would only be true the first week of the month.
[..]
Edit: Additional bug. The <space> key now sets the tag instead of Ctl-space.


Цитата:
If I have this tag hierarchy for example:
level1/sublev2
 
and enter in the searchbox lev/
-> the tag level1 gets selected (like SHIFT+Enter)
if I enter level1/
-> the tag sublev2 gets selected (like SHIFT+Enter)
and so on...
 
It seems to me that hitting the / key causes CN to take the first (selected) entry of the autocomplete box
and uses this tag to make an "or" selection.
 
I hit SHIFT+7 (German keyboard)

Добавлено:
ViCin

Цитата:
Ничего не понял Речь о смартфонах?

Нет, именно EverNote v2 под Windows. Но Zakkazak справедливо заметил - создатели EverNote в последующих версиях обеднили функционал...
 
jenter

Цитата:
теги, созданные через контекстное меню "Создать" и "Создать дочерний",  помечаются как не-автоудаляемые.

Вы абсолютно правы. Извините мою невнимательность...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 16:14 26-11-2012 | Исправлено: Kate_rina, 18:59 26-11-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
В нашем случае блеклый цвет , который задуман как отодвигающий на задний план, только путает.

Не только путает, но еще и мешает, когда их добавляешь в ленту (с зажатым Shift).  
Их в упор не видно, а ведь Shift-клик зачастую на них и делается.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 02:15 27-11-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1.8.5

Цитата:
- Keyboard shortcuts to manipulate current tag selection from the search box.
Ctrl+, Shift+, and Alt+Enter now work from the search box to change current tag selection. Enhancement  
- Regression: accepting tags on spacebar not working anymore. Fix
- Regression: Single Ctrl+Enter not enough to apply tags on tag sidebar. Fix
- Don't focus main window when after closing one editor other gets focused. Fix
- "2." not found in note text when note has a title. Fix
- Note preview: pressing right arrow not always immediately scrolls note's text. Fix

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:35 27-11-2012 | Исправлено: Kate_rina, 14:37 27-11-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
 Именно так - уникальные тэги выводить без путей, а неуникальные - с минимальной частью пути.

Нечто подобное бы сделать и со списком ранее открываемых баз(тот что в меню файл).
А то сейчас, если файл базы лежит не в корне диска,  меню может и на пол экрана растянуться в ширину.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 11:26 29-11-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[1.8.5] - Portable
Интересное наблюдение.
Выделяю 2 и больше тегов мышкой с Ctrl. Комбинация такая, что общее кол-во отфильтрованных заметок 0. Окошко поиска серое, неактивное. Однако, если в этой ситуации начать набирать слово, поиск активируется и после ввода второй буквы первая пропадает (получается, скажем, "ильм" вместо "Фильм").
 
К подобным наблюдениям пришел через следующую ситуацию.
В базе имеются теги: "люди" и "мысли", которые не встречаются одновременно ни в одной заметке.
Ищу (Все+Везде+Искать внутри слов) комбинацию "люди как мы". Enter (или Ctrl+Enter). Выделяются 2 тега: "люди" и "мысли", найдено 0 заметок, а в окне поиска при этом чудесным образом остается слово "как".
 
++
Подобное. Есть теги "математика", "марочник". Ищу словосочетание "марочник и математика". Выделяются в панели тегов "марочник", "математика" и первый тег, начинающийся на букву "и". В моем случае это "игра".
Если искать "марочник з математика", то выделяется первый тег на букву "з". И т.д.
----
Постараюсь обобщить. Если искать комбинацию 2 (и более) тега + слово, то выделяются нужные теги и в окне поиска остается слово, если его длина больше 1 буквы. Если не больше 1, то выделяется тег, начинающийся на эту букву.
 

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 21:12 29-11-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, это решение идеально. Именно так - уникальные тэги выводить без путей, а неуникальные - с минимальной частью пути.  

Ок, так и сделаем. В 2.0 не успеем, чуть позже.
 

Цитата:
jenter, а что насчет вопроса про изменение "/" на "\" и добавление пробела после слэша?  

Пока я не убежден в необходимости этого изменения, кроме того оно создаст проблемы совместимости.
 

Цитата:
Кстати, любопытно, действие комбинации "Ctrl+Shift+Click" - это просто недокументированный побочный эффект?

Хм, а оно чем-то отличается от обычного Ctrl+Click?
 
vivek

Цитата:
А если меня интересует все, что связано с ВК? Я бы выбрал тег "ВК", и увидел бы все, что связано с этим произведением.  

Есть две возможности получить желаемое уже сейчас:
1) Поиск по тегам. Ищет именно по имени независимо от положения в иерархии.
2) Если часто приходится искать именно по названиям, можно сделать дополнительно теги "ПоНазванию/ВК".
 

Цитата:
Сейчас много программ, которые делаются под разные платформы - Вин, Мак, Айапд, Андроид и т.д. Иерархию можно сделать, начиная с платформы. А можно, начиная с имени проги. Искать тоже в зависимости от потребностей. Иногда надо посмотреть, какие у нас есть проги для чего-то-там под Винду, а иногда - а вот эта прога на каких платформах работает? Ну или вообще собрать всю инфу, которая касается одной проги.  

Очень просто: делаем иерархии "Платформа/Вин", "Платформа/Мак" и "Программы/TotalCommander".
Чтобы посмотреть, какие проги есть под винду: клик на "Программы", Ctrl+Click на "Платформа/Вин".
Чтобы посмотреть, на каких платформах программа работает: клик на "Программы/TotalCommander", смотрим какие теги подсветились в "Платформах".
 
Romaxin65

Цитата:
А может есть смысл связанные теги еще и подсинять, на манер гиперссылок?
Ведь синюшность текста уже на уровне интуиции подразумевает его интерактивность, да и глаз сразу беглым взглядом  выделяет их.  

Может быть, но планируется чуть подкрашивать фон в зависимости от выбранной цветовой темы, так что возможно это не всегда будет выглядеть гармонично.
 

Цитата:
Спасибо, у себя уже нашел способ избавиться от них. . Плиз, еще добавтье параметры цвета для related tags и не related tags... дремотные цвета никуды не годяться, нету ощущения, что являеться исходным цветом: блеклый или темный.  

Сделаем позже в рамках общей цветовой настройки (customizable colors). Сейчас можно будет просто выбрать более контрастную тему.
 
Kate_rina

Цитата:
Почему невозможно - в десктопном Evernote v2.2.1.386 сделала только что... Другое дело, что программа спрашивает - Category "Apple" already exists. Do you really want to create a new category with the same name? И (если настаиваешь) - делает. Т.о., выбор, быть ли имени уникальным - за пользователем.  

Да, это в старом Еверноуте.. как уже сказали, в новом нельзя.
 

Цитата:
Я понимаю Вашу точку зрения. Но работа с тегами в нескольких предыдущих программах приучила именно к уникальности. Я высказала только лишь своё мнение пользователя, не более того...  

Получается борьба одних привычек против других)  
 

Цитата:
Вы абсолютно правы. Извините мою невнимательность...

Без проблем. Думаю мы тут сами виноваты - похоже это неочевидная "фича", как можно было бы сделать яснее?
 
Romaxin65

Цитата:
Нечто подобное бы сделать и со списком ранее открываемых баз(тот что в меню файл).
А то сейчас, если файл базы лежит не в корне диска,  меню может и на пол экрана растянуться в ширину.  

Попробуйте поредактировать параметр recentfiles.maxpathlength в settings файле.
 
bad13

Цитата:
Постараюсь обобщить. Если искать комбинацию 2 (и более) тега + слово, то выделяются нужные теги и в окне поиска остается слово, если его длина больше 1 буквы. Если не больше 1, то выделяется тег, начинающийся на эту букву.  

 
Спасибо за репорт! Уже поправлено.
 
 
А ТЕПЕРЬ - ВНИМАНИЕ, КАК ОБЕЩАЛ - ПРЕВЬЮ СЕКЦИЙ!
Дисклеймер: выставляется исключительно с целью собрать отзывы о решениях UI.
Испытывать только "на кошках"! Апгрейд этого формата не гарантируется!

 
http://cintanotes.com/files/beta/CintaNotes_1_9_1_Beta1.zip
 
Что уже сделано:
- Собственно секции/табы и панель с ними
- Выделение нескольких секций одновременно через Ctrl (или Shift)
- Настройка цвета секции (пока работает неинтуитивно, пытается осветлить выбранный цвет)
- Кнопка "Все" для выделения всех секции
- Выбор секции по умолчанию для захваченных заметок (даблклик)
- Клавиатурные сокращения для навигации по секциям: Ctrl+цифра, Ctrl+влево/вправо, Ctrl+`
- Выбранный цвет темы теперь влияет не на цвет заметок, а на цвет интерфейса и иконки главного окна.
- Ограничение на 3 секции в бесплатной версии.
 
Что осталось сделать к версии 2.0:
- Поддержку импорта/экспорта секций
- Команды "Передвинуть/Влево, Вправо" в контекстном меню секции
- Кнопку "Добавить секцию" с плюсиком, справа в таб контроле
- Команду "Переместить/В секцию" в контекстном меню заметки
- Поддержку скроллига в таб контроле (сейчас не влезающие секции исчезают).
 
Что планируется в более поздних версиях:
- Поддержка drag&drop для переноса заметок из одной секции в другую и для изменения порядка секций
- Возможность изменения секции заметки при ее редактировании
 
Интересует в первую очередь, насколько удобна текущая модель состояний секций - т.е. что каждая секция имеет свой набор фильтров (т.е. запоминает строку поиска, сортировку, теги).  
(Пока еще не поздно это убрать и сделать фильтры абсолютно глобальными.)
 
Заранее спасибо за отзывы.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:16 01-12-2012 | Исправлено: jenter, 10:09 01-12-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Хм, а оно чем-то отличается от обычного Ctrl+Click?  

Действует как Shift+Click, но выделение сбрасывается каждый третий клик. Т.е. получается что-то типа попарного выделения, как в играх "угадай пару".
 

Цитата:
похоже это неочевидная "фича", как можно было бы сделать яснее?  

Небольшой хэлп по сложным фичам?
 

Цитата:
Испытывать только "на кошках"!

Здорово Спасибо.  
Уже попереставлял цвета. К сожалению, первое, что очень у меня заметно - при попытке создать новую секцию все обрушивается. "Инструкция обратилась не по адресу. Память не может быть "read"".
 
Как ведут себя цвета пока нравится. Кроме того, что белые буквы заголовка секции везде плохо видно (или не видно совсем).
 
Зато заметил, что как будто работают ссылки на другие заметки. Отлично.
 
Остается вопрос - для полноты счастья неплохо бы, чтобы по желанию и цвет шрифта-фона заметки менялся. (Хотя бы даже только в соответствии с темой, но можно и просто - вручную). Очень хочется контрастных вариантов.
 

Цитата:
(Пока еще не поздно это убрать и сделать фильтры абсолютно глобальными.)  

Странно. Зачем сужать-то классные возможности?;) Вряд ли это может быть неудобным. А разве на вкладке All и так не будет глобального фильтра?
 
В целом, программа выглядит еще красивее. Вкладки не выглядят в интерфейсе инородно. Цвета добавили жизни. Оказывается, и в трее значок меняется.
 
Добавлено:

Цитата:
Пока я не убежден в необходимости этого изменения, кроме того оно создаст проблемы совместимости.  

Но внутри БД теги могут спокойно храниться в том же виде - через "/". Речь идет лишь о т выводе в поле заметки. Т.е. на этапе прорисовки тэгов "/" меняется на "/ ".
 
Сравните, как вам кажется лучше:
 
1) родитель/деть1 родитель/деть2 родитель/деть3 родитель/деть4
 
2) родитель/ деть1   родитель/ деть2   родитель/ деть3   родитель/ деть4
 
А может быть, достаточно просто разделять тэги (и сложные тоже) не одним пробелом, а двумя:
 
родитель/деть1  родитель/деть2  родитель/деть3  родитель/деть4
 
Да, мне кажется, так оптимально. (Пока что речь о виде тегов не в режиме "Edit", а только "View" - когда заметка в списке с остальными, а не развернута).

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 10:30 01-12-2012 | Исправлено: ViCin, 11:00 01-12-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К сожалению, первое, что очень у меня заметно - при попытке создать новую секцию все обрушивается. "Инструкция обратилась не по адресу. Память не может быть "read"".  

У меня работает . Хорошо, что выложил. Видимо дело или в базе, или в конфигурации. Рушится при дефалтном settings файле? База у вас новая, или апгрейдили старую? Лог файл креша не дадите (Справка/Отладка)? Спасибо!
 
Добавлено:

Цитата:
Действует как Shift+Click, но выделение сбрасывается каждый третий клик. Т.е. получается что-то типа попарного выделения, как в играх "угадай пару".  

Мы точно о версии 1.8.5 говорим? У меня Ctrl+Shift+Click не действует как Shift+Click (выделение желтым не становится).
 

Цитата:
Небольшой хэлп по сложным фичам?  

В хелп конечно строчку про это добавить стоит, но разве кто-то его читает?))
 

Цитата:
Как ведут себя цвета пока нравится.

Хорошо, а то я волновался на этот счет.
 

Цитата:
 Кроме того, что белые буквы заголовка секции везде плохо видно (или не видно совсем).

У вас заголовок таба/секции белый?? Он же должен быть черный.
 

Цитата:
 Оказывается, и в трее значок меняется.

Да, это дополнительная фишка - теперь работа в несколькими базами одновременно не будет игрой "угадай какую базу откроет этот значок".
 

Цитата:
Но внутри БД теги могут спокойно храниться в том же виде - через "/". Речь идет лишь о т выводе в поле заметки. Т.е. на этапе прорисовки тэгов "/" меняется на "/ ".  

Насчет прорисовки тегов в списке согласен, тут улучшать можно как угодно, даже можно как-то это поинтереснее графически решить.
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:25 01-12-2012 | Исправлено: jenter, 11:26 01-12-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Рушится при дефалтном settings файле? База у вас новая, или апгрейдили старую? Лог файл креша не дадите (Справка/Отладка)? Спасибо!  

Дефолтный. Базу начал новую, но сейчас попробовал и старую - то же самое. Лог-файл отправляю через личку. Не, через почту!)
 

Цитата:
Мы точно о версии 1.8.5 говорим?

А, нет! 8.3 там, где я проверял. Значит, наверно, уже исправлено
 

Цитата:
У вас заголовок таба/секции белый??

Да. Я думал, текущая секция белым, а остальные черным...

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 12:06 01-12-2012 | Исправлено: ViCin, 12:28 01-12-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
у меня тоже вылетает, систем XP SP3
 ошибка вроде с этого момента начинаеться
log
 
Добавлено:
 таб выглядит, не очень как-то на таб похож:
 

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 13:03 01-12-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
систем XP SP3  

Аналогично, кстати.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 13:47 01-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru