Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1
Scan Tailor


Задача программы - пост-обработка сырых сканов книг для последующей сборки в PDF/DJVU,CBR/CBZ и т.д.
Программа обеспечивает большое удобство для использования, большую интерактивность и не меньшую автоматизацию процесса (по сравнению со СканКромсатором).
Кросс-платформенный (Windows,Mac OS, Linux) проект с открытыми исходниками.


Англоязычный топик по ScanTailor
 
Ветки:
Scan Tailor (ncraun) >>>  последняя версия
Scan Tailor Experimental (Tulon) >>>  последняя версия (обсуждение на DIY Book Scanner)
Scan Tailor Plus (Vadim "DikBSD" Kuznetsov) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Еnhanced (Petr "pejuko" Kovar) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Featured (monday2000) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Universal (trufanov-nok) >>>  последняя версия (обсуждение на publ.lib.ru)
Scan Tailor Advanced (4lex4) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Advanced (актуальный форк) >>>  история версий
 
Документация:
Документация (Wiki) | Зоны картинок в ScanTailor | ScanTailor. Быстрое начало | Видеоуроки и скринкасты новых функций СТ от Tulona
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
Использование Scan Tailor совместно с Djvu Imager (сборка djvu методом разделенных сканов)
Как собрать Scan Tailor из исходных кодов под Windows
Почему нельзя сделать сплошную нумерацию вывода


Автор проекта - Tulon. Почему его здесь не видно? .
DikBSD автор ветки ScanTailor Plus история повторяется.
Юзеры! Будьте скромнее!


Прочие дистрибутивы, форки, дополнения

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:17 17-02-2010 | Исправлено: Maz, 10:43 10-01-2024
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tlotr

Цитата:
Я правильно понимаю, что речь может идти только про выравнивание по центру? Ведь если я выровнял страницы, скажем, по углам, то мне вообще не нужны какие-то отличные от нуля значения полей у корешков - я их всегда выставляю в ноль, чтобы СТ рассчитывал их сам.

Вы не правильно понимаете. Речь идет о подравнивании контента если не нравится автоматическое определение. Все ваши примеры основаны на идеальных сканах. Но даже если выравнивать контент по углам, это не всегда приемлемо, как тут уже не раз показывали, поскольку не учитываются особенности форматирования некоторых издателей.
Вы показывали пример с полезной областью на всю страницу. При этом забываете, что как раз краевых (корешковых) проблем хватает. И выравнять такие страницы, задача уже не совсем тривиальная. А с направляющими мы можем ориентироваться на более менее хорошую страницу, выставив базу (на элемент внутри контента) и сориентировать остальные подобные страницы по этой базе, особенно имея прилипание и шаговое позиционирование скана, это будет намного более удобно сделать.
Такие страницы я обычно сначала выравниваю по внутренним базовым областям (тот же блок текста), затем краевые элементы реставрирую ну например беру с соседних, ретуширую как могу...

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 07:54 09-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 08:41 09-03-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU

Цитата:
если не нравится автоматическое определдение

Я не пользуюсь автоматическим определением, так что можно сказать, оно мне априори не нравится. Выравниваю страницы в указанные углы, противоположные углам поля выставляю в ноль. Что не так-то?
 
Про "особенности форматирования" (это хвостик "J"?) я уже вам говорил - уменьшу на миллиметр соответствующее поле. Попробуйте, у вас тоже получится!
 

Цитата:
как раз краевых (корешковых) проблем хватает

Какие такие "корешковые проблемы"? Приведите, пожалуйста, в пример картинку с ней и я попробую сказать, как я бы обработал её без направляющих. В жизни не приходилось, кажется, выравнивать страницы с текстом в сторону корешка. С чисто картинками - бывало.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 08:44 09-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иметь возможность точной шаговой подгонки контента: лево/право/вверх/вниз. 4 кнопки, а не 8

Неправильно так делать, это смена концепта. Коней на скаку не меняют. Были объекты-прямоугольники и сквозь проект было их передвижение по сторонам света. Наглядные 8 кнопок. И вдруг бах, мы переходим к абстрактному понятию "движение", вложенному в 4 кнопки. Наглядность ухудшается.
 
оффтоп
BKSRU, вы не думаете о тех, кому толковое макетирование нафиг не нужно. Нужно обрезать сканы как у папаВлад в примере, и листать их на смартфоне. Тот, кто согласен видеть экранчик вот так:

 
до абстрактных понятий не доберётся. Уровень не тот. Я с этим сталкиваюсь на удивление регулярно при общении насчёт книг.

Всего записей: 3061 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 08:44 09-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
Неправильно так делать, это смена концепта. Коней на скаку не меняют. Были объекты-прямоугольники и сквозь проект было их передвижение по сторонам света. Наглядные 8 кнопок. И вдруг бах, мы переходим к абстрактному понятию "движение", вложенному в 4 кнопки. Наглядность ухудшается.  

С чего бы ухудшалась наглядность? Следующая версия выйдет именно с таким подходом в дополнение. И вы даже не заметите никаких изменений если вам он не по нраву.
 
tlotr

Цитата:
Про "особенности форматирования" (это хвостик "J"?) я уже вам говорил - уменьшу на миллиметр соответствующее поле. Попробуйте, у вас тоже получится!  

У меня получится. Но это плохой подход. У вас будет возможность теперь сравнить с новым.

Цитата:
Какие такие "корешковые проблемы"? Приведите, пожалуйста, в пример картинку с ней и я попробую сказать, как я бы обработал её без направляющих. В жизни не приходилось, кажется, выравнивать страницы с текстом в сторону корешка. С чисто картинками - бывало.

Я уже говорил, что меня не интересуют возможности программы в этом смысле. Меня интересует как она это делает, на сколько удобно и интуитивно.
 
Добавлено:
TelecomUral

Цитата:
оффтоп
BKSRU, вы не думаете о тех, кому толковое макетирование нафиг не нужно. Нужно обрезать сканы как у папаВлад в примере, и листать их на смартфоне. Тот, кто согласен видеть экранчик вот так:  

А в чем собственно проблема? Регулировку полей вплоть до 0 я не отменяю.
Более того я не стремлюсь сохранить форматирование как есть. Я стремлюсь сделать странички одинаковыми, не деля на левые правые. Мне важнее, что бы стройность страниц радовала глаз.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 08:59 09-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 09:13 09-03-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU

Цитата:
 меня не интересуют возможности программы в этом смысле

А вот меня как раз всё больше и больше интересует, раз уж вы утверждаете, что я "про эти проблемы забываю" и "это не совсем нетривиальные задачи". Люблю в качестве разминки решить какую-то задачку. Выложите, пожалуйста, при наличии, такой пример, не откажите в любезности, а то так дураком и помру.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я стремлюсь сделать странички одинаковыми, не деля на левые правые.

О! Вот этого ещё не звучало, а это важно, кстати. Уже подозревал нечто подобное вот тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32945&start=2620#21 , но вы тогда не ответили на прямой вопрос по этому поводу.
 
 
Добавлено:
papaVlad
Спасибо за сканы. С большим удовольствием прочитал статью про "волшебный прут" (со стр. 48)!
Геометрия текста же и в самом деле "параллелограммная". Вот автоматическое исправление подобного было бы действительно клёвой фичей! Подобные дефекты частенько встречаются в старых изданиях. Где-то они больше, где-то они меньше, но они есть.
 
Если 4lex4 реализует подобное - это будет весомый вклад в общее дело.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 09:14 09-03-2018 | Исправлено: tlotr, 10:07 09-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне важнее, что бы стройность страниц радовала глаз

в рамках "бреда и мозгового штурма" предлагаю добавить окошко с одновременным просмотром и подвижкой кучи линейно расположенных страниц. Горизонтально или вертикально расположенных. Как thumbnails, но с возможностью сдвига контента выбранной страницы. И с прилипанием к направляющим.

Всего записей: 3061 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 10:42 09-03-2018
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4
По фиче Default parameters для полей чётных-нечётных страниц. Уже спрашивал http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32945&start=2280#16 и вы, вроде, были не против, а этого нет.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 11:29 09-03-2018 | Исправлено: tlotr, 11:30 09-03-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BKSRU

Цитата:
- Иметь возможность точной шаговой подгонки контента: лево/право/вверх/вниз. 4 кнопки, а не 8. Любой технарь это заметит, что это иной подход. У нас две оси. И для этого нам надо 4 кнопки (по 2 на каждую ось), а не 8.
Достаточно двух "бегунков" (контрол - шкала с миникнопками "плюс" и "минус") и полей, в которых будут отображаться изменения в числовом виде.

Цитата:
- Обычно мне не нужна ВИДИМОСТЬ и рамки полезной области. Она уже вычислена и программа знает что делать. Я просто выставляю 4 направляющие в качестве полей и подравниваю контент если мне не нравится автоматическое оределение его местонахождения. Т.е. минимум инструментов и нет перегруженности листа (только формат/границы/контент) и предельно ясно, что необходимо сделать, что бы подвинуть контент и как его подвинуть.  
Поддерживаю на 100%.
 
Добавлено:
papaVlad

Цитата:
обалденный материал, половина страниц напечатаны вкривь и вкось, то влево завален текст, то вправо. Толку от катания этих листов по бильярдному столу никакого, надо выпрямить сразу, а потом уже приклеивайтесь к ровному текстовому блоку для ловли полей, базы, формата или срезайте всё лишнее, размах для фантазии.
4lex4, вроде, говорил, что исправит это, но позже? И да, это, как сказал BKSRU, совершенно другая, несвязанная, проблема.

Цитата:
где-то уже писали про "Следовать за страницей", видимо попросили отключить, хотя на ранних версиях всегда же было включено, то есть кликая по клавише W страница никогда не исчезала из поля зрения. Было удобно, ну раз кому так хуже, то кликну в начале проекта один раз на неё. Привыкаю.
4lex4, Нельзя ли вынести нажатость/отжатость этой кнопки в настройки проги?

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 14:10 09-03-2018 | Исправлено: VSHY, 14:26 09-03-2018
VidelSamogO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предложений уже столько, что по программе должна работать целая команда. ))

Всего записей: 765 | Зарегистр. 16-08-2008 | Отправлено: 14:25 09-03-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VidelSamogO
Я вижу причину этого в неудобстве/непроработанности изначального концепта. Люди, которые молчат, просто привыкли делать всё с вывернутой наизнанку логикой, а те, что пишут, - хотят изменить прогу в сторону интуитивности и, соответственно, увеличения скорости работы.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 14:29 09-03-2018 | Исправлено: VSHY, 14:33 09-03-2018
papaVlad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TelecomUral

Цитата:
в рамках "бреда и мозгового штурма" предлагаю добавить окошко с одновременным просмотром и подвижкой кучи линейно расположенных страниц. Горизонтально или вертикально расположенных. Как thumbnails, но с возможностью сдвига контента выбранной страницы.

Коллеги, вот смотрите, ловите этот момент, это очень здравое предложение.  
Как-то ранее предлагал просмотр по 2 страницы на экране, а ведь, действительно, можно использовать для предпросмотра колонку миниатюр, правда она уже поломана изрядно и не работает так, как была изначально в Enhanced, но ведь можно вернуть и допилить, получится просто очень нужная возможность -- заранее видеть будущий результат.
Я, пожалуй, запишу видео, типа скайпа получится
https://yadi.sk/i/daDzgQ7y3TBsqk
Прошу прощения за плохой звук.
 
BKSRU, возьмите на вооружение такой способ видеосвязи.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 15:47 09-03-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что скачал 1.0.12.
Взял наипростейший пример - один лист, контент, которого смещён вниз. Задача: просто передвинуть контент выше.
Толи я тупой, толи лыжи не едут...
 
Попытка 1:
- на 4-й стадии Content box установил в "Disable" и вручную перетянул верхнюю границу чуть ниже;
- на 5-й стадии тыкаю выравнивание "По центру" (меня бы это вполне устроило), и ничего не происходит... какое бы выравнивание не тыкнул, также ничего не происходит. То есть эти кнопки здесь, как у нас когда-то говорили "для нажимания" (а не для какого-то эффекта).
- контент никуда не смещается, ни с помощью Ctrl+стрелка, ни с помощью других клавиш;
- отключаю "Auto margins" и пытаюсь двигать контент настройкой полей - увеличиваю Top, - масштаб, сволочь, уменьшается, пытаюсь уменьшить нижнюю границу, компенсируя потерю изначального масштаба, но ниже 0 цифры не идут. Фейл.
 
Попытка 2:
- на 4-й стадии Content box установил в "Auto", отобрался чисто контент - ладно, всё хорошо;
- выравнивание тут работает также, как и в пред. попытке, т.е. никак не работает;
- отключил "Auto margins" и методом тыка понял, - один раз сверху тыкаю на уменьшение, а снизу - на увеличение. Наконец-то получилось. Если это можно так назвать... Шёл 2018-й год... а мы не можем просто взять и передвинуть контент туда, куда нужно, и вместо этого куча ненужного геморроя!!! Если бы вы знали, как мне трудно всё это писать без матерных слов, меня реально уже трусит от этих экспериментов))) хотя я достаточно спокойный человек.
 
Добавлено:
Я наверное что-то делаю не так, не спорю, но всё вышесказанное можно отнести к интуитивности и простоте интерфейса.
 
Добавлено:
4lex4
Ещё хотелось бы махонькое, но полезное усовершенствование - сохранять в файле проекта лист и стадию на котором была завершена работа в предыдущей сессии, и при открытии проекта восстанавливать это положение.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 15:50 09-03-2018 | Исправлено: VSHY, 16:01 09-03-2018
papaVlad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY

Цитата:
Взял наипростейший пример - один лист, контент, которого смещён вниз. Задача: просто передвинуть контент выше.  

Я новые автобоксы ещё не изучал, потому по-старинке, что в голову пришло.
https://yadi.sk/i/vOCBwl0T3TBveE

Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 16:15 09-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papaVlad

Цитата:
Я, пожалуй, запишу видео, типа скайпа получится

Живое общение ничто не заменит.

Цитата:
Если бы вы знали, как мне трудно всё это писать без матерных слов, меня реально уже трусит от этих экспериментов))) хотя я достаточно спокойный человек.  

Это нормальная реакция. В следующей версии ваши нервы успокоятся.
Я тоже не желаю привыкать штаны через голову одевать.
 
Добавлено:
TelecomUral

Цитата:
в рамках "бреда и мозгового штурма" предлагаю добавить окошко с одновременным просмотром и подвижкой кучи линейно расположенных страниц. Горизонтально или вертикально расположенных. Как thumbnails, но с возможностью сдвига контента выбранной страницы. И с прилипанием к направляющим.

Ну почему бреда. Иметь дву-страничный вариант просмотра весьма не плохо. Вертикально не знаю, а парами вполне пригодилось бы.
Хотя с направляющими не сложно подогнать например точно разворот картинки, но иметь пару страниц удобно.

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 16:46 09-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 16:48 09-03-2018
TelecomUral

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иметь дву-страничный вариант просмотра весьма не плохо

не только двустраничный. Раз уж есть задача выравнивать положение контента одинаково (ну или просто как-то структурированно, например влево-вправо по очереди) во всём пакете сканов, то логично их все при этой операции и видеть. С опциональными направляющими сквозь все странички. То есть основное окно содержит массу тумбнайлов (в виде матриц вариантов 1хN, Nx1, 2x(N/2), или KxL), а справа - одна-две страницы справочно, более крупно. Чтоб там можно было уточнить то, что на тумбнайлах не видно. Регулировка размеров тумбнайлов чтоб была, и на них можно чего-нибудь надписать про вид центровки (по полям или по допнаправляющим, допустим) и даже щёлкнуть по ним для переключения режима.
Раз уж хочется ускорения работы. По мне так ничего подобного не нужно, ибо не издательский пакет.
 
Добавил предполагаемый вид:
 

 

Всего записей: 3061 | Зарегистр. 15-07-2010 | Отправлено: 17:51 09-03-2018 | Исправлено: TelecomUral, 04:33 10-03-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я за 1-, 2-страничный просмотр в ОСНОВНОМ ОКНЕ (у кого широкоформатник, могут установить и 4, и 5), а тумбнайлы пусть будут в вертикальной колонке справа, где они и есть сейчас. Можно при наведении мыши на них во всплывающем окне отображать в том же размере, как и страницы в основном окне.
А в основном окне сделать большие стрелки для удобства прокрутки всего этого беспорядка: << страница_1 | страница_2 >> и листать на указанное в настройках проги количество страниц.
 
И ещё был бы полезен режим, при котором в основном окне слева отображался бы исходный лист, а в основном же окне, но справа, - результат всех преобразований. Было бы здорово вот так видеть разницу.
 
Добавлено:
4lex4
Что-то у меня страница "Open project" отображает дважды один и тот же проект. Видимо, какой-то мелкий баг.
Я сначала создал его, сохранил. Потом закрыл прогу, открыл проект с диска, сохранил. И потом оно так стало.
При наведении на имя проекта всплывающее окошко отображает один и тот же путь к файлу проекта.
После переименования файла проекта и его открытия дублирование исчезло.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 18:21 09-03-2018 | Исправлено: VSHY, 00:18 10-03-2018
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papaVlad
Спасибо за видео. Это, конечно, напоминает цирковые трюки, но как вариант, когда без вариантов, сгодится) Самым трудным для меня было в просмотре видео - скачать его. Через VPN это долго, даже такой небольшой файл. И сделать это смог только дома, т.к. на работе перекрыт доступ к VPN и тому подобному. Когда я на работе, то ни одно вложение здесь не вижу, только текст читать могу.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 22:02 09-03-2018
papaVlad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
Цитата:
Самым трудным для меня было в просмотре видео - скачать его.

Извините, никак не привыкну, что российский яндекс блокируют.  
 
4lex4
На случай, если пока не писали про такое: иногда страница не выводится в режиме цветной/серый, то есть на выходе белый лист.
Решение есть, надо что-нибудь изменить, например DPI или мне быстрее чуток изменить Выпрямление строк и тогда порядок. Такие мелочи встречаются редко, примерно 1 на 300-500 страниц, но сейчас попался проект, в котором 5 из 68 не хотят добровольно сдаваться, сохранил, пошаманьте, пожалуйста.
http://rgho.st/6cqj79lj6

Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 03:27 10-03-2018
BKSRU

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу многостраничного варианта, больше 2 страниц как то не особо ощущается необходимость.
IMHO
 
Сортировка по возрастающей ширине/высоте. Не совсем ясен выбор ПО ВОЗРАСТАНИЮ, если эта настройка в основном для поиска положительных отклонений. Почему не ПО УБЫВАНИЮ?

Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 09:33 10-03-2018 | Исправлено: BKSRU, 09:45 10-03-2018
amaid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня поразился тому, как сработал алгоритм "повышенная чувствительность" - безупречно обработал всю книжку с фотографиями (старый алгоритм треть страниц с ошибками выдал)
спасибо! поставил по умолчанию в профиле

Всего записей: 575 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 21:22 10-03-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru