Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp | Thinstall (Часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Geroy4ek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3
Смежный топик в Варезнике
 
VMware ThinApp 2312 Build 23148499 Release Date    2024-01-23  
 
Официальный сайт | Описание | Download | Список изменений | ThinApp Docs
 
ThinApp (ex Thinstall) используется для виртуализации приложений, позволяет заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки. Внутри контейнера создается виртуальная среда для реестра и файлов.  
Поддерживаемые ОС:    
x32: Windоws 2000/XP/XPE/Server 2003/2008/2012/2012 R2/Vista/7/8/8.1/10  
x64: Windоws  Server 2003/2008/2008R2/Vista/7/8/8.1/10

Полезные утилиты
 
FAQ, статьи, обзоры
 
Полезные ресурсы

Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее, читайте шапку топика в Варезнике.
 
VMware ThinApp - обсуждение перевода
 
Русский перевод мануала по VMware ThinApp версии 5.1.0 + перевод справочника по параметрам Package.ini от pavlaf
 
Ближайший аналог: Turbo Studio (бывшая Spoon Studio, Xenocode Virtual Appliance Studio)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-04-2015 | Отправлено: 17:26 24-04-2015 | Исправлено: Luber, 10:56 24-01-2024
romby



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не работает только 1й
По картинке видно, что все одиннадцать сработали исправно, а по первым трём – что переменные %Motivate Clock_SANDBOX_DIR% и %THINSTALL_SANDBOX_DIR% не заданы.

Цитата:
не вставляйте в msgbox получение переменных. и вообще никогда так не делайте. в смысле - сначала отдельный оператор присвоения значения переменной и только после этого её использование. и никак не иначе, если не хотите постоянно натыкаться на "неработающие" или криво работающие скрипты

Спасибо за урок по VBS, я в нём очень слаб. Переписал кодрезультат не изменился. Что ещё я делаю не так?

Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 23:10 02-11-2016 | Исправлено: romby, 23:29 02-11-2016
romby



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, в шапке вроде бы нет PDF-книги VMware ThinApp 4.7 Essentials от P. Bjork за 2012 год. Упоминалась в теме пару лет назад и благополучно забыта. Почему бы не добавить? К примеру, вот пара магнетов:

Код:
magnet:?xt=urn:btih:9d788f9265d9475161a635d11b3294e531fc988d&tr=udp://tracker.openbittorrent.com:80&tr=udp://open.demonii.com:1337&dn=Packt%20VMware%20ThinApp%204%207%20Essentials%202012%20RETAIL%20eBook%20ELOHiM

Код:
magnet:?xt=urn:btih:97153f19f260c63399c6d1a16c7c092b168921ab&dn=VMware+ThinApp+4.7+Essentials&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.leechers-paradise.org%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fzer0day.ch%3A1337&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.coppersurfer.tk%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fexodus.desync.com%3A6969

Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 02:31 03-11-2016 | Исправлено: romby, 22:21 03-11-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romby
вот честное слово - придумали мне занятие...
отдыхаю я после ударного месяца, так нет ))
ладно. начинаем разборки полётов.
THINSTALL_SANDBOX_DIR - переменная задающая путь к песочнице в рантайме (в процессе исполнения) она и должна быть пустой - что вам, собственно, и показывает скрипт. согласно мануала: если задать эту переменную, все песочницы будут создаваться по указанному там пути. задать её можно двумя путями: прописать в систему - так же, как и все другие переменные окружения, либо скриптом. скрипт тоже можно "включить" двумя путями: при сборке (какой в этом смысл - я хз) или поместив его в папку Program Files/ThinstallPlugins.
в свете озвученной вами задачи - её надо проверять, вдруг она существует у юзера.
также проверяется наличие переменной окружения <sandbox_name>_SANDBOX_DIR.
способы задания - те же.
 
опять же, согласно мануала - ThinApp ищет песочницу в такой последовательности:
  1. <sandbox_name>_SANDBOX_DIR
  2. THINSTALL_SANDBOX_DIR
  3. <exe_directory>\<sandbox_name>.<computer_name>
  4. <exe_directory>\<sandbox_name>
  5. <exe_directory>\Thinstall\<sandbox_name>.<computer_name>
  6. <exe_directory>\Thinstall\<sandbox_name>
  7. <sandbox_path>\<sandbox_name>.<computer_name>
  8. <sandbox_path>\<sandbox_name>
  9. %AppData%\Thinstall\<sandbox_name>.<computer_name>
10. %AppData%\Thinstall\<sandbox_name>
 
первая найденная используется. если ничего не найдено - создаётся новая, согласно Package.ini
 
отсюда у вас должен быть такой же алгоритм поиска песочницы: последовательно проверяем всё и если там пусто - читаем Package.ini
примерно так:

Код:
ThinstallSandboxDir = GetEnvironmentVariable("<sandbox_name>_SANDBOX_DIR")
if ThinstallSandboxDir ="" then
MsgBox "пусто", VBOKOnly + VBInformation, "ThinApp"
else
MsgBox "путь: " & ThinstallSandboxDir , VBOKOnly + VBInformation, "ThinApp"
end if

 
вместо <sandbox_name> подставляете реальное имя песочницы.
и далее - по всем пунктам, подставляя вместо <...> реальные имена.
если "одноразово" - можно вписать руками. для автоматизации:

Код:
tempName = GetBuildOption("SandboxName") + "_SANDBOX_DIR"
ThinstallSandboxDir = GetEnvironmentVariable(tempName)
...

пояснение: для строковых переменных знаки "+" и "&" равнозначны
 
P.S. а в vbs я вовсе не гуру - просто существуют общие правила программирования и это - одно из них. кроме того, что строгое следование ему гарантирует беспроблемность в плане работы программы, написанной на любом языке, гораздо проще разбираться и модифицировать программу, когда она чётко структурирована - даже если пишешь для себя. уж поверьте - это подсказывает мой собственный опыт. когда-то я тоже грешил многоэтажными конструкциями, ведь кажется, что так проще и быстрей. только когда через время пытаешься во всём этом разобраться...
 
P.P.S.чтобы магнет был магнетом, а не непонятно чем - снимите галку "разрешить смайлики" в сообщении.
а книга - не лучше мануала от Astra55. я её просматривал в своё время и ничего нового не нашёл - по сравнению с мануалом

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 22:05 03-11-2016 | Исправлено: Proshaa, 22:08 03-11-2016
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, что не час - то "веселье". Прилюбопытнейший эксперимент у меня получился. Собираю в ThinApp портабельный браузер с подключением к нему плагина флешплеера PPAPI. Дошёл до весьма забавной точки. Плагин флешплеера прекрасно подключается к браузеру и отлично отображается ровно до того момента, как в сборку необходимо добавить vbs-скрипт. Причём любой vbs-скрипт (специально пробовал разные - запуск сторонних файлов при создании песочницы, или, убивание процесса при выходе из программы - не важно). С этого момента портабельный браузер видит флешплагин в настройках, как и прежде, но на веб-страничках пишет что не может загрузить этот плагин - "Couldn't load plug-in".
Это, конечно, весёлый баг, и многое объясняет, НО, как с этим жить и бороться - ума не приложу! Без vbs в сборке я обойтись не могу, равно как и в работе браузера без этого флешплагина.

 
P.S. В самой сборке плагина флешплеера никаких скриптов нет - конфликтовать нечему. Версии ThinApp сборки портабельной программы и плагина одинаковы - 4.7.3 Настройки изоляции (папок, реестра и вообще) портабельной сборки и сборки плагина одинаковы. Результат одинаков на разных системах, хоть х32, хоть х64.
 
P.P.S. Я конечно понимаю, что половина проблем связана с новым, ежанутым до безобразия, PPAPI. Но проблема вылезла именно на использовании VBS в ThinApp. Что тут за загадочный механизм, и какая в этом всём связь - я в тупике. Можно, конечно, рискнуть обойтись без VBS вообще, делая сторонние точки входа для нужных скриптов, но, согласитесь, тот же автоматизированный функционал завершения зависших процессов через VBS весьма удобен. К тому же, может быть, в будущем, придётся подключить к сборке какой-нибудь плагин, собранный с VBS скриптом на борту...

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 22:46 12-11-2016 | Исправлено: AVanti473, 23:19 12-11-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
веселье было, когда я пытался применить vbs в одной сборке, а он не хотел запускаться никак. все версии ТА перепробовал - толку ноль.
должен сказать, что сборка проги которая как раз работает с vbs. пораскинув мозгами по стенам - пришёл к выводу, что рыть надо в реестре, в ассоциациях файлов и OLE. просто забил, там скрипт мне не был особо нужен.
очевидно, у вас - подобная ситуация: ТА подключает модуль обработки скриптов и он как-то конфликтует со скриптером браузера. связь прослеживается чётко: сейчас практически нет ни одной страницы без скриптов, правда обычно там ява. но как реализован движок в браузере - хз.
могу напомнить, что при добавлении vbs, в сборку встраивается папка %ProgramFilesDir%\ThinstallPlugins, куда, собственно и попадает сам скрипт. туда же ложится и scripting.dll - имя как бы однозначно намекает ))  
уверен, что и в реестр что-то добавляется. и это "что-то" перенаправляет обработку скриптов на эту dll
самому искать лень, ибо мне не надь.
есть ещё вариант, что в плагине меняется/добавляется изоляция некоторых папок, однако вариант с реестром мне представляется более правдоподобным. кстати - может и в реестре меняется изоляция

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 00:35 13-11-2016
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa

Цитата:
 ТА подключает модуль обработки скриптов и он как-то конфликтует со скриптером браузера.

 

Цитата:
уверен, что и в реестр что-то добавляется. и это "что-то" перенаправляет обработку скриптов на эту dll

 
Несмотря на то, что в браузерах скрипты обычно на java и jQuery - очень даже логично (ведь реализация самого браузерного движка, при всей открытости его кода, мне, один фиг не понять). Хм, если так, то даже не знаю с какого конца начинать подход...
Первое что приходит на ум - делать ещё две точки входа на два разных (не vbs-ных) скрипта. Первый скрипт вынесет архив библиотеки словарей для правки орфографии в песочницу (ибо этот функционал работает лишь при выносе в реал, и никак иначе), а второй точкой будет скрипт, убивающий основной процесс приложения, в случае его висяка после закрытия портабельной программы (а такие случаи, на разных системах, возникают)... И будет три точки входа. Но это не удобно в варианте, когда сам портабельный браузер будет подключаться плагином, скажем, к менеджеру паролей. И здесь ключевой для меня момент неудобства!...

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 08:52 13-11-2016 | Исправлено: AVanti473, 08:53 13-11-2016
vasevase

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Proshaa: я её просматривал в своё время и ничего нового не нашёл - по сравнению с мануалом

Злые языки в своё время говорили, что Bjork чуть ли не с того мануала плагиатил!

Всего записей: 3164 | Зарегистр. 28-08-2010 | Отправлено: 16:46 13-11-2016
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кино! С каждым разом исследования становятся всё "веселее". При пересборке проекта браузера на ThinApp 5.1.1 и старта результата вообще без подключения каких-либо плагинов картина маслом:
- Если в сборке нет никаких VBS-скриптов - браузер запускается и нормально работает.
- Если в проект положить даже пустой скрипт с содержимым:
Function OnFirstParentExit
End Function

и пересобрать, браузер запускается, но работать в нём невозможно, так как не получается загрузить ни одну страницу, включая страницы настроек, закладок, истории и т.п.
 
Вообще эта вся ситуация крайне занимательна! Конечно, я понимаю, что по большому счёту эти изыски нафиг никому не сдались, но именно они, на мой взгляд, объясняют кучу косяков, которые ранее записывались в некие загадочные факторы версий, билдов и самих портабелизируемых программ...

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 19:51 13-11-2016 | Исправлено: AVanti473, 19:52 13-11-2016
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa

Цитата:
уверен, что и в реестр что-то добавляется. и это "что-то" перенаправляет обработку скриптов на эту dll  самому искать лень, ибо мне не надь.

 
Понимаю, я глянул. Сделал пустышку с запуском CMD.EXE и положил в проект такой же скрипт пустышку с:
 

Код:
Function OnFirstParentExit
End Function

 
В виртуальный реестр попало:
 

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Thinstall]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Thinstall\ProcessList]
"1580"="C:\\WINDOWS\\system32\\cmd.exe"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Thinstall\RuntimeObjects]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Thinstall\RuntimeObjects\Notifications]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Thinstall\StubProcessList]
"708"="C:\\1\\bin\\cmd.exe"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Thinstall\SxS]
"Platform"=dword:0a280105
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Thinstall\VirtualObjectNamespace]
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software]
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft]
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Script]
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Script\Settings]
"JITDebug"=dword:00000000

 
Последние строчки весьма занимательны... Удаление их из виртуальной среды ничего не даёт, а при каждом запуске эти ключи создаются снова.
 
Тогда, а что если подумать немного шире. Допустим очень надо обойтись без vbs-скриптов, не потеряв функционал. Делать лаунчер не вариант, так как портабелизируемая программа, в будущем, может сама подключаться плагином, и запускаться через ассоциации в виртуальном реестре, разумеется минуя лаунчер. Тогда вопрос - можно ли запустить одной точкой входа сразу две программы (в ThinApp разумеется)? Первая будет основной, а вторая, скомпилированным в exe скриптом. Скажем, используя параметр CommandLine= в Package.ini Правда, тогда, и в реестре надо придумать как запускать ассоциированное приложение вместе с другим екзешником.
Но на самом деле, мне кажется, это решило бы сразу несколько проблем в использовании ThinApp...

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 23:25 13-11-2016 | Исправлено: AVanti473, 23:27 13-11-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
строчка действительно занимательная. и наверняка там стоит изоляция FULL
попробуйте вручную добавить все эти строки с изоляцией WriteCopy

Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software]
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft]
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Script]
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Script\Settings]  

но тут тоже есть интересный момент: в ХР изначально такого параметра нет, а вот в Win-7 он присутствует. на какой ОС ставите эксперименты?
 
командная строка, имхо - достаточный инструмент в данном случае. зачем вам пляски с запуском двух программ одновременно через реестр (хотя и это довольно просто решаемо) непонятно. хватит и ТА-ярлыка с прописанной комстрокой.

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 00:40 14-11-2016
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa

Цитата:
в ХР изначально такого параметра нет, а вот в Win-7 он присутствует. на какой ОС ставите эксперименты?

 
на XP. Позже проверяю результаты на семёрках разной битности, и финально уже прогоняю портабл на восьмой.
 

Цитата:
зачем вам пляски с запуском двух программ одновременно через реестр

 
Скажем:
 

Код:
isolation_writecopy HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\http\DefaultIcon
  Value=
  REG_SZ~%ProgramFilesDir%\MyProg\prog.exe,0#2300

 
И, когда браузер стартует не сам по себе, а запускается плагином через менеджер паролей, который вызывает его по ассоциации в виртуальном реестре, то старт будет, разумеется только самого браузера, а нужно же, чтобы ещё и скрипты отработали (которые не vbs, а сторонние, скомпиленые в екзешник)...

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 06:42 14-11-2016
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa

Цитата:
командная строка, имхо - достаточный инструмент в данном случае. зачем вам пляски с запуском двух программ одновременно через реестр (хотя и это довольно просто решаемо) непонятно. хватит и ТА-ярлыка с прописанной комстрокой.

 
Если Вас не затруднит, помогите пожалуйста с конкретными примерами, а именно: Вот сделал я два тестовых екзешника, которые просто выдают сообщение при запуске - "Запущена программа 1" и "Запущена программа 2"
 
Подробнее
 
Первый вопрос: Как сделать так, чтобы при старте портабельной программы через её екзешник, сразу стартовали MyProg_1.exe и MyProg_2.exe ? Что для этого прописать в CommandLine ?
 
Второй вопрос: Если портабельная программа MyProg_1.exe сама вдруг оказывается подключена в качестве плагина, и запускается другим портабельным приложением на основе её ассоциации с принадлежащим ей расширением .exempl или протоколом exempl в реестре, то как там в реестре оформить одновременный запуск для MyProg_1.exe и MyProg_2.exe для этого расширения и протокола?
 
Если возможно, с конкретными примерами по ситуации. Вот архив с примером проекта (вышеуказанными MyProg_1.exe и MyProg_2.exe, импровизированными ассоциациями в реестре и т.п.): https://yadi.sk/d/ZoxLWgbLyc5oH Заранее благодарю!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 18:50 14-11-2016 | Исправлено: AVanti473, 18:53 14-11-2016
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы читающие не думали, что вопрос повис в воздухе, расскажу решение и даже поделюсь одной полезняшкой!
 
Решение: Конечно же ThinApp не даёт одновременно запустить две точки входа наподобие функционала автостарта в Spoon. Это нереально сделать, ни в Package.ini, ни в виртуальном реестре самой программы. Во всяком случае, я такого решения не нашёл и практически уверен, что его попросту нет. Разумеется всё решается с помощью лаунчера, который и будет запускать нужную программу, а по пути выполнять ещё ряд функций! Основная трудность, напомню читателям, в том, что портабельный софт может запускаться в виде плагинов. И в таком случае, он запускается по ассоциации в виртуальном реестре, где, как правило, пути указывают прямо на исполнительный файл целевого приложения, но никак не на лаунчер. И даже, если пути исправить на лаунчер, то лаунчер должен уметь передавать исполнительному файлу целевого приложения параметры запуска, они же - аргументы командной строки. Чтобы их передать, их ещё нужно уметь получить! Кому-то в помощь морока с VBS, AutoIT, PowerShell, C++ или иными нагромождениями программных и скриптовых кодов, а я решил эту задачку элегантно и просто в vTask Studio.
 
Собственно обещанная полезняшка:
https://yadi.sk/d/a1eDOEAxynckT
Подменив временно файлом из архива (файл скрипта можно переименовывать как угодно) любой исполнительный файл, вы получите сообщение с полным текстом командной строки, которая была передана ему при запуске. По сочетанию клавиш Ctrl+C вы можете скопировать всё содержимое окна сообщения в буфер обмена, для дальнейшего изучения. Особенно это полезно, когда исполнительный файл какой-нибудь программы запускается не напрямую, или даже не по ассоциации в реестре, а через какой-нибудь сторонний лаунчер, который непонятно что передаёт в командной строке при запуске основного файла приложения. Или ещё круче - когда какому-нибудь системному екзешнику типа "C:\Windows\System32\rundll32.exe" могут передаваться абсолютно разные параметры запуска, в зависимости от конкретной ситуации...
В общем-то в полезняшке содержится ещё и полноценный, закомментированный (отключённый) код лаунчера, который способен передать любому целевому файлу приложения полученные аргументы командной строки, но, это уже для тех, кому очень надо, и кто способен расковырять зашифрованный vTask(ом) екзешник

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 22:34 16-11-2016 | Исправлено: AVanti473, 23:23 16-11-2016
007Alex007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
 
Понимаю, что вряд ли Вы этого хотели при создании "полезняшки", но DrWeb ругается на архив, а именно на находящийся в нем файл "Script getting command line arguments.exe" обзывая его "Trojan.KillProc.40244".
А так, судя по описанию, способ интересный.  
Может, перепакуете его как-то?
 
И странно, что сейчас здесь никто не обсуждает выход новой версии ThinApp 5.2.2.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 18-04-2008 | Отправлено: 19:22 17-11-2016 | Исправлено: 007Alex007, 19:23 17-11-2016
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И странно, что сейчас здесь никто не обсуждает выход новой версии ThinApp 5.2.2.  

 
При русификации попробовал работу указанной версии, на первый субъективный взгляд работает чуть шустрее предыдущей версии, т.е. делает снимок и собирает чуть быстрее...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 19:48 17-11-2016
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
007Alex007
 
Поверьте мне на слово, вирусов я не распространяю. Скрипт написан в vTask, и на эти скрипты антивирусы, иногда, ругаются. Мне уже здесь советовали знающие люди отправить несколько таких скриптов в крупные антивирусные компании, дабы они исключили их из списков подозрительных, но мне это не интересно. ))) Не интересно в силу того, что сегодня доктор веб, завтра другой антивирусник заверещит, а на каждый чих не наздравствуешься. Троянов, разумеется, там никаких нет и быть не может. Тем более, нужно учесть, что основная масса заинтересованных, будет пользоваться этим скриптом на виртуальных (чистых) машинах, в плане исследования портабелизируемого софта Антивирус, скорее всего, ругается на метод криптографии екзешника скрипта. Разумеется, я установил галочку шифрования екзешника, ибо, как гриться, а нефиг подглядывать решения, при этом делая вид крайней незаинтересованности и бесполезности моих (не спорю - не самых умных) изысканий. ))))) Перепаковывать его тоже смысла нет, ведь система шифрования программы vTask от этого не изменится.  
На самом деле, я мог бы и сам ланчер сделать более понятным образом, чтобы, скажем, не нужно было использовать программу vTask для его компиляции каждый раз, и он просто брал бы значение целевого файла из первой строчки какого-нибудь файла .ini, или текстового файла, находящегося рядом с ним. Но какой смысл в лаунчере, только принимающем и передающем аргументы ком. строки? На то он и лаунчер, что должен выполнять ещё ряд задач. Разумеется, эти задачи нужно уметь составлять в программе vTask. Ну а тот, кто в этом всём разберётся, и сам без труда напишет простенький лаунчер, без всяких там моих екзешников. )))
Если верите мне на слово - поставьте скрипт в исключения доктора веба, или используйте на виртуальной машине. Или, попробуйте сами отправить файл на анализ в контору доктора веба. Уверен, они подтвердят его полную безвредность! )))
 

Цитата:
И странно, что сейчас здесь никто не обсуждает выход новой версии ThinApp 5.2.2

Скачал сегодня, поставил, зерегил старым кейгеном от ZWT. Работает (даже на XP без проблем). Никаких визуальных новых отличий (в проектах при сборке) от предыдущих версий не видно. Как работает на десятке не знаю, так как не пользуюсь десяткой, и очень не хочу начинать с ней даже знакомиться... Сдохла бы уже эта ушибленная ОС, и всем стало бы легче дышать... )))

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 20:03 17-11-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
007Alex007
отправьте файл в службу поддержки, ругаться не будет.
обсуждать-то по сути нечего. согласно Release Notes: исправлены мелкие баги, в основном связанные с Офисом-2016 и ИЕ-11. нам они в принципе не интересны. улучшен запуск на десятке, что тоже малозначимо. о самом главном улучшении там почему-то не написано, хотя именно его здесь и ждали. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=7917&start=2760#19
 
может, потому, что это они типа уже победили в предыдущей сборке. вот только она не пошла в релиз, а раздавалась страждущим по запросу. https://communities.vmware.com/thread/543390
 
.

----------
Если ссылки в моих постах не работают - ищите здесь

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 20:19 17-11-2016 | Исправлено: Proshaa, 20:34 17-11-2016
007Alex007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
Да у меня к Вам нет ни каких претензий. Спасибо Вам, что вносите что-то новое, просто предложил перепаковать в какой-нибудь другой программе. У меня, например, были проблемы с преобразованием bat, vbs в exe с помощью некоторых утилит и drweb также ругался, просто сменил утилиту конвертирования.
 
По поводу новой версии, я тоже заметил более быструю работу по сравнению с 5.1. Но жаль, что это ни как не повлияло на недружественное отношение некоторых сторонних фаерволов, например Outpost, при запуске портативки, которые блокируют ее запуск (в спуне такого нет, но к новому спуну или вернее к турбо, мое отношение изменилось на более чем отрицательное).  
 

Цитата:
Сдохла бы уже эта ушибленная ОС, и всем стало бы легче дышать... )))

Вот это я поддерживаю. Только добавил бы слово "телеметрическая". Но если эта ПсевдоОС  так пропагандируется MS, то какая же будет следующая ОС.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 18-04-2008 | Отправлено: 20:30 17-11-2016 | Исправлено: 007Alex007, 21:14 17-11-2016
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DrWeb ругается на архив

Цитата:
 "Script getting command line arguments.exe" обзывая его "Trojan.KillProc.40244".  
Старо как мир. У паука врождённая неприязнь к тинап-порташкам. Просто выкидываем на вирустотал и наблюдаем, как (в большинстве случаев) у всех чисто, и только у одного веба паника. По ходу, где-то пугает его тинапа.

Цитата:
улучшен запуск на десятке, что тоже малозначимо
И на том спасибо. Ибо на ней - вообще бедат.

Цитата:
drweb также ругался, просто сменил утилиту конвертирования
Ну... или так.

Цитата:
недружественное отношение некоторых сторонних фаерволов, например Outpost
История аналогична пауку...

Всего записей: 16748 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 17:11 21-11-2016
grvaleri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хочу обратить внимание. портабилил VMware Workstation  12 для себе дрова версия 5.2.1  подхватила почти все дрова, а 5.2.2 дров не хватала  половину функций не задействовало(и вооще дермо версия)

Всего записей: 395 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 08:09 24-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp | Thinstall (Часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru