Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
 Да ну не ёлки палки, почитайте вы что нибудь кроме Резуна и иже с ним.

Есть у меня ощущение, что ему не интересно знать правду, гораздо интереснее повторять бредни и страшилки про Сталина и СССР.
Скучный казачок, однако.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:58 28-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
По 34 году:  http://avalon.law.yale.edu/wwii/blbk01.asp

Вы наверняка надеялись, давая эту ссылку, что я не знаю английского? Должен вас разочаровать: я им владею практически на уровне родного, а в тексте вашей ссылки ни слова про раздел ни то что Европы, даже Чехословакии нет.

Цитата:
Про раздел Чехословакии в 38-ом (мюнхенский сговор) вам уже написали.

Да, писали. Карманные королевства вроде Польши собирались завоевать весь мир, да винтовок не хватило.  

Цитата:
 мюнхенский сговор

Совковая терминология, товарищь, вас выдаёт с потрохами.

Цитата:
При такой политике странно что цифра только 27 миллионов.

Да вы неплохой математик-теоретик, я погляжу. Вы эту цифру представить себе можете? Например, Сколько Красных площадей понадобится, чтобы разместить столько народу стоящими плечом к плечу?

Цитата:
ТАК ЧТО НЕ ТАК УЖ ПЛОХО ВОЕВАЛИ НАШИ ДЕДЫ.

Да там не деды виноваты, а один грузин. Кстати, есть мнение, что не будь ленд-лиза, не выиграли бы мы войну тогда. Вот такие пироги.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 00:05 29-07-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скучный казачок, однако.

 
Согласен, с Runtime_err0r интереснее.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:06 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Тебе надо ознакомиться с подделками по Катыни.

Самолично на принтере распечатал?

Цитата:
До свершения преступления человек не считается убийцей.

Я не о том, кем он считается де-юре, а кем является де-факто. Так понятнее?

Цитата:
При чем тут госстрой и "оттепели"?

Да при том же. В США произошедшее  50 лет назад и сегодня может кого-то скомпрометировать между делом. А СССР приказал долго жить, так что всем по...

Цитата:
Опять же Мюнхенский сговор, в результате которого на предвоенной карте Европы не стало Чехословакии.



Цитата:
Вполне сопостовимые для такой войны потери.

Математик из тебя неважный.
 
 
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
ему не интересно знать правду, гораздо интереснее повторять бредни и страшилки про Сталина и СССР.

Меня наш комсорг в своё время вступить в это именуемое комсомолом дерьмо не убедил, парень, который лапшу на уши вешать был профессионал, а у тебя, думаешь, получится?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 00:15 29-07-2010 | Исправлено: pendej0, 00:20 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
Я не о том, кем он считается де-юре, а кем является де-факто. Так понятнее?  

Ни де юре, ни де факто человек не может считаться преступником ДО свершения преступления.

Цитата:
Да при том же. В США произошедшее  50 лет назад и сегодня может кого-то скомпрометировать между делом.

Кого?

Цитата:
Математик из тебя неважный.  

Ну, уж получше тебя, видимо. Хотя я не претендую на роль математика, без меня уже много людей посчитали потери.

Цитата:
Меня наш комсорг в своё время вступить в это именуемое комсомолом дерьмо не убедил, а парень лапшу на уши вешать умел получше, а у тебя, думаешь, получится?

Обрадую тебя, меня тоже так и не смогли уговорить вступить в комсомол.
 
ЗЫ. Только комсомол к исторической правде не имеет отношения, т.ч. мимо кассы.
 
ЗЗЫ. Пакт о ненападении, даже с секретными протоколами о зонах влияния, никак не был направлен на "разделение Европы".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:27 29-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 00:31 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ни де юре, ни де факто человек не может считаться преступником ДО свершения преступления.

Считаться - нет, являться -да.

Цитата:
меня тоже так и не смогли уговорить вступить в комсомол.

Ещё и беспартийный, небось?

Цитата:
исторической правде

Какие красивые слова. Объясни мне только одну вещь: почему загнивающий капитализм всё загнивает да никак не сгниёт, тогда как процветающий социализм уже успел и сгнить, и разложиться, и исчезнуть?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 00:39 29-07-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просмотрел сегодняшние посты. Промывка мозгов работает, и еще как здорово работает. Умный был человек -  бывший директор ЦРУ Аллен Даллес :  

Цитата:
... в "Плане разгрома Советского Союза и России" писал:
"Посеяв в Советском союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим неразбериху... Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, и прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать, объявить отбросами общества..."

Не конец еще, "процесс идет"...  

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 00:49 29-07-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000

Цитата:
... в "Плане разгрома Советского Союза и России" писал:  

Эту пафосную речь Даллес не писал.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:53 29-07-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да там не деды виноваты, а один грузин. Кстати, есть мнение, что не будь ленд-лиза, не выиграли бы мы войну тогда. Вот такие пироги.

 Самое интересное, что даже Резун, при всей ненависти ко всему советскому, похоже думает иначе. Его почитать, так СССР такое преимущество перед войной имел, что мог бы всю Европу за месяц завоевать, а Сталин такой замечательный стратег был, что не опереди его Гитлер на несколько дней - всё, каюк бы ему настал быстрее чем Польше.
Прочитайте как на ИЛах воевали, про "Катюши" вспомните, про Т-34... Ошибки были, людей не жалели, но это война за выживание народов, даже не одного, а многих. А какие просчёты были у немцев: та же сталинградская битва, когда Гитлер приказал драться окруженным армиям.
Цитата:
В результате поражения перед Германией стала проблема восстановления потерь понесенных в технике и людях. Начальник экономического отдела ОКВ генерал Г.Томас констатировал, что потери в технике равнозначны количеству боевой техники 45 дивизий из всех родов войск и равны потерям за весь предыдущий период боёв на советско-германском фронте.
 
Ещё о потерях:

Цитата:
На оккупированных территориях создавались лагеря смерти, где, по общим подсчётам, погибло около 5 миллионов человек.[источник не указан 435 дней]
 
Всего на оккупированной территории было преднамеренно истреблено более 7,4 млн чел. мирного населения.[источник не указан 435 дней]
 
Большой урон советскому населению, находившемуся под оккупацией, причинил насильственный угон наиболее трудоспособной его части на принудительные работы в Германию и оккупированные промышленно-развитые страны. Советских невольников именовали там «остарбайтерами» (восточными рабочими).
 
Из общего числа советских граждан, насильственно вывезенных на работы в Германию (5 269 513 чел.), после окончания войны было репатриировано на Родину 2 654 100 чел. Не возвратились по разным причинам и стали эмигрантами — 451 100 чел. Остальные 2 164 313 чел. погибли или умерли в плену.

Как немцы обращались с нашими пленными здесь уже обсуждалось. Ссылки на соседней ветке просматривали?
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:Ни де юре, ни де факто человек не может считаться преступником ДО свершения преступления.  
 
Считаться - нет, являться -да.  

Кто тут говорил о логике. По вашей получается, что я убийца ещё до того как взял в руки орудие убийства. Тогда вас я объявляю маньяком, насильником, серийным убийцей на основании того факта, что у вас эти руки есть. А с преступниками у меня нет желания поддерживать беседу, тем более что-то доказывать.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:54 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
даже Резун

Понятия не имею, кто это такой вообще.

Цитата:
Сталин такой замечательный стратег был

Да кто бы сомневался.
 

Цитата:
говоря о Сталине, я напомню краткий этап его творческого пути на посту главы государства нашего. Сталин создал государство, создал его за счет того, что он, во-первых, частично уничтожил, а частично ограбил до нитки, по последней смертельной нитки русское крестьянство, ограбил деревню. В результате деревня до сих пор не может подняться. Об этом можно говорить долго и, может быть, сегодня будет такая возможность. Он загнал значительную часть трудоспособного населения в лагеря. А тех, кого не загнал в лагеря, он загнал в коммунальные квартиры. Кто не помнит, хорошо бы вспомнить, как родились, как жили люди нашего поколения и даже более молодого и все люди более старшего поколения. На 38 комнат всего одна уборная. Чтобы все друг за другом смотрели. Он унизил всю страну, он заставил подозревать друг друга, он заставил доносить друг на друга. Главным героем был Павел Корчагин, был Павлик Морозов, который стучал на собственного отца. Ему поставили памятник. Он был примером для молодежи. Он развратил страну. И в результате он довел дело почти до поражения в Великой Отечественной войне, потому что он еще и уничтожил «сливки», всю элиту Красной Армии. Он уничтожил больше командиров Красной Армии, чем Гитлер. В результате война была выиграна страшными усилиями советского народа, который он, Сталин, не добил. В конце концов, страна, которую он построил – Советский Союз – рухнула под гнетом собственной тяжести и дряхлости. За что вы его любите?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 01:26 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
Считаться - нет, являться -да.  

С какой радости?

Цитата:
Ещё и беспартийный, небось?

Да, беспартийный. Тебя это удивляет?

Цитата:
Объясни мне только одну вещь: почему загнивающий капитализм всё загнивает да никак не сгниёт, тогда как процветающий социализм уже успел и сгнить, и разложиться, и исчезнуть?  

Потому, что никто не ставил своей задачей стереть капитализм с лица земли. В то время, как против социализма активно боролись все время его существования.

Цитата:
говоря о Сталине, я напомню краткий этап его творческого пути на посту главы государства нашего.

Обычная дерьмократическая чернуха - лапша на уши "советских товарищей", но не имеющая ничего общество с истиной. Продолжай веровать.
 
Добавлено:

Цитата:
Главным героем был Павел Корчагин

Он для меня и сейчас является героем. Что конкретно имеешь против него?
 
Добавлено:
Епть, да это нам тут слова Сванидзе цитируют. То-то тухлятиной вонять стало.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:40 29-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 01:42 29-07-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0Извиняюсь, что влез.  
Сванидзе не могу спросить, но Вы, раз процитировали, наверно, разделяете его мнение, как минимум отчасти.
Цитата:
Главным героем был Павел Корчагин, был Павлик Морозов, который стучал на собственного отца.
Скажите, Вы сами читали "Как закалялась сталь"? Что такого отрицательного сделал Корчагин, что Сванидзе удостоил его поставить в ряд с "который стучал на собственного отца"? Т.е. отношение к Корчагину у Сванидзе явно отрицательное. А Ваше?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:48 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Он не читал. Но осуждает вслед за Сванидзе.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:54 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
С какой радости?

Вообще-то изначально имелся в виду уже совершивший убийство, но ты сотоварищи красиво всё перевернули с ног на голову.

Цитата:
Потому, что никто не ставил своей задачей стереть капитализм с лица земли.

Да конечно. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...". Школьникам мозги компостируй, а я этот строй сам застал.

Цитата:
Что конкретно имеешь против него?

Ничего, даже книгу Островского не читал - не мой автор. Может, Сванидзе про него больше знает.

Цитата:
Сванидзе ...  ухлятиной

то конкретно имеешь против него?
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 01:55 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
Понятия не имею, кто это такой вообще.  

Ладно врать-то. Скажи еще, что не читал его бредни типа Ледокола, Дня М и прочий художественно-идеологический свист состряпаный совместно с МИ-6.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:57 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Скажи еще, что не читал

И скажу.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 02:01 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
Вообще-то изначально имелся в виду уже совершивший убийство, но ты сотоварищи красиво всё перевернули с ног на голову.  

Вообще-то ты уже заврался. Вернись и перечитай диалог.

Цитата:
Да конечно. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...".

Ясно, историю Партии тоже не учил. От идеи всемирной революции Сталин отказался еще даже когда Троцкого из страны не выперли. А уж когда выперли, тогда о ней вообще не вспоминали. А "Интернационал" был написан французом Эженом Потье в 187каком-то году, а на русский язык был переведен в начале века, 1901 или 1902 год.

Цитата:
Ничего, даже книгу Островского не читал - не мой автор.

Я был прав. Ты вообще чего-нить читал, кроме Сванидзе? Кто твой автор?

Цитата:
то конкретно имеешь против него?  

Брешет, как сивый мерин. Хотя, сравнивать его с сивым мерином, это оскорблять скотинку.
Кстати, чего это у тебя вдруг доверие к бывшему партийному функционеру появилось?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 02:04 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Показательно кстати, что из всей цитаты вы смогли придраться только к Корчагину.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 02:04 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
И скажу.  

Не верю! (с)
 
Добавлено:
pendej0

Цитата:
Показательно кстати, что из всей цитаты вы смогли придраться только к Корчагину.  

Вся цитата чушь на чуши, но Корчагин в этой цитате уж настолько не к месту, что не отреагировать просто было невозможно.
ЗЫ. Вот уж поистине где белое названо черным.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 02:04 29-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 02:06 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще-то ты уже заврался. Вернись и перечитай диалог.

Врешь здесь в основном ты, если заметил. Вот мои изначальные слова:

Цитата:
А убийца до суда что, тоже не убийца?

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=2628&start=1840#15

Цитата:
Ясно, историю Партии тоже не учил.

Учил когда-то. Хотя не слишком прилежно, врать не буду.
 
Цитата:
От идеи всемирной революции Сталин отказался еще даже когда Троцкого из страны не выперли. А уж когда выперли, тогда о ней вообще не вспоминали.

"Дурочку" включаем? С социализма вообще перескакиваем на Сталина в частности? Ты уж определись: кого уничтожить хотели: Сталина или социализьм? Или это у тебя равноправные понятия?

Цитата:
Ты вообще чего-нить читал, кроме Сванидзе? Кто твой автор?

Ницше, Шопенгауэр, Шекспир, Достоевский, если эти имена тебе о чём-то говорят. Список неполный.

Цитата:
чего это у тебя вдруг доверие к бывшему партийному функционеру появилось?

Ну он хотя бы этого не скрывает, как некоторые.
 
Kaylang

Цитата:
Вся цитата чушь на чуши, но Корчагин в этой цитате уж настолько не к месту, что не отреагировать просто было невозможно.

А по-моему Корчагин там играет роль лакмусовой бумажки.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 02:15 29-07-2010 | Исправлено: pendej0, 02:17 29-07-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru