Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Наконец кто-то по человечески объяснил  

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 16:19 25-10-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dremon

Цитата:
Я же начинал с самого низа, тебе наверное неизвестно что это такое. Что такое беспросветное пьянство вокруг, нищета

А я добавлю. Кто-нибудь из любителей СССР вообще в курсе, что крестьяне в нём были КРЕПОСТНЫМИ? До не то 50-х, не то вообще 60-х у них не было паспортов и права свободного перемещения.
У меня предки сплошь крестьяне. А оба моих родителя, как только смогли, ЛОМАНУЛИ из этой деревни. Точно также поступили практически все их братья и сёстры. Вы знаете, как обезлюдели сейчас деревни? А ведь это по сути та же эмиграция, только внутри страны, эмиграция с малой родины. Но это то же признание невозможности жить в неком месте дальше.
RAE

Цитата:
От любителей хаять СССР прошу одного - приведите хоть одино реальное достижение экономики своих "новых суверенных государств" - везде все живут за счет созданого в те времена - нового ни чего не создается.

Ты знаешь, можно сравнивать коровник со свинарником, а можно с избой. (продолжая крестьянскую тему)
И ты наверное имеешь в виду достижения науки. Потому что, что такое "достижения экономики", я не совсем понимаю. Да, в СССР тратились на науку, и что? Мне такие методы оценки напоминают одного моего препода из МАИ, который придумал метод аппроксимации функций, исходя из критерия нуля среднеквадратичного отклонения. После чего проверял правильность аппроксимции методом среднеквадратичного отклонения же. И о чудо! Отклонение было равно нулю. Получалось, что метод - просто супер. А то, что полученная функция по графику и рядом не лежала с исходной, его уже не волновало.
Это я к чему? Это я к однобоким методам оценки. Если сравнивать например только по общей площади, то большой свинарник во сто крат лучше маленькой избы.
Ausw

Цитата:
Понятное дело, что шланг не будет в стенку упиратся, поетому в стенку упираются рубильники.

Не забудь объяснить, почему они собственно упираются. Потому что квартиры такие, что не развернуться.

Цитата:
а у совков были дубовые телеящики из ДСП со сферообразным черно-белым экраном, которые поднять моги только грузчики.  

Ну тут необъективно, поди подними современный плоскоэкранный телек. А наш Рубинчик стоял на тонюсеньких ножках и не падал. Другой вопрос, что у него сзади была круглая штучка с надписью "заглушка ДУ", меня в детстве долго мучала загадка. что за ДУ такое. А потом когда я добрался до паспорта, я узнал, что это пульт дистанционного управления. Да-да, к чёрно-белому Рубину производства семьдесят-лохматого года проектировался Пульт Дистанционного Управления. Со шнурочком. И знаете, чем этот пульт должен был управлять? Настройкой яркости и контраста!!! Обожаю рассказывать эту историю. Ладно, не переключать программы, программы переключать был такой рубильник, что ещё не сразу повернёшь. Но ведь даже не громкость. А два параметра, которые мы годами не трогали. Ржачка, да и только.

Цитата:
Магнитофоны, имеющие странную приписку "стерео" с колонками от 100 гц до 5000 кгц. У мя был дорогущий совковый маффон, именно с такими колонками мощностью 5 вт. Дизайн этих колонок был выполнен что называется - из топора, маффон издавал тяжелые грохоты при перемотках или нажатиях клавиш. Однокассетник разумеется, а размеры у него были с "дипломат".  

А позднее были чудесные стерео-магнитофоны, меньших размеров, но с одним динамиком и разъёмом для наушников, не совпадавшим со штекерами наушников, имевшихся в продаже. Как было на них слушать это стерео, загадка.
Да уж, полно было товаров "хорошего качества и по доступным ценам".

Цитата:
Упаковка от МакДональдс - мусор для американца, а для советского ребенка - это символ светлой счастливой жизни

Ну скажу по секрету, московский макдональдс существенно вкуснее американского собрата. Потому что за те же деньги есть возможность покупать продукты более высокого качества.
sailor

Цитата:
Наверное у тебя просто не было ни одного достойного опровержения аргумента..  
Ну какие у тебя там аргументы? Что-то про пьянство? Про магазинное хамство, про отсутствие товаров, про отставание в техническом развитии, про разворованную армию.... всё это похоже больше на детский лепет и перевирание фактов

Какое же, <вырезаное ругательство>, перевирание фактов? У меня было два деда, один отец и 8 дядьёв. ПИЛИ ВСЕ!!! По-чёрному. После распада Союза, хотя бы двое из этого списка бросили.
За школьной формой мне ездили в ЦУМ, отстаивали многочасовые очереди и предъявляли специальное "приглашение".
Про то, какие у меня были телевизоры и магнитофоны, я уже написал. Рассказать, какими они были в это же время у моей будущей жены, родители которой съездили в загранку? Что у нас было лучше технически, танки? Какая на хрен мне, пацану, была с того радость?

Цитата:
Что тут опровергать то? Всё и так давно уж опровергнуто самой жизнью.  

Слоовоблудие в чистом виде и лчших совковых традициях. "Сама жизнь доказала преимущество социалистического строя." И поди опровергни эту "саму жизнь", когда никто не знает, каким же макаром она это доказала.

Цитата:
Понимаешь ли, у нас военная династия.

Ну тут всё ясно, армии и правда при совке несравненно лучше жилось, чем сейчас.

Цитата:
И семья у меня военная (в советские времена отец был офицером - чего тут такого запредельного.. не генерал, а всего лишь майор). Так что и об "разворованной армии" я могу судить поболе твоего и жилось нам как всем - на чайках не ездил, в дачах шикарных не жил.

Так он неправильную карьеру сделал. В прапорщики надо было идти.
Signa

Цитата:
Ага. Как сейчас помню - выйдут в океаны все советские флота одновременно - мир на ушах стоит! Уважали. Кое-кто позволял себе стучать ботинком на трибуне ООН и обещать показать кое-кому кузькину мать. Я был горд, что являюсь гражданином такой страны.

Угу, пусть я грязный, немытый и вечно пьяный, но зато сильный и могу всем в морду дать! Можно гордиться и этим, но я бы лично не стал.
TechSup

Цитата:
Потомучто человек привык воровать. Если ему на работе дают набор гаечных ключей то этот набор быстренько окажется у него в гараже. Почему окажется? а потомучто человек привык во времена всеобщего дефицита тащить всё к себе домой.

Очень разумные и верные рассуждения. Все воровали, это было нормой жизни. Одна из самых моих больших претензий к Союзу.

Цитата:
Начиная с того, они не могут понять простой ответ на простой вопрос: "Когда у вас выключают горячую воду летом - в июне или в июле"? Никогда её не отключают. Не верят... "Как так не отлючают должны отключать"? А вот так! Ну не отключают тут горячую воду летом, ну что я могу сделать?

Гы-ы-ы-ы, я сам всё лето подсознательно ждал.
Цитата:
А вот в этом и отличие нашей системы образования от западной. Наша учит всему и сразу - в итоге нихера не знаешь и придя на рабочее вынужден снова учиться. А на западе учат конкретной специальности. И придя на рабочее место ты можешь сразу работать.

Вот с этим я не согласен. В нашей системе меня научили думать и решать проблемы. А здесь учат как мартышек, на какие кнопки жать. То есть частным конкретным решениям и приёмам. Шаг влево, шаг вправо - и они вообще ничего не знают и не могут сделать.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 17:58 25-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
> А здесь учат как мартышек, на какие кнопки жать.  
 
Очень зависит от места и типа образования. Сравнивать среднего бакалавра (3-4 года обучения, ближе к нашему техникуму) с выпускником того же MIT трудно.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 18:11 25-10-2002
dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К слову, есть два чудных фильма, которые я очень люблю, хорошо передающие советскую атмосферу 80-х - "Курьер" и "Асса".
Любители СССР - посмотрите и решите, действительно ли вы хотите  жить в таком обществе.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 18:50 25-10-2002
Pteryx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dremon, Возвращение невозможно, даже если сильно хотеть Но анализировать то, что было в разные периоды Союза, чтобы извлечь ценные элементы и учесть ошибки, нужно.
Кстати, есть еще более символичный фильм - Кин-Дза-Дза.

Всего записей: 353 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 19:04 25-10-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
На мессаги людей, мечтающих о жевачке и обуви я отвечать не буду, хватит маразма, а вот тебе отвечу

Цитата:
Я прекрасно понимаю, что убеждать кого-либо в своей правоте бесполезно.  



Цитата:
Но сэйлор... пойми ты одну простую вешь. Пока ты своими глазами не увидишь как живут там и как живёшь ты, ты не можешь объективно судить, что хорошо, а что плохо.

Пойми и ты, сапыч, дружище... дело в том, что я и не сравнивал СССР с забугорьем (т.к. в за бугром действительно не был, хотя наверняка нашёл бы и там у СССР какие-нибудь преимущества перед заграницей) . Я сравнивал СССР с Россией нонешней, о чём писал выше. Так что всё что следует ниже - вовсе необязательно. Ну а если вспомнить отключение воды - отключают и сейчас... причём гораздо более безотвественно. Более того, все коммуникации в России (особенно не в столичных городах).. все они остались с тех самых советских времён.. и никто их не меняет. Трубы ржавеют, но их никто не меняет! Никому это не надо (в советские времена это было немыслимо). А сейчас - на севере зимой трубы лопаются или забиваются, и люди сидят в своих квартирах при -10 градусах. Было ли такое в СССР? Очень сомневаюсь. Про бедных военных, милиционеров, профессуру и науку вообще надо упомянать?
 
Так какой ценой мы получили эту свободу? Какой ценой нам достался дерьмовый сникерс, доступ к порнухе и тому подобная "свобода" (можно конечно упомянуть модную одёжку по 1000$, для всякого ворья и т.п., сути не меняет)??? Извините, но вы (не сапыч, который живёт за бугром, а не в бедствующей России) надели розовые очки и радуетесь своему диролу с ксилитом... и забыли о настоящих проблемах России.
 
Добавлено
TechSup
Кстати, насчёт образования. Естественно, что твоим дипломом за бугром "подотрутся" почти все. Им нужны реальные специалисты, а не личности, какими-то путями заполучившие ту или иную бумажку... пусть и со словами про тот или иной престижный ВУЗ. Откуда им знать, может ты этот диплом купил. А если ты во время учёбы в хорошем ВУЗе не балду гонял, а науку постигал - тебя с руками оторвут в любой стране... А дурачков с готовыми дипломами к сожалению полно (надеюсь ты к ним не относишься).. и фирмы пару раз обломавшись начинают с опаской обращаться к рашн стьюдентам...

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 20:23 25-10-2002
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
По дипломам абсолютно согласен. И на Западе, и у нас сейчас нужны люди, умеющие выполнять конкретную работу. Прсто так денег не платят. Если ты умеешь что-то делать - работу найти не проблема (особенно в большом городе).
 
Ayanami Rei

Цитата:
в СССР снималось море фильмов которые сейчас никто и не помнит

Неудачный пример. Все мои знакомые с гораздо большим удовольствием будут смотреть канал Нтв+Наше кино, чем Нтв+мир кино, по которому идет просто несметное кол-во отстойных западных фильмов 80-90 годов.
 
0 0

Цитата:
сейчас же любой ребенок.. за исключением некоторых случаев) может купить себе жвачку. ту жвачку, о которой я мечтал.

Только сейчас о ней никто не мечтает
 
Kobold и другие

Цитата:
И все это при полном отсутствии секса  
 

Да что вы все эту фразу упоминаете?? Вы хоть знаете откуда она взялась?
TechSup

Цитата:
Тут же нет дефицита. Иди и купи в магазин!

Если ты зарабатываешь при этом достаточно денег!

Цитата:
Я не оспариваю заслуги СССР. Они были. Но какой ценой они давались?

Ценой героического труда советских людей по восстановлению страны из руин в конце 40-х начале 50-х годов, ценой огромного экспорта природных ресурсов, ценой "уравниловки". Да и чиновники не воровали тогда в таких кол-вах, и не так открыто. просто потому, что в общем-то особо неначто было эти деньги тратить. Да и нельзя было быть в открытую богатым. (Тут в голову приходит "Золотой теленок").
 
 
А вообще Запад Западу рознь. Благополучная тихая нейтральная Финляндия, я так понимаю не одно и тоже, что США или, к примеру, Япония. А есть еще на свете много других стран, Китай например, или Индия, Аргнтина, Бразилия. Я понимаю, что это другая тема, но как вы считаете, уровень жизни в СССР был выше или ниже, чем в этих странах?
 
 

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 22:30 25-10-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Извините, но вы (не сапыч, который живёт за бугром, а не в бедствующей России)  

Тaк ведь не тoлькo oн тaм живет
Бoльшинствo нaрoдa в этoм тoпике "зaбугoрщики"!
tsa rus

Цитата:
Да что вы все эту фразу упоминаете?? Вы хоть знаете откуда она взялась?  

Телемoст с Пoзнерoм!
У всех пaмять неплoхaя!

Цитата:
Тут же нет дефицита. Иди и купи в магазин!  
Если ты зарабатываешь при этом достаточно денег!  

Тaк ведь вo всеми любимoм СССР,дaже при нaличии денег,без связей,невoзмoжнo былo купить дефицит!


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 22:41 25-10-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Естественно, что твоим дипломом за бугром "подотрутся" почти все.

Моим дипломом не только не подтёрлись, но и признали его на уровне магистра, а не бакалавра, как это обычно принято.
tsa rus

Цитата:
Да что вы все эту фразу упоминаете?? Вы хоть знаете откуда она взялась?  

Да. Во время одного из популярных в своё время телемостов с Америкой с нашей стороны встала тётка из аудитории и сказала, что "секса у нас нет". Фраза быстро стала крылатой.

Цитата:
Да и чиновники не воровали тогда в таких кол-вах, и не так открыто. просто потому, что в общем-то особо неначто было эти деньги тратить.

В таких ли количествах и так ли открыто, не знаю. Но точно знаю, что были люди, которые воровали даже в войну. У солдат. Воюющих в это время на фронте. Разворовывали то, что должно было отправиться на фронт. И это правда.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 22:46 25-10-2002
miky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus

Цитата:
А есть еще на свете много других стран, Китай например, или Индия, Аргнтина, Бразилия. Я понимаю, что это другая тема, но как вы считаете, уровень жизни в СССР был выше или ниже, чем в этих странах?

А есть ещё Бангладеш, Сомалия, Эфиопия ...

Всего записей: 755 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 23:03 25-10-2002
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
по совок спорить не буду , но скажу единственное, что если бы не совковые врачи, ваш покорный слуга бы издох еще давно от цироза печени.
Esc
на счет образования абсолютно согласен.
 
varjag
опять же об образованни. я закончил техникум у нас. сейчас учусь здесь в комьюнити коледж (абсолютный аналог)  , ну что можно сказать если мне приходится иногда обьснять студентам вместо препода (он нормальный человек, но фак есть факт) как идет иерархия ДНС , так как он сам этого толком не знает. или помогать настроить NIS... сьуденты это вобще.. по другом как остолопы я назвать не могу. люди учат только то что написано. все. дальше ни гугу. если возникает проблема опять же мне приходится им помогать. блин. чел работает програмером на PHP, и консультируется а шо оно ото не работает там. а голова зачем?

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 23:06 25-10-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus

Цитата:
 СССР снималось море фильмов которые сейчас никто и не помнит  
 
Неудачный пример. Все мои знакомые с гораздо большим удовольствием будут смотреть канал Нтв+Наше кино, чем Нтв+мир кино, по которому идет просто несметное кол-во отстойных западных фильмов 80-90 годов.  

пример удачный просто это твой выбор смотреть наш отстой а не иностранный=)) кстати по НТВ наше кино полного отстоя не показывают почти =))))
 
Добавлено

Цитата:
А вообще Запад Западу рознь. Благополучная тихая нейтральная Финляндия, я так понимаю не одно и тоже, что США или, к примеру, Япония. А есть еще на свете много других стран, Китай например, или Индия, Аргнтина, Бразилия. Я понимаю, что это другая тема, но как вы считаете, уровень жизни в СССР был выше или ниже, чем в этих странах?  

сильно зависит от года в  которым сравнивать =)
 в 80х в Японии было на порядок лучше чем в СССР во всех практически отношениях +)))

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 23:20 25-10-2002
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Esc

Цитата:
Да. Во время одного из популярных в своё время телемостов с Америкой с нашей стороны встала тётка из аудитории и сказала, что "секса у нас нет". Фраза быстро стала крылатой.  

Вот-вот. Я как-то смотрел интервью с Гусманом, который вел этот телемост и он сказал, что на самом деле женщине не дали договорить. К сожалению не помню в чем была фишка, но фраза это стала крылатой по ошибке.

Цитата:
Но точно знаю, что были люди, которые воровали даже в войну. У солдат. Воюющих в это время на фронте. Разворовывали то, что должно было отправиться на фронт. И это правда.

Уверяю Вас, СССР здесь непричем. Подонки есть во всех странах
miky

Цитата:
А есть ещё Бангладеш, Сомалия, Эфиопия  

Вы, наверное, так как и я хорошо знаете географию
 

Цитата:
Но точно знаю, что были люди, которые воровали даже в войну. У солдат. Воюющих в это время на фронте. Разворовывали то, что должно было отправиться на фронт. И это правда.

 
 
Добавлено
Ayanami Rei

Цитата:
сильно зависит от года в  которым сравнивать =)  
 в 80х в Японии было на порядок лучше чем в СССР во всех практически отношениях +)))

Я не утверждаю, что в СССР было лучше, чем в вышеперечисленных странах. Я придерживаюсь мнения, что в СССР не было плохо. У каждой страны есть своя история, свои амбиции, свои традиции. Финны никуда не высовывуются, большую часть своей истории входили в состав других государств, и ничего, прекрасно живут. СССР в принципе другая страна. Да чего тут объяснять, вы же сами все знаете

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 23:25 25-10-2002
Zuza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СССР - не позволил бы то , что  сейчас творят эти ПОДОНКИ  во дворце в МОСКВЕ !!!  
Альфа КГБ за час бы по стенкам размазала эту МРАЗЬ в тот же вечер !!!!!
( не чета сегодняшней - альфе , омеге , беркут , вымпел и еже с ними - названий много а толку мало ... делетанты и дебилы ... )  
В СССР - если где то на САХАЛИНЕ терялся простой ТТ ( пистолет )  
всё МВД на ушах стояло по всей стране пока его не найдут !
И НАХОДИЛИ !!!
Менты брали наших БРАТКОВ с одним холадняком ... А если случай валына выпадала - так на месяц болтухи хватало ... Банду со стволом замели !!!
А сейчас тля , что ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ..................................................

Всего записей: 41 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 01:36 26-10-2002 | Исправлено: Zuza, 01:44 26-10-2002
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всё МВД на ушах стояло по всей стране пока его не найдут !  
И НАХОДИЛИ !!!  
да а скольким людям уши затыкали? и говорили что все хорошо и все просто зашибись.
в приморье лодка подводная бахнула какая то, а все газеты и радио сказали -  медузы крестовики штудируют шамору, никому не купаца фсем баяца.

----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 05:06 26-10-2002
varjag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
new_yorik
 
Повторюсь: образование очень варьируется. Я знаю много отлично образованных и умных людей, окончивших ВУЗы Европы и США.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 13:04 26-10-2002
rafter

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw гы, у меня на работе стоит прибор американский я его когда увидел в первый раз то подумал что ему лет 30 наверное, фиг там нулевый оказался, ощущение что сделан из каких-то металлоотходов. Так что дрянь есть везде была и будет. А холодильник который выкинул год назад мой ровесник был
TechSup
Цитата:
В головы миллионов советских граждан вбивалось, что лучьше СССР страны нет.

А что разве в той же Америке это не так, точно так же промывают мозги.  
 

Всего записей: 522 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 22:51 26-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Ведь Aмерикa и пoмoщь предлoжилa Рoссии в бoрьбе с террoристaми в Мoскве

Предварительно выкормив их и поддерживая многие годы руками лордов джаддов, грузинских предателей и других ковалевых.
Что объединяет Ирак, Чечню, Азейбарджан (спроси у Белой мыши как там сейчас живут люди) и многие другие горячие точки? НЕФТЬ. Вот американская цель. А на людей им плевать. И СССР развалили как противника, в том числе - экономического. Все страны запада потихоньку гадят друг другу с вежливой улыбкой на лице - америка франции, та - германии, та, в свою очередь, обувает Бельгию и т.д. Теперь европа объединяется, чтобы вместе обувать Россию (и при возможности - США). Все слюнявые сказки о демократии и единстве запада оставьте для дураков. Как только исчезнет внешний враг (Россия) - они тут же перегрызутся между собой, что делали в недавнем прошлом (надеюсь - наши доморощеные "историки" не забыли несколько мировых войн прошлого века)
sailor

Цитата:
продажных мальчишей -плохишей, готовых за сникерс продать Родину!  


varjag

Цитата:
Вежливые улыбчивые продавцы

Зачем они тебе? Чтобы ты таки купил "бешенную" говядинку или какое нибудь западное фуфло? Они улыбаются не тебе, а СВОЕМУ КАРМАНУ!  Успеха тебе, покупай побольше!
TechSup

Цитата:
Я не оспариваю заслуги СССР.  

Спасибо. Хотя СССР в этом не нуждается.
 
Вопрос же был - как Вам!!! жилось в СССР, а не кому-то, или что вы слышали или читали в антисоветских газетах...
 
Мне и десяткам моих друзей жилось очень НЕПЛОХО ( без всякого блата и были мы из простых семей).

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 23:45 26-10-2002
shotgun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
 Ведь Aмерикa и пoмoщь предлoжилa Рoссии в бoрьбе с террoристaми в Мoскве
 
Предварительно выкормив их и поддерживая многие годы руками лордов джаддов, грузинских предателей и других ковалевых.  

 
может ты нам расскажешь кто выкармливал и поддерживал палестинцев, которые сейчас взрывают автобусы? Не СССР ли?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:50 26-10-2002
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shotgun
Это оправдывает америку? СССР делал это 30 лет назад, а американцы ДО СИХ ПОР скрыто подкармливают чеченцев. А начали это во врмена Горби. Зачем сравнивать несравнимые времена? Когда СССР растил палестинцев, америка растила Осаму. Вырастила.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 00:03 27-10-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru