Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
Врешь здесь в основном ты, если заметил.

Тю! Вот и любимый стиль троллей "Сам дурак".

Цитата:
Вот мои изначальные слова:

Цитата:
А убийца до суда что, тоже не убийца?  

Да, что ты говоришь? А мою изначальную фразу
Цитата:
В то время, когда Сталин подписывал с ними договора, они еще не были "нацисткими преступниками".
куда дел? Ведь это на мою фразу ты свой бред понес.

Цитата:
Учил когда-то. Хотя не слишком прилежно, врать не буду.

Скорее не учил. Иначе знал бы хотя бы элементарные вещи.

Цитата:
"Дурочку" включаем? С социализма вообще перескакиваем на Сталина в частности? Ты уж определись: кого уничтожить хотели: Сталина или социализьм? Или это у тебя равноправные понятия?

Дык, а после Сталина уже не кому было капитализмЪ уничтожать. Не Хрущеву же.

Цитата:
Ницше, Шопенгауэр, Шекспир, Достоевский, если эти имена тебе о чём-то говорят.

Говорят, говорят. Но судя по твоим заключениям, очень мне сомнительно, что ты мог их, кроме разве, что Шекспира, осилить. Извини, но не тянешь ты на философа. Скорее на прыщавого подростка, который услышал звон, да не знает где он.

Цитата:
Ну он хотя бы этого не скрывает, как некоторые.

Была бы у него возможность это скрыть, 100% он бы это сделал. Просто нет ее.

Цитата:
А по-моему Корчагин там играет роль лакмусовой бумажки.

Ну, как бы тебе объяснить. Представь, что у тебя родился ребенок и я пришел тебя поздравлять с таким радостным событием. И дарю тебе...  гроб. А что? Подарок, в будущем пригодится. Насколько уместен такой подарок?  
Так вот, упоминание Павки Корчагина в том контексте, как это сделал Сванидзе, на порядки еще более не уместно.
Даже с Павликом Морозовым не все так просто. Его отец был кулаком и не жил с ними. Бросил мать Павлика с кучей детей и завел себе другую семью. Отец его пил, а напившись бил и его, и его мать и его братишек и сестренок, как до развода, так и после. Павлик был старшим сыном. Убили его кулаки за то, что на суде он подтвердил слова своей матери против отца.
Ты бы, конечно же, молчал, как партизан и никогда не высказался в поддержку матери против отца, который тебя избивает, не так-ли?
 

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 02:31 29-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 02:39 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Вот и любий стиль троллей "Сам дурак".

Тебе виднее.

Цитата:
Ведь это на мою фразу ты свой бред понес.

Вот ты и скатился в уг (бред, врёшь). Как и ожидалось.

Цитата:
В то время, когда Сталин подписывал с ними договора, они еще не были "нацисткими преступниками".

Зато нацистами были уже тогда, и своих намерений особо не скрывали. Впрочем Сталин, у которого и так руки по локоть были в крови, оказался в подходящей компании. Хотя Гитлера почему-то смертельно боялся.

Цитата:
Иначе знал бы хотя бы элементарные вещи.

Ну, в отличие от тебя хоть знаю, что Интернационал всегда был гимном КПСС, а сегодня - не поверишь - остаётся гимном КПРФ. Амбиции, как видим, никуда не делись, даже в полной ж. они продолжают дудеть в ту же волынку.

Цитата:
Дык, а после Сталина уже не кому было капитализмЪ уничтожать.

Рухнул дуб могучий сразу, подкосившись...

Цитата:
Говорят, говорят.

Что-то сомневаюсь, ты уж прости.

Цитата:
Скорее на прыщавого подростка, который услышал звон, да не знает где он.

Забыл добавить, что ещё Фрейда читал на первом курсе. Особенно запомнилось у него про проекции, которые особенно заметны у людей интеллектуально инфантильных, что мы в данном примере и видим во всей красе. Крестьянам лучше оставаться крестьянами.

Цитата:
Была бы у него возможность это скрыть, 100% он бы это сделал.

Да ты прям господь бог. Знаешь наверняка, кто что "сделал бы, если бы". Ажно оторопь берёт.

Цитата:
с Павликом Морозовым не все так просто. Его отец был кулаком и не жил с ними. Бросил мать Павлика с кучей детей и завел себе другую семью. Отец его пил, а напившись бил и его, и его мать и его братишек и сестренок, как до развода, так и после. Павлик был старшим сыном. Убили его кулаки за то, что на суде он подтвердил слова своей матери против отца.

Очень любопытная умеренно-советизированная версия.  
В цитатник.

Цитата:
Ты бы, конечно же, молчал, как партизан и никогда не высказался в поддержку матери против отца, который тебя избивает, не так-ли?

Я бы, будучи персонажем волшебных сказок, взял бы в жёны Василису Премудрую, чего уж там мелочиться-то.
 
ЗЫ: Ты, кстати, сам себе противоречишь своим личным же примером: будь ты в ладах с собственной совестью, жил бы сейчас где-нить на Кубе, в северной Корее или ещё каком гондурасе, где правит коммунистический режим. Ан нет, набивание пуза трижды в день, салями и макароны и дешёвое пиво тебе явно важнее, поэтому ты и выбрал такую ненавистную сытую Италию с её капитализмом. Налицо явное двоемыслие. И после этого у тебя ещё хватает нахальства называть лжецом Сванидзе? Рыдаль.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 02:52 29-07-2010 | Исправлено: pendej0, 03:55 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
Тебе виднее.  

Да уж, я вас троллей повидал.

Цитата:
Вот ты и скатился в уг (бред, врёшь). Как и ожидалось.  

Просто называю вещи своими именами.

Цитата:
Зато нацистами были уже тогда, и своих намерений особо не скрывали.

И? Преступниками еще не были. А с нацистами, не скрывающими намерений, вся Европа договора подписывала, и ничего. А Сталин подписал - бяка.

Цитата:
Ну, в отличие от тебя хоть знаю, что Интернационал всегда был гимном КПСС

Если быть точнее, то он являлся и является международным гимном пролетариата, коим был утвержден в 1910 году, то-ли в Копенгагене, то-ли в Стокгольме на конгрессе Социалистического Интернационала.

Цитата:
Что-то сомневаюсь, ты уж прости.  

Твое право.

Цитата:
Забыл добавить, что ещё Фрейда читал на первом курсе.

Да, да. А еще Кафку. Не? Именно этих двух фамилий, не доставало в списке.

Цитата:
Да ты прям господь бог. Знаешь наверняка, кто что "сделал бы, если бы". Ажно оторопь берёт.  

Чтобы понять это, господом богом быть необязательно.

Цитата:
Очень любопытная умеренно-советизированная версия.

Именно так оно и было. И известно это уже давным-давно.  
А ты веришь в официальную советскую версию?

Цитата:
Ты, кстати, сам себе противоречишь своим личным же примером

Не ты первый, не ты последний, который меня пытается упрекнуть тем, что я живу в Италии.

Цитата:
Ан нет, набивание пуза трижды в день, салями и макароны и дешёвое пиво тебе явно важнее, поэтому ты и выбрал такую ненавистную сытую Италию с её капитализмом.  

Ja, ja! Naturlih! Такую пургу мне еще никто не нес.
Для тебя отдельно: Ни Куба, ни Северная Корея, ни гондурасы какие-то не являются Совестким Союзом. А раз уж у меня (и не только у меня) украли страну, то идите на хрен со своими домыслами и упреками, и дайте мне жить там где я сочту нужным. Верните мне СССР и забирайте себе весь капмир. (c) мое
ЗЫ. В Европах, по-ходу, ты тоже не бывал.

Цитата:
И после этого у тебя ещё хватает нахальства называть лжецом Сванидзе?

Поищи хотя бы в гугле по словосочетанию ложь сванидзе.
 
ЗЫ. Полагаю, что Родзинскому ты веришь также безоговорочно, как и Сванидзе?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 08:40 29-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 09:14 29-07-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
 к бывшему партийному функционеру появилось?

Это у него дед был функционером. А внук Николя стал мнсом.

Цитата:
Брешет, как сивый мерин.

Ну, разные сванидзы наверняка стучали на разных михалковых. И наоборот.
Только их не Сталин заставлял, они это делали по каким-то своим соображениям. Например, руками НКВД  устранить конкурента. Или из-за квартиры. А потом можно было свою мерзость и подлость на Сталина свалить. Заставлял он их, понимаш. По ночам являлся с охами-вздохами и, гремя цепями, пугал-заставлял. Интеллихенция, что с нее взять, пауки в банке
Вот показательный случай http://www.lenta.ru/news/2008/12/03/six
И никакого Сталина рядом.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:26 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Это у него дед был функционером. А внук Николя стал мнсом.

Угу, чуток погорячился. Счас поискал инфу в инете. Дед был расстрелянным функционером. А внук "врага народа" спокойно себе окончил МГУ и работал в Институте США и Канады.  Думаешь никак не был связан с КГБ? В КПСС вступил еще до окончания МГУ. Наверняка, задницу рвал, чтобы выслужиться.

Цитата:
Вот показательный случай

Как там говорил Воланд? Не дословно: "Люди, как люди, вот только квартирный вопрос их слегка испортил". (с) Время идет, но квратирный вопрос портит людей все больше и больше.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 09:36 29-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 10:25 29-07-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Эту пафосную речь Даллес не писал.

Откуда взялась?

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:02 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000

Цитата:
Откуда взялась?

Анатолий Иванов "Вечный зов". Слова одного из героев книги.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:10 29-07-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000
Не помню уже. Это какая-то художественно-патриотическая компиляция.
Да вы сами подумайте, разве станет профессиональный разведчик использовать выражения типа
Цитата:
"Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... "

 
 
Добавлено:
А, вот Kaylang уже ответил.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:11 29-07-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
aleksiom
Спасибо. Непонятно, зачем так глупо и бездарно было приписывать этот монолог Даллесу. Книгу не многие будут читать, но фильм могут показать и наверняка там этот значимый сейчас монолог присутствует (хотя не помню, давно смотрел, но монолог политизирован).

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:20 29-07-2010
satonist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо не хорошо нам жилось при советском союзе?
Отвечая на этот вопрос надо смотреть на весь народ в целом.
Я сегодня видел как старичек вытаскивал из мусорного бака банки из под пива.
Нас колько я помню при СССР такого не было чтоб пенсионер(самая не защищенная прослойка общества) рылся в муссорном контейнере чтоб прокормится.
С этой точки зрения при СССР было лучше!!!!

Всего записей: 53 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 12:23 29-07-2010
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satonist

Цитата:
Нас колько я помню при СССР такого не было

Если ты не помнишь - не значит, что не было...
Я в этом обсуждении уже писал: моя бабушка Александра Дмитриевна получала 7(семь) рублей колхозной пенсии за 40(сорок) лет колхозного стажа.
И она такая была не одна.  
Потом стали уже всем платить минималку 50 рублей. Но она до этого  не дожила.
А не копались в основном потому, что сдать металлолом и стеклотару тогда было большой проблемой.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 12:43 29-07-2010 | Исправлено: oldjoe, 12:43 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Я в этом обсуждении уже писал: моя бабушка Александра Дмитриевна получала 7(семь) рублей колхозной пенсии за 40(сорок) лет колхозного стажа.  

Она голодала?
 
ЗЫ. Что-то я сильно сомневаюсь, что в 70-х годах в СССР была пенсия 7 рублей. В 50-х, вполне могла быть, но в 70-х...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:25 29-07-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
А не копались в основном потому, что сдать металлолом и стеклотару тогда было большой проблемой.

Сам то жил в СССР? Как ты догадался, что нищих и бомжей возле мусорных ящиков не было по причине плохой работы контор по приему вторсырья?

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 13:33 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
колхозникам не платили пенсий
 
Условное название мифа:
Колхозникам не полагалось пенсий.
 
Развёрнутое описание:
Миф используется для подчеркивания приниженного положения крестьянства в СССР.
 
Примеры использования:
«Особенно тяжелая доля выпала крестьянам (колхозникам не полагалось пенсии, отпусков, они не имели паспортов, не могли покинуть деревню без разрешения властей, платили налог на землю и т. д.)»1)
 
«Пенсионная система не охватывала крестьян»2)
 
Действительность:
В 1935 году в конституции СССР было закреплено право всех граждан страны на пенсионное обеспечение.
 
Единого пенсионного фонда на тот момент не существовало, выплата социальных пособий по нетрудоспособности и старости возлагалась непосредственно на артели, которые должны были создать с этой целью социальный фонд и кассу взаимопомощи.
 
«Примерный Устав сельхозартели 1935 г. (ст. 11) обязывал правление колхоза по решению общего собрания членов артели создавать социальный фонд для оказания помощи инвалидам, старикам, колхозникам, временно утратившим трудоспособность, нуждающимся семьям военнослужащих, для содержания детских садов, яслей и сирот1. Фонд должен был создаваться из полученного колхозом урожая и продуктов животноводства в размерах не свыше 2% от всей валовой продукции колхоза. Колхоз, по возможности, выделял в фонд помощи продукцию и денежные средства. По своему усмотрению колхозы также могли устанавливать престарелым колхозникам и инвалидам труда постоянное пенсионное обеспечение путем ежемесячной выдачи им продуктов, денег или начислять трудодни. Размеры и порядок пенсионного обеспечения (пенсионный возраст и необходимый для получения пенсии трудовой стаж) определялись общим собранием членов артели или собранием уполномоченных»3)
 
Так что до конца 60-х колхозники тоже получали пенсию, просто выдавало ее не государство, а сам колхоз. Кроме пенсий от колхоза специалисты, инвалиды Великой отечественной войны, могли дополнительно получать и государственную пенсию. «Численность таких колхозников была невелика. В Вологодской области в 1963 г. насчитывалось только 8,5 тыс. пенсионеров-колхозников, что составляло не более 10% от общей численности престарелых членов сельхозартелей»4)
 
Для рабочих и служащих государственные пенсии устанавливаются в 1956г. законом о государственных пенсиях5)
 
С выходом в 1964 г. «Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов»6) происходит окончательное становление пенсионной системы СССР и государство полностью берет обязанности по выплатам пенсий на себя. При этом в постановлении Совмина СССР было особо отмечено, что колхозы по своему усмотрению могут сохранить свои пенсионные выплаты - в дополнение к государственной пенсии
 
Все последующие годы идет постепенное выравнивание пенсионного обеспечения колхозников с обеспеченим рабочих и служащих, благодаря опережающим темпам роста пенсий колхозникам.


Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:36 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Kaylang

Цитата:
Верните мне СССР и забирайте себе весь капмир. (c) мое

А ничего медом намазать не надо? Ты еще и мечтатель. (c)  тоже твоё

Цитата:
В Европах, по-ходу, ты тоже не бывал.

Как обычно мимо.

Цитата:
Поищи хотя бы в гугле по словосочетанию ложь сванидзе.

Да я как-то и н сомневаюсь, что у тебя единомышленников хватает. Для вас же высший авторитет - бабульки на лавочках, а они постоянно твердят "а вот при Сталине..." Или может, ты его сам застал?

Цитата:
ЗЫ. Полагаю, что Родзинскому ты веришь также безоговорочно, как и Сванидзе?

Я вообще никому не верю. Чтобы сложить мнение о Сталине, достаточно почитать  оф. биографию Королёва. Или тоже врут?

Цитата:
Ни Куба, ни Северная Корея, ни гондурасы какие-то не являются Совестким Союзом.

Как же так, ведь ты вроде (на словах) такой принципиальный, доказываешь с пеной у рта, что при социализьме жить лучше, а сам перебежал на сторону идейного врага?

Цитата:
Не ты первый, не ты последний, который меня пытается упрекнуть тем, что я живу в Италии.

Не сомневаюсь, что тебя самого совесть по ночам мучает, её ведь макаронами с колбасой не набьёшь, как желудок.
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 14:11 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
А ничего медом намазать не надо? Ты еще и мечтатель. (c)  тоже твоё

Повторять нехорошо-с. Придумай, что-нибудь свое. Или мозгов хватает только, чтобы повторять?  

Цитата:
Как обычно мимо.  

Тогда странно, что ты не в курсе того, что Италия одна из самых дорогих стран в Европе. Если бы я искал дешевое пиво, то жил бы в Германии.

Цитата:
Для вас же высший авторитет - бабульки на лавочках


У меня высший авторитет - Я, любимый.
Благо еще читать и думать не разучился.
 
А верить всяким Сванидзе, Яковлевым, Родзинским, Резунам могут только люди, которые не умеют думать. Перефразируя известного профессора: Не смотрите Российское Телевидение перед обедом.

Цитата:
Как же так, ведь ты вроде (на словах) такой принципиальный, доказываешь с пеной у рта, что при социализьме жить лучше, а сам перебежал на сторону идейного врага?

Ты дурак?  
1. В чем ты увидел пресловутое "перебежал на сторону врага"? Может я внедренный разведчик? Может я здесь выполняю тайные задания Советского Правительства?
2. Я говорю, что в СССР жить было лучше. Почувствуй разницу.

Цитата:
Не сомневаюсь, что тебя самого совесть по ночам мучает, её ведь макаронами с колбасой не набьёшь, как желудок.

Ошибаешься, я сплю спокойно. Моя совесть со мной живет в ладу и согласии.
 
Но давай уже от моей скромной персоны вернемся к СССР.
Так каково было состояние РККА в 1938-40 годах?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:29 29-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 14:30 29-07-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Повторять нехорошо-с.

Ну ты велосипеды сам и изобретай, ты же у нас такой умный. Или скажи ещё, что писать одними и теми же буквами - плагиат. Тогда непонятно правда, почему такой мудрец как ты ими пользуется, вместо того чтобы придумывать каждый раз новые.  

Цитата:
Если бы я искал дешевое пиво, то жил бы в Германии.

"Дешёвый" в русский языка ещё является синонимом "низкосортного".

Цитата:
А верить всяким Сванидзе, Яковлевым, Родзинским, Резунам могут только люди, которые не умеют думать.

Дай угадаю: а думающие верят всяким Прохановым с Пучковыми, которые Булгакова Николаем называют? От большого ума, не иначе.

Цитата:
Не смотрите Российское Телевидение перед обедом.

Опять мимо, это прям традиция какая-то. У меня и телевизора-то нет.

Цитата:
Ошибаешься, я сплю спокойно. Моя совесть со мной живет в ладу и согласии.

Значит, у некоторых совесть можно усыпить колбасой. Учту на будущее.

Цитата:
каково было состояние РККА в 1938-40 годах?

А почему не с 37-го, когда расстреляли Тухачевского?
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 14:48 29-07-2010 | Исправлено: pendej0, 15:03 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0

Цитата:
"Дешёвый" в русский языка ещё является синонимом "низкосортного".  

Поясни, ты считаешь в Италии колбасу, макароны и пиво низкосортными или хочешь сказать, что в Германии они являются низкосортными ибо дешевле. Или к чему это столь глубокомысленное замечание?

Цитата:
Дай угадаю: а думающие верят всяким Прохановым с Пучковыми

Извини, а кто такие Проханов и Пучков?
 
ЗЫ. Думающие люди верят только проверенным источникам, да и то периодически переоценивают и проверяют. А для того, чтобы считать какой-либо источник заслуживающим доверия, сначала изучают информацию по теме из различных источников и сопоставляют ее. Только так некоторые источники постепенно могут перейти в разряд "проверенных".
 

Цитата:
У меня и телевизора-то нет.  

А что Сванидзе уже в интернете публикуется?

Цитата:
Значит, у некоторых совесть можно усыпить колбасой.

У тебя колбаса любимый продукт? Почему ты вообще решил, что я колбасой тут питаюсь? Никаких других продуктов не знаешь?

Цитата:
А почему не с 37-го, когда расстреляли Тухачевского?  

Да, хоть с 36-го. Ты расскажи в каком состоянии была РККА в предвоенный период. Хоть до расстрела Тухачевского, хоть после.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:58 29-07-2010 | Исправлено: Kaylang, 18:24 29-07-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вообще никому не верю. Чтобы сложить мнение о Сталине, достаточно почитать  оф. биографию Королёва. Или тоже врут?  

То что Королёв сидел? А ничего, что сегодня Ходорковский, например, второй срок мотает? Ничего что при Сталине процент оправдательных приговоров был около 10-ти, а сейчас у вас около 2-ух (ваша же демократическая статистика, на Эхо Москвы звучало). Ничего что Королёв не только военным ракеты строил (можно было бы сказать из боязни), но с этими самыми венными ругался, доказывая,что надо в космос лететь (они деньги на это выделять не хотели). В отличие от того же Мухина я не считаю Сталина невинным праведником, просто думаю, что он был не большей сволочью чем, например Рузвельд или Черчиль, и уж точно меньшей чем Трумэн. У вождей вообще другой угол мышления. И мораль другая. Ему надо было сделать страну сильной - он её сделал.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 15:02 29-07-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опаньки, как это я пропустил такой момент.
 
pendej0

Цитата:
Чтобы сложить мнение о Сталине, достаточно почитать  оф. биографию Королёва. Или тоже врут?  

Три вопроса:
1. Официальная биография Королева в чьем изложении?
2. По чьему доносу и по какой причине Королева посадили?
3. По чьему приказу и по какой причине Королева выпустили?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:08 29-07-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А как нам жилось в СССР?
3xp0 (09-08-2010 16:03): А как нам жилось в СССР? (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru