Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сложное это дело, хлопотливое и муторное. Да и оттестировать сложно.

Это я уже на своей шкуре понял Но вроде как Симантек... Солидная фирма как-никак... Может быть, по крайней мере, те драйвера, что входят в их продукт как-то тестировались?
 
Вобщем, понял Затра будем посмотреть

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 23:32 09-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
столько страниц за несколько часов!..
NIKZZZZ
Express Burn - у меня не понимает рус - у него хорошо , а в проводнике - каряки.
Oleg_II

Цитата:
сам подтирает за собой следы в этой временной папке и, похоже, еще и реестр подчищает?
это стандарт для portablesoft.
Кстати те , кто этим занимается решают почти те-же проблемы , что и мы - у нас с ними много общего.Если бы мы работали вместе - вот это было бы что-то.
Цитата:
Тогда, Линукс

Я бы по этой теме мог бы многое сказать - но спора было бы в раз 20 больше.
HighwayStar
Цитата:
с файлдиском тоже не получится так как он не умеет монтировать на "запись" образы которые лежат на CD-ROM'е
я всё больше теряю интерес к CD.Да и вообще много проблем с ними - самая большая(на мой взгляд) это вращение и шум.Для антикопирайта и вареза только и хороши.
Цитата:
Ложим на CD-ROM образ img в котором лежит система. Ложим наш vmdk образ с программами. Грузимся. После загрузки монтируем образ с программами на y:. В итоге имеем жесткий диск с программами, на котором может быть сколько угодно свободного места, который система принимает за абсолютно нормальный hdd и позволяет писать, удалять , переименовывать файлы на нем.

А такой вариант - форматируем флэшку в нтфс с которой и запускаем ОС , которяя уже знает про флэшку и про присвоенную ей букву.
 
Вообще сейчас я от всего этого далёк.Попала ко мне флэшка , сектор равен 2048 байт .
Вот так дела - может я что-то пропустил , но такого чуда не видел . Я конечно читал , что со временем барабаны(читай HDD) перейдут на этот размер , но такого поворота не ожидал.Короче мой метод не работает вообще.Биос зависает или думает , что вставили сидюк.Понятия не имею как сделать её бутабле.Если все будут такие , то придётся для MOBILEOS искать старые флэшки.Но может ещё найду способ загрузится - образ исо на неё что-ли записать.Вообщем надо поискать и подумать , но сначала попробую от неё избавится.

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 05:40 10-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я всё больше теряю интерес к CD.Да и вообще много проблем с ними - самая большая(на мой взгляд) это вращение и шум.Для антикопирайта и вареза только и хороши.

Опять же - универсальность У меня есть пара не очень, скажем так, молодых компьютеров с достаточной памятью - 256 и 512МВ соответственно, на которых USB есть, но версии 1.1... Да проще уж с CD загрузиться
 

Цитата:
это стандарт для portablesoft.  
Кстати те , кто этим занимается решают почти те-же проблемы , что и мы - у нас с ними много общего.Если бы мы работали вместе - вот это было бы что-то.

У нас даже проще - в принципе даже нет необходимости вносить изменения в реестр и подчищать его же при выходе Все равно после перезагрузки все само вернется на круги своя, надо только распакованные файлы удалить.
 

Цитата:
Короче мой метод не работает вообще.

Вот в этом то и фишка! Китайцы это предусмотрели. В их методе слабым звеном в этом случае может быть только перенос ОС в РАМ - а если в один прекрасный день Grub4DOS тоже этого не сможет? - и поэтому реально они могут для этого использовать любой другой достпный на конкретный момент способ, хоть того же M$ и ramdisk.sys, главное, что когда система уже в РАМ она сама себя видит как реальный жесткий диск и работает! В принципе, на 911cd.net это тоже понимают и вроде как кто-то кому-то обещал через пару месяцев такой драйвер сделать
 
Скоро уже осталось - официально китайский релиз выйдет 18 февраля, а там вдруг кто-то разберется как его... это...  использовать "правильно"
 
По поводу удаления лишних файлов:
На данный момент все драйвера добавляются в проект запакованными в виде SY_
Кто-нибудь имеет возможность проверить на САТА/RAID в каком виде в папке system32\drivers лежит SYS файл драйвера конкретно его диска после загрузки системы? В том же виде - SY_ или распакованный в SYS?
Если не распакован, то удалять можно все подряд файлы с "_", если распакован, то также удалять все файлы с "_", а на распакованные будем дальше посмотреть...

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 08:31 10-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 08:34 10-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
Попробуй RamDisk.sys заменить на RamDisk.sy_ . Естественнно упакованным.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 09:11 10-02-2007 | Исправлено: NIKZZZZ, 09:14 10-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
Сорри, не очень понял... Сейчас в проекте он у меня упакован - RamDisk.sy_
В смысле, посмотреть распакован ли он у меня в запущенной системе?
 
HighwayStar
Какая самая последняя версия для IMG in RAM загрузка образа жесткого диска в память?
 
У тебя нет желания над ним еще поработать? Это ведь, в принципе, основной скрипт для создания ядра в РАМ. Его также нужно "вылизать":
 
1. Надо сделать его абсолютно легальным: вынести ROBOCOPY.EXE из скрипта и сделать как для файлов из W2k3 - если юзер хочет пользоваться скриптом, то он должен сам найти этот файл и указать в скрипте путь к нему. Также дать линк на ToolKit, куда эта утилита включена.
 
2. Чуть-чуть довести интерфейс - меньше слов, ничего лишнего. Чем проще, тем функциональнее
 
3. Было бы не плохо подумать о совместимости... Считай это личной просьбой - можно ли также сделать возможность выбирать надо ли дефрагментировать или нет в интерфейсе скрипта, тогда и я бы на Винтукее стал счастливым пользователем
 
Ну и посмотреть нет ли багов при копировании - абсолютно все ли файлы переносятся на виртуальный диск, а также других глюков.
 
PNP & Multimedia поддержка драйверов, звука - честно говоря, я не пробовал этот скрипт. ИМХО - для рекавери диск далеко не самая необходимая вещь.
 
Но, если посмотреть вперед и действительно предположить, что возможно "пересобрать" Винды по своему вкусу, то очень может быть, что вещь полезная Если и иметь LiveOS, то желательно чтобы она не была глухо-немая
 
Но нужно оставить только самое необходимое для поддержки этой возможности. Лишние рюшки (звуковые схемы и прочее) - это дело абсолютно индивидуальное и не всем нужное.
 
Если что-то трудно "вернуть" из реальной ОС в виду очень большого количества файлов и записей в реестр (последнее меньше пугает, чем "ожирение" ядра), то нельзя ли этот компонент заменить на альтернативный?
 
Добавлено:
На miniPE-XT есть очень прикольная утилита для Dial-Up... Ни у кого нет желания на этот компонент посмотреть? Ведь рано или поздно до этого дойдет, этот компонент не будет изменяться еще очень долго, это не просто какая-то версия программы для чего-то, не какая-то факультативная добавка, а одна из основных возможностей ОС (OS core component).
 
Потомки вас не забудут!
 
 
PS И WiFi бы тоже не помешал... Хотя с ним есть проблемы в плане защищенности - на 911cd.net по этому поводу кто-то предложил пользовать стороннюю программу для работы с сетями, защищенными, допустим, WEP.
 
PPS А также GPRS, PPPOE, BlueTooth и другие штучки, к которым уже привык мир и которые очень близко относятся к ядру - не то, чтобы их обязательно включать в основное ядро, но иметь их под рукой, если этого захочется
 
Кстати, по поводу PPPoe (используется ОЧЕНЬ многими провайдерами ADSL/DSL по всему миру) - есть альтернативный инсталлер протокола и для ХР с гораздо большей функциональностью, чем родной, называется RasPPPoe. Собственно это даже не инстоллер, а несколько файлов и INF. Если кто заинтересуется - дам ссылочку (да и в Гугле его с ходу можно найти).
 
Добавлено:
Только что пришла мысль: а вовсе и не обязательно, чтобы компонент входил в ядро. Допустим возмем тот же Dial-Up. Сейчас утилита и необходимые файлы разложены по папочкам в системе. Но есть ли смысл занимать место на виртуальном диске, если юзеру эта функциональность не требуется сейчас? Ведь можно точно также утилиту и нужные ей файлы упаковать в самораспаковывающийся архив и вызывать нажатием шортката! Архив разбрасывает файлы в нужные папки в вызывает утилиту. Причем для подобных компонентов можно не предусматривать "зачистку" файлов после выхода из утилиты в директивах SFX архивов - это не просто программа, а расширитель функциональности системы, устанавливается раз и навсегда (на период сессии загрузки в такую систему).
 
Добавлено:
Хе-хе... А почему бы и с и поддержкой сети это же (SFX) не сделать Не факт, что загружаясь в такую систему юзер обязательно будет пользоваться сетью, логично?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 09:35 10-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 10:56 10-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
вот скрипт 7зипа +ramdrive сырой но для начала пойдет! hxxp://depositfiles.com/files/612174 .как писать чтобы не видно было ссылки только заголовок?

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 19:02 10-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
А что там за ramdrive?
 
Ставь вокруг какого-то слова или группы слов теги: URL=http://depositfiles.com ССЫЛКА /URL
 
Естественно, сами теги URL и /URL заключаешь в квадратные скобки.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:33 10-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
вовсе и не обязательно, чтобы компонент входил в ядро.

В принципе если файл распаковывается, после чего архив самоуничтожается можно получить небольшой выигрыш , но если просто упаковать исходные файлы UPX он будет незначительным.
 
 
Добавлено:
Oleg_II

Цитата:
1. Надо сделать его абсолютно легальным: вынести ROBOCOPY.EXE из скрипта и сделать как для файлов из W2k3 - если юзер хочет пользоваться скриптом, то он должен сам найти этот файл и указать в скрипте путь к нему. Также дать линк на ToolKit, куда эта утилита включена.  

Легальность , конечно хороша, но такая плата за нее уж слишком. ROBOCOPY.EXE вполне можно легально скачать с оф. сайта MS , а файлы от W3k3 попросить пользователя скопировать в каталог скрипта. Держать отдельно ради этого полную W2k3 ...
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 21:47 10-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
А зачем UPSить файлы? Я вообще против UPS - на сжатом диске это не нужно, да и будет компенсироваться повышенным потреблением ресурсов. Я имел в виду вот что:
 
Есть компонент Сеть, который ты же и создавал, поэтому знаешь, что для его установки требуются какие-то файлы в соответствующих папках и записи в реестре.
 
Если этим компонентом не пользоваться, то и файлы в системе лежат без дела, только место занимают.
 
А если не добавлять эти файлы в образ системы сразу, а тоже делать в виде SFX архива, который бы распаковывал их с носителя в нужные папки только если юзеру нужно воспользоваться компонентом Сеть?
 
При этом те настойки реестра, которые нужны для компонента, могут быть уже и внесены в реестр заранее - много места это не займет
 
 
ALL
Никогда раньше не пользовался mkisofs.exe, дайте, пжлста, коммандную сточку для создания образа, а то я что-то не разберу как путь указать...
 
У меня пока вот так:
Цитата:
mkisofs.exe -iso-level 4 -force-uppercase -volid IMAGE -b bootsect.bin -no-emul-boot -boot-load-size 4 -hide bootsect.bin -duplicates-once -o E:\Share\image.iso

Как путь к папке с файлами указать?
 
Или, лучше, если кто знает, дайте комманды для cdimage.exe - все уже казалось бы перепробывал, но жалуется на сверхдлинное имя в юникодовском файле свыше 110 знаков...
 
Добавлено:
NIKZZZZ

Цитата:
Легальность , конечно хороша, но такая плата за нее уж слишком. ROBOCOPY.EXE вполне можно легально скачать с оф. сайта MS , а файлы от W3k3 попросить пользователя скопировать в каталог скрипта. Держать отдельно ради этого полную W2k3 ...

Давай я тебя так спрошу: ты же пользуешься Boot to RAM, правильно? А файлы от сервера шли со скриптом или ты их где-то сам взял?
 
Ты скачал или у тебя уже был SP1 для MS Windows 2003. И всем, кто желает пользоваться этой фишкой тоже предлагается скачать эти файлы и указать путь к ним на жестом диске (открой скрипт CreateISO.script и увидишь как там это реализовано
 
Я не предлагаю тебе и кому-то еще каждый раз скачивать пакет утилит, который весит, если не ошибаюсь что-то около 13МВ. Это нужно сделать один раз, если у тебя его еще нет. Но в результате ты и любой, кто захочет пользоваться этой фишкой, может положить файл robocopy.exe в любое удобное для него место и указать путь к нему в скрипте.
 
Результат: у M$ нет претензий, что ты распространяешь ее фалы (внедренные в скрипт), у тебя все работает, скрипт может распространяться абсолютно свободно на любом сайте, все довольны
 
А зачем нужна легальность: я уже говорил, одна голова хорошо, десять лучше, а тысячи еще лучше. А как привлечь эти тысячи голов, если ты действуешь нелегально (распространяешь файлы M$ без ее разрешения?).
 
Для себя ты можешь делать что хочешь. И для друзей с Ru-Board-а тоже Но чтобы со всякими иносранцами разговаривать свободно и не напрягаясь, надо следовать некоторым правилам.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:12 10-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 22:30 10-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Я вообще против UPS - на сжатом диске это не нужно

Вот здесь ты ошибаешься, Upх сжимает значительно лучше.

Цитата:
Ты скачал или у тебя уже был SP1 для MS Windows 2003. И всем, кто желает пользоваться этой фишкой тоже предлагается скачать эти файлы и указать путь к ним на жестом диске

Сама процедура неудобна, при переименовании или изменения пути все придется править сначала, скрипт теряет независимость, а вот скопировать их в папку со скриптом другое дело. Можно , например проверить их наличие, и при отсутствие предложитъ скопировать.
 
Значительно сложнее решать проблемы с софтом. Не знаю, насколько легально, например, извлекать файлы из дистрибутива даже Fre софта. Я как-то предлагал простое решение - не использовать скрипты для софта вообще - инсталлируешь софт непосредственно под самой WinPe, настраиваешь что нужно, жмешь на пупырь сохранить изменения и получаешь нормальную систему с проинсталлированным, честным и настроенным софтом. Идея не привилась - по видимому скриптохалтурщики боятся остаться без работы.  
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:22 10-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот здесь ты ошибаешься, Upх сжимает значительно лучше.

Ну, это не принципиальный вопрос Можно делать с UPX, а кому надо - разожмет. Или наоборот. Рабочий момент.
 

Цитата:
Значительно сложнее решать проблемы с софтом.

Пойми, никто не запрещает тебе делать как ТЕБЕ хочется! Я предлагаю это для того чтобы ВСЕ могли этим пользоваться независимо от вероисповедания
 
Мне, например, вовсе не нравятся шорткаты как они сейчас в конструкторе. И для себя я буду использовать специально написанный INF.
 
Но я понимаю, что создание такого INF "на лету" из конструктора скорее всего очень трудно реализуемо - прежде всего из-за сложности создания самой конструкции, да и не известно какие шорткаты и куда захочет юзер поиметь.
 

Цитата:
Не знаю, насколько легально, например, извлекать файлы из дистрибутива даже Fre софта.

В значительно большинстве случаев, если подходить совсем уж жестко и с точни зрения юридической, и это нелегально. Но на бесплатный софт сильно не обращают внимания. Беззащитного никто не боится
 
 
Добавлено:

Цитата:
Сама процедура неудобна, при переименовании или изменения пути все придется править сначала, скрипт теряет независимость, а вот скопировать их в папку со скриптом другое дело. Можно , например проверить их наличие, и при отсутствие предложитъ скопировать.

Можно и так. Я вообще за папки, как это в Барте. Очень удобно обновлять отдельные файлы. Скрипт коммерческой программы - будь добр, положи в папочку нужные файлы из своего легально купленного дистрибутива
 
Правда в случае с robocopy.exe все таки удобнее его иметь в какой-то общедоступной папке, чтобы и другие скрипты могли им пользоваться, если вдруг это понадобится.
 
Если не хочется править пути - тогда нужно ввести переменную в проект.
 
Кстати, а почему бы не замутить проект "Живая ОС в памяти" "LiveOS in RAM"? На официальном сайте нам место под это уже дали (Бруто мне предложил место, я могу его отдать под проект Ру-Борда с общим равноправным доступом).

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 23:37 10-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 23:45 10-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
"LiveOS in RAM"

А зачем плодить проекты? in RAM - маленькая часть этого проекта, в общем решенная. Заниматься мелкими частными вопросами, как сейчас на BartPE LiveCD просто неинтересно, их проект практически дошел до финала.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 00:06 11-02-2007
mramor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
товарищи, может кто-нибудь выложить отдельно WinBuilder.exe от 052? качал несколько раз архив с бутленда и все время закачка обрывалась - сил больше нет.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 15-05-2005 | Отправлено: 00:12 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм... Логично. Только BartPE LiveCD дошел до финала некоего этапа. Дальше тоже что-то будет.
 
Похоже еще никто таки серьезно не воспринял информацию о возможности ОС в РАМ.
 
Вот ты, например, ты же сам говоришь, что тебе LiveCD нужен только в РАМ и машин с меньше чем 128МВ почти уже нет. Т.е. ты знаешь, что в РАМе оно крутиться гораздо быстрее. А ты бы не хотел иметь не жалкое подобие, калеку с культями тут и там, а реальную ОС, работающую с еще большей чем у тебя сейчас скоростью и другими полезными вещами, которые дает работа в памяти?
 
А ведь это уже возможно. И для Windows систем тоже. Только пока это делают несколько энтузиастов для себя и одна единственная китайская контора за деньги.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:13 11-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
ты хотел
Цитата:
Понимаешь о чем речь? Т.е. ты, например, пишешь код для WinRar.script и все работает.
 
А теперь я решил установить WinZip:
1. Открываю в текстовом редакторе и заменяю WinRar на WinZip.
2. Сохраняю скрипт как WinZip.script.
3. Кладу рядом папочку WinZip с файлами...
 
...и скрипт работает!  
вот етот скрипт depositfiles.com/files/612174

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 00:19 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ведь можно пойти по другому пути: LiveCD на основе Windows уже работает. И работа в памяти и на пишущем носителе уже возможна. В Барте накоплен огромный опыт, но они "растеклись по блюдечку" как раз решая все эти мелкие вопросы. НИКТО или почти никто в Барте не занимался усовершенствованием ядра. Почему? Потому что была объективная причина - ограниченные возможности носителя, на который не возможна запись. Была революционная попытка с SDI, но некоторые сложности в реализации плюс консерватизм тех, кто уже привых писать скрипты для рамдиска все это тихо похоронили.
С USB флешками вроде как проблема записи на носитель из LiveCD решаема. Но там тоже не все гладко - не всегда вообще можно стартануть с флешки какая хорошая бы у тебя сборка не была.
 
У WinBuilder сейчас есть огромное преимущество - это свежая кровь еще не испорченная канонами. И еще абсолютная открытость и универсальность - его можно использовать не только для создания LiveCD, но можно приспособить и для тех же целей, что nLite и HFSLIP.
 
mramor
Могу только на Рапиду или письмом (напиши в личку мыло, архив меньше МВ).
 
yanus69
Спасибо, будем посмотреть Толко ты это... ссылочку поправь
 
А ты, случаем, не поможешь со строчкой для mkisofs или cdimage?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:25 11-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 00:30 11-02-2007
mramor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
можно на рапиду. спасибо.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 15-05-2005 | Отправлено: 00:30 11-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[url]winbuilder 052 http://depositfiles.com/files/612917 [/url]
 
Добавлено:
 mkisofs.exe -allow-multidot -no-iso-translate -relaxed-filenames -allow-leading-dots -N -l -d -D -joliet-long -duplicates-once -no-emul-boot -b boot.bin -hide boot.bin -hide boot.catalog

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 00:33 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
Опередил Но я сейчас все равно закачаю.
 
Спасибо за команды, но где тут указать некую папку, допустим E:\Files, из которой я хочу сделать ISO?
 
Добавлено:
mramor
Вот нужный файл на Рапиде.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:40 11-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
А ты бы не хотел иметь не жалкое подобие, калеку с культями тут и там, а реальную ОС,

А кто тебе сказал, что я ее не имею? У нее есть недостаток, он же огромное достоинство - изменения в реестре не сохраняются. Но это же примитивная проблема - спец. пупырь на десктопе! При этом изменения сохраняются только по моему желанию.
На счет Ram - если система стоит на HD, совсем необязательно, но желательно.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 00:47 11-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru