Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Мне хочется одного (и я думаю, что элементарного!) - это хорошей работы с кешем, чтобы я, на модеме, не грузил по 100 раз одно и то же! Больше, для меня, на сегодняшний день, нет ничего, чтобы заинтересовало в альтернативных браузерах...

С чего-бы это Microsoft заботиться о странах третьего мира у которых до сих пор модемы? Им что это принесет какую-то финансовую выгоду?
На Западе модемы вымерли как класс и трафик там уже не считают. Основные деньги Microsoft зарабатывает на западном рынке, и лишняя морока в виде каких-то там модемщиков у которых нет денег на DSL им ни к чему.
На твоем месте я бы не обольщался.
 
Добавлено:

Цитата:
 ИМХО, по-настоящему грамотно реализована работа с кешем только в Опере.
 

Как уже выяснили несколько страниц назад это назывется не грамотной работой с кэшем, а кэшированием всего что шевелится.
У этого есть как плюсы так и минусы.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 22:48 09-03-2005
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
табы, блокировка pop-up, поддержка основных мультимедийных технологий (например flash, потоковое видео), безопасность (кстати, ActiveX - одна из самых больших дыр в безопасности)

 
интересный факт - в списке пожеланий нету поддержки последних стандартов ...
я так надеюсь, что изменения в этом направлении будут, тем более, что их реализация в новом IE сама по себе станет стандартом де-факто
 
блокировка попапов - уход от стандарта, попапы сами по себе - стандартная функциональность
 
табы? а как же размеры окна ? ведь кроме форумов, где в табами удобно, идругие сайты есть
 

Цитата:
ActiveX - одна из самых больших дыр в безопасности

угу - в большинстве случаев ActiveX в IE делает то, для чего в других браузерах используются плагины
 
а теберь вопрос - как часто вы устанавливаете новые плагины ?
пары плагинов за глаза хватает ?
так почему вас тогда так мучает вопрос безопасности - сами же знаете, что всё что вам действительно нужно, уже давно установлено

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 01:17 10-03-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites

Цитата:
интересный факт - в списке пожеланий нету поддержки последних стандартов ...  

Правильно. Потому что как пользователь я вообще не обязан думать о стандартах. Для пользователя что главное - чтобы страницы корректно отображались и нормально функционировали всяческие примочки (a la java-апплеты, флэш-анимация, потоковое видео и звук и т.д.). Но это с точки зрения пользователя. С точки зрения веб-мастера "собственное видение" некоторых стандартов в IE - головная боль.
 

Цитата:
я так надеюсь, что изменения в этом направлении будут, тем более, что их реализация в новом IE сама по себе станет стандартом де-факто

Если эта реализация снова будет "с заточкой под себя" - то грош ей цена.
 

Цитата:
а теберь вопрос - как часто вы устанавливаете новые плагины ?

Тогда, когда возникает такая необходимость. Ни чаще, ни реже.

Цитата:
пары плагинов за глаза хватает ?

Может и не хватить.

Цитата:
так почему вас тогда так мучает вопрос безопасности - сами же знаете, что всё что вам действительно нужно, уже давно установлено

Далеко не факт. Может появиться новый заинтересовавший меня плагин. А может появиться желание поменять уже существующий на более функциональный. Разве нет ?
 
Кроме того напомнить, что большая часть эксплойтов пользуется именно ActiveX ? И известен ли хоть один эксплойт, маскирующийся под плагин к FF ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 02:16 10-03-2005
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
Как уже выяснили несколько страниц назад это назывется не грамотной работой с кэшем, а кэшированием всего что шевелится.

Сейчас я выхожу в сеть через обычный модем.
В ближайшее время собираюсь подключиться к домовой сети.
В первом случае - нужно кешировать "всё, что шевелится", поскольку скорость передачи данных очень мала, нет никакого желания делать её ещё более медленной из-за дополнительного подгружения страниц.
Во втором случае - нужно кешировать "всё, что шевелится", поскольку достаточно дорогой сам трафик, нет никакого желания переплачивать за ту страницу, которую я смотрел несколько секунд назад.
И только тогда, когда у меня будет выделенка-безлимитка с небольшой абонентской платой, мне будет почти всё равно, как браузер работает с кешем.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 05:17 10-03-2005 | Исправлено: Barral, 05:20 10-03-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Unghost
как вы относитесь к тому, что проект Mozilla Suite, a.k.a. Seamonkey умирает (или его хотят "умереть") судя по недавним публикациям в сети:
Death of Seamonkey
Die Seamonkey Die! Long Live Firefox!
Summary of mozilla.org staff meeting
ну и это тоже из той же оперы  
Problems With the Firefox Development Process
 
 
 
Добавлено:
Почему пиарщикам не рассказали про Мозиллу, как полный комплект, а не отдельные продукты типа ФФ и ТБ? Неужели, чем проще, тем лучше? Лично мне больше нравится Мозилла, по сравнению с отдельно взятыми ФФ и ТБ.
 
Добавлено:
О и, кстати, набрел тут на один сайт:
http://firefoxopera.blogspot.com/
Предлагают (все-таки!) превратить ФФ в Опера по функциональности и удобству использования, которыми она явно и намного превосходит ФФ, путем установки расширений, a.k.a. extensions.

----------
Everyone has a right to be stupid, but some just abuse the privilege.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 10:50 10-03-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok

Цитата:
которыми она явно и намного превосходит ФФ

С чего ты взял? В опере уже реализовали концепцию расширений? Если FF можно превратить в Opera, а наоборот - нельзя, чьи возможности шире?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:14 10-03-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Повторно обсуждать это не имеет смысла.  
Но тем не менее

Цитата:
С чего ты взял? В опере уже реализовали концепцию расширений?

Читаем внимательнее:
Цитата:
функциональности и удобству использования, которыми она явно и намного превосходит ФФ
 
При чем здесь расширения? Зачем они нужны, если там и так все есть для нормальной работы среднего юзера. Или все-таки вас бесит, что раз нет расширений, то ффтопку?

Цитата:
Если FF можно превратить в Opera, а наоборот - нельзя, чьи возможности шире?

Да вот как раз никто Оперу в ФФ и не собирается превращать нафиг такое надо, ибо... зачем упрощать и обрезать функциональность и удобство? Те устанавливаемые расширения, в данном случае, являются теми кирпичиками, которых не достает в хрупком и высотном здании ФФ, возведенном PR-щиками. Без расширений ФФ такое же по сути ..... как и ИЭ без этих адд-онов, типа Аванта, МайИЭ и иже с ними.
 
 
 


----------
Everyone has a right to be stupid, but some just abuse the privilege.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 12:57 10-03-2005
Dein_Jude

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предлагают (все-таки!) превратить ФФ в Опера по функциональности и удобству использования, которыми она явно и намного превосходит ФФ, путем установки расширений, a.k.a. extensions.

 
Воткнуть в FF скин от оперы и поставить с десяток расширений, которые копируют 1/100 часть возможностей оперы это знаете ли никак "превращением" не назвать.
 

Цитата:
Если FF можно превратить в Opera, а наоборот - нельзя, чьи возможности шире?

 
Ну в какое-то подобие Оперы превратить можно, но для этого придется решить проблемы совместимости в FF и добиться чтобы десятки установленных экстеншенов не конфликтовали между собой - а этого невероятно трудно добиться. Опять же добавить в фокс полноценный MDI-интерфейс, экономичный кэш, скорость работы и гибкость интерфейса (как у оперы) при помощи тех же расширений вряд ли получится. Поэтому полное превращение не состоится. Чтобы не говорили об экстеншнах, но в настоящий момент они не способны реализовать всех фич которыми обладает Опера.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 13:17 10-03-2005 | Исправлено: Dein_Jude, 13:20 10-03-2005
Oleggg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По моему превращать ФФ в Оперу хотят только те пользователи которые пльзовались Оперой, но по каким-то причинам перешли на ФФ!
Если человек не видел Оперы то ему это не нужно. А расширения он поставит только те которые ему необходимы для работы (если у него вообще в них возникнит потребность). Все таки ФФ позиционируется как замена ИЕ. Небольшой процент пользователей Опера в настоящий момент производителей не сильно интересует.
Сам я начинал с ИЕ затем Мозила с версии 1.0, затем ФФ и ТБ и эта связка меня полностью устраивает. Пытался пользоваться Оперой, но у меня с ней как-то не срослось (не могу сказать ничего конкретнее просто не мое).
После болшого перерыва (связка ФФиТБ полностью устраивает) и и почитав хорошие отзывы об Опера 7 скачал себе 7.54u2. Конечно по сравнению со старыми версиями стало намного приятней (и кэш очень хорош), но являясь "старым" пользователем ФФ мне многого не хватает в Опера (плохо сохраняет страницы, не совсем корректно их отображает и т.д.) на нее перейти не смогу.
Не воспринимайте мой пост, как попытку продолжить спор кто лучше, это просто выражение собственного ИМХО не более.
А когда знакомые просят поставить им какой нибудь альтернативный браузер вместо ИЕ делаю так: тем кто знает что хочет от браузера ставлю ФФ, а кто не знает ставлю Опера. И те и другие довольны!

Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-05-2004 | Отправлено: 13:41 10-03-2005 | Исправлено: Oleggg, 13:43 10-03-2005
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Oleggg
 
я в разные периоды пользовался Maxton FF и Opera
 
поясни что ты хотел сказать "не совсем корректно их отображает"
и дай плиз ссылку на кривой сайт !

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 13:59 10-03-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok
 

Цитата:
Повторно обсуждать это не имеет смысла.  

Почему же? Топик как раз флеймовый
 

Цитата:
Без расширений ФФ такое же по сути ..... как и ИЭ


Цитата:
Или все-таки вас бесит, что раз нет расширений, то ффтопку?  

Возможно. Но раз расширения существуют, ими можно и нужно пользоваться. Если брать аналогию с домом и кирпичиками, то я предпочитаю сам планировать архитектуру дома и строить его по кирпичикам, чем въезжать в типовую квартиру. Возможности шире.  
 
Dein_Jude

Цитата:
Ну в какое-то подобие Оперы превратить можно, но для этого придется решить проблемы совместимости в FF и добиться чтобы десятки установленных экстеншенов не конфликтовали между собой - а этого невероятно трудно добиться

Ну да 40 расширений в самый путь и ещё могу десяток поставить. Ничего не тормозит.
 

Цитата:
Чтобы не говорили об экстеншнах, но в настоящий момент они не способны реализовать всех фич которыми обладает Опера.  

Голые слова. Попрошу конкретики.  
 

Цитата:
По моему превращать ФФ в Оперу хотят только те пользователи которые пльзовались Оперой, но по каким-то причинам перешли на ФФ!  

В своё время с Оперы на MyIE2 я перешёл практически в один момент, т.к. в нём было всё (ну или 90%) того, что было в Опере и даже больше с концепцией плагинов. С MyIE2 на FF переходить было намного сложнее.  
 
 
Кстати, Опера до сих пор нормально не сохраняет страницы, кидая все файлы в одну выгребную яму?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 17:19 10-03-2005
ManHunter



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789

Цитата:
что ты хотел сказать "не совсем корректно их отображает"  

скорее не сайты, а отдельные элементы. К примеру <textarea> Опера ВСЕГДА отображает с полосой прокрутки, пусть и задизабленной. Мелочь, а неприятно.
Стили в выпадающих меню тоже не поддерживаются (FF - запросто).
При добавлении в форму средствами JavaScript xxx.value+='anyvalue' (тех же тегов или смайликов) курсор остается в прежней позиции. Может это и фича, но для меня очень неудобно.
С атрибутом position:absolute тоже не все в порядке, при "резиновой" таблице такие элементы "пляшут" по странице (IE, FF - passed). Некоторые скрытые элементы с перекрытием могут вообще не отображаться.
 
Это все не теория, а примеры, с которыми я сталкивался на практике.
 
Может и еще что-то есть, но наблюдать Оперу открытой больше 10 минут для меня тяжело.  
FF рулит.

----------
"На любое мое движение ваша реакция предусмотрена,
В лучшем случае - равнодушие, в худшем случае - патология..." (C) Егор Летов

Всего записей: 3091 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 18:07 10-03-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Gmail is accessible at http://gmail.google.com/ wherever you have access to the Internet via a PC, Linux, or Macintosh (Mac) computer with one of the following fully supported browsers:  
IE 5.5+ (download:Windows)  
Netscape 7.1+ (download: Windows Mac Linux)  
Mozilla 1.4+ (download: Windows Mac Linux)  
Firefox 0.8+ (download: Windows Mac Linux)  
Safari 1.2.1+ (download: Mac)  
 
If you access Gmail with a browser different from those listed above, you'll be automatically directed to the basic HTML view of Gmail. Basic HTML view works with the following browsers, as well as many others:  
 
IE 4.0+  
Netscape 4.07+  
Opera 6.03+

 
Хорошая компания, да? (Я не про Google, в профессионализме которого не приходится сомневаться.)

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:19 10-03-2005 | Исправлено: Da_Neil, 18:21 10-03-2005
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, я слышал, что FF 1.0.1 не тормозит, когда открыто много табов... Это правда? Ведь именно по этой причине я с него вернулся обратно к опере...

----------
Моя рабочая лошадка.

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 18:21 10-03-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
namchik
Только что открыл 55 страниц данного топика: полёт нормальный. Конфигурация браузера довольно тяжёлая: TBE + All-in-one gestures + ContextMenu Extensions + ещё порядка 40 расширений.

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:39 10-03-2005
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok

Цитата:
Уважаемый Unghost
как вы относитесь к тому, что проект Mozilla Suite, a.k.a. Seamonkey умирает (или его хотят "умереть") судя по недавним публикациям в сети:
Death of Seamonkey
Die Seamonkey Die! Long Live Firefox!
Summary of mozilla.org staff meeting  

А как относится? У Mozilla Foundation ограниченные ресурсы - как человеческие, так и финансовые. О том что Firefox и Thunderbird  - их главные продукты, в отличие от Suite известно давным-давно.
Теперь же просто решили покончить с развитием Mozilla Suite зафиксировав в деле то что говорилось на словах. 1.7.6 будет последней стабильной версией, все более поздние 1.8 - 1.9 - будут предназначены для разработчиков, чтобы тестировать Gecko.
Разумеется есть шанс что вдруг появится сильная команда разработчиков и подберет Suite, но это вряд ли.
Что касается лично меня, то я давно перешел на FF+TB.
 

Цитата:
 Почему пиарщикам не рассказали про Мозиллу, как полный комплект, а не отдельные продукты типа ФФ и ТБ? Неужели, чем проще, тем лучше? Лично мне больше нравится Мозилла, по сравнению с отдельно взятыми ФФ и ТБ.  

Скажем так - Mozilla Suite существовал очень давно и ни снискал особо успеха. Mozilla Foundation сделало ставку на Firefox и Thunderbird и не проиграло.
Я кстати не знаю что вы имеете в виду под пиарщиками? На PR-отдел у них денег нет. Всю работу по продвижению в основном делает community.
 

Цитата:
 При чем здесь расширения? Зачем они нужны, если там и так все есть для нормальной работы среднего юзера. Или все-таки вас бесит, что раз нет расширений, то ффтопку?

Я средний юзер нормально работающий и у меня всё есть
Если платить меньше - в чем разница
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.8b2) Gecko/20050305 Firefox/1.0+
 
Добавлено:
Dein_Jude

Цитата:
 Воткнуть в FF скин от оперы и поставить с десяток расширений, которые копируют 1/100 часть возможностей оперы это знаете ли никак "превращением" не назвать.

Методику подсчета please.
А лучше воткни в Firefox все его полтысячи расширений и сравни функциональность с Opera.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:25 10-03-2005
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ManHunter
 
по работе да и по жизни меня не касаются эти тонкости разметки !
 
 
я просил привести пример глючного сайта который якобы не корректно открывается Opera !
 
Добавлено:
Firefox у меня обешен парой десятков расширений  
 
Firefox - без раширений выглядит крайне убого !
 
а когда он начнет глючить и зависать вам скажит что это глючат расширения а не FF !
 
разработчики Firefox делают убогий продукт монстра на 6 мегабайт
который приходится обвешивать кучей расширений склепаных на коленке программистами которым никто даже не платит  потому что  за их продукт никто не станет платить  
 
 
 
 

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 10:32 11-03-2005
Oleggg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Firefox у меня обешен парой десятков расширений  
 
Firefox - без раширений выглядит крайне убого !  

Еще раз подчеркну, это для тебя он так выглядит. А многим его и без расширений хватает. У меня в среднем 5-10.
 

Цитата:
разработчики Firefox делают убогий продукт монстра на 6 мегабайт
который приходится обвешивать кучей расширений склепаных на коленке программистами которым никто даже не платит  потому что  за их продукт никто не станет платить  

 
Ну никто же вас не заставляет им пользоваться, я вот не совсем понимаю пользователей опера (некоторых). Вам нравится Опера так вместо того чтобы спокойно радоваться жизни (ведь браузер действительно неплохой) они начинают мучить себя ФФ, а потом кричат на всех форумах какой он убогий глючный и т.д. В конце концов у Опера есть наверно свой пиар отдел, вот пусть он и работает!  
 
А если хочешь кривых сайтов то в основном я согласен с ManHunter, а если поставить user agent как Опера, а не ИЕ как по умолчанию, сюрпризов будет еще больше.
А специально выискивать их для тебя я не буду, лень просто
 
 

Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-05-2004 | Отправлено: 10:59 11-03-2005
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
" воткни в Firefox все его полтысячи расширений и сравни функциональность с Opera."
интересно как этот монстр будет при этом работать ? - с 500 раширениями !?
 
кривой недоделанный продукт заплатками - расширениями не исправишь !
 
Добавлено:
2 Oleggg
 
"А если хочешь кривых сайтов то в основном я согласен с ManHunter, а если поставить user agent как Опера, "
 
этот аргумент говорит только о недобросовестной конкуренции  
или о кривых мозгах web дизайнеров
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
 
"А специально выискивать их для тебя я не буду, лень просто  "
тогда может их и нет ?
 
Добавлено:
2 Oleggg
 
"
Firefox у меня обешен парой десятков расширений    
 
Firefox - без раширений выглядит крайне убого !  
 
Еще раз подчеркну, это для тебя он так выглядит. А многим его и без расширений хватает. У меня в среднем 5-10.
"
 
что и требовалось доказать - Вы как и я пользуетесь Firefox - с раширениями  !
 
а теперь вспомните как он выглядит и как работает без раширений  
 
Добавлено:
2 Da_Neil
 
o Google
я почему то успешно захожу на него Opera
 
Добавлено:
"
Во-вторых, об отношении ФФ к стандартам и Опере можно посмотреть на личном сайте Бена Гуджера, являющегося главным в команде ФФ. По-моему, это называется "мы за стандарты, пока это нам выгодно".  
В-третьих, этот самый Бен Гуджер теперь работает в Google, и по странному совпадению, примерно через неделю после того, как его туда взяли, Gmail начал подсовывать Опере HTML view.
"
 
Добавлено:
 
"
Я не про Google, в профессионализме которого не приходится сомневаться
"
 
у нас в офисе например продуктs Google
- декстоп  
глючит и не може работать с WinGate !

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 11:11 11-03-2005
Oleggg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789

Цитата:
кривой недоделанный продукт заплатками - расширениями не исправишь !  


Цитата:
что и требовалось доказать - Вы как и я пользуетесь Firefox - с раширениями  !  

А зачем ты им пользуюшся? Опера чем-то не устраивает?
 С вашего позволения Дискуссию завязываю она не информативна.

Цитата:
что и требовалось доказать


Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-05-2004 | Отправлено: 11:48 11-03-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru