Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А Windows ничего и не даст обычному пользователю!!! И установить глючный Reget в том числе. Но все же умные - все сидят с правами Администратора!!!

Опять про ОС... При установки Windows предлагает создать обычного пользователя? (большинство дистрибутивов linux предлагают) Нет, появляется по моему 5 текстовых полей для ввода имен пользователей и все с правами Админа... Зачем компьютер должны администрировать 5 человек? Потом в *nix так уж сложилось (когда компьютеры были большими и медленными, а использовать хотелось многим и одновременно), что все программы идут под обычными пользователями, иногда их (пользователей) надо добавить в группы audio, games, cdrw, что бы дать кому то использовать доп. возможности и ограничить других.

Цитата:
И установить глючный Reget в том числе.

А назови не глючную качалку? Потом удалять reget не надо, достаточно отключить интеграцию с IE, что косвенно говорит, о не замене dll/exe IE.

Цитата:
Но все же умные - все сидят с правами Администратора!!!

Нескромный вопрос, а как сидишь ты?

Цитата:
Может тест в MS организовать по определению IQ юзера и раздавать пароли кому админские, а кому юзера?

Хорошое предложение... только не IQ, а тест "компьютерной гигиены"

Цитата:
Ну сядь за root и снеси всё под корень. Это Linux будет глючным? Не пойму я твоей логики.

Ну не дает Linux по умолчанию права root всем пользователям. Есть индивидуалы сидящие под root, а у меня в kdm при логине root скрыт... И опять же, много программ идут под обычным пользователем в Windows? Или это опять не проблема MS, а проблема сторонних производителей?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:39 02-11-2004 | Исправлено: Swappp, 02:43 02-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При установки Windows предлагает создать обычного пользователя?

Да какая разница что там даётся по умолчанию?! Простой юзер не должен устанавливать ОС!!! И уметь это делать не должен.

Цитата:
А назови не глючную качалку?

Все, кроме регета.

Цитата:
Потом удалять reget не надо, достаточно отключить интеграцию с IE, что косвенно говорит, о не замене dll/exe IE.  

А о её пропатчивании!    

Цитата:
Нескромный вопрос, а как сидишь ты?  

Я отдаю отчёт своим действиям и сижу под админом. Жена под пользователем.

Цитата:
И опять же, много программ идут под обычным пользователем в Windows?

Почти все, если их правильно настроить. Те, что не идут, даже не рассматриваются. Их (программ), в отличии от Linux десятки миллионов (если не сотни!) и выбрать ту, что работает корректно не проблема. А вот в Linux увы. Выбора нет, да и никогда не будет. Так и будете вы всю жизнь сидеть с джентельменским набором.

Цитата:
Или это опять не проблема MS, а проблема сторонних производителей?

Это вообще не проблема. См. выше.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:54 02-11-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
А вот в Linux увы. Выбора нет, да и никогда не будет

мегалол
 
Ты так уверен в этом?
Сходи вот сюда к примеру (для наглядности) и посмотри:

Цитата:
There are currently 11874 ports in the FreeBSD Ports Collection

http://www.freebsd.org/ports/
 

Цитата:
десятки миллионов

Что-то слишком большая цифра, явно от балды названная
И много из этих "миллионов" реально качественные и достойные внимания?
Сколько милионов из них составляют убогие поделки, написанные очередным Васей Пупкиным после прочтения книги "Visual Basic для чайников"?

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:07 02-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio

Цитата:
мегалол  
 
Ты так уверен в этом?  
Сходи вот сюда к примеру (для наглядности) и посмотри:

Ты в одном месте можешь собрать что-нибудь существенное под Windows?
Этим "сходи сюда" ты и доказал, что Linux - это микро-OS для микропользователей! Или ты будешь утверждать, что под Linux больше выбор программ, чем под Windows?   Или то, что богатство выбора - это плохо? Если у тебя 10 пальцев, из которых 9 работают хорошо, а один плохо, то у тебя 9 хороших, здоровых пальцев!!! Соотношение хороших и плохих 9 к 1. А если у меня 1000 и 9 к 1, да даже 9 к 8!, у кого будет больше качественных программ? Или ты считаешь, что под Windows пишут только Васи Пупкины, а все великие программисты сосредоточены на Linux?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:34 02-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ты в одном месте можешь собрать что-нибудь существенное под Windows?

Начнем с того, что в ports FreeBSD (также и в portages Gentoo) лежат только инструкции по установки, а не сами программы.
Например разработчики Gentoo отвечают в том числе и за размещенные в официальном репозитарии программы, я точно знаю, что при установки программа ничего не сотрет и не заменит нужных библиотек.

Цитата:
Этим "сходи сюда" ты и доказал, что Linux - это микро-OS для микропользователей!

Не, микро это Micro Так, что думай сам у кого микро софт

Цитата:
Или ты будешь утверждать, что под Linux больше выбор программ, чем под Windows?

Для обычного пользователя, да для Win написано (хотя не, большинство не написаны, они слеплены) больше программ, но не надо утверждать что в *nix нечем пользоваться.

Цитата:
Да какая разница что там даётся по умолчанию?! Простой юзер не должен устанавливать ОС!!! И уметь это делать не должен.

Приехали...

Цитата:
Все, кроме регета.

А почему глючная качалка занимает второе место по популярности?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0790&start=0

Цитата:
А о её пропатчивании!

К сведению, системные библиотеки Win NT не так просто изменить...

Цитата:
Почти все, если их правильно настроить.  

В том то и дело, что не сразу, а как говорится, после пляски с бубном...

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:35 02-11-2004
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2abz
Цитата:
Или ты будешь утверждать, что под Linux больше выбор программ, чем под Windows?

нука попробуй мне найти 20 irc-серверов под Windows
не можешь?

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 19:39 02-11-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы не забыли, как тема называется? Напомню на всякий случай, вдруг кто разделы перепутал - БРАУЗЕРНЫЕ ВОЙНЫ.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 20:02 02-11-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы не забыли, как тема называется? Напомню на всякий случай, вдруг кто разделы перепутал - БРАУЗЕРНЫЕ ВОЙНЫ.

 
Угу - точно.
 

Цитата:
нука попробуй мне найти 20 irc-серверов под Windows  
не можешь?

 
А Вам жизненно необходимы 20 разных irc-серверов?
 
---
 
Собсно в тему: IMHO лучше Maxthon'а не найти - лёгкий, быстрый, удобный и... красивый...
Вот.
Голосую за него.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 23:55 02-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32

Цитата:
Вы не забыли, как тема называется? Напомню на всякий случай, вдруг кто разделы перепутал - БРАУЗЕРНЫЕ ВОЙНЫ.

Ну что делать, если IE это неотъемлемая часть Windows... Я писал про проблемы интеграции ReGet в IE и предположил, что это происходит из-за того, что MS не позаботилась о возможности подключения внешней качалки, а вылилось все в то, что ReGet фактически интегрируется в ОС (хотя я в этом не уверен, ИМХО он просто правит ключики реестра, которые влияют на работу MSHTML).
GeMir

Цитата:
А Вам жизненно необходимы 20 разных irc-серверов?

все 20 одновременно, скорее всего нет, а вот ту человек говорит, что выбор софта в Win больше... ему отвечают, что это как посмотреть...
Тех же браузеров под *nix минимум 7 (gecko, opera, Konqueror, links, lynx, dilo, netfront) штук с собственным движком.

Цитата:
Собсно в тему: IMHO лучше Maxthon'а не найти - лёгкий, быстрый, удобный и... красивый...

ИМХО то же самое можно сказать и про FireFox... Наверно только чуть тяжелее, но самую малость

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 01:14 03-11-2004 | Исправлено: Swappp, 01:15 03-11-2004
TST

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одним из аргументов в пользу того что IE лучше указывают то что им пользуется большинство людей , но вот результаты здешнего голосования показывают совсем другой расклад. ИМХО , очевидно это связано с тем , что в здешнем голосовании участвуют в основном люди которые довольно активно интересуются браузерами и им есть с чем сравнивать , при этом они сделали сознательный выбор , проголосовав за тот браузер который , по их мнению , лучше по определенным , важным дла голосовавшего , параметрам. Следовательно IE является более распространенным браузером , но не лучшим , и использовать распространненость в качестве аргумента в его пользу не стоит (косвенно это подтверждает  и то , что им в чистом виде , без надстроек, пользуется очень мало проголосовавших).  Т.е. это все равно , что использовать в качестве аргумента в пользу того что ВАЗ лучше чем Тойота (Мерседес , БМВ список каждый может продолжить сам) , что их больше в России.
 
Хорошо бы если бы голосующие оставляли сообщения о том почему они проголосовали за тот или иной браузер с указанием конкретных причин выбора и условий в которых используют его , а не фразы "Браузер которым я пользуюсь лучше , потому что он лучше".

Всего записей: 11 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 11:14 03-11-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TST

Цитата:
Хорошо бы если бы голосующие оставляли сообщения о том почему они проголосовали за тот или иной браузер с указанием конкретных причин выбора

Это не возможно, ИМХО, эта тема изначально флеймовая, вроде "Windows vs Linux" Если бы броузеры начали делать только вчера - тогда действительно было бы много отличий. А так...
ps Пользуюсь Mozilla FireFox ( в ИЕ мне не хватало окошка быстрого поиска и табов, а всякие надстройки, когда я их пробовал, обладали удивительной кривизной, плюс они не лишены всех "прелестей" IE, так как сделаны на его движке.)

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 11:29 03-11-2004
TST

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО
Указание причин выбора того или иного браузера может помочь другим обратить внимание на те особенности браузера о которых пока еще не задумываешся (почему же не присмотреться к  чужому опыту , ведь учиться только на собственном опыте и не использовать при этом чужой - это ....).  Условия использования то же существенно могут влиять на выбор. Например , одно дело использовать браузер в локальной сети с безлимитным трафиком и другое дело через модем .

Всего записей: 11 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 12:07 03-11-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

TST

Мало у кого первые два поста на форуме такие удачные. Я, например, за первый пост сразу пулемет от Nep-а получил

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 12:40 03-11-2004
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TST

Цитата:
Хорошо бы если бы голосующие оставляли сообщения о том

Какой маркой автомобиля они пользуются
 
Субьективность опросов заложена в самом определении опросов.
Тут вот сейчас рекламная волна фаерфокса идет.
Так вот - статистика сайтов, откуда черпается информация, показывает просто потрясающие соотношения обращений именно с файерфокс браузеров.
Но из данного факта следует совсем противоположный логический вывод
- если о фаерфоксе читают и фаерфокс скачивают те, у кого уже стоит фаерфокс,
откуда возьмутся новые пользователи фаерфокса?

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 14:08 03-11-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот - статистика сайтов, откуда черпается информация, показывает просто потрясающие соотношения обращений именно с файерфокс браузеров.
Но из данного факта следует совсем противоположный логический вывод
- если о фаерфоксе читают и фаерфокс скачивают те, у кого уже стоит фаерфокс,
откуда возьмутся новые пользователи фаерфокса?

Потрясающие cjотношения - это не 100% и даже не 25%. Есть еще куда расти.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:33 03-11-2004
striveman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Личная оценка...
 
Уважаемые коллеги.
На этот замечательный форум я попал именно в процессе поиска ответа на вопрос о выборе браузера..
Постараюсь немного рассказать об этом..
 
Как и все "нормальные" люди я пользовался обычным интернет экслпорером. Вслет за переходом к новой платформе обновлялась и версия этой неплохой очень (на мой взгляд) программы.
Безусловно, я знал о существовании конкурента - нетскейпа.. Один из моих знакомых так много мне рассказывал о том, что эксплорер - полное дерьмо, а вот нетскейпом он пользуется, что я подумал, что нетскеп - это программа для тех, кто, будучи членом КПСС занимался выдачей разрешений на выезд за границу.. Это я не к тому, что нетскейп был счастливым выбором некоторых особо приближенных к первоисточнику, а к тому, что никто толком не знал  что же там, за забором...
(если хотите - давайте обсудим эту темо отдельно )
В принципе, я бы так и оставался в невединии относительно наличия реально конкурирующих альтернатив, если бы не развивался сам интернет.. Причем, я считаю, что именно интернет эксплорер раскрыл мне глаза на пользу интернета и на наличие выбора браузера!!!
Ну, на первом вопросе я не буду подробно останавливаться, а вот про второй чуть расскажу...
В общем, живший на моем компьютере интернет экслплорер радовал меня и все было хорошо. Я вам больше скажу - я даже не мечтал о тех возможностях, без которых сейчас не мысю себе интернет..
В общем, как только я понял, что есть программы, которые выглядят приличнее, используют меньше ресурсов, работают быстрее, обеспечивают замечательный сервис и даже вроде как уменьшают опасность заражения вирусом я пропал...
Сейчас у меня на компьютере, помимо IE, стоит и Опера, и Мозилла (лиса). Но изначально  мне больше понравилась надстройка над IE - MyIE(сейчас она по-другому называется, но все-равно, остается замечательной программой)..
 
В общем, коллеги...
 
90-95 % времини я пользуюсь Оперой, а остальное время играюсь с Мозиллой и Макстоном...
 
Готов пояснить почему так получилось

Всего записей: 19 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 00:07 05-11-2004
probe

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TST

Цитата:
одно дело использовать браузер в локальной сети с безлимитным трафиком и другое дело через модем

 
И при чём тут браузер?
 
Есть такие проги - "ускорители интернета". Обещают "увеличение скорости на 300%". Невозможно понять это. Можно понять на кого это расчитано.
Вот мне лично фаны Оперы (это ведь на неё или FireFox намёк?) слегка напоминают этот случай. Своего рода верующие люди, идеалисты - видят, что быстрее отображается страница и думают, что она быстрее загружается.
 
striveman

Цитата:
Безусловно, я знал о существовании конкурента - нетскейпа.. Один из моих знакомых так много мне рассказывал о том, что эксплорер - полное дерьмо, а вот нетскейпом он пользуется, что я подумал, что нетскеп - это программа для тех, кто, будучи членом КПСС занимался выдачей разрешений на выезд за границу.

 
Самодовольство сказывалось. Некоторым людям не терпится быть не-"нормальными", продвинутость мнится.
 
 
Я за IE. Стабильность прежде всего. Мне достаточно того, что у программеров-конкурентов руки растут не из того места (Opera), а каждый новый билд, который зачем-то выходит чуть ли не каждый день (Mozilla файербёрды-файерфоксы-финиксы), содержит новые прелести этой ручной работы. Если бы они сосредоточили свои недюженные таланты на стабильности своих релизов и терпимости к коду, что в своё время и сделало IE безусловным лидером (не считая конечно собственных технологий мелкомягких), я бы это только приветствовал. Вместо этого имеем соответствие каким-то потусторонним "стандартам", "увеличение скорости на 300%", "безопасность" по причине того, что этими недоделками постоянно или частично пользуется процентов 5-10 пользователей сети, и т.п.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 02:30 05-11-2004
TST

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
probe

Цитата:
И при чём тут браузер?  

 
В своей работе браузеры используют разные алгоритмы , от которых зависит то как они получают и хранят полученную страницу , при повторном обращении к этой странице ее получение может быть организованно по разному. Можно снова загружать всю страницу заново , а можно заново загрузить только ту часть которая изменилась, а остальное взять из кэша . Если работать в локальной сети , то скорость передачи данных в ней значительно выше чем при передаче через модем, соответственно заметить разницу в работе браузеров будет сложно , но если сравнивать их при работе через модем , разница бкдет уже ощутимой. Можно конечно для кэширования использовать специализированные программы , но это уже нужно обсуждать в другом контексте.  
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 16:57 05-11-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет воюющим!
 

Цитата:
 
В Internet Explorer обнаружена очередная критическая уязвимость
 
Компания Secunia сообщает об обнаружении очередной уязвимости Microsoft Internet Explorer. Степень опасности - чрезвычайно опасная.  
 
Уязвимость возникает из-за неправильной проверки границ буфера при обработке некоторых атрибутов ("SRC" и "NAME") тега "IFRAME" в HTML документе, что теоретически может привести к переполнению буфера и выполнению произвольного кода на уязвимой машине.  
 
Уязвимость подтверждена в Internet Explorer 6 на полностью пропатченных Windows XP SP1 и Windows 2000. Уязвимость не присутствует в Windows XP SP2.  
 
Степень опасности бюллетеня повышена до "Extremely critical" из-за того, что работающий эксплоит уже опубликован.

 
http://www.bezpeka.com/
 


----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 19:10 05-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
probe

Цитата:
Я за IE. Стабильность прежде всего.

Стабильность говоришь...
http://sylvana.net/test/AP4.jpg
http://lcamtuf.coredump.cx/mangleme/gallery/ie_die1.html

Цитата:
а каждый новый билд, который зачем-то выходит чуть ли не каждый день (Mozilla файербёрды-файерфоксы-финиксы), содержит новые прелести этой ручной работы.

Новые версии Mozilla* выходят каждую ночь, но они не предназначены для обычных пользователей. Финальные релизы помоему выходят 2-3 раза в год + bugfix 1-2 к каждой СТАБИЛЬНОЙ (1.4 и 1.7, то, что между ними вобщем то демонстрация и обкатка новых возможностей).

Цитата:
Если бы они сосредоточили свои недюженные таланты на стабильности своих релизов

Вторая ссылка которую я дал выше появилась через пару дней после обнаружения подобных уязвимостей в других браузерах, в FireFox уже исправлена (но он тоже пока не для обычных пользователей), а в IE первая уязвимость была известна еще до выхода SP2, как видем сдвига нет (только раньше с ее помошью можно было выполнить произвольный код, а SP2 собрали новым компилятором с защитой от переполнения буфера).

Цитата:
терпимости к коду, что в своё время и сделало IE безусловным лидером (не считая конечно собственных технологий мелкомягких)

Не хочется повторятся...

Цитата:
Вместо этого имеем соответствие каким-то потусторонним "стандартам"

w3.org

Цитата:
"увеличение скорости на 300%"

Mozilla такого никогда не заявляла...

Цитата:
"безопасность" по причине того, что этими недоделками постоянно или частично пользуется процентов 5-10 пользователей сети, и т.п.

Нет, безопасность вытекает из-за оперативности исправления ошибки, с момента обнаружения этих уязвимостей http://lcamtuf.coredump.cx/mangleme/gallery/ до момента появления исправленной версии в начнушках прошло всего 4 дня... Это при том, что уязвимости не критически, они могут только повалить браузер но никак не повлияют на работу других программ.

Цитата:
И при чём тут браузер?  

Слово cache о чем нибудь говорит?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:33 05-11-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru