Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Линк на "каждую" страницу, пожалуйста. Почему у меня установлено более 50 расширений и не глючит ни одно ?

1. Немного утрировал, но проблема-то остается...
2. прям с первого раза, как все 50 поставил, так они все и работают, не мешают друг другу? И не тормозит интерфейс??? Или сначала форум почитал, чтоб не запороть? А под линуксом тоже все работают? А ведь должны, правда? Я так однажды порекомендовал, прочти, грю, на форуме, там все про фокс написано, ссылку дал. Чел сказал - стал смотреть, но ни слова там не понял (то есть на форуме у нас тут).

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:51 08-05-2005
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
прям с первого раза, как все 50 поставил, так они все и работают, не мешают друг другу?

Постепенно добавлял те, которые мне необходимы.  
 

Цитата:
Или сначала форум почитал, чтоб не запороть?

Сначала почитал описание к ним. Или ты предлагаешь ставить не глядя, даже не ознакомившись с описанием, не поняв даже, нужно оно тебе или нет ?

Цитата:
А под линуксом тоже все работают?

Не знаю, нет у меня его.

Цитата:
Я так однажды порекомендовал, прочти, грю, на форуме, там все про фокс написано, ссылку дал. Чел сказал - стал смотреть, но ни слова там не понял (то есть на форуме у нас тут).
 

FAQ из шапки бы прочитал для начала - думаю понял бы. Статьи из тойже шапки. Начинать надо от простого к сложному.
 

Цитата:
И не тормозит интерфейс???

Долго открывается окно расширений. В остальном - не тормозит.

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 03:32 08-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vlad2000Plus

Цитата:
Постепенно добавлял те, которые мне необходимы.

Вот я тоже добавлял, добавлял, потом убирал, другие искал, снова добавлял, поборолся с глюками, помирился с ненастраиваемым кэшированием, подивился кривизне расширения для жестов мыши, так и не нашел нормального расширения для просмотра во вкладках - или там половины нет, чего надо, или там столько всего, что без бутылки не разобрать.. а нужного все равно нет... а как понял, что мне так и не удастся подгружать графику нормально, как в Опере, одним кликом, (про плагин я знаю, да не работал он у меня - это раз, и не надо мне подгружать из нета смайлики и шапки, которые и так на винте лежат - это два) -так этот гимор мне и надоел сразу... перешел на Оперу снова - так как будто новый комп купил, и инет вдвое быстрее стал Такие вот ощущения... И не говори, что прям вот почитал про расширения, поставил, и сразу прям все, что надо, получилось, без глюков и багов, без долгих поисков по форумам, выискивания, выспрашивания и т д...

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:55 08-05-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Так оно и есть, и у многих так и случается. А в Опере не надобно разбираться? Новичок сел и все умеет? Сам пользовал Оперу 5 и 6, и сам помню, как я тыкался по FAQ, официальному форуму и поисковикам в надежде узнать о том или том. А как я прыгал в поисках ответа на "Почему падаем?! Уже столько перетыкал всего, и несколько систем, и конфигураций". Попробовал Лису - перешел, и понял, что теперь я открываю Блокнот, а не 3D Max. Единственные два минуса были: 1) да, обновление контента по кнопкам "назад", "вперед". Пытался перестроить Лису на манер Оперы, но после понял, что никак, и привык; 2) таб-режим. Действительно кривой он по умолчанию, пришлось ставить штормовой TBE, после проблему решил в about:config.
Да, к вопросу о Истории и кнопке ""назад" в прошлое". А "вперед" - это также прошлое? Не знаю, как остальным, и не хотел бы обобщать, но как былой пользователь Оперы и былой сторонник кеша при возврате, скажу, что с обновлением гораздо удобнее. Да, у меня неограниченный коннект, и не слабый.
И еще о новичках. Стандартный дистрибютив Лисы очень даже юзабелен. Многие пользуют и не жалуют. Что-то понадобилось - поставили (кто-то по своей инициативе, кто-то попросил поставить). 1) Нужен почтовый клиент - пожалуйста. Поставил - используй. 2) Не нужен? Но он есть.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 05:05 08-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, к вопросу о Истории и кнопке ""назад" в прошлое". А "вперед" - это также прошлое?

Если вперед по истории, то это вперед в более близкое прошлое, так, кажется

Цитата:
 Сам пользовал Оперу 5 и 6

про 5 и 6 я не говорю, там действительно - куча страниц не открывались нормально, с русским гимор был конкретный, новичку не разобраться. Оттуда и осталось такое отношение...  

Цитата:
А как я прыгал в поисках ответа на "Почему падаем?!

Может, я везучий, но у меня такой проблемы не было... если и падала, то за несколько лет - несколько раз всего, и то - скорее - тут не в опере дело было, а в системе...

Цитата:
что теперь я открываю Блокнот, а не 3D Max

не понял, про что это?

Цитата:
что с обновлением гораздо удобнее.

тут - кто как привык. Если она будет обновляться, то я с нее буду ссылки открывать в табах, чтоб не дай Бог она не "обновилась", пока я все не посмотрел. Если не обновляется - то без разницы.
Цитата:
у меня неограниченный коннект, и не слабый.

Дороговатая цена за право быть в рядах сторонников фокса
Цитата:
А в Опере не надобно разбираться? Новичок сел и все умеет?

Новичку ничего не надо искать по инету, у него все уже есть, сиди, разбирайся. Никаких глючных расширений

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:57 08-05-2005
flamer

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Новичку ничего не надо искать по инету, у него все уже есть

Вывод - Опера для новичков только.

Всего записей: 269 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 14:11 08-05-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Расскажи это новичкам. В теме про фокс об этом на каждой странице  

Выше я приводил аналогию с софтом для ОС. В фоксе действуют те же принципы. Да и опыт, в конце концов, нужно приобретать. Я свой первый Windows угробил через 2 недели после покупки компа, и сам потом кое-как переставил.  
 

Цитата:
. Тогда действительно, прежде, чем выдрать из кэша, будет проверка на обновление, причем всегда.

Всегда противоречит требованию сервера о кэшировании. Нестандартно получается.
 

Цитата:
с кэшем файрфокс действительно нормально работает, по сравнению с ИЕ  

А что, IE плохо с кэшем работает? Ссылки в студию, плз.
 

Цитата:
Вот действительно правильно выраженная мысль - шаг назад - это история, и открываться она должна из кэша, я тоже ЗА.  

История - это то, что открывается по нажатию Ctrl+H. Из кэша открывается? Ну-ну..
 
Добавлено:
kullibbin

Цитата:
Дороговатая цена за право быть в рядах сторонников фокса  

Надеюсь, и до вас дойдёт ADSL-анлим.. У Оперы, тоже, кстати, цена дороговатая
 

Цитата:
Новичку ничего не надо искать по инету, у него все уже есть, сиди, разбирайся. Никаких глючных расширений  

Прямо и страницы нормально сохраняются, и качалки все прикручиваются в 2 щелчка, и ослиные ссылки работают.. У вас же своих проблем полно!
 

Цитата:
Вывод - Опера для новичков только.

Для требовательных пользователей она недостаточно расширяема.

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 14:59 08-05-2005
Oleggg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Новичку ничего не надо искать по инету, у него все уже есть, сиди, разбирайся. Никаких глючных расширений
 

По моему опыту новички пользовавшиеся Эксплорером легче воспринимают Firefox.  
Opera их часто пугает. То же касается и пожилых консеративных пользователй. Я для альтернативы всегда ставлю оба браузера, но поначалу большинство выбирает Firefox, а с приходом опыта каждый для себя решает сам, что ему нравится.  
Кстати Firefox и ScrapBook убойная связка.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-05-2004 | Отправлено: 18:11 08-05-2005
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Особенно такие новички пугаются, когда на разрешении 800x600 открывают Оперы _более_ старых версий.
 
Там баннер и куча лишних панелей занимали основную часть экрана.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 18:14 08-05-2005
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
подивился кривизне расширения для жестов мыши

В чем же выражается кривизна ?
Цитата:
не нашел нормального расширения для просмотра во вкладках - или там половины нет, чего надо

Чего же там нет?
 

Цитата:
не удастся подгружать графику нормально, как в Опере, одним кликом, (про плагин я знаю, да не работал он у меня

Странно, а у меня работал и работает. Ничего я особенного с ним не делал, просто поставил и все.
Цитата:
И не говори, что прям вот почитал про расширения, поставил, и сразу прям все, что надо, получилось, без глюков и багов, без долгих поисков по форумам, выискивания, выпрашивания и т д...
 

Все расширения нашел в одном месте. Могу тебе открыть по секрету, как страшную тайну только не говори никому  
http://extensionsmirror.nl
 
Могу дать честное слово, что ни у кого ничего на форумах не выспрашивал. Некоторые расширения глючили или не подходили мне по функционалу. . Я просто тут же несколькими кликами мыши их сносил и ставил другие. Неужели это так сложно?

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 20:08 08-05-2005
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vlad2000Plus

Цитата:
расширения глючили

 
согласен !
 
расширения для Firefox бывают глючными
но без них он по функц. на уровне убогого IE  
 
Добавлено:
Vlad2000Plus
 

Цитата:
у меня установлено более 50 расширений

 
это столько надо качать и искать что б в  FireFox - наконец стало комфортно работать ?

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 10:29 09-05-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это столько надо качать и искать что б в  FireFox - наконец стало комфортно работать ?  

Необязательно. Я, например, и двадцатью обхожусь и очень доволен своим браузером. А Надя - одним. Понимаешь, он конструктор, он знает, что и как хочет от своего браузера.

Цитата:
расширения для Firefox бывают глючными
но без них он по функц. на уровне убогого IE  

На заборах тоже пишут. Даже без них он уже далеко впереди голого IE, поверь. Видимо, ты и не пробовал этот браузер, иначе бы не удосужился бы проводить подобную аналогию.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 11:31 09-05-2005
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronny50

Цитата:
На заборах тоже пишут

это серьезный аргумент ! в стиле фэнов Firefox ?  

Цитата:
 и двадцатью обхожусь

тоже немало!
представь у меня установлен и FF (с множеством расширениий) и Mаxton и Opera
но без расширений FF был бы неконкурентоспособен  
странно что разработчики не сделают комплект поставки с неким min набором

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 12:00 09-05-2005 | Исправлено: svs123456789, 12:38 09-05-2005
flamer

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не перевирать и не выдергивать слова из контекста!
Ronny50 аргументы привел достаточно убедительные.
 
svs123456789 - флеймер.
не обращать внимания на этого тролла

Всего записей: 269 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 12:19 09-05-2005
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
flamer
 

Цитата:
svs123456789 - флеймер.  
не обращать внимания на этого тролла

 
а более серьезные аргументы у Вас есть ?
иногда уровень аргументации сторонников FF просто поражает  

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 12:36 09-05-2005 | Исправлено: svs123456789, 12:48 09-05-2005
flamer

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отправлено:  10:00 09-05-2005


Цитата:
Исправлено: svs123456789,  10:38 09-05-2005


<offtopic>
после драки - кулаками не машут и слова обратно не берут
</offtopic>


Всего записей: 269 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 12:45 09-05-2005
Dein_Jude

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vlad2000Plus
 

Цитата:
Постепенно добавлял те, которые мне необходимы.  

 
... и параллельно видимо отбраковывал "старые" расширения, которые заглючили со свежеустановленными корявыми. Не забываем, что при обновлении FireFox многие расширения отбраковываются как несовместимые с новой версией браузера. Сомнительное удовольствие каждый раз приводить в порядок весь это глюкодром.
 

Цитата:
Сначала почитал описание к ним. Или ты предлагаешь ставить не глядя, даже не ознакомившись с описанием, не поняв даже, нужно оно тебе или нет ?

 
Ха-ха. Внимательное чтение описаний с лупой тут не поможет. У расширений есть очень "забавное" свойство конфликтовать с друг другом. Связанно это с тем, что в большинстве случаев сами экстеншены - это кустраные поделки, которые далеко не всегда совместимы с другим "самопалом".
 

Цитата:
Не знаю, нет у меня его.

 
А зря. С линуксами многие несовместимы. Вот вам и хваленная кроссплатформенность.
 

Цитата:
Долго открывается окно расширений. В остальном - не тормозит.

 
Ну-ну. Какой же мощности компьютер для этого должен быть? Или желаемое за действительное?
Вот другой пример с совершенно обратными утверждениями:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2763
Достаточно открыть новое окно(New window) в FireFox чтобы в этом убедиться.
 

Цитата:
Все расширения нашел в одном месте. Могу тебе открыть по секрету, как страшную тайну только не говори никому    
http://extensionsmirror.nl

 
Ты еще скажи, что если оттуда скачать все расширения и сразу установить, Фокс превратится в мега-браузер, превосходящий абсолютно всех. Только он в таком случае не запустится...
 
Da_Neil

Цитата:
У Оперы, тоже, кстати, цена дороговатая

 
Бред. Опера бесплатна. А нравится баннер или нет это уже личные предпочтения.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 13:04 09-05-2005 | Исправлено: Dein_Jude, 13:08 09-05-2005
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vlad2000Plus

Цитата:
Некоторые расширения глючили или не подходили мне по функционалу. . Я просто тут же несколькими кликами мыши их сносил и ставил другие. Неужели это так сложно?

похоже что ознакомление с описанием  и наличие практически официальных сайтов со свалкой раширений не всегда помагаетизбавиться от глюков и необходимости их сносить ?
и что не было случаю когда несколькими кликами мыши их было неснести?
и не было случаев когда FF просто не запускался ?
и что никогда не приходилось восстанавливать профиль ?
 
 
 
Добавлено:
в том же самом Maxtone не приходится сносить "расширения" которые просто копируются в папку
и поставляется он в варианте где уже предустановлены ряд плагинов

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 13:11 09-05-2005 | Исправлено: svs123456789, 13:18 09-05-2005
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Критицские язвы FF - http://secunia.com/advisories/15292/
 
Если когда-либо постоянно пользовался плагином (расширением) к проге, никогда уже не возникнет даже мысли, о том, что это плохо или что надстройки лучше. Надстройки - это одно, они для всех, расширения - это другое, они для тебя лично. В этом смысле у FF несомненный плюс по отношению к О. А предметно спорить можно только о том, что ряд расширений настолько всеми принимаются на ура, настолько они распространены и функционально удобны, что им уже давно место внутри настроек.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 13:39 09-05-2005 | Исправлено: Zeroglif, 13:59 09-05-2005
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dein_Jude

Цитата:
.. и параллельно видимо отбраковывал "старые" расширения, которые заглючили со свежеустановленными корявыми.  

По причине глючности снёс всего 2-3 расширения. Чтобы тут же заменить их другими, неглючными.
 

Цитата:
Ха-ха. Внимательное чтение описаний с лупой тут не поможет. У расширений есть очень "забавное" свойство конфликтовать с друг другом

Вот тема Конфликты расширений на forum.mozilla.ru. Совсем небольшая темка, тебе не кажется ? И вообще, у Оперы нет вообще никаких расширений - ни плохих, ни хороших. Ни "кустарных", ни высокопрофесссионально сделанных. Поэтому пользователи Оперы вынуждены для реализации самой мелкой фичи ждать, когда  до нее дойдут руки(или не дойдут вообще), у разработчиков Оперы.  
 

Цитата:
Долго открывается окно расширений. В остальном - не тормозит.
Ну-ну. Какой же мощности компьютер для этого должен быть? Или желаемое за действительное?  

 
Celeron 1800, 512 RAM. Это суперкруто ?
 

Цитата:
Достаточно открыть новое окно(New window) в FireFox чтобы в этом убедиться.  

 
Зачем окна плодить, для чего тогда табы придуманы ??
 

Цитата:
Ты еще скажи, что если оттуда скачать все расширения и сразу установить, Фокс превратится в мега-браузер, превосходящий абсолютно всех

Типичный стиль мышления сторонников оперы. Не нужно все устанавливать, нужно установить только те, которые тебе нужны !
 
 
 

----------
Pass-Warez Forum!
Википедия: Расширения Firefox

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 13:49 09-05-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru