Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Homma
и что? качать стоит? spyware есть?

----------
Everyone has a right to be stupid, but some just abuse the privilege.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 19:01 19-05-2005
Homma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok
Сам еще не пробывал, но есть уже первые впечатления тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=0128&start=280#lt

Всего записей: 128 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 19:10 19-05-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok
Параметр предназначен только для Suite.

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 19:12 19-05-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Стоп, так получается что в ФФ и ТБ он не будет действовать ?
Я помню в Мозилле - был загрузчик в трее. - preloader типа.
Homma
ок, 10nx!

----------
Everyone has a right to be stupid, but some just abuse the privilege.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 19:24 19-05-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
T26NOVragnarok
Quick Launch есть только в Suite, в остальных продуктах - упразднили.

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 20:29 19-05-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Эхх... а жаль...
All
Ну как я и думал Netscape 8.0 оказался со встроенным spyware:
При установке, если не зайти в
   
То браузер будет собирать статистику посещений пользователя:
   
Ффтопку!


----------
Everyone has a right to be stupid, but some just abuse the privilege.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 10:24 20-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Три дня поюзал фокса (и сейчас юзаю), впечатления неплохие. Особенно, если учесть, что я за оперу голосовал. Вот мое имхо.
 
Плюсы фокса перед оперой
 
Обалденная настраиваемость, хоть через правку конфигов или скриптов, хоть расширениями.
Отсутствие мелких багов, таких, как неправильное открытие рар-ов, недокачка больших страничек, сохранение странички в кучу - этого всего нет.  
Странички сохраняются как в ИЕ - файл + папка, при выборе сохранить все.
Наличие оптимизированных сборок, под разные машины - следствие опенсорс-а.
Драг-н-дроп ссылок со страничек в другие программы или качалки (кому как удобно).
Функционал легко наращивается даже новичками, без долгого чтения хелпов, факов и форумов, просто расширениями, в русской версии фокса, как оказалось, есть ссылки на страничку русифицированных расширений на mozilla.ru. Раньше, помню, этого ресурса не было, и было туго  
Тормознутость интерфейса - не заметил вообще, реакция всегда моментальная. Может, это только в последней версии фокса так? Качал не оптимизированную! Даже на слабенькой машине все летает (кроме времени загрузки, но там и оперу устанешь ждать).
Размер браузера при скачивании стал заметно меньше, чем был (опера, наоборот, пухнет). Заметьте, что опера с явой весит вдвое больше, чем фокс с той же явой (или я ошибаюсь, фоксу нужна отдельная ява?)
Кривые расширения, после которых фокс не работает нормально, всегда можно снести - теперь есть ярлычок для запуска фокса в safe-mode с отключенными расширениями, удаляй, что заглючило.
Расширение imglikeopera перекрыло функционал оперной кнопки показа графики, теперь можно тоже графику только из кэша, а кэш до трех месяцев (графику) не обновлять, и до кучи можно загрузить незагруженную картинку на своем месте, как в ИЕ и Опере. (долго же я ждал !!!)
Флеш сохраняется на диск вообще без расширений, из свойств страницы можно его прям и сохранить.
Фильтр содержимого, банеров - очень просто и удобно.
В итоге, можно получить очень много фич, которые нужны, без особых трудов, удобно для новичка. Страдает только время загрузки (первой загрузки) браузера.
Ну и нельзя не отметить хорошую русскую справку, для чайников.  
 
А теперь минусы
 
После установки полтора десятка не слишком тяжелых расширений время старта фокса стало в пределах 10 секунд - против 3 - 4 без расширений, а ведь многие расширения просто дублируют настройки, которые можно руками сделать, правя конфиги, скрипты.. что в опере и делается Хотя опера тоже долго очень грузится в первый раз. Знаю, что можно это поправить, но это уже не для чайников.  
Расширения - это хорошо, выглядят многие привлекательно, окошки там, галочки, красота Но недоделки тоже бывают, которые снова все впечатление портят. Знаю, кривые расширения... Ну так если прямых нет, а хочется? Например, можно графику-то подгрузить, как в опере, но при этом индикатор закачки ничего не говорит, и кнопка СТОП неактивна, остановить закачку графики невозможно, пока не загрузится. Не напрягает, но неприятно.. Или - открыл ссылку в новом табе, а сервер не отвечает, так в строке адреса пусто Есть расширение, которое вставляет-таки незагруженный адрес в строку, но после, как истечет время ожидания, и если не дождаться, и прервать загрузку, то адреса мы так и не увидим... и снова расширение, расширение, расширение.. перевод странички с английского - расширение, с немецкого - еще расширение.. может, одно сделать на десяток языков? а ведь есть вариант вообще без расширений это сделать! Как в Опере!
Последние фоксы вроде не хотят открывать странички с локального диска - из-за кириллицы, видимо, можно только перетащить ее на окно фокса, у меня английская винда с муи, все нормально вроде.
При сохранении странички на диск иногда фокс лезет в инет, что-то там докачать, опера этого никогда не делает, что уже закачано, то и сохранит. Зато потом при просмотре таких сохраненных недокачанных страничек опера в инет ломится, но показывает страничку, а фокс - пока не докачает, так ничего и не покажет.
Есть еще кое-что, чего в опере есть, а в фоксе нет, но скорее всего - можно все реализовать через расширения и т д, если уже не реализовано
Ну и напоследок - что-то долго хваленый gecko показывает пустую страничку, хотя вижу - загрузка идет, потом правда начинает прорисовывать, но уже когда много загрузил. Опера показывает почти всегда с самого начала загрузки - на модеме очень заметна разница.  Вроде тоже можно настроить, так почему сразу не настроено? Про ИЕ не говорим - о нем все сказано .
 
Короче, имхо такое: Опера для начинающего слишком сложна, чтоб ее самостоятельно правильно настроить, надо еще найти, где взять русификатор, как быть с банером, чем давить рекламу, как сохранять........ и фак, как это все правильно настроить. Без настройки - куча мата... Разобрался, настроил - ты в раю После, как разобрался, на винте обычно появляется папочка с настроенным и забекапленным  профилем оперы, дабы вдруг потом чего не случилось, чтоб снова все не настраивать... У кого такой нет - тот чайник Не в обиду, но пока там все пропишешь, да настроишь..... неспециалисту, имхо, не под силу самому.
С фоксом проще - много крутить не надо. Главное - знать, что же тебе действительно нужно, и запастись нужными расширениями. Если бы еще сразу расширение .xpi ассоциировалось с фоксом, то совсем хорошо было бы. Для начинающего и неспециалиста намного удобнее и понятнее. Еще появляется азарт - найти какие-нить экзотические расширения Это так, к слову Продвинутый - половину фич руками где надо пропишет, и так же сохранит в итоге бэкап профиля
Одним словом, без тюнинга, "как есть" - оба браузера для комфортной работы мало пригодны, для неопытного человека. С фоксом меньше канители. Все равно настраивать надо - расширения качать, или уже скачанные установить, но это проще, чем в Опере - лазить по инишкам, и тоже качать и устанавливать и прописывать COCO, менюшки, фильтры банеров и полно еще всего. А по удобству (после кропотливого, или не очень , тюнинга), скорости работы в сети, скорости интерфейса, и даже скорости загрузки самого браузера (если не ставить все расширения одновременно) - они на одной ступеньке.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:42 21-05-2005 | Исправлено: kullibbin, 02:57 21-05-2005
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Ну и напоследок - что-то долго хваленый gecko показывает пустую страничку, хотя вижу - загрузка идет, потом правда начинает прорисовывать, но уже когда много загрузил. Опера показывает почти всегда с самого начала загрузки - на модеме очень заметна разница.  Вроде тоже можно настроить, так почему сразу не настроено?

Gecko показывает страницу только после загрузки CSS, что в общем правильно.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:04 21-05-2005
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я-то удивлялся, почему О сначала отображает уродливую страницу без дизайна..

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 02:22 21-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
что в общем правильно.  

неправильно. Потому что иногда при оч плохом коннекте я, например, этот форум читал с дефолтным шрифтом, черно-белая страничка. Конечно, не очень приятно, но если в таком варианте она секунд через 20 только появляется? Еще минуту ждать, пока css дойдет? Не часто такое, но иногда бывает... если много сразу страничек открывать.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:56 21-05-2005
T26NOVragnarok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Размер браузера при скачивании стал заметно меньше, чем был (опера, наоборот, пухнет). Заметьте, что опера с явой весит вдвое больше, чем фокс с той же явой (или я ошибаюсь, фоксу нужна отдельная ява?)

Ошибаешься. И опере и фоксу нужна одна и та же ява. ФФ шел всегда без явы. Опера шла на выбор - с/без. Опера 8 - пока что идет без явы.
Яву для них обоих можно скачать с java.com.
Опера 8.0 если и выросла в размерах, то не больше чем на 300 кб по сравнению с 7.23.
Swappp

Цитата:
Gecko показывает страницу только после загрузки CSS, что в общем правильно.

Правильно для кого? Если сервер полудохлый или коннект - то пока css дождешься....
Вот даже сейчас открываю мои ру-бордовские закладки - а у меня канал сдыхает - в Опере текст появился без ксс - я уже перешел в темы. А в ФФ нет. пришлось намного дольше ждать пока все загрузится.
Da_Neil

Цитата:
А я-то удивлялся, почему О сначала отображает уродливую страницу без дизайна..

Увеличь интервал прорисовки окон - будет немного получше, текст не будет таким неотформатированным. И опять же все зависит от коннекта/удаленного сервера.
 
Добавлено:
Мда прошли сутки с выхода хваленого Netscape 8.0 - так уже вышло обновление - ибо найдено было 44 бага . Обновление апдейтит движок до ФФ-вого 1.0.4 + плюс другие фиксы.
Смысл было выпускать его - у них что не так много бетатестеров как у ФФ? и Q/A dep тоже отсутствует?

----------
Everyone has a right to be stupid, but some just abuse the privilege.

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 12:14 21-05-2005
Dein_Jude

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
 

Цитата:
Отсутствие мелких багов, таких, как неправильное открытие рар-ов

Неправильное открытие РАР-ов это проблема коряво настроенных веб-серваков, когда бинарный rar-файл посылается сервером как text/plain. Опера в данном случае поступает по стандарту, открывая файл как текстовый по прямому указанию сервера .
 

Цитата:
недокачка больших страничек

Глюк проскакивал в какой-то бете/превью Оперы и вроде уже давно исправлен. Сам лично его никогда не наблюдал. Да и я бы не отнес это к "фирменным" багам Оперы. Наверное нужен очень дохлый канал, чтобы это проявилось. Может просто стоило бы покрутить настройки на вкладке Network. Еще  можно подумать на возможные проблемы провайдера, сетевые настройки в системе...
 

Цитата:
сохранение странички в кучу - этого всего нет.

А кто сказал, что сохранение в стиле IE это эталон? По мне так он криво сохраняет. Каким боком картинки должны находиться в соседней папке. Зачем создавать помойку на диске, а картинки обособленные в отдельном каталоге от html-файла это маразм.
Мне например удобнее сохранять все в кучу (но в отдельную папку) или в одном файле.
 

Цитата:
Наличие оптимизированных сборок, под разные машины - следствие опенсорс-а.

И что это даст? Прирост производительности заметный на глаз? Пусть лучше ресурсоемкость оптимизируют чтобы памяти жрал меньше и общую тормознутость XUL-интерфейса устранят.
 

Цитата:
Драг-н-дроп ссылок со страничек в другие программы или качалки (кому как удобно).  

 
По мне так быстрее воспользоваться контекстным меню, чем что-то куда-то тянуть в другое окно. Кстати у Оперы есть драг-н-дроп ссылок на рабочий стол и на таскбар.
 

Цитата:
Тормознутость интерфейса - не заметил вообще, реакция всегда моментальная. Может, это только в последней версии фокса так?

У меня в FireFox 1.0 интерфейс тормозит просто безбожно. Правда навешанна куча экстеншенов. Ну и памяти жрет соответственно. TBE не стоит.  
 

Цитата:
Расширение imglikeopera перекрыло функционал оперной кнопки показа графики

В каком месте оно перекрыло функционал оперной кнопки?
 

Цитата:
теперь можно тоже графику только из кэша, а кэш до трех месяцев (графику) не обновлять

А что, в Опере разве так нельзя?
 

Цитата:
Короче, имхо такое: Опера для начинающего слишком сложна, чтоб ее самостоятельно правильно настроить, надо еще найти, где взять русификатор, как быть с банером, чем давить рекламу, как сохранять........ и фак, как это все правильно настроить. Без настройки - куча мата... Разобрался, настроил - ты в раю

 
Почти все вышеперечисленное(за исключением руссификатора и серийники) точно новичкам не нужно. А тем, кому это действительно необходимо, один раз настроит свой профиль и будет пользоваться.  
 

Цитата:
После, как разобрался, на винте обычно появляется папочка с настроенным и забекапленным  профилем оперы, дабы вдруг потом чего не случилось, чтоб снова все не настраивать... У кого такой нет - тот чайник  Не в обиду, но пока там все пропишешь, да настроишь..... неспециалисту, имхо, не под силу самому.

 
Нафиг надо. У меня профиль Оперы никогда не слетал, хотя я его корежил руками повсякому много лет подряд еще с 6-х версий. Сам по себе он в любом случае не слетит, только если под каким-нибудь воздействием извне.
 

Всего записей: 524 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 14:36 21-05-2005 | Исправлено: Dein_Jude, 14:41 21-05-2005
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
T26NOVragnarok
CSS все равно ждать придется, хоть на этой странице, хоть на следующий... Так какая разница, когда он загрузится? Ну и мене лично не нравится, когда мои работы вначале показываются в таком виде Хотя я уделяю не мало внимания HTML коду, и все выглядит более-мение прилично.
 
Добавлено:
Dein_Jude

Цитата:
Пусть лучше ресурсоемкость оптимизируют чтобы памяти жрал меньше и общую тормознутость XUL-интерфейса устранят.  

Зачем? ОЗУ дешевеет Хотя некоторая оптимизация коду не помешает.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 14:40 21-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот черт!!! Написал много, отправил.. а связи нет... все, что написал - потерялось.. В опере нажал на стрелочку влево - страничка из кэша с написанным сообщением и появилась а тут - все... Почему я не в Опере? Так что назад - это именно назад в прошлое, а не назад в будущее Ладно, потом напишу. Тороплюсь сейчас.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:19 21-05-2005
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Жди 1.1

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 17:17 21-05-2005
fl1pp3r



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
_http://www.avantbrowser.com/
Пробовал много всего, ИМХО Avant лутший))

Всего записей: 446 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 19:15 21-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Жди 1.1

О сроках неизвестно?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:50 21-05-2005
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
О сроках неизвестно?

Все равно планы никогда не совподают с реальностью А Alpha должна на днях выйти.
 
Добавлено:
хотя нет, KDE 3.4 точно в срок выпустили, правда они ее специально придержали

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:25 21-05-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<deleted>
глючу


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:39 21-05-2005 | Исправлено: emx, 21:40 21-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dein_Jude

Цитата:
Неправильное открытие РАР-ов это проблема коряво настроенных веб-серваков, когда бинарный rar-файл посылается сервером как text/plain. Опера в данном случае поступает по стандарту, открывая файл как текстовый по прямому указанию сервера

Хотя все понимают, что надо просто сохранить на диск Тупое упрямство, а страдаем мы. Стрелка влево - назад из кэша - это не по стандарту, однако в опере это так, потому что это логично. А тут ?

Цитата:
недокачка больших страничек
 
Глюк проскакивал в какой-то бете/превью Оперы и вроде уже давно исправлен. Сам лично его никогда не наблюдал

На 8 версии показала, что все закачала, я сохранил, половины нет... вот не посмотрел, то ли при сохранении  глюк, то ли недокачалось, но показал, что докачал все.

Цитата:
А кто сказал, что сохранение в стиле IE это эталон? По мне так он криво сохраняет. Каким боком картинки должны находиться в соседней папке. Зачем создавать помойку на диске, а картинки обособленные в отдельном каталоге от html-файла это маразм.  

Опера прямее? Сохрани на рабочий стол десяток страниц, что будет? помойка? Учитывая то, что пара файл-папка перемещается или копируется всегда парой, в ХР. В одну папку - да, лучше, но опять - новичку долго придется думать, что же там надо кликать... Одним архивом, который открывается однозначно в браузере - это лучший вариант. Такого пока нет. В фоксе вроде есть maf, но он кривой.

Цитата:
Пусть лучше ресурсоемкость оптимизируют чтобы памяти жрал меньше и общую тормознутость XUL-интерфейса устранят

Тормознутость видимо устранили уже, я вообще никакого тормоза при работе не вижу, все летает. Чему я лично удивился . Про память - сейчас запущу оперу, открою страничку...
35 и 29 мегов - фокс, 17 и 22 мега - опера.. утром проверял - вторые цифры тоже были близки, а первые - в пределах 30 - 35 мегов, тоже недалеко. Сейчас чуть другие результаты. Первая цифра - в памяти, вторая - в подкачке.
Стоит 19 расширений, из них половину можно выкинуть, поставил так, потестировать. Никаких тормозов вообще, только запуск долго... как бы старт фокса ускорить?

Цитата:
Расширение imglikeopera перекрыло функционал оперной кнопки показа графики
 
В каком месте оно перекрыло функционал оперной кнопки?  

Тем, что можно не просто подгружать всю графику, а еще вариант - только  с этого сервера, так что всякие там банеры чужие не пройдут, даже без фильтров.

Цитата:
Почти все вышеперечисленное(за исключением руссификатора и серийники) точно новичкам не нужно

А интеграция с качалкой? а сохранение страниц? а кривая обработка rar ? Видели ли вы их глаза, когда rar открывается текстом, где крякозябры? Я видел... И как им бедным узнать, что это поправимо, и где это узнать? Не зря ж тему открыл, чтоб кто может, помогли сделать такую программку-твикер, чтоб выбрал настройки, кнопку нажал - и опера вся перенастроилась по-нормальному.
Swappp

Цитата:
CSS все равно ждать придется, хоть на этой странице, хоть на следующий...  
Ну вот я и подожду его на НУЖНОЙ МНЕ странице, а не на той, где просто ссылку жду, чтоб кликнуть, чтоб перейти на нужную.. ждать приходится иногда десятками секунд, если сразу несколько страниц грузишь, а связь по модему плохая, паузы постоянно... а время идет, если по времени сидишь. Так если мне надо через пяток страничек пройти, чтоб до нужной добраться, я должен для каждой css ждать? Это уже обсуждалось, когда говорили про кривой неправильный рендеринг, пусть уж все докачает, а потом покажет, как ИЕ, чем сразу недокачанную показывать... Однако это ж неудобно.
интересно, в фоксе можно сделать, чтоб прорисовывалось, не дожидаясь css ?
 
 
Добавлено:
Повторил тест, закрыл все, открыл заново оперу и фокса, загрузил одну страничку с форума и там и там, смотрю - опера жрет 24 мега, фокс - 27, в подкачке по 20 и от того, и от другого. Время загрузки странички - 9 секунд у обоих, подгружая графику, но опера на полсекунды - секунду начинает показ раньше, чем фокс, но фокс показывает уже так, как будет, а в опере в начале элементы странички прыгают... так что одно и то же и там, и тут.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:08 21-05-2005 | Исправлено: kullibbin, 22:15 21-05-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru