Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Читай внимательнее, это демонстрация CSS3, если не веришь, иди на w3c.org (надеюсь ты не скажешь, что он ничего не значит).

Ну и кому это нужно? Если этот CSS3 даже еще не вышел? Вот только одно непонятно зачем придумывать в стандартах, то что уже давно сделано в IE. Ощущение что w3c просто поругались с Microsoft...

Цитата:
то это отсебятина производителя браузера

А WYSIWYG-редактор, тоже в стандарте есть? Многие вещи в IE сделаны очень удобно (о которых на момент создания IE в w3c никто даже не задумывался), например, та же возможность редактирования любого объекта, работа с выделением, drug&drop и т.п. Очень многих вещей до сих пор нет в альтернативных броузерах, зато вставляют всякие скругления бордюров, которые все равно не будут юзать в качественнм дизайне.
Или может document.all менее удобен, чем document.getElementByID()... Не понятно для кого эти стандарты пишутся...

Цитата:
По стандарту можно сделать градиент используя SVG  

Просто пример в студию, или линк на пример.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 13:58 09-10-2004 | Исправлено: zapimir, 14:01 09-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
Но не можешь использовать одну и ту же плату под оба процессора. А броузер хочешь

Я могу использовать аналогичную... Но здесь не логичное сравнение, если говорить о стандартах для процессоров то мы имеем x86 (конкретно 686), и расширенные наборы команд MMX, SSE, SSE2, если бы на рынке процессоров было бы тоже, что и в интернете, то программы скомпилированные для одного нельзя было бы использовать для другого. Есть конечно исключения, вернее сферы где x86 не подходит, там используют PPC, SPARC, MIPS, ARM... Но для них есть свои стандарты в открытом виде (или надо заплатить лиц. отчисления).

Цитата:
Ты уж разберись, чего это мы будем делать дружно.

Машины делают разные, но они соответствуют стандартам... Иначе не проходят тех. осмотр и не могут находится на дорогах, так вот w3c это это законодатель, а тех. осмотра в интернете нам не надо Хотя если бы он был, то IE давно бы сняли с производства

Цитата:
Это ведь не вам запрещают одеваться.

Запрещают, какраз твой пример с Армани... я захожу в магазин, а мне вежливо или не очень... отвечают оденьтесь от MS и тогда можете вернутся. К счастью есть еще магазины...

Цитата:
То же самое и с форматами файлов, и с ДВД творится. Да мало ли с чем...

С файлами тоже самое творится по тем же причинам, что и с интернетом, монополия...
А вот у DVD особых разногласий нет, есть два стандарта записи в домашних условия, они оба разработаны и свободно доступны (конечно возможно за их использование надо платить лиц. отчисления, но сколько бы не заплатила Mozilla.org, MS все равно не поможет портировать под нее свои "стандарты") и друг другу не противоречат.
mihas83

Цитата:
Что имеешь в виду? Google мне сюрпризов не преподносит.

Я не про сам сайт, я про компанию Google.
artfavourites

Цитата:
это, кстати, наводит на мысль, что война таки ведется, но сейчас лишь в плане маркетинга/пиара, а реальные изменения в самом продукте оставлены как средство борьбы при более подходящем случае

Ага, но главное преимущество MS, это монополия...
Хотя я понимаю провидение MS с ее точки зрения, он вообщем правильное, как можно дольше зарабатывать деньги, не отпуская рынок... но такое поведение не лучшее для пользователей. Темболее ИМХО MS зарабатывает не только (а возможно не столько) продажей готового ПО для обычных пользователей, они вроде еще делают индивидуальные корпоративные решения, и здесь наличие на 9 из 10 компьютеров их продуктов помогает находить клиентов, и выставлять завышенные счета.
zapimir

Цитата:
у и кому это нужно? Если этот CSS3 даже еще не вышел? Вот только одно непонятно зачем придумывать в стандартах, то что уже давно сделано в IE. Ощущение что w3c просто поругались с Microsoft...

Что сделано в MS? XML? XHTML? XSL[T]? Это образец кроссплатформенных переносимых решений. То что в IE завязано на технологиях MS которые она естественно не откроет, ИМХО не может считаться стандартом.
А CSS3 это будущий стандарт и ИМХО о будущем надо думать уже сегодня. А на счет w3c и MS, так посмотри на email тех, кто участвовал в разработке стандартов, почти во всех принимали участие @microsoft.com. Так что это не w3c игнорирует MS, а наоборот.

Цитата:
А WYSIWYG-редактор, тоже в стандарте есть?

Мне казалось, что WYSIWYG-редактор (HTML естественно) генерирует [X]HTML, или MS это уже исправила? Так что код, генерируемый редактором должен соответствовать стандартам, Dreamweaver так и делает.

Цитата:
например, та же возможность редактирования любого объекта

это должно делаться с помощью DOM.

Цитата:
работа с выделением, drug&drop и т.п.

не понимаю какое это имеет отношение к отображению страниц?

Цитата:
Очень многих вещей до сих пор нет в альтернативных броузерах

Например? Градиент? мне не сложно создать картинку 1X300 залить ее градиентом и выставить фоном.

Цитата:
Просто пример в студию, или линк на пример.

Сейчас это вряд-ли получится сделать (SVG еще вроде не все поддерживают), но в ближайшем бушующем возможно...
Давай я тоже дам задание не выполнимое в IE? создай бокс, который при прокрутке не изменяет своего положения относительно окна браузера, без использования JavaScript и фреймов.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 15:13 09-10-2004 | Исправлено: Swappp, 15:17 09-10-2004
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
Ощущение что w3c просто поругались с Microsoft...

Почитай список сотрудников w3.org и посмотри, сколько среди них майкрософтовцев
 
Добавлено

Цитата:
Или может document.all менее удобен, чем document.getElementByID()...

Менее логичен.

Цитата:
Не понятно для кого эти стандарты пишутся...

См выше мой пост по поводу HTTP и rfc822

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 15:36 09-10-2004
STNG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Похоже уже исправили... у меня все нормально, FF 0.10.1 и opera 7.54, может у тебя действительно старая версия?

 
Сегодня снова зашел на Bellsouth и меня по-прежнему отфутболивают на "Upgrade browser". Может у тебя все работает потому, что ипользуешь proxomitron или что-то подобное для смены user-agent'а
 
Данные из моей Оперы:
 
Version 7.54
Build 3865
Platform Win32
System Windows XP
Java Sun Java Runtime Environment version 1.
 
User-Agent выставлен как "Opera/7.54 (Windows NT 5.1; U)  [en]"  
It claims to accept:
"text/html, application/xml;q=0.9, application/xhtml+xml, image/png, image/jpeg, image/gif, image/x-xbitmap, */*;q=0.1 and the "windows-1252, utf-8, utf-16, iso-8859-1;q=0.6, *;q=0.1" character-set.  

Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 16:24 09-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STNG

Цитата:
Сегодня снова зашел на Bellsouth и меня по-прежнему отфутболивают на "Upgrade browser". Может у тебя все работает потому, что ипользуешь proxomitron или что-то подобное для смены user-agent'а  

Я вообще под linux... user-agent не меняю, может он только своих клиентов так? Что бы новых не пугать?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 16:30 09-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
не про сам сайт, я про компанию Google.  

Уточни мысль.

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:46 09-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
Тут уже давали ссылки... И на русском и на английском, о том, что Google возможно сделает свой браузер на основе Gecko и  

Цитата:
Google проявляют стойкий интерес к проекту Mozilla: это подтверждают как заявления самих работников Google, так и недавняя встреча представителей обоих проектов.

http://soft.compulenta.ru/2004/9/29/50475/

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 16:54 09-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
Ну вот когда Mozilla станет операционкой, тогда и поговорим о возможности сделать анинстал Mozilla броузера из Mozilla системы

Если эта операционка будет платной, то естесно и мозилла тоже станет платной, так как без нее эта операционка не будет работать, и неважно, можешь ли ты ее скачать отдельно бесплатно, если ты уже за нее заплатил, когда покупал операционку с ней. Но при условии, что мозиллу больше никак запустить нельзя, кроме как в этой операционке.
По поводу платного ИЕ - ты покупаешь винду уже с ие, и за это все платишь. Ты можешь, допустим, потом еще раз скачать и установить тот же ИЕ, за который уже заплатил, когда покупал виндовс. То есть это бесплатное обновление для изначально платного продукта. Вот если бы винда поставлялась без ИЕ, и можно было бы бесплатно его скачать и установить, вот тогда он был бы бесплатным. А пока он входит в винду и ты вынужден это все покупать, какой же он бесплатный?
Demetrio

Цитата:
Так что далеко не факт, что все они от IE в восторге

Мало того, они все считают, что так и должно быть, потому что у знакомого тоже так, и откуда им знать, что есть еще какие-то программы для просмотра веб? В виндах об этом ни слова, да и нигде ни слова, не по телеку, ни по радио
Пример из жизни. Телефонный звонок.
- Мы вчера подключились к интернету, зашли туда, может куда не надо зашли, мы ж не знаем, куда можно, а куда нельзя, но теперь не получается сделать, как было. Что нам теперь делать?
- А как у вас было?
-Ну так, как до того, как зашли в интернет....
И таких как раз 90 %.
Ronny50

Цитата:
Люблю его собирать и обновлять Никакой проводник не приносил мне еще такого азарта и столько счастья

Представь, что ты это делаешь дома у клиента за бабки, это восторг неописуемый, когда видишь его глаза, и немой вопрос - я ЭТО ВСЕ должен был сам делать??????? Не, опера сейчас рулит Настройка за пару минут - и все, работайте на здоровье! Да и с отображением в опере 7.54 стало уже лучше, чем в фоксе, например, со скриптами проблем намного меньше. И с плагинами.
dneprcomp

Цитата:
Заставить что-то поменять может только экономика. Наверное это симптом, что на ваш любимый броузер не обращают внимания. Он(броузер) конечно лучше всех, только вот не нужен никому, кроме вас.  
Не усложняйте жизнь. Нет никакого заговора по дискриминации.

Есть заговор. И называется он - фронтпэйдж. А еще круче - msoffice.
dneprcomp

Цитата:
А вообще во время рассказов о наипрекраснейших броузерах у меня постояно всплывает в памяти одна известная фраза:"Вам поработать или помучится?"  

Да, именно так, мои клиенты ни разу не жаловались на работу оперы, и виндов, после работы в опере, а на работу ИЕ - постоянно. Или же на глюки виндов, после работы в ИЕ. Так что мне надо работать, и другим тоже. Под чем и в чем я работаю, давно все знают
Вот для примера - с топика про эксплорер, с последней полной страницы:

Цитата:
 Страницы на ряде сайтов  частичноотображаются абракадаброй. То есть часть страницы - правильно, часть - абракадаброй.  На другом компьютере та же самая  последняя версия IE отображается все правильно.  


Цитата:
  не переключается раскладка клавиатуры на русскую (Win2003) - ни клавишами (как это настраивать - я знаю), ни мышью. Проблема только в IE  


Цитата:
 Прописалась спамерская ссылка в "Домашнюю стр.", удаляю, а она снова появляется! (и в избранное также прописалась!) Как с этим бороться??  


Цитата:
 Подскажите, не могу заставить работать встроенное автозаполнение в IE. На других сайтах - все осталось как было.


Цитата:
у вас ИЕ на этой урле падает?:  
 
http://sylvana.net/test/AP4.jpg  
   


Цитата:
 IE перестал узнавать адреса сайтов, если не вводить http:// или www . При вводе адреса типа microsoft.com выдает сообщение об ошибке - типа "интернет эксплорер не может зайти на этот адрес" и кнопка "ок"  
 
Последняя цитата - первый пост на следующей странице того топика.  
Вот для сравнения проблемы юзеров оперы, тоже с последней полной странички:

Цитата:
  сделал я ф мунчере фильтр hxxp Ha http всё нормально  
делаю _http Ha просто http , у меня пробел лишний после http вставляется    
как это побороть ?  


Цитата:
 Как сделать оперу в пуске на ярлыке интернет (вместо IE). Через выбор прог по умолчанию не хочет чего-то..  


Цитата:
 Зарегистрировался я на одном сайте, Opera все это дело запомнила. Нормально захожу без ввода пароля. Через некоторое время пароль я забыл, и вот когда потребовалось зайти на сайт с другого компьютера, я кончено не смого этого сделать. Можно как-нибудь узнать пароль в Opere?  


Цитата:
 Работаю в Opere с разных машин. Везде как результат разные настройки. Достало. Закинул папку с Operой на сервер. Программа грузится, работате. Однако все-равно все настройки на разных машинах разные. Как сделать так, чтобы программа сохраняла все на сервер?  


Цитата:
Можно ли как то 'favorites' трансформировать в Оперные booknarks  


Цитата:
юзаю 7.54. Не отображает правильно xml и не хочет работать activex. Что делать?  

Про xml никто другой глюков не замечал, видимо проблема у чела не в опере, activex не работает и работать не будет, к счастью.
 
Ну и как, кто работает и кто мучается?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:05 09-10-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ActiveX - это чисто microsoft'овская выдумка.
 
Нигде кроме как в Windows & IE она не работает
 

Цитата:
 к счастью


Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:11 09-10-2004 | Исправлено: Demetrio, 22:16 09-10-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Я могу использовать аналогичную

Лукавите, мон шер  Аналогичная не есть таже самая.
Цитата:
Я обычно меняю сайт  

Вот это и есть пример использования аналогичного.
Цитата:
Иначе не проходят техосмотр

А вы в курсе, что машины прошедшие техосмотр в одной стране могут не пройти его в другой?
Цитата:
я захожу в магазин, а мне вежливо или не очень... отвечают оденьтесь от MS
Повторяю свой вопрос. Они что, обязаны тебя в Армани одевать? Ну вот такие у них условия.  
О ДВД. Форматов на сегодня несколько вольше, чем 2. Можно, например, вспомнить Блу Рей или HDTV. Можно вспомнить о китайском формате. И т.д. Естественно,  устройства не совместимы. Особенно новые с неизвестной перспективой.
Но почему то я не вижу нигде жало на это. А вот броузеры не совместимы(причем частично) это уже повод для ...
Можно опять же вспомнить о том недалеком времени, когда не всякий DVD-Reader читал RW CD.  
 
Добавлено
kullibbin
Да что вы мне все о достоиствах и недостатках  Я и сам знаю. Исправление недостатков и называется прогрессом. Это просто очень хорошо что ваши юзеры захотели научиться работать в Опере. А другие не хотят. И не обязаны.  
BTW, ну пусть все недовольные перешли бы на, скажем, UNIX и т.п. Вам что, Виндоус медом помазан?
Или это все от тщательно скрываемого мазохизма?  

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:22 09-10-2004 | Исправлено: dneprcomp, 22:50 09-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
пусть все недовольные перешли вы на, скажем, UNIX и т.п. Вам что, Виндоус медом помазан?

Вот именно это я и предлагаю людям, в качестве ознакомления, хотя бы. Уже более 10 человек работают в нете под мандрейком с оперой, дома, - это кому я лично ставил. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! Думал, что может забросили, недавно звонил некоторым - наоборот, еще клиентов подгоняют, друзей. вот. Просто нет рекламы, никто и не знает, или слышали так на уровне лет 5 назад,  вспоминают черные экраны консоли и мученье с драйверами

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:48 09-10-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Просто нет рекламы, никто и не з

А вот в этом(и не только) и проявляется гениальность Били. В хорошем смысле слова и вез шуток. IMHO, но если бы не он и МС все было бы совсем не так быстро. Как в компьютерах, так и в просто электронике. Экономика...    
Против нее не попрешь

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:57 09-10-2004 | Исправлено: dneprcomp, 22:59 09-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот в этом(и не только) и проявляется гениальность Били

Да, видимо, только в этом...

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:01 09-10-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Не согласен. Я, например, не берусь просто повторить все что он сделал. Особенно в первые годы. Смелые есть? Ну, ну...
 
Добавлено
PS. А где были остальные, такие умные и знающие, когда виндоус только начинался?

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:05 09-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
Лукавите, мон шер  Аналогичная не есть таже самая.  

Странно, а если она может выполнять абсолютно такие же функции, какая разница (RAID 0,1,10 или 2XSATA или 5.1 sound)...

Цитата:
А вы в курсе, что машины прошедшие техосмотр в одной стране могут не пройти его в другой?

В курсе, но мы говорим про одну большую страну... Интернет и если машина в стандартной комплектации не будет проходить тех. осмотр в стране на которую она ориентированна (обычно это бюджетные модели), то ее либо снимут с производства, либо будут дорабатывать.

Цитата:
Они что, обязаны тебя в Армани одевать?

Я говорил о другом, и не понимаю аналогии...

Цитата:
О ДВД. Форматов на сегодня несколько вольше, чем 2

Форматов больше, 3 RAM забыл, но это записываемые в домашних условиях... и опять же есть СТАНДАРТЫ, пожалуйста пускай MS создает свои стандарты, но не ЗАКРЫТЫЕ.

Цитата:
Можно, например, вспомнить Блу Рей или HDTV.

Это ты к чему? Первый как видим не прижился, а второй немного из другой области, HDTV - телевиденье высокой четкости, это стандарт цифрового вещания, к DVD не имеет ни малейшего отношения.

Цитата:
А вот броузеры не совместимы(причем частично) это уже повод для ...

Посмотрим, как будет вести себя пользователь, купивший DVD-рекодер который по описаниям пишет на DVD-R, а записанные диски можно прочитать только на нем...

Цитата:
Можно опять же вспомнить о том недалеком времени, когда не всякий DVD-Reader читал RW CD.

А что такое RW CD?

Цитата:
BTW, ну пусть все недовольные перешли бы на, скажем, UNIX и т.п. Вам что, Виндоус медом помазан?

Предположим, что я хочу поставить бухгалтеру Linux, ему надо сдавать отчет, а в налоговой есть программы только для Windows, и принимают они только в электронном виде (реальный случай). Это нормально? Ладно если бы они со своими программами поставляли Windows, но фирме его надо покупать... А потом удивляются почему у нас такой высокий уровень пиратства...
 
Добавлено
dneprcomp

Цитата:
Не согласен. Я, например, не берусь просто повторить все что он сделал. Особенно в первые годы. Смелые есть? Ну, ну...
 
Добавлено
PS. А где были остальные, такие умные и знающие, когда виндоус только начинался?

Вспомни историю... как все начиналось... череда совпадений, он оказался в нужный момент в нужном месте, и получил приличный заказ, потом сотрудничая с IBM, [по]кинул их. NT как известно содержит часть исходников OS/2.
 
Добавлено
А 9x оболочка DOS, который тоже не они начали разробатовать... Потом появились деньги и начался чистый маркетинг... Скупали толковые фирмы с их разработками.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 23:17 09-10-2004
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хоть я и не люблю ИЕ, но считать его платным только из-за того, что он не работает под Линухом - это уж слишком.

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 23:35 09-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jenyay

Цитата:
Хоть я и не люблю ИЕ, но считать его платным только из-за того, что он не работает под Линухом - это уж слишком.

Под Linux он как раз работает через Wine

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 23:38 09-10-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Странно, а если она может выполнять абсолютно такие же функции

Я вот в принципе тоже могу выполнять(и выполняю ) абсолютно такие же функции как и ты. Значит ли это что я такой же или аналогичный?  
Цитата:
но мы говорим про одну большую страну

По меньшей мере спорно. Даже в разных областях одной и той же страны существуют различные нормы на уровень выхлопных газов
Цитата:
Я говорил о другом, и не понимаю аналогии

Ну так я о том, что ты к ним пришел, а не они к тебе. Придется соблюдать ихние правила, а не качать свои. Или уйти. Без Армани  
RW CD - многоразовый СД

Цитата:
Предположим, что я хочу поставить бухгалтеру Linux, ему надо сдавать отчет, а в налоговой есть программы только для Windows, и принимают они только в электронном виде (реальный случай). Это нормально

Это нормально. Или делай свое, или используй что есть.  
Тут вот в ветке о WinRar не давно очень жестко выссказывали претензии  к создателям програмы. Почему это не проводят русификацию в первую очередь. А уж затем другие языки. При этом не платя за програму ни копейки. Это нормально?
 
Цитата:
Вспомни историю

Правильно. А остальные где были?  Думаю что на то время и для того времени Били довольно не плохо разбирася в компах и програминге. Думаю, лучше чем в бизнесе.

Цитата:
Скупали толковые фирмы с их разработками.

Пусть другие тоже скупают... Кто сказал, что надо все самому разрабатывать с нуля?

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:51 09-10-2004 | Исправлено: dneprcomp, 23:58 09-10-2004
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Менее логичен.

Да? Никакого более веского аргумента не было? Пусть это неудобно, пусть приводит к увеличению размера скрипта, главное логично
Во многих IE скриптах вообще прибегают к констукции типа d = document.all; а потом d.text.value = 'что-то';...
Кстати Опера нестандартный document.all уже понимает А что касается документации IE то по-моему, чего-то подробнее MSDN не бывает.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 23:59 09-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
RW CD - многоразовый СД  

Многоразовый CD это CD-RW...

Цитата:
Или делай свое, или используй что есть.  

В свободном доступе есть Linux, Winows надо покупать... Наши "органы" просто заставляют использовать Windows.

Цитата:
Думаю что на то время и ндля того времени Били довольно не плохо разбирася в компах и програминге.

Только почему то даже университет не закончил...

Цитата:
Пусть другие тоже скупают...

Кого сейчас скупать, MS? тогда рынок был относительно свободен.

Цитата:
Правильно. А остальные где были?

Пиво пили А если серьезно, кто остальные? Apple? Цена производства (не правильная ставка на HW+SW в одном комплекте, от одного производителя), отсутствие поддержки IBM... сама же IBM работала с MS...
 
Добавлено
ИМХО Остальные не делали ставки на обычные персооналки.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 00:03 10-10-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru