Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Или там разработчики тусуются?

Почти угадал, конечно самих разработчиков на C++ и XUL там мало а может и вообще нет, но переводчиков которые естественно просто обязаны знать строение браузера там достаточно.
И опять же forum.mozilla.ru чем не устраивает?

Цитата:
Мне почему-то казалось, что файерфокс вы позиционируете в конкуренты IE (были у них на сайте ), а оказывается к надстройке! Тогда вопросов нет...  

По возможностям IE не конкурент FF Да MS.COM переведен на многие языки, здесь не поспоришь, но они продают свои продукты, а mozilla.org держится на добровольном финансирование.
 
Добавлено

Цитата:
Ты заголовок прочти. Там написано "Об авторе". Или у тебя своё трактование этой фразы?

Для особо одаренных http://mozilla.ru/unghost/ Эту часть сайта поддерживает Unghost, и почему ему нельзя написать информацию о себе?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 13:50 21-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
13:05 21-11-2004
Цитата:
А в топиках по Windows XP и Internet Explorer присутствуют девелоперы из Microsoft Corporation?

Нет! Ты лишь подтвердил мои слова!!! Для этого нужен сайт с любой локализацией для тех кто юзает продукт! У MS, в отличии от файерфокса, он есть и на высочайшем профессиональном уровне! А юзать продукты тех, кто не может сделать локализацию сайта и лазить по форумам, собирая слухи, а не получая тех.поддержку продукта по меньшей мере глупо. Форумы нужны для обсуждения продуктов, обмене впечатлений и ДОПОЛНЕНИЙ к той объёмной информации, что должен содержать сайт разработчика.
 
Добавлено
Swappp
13:50 21-11-2004
Цитата:
Эту часть сайта поддерживает Unghost, и почему ему нельзя написать информацию о себе?  

Так в том то и дело, что он не написал там ровным счётом ничего о себе. Какое отношение его настройки имеют к информации об авторе? Это даже не смешно - это говорит о том, что автор сайта вообще не понимает того, что творит.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:55 21-11-2004 | Исправлено: abz, 14:58 21-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Так в том то и дело, что он не написал там ровным счётом ничего о себе. Какое отношение его настройки имеют к информации об авторе? Это даже не смешно - это говорит о том, что автор сайта вообще не понимает того, что творит.

Настройки могут сказать многое о авторе

Цитата:
а не получая тех.поддержку продукта по меньшей мере глупо

Ты покупал продукт? А на какие деньги должна содержатся тех. поддержка? Все делается добровольно. Пока популярность FF в Росси не высокая, соответственно переводчиков не много.
 
Добавлено
Потом "The Mozilla Organization" не имеет каких то существенных преимуществ по сравнению с Васей Пупкиным (конечно если он действительно изучал код), код доступен всем. Единственное в mozilla.org должны лучше знать архитектуру.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 15:14 21-11-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Ты покупал продукт? А на какие деньги должна содержатся тех. поддержка? Все делается добровольно. Пока популярность FF в Росси не высокая, соответственно переводчиков не много.

Совершенно верно.
Все делается на добровольной основе и денег за это никто не получает. У всех кроме Firefox есть свои работы и семьи которые надо кормить.
И это не только в России, но и во всем мире, за исключением пожалуй США. Там есть платная техподдержка.
 
 
Добавлено

Цитата:
 Так в том то и дело, что он не написал там ровным счётом ничего о себе. Какое отношение его настройки имеют к информации об авторе?  

Это мои настройки и моя часть сайта и это мое дело что я там пишу.  
 
Если тебе так уж нужна техподдержка - можешь мне заплатить и я тебя проконсультирую

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 15:29 21-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp
15:14 21-11-2004
Цитата:
Настройки могут сказать многое о авторе

Всё может сказать об авторе. И сказало. На что я и хотел обратить внимание!

Цитата:
Ты покупал продукт? А на какие деньги должна содержатся тех. поддержка?

А нахрена тогда козе баян?! Для чего тогда вообще затевать эту поделку если она не даёт никакой прибыли? Или ты сказку прочитал про американских альтруистах?
 
Unghost
15:29 21-11-2004
Цитата:
Это мои настройки и моя часть сайта и это мое дело что я там пишу.  

Вот сам и перечитывай свой бред!!! Мне вот только ссылку дали на твоё смехотворение, поэтому был обречён наступить в .... это. К тебе лично претензий у меня не было, нет и не будет. Не знал тебя и вряд ли бы узнал, если бы ни эта тема. Всё мной сказанное имеет лишь отношение к контексту локализации файерфокса...

Цитата:
Если тебе так уж нужна техподдержка - можешь мне заплатить и я тебя проконсультирую  

Нет уж, спасибо. Я и бесплатно не хочу.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:32 21-11-2004 | Исправлено: abz, 17:33 21-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Для чего тогда вообще затевать эту поделку если она не даёт никакой прибыли?

Я конечно понимаю, для некоторых кроме денег ничего другого нет... Но к счастью не все такие
А нужен он для того что бы им пользовались, а не выкладывали $$ и ждали следующий версии, что бы в очередной раз расстаться с деньгами... Люди поддерживаю проект, что бы он был лучше, т.е. вносят свой посильный вклад, в замен получают готовый и усовершенствованный продукт.

Цитата:
Всё мной сказанное имеет лишь отношение к контексту локализации файерфокса...

У тебя есть претензии к локализации самого FF (не сайтов)? Про страницу написано, что временно сайт не работает в полную силу. Да что тебе говорить, echo "text">/dev/null наверно будет эффективнее

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 18:16 21-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp
18:16 21-11-2004
Цитата:
Я конечно понимаю, для некоторых кроме денег ничего другого нет... Но к счастью не все такие  
А нужен он для того что бы им пользовались, а не выкладывали $$ и ждали следующий версии

Я всегда подозревал, что Америка зиждется на альтруистах!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:19 21-11-2004 | Исправлено: abz, 18:22 21-11-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я всегда подозревал, что Америка зиждется на альтруистах!

А причем тут Америка? И какая такая глубокая связь у Америки c Firefox?

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 19:22 21-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Ага, я вот тоже не пойму. И к томуже причем тут альтруизм?

Цитата:
(франц. altruisme, от лат. alter - другой), нравственный принцип поведения, означающий способность бескорыстно жертвовать собственными интересами в пользу интересов другого человека.

В большинстве случаев в Open Source программу пишут для своих задач, а потом уже почему бы не открыть ее? Темболее что от этого программа только выиграет, т.к. может получить доп. функциональность. Соответственно и человеку начавшему проект будет выгода и тому кто добавил туда свой код.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:41 21-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
АЛЬТРУИЗМ, –а, м. (книжн.). Готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими интересами.
Словарь Ожегова
 
И что тут непонятного? Это значит делать что-то задарма, не считаясь с тем, что за твою работу тебе даже поесть не дадут! По-моему, всё логичней некуда.
 
Unghost
19:22 21-11-2004
Цитата:
А причем тут Америка? И какая такая глубокая связь у Америки c Firefox?

А автор кто? И откуда он?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 20:29 21-11-2004 | Исправлено: abz, 20:29 21-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
И что тут непонятного? Это значит делать что-то задарма, не считаясь с тем, что за твою работу тебе даже поесть не дадут!

Если бы разработчики не пользовались плодами своей работы, тогда да согласен, но в первую очередь они делают это для себя (за редким исключением).

Цитата:
А автор кто? И откуда он?


Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:18 21-11-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А автор кто? И откуда он?

я плакал
 
http://www.mozilla.org/about/
 

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 21:25 21-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
21:25 21-11-2004
Цитата:
я плакал  

Не плачь. Объясни, если можешь, по русски. По твоей ссылке я ничего не понял. Там только :

Цитата:
Мы:  
 
Производитель и поставщик награжденной призом сети(ткани) Мозиллы и набора заявлений(применений) электронной почты.  
Ведущие новаторы, развивая следующее поколение web-браузеров, посылают по электронной почте программное обеспечение, редакторов страницы сети(ткани) и больше.  
Поставщик инструментов разработки программного обеспечения.  
Открытое исходное сообщество разработчиков и испытателей.  
Партнер для промышленности технологии.  
Защитник для стандартов на Сети, который обеспечивает инструменты для того, чтобы развить стандартное содержание сети(ткани).  
Педагоги, обеспечивая образовательные материалы о технологиях Интернета и разработке программного обеспечения.  
 
 
 Кто эти мы? Где они живут? Какой их родной язык? Или там просто сборище программеров пишущих поочерёдно по одной строке кода?  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:46 21-11-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Ты издеваешься?
 

Цитата:
Где они живут?

На планете Земля.
 

Цитата:
Какой их родной язык?

C++
 

Цитата:
ли там просто сборище программеров пишущих поочерёдно по одной строке кода?  

А в Рэдмонде не сборище?

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:01 21-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Ты хочешь что бы этот топик перенесли в юмор? Зачем таки переводы сюда выкладывать?

Цитата:
Где они живут?

Планета Земля.

Цитата:
Какой их родной язык?

У каждого свой, язык общения между собой преимущественно английский.

Цитата:
Или там просто сборище программеров пишущих поочерёдно по одной строке кода?

не по оной строчке, а по одному модулю... (грубо говоря)
 
Добавлено
Demetrio
Опередил

Цитата:
C++  


Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:04 21-11-2004 | Исправлено: Swappp, 22:06 21-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
22:01 21-11-2004
Цитата:
Ты издеваешься?

Это ты издеваешься. Зайди в эту ветку и почитай, что получается когда пишут сразу много авторов одну программу. Вам точно кто-то тщательно промыл мозги (ничего личного). На самом деле может быть так:
Автор написал программу. Открыл её исходники и выложил в свободный доступ, а далее каждый, у кого хватит квалификации её модифицирует и модернизирует, но это уже становится не та программа, что написал автор, а, например, abzfox и смысла её обсуждать не имеет, так как у другого пользователя будет уже другая программа, на основе тех исходников... Так вот я и спросил кто автор первоначальных исходников?
Или может быть так:
Автор написал программу. Открыл часть её кода и выложил в свободный доступ, а далее юзер менят лишь, ту часть, что позволил автор. Это не сказывается на облик первоначальной программы, но может её чем-либо дополнить или изменить. Тогда имеет смысл обсуждать эту программу в представленном автором виде и некоторых модификациях.
 
P.S. Под автором я имел ввиду не только одно физическое тело, но и группу под одним началом проекта. То есть имеющие более конкретные координаты и язык общения между собой и остальным обществом...
 
Добавлено
Swappp
22:04 21-11-2004
Цитата:
не по оной строчке, а по одному модулю... (грубо говоря)

А кто эти модули собирает воедино?
 
Добавлено
Этот форум тоже делает много народу, но под одним началом имя которому - batva! Вот про этого автора я и спрашивал, в контексте файерфокса, а кто там дописывает модули меня не интересует!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:17 21-11-2004 | Исправлено: abz, 22:29 21-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Так вот я и спросил кто автор первоначальных исходников?

Netscape...
Почитай труды разных авторов об Open Source и не задавай глупых вопросов. Например Эрика Рэймонда "Собор и Базар".

Цитата:
А кто эти модули собирает воедино?

Обычно их называют коммитеры (от слова commit), но им может стать почти любой, конечно если он хорошо себя зарекомендует и будет активно участвовать в разработке. А почему они состыкуются? да просто архитектура программы создается с учетом того, что над ней будет работать много разработчиков.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:32 21-11-2004
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp
22:32 21-11-2004
Цитата:
Netscape

Вот именно! Это к тому, что я писал про америку, а вы включили непонятки и попытались сделать из меня идиота!

Цитата:
Обычно их называют коммитеры (от слова commit), но им может стать почти любой, конечно если он хорошо себя зарекомендует и будет активно участвовать в разработке. А почему они состыкуются? да просто архитектура программы создается с учетом того, что над ней будет работать много разработчиков.

Ну, правильно. Примерно так как это сделано в Total Commander только более глубже, что не меняеет сути. Автор же всё равно Гислер!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:51 21-11-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
В разработке Windows XP участвовало более 5000 разработчиков.
 
А автор все равно William Gates?

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:55 21-11-2004 | Исправлено: Demetrio, 22:55 21-11-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Вот именно! Это к тому, что я писал про америку, а вы включили непонятки и попытались сделать из меня идиота!


Цитата:
/* ***** BEGIN LICENSE BLOCK *****
 * Version: NPL 1.1/GPL 2.0/LGPL 2.1
 *
 * The contents of this file are subject to the Netscape Public License
 * Version 1.1 (the "License"); you may not use this file except in
 * compliance with the License. You may obtain a copy of the License at
 * http://www.mozilla.org/NPL/
 *
 * Software distributed under the License is distributed on an "AS IS" basis,
 * WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND, either express or implied. See the License
 * for the specific language governing rights and limitations under the
 * License.
 *
 * The Original Code is Mozilla Communicator client code.
 *
 * The Initial Developer of the Original Code is  
 * Netscape Communications Corporation.
 * Portions created by the Initial Developer are Copyright (C) 1998-2000
 * the Initial Developer. All Rights Reserved.
 *
 * Contributor(s):
 *   Ryan Cassin      <rcassin@supernova.org>
 *   Daniel Glazman   <glazman@netscape.com>
 *   Charles Manske   <cmanske@netscape.com>
 *
 *
 * Alternatively, the contents of this file may be used under the terms of
 * either the GNU General Public License Version 2 or later (the "GPL"), or
 * the GNU Lesser General Public License Version 2.1 or later (the "LGPL"),
 * in which case the provisions of the GPL or the LGPL are applicable instead
 * of those above. If you wish to allow use of your version of this file only
 * under the terms of either the GPL or the LGPL, and not to allow others to
 * use your version of this file under the terms of the NPL, indicate your
 * decision by deleting the provisions above and replace them with the notice
 * and other provisions required by the GPL or the LGPL. If you do not delete
 * the provisions above, a recipient may use your version of this file under
 * the terms of any one of the NPL, the GPL or the LGPL.
 *
 * ***** END LICENSE BLOCK ***** */

или

Цитата:
/* -*- Mode: C++; tab-width: 3; indent-tabs-mode: nil; c-basic-offset: 2 -*-
 *
 * The contents of this file are subject to the Mozilla Public
 * License Version 1.1 (the "License"); you may not use this file
 * except in compliance with the License. You may obtain a copy of
 * the License at http://www.mozilla.org/MPL/
 *  
 * Software distributed under the License is distributed on an "AS
 * IS" basis, WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND, either express or
 * implied. See the License for the specific language governing
 * rights and limitations under the License.
 *  
 * The Original Code is the Mozilla browser.
 *  
 * The Initial Developer of the Original Code is Netscape
 * Communications, Inc.  Portions created by Netscape are
 * Copyright (C) 1999, Mozilla.  All Rights Reserved.
 *  
 * Contributor(s):
 *   David W. Hyatt <hyatt@netscape.com> (Original Author)
 */

только не скармливай это электронным переводчикам
Вот объясни мене, какое отношение этот код имеет к netscape? Единственное они как владелицы копирайтов (не всего кода) могут использовать код в закрытых разработках.

Цитата:
Ну, правильно. Примерно так как это сделано в Total Commander только более глубже, что не меняеет сути. Автор же всё равно Гислер!

А что TC уже Open Source? если это происходит внутри ограниченного числа людей такая схема не будет иметь столько преимуществ.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 23:25 21-11-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru