Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
А если моя работа связана с разработкой для web и я постоянно сталкиваюсь с


Цитата:
Смешно Если сравнивать, то в одинаковых условиях


Цитата:
замеряй кто быстрее развернется из task bar'а

 
Не вижу причин, чтобы заниматься чем-то подобным.
Сворачивать-разворачивать, искусственно какие-то одинаковые условия создавать.
Браузеры - они для того, чтобы ими пользовались по их прямому назначению.
Я так считаю, что лоадер - очень удачное решение, позволяющее повысить скорость открытия первого окна. Ну и пользователь, в большинстве своем, тоже запускает программы не для того, чтобы сплэш-скринами любоваться.
 
Добавлено
Про IE молчу - как у него лоадер, или что там еще отключить, чтобы одинаковые условия были?

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 19:15 13-12-2004 | Исправлено: artfavourites, 19:29 13-12-2004
Urk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внесу и я свои 5 копеек.
ФФ запускается первоначально медленнее IE и Оперы а из трея быстрее их.
Сидел я  сначало за IE потом за Оперой. Щас сижу за ФФ. Из своего опыта могу сделать вывод что основные минусы IE это обязательное присутствие его в системе (некоторые проги без него не робют), меньшая безопасность, неудобный фейс и его настройки (надо ставить оболочки), большая тормознутость, плюсы всеядность, стабилен.
 Опера основные минусы это - платность , для новичков первоначальная настройка фейса (много настроек), очень редкое подглючивание на некоторых сайтах. Плюсы настройка фейса на любой вкус, быстра и удобна в в серфинге по инету.
ФФ из минусов-первоначально слабые возможности настройки фейса (надо сначало найти и ставить расширения), еще более редкое подглючивание чем у оперы. Из плюсов - лучше движок чем у Оперы, быстр, стабилен, удобен.
На сегодня лучшим был бы браузер на движке ФФ с фейсом Оперы. Мне кажется что если доля IE начнет резко уменьшатся (что маловероятно т.к. IE входит в состав системы и автоматом получает свои проценты пользователей) то ребята из Макрософта вынуждены будут занятся IE который не меняется уж лет 5 точно.
Все сказанное имхо от лица обычного юзера.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 21-07-2004 | Отправлено: 20:04 13-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites

Цитата:
Не вижу причин, чтобы заниматься чем-то подобным.
Сворачивать-разворачивать, искусственно какие-то одинаковые условия создавать.
Браузеры - они для того, чтобы ими пользовались по их прямому назначению.  

А много раз в день запускается браузер? я например не больше 5, обычно сворачиваю (win нет виртуальных рабочих столов, там действительно закрываю)...

Цитата:
Я так считаю, что лоадер - очень удачное решение, позволяющее повысить скорость открытия первого окна.

Ну поставь расширение для FF, он будет вести себя почти так же...

Цитата:
Про IE молчу - как у него лоадер, или что там еще отключить, чтобы одинаковые условия были?

Прибавить к его времени, время загрузки win
Urk

Цитата:
плюсы всеядность

Тут не соглашусь. Он ест только то, что приготовлено специально для него.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:16 13-12-2004
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Битва Интернет браузеров

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 00:56 14-12-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря, пока ИЕ выигрывает своей массовостью...в остальном же, будущее за Оперой, уж в России то точно

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 01:22 14-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
в остальном же, будущее за Оперой, уж в России то точно

Opera уже сколько лет существует, а все не наступило будущее Она отстает в технологическом плане. Ее пользователей ИМХО привлекает интерфейс и обилие настроек "из коробки".
А Mozilla/FF молодые (NN не считается ) и уже захватили не малую долю (по сравнением с Opera конечно, хотя в рунете это не так заметно).
 

Цитата:
http://www.3dnews.ru/editorial/browsers/

Можно предположить, что когда MS всетаки решит заняться браузером, она может пойти на "плохие" методы, типа воровства кода...

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:02 14-12-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Opera уже сколько лет существует, а все не наступило будущее  Она отстает в технологическом плане.  

Ну зато скорость у нее быстрейшая, что на нащих модемах и АТС решающее


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 02:06 14-12-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
будущее за Оперой, уж в России то точно

Будущее у Оперы в России есть до тех пор пока модемы не вымрут как класс.
Значит лет 10 еще осталось.


----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 02:09 14-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
Для Москвы это не очень актуально, у меня пока модем, скорость 44kbit/s, а у многих стрим, да и домашние сети после его появления сбросили цены.

Цитата:
Значит лет 10 еще осталось.

Кто знает... может через 5 лет на каждом столбе в деревне будет висеть wi-fi точка доступа

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:40 14-12-2004
El Desperado

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще на скорость обработки кода, на скорость загрузки, на юзверские надстройки - начхать..  
Посему выбираем тот который ближе всего к spec HTML4.01 и xhtml. А это - движок mozilla core rv1.7.5. Вообще моё мнение что мозилла скоро будет рвать и метать. Даже NCSCA (разаботчик Netscape) сказал что следующие версии будут основаны именно на этом обработчике Mozilla.  
 
Среди этой троицы (IE, Opera, Mozilla) Опера - самый далеко стоящий от реальной псевдо-полной поддержки спецификаций, как бы разработчики там не кричали. НЕТ такого элемента в спецификации, который работал бы в опере, но не работал бы в одном из других броузеров. С другой стороны, в Мозилле дофига того, что пока не поддерживается ни осликом ни оперой.  
 
Но чёрт побери у мозиллы есть одна огромных масштабов проблема, которую разработчики не могут решить уже 5 (!) лет. Нет поддержки soft-пробелов. Это вообще исключает использование броузера в языках с очень длинными словами.. в турции например. Там каждое десятое слово даже при письме пишут с мягким пробелом, а мозилла разнесёт любой структурный блок при появлении такого слова. IE это поддерживал сколько его помню, опера полгода назад, обновившись до 7 версии, стала поддерживать тоже.
Зато мозилла одна из всех поддерживает наложение каскадных стилей, например, на формы.. Причём опера в этом случае просто отрубает у форм всю графику, даже не пытаясь что-то наложить.. В ослике - все это можно сделать с помощью целой горы фильтров, но и работать это будет в любом случае только в нём..
 
IE единственный из всех поддерживает ActiveX. Конешно без него на некоторых сайтах было бы удобств в разы меньше (авторизация WM, и тому подобное). НО! 70% сайтов в интернете используют ActiveX в НЕПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ целях. Иначе говоря - чтобы установить свой компонент, а потом использовать его наподобие легального трояна (ведь вы сами соглашаетесь поставить ActiveX - без этого на сайт просто не пустят). В мозилле поддержка ActiveX не поддерживается совсем и поддерживаться не будет - из соображений безопасности, что, как мне кажется, абсолютно верное решение.
 
К мозилле огромный плюс - поддержка плагинов. Моментально появились такие, без которых скакание по страничкам мне уже не представляется возможным: adblock, html validator и др..  Можно конешно ad'ы урезать любым файрволом.. но так как это касается только броузера - лучше в броузере и резать, причём таким удобным способом.
 
Чем хороша опера кроме самого продуманного интерфейса? Не знаю. Когда-то я пользовался только ей. А скорость загрузки в нём ничуть не выше. Просто это психологический фактор: если тебе показывают количество загруженных изображений, размер в байтах, причём уменьшающийся при загрузке - ты невольно начинаешь думать что все происходит быстро. В то время как в IE только полоска общая указана и как такого "прогресса загрузки" не видно. Это чисто психологический фактор и на него нельзя полагаться...
 
Зато у оперы неимоверные проблемы с JS. Берём в расчёт только сайты где JS используется ДЛЯ пользователя. Там опера пасует сразу.  
 
В любом случае выбор броузера - личное дело каждого. Но выбирать нужно МЕЖДУ оперой и мозиллой.  
 
IE использовать - не уважать свой компьютер как минимум.
 
Плюс ко всему скоро появится целая гора броузеров основанных на коде мозиллы.. новый  нетшкаф к примеру.. а netscape всегда отличался самым удобным интерфейсом из всех броузеров.. (впрочем уже сейчас Mozilla 1.7.5 можно превратить просто в интернет-монстра, используя разного рода расширения... но это выход уже не для newbie'в)

Всего записей: 73 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 02:51 14-12-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
El Desperado

Цитата:
IE использовать - не уважать свой компьютер как минимум.

Почему? Смогёшь объяснить в чём кроется неуважение?    

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 03:05 14-12-2004
El Desperado

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1. ActiveX полазиш по буржуйским сайтам - они тебе столько софта наставят, окочуришься. Впрочем всегда спрашивают согласие (хоть за это спасибо MS), но без согласия на сайт не пускают.. а бывает надо. В мозилле это ограничение обойти - раз плюнуть
 
Да вообще в нём целая гора мелких неудобностей.. например таблицы он не отображает пока не загрузит </table>. Отвратительный момент при просмотре форумов например если верстальщик заранее об этом не позаботился.. а и не заботяться (всего-то COLGROUP сделать..)
 
Плюс у него иногда непонятные проблемы при использовании gzip. Мелкие страницы сжатые таким способом он периодически отказывается показывать. Впрочем и опера тоже отказывается (но в опере жестко - сжатие более 5 не держит.. а в IE непонятно)
 
Лучше уж надстройку использовать..  MyIE скажем.. хорошая штучка, если бы не выглядела настолько кустарно. Но проблем при обработке кода это не исправит.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 05:14 14-12-2004 | Исправлено: El Desperado, 05:43 14-12-2004
netgs



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мой взгляд просто сравнивать разные браузеры не совсем правильно. Вопрос стоит для кого он нужен. Если залить в инет раз в год- вполне IE хватает.Даже без всяких обновлений, даже 3-ей версии часто хватит.Если же достаточно регулярно в Inet ходить, нужно удобство серфинга в сети тогда либо настройки над IE ставить либо оперу. Мозила и firefox нужны когда нужно настроить браузер под себя без лишних наворотов- но увы не для рядового пользователя. Могут конечно ответить по этому поводу-что настраивавать всего один раз придется. Будут правы, но только отчасти. Когда пользователь уже знает что такое ходить в инет другим браузером, отличным от IE, еогда он уже увидел преимущества другого браузера, и когда он уже ЗНАЕТ чего хочет от браузера, это один случай. А когда он кроме IE ничего не знает и тут попробовать ему поставить Firefox -тут уже другой случай. можно и клиента потерять..... Вообще мо моему мнению если сравнивать по безглючности и безопасности серфинга в сети- тогда однозначно либо opera либо firefox, будут лидировать. По удобству интерфейса и функциональности то опера и Maxton, по распространенности- IE-потому как на каждой windowds-системе есть (если специально не удаляли). По настраиваемости Firefox и мозилла. Такой довод что-то не правильно отображается в каком-то браузере не совсем верен- всегда можно найти страничку которая будет неправильно отображаться в "правильном" браузере. Вот только заметить разницу можно когда есть с чем сравнивать, когда есть другой браузер, или хотя бы видел эту в другом браузере. Если стоит только IE- раз разницы практически нет. В худшем случае плюнул на нее и открыл подобную, благо в сети часто все дублируется неоднократно.
IMXO недостатки есть у всех браузеров: в IE это глючность, цепляние всякой гадости. В настройках под IE, тоже проблемы с безопасностью и глючностью, хотя и в гораздо меньшей степени. В Опере - проблемы с El Desperado

Цитата:
Зато у оперы неимоверные проблемы с JS. Берём в расчёт только сайты где JS используется ДЛЯ пользователя. Там опера пасует сразу.  
 
Я бы еще добавил тот факт что опера при сохранении странички сохраняет все в одну папку- потом сложно разобраться где что
В firefox сложна первоначальная настройка, интерфейс не особо радует, даже со шкурками, тормознутость при первоначальном запуске. Я не имею ввиду когда работают без всяких скинов и плагинов.... Это к аскетам относится.....(Я уже  к ним не отношусь )

Всего записей: 28 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 13:43 14-12-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
Значит лет 10 еще осталось.  

А потом "уйдет" в другие развивающиеся страны...имхо
Swappp

Цитата:
Для Москвы это не очень актуально

Зато для всей остальной России!!! Еще 10 лет уж точно не будет стрима! Поверь, регионы в этом смысле очень слабы...

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 19:03 14-12-2004
KeyserSoze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unghost

Цитата:
Будущее у Оперы в России есть до тех пор пока модемы не вымрут как класс.  
Значит лет 10 еще осталось.

Неоднократно встречал такое мнение, но не могу понять на чём оно основано.
То, что Опера лучше всех работает с кэшем и позволяет эффективно и просто управлять графикой "на лету" - совсем не значит, что она ориентирована только на рынок пользователей с модемным подключением. Это просто значит, что Опера лучше работает с кэшем и точка!
Эти же самые преимущества останутся у неё и на выделенной линии, а у конкурентов плюсов не прибавится. Тем более, что зачастую на быстрых линиях идёт оплата за трафик.
 
Что же касается сравнения браузеров...
Их не корректно сравнивать, и вот почему:
Опера - это не браузер, это internet-suite. То есть не програма для просмотра html-страничек, а пакет для работы в интернет. Куда входит браузер, мощный почтовый клиент, IRC-клиент, RSS - агрегатор, менеджер закачек. И всё это объединено общим интерфейсом. И поддержка всех этих прелестей стоит 40 баксов.
Далее. Рынок desktop-систем уже давно не является приоритетным для компании.
Опера давно и успешно продвигает свою программу на рынке мобильных устройств, домашних медиасистем etc. Отсюда и малый вес дистрибутива, и скорость и лучшая работа с медленным коннектом (gprs).
Так вот, мне кажется, что за такими интегрированными решениями будущее.
У домохозяек нет никакого желания лазить по всяким mozdev.org, куда дизайнер не заглядывал и выискивать расширения, устанавливать их, заранее примиряясь с возможными глюками совместимости и тормозами. Они лучше заплатят 40 долларов и получат удобную програмку, где можно и новости почитать, и письмо подруге написать и позвонить в службу техподдержки.
Преимущества Firefox'a по сравнению с Оперой очевидны. Если тебе по зарез нужна какая-то фича - не нужно слёзно просить об этом разработчиков. Находишь/пишешь/находишь того, кто напишет/  нужное расширение, полчаса ковыряния в конфигах и вот оно счастье. Только вот число таких фриков (в хорошем смысле), которые способны на подобные подвиги всегда будет ограничено. А число "чайников", которым надо всё и сразу растёт и будет расти.
Опере пока удаётся баллансировать на этой тонкой грани - "и вашим и нашим". И просто и  функционально.
Что будет дальше - поглядим.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 19:20 14-12-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То, что Опера лучше всех работает с кэшем и позволяет эффективно и просто управлять графикой "на лету" - совсем не значит, что она ориентирована только на рынок пользователей с модемным подключением. Это просто значит, что Опера лучше работает с кэшем и точка!
Эти же самые преимущества останутся у неё и на выделенной линии, а у конкурентов плюсов не прибавится. Тем более, что зачастую на быстрых линиях идёт оплата за трафик.  

Да мне глубоко парралельно это "управление графикой на лету".
У меня выделенная линия и гигабайт траффика за $30. Всякий хлам я режу Adblockом, а что касается других картинок - мне проще их загрузить, чем думать, отключать графику на странице или нет.  
Что касается "лучшей работы с кэшем" - скажите мне на сколько процентов Opera лучше работает с кэшем чем Firefox. С методикой измерений, please.

Цитата:
Только вот число таких фриков (в хорошем смысле), которые способны на подобные подвиги всегда будет ограничено.

10 миллионов загрузок Firefox 1.0 за месяц.
Я рад, что фрики еще находят время для размножения .

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 22:45 14-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KeyserSoze

Цитата:
Опера - это не браузер, это internet-suite. То есть не програма для просмотра html-страничек, а пакет для работы в интернет. Куда входит браузер, мощный почтовый клиент, IRC-клиент, RSS - агрегатор, менеджер закачек. И всё это объединено общим интерфейсом. И поддержка всех этих прелестей стоит 40 баксов.  

А Mozilla это такая маленькая программка для просмотра HTML страниц?
В ее состав входят:
1. Браузер
2. mail-клиент
3. HTML-редактор
4. IRC-клиент
5. Календарь
6. Dom Inspector и javascript debuger (для разработчиков)
+ это платформа, но основе который можно создавать практически любые приложения (см. komodo - IDE для Perl, PHP, Python, XLS/XSLT и т.д.).
И все это стоит... 0$+стоимость трафика или носителя

Цитата:
Эти же самые преимущества останутся у неё и на выделенной линии

За регионы говорить не буду, но в Москве можно заметить тенденцию делать трафик бесплатным, а брать за пропускную способность (тот же стрим и многие домашние сети).

Цитата:
mozdev.org

Ты видно давно FF не видел... update.mozilla.org
 
Добавлено

Цитата:
мощный почтовый клиент

Что то не заметил, и уж с mozilla mail/Thunderbird вряд-ли можно сравнить.
 
Добавлено

Цитата:
И поддержка всех этих прелестей стоит 40 баксов.

Попроси знакомого мозильшика поставить тебе ее за 10$ и задавай ему вопросы в любое время дня и ночи

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 23:03 14-12-2004
KeyserSoze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается "лучшей работы с кэшем" - скажите мне на сколько процентов Opera лучше работает с кэшем чем Firefox.

ОК, я не настаиваю на этом. Просто несколько раз читал такое мнение, а Файрфокс плотно не тестировал. С Оперой работаю давно.
 
Но тогда скажи, плиз, на чём основано это мнение:

Цитата:
Будущее у Оперы в России есть до тех пор пока модемы не вымрут как класс.

??
 

Цитата:
10 миллионов загрузок Firefox 1.0 за месяц.

Ну, Файрфокс бесплатный, отчего бы не загрузить. Тем более, что его агрессивно рекламируют в онлайн-изданиях.
Потом, это новый продукт, всем любопытно посмотреть. К тому же, это самый нормальный бесплатный браузер для Линукс. Он сейчас на волне популярности, это видно. А Опера тихонько и стабильно развивается.
Пройдёт время, там и посмотрим. Только смотреть желательно статистику счётчиков, а не число загрузок.
 
Добавлено
Swappp

Цитата:
А Mozilla это такая маленькая программка для просмотра HTML страниц?

Про Мозилу я ничего не говорил, а сравнивал с Файрфоксом, как с программой с другой идеологией, нежели Опера.
Кстати, Мозила мне всегда была более симпатична, чем FF. Но, её будущее, насколько я понимаю, туманно. Большинство расширений FF и TB к ней не подходят. К тому же пользователям, явно более по душе FF. Плюс ко всему всплыл  ещё и Нетскейп с тем же движком.
Платформы и дебагеры - это круто, конечно. Но мне, как пользователю, глубоко параллельны. А разработчик, скорее всего, предпочтёт более мощные инструменты.

Цитата:
Ты видно давно FF не видел... update.mozilla.org

Отчего же...
1.0 скачал. И что, на update.mozilla.org собраны ВСЕ расширения? Я подбирал расширения по ссылкам на mozilla.ru и мне пришлось попрыгать по разным сайтам, чтобы их установить.

Цитата:
Что то не заметил, и уж с mozilla mail/Thunderbird вряд-ли можно сравнить.

Чтобы заметить, нужно с ним поработать. Я уже говорил, что М2 - это клиент с принципиально новым подходом к работе с почтой. А mozilla mail это просто хороший традиционный почтовик. Равно как и ТВ, к которому опять нужно искать и ставить расширения. К тому же с ТВ сравнивать некорректно, т.к. это отдельная программа.
Впрочем, это тема для другого треда.
 

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 23:18 14-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KeyserSoze

Цитата:
А разработчик, скорее всего, предпочтёт более мощные инструменты.

Куда уж мощьнее... естественно для определенных облостей применения.

Цитата:
Я подбирал расширения по ссылкам на mozilla.ru и мне пришлось попрыгать по разным сайтам, чтобы их установить.

Там выкладывают переведенные расширения и никуда бегать не надо...

Цитата:
И что, на update.mozilla.org собраны ВСЕ расширения?

Нет конечно, но то, что нужно для начала комфортной работы есть.

Цитата:
Я уже говорил, что М2 - это клиент с принципиально новым подходом к работе с почтой.

Это типа как 3d рабочий стол, с принципиально новым подходом к организации рабочего пространства?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 00:00 15-12-2004
QuickeneR

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я не пойму.
Когда во всем мире засилье ИЕ, в опросе побеждает Опера.
Когда идет волна экспансии FF, лидирует MyIE (или как там его сейчас).
Чем, интересно, объяняются такие результаты?

Всего записей: 1388 | Зарегистр. 02-02-2002 | Отправлено: 00:30 15-12-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru