Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
 

Цитата:
доверия-то уже нету... Нету доверия! И чем дальше, тем доверия меньше у тех, кто еще верит...  

Это у тебя нет доверия и у 25-ти ламерков, которых ты за вступительный взнос перевербовал в запустил в свой мир антиглобализма. А если всех вместе вас вычесть то остануться те миллионы, коим глубоко по... или кои уже научились думать по методу "не лопата хорошо копает, а лопатой"
 

Цитата:
Потом появляется другой дядя  Вспомни историю.

Совершенно правильное замечание. "Другого дядю" не наблюдаю, как и "потом".

Цитата:
Это, что ли, их должно спасти? Боже, какой бред... муие намного будет фичевее и круче, в таком случае.

Ты не понял. Это же конр-культура. Альтернативщику не понять. Вот ты студента убеждаешь, мол переходи срочно с дырявого IE на Оперу, иначе завтра потеряешь курсовик. А Билл Г., видать, убеждает AOL в обратном, мол бросайте вы свои эксперименты с Netscape, берите мой дырявый IE и завтра потеряете наффик всю клиентуру... И ведь берёт AOL. Вы со студентом вдвоём всё уже понимаете, вы - умные, а эти два дурака тупые очень, плюс ворюги те ещё, плюс бизнес ихний не для людей, плюс брешут друг другу, неудачники полный. В общем, песпи-кола отравлена, и стандарты пепси, сволочь, не поддерживает, а виноват во всём Чубайс всё электричество в свой холодильник прячет, чтоб на плаву остаться...  

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 02:30 12-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
под маком есть ИЕ, недавно сам видел  

Я знаю, но опознаваться скриптами этих горе писателей CMS он не будет.

Цитата:
Только не понятно, браузер должен просматривать странички, при чем тут хтмл-редактор?

это такой компонент, для редактирования html-кода прямо из окна браузеров. Не могу сказать, что прямо жить без него нельзя, но если наполнением сайта будут заниматься не очень продвинутые пользователи, то может облегчить им жизнь.
 
Добавлено
dneprcomp

Цитата:
Нет слов. А отдай-ка свои деньги другим. Что бы больше не кричать о том, как мы содержим Виндовс. И получи за свои деньги что-то лучшее. И уговори всех так и сделать. И будет тебе счастье.

Я некому не давал денег за Gentoo Linux вообщем и Mozilla в частности, но могу спокойно ими пользоваться и они выпускают новые версии не для того, что бы я их купил, а для того, что бы я ими пользовался!
 
Добавлено
Zeroglif

Цитата:
И ведь берёт AOL.

Я говорю, дела у них идут не лучшем образом, и если им за это MS подкинет пару миллионов, они не откажутся.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:36 12-10-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp
 

Цитата:
Да просто, выдавая на запрос "best browser" сайт mozilla.org  (сейчас решил проверить, оказалось так оно и есть)  

Раз так и есть, куды ж статистика смотрит?  
Это имхо не переломит нынешнюю ситуацию. Может как бы помочь, но не переломит. IE стоит на двух китах: корпоративном и ламерском. Первый можно выбить только осью, второй можно выбить только временем. Вот в направлении второго Гугль и может посодействовать, но время... время... Пока ситуация приблизиться к точке кипения, IE7 (8,9), повторюсь, сможет расстрелять и забросать гранатами конкурентов на пике их функционального роста, выпустив даже менее развитый агрегат..., если только будет поставлена такая цель.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 02:59 12-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Раз так и есть, куды ж статистика смотрит?

Сам же и ответил:

Цитата:
IE стоит на двух китах: корпоративном и ламерском.


Цитата:
Пока ситуация приблизиться к точке кипения, IE7 (8,9), повторюсь, сможет расстрелять и забросать гранатами конкурентов на пике их функционального роста, выпустив даже менее развитый агрегат...

Опять согласен, лишь из-за того, что он будет поставляется с Win, даже при худшей функциональности...

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 03:08 12-10-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp
 

Цитата:
Опять согласен, лишь из-за того, что он будет поставляется с Win, даже при худшей функциональности...

 
Следовательно следует следующее - дайте нам ось лучше окон, дешевле окон, с оф. пакетом лучше MS Office внутри, а заодно с идеальным браузером, и Devil будет изгнан навсегда. Если всё это уже существует, значит вызовите священника, чтобы снять с нас... как это у них там называется, короче, выведите нас всех из гипноза...  
 
А вы говорите стандарты...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 03:19 12-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
А просто отдать должное как профессионал профессионалу гордость не позволяет?

Я б отдал должное, если б был профессиональным бизнесменом, и к компам не имел ни малейшего отношения. А пока я не считаю мелких профессионалами - они не занимаются тем, чем должны заниматься. Профессионалы заботятся о своих клиентах. Иначе они не профессионалы, а просто рвачи. Зато считаю профессионалами тех, кто действительно выпускает и постоянно обновляет стОящий продукт. Например, за полтора года я, покупая каждый релиз мандрейка, заплатил около 40 баксов, и ни разу не пожалел об этом. Мелким не заплачу и копейки. Их продукт не удобен (после мандрейка), не безопасен, непонятен, недокументирован, местами неуправляем и порой глючен, и мне уже и даром не нужен.  
Zeroglif

Цитата:
не лопата хорошо копает, а лопатой

Оно и видно, что потихоньку начинают понимать люди, что к чему И какой лопатой лучше копать - ржавой и дорогой, или блестящей новой, удобной и крепкой - а часто еще и бесплатной. Не ворованой!  

Цитата:
Совершенно правильное замечание. "Другого дядю" не наблюдаю, как и "потом"

У китайцев с немцами зрение получше, однако
Swappp

Цитата:
это такой компонент, для редактирования html-кода прямо из окна браузеров

Ну так надо отделять мух от котлет, зачем все в браузер городить? Так можно и видеоредактор в браузер встроить, чтоб скачанное видео сразу переделать по-своему  
ЗЫ всплыла в памяти статья про "конструкцию" лонгхорна при написании последних строчек Имхо, так оно и будет

Цитата:
 некому не давал денег за Gentoo Linux

а я покупал мандрейк, и как уже сказал, ни разу не пожалел. Я к тому, что за хороший продукт денег не жалко (к тому же очень недорого), и никто не будет против, разве что действительно нищие, но у них компов нету Стоила бы опера в разумных для россии пределах - и ее купил бы, честно.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:26 12-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Следовательно следует следующее - дайте нам ось лучше окон, дешевле окон, с оф. пакетом лучше MS Office внутри, а заодно с идеальным браузером, и Devil будет изгнан навсегда. Если всё это уже существует, значит вызовите священника, чтобы снять с нас... как это у них там называется, короче, выведите нас всех из гипноза...

Вот здесь не согласен, я про это уже писал... Даже если появится ОС лучше Windows, останутся:
1. Большое кол-во не портируемых программ.
2. Привычки пользователей.
Из этого следует, что внедрение этой ОС на крупном предприятии будет стоить не мало. Переучиваться домашним пользователям не захочется. А значит доля быстро не возрастет, что в свою очередь означает, портировать программы будут не охотно... Замкнутый круг, который может разорвать только время, причем немалое.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 03:34 12-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
дайте нам ось лучше окон, дешевле окон, с оф. пакетом лучше MS Office внутри

Ну так скажем, это появилось в таком виде, как тут написано, только в этом году. Я ж не идиот, чтоб перейти на плохую неудобную ось, ничего не поддерживающую, тем более дома, просто так, из-за мазохизма Отличная стала ось! Теперь должно пройти небольшое время - год, два может, как раз пока мелкие забросили юзеров - вот благодатная почва для потенциальных - да уже реальных - конкурентов.
 
Добавлено
Swappp

Цитата:
Из этого следует, что внедрение этой ОС на крупном предприятии будет стоить не мало.

Да ладно, покупка лонгхорна на все машины будет еще дороже , учитывая ее бета-стадию.
 

Цитата:
Большое кол-во не портируемых программ.

wine развивается ну бешеными темпами.

Цитата:
2. Привычки пользователей.

На опыте знаю - после вставки текста по средней кнопке - работать в виндах практически невозможно. Ужас как неудобно. привыкать - часа два хватит.

Цитата:
 Замкнутый круг, который может разорвать только время, причем немалое.

софт развивается намного быстрее, чем предсказывали. На железе уже появляется в списке совместимых осей не только винда, но и линь. Драйвера линевые на сидюках появляются к железу, сам видел. Бэст вон взялись портировать свою бухгалтерию, никто их не заставлял. Так что про сроки - это как сказать

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:37 12-10-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, все наши разговоры сводятся к старому: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"    Так можно до схочу дискутировать. Нет смысла.  
kullibbin

Цитата:
А пока я не считаю мелких профессионалами  

Именно при таком подходе нет смысла. В Винде столько кода, столько работы вложено...
И не видеть после этого в МС профессионалов может только ... профессиональный революционер.   Которому все равно что ниспровергать.  
А меня мама всегда учила: - Не спорь с революционерами.  

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 03:59 12-10-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
 

Цитата:
На опыте знаю - после вставки текста по средней кнопке - работать в виндах практически невозможно. Ужас как неудобно. привыкать - часа два хватит.  

 
Это чего, ctrl+v на колесе? Скрин прислать или как? Мыша от ужасной компании (спёрли у кого небось), зовут WirelessIntelliMouse® Explorer 2.0, настраивается чего хошь...  
 
Привычки они ведь не только от мускульной памяти зависят, есть ещё опыт, визуальное распознавание, неприятие и боязнь нового. Это мы тут по фене ботаем, а люди адрес сайта в поисковую строку Rambler-а вводят, сёрфИры, млин. Пессимизму тут место, но с другой стороны, я вот вспоминаю, году эдак в 94-95 как же всё было по-другому... Всё течет, всё изменяется...  

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 04:04 12-10-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
а я покупал мандрейк, и как уже сказал, ни разу не пожалел. Я к тому, что за хороший продукт денег не жалко (к тому же очень недорого), и никто не будет против, разве что действительно нищие, но у них компов нету Стоила бы опера в разумных для россии пределах - и ее купил бы, честно.

Я бы тоже заплатил Gentoo, но они как Mandarke свой дистрибутив не продают, а то, что продают мне не надо... Так что пытаюсь немного помогать Open Source, вот думаю какую-нибудь свою разработку зарелизить под GPL ИМХО достойная плата не конкретно одной фирме, а всему сообществу Open Source

Цитата:
Ну так скажем, это появилось в таком виде, как тут написано, только в этом году. Я ж не идиот, чтоб перейти на плохую неудобную ось, ничего не поддерживающую, тем более дома, просто так, из-за мазохизма Отличная стала ось! Теперь должно пройти небольшое время - год, два может, как раз пока мелкие забросили юзеров - вот благодатная почва для потенциальных - да уже реальных - конкурентов.  

Всетаки ИМХО архитектура ядра не идеальная... Я бы добавил API для драйверов, что бы в закрытых модулях не могли находится Rootkit'ы, а то сейчас любой модуль ядра может изменить права любого процесса. Еще есть небольшие проблемы GPL, а конкретно Qt/KDE, не все фирмы хотят отдавать код на условиях GPL, а иначе не получится сделать интеграцию с KDE, только Qt можно купить. Ну и еще всякая мелочь, хотя по некоторым показателям linux лучше Windows NT, и темболее 9x, но есть места, где уступает...

Цитата:
Да ладно, покупка лонгхорна на все машины будет еще дороже , учитывая ее бета-стадию.

К сожалению не всегда, у многих фирм базы данных на MSSQL, и что бы их перенести на Linux понадобится не мало времени, так что иногда дешевле купить longhron.

Цитата:
wine развивается ну бешеными темпами.

Опять же, на предприятиях этот метод не слишком подходит.

Цитата:
На опыте знаю - после вставки текста по средней кнопке - работать в виндах практически невозможно. Ужас как неудобно. привыкать - часа два хватит.

Я немного о другой привычки, а конкретно об ассоциированном мышлении, если компьютер то на нем должен быть Windows (смотрю на твою подпись ), если надо набрать текст, то нужен Word. Здесь потребуется много времени.

Цитата:
софт развивается намного быстрее, чем предсказывали. На железе уже появляется в списке совместимых осей не только винда, но и линь. Драйвера линевые на сидюках появляются к железу, сам видел. Бэст вон взялись портировать свою бухгалтерию, никто их не заставлял. Так что про сроки - это как сказать  

Согласен развитие очень быстрое. Но есть еще человеческих фактор и есть деньги...

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 04:16 12-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif dneprcomp

Цитата:
Это чего, ctrl+v на колесе? Скрин прислать или как? Мыша от ужасной компании (спёрли у кого небось), зовут WirelessIntelliMouse® Explorer 2.0, настраивается чего хошь...

Так ты не понял. ctrl+v - это само по себе, это работает с ctrl+c в паре, а еще один буфер есть, вставляет по средней кнопке, а копирует - вот тут фишка - просто при выделении текста. То есть выделил текст, ничего не нажимаешь, перевел мышу на другое окно или в другое место - нажал ролик. Один клик - и текст вставлен. Нет ролика - жмешь обе кнопки сразу Между любыми окнами работает, в том числе и консолью. Кажется что мелочь, но как это помогает - не представляешь. Затрахался искать такую примочку под винду, не нашел. А еще - клик в трее по иконке - и тебе вся история буфера обмена, кликай по нужному куску и вставляй, средней кнопкой И еще очень много всего такого, что в виндах и не снилось. Говорю ж, обошли давно, а вы все - привычки, привычки... В файлменеджере открыл папку, в ней куча разных файлов, ну например как кэш оперы, кнопку нажал - выпал список со всеми типами файлов, которые есть в папке. Выбрал например zip из списка - остались только зипы. Нажал просто на кнопку, например, г, тут же файлы прокрутились и выделился первый файл с именем на букву Г. Надо скопировать в другое место - нажал кнопку - окно поделилось на два, как в винкоммандере, нашел во втором окне нужную папку, файлы перетащил... Если такие уже есть, можно вручную не переименовывать, она сама переименует Нажал кнопку предпросмотра, при наведении на файл выпрыгивает попап с его содержимым, неважно, текст, графика или хтмл. Если звук - то заиграет Просто навел мышь на файл - он заиграл, навел на другой - тот перестал, этот заиграл, убрал курсор - больше не играет Если при копировани с сидюка файл не читается, можно пропустить, ОСТАЛЬНЫЕ ПРОДОЛЖАТ КОПИРОВАНИЕ. Под виндами все тут же прекращалось, ух как я злился в такие моменты... Тип файлов распознается не по расширению, а по его действительному типу, переименуй ты зип в тхт, все равно архиватором откроется, фиг обманешь. Мышиные жесты по дефолту есть в кде, только настрой, как тебе надо.. все файлы настроек доступны в гуи, да и настройка устройств, кодировок, изменение размеров разделов диска без форматирования, как партишн мэджик - тоже по дефолту есть и все графическое, причем фат и нтфс тоже можно изменять ВСЕ БЕСПЛАТНО! Ну очень много того, к чему легко привыкаешь и неохота отвыкать, после чего в виндах как в инвалидке после иномарки. Говорю ж, ни один еще не жаловался! А привыкаешь так быстро, блин....
dneprcomp

Цитата:
И не видеть после этого в МС профессионалов может только ... профессиональный революционер.  

вот это - что я только что описал, кде, - делали профессионалы, которые заботятся о своих пользователях. Сравни с эксплорером. icewm разукрашенный. Они в мелкософте профи, конечно, никто и не спорит, просто Я их такими не считаю, так как, перефразируя известную поговорку, стать профи - мало, надо еще им и оставаться  
 
Добавлено
Swappp
Конечно, проблемки будут, для фирм, которые захотят ПЕРЕХОДИТЬ, а вот если новая фирма, или небольшая старая, но без спец. софта, то хоть сейчас.. а почему wine не подходит? не совсем понятно, дома у меня все работает, а в конторе что? Ведь глупо отказываться от хорошего софта, если его можно запустить.

Цитата:
смотрю на твою подпись ),

Да, это люди слышали, но не в курсе, думали, что это такая не боящаяся вирусов версия виндов... кстати, недавно по радио гоняли рекламу винХР, как самый лучший, безопасный и самый надежный выбор для ВАС (,ламеры ) А вот по телеку про винду говорят, говорят, про глюки тоже, вирусы, как бороться, и т д, а про линь ни слова, чую я - не простые это передачи... ведь стоит один раз по телеку сказать..... Ну да, конечно, это тоже заговор

Цитата:
 если компьютер то на нем должен быть Windows


Цитата:
 если надо набрать текст, то нужен Word

Ну скажем, опенофис один мой знакомый даже не понял - думал это ворд, а линь - думал, просто тема такая для ХР Увидел, как в кде классно работать, просит тоже поставить, одиннадцатый будет Мышиные жесты в опере увидел, и скорость прорисовки - глаза загорелись... ух! Ну то есть так же, как и все другие реагируют Так что проблема может только с бабушками-бухгалтершами будет, они и так ниче не знают Да и бухгалтерии ПОКА в лине нет, русской.
Ну и наоффтопили.........
 
Добавлено
Кстати, у нас одна контора по продаже компов перешла на линь, полет нормальный хоть поговорить есть с кем на выдаче, правда, винда стоит, а у менеджеров - линь...
 
Добавлено

Цитата:
 переименуй ты зип в тхт, все равно архиватором откроется, фиг обманешь

стоп, наврал, если рар - то архиватором, а зип как простую папку открывает, как и в винХР. А еще архиватор линевый, который tar.gz, жмет лучше рара, выставленного на максимальное сжатие. Формат, естесно, открытый
 
Добавлено

Цитата:
Пока ситуация приблизиться к точке кипения, IE7 (8,9), повторюсь, сможет расстрелять и забросать гранатами конкурентов на пике их функционального роста, выпустив даже менее развитый агрегат...
 
Опять согласен, лишь из-за того, что он будет поставляется с Win, даже при худшей функциональности...

А может, это будет konqueror, на том же основании?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:40 12-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
эти два дурака тупые очень, плюс ворюги те ещё, плюс бизнес ихний не для людей, плюс брешут друг другу, неудачники полный.  
И ничего полезного они не сделали, и с вирусами-червями бороться не умеют, и тюрьма по ним плачет...

Цитата:
 Пока ситуация приблизиться к точке кипения, IE7 (8,9), повторюсь, сможет расстрелять и забросать гранатами конкурентов на пике их функционального роста, выпустив даже менее развитый агрегат
Очень правдоподобный сценарий.
kullibbin

Цитата:
считаю профессионалами тех, кто действительно выпускает и постоянно обновляет стОящий продукт
Бесспорно. Но не забывай, что там такое количество продуктов, которое другим и не снилось.
dneprcomp

Цитата:
Так можно до схочу дискутировать. Нет смысла.  
Это уж точно.

Цитата:
благодатная почва для потенциальных - да уже реальных - конкурентов.  


Цитата:
меня мама всегда учила: - Не спорь с революционерами.
Она была права.

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 09:21 12-10-2004
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, что тут у нас ?
OS Wars или Browser Wars ?
 
kullibbin

Цитата:
А пока я не считаю мелких профессионалами

 
Пока и увы, профессионалом человека делает не чьё-то мнение, а то что он живет на средства, получаемые им за свою профессиональную деятельность.
 
Если человек получает пособие по безработице и в свободное время публикует уязвимости, на которые наткнулся, то он профессиональный безработный, а не специалист по безопасности.
 
Zeroglif

Цитата:
дайте нам ось лучше окон

 
Окна избыточны по функциональности для оччень многих,
поэтому будут и агитации, и перевербовки.
Линукс-десктопы до сих пор были явлением, которое можно было просто игнорировать,
хотя-бы потому, что графические оболочки ресурсоемки сами по себе,
и продемонстрировать, что Линукс с навороченной графической средой быстрее,
можно лишь в лабораторных условиях. Но сейчас учитывая возрастающую производительность железа и бесплатность опенсоурса, их функциональность могут признать и достаточной.
 
З.Ы. Давайте всё-таки о браузерах,
например об операционной системе Мозилла

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 13:46 12-10-2004 | Исправлено: artfavourites, 16:06 12-10-2004
ethan



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spyware in Opera

Всего записей: 388 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 17:09 12-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites

Цитата:
и продемонстрировать, что Линукс с навороченной графической средой быстрее,  
можно лишь в лабораторных условиях.

быстрее где? Сравнивали с чем? с ХР? а может еще с 98 сравнить? Ну почему сравнивают ось, вышедшую только вчера, которая в первую очередь должна обеспечить безопасность, с другой осью, вышедшей три года назад, при совсем другом железе, с упором на скорость графики любой ценой? А то, что графика работает не на уровне ядра, а как отдельное приложение - это только плюсы, если, конечно, миллисекунды не считать, никому это не надо, кроме подростков-геймеров, плей стейшн им купите Именно, что производительность - достаточная, при отличной защищенности, а у виндов - производительность и функциональность избыточная при общей слабости конструкции, ведь вся их защищенность основывается на скрытии исходного кода, в котором столько дыр, о которых никто еще и не догадывается, зато так быстрее можно сделать ... Дыра за дырой обнаруживаются, а они в самих корнях системы, так, что закрыть даже нормально не получается, так и падает эксплорер при заходе на сайт с картинкой, содержащей вирус, даже после выхода sp2, но хоть не пускает этот вирус дальше работать... Видимо, ошибки так глубоко, что не исправить их, не переделав все с нуля... надо сразу было делать сетевую ось на других принципах, с самого начала, а не городить огород, навешивая на вин95 сетевые компоненты, имхо. вот вам и профессионалы

Цитата:
например об операционной системе Мозилла

Кстати, есть такой линукс, где мозилла как раз и является графическим интерфейсом системы, никто ее не пробовал?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:18 12-10-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
 

Цитата:
ведь вся их защищенность основывается на скрытии исходного кода

Вот я бы очень не хотел повторяться, но вдумайся сам в вышесказанное. Точно вся? Точно только на этом? Лучше бы это был очередной твой анти-MS лозунг. Только б не убеждение...  
 

Цитата:
столько дыр, о которых никто еще и не догадывается

Если не догадываются - это не горячо, не холодно. Не дай бог Firefox-у такого распространения, он будет продырявлен с той же самой интенсивностью, что и IE...
 

Цитата:
так и падает эксплорер при заходе на сайт с картинкой, содержащей вирус

Ну и что? Плохо, упал. Не туда зашёл, к плохишам. Виноват. Через 10 сек. вернусь на Опере. Или не вернусь. Расстраивает, что MS медленно латает дыры? Расстраивает, конечно. Но не убивает! Во всей нынешней истории забрасывания MS камнями уже слишком много разнонаправленных векторов. Я так думаю, что возмущенные крики (почему-то не пользователей IE) про весь этот вселенский ужас дьявольского браузера гораздо быстрее принесут победу IE в его новом дьявольском  обличье, чем они успеют перетащить мильоны юзверей на тот же Firefox.  

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:08 13-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
 Лучше бы это был очередной твой анти-MS лозунг. Только б не убеждение...

Я лозунгов не пишу, я ж не революционер какой-нибудь А про защиту это я не с потолка придумал, это ихний программист поделился впечатлениями

Цитата:
Не дай бог Firefox-у такого распространения, он будет продырявлен с той же самой интенсивностью, что и IE...  
 

Ну продырявят, через пару дней выйдет свежий, уже пофиксенный файрфокс, снова продырявят, снова выйдет свежий, и как ты ни старайся, скачав свежий браузер - заметь - меньше 10 мегов! - всегда имеешь практически ноль уязвимостей. А заодно и новые фичи. Не хочешь новых фич, или 10 мегов так много, качай патчи.. по несколько килобайт И, заметь, ни на что больше это не повлияет. Можешь снести фокса и поставить оперу - снова ни на что не повлияет. Совсем иная картина при обновлении ИЕ...

Цитата:
 возмущенные крики (почему-то не пользователей IE) про весь этот вселенский ужас дьявольского браузера гораздо быстрее принесут победу IE в его новом дьявольском  обличье

Я совсем недавно тоже юзал ИЕ через муие, и когда появился повод для возмущенных криков, просто слез с него, а потом и с виндов. Надо быть дураком, чтоб продолжать юзать то, что не нравится, и еще возмущаться.
Цитата:
перетащить мильоны юзверей на тот же Firefox.

Да не надо никого специально тащить, боже упаси, а то потом будут крики типа - это вы меня заставили, а я поверил, а тут вот этой фичи нет, и этой нет... а винду я и так раз в неделю переставляю - игрушки люблю ставить - сносить, так что нафиг ваш (другой браузер).

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:55 13-10-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так думаю, что возмущенные крики (почему-то не пользователей IE) про весь этот вселенский ужас дьявольского браузера гораздо быстрее принесут победу IE в его новом дьявольском  обличье, чем они успеют перетащить мильоны юзверей на тот же Firefox.

Не принесут, если каждую пару недель качать по несколько мегабайт, да еще разные для разных систем.
Очередная новая дырка, опять CRITICAL, опять Remote Code Execution, опять Customers should install the update immediately
Что меня удивляет - неужели нельзя было сделать нормальный браузер который можно было бы латать одним патчем.
Где вы видели отдельные версии Opera или Firefox только для Windows 98 или только для XP.
Интегрированность IE просто поражает.

----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 01:27 13-10-2004
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а я пересел снова на "попробовать " на конкверор.. что-то меня в нем привлекает...  


----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:35 13-10-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru