Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2004/2005
 ОтветГолосаПроценты
Opera577
32.60%
IE73
4.12%
надстройки над IE690
38.98%
Mozilla70
3.95%
Netscape3
0.17%
Другой5
0.28%
Firefox352
19.89%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1770
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
286
25.51
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  отчёт- Widok
 
свободны 3 варианта, предложения принимаю в ПМ.
 
Объективные тесты работы браузеров в разных категориях:
 
Comparison of web browsers
Browser Security Test (by ScanIt)
Web browser standards support
Web Caching Tests (RFC 2616)
BenchJS: new JavaScript Speed Test for PC, Browser and CPU
Prefetch Information (RFC 2068; HTML 4.01)
Статья: cравнение скорости популярных браузеров

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:39 01-10-2004 | Исправлено: Dein_Jude, 10:22 15-07-2005
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ManHunter
это был опрос?
 
El Desperado

Цитата:
Оба остались в диком восторге.. и теперь ни за что на свете, говорят, не смогут нгормально пользоваться Эксплорером. Вывод: да брехня это все - даже человеку который залазит в инет раз в месяц, в опере или в мозилле это делать куда  

а если показать на тот момент им MyIE
 
Сам сижу на Макстоне, но на компьютере стоит последня Опера (та, что пока не релиз) и firefox. Нравятся все, но привычне Макстон, хотя пытался пересесть на firefox, но он пока не удобен для меня до конца и я жалею, что остановили проект, когда MyIE хотели перевести на движок Мозиллы, была бы хорошая конкуренция с тем же firefox.

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 23:05 16-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
El Desperado

Цитата:
Корпорация Mozilla.org

эээ, а когда она стала корпорацией?

Цитата:
Copyright © 1998-2004 The Mozilla Organization

Я что то не вижу Corp. или Inc.

Цитата:
Mozilla Firefox - клон IE.

У них ДНК одинаковые? Нет, принципиально разные, так что даже о родстве говорить не приходится, тем более о клонировании...

Цитата:
Там даже в хелпе есть специальная статья для тех, кто перелазит с IE.

В IE тоже есть, для тех кто переходит с Netscape...

Цитата:
Просто Mozilla - это пакет для работы с интернетом, клон Оперы.

ААА, прям какая то атака клонов

Цитата:
либо общаются с W3C на предмет этих спорных вопросов

W3C обедняет в том числе разработчиков браузеров, так что они это должны обговаривать.

Цитата:
К mozille (да вообще на линукс-подобный софт)

"линукс-подобный софт" это наверно что то серьезное Хотя я не знаю такого (сам ежедневно использую Gentoo Linux)...

Цитата:
вирусов и троянов не существует.

Не сказал бы... Есть например rootkit'ы для ядра Linux (что это такое здесь рассказывать не буду, это конечно не совсем вирус, но тоже опасная штука). Другое дело, что вероятность появление масштабных эпидемий на подобии существующих в Win меньше...

Цитата:
Когда-то один знакомый сказал мне простую и понятную мысль: обычно человек, создающий вирус, сидит по *nix и делает вирус против Windows. Так или иначе - все вирусы - своего рода экспансия против майкрософт (есть за что, впрочем).

Бред

Цитата:
но эпидемий вирусов на *nix системы ещё не было и не предвидится.

*nix это такой зоопарк... Есть еще зоопарк Linux дистрибутивов, так что хрен напишешь вирус, который будет работать везде

Цитата:
какая вообще нафиг поддержка у опенсёрс продуктов?!

Купи RedHat WS за $179 и будет поддержка... Заплати $n разработчикам и опять получишь поддержку...

Цитата:
2.0 (вроде март 2005, не помню точно)

Хорошо, если они 1.1 к этому времени выпустят... Используй информацию из официальных источников, а не с compulenta.ru...

Цитата:
А тепреь ещё один момент. Все знаю NTSCA и её броузер Netscape? Так вот в октябре (если не ошибаюсь) компания публично заявила, что броузер нетскейп будет на основе кода Mozilla. Что это даёт? Да в Америке нетшкаф (каламбур, пардон ,) сплошь и рядом. За счёт огромной рекламной компании эттого броузера. Там его уже встраивают вместо IE в  операционки (после 4х судебных разбирательств .)) и т.д.  

Извини, я поддерживаю Mozilla/FireFox, но твоя информация мягко говоря немного не точная... Очень много ошибок и похоже отсутствие знаний IT-истории А больше похоже, на то, что просто, где то слышал слова unix, linux, opensource и т.д. И они тебе понравились. Что то я отвлекся, так вот Netscape (кстати первый раз слышу, что бы их называли NTSCA, возможно ты перепутал с NCSA) несколько лет назад открыла свой браузер, в итоге из него получилась Mozilla, а после выхода ее релизов, выходили релизы Netscape. Netscape сейчас принадлежит AOL, но купила она его не столько из-за браузера, сколь из-за раскрученного бренда. Ну а дальше у AOL начались не лучшие времена и они прекратили спонсировать разработку Mozilla, после чего был создан фонд mozilla, из которого сейчас спонсируется разработка. Естественно зависимости от AOL уже нет, но поскольку Mozilla открытый продукт, то ни кто не мешает использовать ее код в новом Netscape 8.

Цитата:
Опера тоже не дурак, как говорится. Как вы думаете резкую активность на рынке PDA устройств за последние полгода и практически полное отсутсвие внимания на IBM/PC решения? На рынке PDA у него сейчас нет конкурентов и я сам его на них с удовольствием пользую. Но революция и тут не за горами ,), но мой взгляд естественно ,).

NetFront. К тому же мало кто хочет платить за софт в телефоне (по крайней мере в России), так что реальный доход у них в этой сфере от OEM поставок (например в Nokia 6600 некоторое время была предустановленна Opera, но потом ее убрали).

Цитата:
p.p.s. возможно вообще весь этот мой пост можно расчесть как рекламу мозиллы,

К сожаленью это просто выплеск эмоций...

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 01:25 17-12-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Netscape сейчас принадлежит AOL, но купила она его не столько из-за браузера, сколь из-за раскрученного бренда.

Скорее даже из-за доткома...

Цитата:
IT-истории  

Побьюсь об заклад, IT-историю буду учить в школе. Когда-то...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:40 17-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Побьюсь об заклад, IT-историю буду учить в школе. Когда-то...

Интересно, какую роль в ней будет играть MS? (может жестокого рабовладельца? Или сборщика дани, без предоставления каких либо гарантий?) А какую Open Source?
P.S. Просьба не воспринимать этот пост всерьез

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:55 17-12-2004
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Интересно, какую роль в ней будет играть MS? (может жестокого рабовладельца? Или сборщика дани, без предоставления каких либо гарантий?)

А при чем тут Браузерные войны?

Цитата:
Просьба не воспринимать этот пост всерьез

Видимо, так и будет

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 10:28 17-12-2004
El Desperado

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vsevolod
Цитата:
 а если показать на тот момент им MyIE  

А что такое MyIE? ЧТО? Ничего нового они ПРИНЦИПИАЛЬНО не сделали. Оболочки для IE существуют уже чёрт знает сколько.. были и хорошие и плохие, но революционного они не принесут ничего и никогда. Ибо это невозможно.. А MS насрать на своё детище целиком и полностью, она никогда не пытался его сделать лучше-всех-остальных, потому как не надо ей это. Она за неё денег не получает посему то что есть - им достаточно. А оболочек на мозиллу скоро появится ТАКОЕ огромное количество, что про MyIE и говорить не нужно будет (впрочем мне MyIE жутко неудобным показался - выглядит кустарно, доверия никакого, ).
 
А теперь ответим умному Swappp

Цитата:
 эээ, а когда она стала корпорацией?

а что по-твоему есть корпорация? Вот скажи мне принципиальные отличия от organization. Или может быть корпорация - это уже не организация?  
 

Цитата:
 У них ДНК одинаковые? Нет, принципиально разные, так что даже о родстве говорить не приходится, тем более о клонировании...

Ты хоть сам понял что сказал? Во всяком случае ты по-моему единственный на руборде кто не понял что я имел ввиду.  
 

Цитата:
 "линукс-подобный софт" это наверно что то серьезное Хотя я не знаю такого (сам ежедневно использую Gentoo Linux)...  

горд? Ещё бы knoppix влепил линуксовод чёртов. Что за детские понты нелепые, я не понимаю?
 

Цитата:
 Купи RedHat WS за $179 и будет поддержка... Заплати $n разработчикам и опять получишь поддержку...  

Это рассматривается как отдельная толпа людей помогающих за деньги. Просто заказав RedHat (заплатив только за дивидиху), ты у них поддержки как таковой не добьёшься.. Сходи почитай на sourceforge.
 

Цитата:
 Извини, я поддерживаю Mozilla/FireFox, но твоя информация мягко говоря немного не точная...

http://www.mozillazine.org/talkback.html?article=5691
 

Цитата:
 Хорошо, если они 1.1 к этому времени выпустят... Используй информацию из официальных источников, а не с compulenta.ru...  

Тут действительно не прав. http://www.mozilla.org/projects/firefox/roadmap.html

Всего записей: 73 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 14:09 17-12-2004
ManHunter



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vsevolod

Цитата:
ManHunter
это был опрос?  

нет, это была статистика собственного webalizer'a

Всего записей: 3091 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 14:17 17-12-2004
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
какая-то странная фишка: Опера у меня жрёт траффика примерно в 1.5 раза больше чем МуИЕ2 )

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 14:19 17-12-2004
ManHunter



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
По собственной статистике моего сайта
 
 
Цитата:
- Internet Explorer 48%
- Opera    21%
- MyIE2 / Maxthon      11%
- Mozilla-based  10%
- Net Captor     1%  
 
а в цифрах?
 

 

Всего записей: 3091 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 14:25 17-12-2004
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
El Desperado

Цитата:
впрочем мне MyIE жутко неудобным показался - выглядит кустарно, доверия никакого

C этого бы и начинал, а то "ничего нового...", "революционного не принесут...", а вот бывает, что не всё то плохо, что тебе кустарным показалось. А революция она знаешь ли власть меняет. Кто пока у власти в стране браузеров напоминать не буду..., и в данном случае надстройка просто помогает нынешней не гибкой власти властвовать, менять её - не её дело. Пусть вон FF этим занимается...    

Цитата:
она никогда не пыталась его сделать лучше-всех-остальных, потому как не надо ей это

Замечательно. Просто с точностью до наоборот. Она сделала его когда-то лучше. И не остальных, а одного. Потому что ей это было очень надо.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 14:49 17-12-2004
KeyserSoze



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
El Desperado

Цитата:
 Mozilla - единственный из всех броузеров, тоже с открым кодом. Это ОГРОМНЫЙ задел на будущую популярность. Вы только подумайте, какие это возможности для интернет-кафе, для компьютерных клубов, для вообще всех мест, где броузер как "домашний" не нужен, но нужен инструмент с которым безболезненно смогло работать несколько сотен человек в день!

Речь о безопасности что-ли?
 

Цитата:
а вот теперь с оперы на мозиллу их перетащить будет сложнее, но имхо, МОЗИЛЛА КУДА УДОБНЕЕ поверьте мне

Не верю! (c)
У нас тут браузерные войны? Так что давай аргументы - повоюем
 

Цитата:
Тем не менее за 2 с половиной месяца - мозилла просто превзошла все ожидания.

Мозила или ФФ? А то Мозила зарелизилась довольно давно...

Всего записей: 47 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 16:45 17-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
El Desperado

Цитата:
а что по-твоему есть корпорация? Вот скажи мне принципиальные отличия от organization. Или может быть корпорация - это уже не организация?  

Ну вот, теперь еще учителя из меня сделать хотят...

Цитата:
Корпорация - форма организации предпринимательской деятельности, предусматривающая долевую собственность участников, самостоятельный юридический статус и сосредоточение функций управления в руках профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму. Различают государственные и частные корпорации.


Цитата:
Организация - согласно ISO - компания, корпорация, фирма, предприятие, учреждение, орган власти, их часть или комбинация, объединенная с другими или нет, частная или государственная, которая выполняет свои функции и имеет систему управления. В том случае, если в организацию входят несколько структурных единиц, такие единицы могут рассматриваться как организации.

Организация может быть корпорацией, но Mozilla.org это не корпорация.

Цитата:
Ты хоть сам понял что сказал? Во всяком случае ты по-моему единственный на руборде кто не понял что я имел ввиду.

Что такое метафора знаешь? Замени ДНК на исходный код...

Цитата:
горд? Ещё бы knoppix влепил линуксовод чёртов. Что за детские понты нелепые, я не понимаю?

А вот это уже нарушение правил... Объясни, что такое "линукс-подобный софт"? Linux это ядро, значит это ядра других ОС? Или это другие ядра основанные на Linux (в смысле ac, mm, openmosix и т.д.)? Если ты имел ввиду Open Source, то так и пиши, а не придумывай новые термины...

Цитата:
Просто заказав RedHat (заплатив только за дивидиху), ты у них поддержки как таковой не добьёшься..

http://www.redhat.com/software/rhel/ws/

Цитата:
30 days installation and basic configuration phone support

Ты наверно говорил про RedHat 9 или Fedore Core - это обкатка пакетов, которые потом идут в Enterprise Linux. Если ты купишь WS/AS/ES то получишь поддержку на оговоренный срок.
Заплати за поддержку и ты ее получишь, что тут не понятного? Кто будет поддерживать софт, за который ты не платил (цена почтовой пересылки и носителя не считается)? Хотя на форумах можно получить бесплатную помощь, но не гарантированно и не 24/7.

Цитата:
Сходи почитай на sourceforge.

Не, слушай и куда ты меня посылаешь? Какое отношение sourceforge имеет к поддержке?

Цитата:
SourceForge.net is the world's largest Open Source software development web site, providing free hosting to tens of thousands of projects.

Может ты говорил про http://slashdot.org/, комментарии там почитать?

Цитата:
http://www.mozillazine.org/talkback.html?article=5691  

Я не о том... Netscape уже давно использует код Mozilla... А теперь он будет использовать код FF... И что то в США я не вижу особой популярности Netscape, только AOL лепит свои браузеры, причем в последней версии используется и MSHTML и Gecko.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:01 17-12-2004
El Desperado

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
не будем в общем засирать хороший топик. Можешь считать это как "сдаюсь" .). Отвечу только на одно:

Цитата:
(...)а не придумывай новые термины...  

На руборде нет правила "называйте вещи своими именами" как минимум. И я волен изъяснять свою точку зрения так как я её понимаю. А делать колкие замечания каждый в своей сфере горазд..

Всего записей: 73 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 21:43 17-12-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На руборде нет правила "называйте вещи своими именами" как минимум

IMHO оно должно подразумеваться для каждого уважающего себя человека.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:12 18-12-2004
netgs



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
myasorubka
Цитата:
Firefoх рулить (конечно есть некоторые неудобство, но зато они компенсируються с крутыми фитчами)

И какие там такие крутые фичи которых нету maxtonе или operе? И еще вопрос не появились ли они после того как уже были реализованы в mahtone или в той же опере? Сдается мне что так оно и было поскольку вышеупомянутые браузеры появились гораздо раньше FF. Я не хочу сказать что они были тупо сдернуты из оперы и махтона, просто писались по образу и подобию уже имеющихся...Либо были уже готовые в других программах, а сюда просто портировались.....
El Desperado

Цитата:
Особенно при правильной настройке и наДстройке)

Во-во при правильной настройке. Я лично пять раз профиль в FF удалял, пока настроил так как надо было мне....А если вдруг потребуется через месяц опять переставить по какой-либо причине, я сомневаюсь что с первого раза у меня получится настроить, хотя тупым себя отнюдь не считаю. Небуду спорить что если бы я занимался перестановкой FF каждый день я бы в конце концов запомнил какие- плагины и как надо настраивать. А голый FF для меня после Mahtona уже сильно не удобен.
Вообще у меня на компьютере стоят и опера и Махтон и FF. Чаще всего использую maxton, как более привычный, потом FF, а оперу очень редко. В FF не нравится угловатый интерфейс(скины не решают проблемы)- махтон в этом плане более оточеный и вылизаный.  Опера стоит фактически исторически.  Тем не менее когда не хочешь загружать ранее посещенные странички сейчас, но которые потом нужны будут- опера подходит как нельзя к стати. Впрочем это можно сказать и про любой другой браузер, при таком использовании.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 11:46 20-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netgs
Во-первых FF основан на Mozilla, так что большенство возможностей перекочевало от туда (А IE не мало идей черпнула из Netscape)...
А Live Bookmarks пока я нигде не видел

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 01:07 21-12-2004
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А Live Bookmarks пока я нигде не видел  

ты об RSS чтоли?

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 18:13 21-12-2004
WWWovan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Opera Forever!

----------
Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 18:27 21-12-2004
Mamay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
проголосовал за тормозилу - но вооще пользуюсь FireFox-ом
хотя как по мне то это дело личных предпочтений но ИЕ просто терпеть немогу
опера слишком сырой браузер - там кроме украшательств ничего нет и непонятно какими стандартами они вооще руководствовались.
единственное, нужно признать, что у них удалось - это масштабирование - просто сказка, но даже оно меня не заставит ей пользоватся...
 
насчёт надстроек над ИЕ - согласен что есть интересные решения но есть одно маааленькое НО - я под линухом а тут ИЕ пока, и слава богу, отсутствует...

----------
Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Всего записей: 1352 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 18:28 21-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
ты об RSS чтоли?

Ага
Mamay

Цитата:
насчёт надстроек над ИЕ - согласен что есть интересные решения но есть одно маааленькое НО - я под линухом а тут ИЕ пока, и слава богу, отсутствует...

kullibbin тут его ставил под эмулятором и скрин выкладывал Хотя как себя будут вести надстройки еще не известно.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 20:56 21-12-2004 | Исправлено: Swappp, 23:24 21-12-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2004/2005
Widok (15-10-2005 19:25): лимит страниц.
переезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru