Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ПППП. Во всем любит постоянство, считается с мнением друзей, избегает ссор.


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:19 30-07-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
реально? а я думал друнгой (см. пост ранее)
а й: ЛЛПП. Дружелюбен, несколько прямолинеен, обладает разнообразными интересами.  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:47 30-07-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Я твечал на ваши посты а отвечал подробно, так сам удивляюсь, какой трактат наваял это потому что я экзамен принимал одновременно и много раз прерывался  
Ici Chacal
В первой мировой погибло, до начала революции, около 3-х миллионов. Еще раз напомню, что еще до многих полигонов и лагеоей был красный террор. Насчет совести большевиков, вообще сомневаюсь, что она у них была. Только вот бутовский полигон отнюдь не извиняет белого террора или барж которые топили в реках большевики, а до них якобинцы. Или Вы считаете, что большевики были главными зложеями в истории, так Вы сильно ошибаетесь, я бы например и турков не считал белыми и пушистыми. Да видно Вы считаете, что только преступления большевиков настоящие, а если не атеист, а скажем наполеон то оно ничего полмиллиона своих положил, а русских наверное больше и примерно за такой же срок впрочем он же не коммунист, ему простительно  

Цитата:
Вы только развернули мою мысль

Это какую же мысль чтой то я ее проглядел  

Цитата:
Я просто хочу вас, жулика, ткунь носом в тот факт

А Вы прежде чем тыкать, не сравните ли уровень жизни до мировой в германии и в российском крестьянстве.

Цитата:
РАЗНЫМИ, вы можете чуть чуть напрячся и понять о чем я вам толкую?  

Ох хо хо! Ну твердый лоб то а?
Разве не очевидно, что фразы были разные, а в источники попало чье то обобщение. Или Вы сомневаетесь в том что народ массово хотел мира?  

Цитата:
Если бы он и его комманда проводила такую политику

Если бы да кабы? Они не могут ее проводить, посему и говорить не о чем.
ну Вы прям как танк. Большевики виновны в убийствах, но в том что у них появилась такая возможность виновны другие. Грубо говоря выпустивший маньяка из психушки несет ответственность за последствия, что не снимает ответственности с убийцы, поскольку возможность это одно, а ее реализация это другое. Я ответственности с большевиков не снимаю, я только против того, чтобы вешать на них все вообще. Ну прям как менты поймали воришку (ну или маньяка, уж что подвернется) и все висяки на него. И то дело, что ему маньяку то за 100 убийств тянуть, за 102 или за 120, все одно вышка, а миллиционерам большое облегчение и премия за высокий процент раскрываемости. Так и у Вас, в чем Ваша выгода не знаю, но повадка таже.
Ici Chacal
а те убийства под видом боевых действий да еще с отпущением грехов полковым священником вы одобряете?

Цитата:
"передовую систему"

А с чего Вы взяли, что эта система хуже коммунистической, Вы б хоть 70 лет бы подождали для сравнения, или сравнивали скажем 92 с 19-м. При равном времени жизни системы так сказать.
Удачи
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:53 30-07-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
реально?

Дык, а что такого. Только разве в это стоит верить?
 
K V K
Профессор, принимайте экзамены, не отвлекайтесь. Т.к. вот этот здоровенный кусок поста, вы обращаете ко мне, а он должен быть к немного более другому (С) человеку. А именно от сих

Цитата:
Это какую же мысль  

до сих

Цитата:
но повадка таже

Да и то, что обращено ко мне, как-то совсем с моими словами не вяжется. Откиньтесь в кресле и почитайте тему, в которую я, кстати, совсем не вмешивался, с начала. Найдите там про то, что я одобряю белый террор, найдите, где я говорю про первую мировую что-то с одобрением, поищите, вообще, чему вы таки оппонируете.
Тут обычная двоичная логика включилась у вас. Я её еще питовой (С) называю для себя, если дело идет к обсуждению истории России ХХ в, то она включается почти у всех. Я конечно уважаю булеву алгебру и все такое, но у всего есть границы применимости, уважаемый.
Насчет франций\турций. Космополитизм вообще-то несколько вреден, но пусть... неужели вы таки считаете, что русский бунт можно поставить по кровавости на одну доску с каким либо другим? Про бессмысленность я вообще молчу. К тридцатым крестьяне оказались опять в рабстве, только более худшем, чем крепостное, если у рабства можно различать степени... Если перефразировать - против чего боролись на то и... Такое народное счастье построили, что мама не горюй. А ведь через горы трупов. Так народ был рад, так рад. Собственно, мой пост был об этом.
Про то, что Наполеон репрессировал полмилиона я вообще первый раз слышу.
И опять.., какие убийства под видом боевых действий я одобряю? Вы имеете в виду расстрелы заложников из числа, так скажем, не люмпенов во время наступления белых? По моему еще до объявления красного террора, хотя могу путать. Почему я должен одобрять такой метод обороны и зачем красным священник, что-то я в толк не возьму.
Про "передовую систему" видимо опять не ко мне
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:20 31-07-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
неужели вы таки считаете, что русский бунт можно поставить по кровавости на одну доску с каким либо другим?

в смысле? что он слишком кровавый? или таки наоборот?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:42 31-07-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вы правы, это к Самоварову, извинения.
Удачи  
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Космополитизм вообще-то несколько вреден

никогда не скрывал, что я безродный космополит  

Цитата:
К тридцатым крестьяне оказались опять в рабстве, только более худшем, чем крепостное

согдасен, но жизнь многогранна, сравните потребление хлеба (не производство, а именно потребление) в деревне на душу населения в скажем 1909 году и в 1937. Я к слову это предложение вношу, не зная результата. Просто подозревая, что и Вы его не знаете, те делаете утверждение, не рассмотрев вопрос всестороне.

Цитата:
Такое народное счастье построили, что мама не горюй. А ведь через горы трупов.  

Да зачем же повторять, я где то хоть раз оспорил? Я только говорю, что в том что большевики появились на сцене виновата предыдущая система, в том как они развернулись, она конечно не виновата. Но кабы не деяния царского правительства их могло просто не быть (быть не кровавыми они не могли, но вот еслиб их не было, было бы большое облегчение). Вот в чем штука то. И уж простите старого циника, но если отвлечься от философии и обратиться к социальным наукам, человек, как правило, становится стихийным материалистом. Те сколько потреблялось продовольствия в англии в штатах в германии во франции и тд на душу населения и сколько в россии. Обдумайте этот вопрос.
Насчет кровавости, сравните число жерт во время форанцузкой революции и в 1905-1907 годах (я опять же не знаю цифр, может Вы и окажетесь правы, а может убедитесь, что легенды и мифы штука хитрая).

Цитата:
Собственно, мой пост был об этом.  

Мы обсуждали другую проблему и посему возникло ощущение, что Вы отвечаете нам. А именно Самоваров утверждал, что большевики грубо говоря и организовали гражданскую войну. Вопрос об их последующих преступлениях не обсуждался, кроме постоянных оговорок, что никто их и не отрицает, но не нужно вешать на них того чего не было, у них и своего хватает, более чем.

Цитата:
репрессировал

Я намекаю, что важно не слово, а суть. В результате похода наполена на россию погибло минимум полмиллиона человек из его армии и не меньше с русской стороны. У Вас не возникает мысль, что это приступление не меньшее чем у сталина. У меня возникает. Но Вы опять подчеркиваете, что репрессировать преступно, а перебить миллион за полгода, это так детские шалости. Опять же, я отнюдь не имею в виду, что мол большевики не так плохи, типа не хуже наполеона. Я просто указываю на избирательность оценок. Создается впечатление, что преступления не в убийствах, а в личности убийцы, например, Серб - преступник, албанец - пострадавший. Вам такая логика не кажется странной, при том, что весьма вероятно, что и тот и другой убийцы (это я про клиентов гаагского трибунала).
Удачи  
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:07 31-07-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
несомненно, но тот факт, что офицерству все было по барабану и воевать с большевиками особого желания не было, а вот брестский мир их настроение поменял сомнений не вызывает (понятно, что не всех, но значительное большинство).  
А насчет 20-го года, так давайте придерживаться фактов  
23 июня армия (численностью 8—9 тыс.)  
К сентябрю 1918 численность Добровольческой армии возросла до 30—35 тыс  
те за полгода 8-9, а потом за два месяца 25  
 
Я не думаю, что численность сама по себе в говорит, что причиной был брестский мир.   Большевики считали этот мир временным, не особо обязывающим к чему-то. И это не тайна. Все, включая белых, это прекрасно понимали\знали. И что земли все равно будут возвращать.
  Вот в качестве красивого антибольшевистского лозунга на фоне общего скудного пропагандистского арсенала белых - да, выглядит хорошо. Благородная "причина". Не говорить же им, что мол хочу вернуть свое имение и т.п.
Солдаты не поняли бы "юмора".  
 
Добавлено:
Тут вот был призыв дать "противовес" некоей "дикой лжи".
Насчет "лжи" - это как грится "вульгарное понимание марксизма".
А вот идейный "противовес" у белых найти трудно. По причине отсутствия оного в принципе. Ну и кто им после этого доктор?
Вот общее настроение белого движения -
митрополит Вениамин, «епископ армии и флота» при Деникине, член «совета министров» при Врангеле:

Цитата:
Какими же принципами руководствовалось белое движение? …сознаюсь, у нас не было не только подробной политико-социально программы, но даже самые основные принципы были не ясны с положительной стороны. Я и сейчас не помню каких-нибудь ярких лозунгов: а как бы я мог их забыть, если бы они были? А что помню, то было не сильно, не увлекало. Можно сказать, что наше движение руководилось скорее негативными, протестующими мотивами, чем ясными, положительными своими задачами. Мы боролись против большевиков – вот общая наша цель и психология… Что касается политического строя, то он был неясный, не предрешенческий: вот покончить бы лишь с большевиками, а там „все устроится“. Как? Опять Учредительное собрание, прежде разогнанное Железняковым? Нет! Об Учредительном собрании и не упоминалось. Что же? Монархия с династией Романовых? И об этом не говорилось, скорее этого опасались, потому что едва ли народные массы воротились бы к старому. Конституция? Да, это скорее всего. Но какая, кто, как – было неизвестно… Какие социально-экономические задачи? Тут было ясно: восстановление собственников и собственности. Ничего нового при генерале Деникине не было слышно…

А вы говорите патриотизм, за единую-неделимую

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:19 01-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 01:22 01-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все, включая белых, это прекрасно понимали\знали.

знал бы прикуп, далее на выбор масса вариантов.
Я отнюдь не уверен, что тогда многие что то понимали или знали толком.

Цитата:
А вот идейный "противовес" у белых найти трудно.

наверное да, врать хорошо не умели, не то что великий вождь  

Цитата:
А вы говорите патриотизм, за единую-неделимую

я разве это говорил. Наверное не точно объяснял. Патриотизм был несколько иррациональный. После февральской, ИМХО было ощущение, что все ценности рухнули, была усталость от войны (у офицерства, кстати у большинства уже давно никаких поместий не было) и настроение, да катись оно все в баню и за царя ни у кого особого желания не было класть живот. Но далее бресткий мир и из подсознания всплывает немцы - враги, мы три года кровь проливали, а большевики сдали. Ну и кроме того, насчет нас не трогайте и гори оно все синим огнем, большевики тронули.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:02 01-08-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
митрополит Вениамин, «епископ армии и флота» при Деникине

 
Кстати, ему же принадлежат и эти слова:

Цитата:
Боже, неужели прав Рябушинский? Мы — белые большевики, мы погибаем!
   
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 08:52 01-08-2008 | Исправлено: tolja, 09:07 01-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
сравните потребление хлеба (не производство, а именно потребление) в деревне на душу населения в скажем 1909 году и в 1937.

Не думаю что, во-первых есть достоверные данные по 1909 году, а во-вторых, но главное: рабство не определяется количеством жратвы.

Цитата:
Я только говорю, что в том что большевики появились на сцене виновата предыдущая система

Кто прав, кто виноват - вопрос вообще-то спорный. Если бы, да кабы (не убили б Столыпина к примеру, не болел бы Цесаревич, еще для примера и т.д и т.д.) не относится к истории. Что было, то было. В т.ч. и преступления.

Цитата:
Насчет кровавости, сравните число жерт во время форанцузкой революции  

Дык все дело в том, собственно об этом и толкую, что во Франции революция и сопутствующий ей террор имели... как бы это сказать... локальный временной характер по сравнению с нашими творениями. Там люди сломали систему, побаловались кровушкой (аристократии в основном) и стали жить дальше. Мы же мочили и мочили "чуждых", пока не пришел совсем уж чуждый немец. И с цифрами здесь подходить не надо. Не проходит такой подход при ближайшем рассмотрении. Может и криво высказался, но после бесснонной ночи лучше у меня не выйдет.
Насчет Наполеона. Вы таки путаете войну с переустройством собственной страны. Войны ведутся издревле, давайте не будем оправдывать ночной расстрел ради прикола пьяной матросней безоружного монаха походами Александра Македонского. А по Наполеону... просто не могу найти ссылку на его русскую компанию, прекрасно описанную Е.В. Тарле. Эта война совсем не напоминает подлое мочилово в вонючих подвалах.
Удачи.
 
 
Добавлено:
http://www.istorik.ru/library/tarle_napoleon/XIII.htm

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:13 01-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
 
Разрешить высказаться - развить некоторые из Ваших тезисов.
 

Цитата:
Насчет кровавости, сравните число жерт во время форанцузкой революции и в 1905-1907 годах (я опять же не знаю цифр, может Вы и окажетесь правы, а может убедитесь, что легенды и мифы штука хитрая).  

статистика - весчь упрмая.  
не могу не привести цитату из одной известной книги кожинова:

Цитата:
...Нередко ... варварство выводят — что уж совсем смехотворно — из чисто личных психических особенностей Сталина... Между тем любая революция в подлинном значении этого слова не может не быть воплощением “варварства” и “дикости”, то есть, выражаясь не столь эмоционально, отрицанием, отменой всех выработанных веками правовых и нравственных устоев и норм человеческого бытия. Именно таков едва ли не главный вывод фундаментального сочинения о Великой французской революции, созданного еще в 1837 году крупнейшим английским мыслителем Томасом Карлейлем, который в свои юные годы непосредственно наблюдал последний период этой революции.
 
Карлейль стремился осмыслить бесчисленные чудовищные злодеяния французских революционеров. Затоплялись барки, чьи трюмы были набиты не принявшими новых порядков священниками; “но зачем жертвовать баркой? — продолжал Карлейль. — Не проще ли сталкивать в воду со связанными руками и осыпать свинцовым градом все пространство реки, пока последний из барахтающихся не пойдет на дно? .. И маленькие дети были брошены туда, несмотря на мольбы матерей. “Это волчата, — отвечала рота Марата, — из них вырастут волки”. Потом… женщин и мужчин связывают вместе за руки и за ноги и бросают. Это называют “республиканской свадьбой”.... Вооруженными палачами “расстреливались маленькие дети и женщины с грудными младенцами; ... расстреливали по 500 человек зараз...” И вот вывод Карлейля: “Жестока пантера лесов... но есть в человеке ненависть более жестокая, чем эта”.
 
И образчик “предельной” (или, вернее, беспредельной) чудовищности: “В Медоне... существовала кожевенная мастерская для выделки человеческих кож; из кожи тех гильотинированных, которых находили достойными обдирания, выделывалась изумительно хорошая кожа наподобие замши... История, оглядываясь назад... едва ли найдет в целом мире более отвратительный каннибализм. .. Цивилизация все еще только внешняя оболочка, сквозь которую проглядывает дикая, дьявольская природа человека” 26 , — так завершает Карлейль.
 
За четверть века (до начала Pecmaepaifuu в 1814 году) Французская революция пожрала, по разным оценкам, от 3,5 до 4,5 млн. человеческих жизней. Это может показаться не столь уж громадной цифрой, если забыть, что население Франции было тогда в 6—7 раз меньше населения России эпохи ее Революции (и, следовательно, гибель 4 млн. французов соответствовала гибели 25—30 млн. жителей России) и что в конце XVIII века не имелось тех средств уничтожения, которые “прогресс” создал к XX веку...
 
Известнейший специалист в области исторической демографии Б.Ц.Урланис писал о жертвах Французской революции: “...этот урон был настолько значителен, что французская нация так и не смогла от него оправиться и... он явился причиной уменьшения роста населения во Франции на протяжении всех последующих десятилетий” 27 . И в самом деле: ко времени Революции население Франции составляло 25 млн. человек, Великобритании — 11 млн., Германии — 24 млн., а к концу XIX века соответственно: 38 млн., 37 млн. и 56 млн.; то есть население Германии выросло в два с лишним раза, Великобритании — даже в три с лишним, а Франции — всего лишь на 50 процентов...

 
Далее пишите:
Цитата:
В результате похода наполена на россию погибло минимум полмиллиона человек из его армии и не меньше с русской стороны. У Вас не возникает мысль, что это приступление не меньшее чем у сталина.  

 
Неожиданный аргумент в пользу такой постановки вопроса. Согласно Нострдамусу мы сейчас в предверии прихода третьего Антихриста. Первыми двумя, соответственно, были Наполеон и Гитлер. Во всяком случае так интерпретируются его катрены
http://usa.agentura.ru/partners/valery/rusgazet/1997/08/rg970834.html
http://bibliotekar.ru/proroki/2-1.htm и т.д.
 

Цитата:
...фантастичной представляется гипотеза "временных двойников". Согласно этому предположению, выдающиеся исторические деятели вовсе не были разными людьми. Или, по крайней мере, не все вошедшие в историю деятели были разными людьми. Часть этих деятелей - один и тот же человек, воплощавшийся в нескольких различных исторических эпохах. Например, Александр Невский и Петр Первый вполне могли быть инкарнациями одной и той же личности в разные эпохи: оба они прославились еще в юности, оба (непонятно почему) отличались нелюбовью к шведам, обладали агрессивным характером.  
 
Вслед за первыми примерами стали появляться и другие исторические параллели, подтверждающие гипотезу. Расчеты показали, что инкарнации происходят ограниченное количество раз. Каждая человеческая душа удостаивается пребывания в земных воплощениях ни много ни мало двенадцать раз. После двенадцатой, заключительной инкарнации, душа либо не возвращается на земной план, потому что достигла такого уровня энергии, который позволяет обитать вдали от мирской суеты, либо исчезает.  
 
А во время земных воплощений число "двенадцать" играет мистическую роль на протяжении всего процесса переселения душ. Покинув бренное тело, душа вернется в новую оболочку только через отрезок времени, кратный двенадцати. Например через двенадцать месяцев. Математика привела в ужас историков, подсчитавших разницу в датах рождения Наполеона и Гитлера. Эти исторические личности не только имели даты рождения, отстоящие во времени на сто сорок четыре года, но и пришли к власти в одинаковом возрасте и потерпели крах с тем же разрывом - в сто сорок четыре года! Известно, что Наполеон к концу жизни "превратился" в женщину, то есть приобрел женские черты - изменились его фигура и волосяной покров. И у Гитлера перед смертью также наметились сходные проблемы - его голос стал высоким и визгливым, а мужские половые органы практически атрофировались.  
 
Двенадцать раз по двенадцать лет понадобилось неуспокоенной душе Бонапарта, чтобы снова явиться на Землю. Как сказал бы Альберт Эйнштейн, это предположение слишком безумно, чтобы вполне быть правдой. Теоретики переселения душ пошли дальше и предположили, что неуспокоенная душа Наполеона-Гитлера в скором времени снова посетит грешную Землю и сделает это через отрезок времени, опять же кратный двенадцати годам. Например, нового воплощения можно ждать через шестьдесят лет после смерти Гитлера, случившейся в 1945 году. Тогда ожидаемой датой очередного воплощения злого гения будет 2005 год. Учитывая, что мистики пророчат в конце двадцатого или сразу в начале двадцать первого века явление на Землю антихриста, делается немного жутковато. История повторяется потому, что роль личности в истории выполняет одна и та же личность, появляющаяся в разных воплощениях...  

 
Добавлено:

Цитата:
наверное да, врать хорошо не умели, не то что великий вождь

ну а тут очень даже сомнительно, чтобы врали. я бы сказал и это точнее характеризует ситуацию - "честно заблуждались"
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Дык все дело в том, собственно об этом и толкую, что во Франции революция и сопутствующий ей террор имели... как бы это сказать... локальный временной характер по сравнению с нашими творениями. Там люди сломали систему, побаловались кровушкой (аристократии в основном) и стали жить дальше. Мы же мочили и мочили "чуждых", пока не пришел совсем уж чуждый немец. И с цифрами здесь подходить не надо. Не проходит такой подход при ближайшем рассмотрении. Может и криво высказался, но после бесснонной ночи лучше у меня не выйдет.  

антиисторический пассаж, впрочем, бесонная ночь извиняет...
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:29 01-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
антиисторический пассаж

Ага. А я поверил? Не, ну если у нас аргументы уровня Нострадамуса и реинкарнаций, как факта(!), то потешайтесь дальше.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:11 01-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
ну если у нас аргументы уровня Нострадамуса и реинкарнаций, как факта(!), то потешайтесь дальше.


Цитата:
Человеческий разум не способен воспринимать четыре измерения. Как же он может постичь Бога, для которого тысяча лет и тысяча измерений предстают как одно? Эйнштейн, Альберт. Физик-теоретик.  


Цитата:
Как сказал бы Альберт Эйнштейн, это предположение слишком безумно, чтобы вполне быть правдой.  

все для вас

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:05 01-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Это все для немного более другого топика, который я все никак не соберусь обновить.
 

Цитата:
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие?


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:25 01-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
есть достоверные данные по 1909 год

думается мне есть.

Цитата:
не определяется количеством жратвы.  

Ну попробуйте перейти на месяцок на рацион русского крестьянина (при столыпине или при сталине времен войны), потом обсудим. Какие еще особые несвободы были у русского крестьянства (до революции), жизненно важные, я как то даже и не знаю.

Цитата:
вообще-то спорный

Для Самоварова вопрос ясен, как для Вас не знаю.

Цитата:
Если бы, да кабы

Я разве говорил если, я говорил определенно виновен. Все что Вы упомянули надстройка суть в снижении налогов (или выкупных платежей), те верхнему слою следовало несколько умернить свои аппетиты, чего он не сделал.

Цитата:
Вы таки путаете войну с переустройством собственной страны.

Отнюдь, я не путаю и не оправдываю, я ставлю знак равенства. Насчет побаловались и бросили, это только вопрос техники и обстоятельств. Мне нужно разбирать, что большевики не поперли буром на всю европу, что у европы после мировой войны не было сил, что у них нашелся союзник ставший врагом, против которого пошли вместе с европой, что после второй мировой не было сил опять, что бомба законсервировала ситуацию и тд и тп.

Цитата:
прекрасно описанную Е.В. Тарле

Я вообще то читал Тарле на бумаге, но могу скинуть электронную версию. Вы фетишизируете одежды, не обращая внимание на суть. Например при отступлении французы (да и русские) мерли примертно тем же способом, что и зэки в сталинских лагерях (голод и мороз), а то что кум за этим не парисматривал, так мертвым это не важно. Подумайте, по Вам получется, что важно не убийство, а способ печально это.
cornborer

Цитата:
от 3,5 до 4,5 млн. человеческих жизней.

хотел сказать, но дальше в цитате есть, населения было гораздо меньше, да и гуситские войны хороший пример, население Чехии раза в три уменьшилось.
про настрадамуса все чухня, и заметьте, только на эту часть Вашего поста Ici Chacal и отреагировал или Вы специально подставились  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:23 01-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
про настрадамуса  

там в цитате было про эйнштейна, ну и у шакала в подписи его цитата, очень созвучно, не смог отказать в удовольствии процитировать.
 
а вообще у нас как-то мало обсуждают наполеона вот я и на нем акцентировал внимание, на том что он (наравне с гитлером) - мирового уровня душегуб. а сталин - по мнению многих - всего лишь местного

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:33 01-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
думается мне есть.

В студию.

Цитата:
Ну попробуйте перейти на месяцок на рацион русского крестьянина (при столыпине или при сталине времен войны), потом обсудим. Какие еще особые несвободы были у русского крестьянства (до революции), жизненно важные, я как то даже и не знаю.

Видите ли... Как бы это вам изложить... Мой прадед по материнской линии, будучи причислен к "кулакам" сгинул на соловках... А дед, хоть и был в то время мальцом, прикрасно помнил весь рацион до и т.с. после. Так что вы говорите нечто гепотетическое, возможно где-то прочли, да?
Под рабством я имел в виду крепостное право, которое было отменили, да борцы за счастье народное его очень быстро восстановили. Не знаю как в вумных карамурзовых книжках пишут, но опять же мои предки работали за трудодни (барщина) и не имели права куда-либо свалить (типичное прикрепление к барину). Единственное что, так это то, что их нельзя было продать. Под расстрел за колосок или барин засечет насмерть по мне так знак равенства.

Цитата:
Я разве говорил если, я говорил определенно виновен.  

Это ваше ИМХО. Мое я высказывал ранее. То, что реформирование было необходимо, с этим не спорит никто, но то, что лечение путем ампутации головы было предопределено - не верю.

Цитата:
Отнюдь, я не путаю и не оправдываю, я ставлю знак равенства.

Вам ничего и не остается больше делать. А я ставлю знак неравенства В принципе, можно поставить знак равенства между всеми человеческими пороками, но по факту это не так.

Цитата:
Например при отступлении французы (да и русские) мерли примертно тем же способом,

Во время войн люди как правило мрут вполне себе определенным образом. Не вижу повода уравнивать тюрьмы и казармы по этому признаку.

Цитата:
Подумайте, по Вам получется, что важно не убийство, а способ  

Способ тоже важен, но важнее повод. Смертная казнь по приговору и просто убийство ради развлечения. Ведь и то и другое убийство и есть. Но разве нет разницы?

Цитата:
и заметьте, только на эту часть Вашего поста

А на что реагировать у Кожинова, когда у него Французская революция четверть века длилась Оставил без коментариев.
 
Все-таки мне все больше становится неясным. Вы считаете, что большевизм это исторически вполне обыденное явление? Собственно на этом можно и закруглиться будет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:11 01-08-2008 | Исправлено: Ici Chacal, 13:17 01-08-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chaal

Цитата:
Мой прадед по материнской линии, будучи причислен к "кулакам" сгинул на соловках...  

 
Дык я об этом и спрашивал....  
Кастати, судя по нервической реакция на вопрос, несложно было и догадаться...  
 
Так вы че сейчас хотите-то? Хотите чтобы все вокруг начали пеплом себе головы посыпать и вам компенсацию за соловки назначить? Ну и хотите себе наздоровье, только зачем же так нервно, мы же здесь отдыхаем...  
 
Да, а с Соловками тоже не все чисто... Говорят маловато костей нашли...  
Так тут же придумали версию, мол нквдешники выкопали те холерно-тифозные кости, перемололи их  и море побросали, ну чтобы статистику исказить...  Да..., до чего только не додумаются..  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 14:44 01-08-2008 | Исправлено: tolja, 14:57 01-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
В студию.  

мне доказательства не нужны, Вам нужны ищите, но то что такие цифры есть сомнений не вызывает.

Цитата:
прикрасно помнил весь рацион до и т.с. после.

Как ни странно, я имею подобное происхождение правда кулаком прадед не был, но по личным обстоятельствам, а прапрадед был.

Цитата:
да борцы за счастье народное его очень быстро восстановили.

ну крепостное право штука сложное и далеко не все крестьяне под ним были, а вот при большевиках все тут Вы правы. Однако мне представляется, что община и связанные с ней проблемы были важнее и большевики ее востановили. Так что не все так уж просто. А насчет отмены, я если Вы помните выкупные платежи упомянул.

Цитата:
и не имели права куда-либо свалить

ну способы были и даже проще чем при большевиках.

Цитата:
что их нельзя было продать.

ну что значит нельзя, придраться к какому то проступку и послать куда властям нужно, так что при большевиках имхо даже хуже было.

Цитата:
было предопределено - не верю.  

конечно не было предопределено и посему властям следовало предпринямать усилия, чтобы этого не допустить, чего они не иделали, а скорее усугубляли.

Цитата:
Вам ничего и не остается больше делать.

Ну вообще то это мои убеждения не связанные с конкретной ситуацией.

Цитата:
между всеми человеческими пороками, но по факту это не так.  

Ну не всеми вообще то, не думаю что прелюбодеяние равно убийству, а вот убийство предумышленное оно и в африке убийство, хоть репресией назови хоть войной за светлые идеалы  

Цитата:
Во время войн люди как правило мрут вполне себе определенным образом.

я говорил о вполне конкретном способе: Голод, Холод, Болезни.  

Цитата:
Смертная казнь по приговору и просто убийство ради развлечения.

любой убийца себя оправдывает. Я знаю массу случаев (не только в россии) судебных ошибок. Так что по мне смертная казнь по приговору - тоже убийство, только оправдания более профессиональные.
Например, вот Вам две логики
1. Положить роту, чтобы захватить плацдарм.
2. Лучше взять 10 невинных, чем пропустить одного шпиона.
Я разницы не вижу.

Цитата:
когда у него Французская революция четверть века длилась

1789-1814 или я что то путаю?
к стыду своему не знаю кто такой кожинов, но факты в цитате вроде не перевраны.

Цитата:
Вы считаете, что большевизм это исторически вполне обыденное явление?

Конечно, ИМХО, вся история евпропы (и не только европы) это цепь преступлений, с замеными перерывами правда. Ну например, мне представляется, что русская история со смерти петра и до большевиков была менее преступной и кровавой, чем при петре и большевиках. Но, с учетом разных исторических реалий, принципиальной разницы между петром и сталиным я не вижу. Оба кровавые упыри на мой вкус.
Удачи  
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:03 01-08-2008
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
зачем же так нервно, мы же здесь отдыхаем...  

Мало любви.   Читай "Марысь " - рассказ о романтической любви втроем.  
 
ПС. Колективное начало,постулируемое!  

Цитата:
Так вы че сейчас хотите-то?

   
 
Россия, изображение двуглавого орла со свастикой на деньгах Временного Правительства, 1917 г.
http://xazzar.livejournal.com/647281.html
 

 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 15:28 01-08-2008 | Исправлено: nikolajzd, 15:33 01-08-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru