Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Ростелеком» и Федеральная сетевая компания единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) объявили о завершении строительства волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Челябинск – Хабаровск. Протяженность линии составляет 10 тыс. км, она проходит через Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Тюмень, Барнаул и другие города. Скорость передачи данных по ВОЛС достигает 120 – 200 Гбит/с и может быть увеличена до 4 Тбит/с.


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 13:54 28-04-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Цитата:
Spectare
Цитата:
Десятки руководителей международных компаний, работающих в России, пообещают не участвовать в коррупционных схемах.
Ой пля, смеялся до колик в жЫвоте  Мишка косолапый клялся мед не есть  Неужели есть те кто такой охенее верят?
Дабы пчёлы мишке мед не давали, последовала реакция пчеловодов.
Цитата:
Российское представительство Daimler оштрафовали в США за взятки
 
Суд федерального округа Колумбия оштрафовал ЗАО "Мерседес-Бенц Рус", российское представительство концерна Daimler AG, на 27,36 миллиона долларов за нарушение антикоррупционного законодательства США, сообщает "Интерфакс". 29,12 миллиона долларов штрафа за сходные нарушения предстоит выплатить и немецкой Daimler Export and Trade Finance.  
В соответствии со следственными данными Департамента юстиции США, концерн Daimler в период с 1998 по 2008 год завышал стоимость продаваемой техники. Часть незаконно полученной прибыли перечислялась через немецкие, американские и латвийские электронные счета официальным лицам в 22 странах мира, включая Россию. Взятки выплачивались под видом "комиссий" и "специальных скидок".  
В период с 2000 по 2005 год автоконцерн Daimler продал на российском рынке автомобилей и спецтехники примерно на 1,4 миллиарда евро. За это время компания потратила на взятки российским чиновникам около трех миллионов евро.  
По имеющейся информации, "Мерседес-Бенц Рус" и Daimler Export and Trade Finance подписали с Департаментом юстиции США соглашение о признании вины, в соответствии с которым компаниям предоставлен трехлетний испытательный срок. В начале апреля 2010 года Департамент юстиции США уже оштрафовал Daimler на 185 миллионов долларов в рамках соглашения о досудебном урегулировании обвинений в коррупции.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:03 28-04-2010 | Исправлено: Spectare, 15:06 28-04-2010
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФАКТУ КРУПНОГО КОРРУПЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА НА ОАО "МОЛОТ"
 
http://dani-nn.livejournal.com/17793.html
 
http://belyh.livejournal.com/431405.html
 
Речь идёт о крупном коррупционном скандале и о краже государственных средств в размере не менее 6 млрд. руб., в который в данный момент вовлечён уже Губернатор Кировской области Никита Белых.
 
Остаётся теперь только надеяться на то, что Владимир Владимировчи Путин сам прокомментирует ситуацию и лично объяснит, какие всё-таки распоряжения он давал Никите Белых 1-ого апреля этого года в Кремле, наставляя его на наведение порядка вокруг завода "Молот".
 
 

Цитата:
"Вчера на лицевые счета работников "Молота" поступила вся задолженность по заработной плате. Деньги уже в распоряжении людей. Зарплата на предприятии выдавалась, прямо скажем, не самым современным способом - путем перечисления на сберкнижки. Это в общем-то не самый быстрый и оперативный способ получения наличности. По состоянию на вчерашний вечер деньги сняли со своих счетов около 1400 работников Молота. Есть, конечно, очереди- но, как сообщают в Сбербанке, ситуация контролируется, отделения работают в усиленном режиме, наличные деньги есть в полном объеме."
http://belyh.livejournal.com/431405.html
 
Странно при этом, что Никита Юрьевич Белых забыл упомянуть о том, что деньги эти были выделены в нарушение всех законов РФ по его личному указанию из и без того скудного областного бюджета Кировской области. Мотивация конечно замечательная, т.к. наконец-то будут накормлены дети молотовских рабочих.
Но вот только сразу встаёт вопрос к самому Никите Белых:
Никита Юрьевич! А почему вы за счёт обкрадывания областного бюджета оказываете такую нехилую поддержку частным лицам, собственникам предприятия???
 
Вобщем молчать я уже не могу....
Тем более что вчера же я получил очередную отписку из Вятско-Полянского суда по своему иску. Причём отписка эта носит явно заказной характер.
И заказчиками являются те же самые молотовские воры.
М вчера же я на эмоциях сразу оставил в блоге Никиты Белых следующий коментарий:  
 
"Простите, но... Мне надоела ваша детская болтовня, Никита Юрьевич..!
 
Если Губернатор Никита Белых в ближайшее же время не распорядится в открытии и доведении до логического завершения Уголовного Дела против Организованной Преступной Банды В.Гродецкого по фактам материалов проверки налоговых органов от декабря 2008 года, то я обвиню самого Никиту в соучастии в этой ОПГ и буду поднимать народ Полян под идеей установления в городе и области прямого правления Президента, или даже Евросюза, если Президент также не в состоянии спрашивать с воров по законам РФ.
 
ВОРАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТА НА ВЯТСКОЙ ЗЕМЛЕ! - это едиственный сегодня лозунг, достойный самих вятичей.  
Всё остальное - это на данном этапе просто провокации самих этих пидоров.
http://skosolapoff.livejournal.com/21114.html?view=179834#t179834  
 
На всякий случай для всех поясняю...
Речь идёт о крупном хищении государственной собственности в размере 6 млрд. рублей.
По фактам указываемого акта налоговой проверки речь идёт о хищении бандой Гродецкого не менее чем 4,5-5 млрд. рублей.
Ещё 1,5 млрд. рублей кражи присутствует в отчётах самой этой банды за 2009 год.
То есть в момент, когда завод большую часть времени просто стоял и не работал, и когда погибали от голода полянские жители и дети, эти твари вывели ещё 1,5 млрд. рублей активов "Молота" в дочерние структуры ИЖМАША. То есть практически в 2009 году было нагло расхищены все полтора миллиарда рублей субсидий, выделяемых Молоту и Ижмашу в качестве государственной помощи.
 
О чём речь, Никита Юрьевич??!!!
ЭТО ПРЕДАТЕЛИ ИНТЕРЕСОВ РОДИНЫ!!!
Вы кого тут пытаете оправдывать и с кем пытаетесь вести диалог о капитуляции???
С корпоративными террористами??? С ворами и, как уже известно официально, с убийцами???
 
Тогда извините.... но возникает вопрос... А НЕ ПРЕДАТЕЛЬ ЛИ ВЫ ТОЖЕ!?"  
 
p.s.
"Если я в чём-то и ком-то не прав, то прошу официально обвинить меня во всех содеянных грехах. Я ПРОШУ ЗАЩИТИТЬ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ.  
Может быть хотя бы с вашей Высокой подачи Кашин тоже начнёт уважать законы РФ.
Отвечать я готов только по результам официальных следственных материалов следственного комитета Генеральной Прокуратуры РФ и антикоррупционного следственного комитета, и только в гласном открытом для всх СМИ судебном процессе."  
 
Согласен с тем, что я наверное немного поторопился обвинять Никиту Юрьевича.
Но тот факт, что В.Гродецкий уже пытается вовлечь в коррупционный скандал его и даже Председателя Правительства РФ В.В.Путина, - этот факт уже просто налицо.
Ведь по словам самого Никиты Белых указанные деньги заводу "Молот" были выделены из бюджета области якобы по просьбе самого Премьера.
Но простите...! Если Председатель Правительства РФ хотел накормить рабочих "Молота" и их детей, то он бы выделил деньги им в помощь из госбюджета сам.
Но в том-то и дело, что совсем недавно Правительство РФ уже выделяло 400 млн. руб. в качестве субсидий на целевую помощь работникам "Молота".
И как известно, эти деньги просто испарились. Правда сейчас уже известно о том, что они были просто выведены по подставным схемам через дочерние структуры Ижмаша в бездонные карманы удмуртских воров. Отчёт по трате этих целевых денег в Правительство РФ до сих пор не поступил ни от ОАО "МОЛОТ", ни от администрации концерна ИЖМАШ. И естественно, что Владимир Владимирович наверняка не давал команду в очередной раз проплачивать удмуртских воров. Ведь уголовное дело против Администрации "Молота" по фактам крупных хищений средств и по многочисленным другим правонарушениям открывалось уже несколько раз, и ни одно Дело в течение прошлого года до конца не доведено. А меж тем деньги будто бы испарились. Проблема зависла, и её никто бы наверное так и не решал, если бы 2 недели назад прямо на рабочем месте не скончался от голода работник завода Кашин. После этого как известно и состоялась 1 апреля встреча В.В.Путина и Губернатора КО Никиты Белых, на которой Премьер дал соотвествующие инструкции всем подотчётным службам ускорить наведение порядка с собственниками завода "Молот".
И на мой взгляд это была просто команда навести наконец на "Молоте" порядок. И всего-то. И естественно, что часть ответственности за это Владимир Владимирович должен был возложить на Губернатора Кировской области Никиту Белых. Но вряд ли Владимир Владимирович давал команду наводить порядок за счёт опусташения бюджета области.
Казалось бы всё замечательно.
Но в связи с этой странной инициативой Губернатора появляется много вопросов уже к нему самому. И самый первый такой вопрос, это...
Никита Юрьевич!!! А не проще ли бы было ещё год назад завести уголовное дело против собственников ОАО "Молот", за которыми стоит концерн "ИЖМАШ", и не проще ли бы было уже через Прокуратуру найти эти дважды уже украденные у заводачани у страны деньги???
Вообще-то Законы РФ едины для всех. И тем более что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, как говорил Глеб Жиглов, а не продолжать обкрадывать простых людей.
Так что не обижайтесь, но хотя бы из-за того, чтобы защитить В.В.Путина от ваших странных заявлений и от ещё более странных заявлений, которые вдруг снова произносятся в Администрации "Молота", я оставляю все прозвучавшие в ваш адрес вопросы в силе.
Дайте пожалуйста эти ответы, чтобы подобные вопросы Вам не задала в ближайшее время уже Генеральная Прокуратура РФ...???
 
 
Вчера же в блоге Никиты Белых мне был задан вопрос...
"А на основании чего утверждения конкретных фамилий и сумм? Есть ли документы, подтверждающие прямо или косвенно эти движения бабла через завод куда-то налево?"
 
Ну и естественно чтобы не быть голословным и не подставляться под очередные мошенничества банды В.Гродецкого и, как выясняется, чиновников областной администрации, я вынужден начать выкладывать в открытый доступ доказательные материалы крупного коррупционного мошенничества, которые должны быть известны Прокуратуре области ещё с июля 2007 года.
 
В данный момент я выкладываю фотонарезку документальных материалов из Акта камеральной проверки Налоговой инспекции Кировской области от 15 июля 2007 года.
 
Вы и сейчас скажете, что привлекать к отвественности банду Гродецкого не за что???
 
 
Полный текст этого поста вместе с доказательными документами лежит по первому адресу.
 
http://dani-nn.livejournal.com/17793.html
 
http://belyh.livejournal.com/431405.html
 
 
В течение завтра-послезавтра обещаю выложить аналитический материал о том, как в 2009 году, уже во время почти полной остановки предприятия со счетов завода были выведены разными мошенническими способами ещё 1,5 млрд. руб.
И это в то время, когда по всем каналаМ ТВ шли репортажи о том, что в Вятских Полянах умирают от голода рабочие и их дети.
Кстати... Сумма в 1,5 млрд. руб. странным образом совпадает с суммой государственных субчидий, которые в 2009 году получили ОАО "Молот" и концерн ИЖМАШ на целевую пддержку рабочих этих предприятий.
 
Вобщем ждите продолжение от обиженного "Сиса в законе".

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 07:05 30-04-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наци-марш в Москве
Из года в год одно и то же. Накануне Дня Победы, нацики под надзором омона на согласованной префектурой акции совершенно свободно кидают зигу и всем как бы пофиг.
 
   
 
   
 
   
 
   
 
Источник: http://kpax.livejournal.com/26565.html


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:16 04-05-2010
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странное продолжение в Деле по подозрению Губернатора Кировской области  Никиты Белых в коррупции
 

Цитата:
Ещё вчера написал открытое послание к губернатору Кировской области Никите Белых следующего содержания:
 
"23-его апреля 2010 года с Вашей высокой подачи, Никита Юрьевич, из и без того скудного бюджета области были выделены 300 млн. рублей средств на погашение заработной платы работникам ОАО "Молот". Таким образом Власти КО не только одобрили воровские и деструктивные делишки нынешних собственников предприятия, но и субсидировали присутствующих там конкретных частных лиц предприятия путём получения из бюджета области крупной денежной суммы. Что в принципе подпадает также под понятия коррупции.  
Прокомментируйте пожалуйста, как сей факт Ваших действий согласуется со ст. 285 УК РФ....???
 
Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств
 
(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 
1. Расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 285.2 настоящего Кодекса признается сумма бюджетных средств, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - семь миллионов пятьсот тысяч рублей.
 
 
Спасибо!!!"
 
http://belyh.livejournal.com/433910.html?view=12545526
 
Повторил запрос сегодня http://belyh.livejournal.com/434266.html?view=12561498#t12561498
 
Губернатор и законодатели предпочитают молчать.
Зато сегодня появилось странное продолжение темы.... В защиту решения Губернатора мне ответила главред кировской газеты "Прецедент" Юлия Шевцова:
 
"Ну зачем сразу коррупция? Федеральный бюджет в полном размере вернет средства, затраченные на выплату работникам Молота. И очень хорошо, что государтсво решило помочь - люди сидели без зарплаты несколько месяцев, не могли заплатить за квартиру, купить домой еду и отправить нормально детей в школы. Из-за этой задержки область стояла на первом месте по долгам за оплату труда. На ситуацию отреагировали в столице. Договоренность о том, что федералы выплатят затраченные деньги шла сразу, так что никакого нецелевого расходования областной казны нет"
 
Ответил этой журналистке там же:
 
"Уважаемая Юлия! Извините, не знаю вашего отчества, но вынужден вам сделать замечание...
Потому что вы в данный момент нарушаете этику журналиста по отношению к гражданскому обществу. В данный момент это общество представляю я, как гражданин страны и Кировской области, наполнителем бюджета которой я также вляюсь. И мне небезразлично, куда идут мои деньги налогоплательщика.
Кто у нас Юлия Шевцова, чтобы утверждать о том, что "никакого нецелевого расходования областной казны нет"???
Могу быть в чём-то не прав конечно (если я не прав, разрешаю Вам меня поправить!), но поисковые системы показывают, что Юлия Шевцова не представляет собой Администрацию губернатора Кировской области, не является даже юристом, и является всего лишь навсего главным редактором и журналистом газеты "ПРЕЦЕДЕНТ". Нисколько не умаляю ваши профессиональные качества, Юля! Наверное вы хороший ремесленник своего дела. Но согласитесь, что основное предназначение журналиста должно заключаться а донесении до людей ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ и ПРАВДЫ, но не личностных частных эмоций женщины, которой чем-то нравится губернатор Никита Белых.  
И согласитесь, умение говорить только ПРАВДУ - это всё-таки нечто большее для журналиста, чем обычное ремесло на почве умения красиво писать.
Вы не предъявили совершенно никаких аргументов в защиту собственной гражданской позиции. А только на такую позицию в данном вопросе вы имеете право. И тем более только такое право вы имеете как журналист. Но как журналист вы обязаны аргументировать свои утверждения. Чем вы их подтверждаете?! НИЧЕМ..!!!
Протокол решения законодательного собрания вы не предъявили. Основания, по которым депутаты заксобрания проголосовали за эту "очень странную" инициативу губернатора, вы также документально ничем не подтверждаете. И следовательно сама ваша позция не может не вызывать ещё больших подозрений к Губернатору по данному вопросу, потому что в такой вашей позиции ваше якобы однозначное утверждение является далеко не однозначным, и по сути является утверждением какой-то заинтересованной стороны в этом вопросе.
Я сейчас не в курсе, кто финансирует газету "Прецедент", но ваша такая не менее странная позиция только добавляет вопросы к Губернатору по данной теме.
Чуть позже я постараюсь на основе законодательных актов вам объяснить и написать в чём конкретно вы не правы в своём утверждении.
Вы спрашиваете "Ну зачем сразу коррупция?!"
А затем, милая Юлечка, что если обществу не предлагаются (подчёркиваю!) официальные обоснованные объяснения такого чиновничьего набега на финансовый кошелёк области, то это может квалифицироваться однозначно только как коррупция. Причём коррупция в очень крупных размерах.
Вы утверждаете, что федеральный бюджет якобы вернёт все средства, затраченные на выплату работникам "Молота".
Увы... Но законодательных докуменнтально оформленных подтверждений этому утверждению тоже нет, и вы лишь повторяете мантру, которую как заклинание произносит в сторону людей сам Губернатор области, проявивший как раз такую инициативу. Наверное я очень неправильный гражданин области, Юля, но я не помню, чтобы я или какой-то другой гражданин области голосовал за назначение Никиты Белых губернатором. Никита на эту должность был назначен и утверждён Правительством РФ. И следовательно у меня, как у гражданина страны по паспорту, могут оставаться сомнения в порядочности окружающих меня людей, и тем более в порядочности любого назначаемого чиновника. Это моё урождённое право. И пусть не обижается Никита, но точно такое же право остаётся и у всех остальных граждан области. Ведь мы знаем, в какой стране мы живём. И знаем также то, что даже Президент страны допускает неоднозначные характеристики чиновничьего аппарата, как основного рассадника именно коррупции. Значит у меня есть все основания не доверять каким-то словесным обещаниям и утверждениям даже от Губернатора. Почему в эти заклинания Губернатора поверили вдруг даже основные законодатели, а именно депутаты заксобрания области, я и хотел бы услышать. Вам, как журналисту, услышать официальный ответ и позицию Губернатора и депутатов по этому вопросу думаю должно быть не менее интересно.
 
А ответить по данному вопросу должен всё-таки Губернатор, а не чьи-то карманные СМИ."
 
http://belyh.livejournal.com/434266.html?view=12561498#t12561498

 
Кросспост с  
http://dani-nn.livejournal.com/18401.html

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 14:41 05-05-2010
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если у вас есть факты коррупции, то идите на Х..!  
 

Цитата:
Нда... Чудеса господни! Такое впечатление, что меня только что на Х. послали!
Если уж даже журналисты выступают по понятиям от имени коррупции, то о какой борьбе с оной может идти речь???
 
Продолжение моего диалога с главредом кировской газеты "ПРЕЦЕДЕНТ" Юлией Шевцовой...
 
"Если у вас есть факты коррупции - идите в прокуратуру."
 
Простите...!
Но если вы так говорите, то какой вы к чёрту тогда журналист???
Вы разве не в курсе того, что в Прокуратуре работают тоже люди???
У некоторых из которых есть тоже как известно не только власть, но и желания также нахаляву попользоваться чужими деньгами. В Полянской и в Кировской областной Прокуратуре всё это присутствует в самой полной мере, если они уже 7 лет предпочитают не замечать вопли целого города о защите от удмуртской преступности, и только Прокурора области уже третьего за короткий срок меняют.
А воз и поныне там...
 
Говорят, что журналисты и СМИ - это четвёртая власть.
Но как на любую власть в стране, такое утверждение накладывает на носящего его не только дополнительные права, но и обязанности.
Я повторяю, Юля... Человек, умеющий писать, - это далеко ещё не журналист.
Журналист обязан постоянно нести хотя бы моральную ответственность за то, что он пишет. И он не должен допускать публикаций в защиту воров и бандитов, действующих против общества и простых, и без того беззащитных, людей.
И это не моя, а ваша недоработка, если вы пишете только заказные материалы, но предпочитаете не замечать самые очевидные факты, указывающие на разворовывание крупного оборонного завода.  
Грошь вам цена, как журналисту, если вы занимаетесь обслуживанием интересов только воров и бандитов!
Это я с вас спрашиваю, почему в Кировской области не работает должным образом Прокуратура?!
Не потому ли, что заинтересованные лица посылают туда всех, как в известном русском фольклорном изречении?! По факту в Прокуратуру, а по сути... Как будто ведь на Х... послали!
И не потому ли это и происходит, что у нас в области пишут вот такие "странные" журналисты.
 
Я буду рад, если вы мне поможете выяснить, почему Кировская областная прокуратура закрывает глаза на все преступления банды Гродецкого.
И даже на то, что я пишу о них, как о признанной банде, она тоже предпочитает закрывать глаза. Молча соглашаясь с этим уже на прттяжении 7 лет.
Не подскажете, почему наши журналисты запросто и спокойно объясняют всё происходящее не комментариями законов России, а чьими-то местечковыми понятиями личных интересов???
 
И ещё...
Если уж вы утверждаете, что вам жаль работников "Молота", то извольте вникнуть в саму тему, а не в чьи-то интересы в ней.
В данный момент делается прямая спекулятивная попытка отобрать жизнь у целого города.
И выплата людям зарплаты за счёт обдирания всех остальных людей уже целой области, и попутно продолжение не замечать очевидных преступлений гродецкой банды - это преступление перед областью и страной уже в квадрате.
Потому что люди хотят не только есть, но и свободно сами распоряжаться своим будущим. И иметь уверенность в завтрашнем дне. И самим распоряжаться своими правами без оглядок на корпоративных и чиновничьих бандитов!
А депутаты заксобрания таким решением по сути утвердили дальнейшее убийство города Вятские Поляны, и попутно уже покушаются на жизнедеятельность целой области.
И ЭТО НЕ ПРОСТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОГРОМНОГО МАСШТАБА УЖЕ. Потому что по сути это уже попытка государственного переворота в отдельно взятой области, как выше сказал ещё один комментирующий эти указы и решения Губернатора.
 
Бюджет - это вам не личный кошелёк губернатора, из которого он оплачивает частные интересы определённой группы людей.
Под него уже существуют конкретные плановые, расписанные на целый год, направления финансового обеспечения жизнедеятельности целого региона.
И Закон РФ говорит по этому поводу однозначно!
А сейчас Губернатор по сути целой области запрогнозировал существенное ограничение жизнедеятельности. Т.к. в ближайше евремя не будет финансирования целого ряда программ по обеспечению этой жизнедеятельности.  И это покушение на жизнь уже всего населения области.
 
Я житель города Вятские Поляны, на чью жизнь банда Гродецкого покушается аж 7 уже лет.
И до сих пор Власти Кировской области никак не прореагировали на моё заявление о покушении на мою жизнь, которое я подаю регулярно и в Администрацию Президента,  и в Администрацию губернатора, и в администрацию города Вятские Поляны, и в ГенПрокуратуру тоже. И ни одного ответа по существу! Зато походу мои документы воровались даже в Верховном Суде РФ.  И дважды я обращался даже по поводу покушения на мою жизнь. И в Полянах я не один такой бесправный. Нас даже официально уже тысячи с прошлого года. И как мне власти области никак не помогли отряхнуться от уродов в законе и начать спокойно жить вне их присутствия, так и этим тысячам уже людей никто не помогает. А если и существует какое-то решение областных властей по этому поводу, то почему-то эта помощь сразу становится выборочной. И в основном почему-то эта помощь самим ворам и бандитам получается...  
И данным решением Губернатор не только не защитил меня, как жителя города Вятские Поляны и то ли бывшего, то ли нынешнего работника "Молота", но он санкционирует продолжение геноцида определённой группы лиц по отношению к целому уже региону. И это уже самый настоящий чиновничий терроризм!!!
Потому что пока принимаются такие решения финансовой поддержки воров и бандитов за счёт бюджета области, то это санкция на убийство таких как я. И таким образом Губернатор по сути тоже покушается на мою жизнь. Но данным решением, которое принято без следования всем законам РФ по отношению к ворам и бандитам - это по сути покушение на жизнь людей целой уже области.
Странно, что мне, обычному гражданину, приходится объяснять журналисту такие очевидные вещи профессиональной моральной ответственности.
 
Кросспост с http://belyh.livejournal.com/434266.html?view=12567898#t12567898

 
Полный текст....
http://dani-nn.livejournal.com/18488.html

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 16:56 05-05-2010
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Волгоградский бизнесмен украл 3 млн рублей при реконструкции монумента... -  "Родина-мать зовет!"
 
Сынок, блин...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:49 05-05-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Российские военные в ходе освобождения танкера убили одного из пиратов
 
Российские военные моряки с большого противолодочного корабля Маршал Шапошников при освобождении танкера Московский университет уничтожили одного из пиратов.
 
При этом, как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в коалиционных военно-морских силах в регионе, во время штурма были задержаны десять пиратов. По словам представителя Минобороны РФ, пираты в настоящее время находятся под охраной в одном из помещений судна.
 
"Во время штурма танкера Московский университет группой антитеррора с БПК Маршал Шапошников пираты открыли огонь из стрелкового оружия. В перестрелке ответным огнем был уничтожен один из пиратов. Среди российских моряков пострадавших нет", - сказал представитель российского военного ведомства.

http://korrespondent.net/russia/1073646

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:30 06-05-2010
Tempter



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВГТРК подаст в суд на Первый канал
за "незаконно" показанное интервью

11:37 06/05/2010
 
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости.
Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) подаст иск в суд на Первый канал, который показал интервью маршала Георгия Жукова в программе "Познер", хотя ВГТРК ранее заключила договор с правообладателем на эксклюзивное использование этой архивной записи, сообщил РИА Новости главный редактор телеканала "Россия К" (входит в ВГТРК) Сергей Шумаков.
 
Интервью четырежды Героя Советского Союза маршала Георгия Жукова писателю Константину Симонову стояло в сетке телеканала "Россия К" и было проанонсировано. Однако в эфире Первого канала во вторник вышел специальный выпуск программы "Познер", в котором было показано это интервью.
 
"Именно у нас в течение нескольких месяцев готовилась специальная программа, посвященная 9 мая. Интервью маршала Жукова, которое мы нашли в архивах, было частью этого проекта", - сказал Шумаков, добавив, что телеканал "Россия К" заключил все необходимые договоры с правообладателем на эксклюзивное использование записи 1966 года.
 
"Подобный прецедент - пример чистого контарфакта на отечественном телевидении", - добавил он.
 
В эфир программа выйдет, как и было запланировано, 9 мая.
 
РИА Новости пока не располагает комментариями Первого канала.
Я рад за Первый канал...  
 
Я так думаю, это ответ на смену имиджа углового Банера "Россия|1", "Россия|2" и т. п. Ответ получился - Здравый... Если канал Россия что-то и выиграет в суде, то рейтинг Первого канала всё покроет... Да и даст вторую жизнь Трекерам...  В стране Россия - нет правообладателям!  
 
+100 Первому каналу, такие вещи должен показывать Первый канал, а не второй... хоть и с обновлённым Банерком...
Вроде милиция пытается бороться с "Пиратсвом", явным или скрытым, хотя всё что находится в России - наше...

----------
Intel® Core™ i7 950 3,07 GHz/12Gb RAM/GF GTX 680 /LG 24EA53VQ-P/Windows 10 Корпоративная x64

Всего записей: 3994 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 15:09 06-05-2010 | Исправлено: Tempter, 15:11 06-05-2010
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из года в год одно и то же. Накануне Дня Победы, нацики под надзором омона на согласованной префектурой акции совершенно свободно кидают зигу и всем как бы пофиг.  

свобода слова, демократия... Чем больше людям даешь свободы, тем сильнее они уродствуют. Будь моя воля, то всех этих хайгитлеров бы расстреливали.  
Кстати, сейчас в Греции народ буянит, малолетки бьют витрины, сжигают госучреждения. Имхо, такие вещи надо подавлять с помощью армии.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 23:38 06-05-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем больше людям даешь свободы, тем сильнее они уродствуют.

Уххх! Взять всех под узду, и повести к светлому будущему!
Где то уже встречалось.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:12 07-05-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Создатель сорока ТСЖ увел миллионы из бюджета
Цитата:
В Москве разоблачен и объявлен в международный розыск грузинский бизнесмен, который наживался на столичной программе капитального ремонта, благоустройства и озеленения. На казенные деньги он благоустраивал свой загородный дом, в котором, вероятно впопыхах, пускаясь в бега, оставил миллион долларов наличными...
Теперь понятно откуда такие деньги, "заработанные" мэром и его подчиненными.
Где-то вчера читал, что в эти обнародованные цифры о доходах чиновников верят только 12% россиян. Лично я в это число не вхожу.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:16 07-05-2010
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
давайте порадуемся за Родину, скоро все наладится:
Ресин займется борьбой с коррупцией в области строительства

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 14:13 07-05-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
давайте порадуемся за Родину, скоро все наладится:  
Ресин займется борьбой с коррупцией в области строительства

 
полная херня  и популизм... радоваться нечему

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:30 07-05-2010
pachirisu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уххх! Взять всех под узду, и повести к светлому будущему!  
Где то уже встречалось

Это с нашей страной уже было. Надеюсь, что пока жив я сам, такого больше не повторится.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 13-04-2010 | Отправлено: 14:56 07-05-2010
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где то уже встречалось.  

ну события в 1917 и 1990 были результатом чрезмерной свободы при слабой власти.

Цитата:
Надеюсь, что пока жив я сам, такого больше не повторится.  

т.е. тебя устраивает тот факт, что Россия сейчас находится в демографической заднице?
 
Сейчас свободные и толерантные европейцы устроили массовую пропаганду нетрадиционных секс меньшинств. В итоге количество традиционных семей среди белого населения уменьшается, количество эмигрантов растет. Идиоты сами себе копают могилу.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 16:17 07-05-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
т.е. тебя устраивает тот факт, что Россия сейчас находится в демографической заднице?  

Чтобы вылезти из демографической задницы, надо бороться с демографической задницей, а не с чрезмерной свободой

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 18:46 07-05-2010
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтобы вылезти из демографической задницы, надо бороться с демографической задницей, а не с чрезмерной свободой

взаимосвязанные вещи.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 19:11 07-05-2010
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
взаимосвязанные вещи.
 

Есть вещи куда более серьезно влияющие на демографию, чем личные свободы, почему бы для начала ими не заняться?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 20:01 07-05-2010
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Победа и мародеры
 
Не перестаю удивляться поразительной расточительности российской власти. В ее распоряжении до сих пор находится уникальный ресурс, позволяющий попытаться объединить практически полностью атомизированный народ. Народ, глубоко равнодушный к любым призывам, включая страстные призывы к инновациям и модернизациям, до сих пор вполне искренне принимает к сердцу все, что связано с Великой войной и Великой победой. Причин тому много, и написано об этом не раз. В катастрофический для народа двадцатый век только Победа над мощным, беспощадным врагом, который грозил полным уничтожением, может стать средством самоидентификации и через 65 лет. Общая объединяющая память о Победе сохраняется, разумеется, не в помпезных «мероприятиях». Она – в истории наших семей, в честных, без прикрас, рассказах деда о Сталинграде и форсировании Днепра и рассказах бабушки о том, что происходило во вдруг опустевшем Подмосковье осенью и зимой 41-го...  
 
 
И вот этот бесценный ресурс сплочения российская власть расходует совершенно бездарно. В последние годы Победа прежде всего использовалась на внешнеполитическом фронте. Пять лет назад Владимиру Путину удалось сыграть роль главного начальника планеты, когда на празднование 60-летия Победы в Москве собрались все мировые лидеры, а тогдашний президент на правах хозяина стоял на первом плане. Тогда, правда, пришлось освободить Москву от жителей и приезжих, включая и ветеранов, но дело того стоило. Одна беда, во внешнеполитических ведомствах разных стран запомнили, что отправляли президентов и премьеров отдать дань народу, спасшему человечество, а получилось, что послужили массовкой для Путина В.В. На сей раз эту дипломатическую ошибку они не повторили. Кремлевским начальникам осталось обиженно поджимать губы: мы, мол, на великий праздник никого специально не приглашаем, кто хочет, пусть приезжает…
 
Однако интерес к празднику решительно потеряли. В этот раз все сведется к параду, в ходе которого миру явят военную технику, которая (за исключением комплексов «Тополь-М» и С-400) была построена еще в советские времена. Демонстрация военной мощи достигается количеством. А вот о громогласном обещании обеспечить ВСЕХ ветеранов жильем к 65-й годовщине Победы уже стараются не вспоминать. Выяснилось, что хоть и прошло 65 лет, а участников войны, вопреки надеждам чиновников, осталось слишком много. Посему их поделили на категории: тех, кто встал на очередь (кого разрешили поставить чиновники) до 1 марта 2005 года, и прочих. А кроме того, если 90-летний старик переехал, например, к дочери, то никакой жилплощади в Москве ему не светит вовсе. Да и что за интерес помогать этим старым людям. Массовки для съемок из них уже не составишь, слишком немощны. Как электорат тоже не интересны.
 
И вот когда высшее руководство страны перестало испытывать интерес к празднику, он достался мародерам. Тем, кто в отсутствие начальников решил по-быстрому использовать Победу для своих мелких делишек. В этой толпе мародеров есть свои гранды вроде московского мэра, который устроил скандал, объявив о намерении украсить город портретами Сталина. Столкнувшись с очевидной перспективой увольнения, Лужков ловко укрылся за спинами ветеранов. Теперь же получалось, что уволят его не за воровство, а за попытку соблюсти историческую справедливость.
 
Такой же мародер и отечественный оскароносец. Никита Михалков выбрал праздник Победы для того, чтобы по-быстрому отчитаться в растрате 55 миллионов долларов. На просмотр вполне очевидной халтуры гонят пионеров и военнослужащих. Допускаю, что оплачивать «патриотические» киносеансы заставят предпринимателей.
 
И здесь в дело вступают мародеры помельче. Огромное количество мелких чиновников заставляет бизнесменов «оформлять» магазинчики, мастерские, офисы неким торжественным образом. Причем осуществлять процесс оформления поручено лишь нескольким «рекомендованным» свыше фирмам. Оказывается, украшение одной «точки» стоит уже не 10 000 рублей, а 45 000. Лидеру кремлевской гопоты понадобилось свести счеты с радиостанцией «Эхо Москвы». И вот хунвейбинов бросают проводить пикет, якобы для того чтобы прекратить оскорбление ветеранов.
 
Всему этому сонмищу мародеров глубоко плевать на Победу. Именно поэтому с таким равнодушием они исполняют даже то, на что выцыганили деньги у бизнесменов. Именно поэтому в праздничных календарях и на открытках оказываются солдаты вермахта. Именно поэтому губернатор Тюменской области поздравляет ветеранов, «честно трудившихся в тылу врага». В самом деле, чего суетиться – все оплачено. Старикам и не такое втюхать можно. Победа досталась мародерам.

 
http://www.ej.ru/?a=note&id=10081

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:50 08-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru