Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
он - не царь!  
 
Сразу - к стенке - и на 10 лет - без права перепискм

Ну я это и имел ввиду ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 21:42 17-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут более подробная информация о ситуации в Междуреченске: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7645&start=44&limit=1&m=1


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:47 17-05-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:25 17-05-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
МОСКВА, 17 мая. Доступ в группу «ВКонтакте», посвященной ситуации в Междуреченске, закрыт.  Об этом сообщила в своем блоге политолог Марина Литвинович со ссылкой на группу на mail.ru. Модератор сообщества, в которое вступили более 6 тыс. участников, была вызвана в ФСБ. У нее забрали пароль, название группы изменили и закрыли в нее доступ.
 
«Я весь день практически была в милиции, со мной разбирались, кто я, что я , почему я организовала данную группу в интернет-сообществе, какое я отношение имею ко всему происходящему, и обвинили в организации несанкционированного митинга <...> У меня взяли всю информацию о моих контактах на всех сообществах в сети, начиная от ВКконтакте.ру и заканчивая моим блогом на ЖЖ. Что сейчас с группой происходит, я не знаю, у меня закрыт к ней доступ почему-то. Я все объяснила в милиции, но сказали — вызовут повторно», — цитирует Литвинович модератора группы.
 
На сегодняшний день у группы появилось название —  «Памяти шахтёров погибших на шахте Распадская». Но дуступ в нее по-прежнему закрыт.
 
Напомним, 13 мая рукововодство оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП на Распадской попросило журналистов покинуть территорию шахты. Представители МЧС дали журналистам 15 минут на сборы, после чего вывезли их на автобусе на расстояние около километра от шахты.
 
14 мая в Междуреченске произошло столкновение между бойцами ОМОНа и жителями города, которые перекрыли участок железной дороги Новокузнецк-Абакан. Люди бросали в «омоновцев» пустые бутылки и камни, на что те ответили силой. Протестующие были вытеснены с железнодорожных путей.
 
Жители требовали повышения заработной платы шахтерам и улучшения условий труда. Перекрытию железнодорожной магистрали предшествовал несанкционированный митинг шахтеров на главной площади Междуреченска. Всего в акции протеста участвовали около 300 человек.  
 
Ранее сообщалось, что горняки Кемеровской области угрожают региональным властям новыми акциями протеста. С соответствующим заявлением выступил Центральный штаб Союза жителей Кузбасса. «В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, мы сотнями гибнем в шахтах», — говорится в заявлении.
 
Горняки просят Дмитрия Медведева освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить преследование принимавших участие в акциях протеста, повысить зарплату во всех рентабельных шахтах в три раза, вывести из Междуреченска силы МВД, стянутые из других городов, провести встречи шахтеров с представителями местных администраций.
 
В случае невыполнения требований после 21 мая горняки собираются начать акции протеста.
 
Катастрофа на шахте «Распадская» в Кемеровской области произошла в ночь на 9 мая. Первый взрыв метана раздался 8 мая в 20:55 мск. Всего в момент ЧП под землей находились 359 человек. Повторный взрыв произошел 9 мая в 1:25 мск. Погибли 66 человек, среди которых шахтеры и спасатели.
 
Сейчас «Распадскую» затапливают водой и специальным реагентом «хладон», чтобы снизить опасную концентрацию метана. Эти работы могут занять 5-7 дней. После чего спасатели продолжат поиски 24 человек, судьба которых по-прежнему неизвестна.
 
По факту двух взрывов на шахте возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

Оперативно падлы работают  , поэтому ссылка в моей подписи  неактивна , вместо неё :

может кто в курсе куда они переехали ??? - в ЛС , всё равно весь интернет путёнками  не закрыть ...

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 22:20 17-05-2010
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вконтакте: Группу о «Распадской» могли закрыть только ее модераторы

Цитата:
Руководитель пресс-службы «Вконтакте» Владислав Цыплухин в интервью газете ВЗГЛЯД опроверг сообщения о возможной причастности администрации социальной сети и правоохранительных органов к блокированию группы, посвященной ситуации в Междуреченске после катастрофы на шахте «Распадская».
 
На минувших выходных на странице пользователя Livejournal, представляющегося Мариной Литвинович, появилось сообщение о том, будто модератора группы, в которой освещались события в Междуреченске, вызвали в ФСБ и забрали у нее пароль от сообщества.  
 
«Название группы изменили, закрыли в нее доступ, не видна ни стена, ни фото, ни видео», – говорилось в сообщении.  
 
«Ее (пользователя abstract2001 сервиса Livejournal – прим.) информация не соответствует действительности, – сказал Владислав Цыплухин. – Во-первых, она пишет, что изменен пароль на группу, хотя у нас на группу нет никаких паролей. Это ее первая ошибка. Вторая ошибка – в том, что она выложила принт-скрин (снимок экрана – прим.) о том, что якобы группа заблокирована. На самом деле в случае если группа заблокирована администрацией, страница выглядит совершенно не так. Она пишет, что не видна стена, но группа закрыта, поэтому стена и не видна».  
 
«Администрация «Вконтакте» никакого отношения к этому не имеет. (С нашей точки зрения), это выглядит так, что сам пользователь группу создал, сам же ее заблокировал», – добавил руководитель пресс-службы.  
 
«Я думаю, что это такой пиар: открыли, а потом якобы правоохранительные органы ее закрыли. Если бы правоохранительные органы действовали, то они тоже, скорее всего, действовали бы по-другому: сделали бы официальный запрос», – добавил он.  
 
На вопрос о том, может ли он подтвердить, что правоохранительные органы не обращались к администрации «Вконтакте» с письменным или устным запросом по поводу группы, посвященной последствиям трагедии на «Распадской», Цыплухин ответил: «Да, могу подтвердить».


----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:48 17-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Цитата:
Что интересно, я узнал об этом из выпуска новостей по Euronews, в наших новостях - ни слова, похоже возвращаются старые добрые времена, когда о событиях в стране можно было узнать только по "Голосу Америки"...  
Кроме телевизора есть и другие источники информации. О происшедшем стало известно как минимум с утра 15-го. http://lenta.ru/news/2010/05/15/detain/
Цитата:
15.05.2010, 06:09:56  
В столкновениях в Междуреченске пострадали шесть омоновцев
 
Не менее шести сотрудников ОМОН пострадали в результате столкновений с шахтерами и их родственниками, которые в ночь на 15 мая перекрыли железнодорожные пути в районе Междуреченска. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в ГУВД по Кемеровской области.  
Как уточняет радиостанция "Эхо Москвы", при расчистке путей милиция действовала достаточно жестко. Протестующие в ответ забрасывали омоновцев камнями и пустыми бутылками.  

 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:23 17-05-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация пришла через Казахстан
http://vesti.kz/internet/50555/
подробности из ЖЖ
http://abstract2001.livejournal.com/1137688.html
 
 
Добавлено:
кстати.
кому принадлежит шахта Распадская?
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=13438
трагедия на шахте была предопределена из-за жадности хозяев:
http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?Part=48&PubID=13443
Что делать, когда "гром великий грянет над сворой псов и палачей"?:
http://forum-msk.org/material/politic/3153871.html
Митинг в защиту бесплатного образования в Петербурге оказался скандальным и анекдотичным одновременно:
http://www.rosbalt.ru/2010/05/15/736985.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rosbalt+%28%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+
 

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:16 18-05-2010 | Исправлено: cornborer, 08:36 18-05-2010
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На трагедии делали пиар

Цитата:
Сама Марина Литвинович в интервью газете «Взгляд» сказала, что она лично не сталкивалась с группой о трагедии на «Распадской» «В Контакте». Литвинович объяснила, что просто решила распространить информацию о группе «В Контакте», поскольку аудитории социальных сетей и «Живого журнала» не пересекаются.
 
«Я увидела сообщение об этом в подобной группе на Mail.ru. Там тоже есть большая группа, посвященная событиям в Междуреченске, там появилось это сообщение, и там были вывешены скрин-шоты (того, что аналогичная группа на сервисе «В Контакте» закрыта – прим. ред.), &#8722; сказала Литвинович. &#8722; И поскольку я сидела в той группе на Mail.ru, я просто решила сообщить эту информацию для моих читателей в ЖЖ».
 
Тем не менее в блоге Марины Литвинович не появилось ни опровержения информации о том, что группу закрыли с подачи российских спецслужб, ни объяснения, данного самим сервисом «В Контакте» по поводу произошедшего.


----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 09:03 18-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сенатор нашел в волнениях в Междуреченске "оранжевый след"
 
Член Совета Федерации от Кемеровской области Сергей Шатиров заподозрил некие иностранные силы в причастности к народным волнениям в Междуреченске, сообщает "Независимая газета".  
По словам Шатирова, к организации митинга шахтеров, который затем перерос в столкновения с ОМОНом, причастные некие "радикальные коммунистические структуры", которые он отнес к так называемым "оранжевым". Сенатор отметил, что на сайтах Междуреченска замечен всплеск активности из-за рубежа, в частности из Германии и Украины.  
"Совершенно понятны фамилии людей, которые сегодня подписались под этими событиями", - рассказал Шатиров. О каких именно фамилиях идет речь, он не уточнил.  


Цитата:
Прокуратура причислила "непримиримую оппозицию" к пособникам террористов
 
Генпрокуратура РФ включила НБП, "непримиримую оппозицию" и правозащитников в список возможных пособников исламских террористов, пишут "Ведомости".  
Отвечая на протокольное поручение комитета Госдумы по безопасности, заместитель генпрокурора Виктор Гринь отметил, что террористы с помощью СМИ пытаются влиять на массовое сознание, "поощрить мнимых 'борцов' за права человека, оппозиционеров, сепаратистов, участников бандформирований".  
Особо Гринь выделил запрещенную Национал-большевистскую партию - "наиболее структурированное радикальное молодежное объединение". По словам замгенпрокурора, в тесном взаимодействии с официально запрещенными нацболами действуют другие объединения "непримиримой оппозиции" - "Другая Россия" Гарри Каспарова и РНДС Михаила Касьянова. Замгенпрокурора отметил, что эти организации обучают людей "теории и практике силового противостояния правоохранительным органам на примере цветных революций в Грузии, Киргизии и на Украине".  
Член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, комментируя ответ Генпрокуратуры на депутатский запрос, выразил недоумение, что прокуратура поставила официально признанные экстремистскими организации (НБП и исламские сепаратистов) в один ряд с оппозиционными организациями, действующими в рамках закона.  
Запрос Госдумы был отправлен в прокуратуру по инициативе депутата от "Справедливой России" Семена Багдасарова, которого возмутила статья Александра Минкина "Восставшие из сортира", напечатанная в "Московском комсомольце" после мартовских терактов в столичном метро. Помимо Багдасарова недовольство этой публикацией выражали председатель Госдумы Борис Грызлов и спикер Совета Федерации Сергей Миронов.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:22 18-05-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читать дальше..
Эх РИАН , РИАН такую фигню постит ...
 
Если судить по статье - то всё - "скурвились" горняки или нет ? , раньше ведь смелее были - всё на горбатом мосту стучали, правда не достучались, теперича вовсе под лавку залезли , весьма характерно:
 

Цитата:
А что же сами рабочие? Еще два десятилетия назад шахтеры были чуть ли не самой привилегированной частью общества. За тяжелый и опасный труд они получали не только зарплаты, сравнимые с доходами руководителей крупных предприятий, но почет и уважение. Характерно, что в 1989 году именно в Междуреченске , в том числе и на «Распадской», начались шахтерские забастовки и протесты, которые были ловко использованы разрушителями СССР. «Прекратить работу по воскресеньям, ввести 6-часовой рабочий день, сократить управленческий аппарат, уволить директора, увеличить оплату за ночную работу, объявить о создании независимого профсоюза», – требовали тогда шахтеры. Теперь они сами рвутся работать по праздникам и выходным, чтобы заработать на элементарные нужды и расходы, ну а кого вводить в совет директоров или как распределять прибыли акционерам – работяг никто и не спросит.


----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 22:37 18-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
раньше ведь смелее были - всё на горбатом мосту стучали,  

ну дык знали, что сов.власть добрая была, цацкалась, сюсюкалась.  
А сейчас знают, что от омона дубинками получат и все дела.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:46 18-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
Цитата:
Надеюсь, что это моё обращение будет услышано также Президентом РФ Медведевым Д.А.  

Цитата:
Я не буду против того, чтобы Максим разместил у себя эту информацию.  
Сам я ещё вчера просил Максима дать у него в блоге отдельным постом информацию по заводу "Молот".
 

Цитата:
Покажи себя и свой уголок России миру
 
Сегодня есть возможность влиять на общество через Интернет: размещать видеобращения о проблемах в обществе, фактах коррупции и т.д.  
 
Газета «Нью-Йорк Таймс» также предоставляет возможность россиянам размещать свои видеоролики на официальном международном сайте издания www.nytimes.com. Это позволит привлечь внимание многомиллионной аудитории газеты вo всем мире к острым вопросам Вашего поселка, города, региона или всей страны.  
 
Ваше видео может содержать интервью с гражданами или представителями властных структур, записи с мест событий и другое.  
 
Просьба, загружать видео длиной не более двух минут.  
 
Язык – по-возможности, английский. Однако записи на русском мы переведем.  


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:47 19-05-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В системе МВД выявлено более пятисот неадекватных начальников
 
Среди милицейских начальников выявлено 526 человек с "неадекватным стилем руководства", еще 1906 человек имеют "нарушения социально-психологической адаптации", пишут "Ведомости".
Департамент кадрового обеспечения МВД обнародовал аналитический обзор по итогам обследования 21 тысячи милиционеров в территориальных органах внутренних дел. Исследование показало, что число неадекватных или страдающих отклонениями начальников в милиции за последний год значительно выросло - в 2008 году было выявлено 367 неадекватных руководителей. Вчетверо увеличилось количество подобных случаев в милицейских учебных заведениях.
 
По результатам таких исследований департамент кадрового обеспечения МВД не планирует увольнять "неадекватных" сотрудников. Основной рекомендацией остается улучшение психологической помощи милиционерам.
 
Председатель столичного профсоюза сотрудников милиции Михаил Пашкин считает, что полученные кадровиками цифры отражают в лучшем случае одну десятую часть неадекватных проявлений среди сотрудников МВД. Самое серьезное наказание, грозящее начальникам, которые регулярно общаются с подчиненными матом и на повышенных тонах, - строгий выговор. По мнению Пашкина, ситуация в корне не изменится, пока в милицию на небольшую зарплату будут набирать людей, которые нигде больше не нужны.
 
В свою очередь член комитета Госдумы по безопасности Михаил Старшинов считает, что выявленных неадекватных сотрудников нужно не перевоспитывать, а немедленно увольнять. Кроме того, по его мнению, стоит провести соответствующую работу и в остальных силовых ведомствах, чтобы это не выглядело попыткой очернить исключительно милицию.

 
Источник: http://lenta.ru/news/2010/05/19/chiefs/

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:49 19-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Путин "прописал" критикам мозговые стимуляторы
 
Премьер-министр России Владимир Путин посоветовал критикам проводимой им политики принимать стимуляторы мозговой деятельности. С таким заявлением глава правительства страны выступил на ежегодном собрании Российской академии наук (РАН), сообщает "Русская служба новостей".  
Речь о специальных препаратах для мозга зашла на Общем собрании РАН, когда были приведены слова критиков работы Путина, которые считают, что премьер уделяет недостаточно внимания науке и ученым.  
 
"Вот академик Лаверов (Николай Лаверов - доктор технических наук, геолог, академик РАН. - Прим. Лента.ру) сказал, что у них есть даже препарат, который стимулирует мозговую деятельность. Ну дайте этим критикам этот препарат. Может, успокоятся", - цитирует премьера "Интерфакс". "А вообще за десять лет столько критики было, что я на нее уже не реагирую", - резюмировал Путин. При этом глава правительства посоветовал и самим ученым спокойно реагировать на критику.  
 
На Общее собрание РАН 18 мая пришли около 1200 человек - более 500 действительных членов академии и примерно 700 членов-корреспондентов. Среди прочего на собрании обсуждались вопросы развития науки в России, ее значение для общемировых разработок, а также поднимались темы социальной поддержки российских ученых.  

Цитата:
Путин обязал застройщиков обеспечить ученых дешевым жильем
 
Компании, которые будут застраивать жильем принадлежащие Российской академии наук (РАН) земельные участки, обяжут продавать квартиры сотрудникам РАН по заниженным ценам. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.  
На общем заседании РАН Путин отметил, что соответствующим ведомствам уже дано поручение разработать необходимые поправки в действующее законодательство. По его словам, застройщики будут продавать часть квартир в построенных домах по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр.  
 
О том, что Российская академия наук планирует возводить дома для своих сотрудников на принадлежащих ей неиспользуемых участках, президент РАН Юрий Осипов заявлял еще в 2008 году. Осипов также отмечал, что нужно разработать программу строительства доступного жилья для молодых ученых, которое через несколько лет они могли бы выкупить по себестоимости.  
 
В феврале 2010 года президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по предоставлению жилья молодым ученым.  


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:54 19-05-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация в стране все больше напоминает театр абсурда…

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:22 19-05-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Путин обязал застройщиков обеспечить ученых  

Какие в жопу ученые? Они все ласаламосах давно сидят    

Цитата:
что я на нее уже не реагирую

Как об стенку горох, да и зачем боярину на смердов внимание обращать в настоящей управляемой демократии, не то что в американской какой то  

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 12:05 19-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Цитата:
Какие в жопу ученые? Они все ласаламосах давно сидят
Никакой жалости к застройщикам у тебя нет. Прикинь проблемы застройщиков от популистских заяв Путина в случае "Они все в Сколково давно сидят"
Цитата:
Вклад России в мировую науку оценили в два процента
 
Вклад России в мировую науку и разработки в 2009 году составил 2 процента. Такие цифры назвал главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук академик Валерий Костюк, выступая на ежегодном общем собрании РАН. Его слова цитирует "Русская служба новостей".  
Ученый добавил, что вклад США в мировую науку в 2009 году оценивается в 35 процентов. Костюк не уточнил, откуда он получил такие данные. Кроме того, главный ученый секретарь ПРАН отметил продолжающийся отъезд ученых из страны. По его словам, в других странах тенденция носит ровно обратный характер - по словам Костюка, за последние 10 лет в США, Евросоюзе и Китае число ученых увеличилось в разы.  
 
Как еще один негативный фактор, влияющий на развитие российской науки, Костюк отметил недостаток финансирования. Он заявил, что на создание новых приборов РАН было выделено 77 миллиардов рублей, что втрое меньше необходимой суммы. Костюк не уточнил, о каком временном периоде идет речь.  

К проблеме сокращения посевных площадей, заброшенных полей и необъятных закромов СССР...
Цитата:
Зубкову поручили смело избавиться от ненужного России зерна
 
Россия теряет по миллиарду рублей ежемесячно на хранении зерна, которое чиновники закупили в 2008-2009 годах в ходе зерновых интервенций. Газета "Коммерсант" пишет, что премьер-министр России Владимир Путин уже предложил первому вице-премьеру Виктору Зубкову подумать о "самых смелых идеях" по избавлению государства от ненужного ему зерна.  
Механизм зерновых интервенций предполагает выкуп части дешевого зерна нового урожая с возможностью продажи его с ростом цен. В 2008-2009 годах на интервенции потрачено около 50 миллиардов рублей. Сейчас в государственном интервенционном фонде хранится около 10 миллионов тонн зерна, тогда как в 2008 году эти запасы не превышали 2,5 миллиона тонн. Большая часть зерна была закуплена в 2008 году, но продать его чиновники в условиях кризисного спада цен весной 2009 года не смогли. В феврале 2010 года в России интервенции по закупке зерна были приостановлены.  
 
Сейчас закупкой и хранением зерна для государства занимается Объединенная зерновая компания (ОЗК). В январе внутренний аудит принятых ОЗК на хранение запасов зерна показал, что около 2,5 миллионов тонн зерна хранится не в элеваторах, а в режиме "напольного хранения". Сроки хранения зерна при таком подходе не превышают трех-четырех лет. Государство уже выделило ОЗК 5 миллиардов рублей с тем, чтобы компенсировать компании продажу этого зерна с убытком.  
 
В материалах проверки Счетной палаты аудиторы ранее указывали, что внеплановые расходы бюджета 2010 года на хранение зерна составят до 8 миллиардов рублей.  
 
В Минсельхозе обещают вскоре представить в правительство свои предложения по этой проблеме, однако полностью проблему с излишком зерна не поможет решить ни экспорт, ни даже возможный неурожай. Ранее, к примеру, чиновники неофициально обсуждали возможность использования резервов в ликероводочной промышленности, а также в сельском хозяйстве.  
 
Зерновые интервенции проводятся в России с 2001 года. Их целью является поддержка отечественных производителей и поддержание стабильных цен на зерно. В ходе интервенций государство скупает или продает зерно, чтобы влиять на его стоимость. "Задача госагента - изъять максимум зерна с рынка и таким образом приблизить цены на нем к целевым уровням", - ранее пояснял смысл интервенций директор департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза Кирилл Колончин.  
Идеи есть?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:54 19-05-2010 | Исправлено: Spectare, 12:57 19-05-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
о "самых смелых идеях" по избавлению государства от ненужного ему зерна.  

Котельные топить или свиньям? Хотя наверное самая смелая идея сделать из всего зерна  водку Путинка
 
Добавлено:
Spectare
Хотя будь это не рашка со своей вечной смехопанарамой для населения, то самое смелое решением бы стало заставить этих чиновников выкупить зерно назад, за свой счет Ну продали бы пару тройку своих домиков в доль рублевки и все бы наладилось.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:03 19-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Идеи есть?  

Не только идеи, но и практический опыт - в Великую Депрессию пшеницу сжигали в топках паровозов и пароходов.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 13:09 19-05-2010
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сроки хранения зерна при таком подходе не превышают трех-четырех лет. Государство уже выделило ОЗК 5 миллиардов рублей с тем, чтобы компенсировать компании продажу этого зерна с убытком.  

те, кто в теме, грустно улыбаются. 1) в россии практически все элеваторы давно частные, насколько помогать им, и нужно ли помогать вообще - вопрос не такой уж простой.
2)в корне всех этих рассуждений лежит конгениальная идея, логично рожденная мудрым умом росчиновников, которая ваще-то проста как топор: если убить собственное производство, то тогда можно совсем беспрепятственно закупать сельхозпродукцию (ну то же зерно, к примеру) за границей. т.к. на тех закупках (по ценам в 3-4 раза выше российских) можно поиметь неплохой личный гешефт. а все остальное - от лукавого.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:50 19-05-2010 | Исправлено: cornborer, 15:52 19-05-2010
Astap450

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Личный гешефт можно на любых закупках найти. Что за рубехом, что внутри рубежа.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 16:44 19-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru