Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Ici Chacal
Я все предельно ясно сформулировал здесь
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11934&start=240#3
Вы же говорили не по теме

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:48 05-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Так это просто самый яркий пример

Да неужто. Но я то просил пример факта, который Вы утверждали, а Вы в качестве примера стеб приводите. Так фактов может и нет? Только стеб и декларации?

Цитата:
Да нет, СССР, отличная машинка

Вот жеж опять, стеб, ну нет бы признать, да не вижу плюсов.  
Удачи  
 
 
Добавлено:
aleksiom
Да конечно, мы говорили о массовых убийствах, а Вы о сопособах их оформления. Признаю.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:48 05-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вы повидимому признаете, что коммунистический режим был кровавым и преступным. Каковую мысль Мы и защищаем. А ваше утверждение в том, что наш брат дерьмократ, не всегда строго юридически доказывает свои обвинения, с этим я готов согласиться, особой аккуратности в этом многие не проявляют.  

парадокс однако немного в сторону, о настоящем, вот статья о причинах отставания в биологической науке. Вывод о причинах прогресса сформулирован довольно убедительно, и если кратко, то при сталине высокий эффект достигался сочетанием с одной стороны бАльшущего пряника и очень тяжелого хлыста. В принципе ничего нового, эффективность системы определяется тем, насколько бессбойно работают две подсистемы Очень интересная статья. .  
 
А вот другая злободневная тема - http://www.apn.ru/publications/article20501.htm  
 

Цитата:
Пункт 13 ст.46 Конвенции ООН против коррупции подразумевает, что «каждое Государство-участник назначает центральный орган, который несет ответственность за получение просьб об оказании взаимной правовой помощи и либо за их выполнение, либо за их препровождение для выполнения компетентным органам и обладает соответствующими полномочиями». Всего лишь орган, ответственный за реализацию положений Конвенций, но никак не ответственный за всю антикоррупционную кампанию. За право исполнять эту часть президентского плана ожесточенно сражаются Минюст и Генпрокуратура, хотя одна уважаемая газета уже написала, что «к концу года будет назван и орган, который будет отвечать за борьбу с коррупцией. Пока этот вопрос не решен, хотя в Кремле склоняются к тому, что эти функции получит Генпрокуратура».
 
Тут снова необходимо обратиться к Конвенции ООН против коррупции, в п.1 ст.6 которой говорится, что «каждое Государство-участник обеспечивает, в соответствии с основополагающими принципами своей правовой системы, наличие органа или, в надлежащих случаях, органов, осуществляющих предупреждение коррупции.».., а в п.2 что «каждое Государство-участник обеспечивает органу или органам, упомянутым в пункте 1 настоящей статьи, необходимую самостоятельность, в соответствии с основополагающими принципами своей правовой системы, с тем чтобы такой орган или органы могли выполнять свои функции эффективно и в условиях свободы от любого ненадлежащего влияния. Следует обеспечить необходимые материальные ресурсы и специализированный персонал, а также такую подготовку персонала, какая может потребоваться для выполнения возложенных на него функций».
 
Не иначе как речь идет о создании специального антикоррупционного силового органа с необходимой самостоятельностью, материальными ресурсами и специализированным персоналом. По крайней мере, так понимают эту статью практически во всех странах, ратифицировавших Конвенцию.  
 
У нас о создании подобного органа нет ни слова. Генпрокуратура справится.  

 
а справится ли? может нужны ТРОЙКИ. На худой конц ОСО?
 
И последняя цитата:

Цитата:
Жанр ток-шоу будет представлен подробным обсуждением показанных в художественных фильмах перипетий будней правоохранительных органов. Ну, например, «Место встречи изменить нельзя», 2-я серия. В студии «Закон-ТВ» правовую оценку действий Глеба Жеглова в отношении Кости Сапрыкина (погоняло «Кирпич») обсуждают заслуженный юрист России Коц, доктор юридических наук Куц и адвокат Кац.  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:53 05-08-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вот тут Вы с aleksiom и сходитесь    
НЕРЕАЛЬНО!

Если собрать реально, почему разволить нет?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:56 05-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Я все предельно ясно сформулировал здесь  

Именно там вы и напустили туману
Цитата:
С каких пор Особое совещание и Прокуратура могут выносить приговоры, тем более расстрельные?  

Разве нет. ОС могло выносить приговоры, а с 1941 и расстрельные. Так что если мы и говорили не по теме, то только потому, что вы этим ловко воспльзовались.
Давайте по теме. Вы отрицаете такой эпизод как бутовский полигон? Полностью или частично? Вы отрицаете, что высшее руководство было в курсе массовых расстрелов? Ежов распоясался? О чем вы вообще говорите? О статье в вичке? Это смешно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:59 05-08-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вот жеж опять, стеб, ну нет бы признать, да не вижу  плюсов.  

Как это не вижу. Ну спутник в комос запустили... Пенсию, в шестидисятых, всем гражданам объявили... Пеонерские лагеря там... Почему нет плюсов. Плюсы можно везде найти. Цель то какая?
 
Добавлено:
Выйгрыш в итоге какой?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:00 05-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ну это уже вопрос системы ценностей, Достоевский считал, что ничто не оправдывает слезы ребенка, Вы находите оправдания убийствам (плюсы так сказать).  
Это уже вопрос моральных оценок, тут я ничего сказать не могу, у Вас своя система ценностей (лучше схватить 10 невиновных, чем пропустить одного шпиона?) у меня своя, а скажем, у Ici Chacal третья. А Самоваров, возможно, вообще плюсов не видит, одни минусы.  

верно. государство - как ни крути машина для насилия
те ж штаты возьмем, там тоже убивали без суда и следствия (мафия была задействована, есть документы), про голодомор уже молчу  
тут как в войне вопрос в том, насколько оправданы жертвы? того же 9/11 например...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:03 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно там вы и напустили туману  

Ничего я не напустил.

Цитата:
ОС могло выносить приговоры, а с 1941 и расстрельные. Так что если мы и говорили не по теме, то только потому, что вы этим ловко воспльзовались.

И ничем не воспользовался.  
Просто вы сами видимо не понимали разницу между тройкой и ОС и не знали, когда она могла могла выдавать расстрельные, а когда нет. Я то в курсе был.
Но мог ошибаться, поэтому и уточнял.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 15:09 05-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
тут как в войне вопрос в том, насколько оправданы жертвы?

Плохо, когда война ведется с безоружными под видом правосудия. Плохо, что маятник качнулся в сторну "подумаешь, вот другие еще хуже". Очень плохо.
Не хотите оказаться вредителем? Мол неправильных насекомых изучаете. Я так вообще к "кибернетике" отношание имею. Можно присесть лет на дцать
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
И ничем не воспользовался.  

Угу. Две страницы "не замечали", что вам про тройки пишут. А когда я спросил прямо, мол что это, тогда и начались радостные крики о том, что я не в теме. Софистика. Давайте по теме. Вопросы выше.
 
Всем до завтра.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:09 05-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Можно присесть лет на дцать  

сейчас уже вряд ли. ныне более актуально как переломить упадок и деградацию. О проблемах статья - http://www.apn.ru/publications/article20442.htm может и не во всем вменяемая, но все ж...
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Можно присесть лет на дцать  

 
хм. заблуждение. Вот пара цитат из последней статьи моего любимого Дмитрия Быкова http://rulife.ru/index.php?mode=article&artID=820
 

Цитата:
Я получил на «Времечке» уникальное представление об активной части народа — активной в социальном, а не в деньго-делательном смысле, поскольку менеджерская активность, как мы уже убедились, не распространяется ни на культуру, ни на политику. Сегодня наиболее активные (а с точки зрения власти, наиболее склочные) решатели своих судеб — те, кто сформировался при советской власти и испытал мстительную радость, а потом жестокое разочарование от ее крушения. Это люди в возрасте от 45 до 60, у которых проблемы с трудоустройством (на работу неохотно берут тех, кому за 40, надо пить соки из молодых). У них много свободного времени и пока еще непочатый запас сил. Они нигде не находят профессиональной и политической реализации. Они, собственно, никому не нужны. Они списаны на берег в трудоспособном состоянии и с огромным запасом личных обид. Именно эти люди составляют костяк социальных сетей — начиная с «Одноклассников» и кончая союзом автомобилистов. Они пишут письма, жалобы, петиции, собирают собрания, выбирают старших по дому. Озлобиться им только предстоит — годам к 65; пока они сравнительно миролюбивы и договороспособны. Это они спасают дачи в десятикилометровом поясе вокруг Москвы — там теперь кипят войны за землю и вколачиваются сваи под новостройки. Это они собирают деньги на лечение больных детей и пробивают через правительство разрешительные документы на редкие медикаменты. Они же перекрывают трассы в случае отмены льгот. Все они — лояльнейшие люди, еще не понявшие (точней, не разрешившие себе понять), что их тут больше не надо, что они — отработанный шлак, которому, как обитателям Джонстауна, будут сейчас в избытке выдавать цианид с клубничным сиропом и называть это культурой для народа. Они еще не смирились с предначертанной им ролью балласта и живут в советском заблуждении, что государство — слуга народа. На самом деле государство — всего лишь аппарат для охраны кормушки, и телевидение помогает ему в этом праведном деле.  

 
сейчас
Цитата:
...главной целью истории является не гуманизация (которая противоречит церкви) и не свобода (которой не бывает), а эффективность (которая, оказывается, церкви не противоречит). Главные кузнецы эффективности — менеджеры, то есть те, кого взяли в корпорацию. Народ в структуру корпорации не вписывается, потому что таких больших корпораций не бывает: эффективность — это когда работы как можно больше, а работников как можно меньше. Поэтому сокращение народонаселения — приоритетная задача нашей национальной корпорации; все, что способно дать этому населению стимулы и смыслы для жизни, интеллектуальные занятия для тренировки, нормальные условия для труда, — должно запрещаться на корню и провозглашаться неформатным. Новый формат народного телевидения должен сочетать три функции: 1) успокоительно-снотворную, чтоб не задавали вопросов; 2) оглупляющую, чтоб не сознавали происходящего, и 3) фриковую, чтобы зрителю было, за что себя уважать от противного. Нужно показывать как можно больше уродов, деградантов и маньяков — чтобы зритель, у которого сегодня нет решительно никаких оснований для самоуважения, уважал себя за то, что он пока еще не такой.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:18 05-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Так над любой проблемой работать нужно, в том числе и над уровнем науки. По Вашему медвед с подполковником способны подобные проекты поднять?  А в целом в части лысенко мне показалось путано и передергивания видны. Далее анализ адекватный. Только вот ведь в чем дело, хорошо когда в науку вкладываются деньги, только вот без эффективной иновационной промышленности долго не протянешь. Простой пример, те же сидюки. Пусть потребовалось для военных (ну или хоть даже науки), напряглись сделали нужное количество экземпляров (мало ли умельцев было). Но технологии развиваются при массовом производстве, а массовое производство нужно потребителю, а потребетель, фигурально выражаясь в лагере, а нахрена зека сидюк? Так что да, уровень был, да на этом уровне пуп то и надорвали. Так что имхо путь тупиковый был.
Samovarov
А это уже понятия устойчивости систем. Анализ не очень сложный напрягитесь.
Удачи  
 
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
насколько оправданы жертвы?

Это к сожалению верно, хотя ИМХО 9.11 тут не при делах неубедительный пример.

Цитата:
Плюсы можно везде найти

Ну надоже думал не найдете.  
Выигрыш от поиска плюсов? Вы имеете в виду? Тот же, что и от поиска минусов, учиться и делать выводы.
Ici Chacal

Цитата:
"подумаешь, вот другие еще хуже".  

плохо и когда маятник качнулся в сторону хуже этих нет, тем самым Вы оправдываете других, что приведет примерно к тем же последствиям. Американцы не коммунисты, значит они лучше, значит бойня в ираке это не страшно. Вы уже встали на путь который приведет к тому, что было при коммунистах. Это просто один пример.
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:01 05-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
А в целом в части лысенко мне показалось путано и передергивания видны

не без этого, уж точно тут, однако я списываю на за некий запал, легкое передергивание в пылу полемики. хотя с кем? с самим собой?? но мнение автора, что сейчас все плохо и будет только хуже трудно оспорить и для напоминания о том, какой была ситуация в науке, которую я еще застал в 70-х, - тоже полезна и не только для биологии, а шире.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:47 05-08-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
А это уже понятия устойчивости систем. Анализ не очень сложный напрягитесь.

Так я Вам об этомже (надеюсь я правильно вас понял)
 
Точка бифуркации — критическое значение при изменении «управляющей» переменной (время, расстояние), в котором система выходит из состояния равновесия. В точке бифуркации у системы появляется «выбор», в котором присутствует элемент случайности, приводящий к невозможности предсказать дальнейшее развитие системы.
 
Добавлено:
Я считаю, что в тот период и была как раз точка бифуркации в развитии России, и ей просто не повезло, что определителями доли оказались большивики.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:50 05-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
что сейчас все плохо и будет только хуже трудно оспорить

Да даже и без его жоводов ясно, просто посмотреть вокруг, будет хуже.

Цитата:
которую я еще застал в 70-х

тоже к слову не мускат  
Samovarov
Вы делаете вывод по совершенно недостаточным данным (нужна знаете ли биффуркационная диаграмма). Из наличия точки биффуркации (а она была? откуда это следует?) еще не следует возможность выбора. Те для того, чтобы была биффуркация, конечно нужно два варианта (или больше), но для этого достаточно скажем таких вариантов дерьма много и дерьма очень много. Из Ваших же деклараций я понял, что Вы считаете, что был принципиально отличный выбор, так не поясните ли, что это за выбор, только с обоснованием его возможности, те (биффуркация же) при малом возмущении в нужную сторону.
Удачи  
 
Добавлено:
ps я несколько о другом, устойчивость положения равновесия определяется в малой окрестности (которая может быть и не такой уж малой) и все что в этой окрестности либо (ассимптотическая устойчивость) скатывается к положению равновесия либо при небольших усилиях может быть к нему подтянуто, но если Вы вышли из этой окрестности (или изменили тип положения равновесия), то загнать назад потребуются весьма недюженные усилия.
Например если Вы имеете предельный цикл с устойчивым положением внутри и неустойчивый снаружи, то пока Вы внутри все валится к фокусу, но выведите систему за предельный цикл и все полетит к чертям.  
Удачи  
 
Добавлено:

Цитата:
Я считаю

Ну Вы много чего считаете, а какие основания?

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:15 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Угу. Две страницы "не замечали", что вам про тройки пишут. А когда я спросил прямо, мол что это, тогда и начались радостные крики о том, что я не в теме. Софистика.  

Не, ну я ж говорю, наглый народ. Стенограмма

Цитата:
aleksiom
Но насколько я знаю, в 37-38-м совещание не имело права выносить расстрельных приговоров вообще.  

Тут влезаете вы
Ici Chacal

Цитата:
Это откуда такое?  

aleksiom

Цитата:
ну вот, оттуда. Приговор мог вынести суд. У Особого совещания таких прав не было.  
Либо это самоуправство Ежова, либо либерасты врут.

Ici Chacal

Цитата:
Мегааргумент.  

aleksiom

Цитата:
Давайте свои.

Ici Chacal

Цитата:
Бремя доказательства лежит на утверждающем  

aleksiom

Цитата:
08 апреля 1937 г. Политбюро ЦК ВКП(б) во изменение своего постановления от 28 октября 1934 г. утвердило новое положение об Особом совещании при НКВД в следующей редакции:  ....  

А дальше цирк с подсовыванием вами документов  по тройкам.
 
Короче, я  свою часть доказал. Вы свою нет. Ну и кто вам после этого доктор?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:46 05-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 22:52 05-08-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Приговор мог вынести суд. У Особого совещания таких прав не было

http://ru.wikipedia.org/wiki/ОСО
Цитата:
«Особое Совещание при НКВД СССР» было создано постановлением ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года после упразднения Судебной коллегии ОГПУ и существовало до 1 сентября 1953 года.
В период Большого Террора ОСО играло вспомогательную роль. ОСО давало лагерные сроки, иногда — приговоривало к ссылке или высылке («минус»). Максимальный срок ссылки или заключения, который могло присудить ОСО — сначала 5, а с апреля 1937 года — до 8 лет. Приговаривать к большим срокам (и, тем более, к расстрелу) ОСО в этот период права не имело. Дела высокопоставленных репрессируемых проводились, как правило, через суды.
За первую половину 1934 года было осуждено Коллегией ОГПУ 21234 человека. За вторую половину 1934 года было осуждено 1 057 человек; в 1935 году — 33823 человека и тройками УНКВД, созданными в мае 1935 года, — 122 726 человек. В 1936 году Особое совещание рассмотрело дела на 21222 человека в тот же период тройки рассмотрели дела на 148411 человек.[1]
Постановлением СНК и ВКП(б) от 17 ноября 1938 года в Особое совещание было разрешено передавать только дела, которые не могли рассматриваться гласно по оперативным соображениям, но на практике поток дел, передаваемых в ОСО, постоянно рос. В середине 1939 года, согласно докладу Вышинского Политбюро, на каждом совещании ОСО рассматривалось от 200 до 300 дел, что ставило под большое сомнение объективность рассмотрения.
В конце 1940 года ОСО получило право применять ещё одну меру наказания — конфискацию неправомерно нажитого имущества и имущества, используемого в преступных целях.
В ноябре 1941 года ОСО, в связи с военным временем, получило полномочия рассмотрения дел «об особо опасных преступлениях против порядка» с вынесением приговоров вплоть до смертной казни. Полномочия по вынесению смертных приговоров ОСО осуществляло только в период войны. За это время по приговорам ОСО было расстреляно, по официальным данным, 10101 человек.
После окончания войны максимальной мерой наказания по решению ОСО стало 25 лет заключения.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:14 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Вы, как и шакал, не читатель?
Речь шла о расстрельных приговороах
Цитата:
в 37-38-м совещание  


Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:54 05-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 23:55 05-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Приговор мог вынести суд.

вообще то речь не о приговорах, а о растрелах, Вам и указывали, что кроме приговоров пользовали еще и списки, те расстрелять могли и без приговора.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:53 06-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
по разным ссылкам говорится, что

Цитата:
Сегодня мы знаем имена 20.765 человек, расстрелянных за короткий период времени — с 8 августа 1937 г. по 19 октября 1938 г.

То есть по другим годам данных нет. Или есть?
Если нет, то я прав. Либерасты мухлюют.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:14 06-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Профессор, вам понравится, тут про тяжкую жизнь гонимых властью писателей и поэтов
http://h.ua/story/13436/

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:42 06-08-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru