Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
то были "виноваты во всем" поляки и амеры.

Ой, да не свисти. Фразе "клятый москаль" сто лет в обед. А скорей всего лет четыреста-пятьсот. Клятых американцев как-то не видать.  
И клятый он для полудурков в вышиванках, которые пахать не хотят, а сало любят. Просто раньше их было раз два, да и обчелся, а со временем число растёт. Как же. Очень таки удобно обвинить в своей собственной несостоятельности всяких амеров, жидов, москалей.
Мы сами просрали Украину. Тут согласен. При Бориске всё думали, как бы вас незалежных не обидеть каким мало мальски резким словом, не говоря уж про телодвижение не дай бог.
Если же ты про Путина, то я не вижу чего это он просрал, когда уж всё просрано. Стал к вам жестче относиться? Це так. Но политика мягкости прошла проверку временем и доказала свою неэффективность. Теперь идет проверка другой политики. Надо будет - третья возникнет. Годику к 17-му
Про отсоединение. А чё присоединялись-то? Или вас насильно? Изнасиловали бедных. Тут ты как-то скромно обошел молчанием (и будешь обходить впредь, тут я у верен) территориальные приобретения. Заметь, в истории обычно они проходят не так легко - с боями. У вас же вышло с милой улыбкой. В этом весь хохол, кстати. Пока ты ему нужен, да он будет тебя облизывать с ног до головы, а как выжмет всё, так и пошлёт в пешее эротическое путешествие. Наговорив кучу гадостей и постараясь забрать то, что сможет.
Не, может мне сплошные маргиналы попадались, но иметь дела я зарёкся с некоторыми этносами, среди которых и братья-украинцы.
Да. Вы что, "отделились", как пытались чеченцы - с боями, войной? Или всё-таки вышли полюбовно и вот только теперь злой кремль вас стал обижать всего лишь 20%-ной скидкой? Вот скорее второе. Ох, хохлы хохлы, ну почему ж вам надо всё и бесплатно, а в ответ лишь клят москаль. Вопрос риторический безусловно.
 
Добавлено:
Примеры сепараных государств тебе. А что за государства такие? Бывшие колонии? Так вы ей никогда, подчеркиваю - никогда не были. Окраиной да, колонией нет. У России вообще с колониями как-то не сложилось.
А пример... В индии до сих пор говорят по английски. Это после колониального прошлого, серьезного разграбления и войны. Достаточно?
Ты парень молодой и, к сожалению, увидишь всю пагубность вашего отношения и клят москаль еще аукнется.  
На прошлой странице первый пост. Гениален по простоте и точности.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:19 26-03-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Таки нет. Не получается. Всё "государство" стоит на том, что кляты москали.
Тут у варяжки песня на эту государственного значения тему...
http://varjag-2007.livejournal.com/723938.html
 
Samovarov
Цитата:
Вся Россия стонет что Москва сливки снимает, а остальные - сосут. Глядя на это, дураком надо быть, чтоб под контроль кремля стремится.
Поменяй лучше сразу Россию на Украину, Москву и кремль на Киев, чтобы я тут не сильно твоим вкрай суженым кругозором возмущался...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:15 26-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Ну может хоть ты прояснишь. Я, конечно тоже горячусь и вопрос скорее, кто более не прав.
Но. На мои, прошу заметить, факты о том, как имели именно нас, мне в вашей ветке говорят, мол вы всё и так поимели. Я спрашиваю, что поимели, гастробайтеров? На что товаризч просто не стал отвечать. Видимо решил, а что с идиотом разговаривать.
А что же мы поимели? Поверь, мне реально интересно.  
Мы что-то получаем на шАру? Возможно мы должны платить за нашу же (а она наша, как и Байконур, но мы платим; казахи, причем, ведут себя просто ангельки - вот это партнёры) базу ЧФ не бабки, а очень большие бабки или лучше очень очень большие, а нам еще будут указывать, куда мы не должны корабли посылать, может это имеется в виду?  
Или, российский предприниматель, что заработал\натырил денег тут и решил купить там, так он и сразу что-то поимел? Но простите, торговля это древнейшее занятие и если продается, то почему б не купить?
Не понимаю. Что мы украли и где. А очень хочется знать для расширения кругозора. Кроме того, это будет именно о России.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:09 26-03-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
… Нет такого языка - мова. Это недоязык, а скорей наречие. Нет. Ну нет.
(Оффтоп: Гениальный человек гениален во всём.) Белорусского языка тоже нет?
Цитата:
Те же казаки хохлов за своих не держат и как же быть?
Украинцам ближе козаки а не казаки. Кстати, тем, что Вы упомянули козаки не болели.
Цитата:
последние лет триста-четыреста сформировалось нечто… Не, ну где еще столько ненависти к "братскому" народу?... Фразе "клятый москаль" сто лет в обед. А скорей всего лет четыреста-пятьсот… А чё присоединялись-то?  
Ваше "братское" отношение к нечту давнее, не без взаимности надо признать.
Цитата:
Гетману очень хотелось затянуть Московское государство в войну с Польшей. После Зборовского договора, он был огорчен отказом царя помочь ему. Когда приехал к нему гонец толковать о пограничных делах, Хмельницкий, по своему обычаю, сдержанный в трезвом виде и откровенный в пьяном, бывши тогда навеселе,произнес ему такие речи: "Что вы мне все про дубье и про пасеки толкуете? Вот я пойду, изломаю Москву и все Московское государство; да и тот, кто у вас на Москве сидит, от меня не отсидится: зачем не дал он нам помощи на поляков ратными людьми?" Казаки говорили великорусским гонцам так: "Мы пойдем на вас с крымцами. Будет у нас с вами, москали, большая война за то, что нам от вас на поляков помощи не было". Хмельницкий
У Костомарова и отдельная книга «Богдан Хмельницкий» есть. Из художественных - неплохие трилогии Гофмана и Старицкого.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:11 26-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Не особо я понял этой песни. Вернее я прочел лишь тексты, по тех. причинам. Народ называет это здоровым юмором... Ну может быть, может быть.
 
dorine13
Вам в сад, неуважаемый. Чудная погода. Надо вам кислород и ванны, а лезть в разговор к тем, кто знает друг друга уже несколько лет и говорит от того немножечко о своём, вам не надо.
Козак - правильно. Казак - нет. Как вам угодно. Но мне нравится так, как нравится.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:36 26-03-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Козак - правильно.
Как всё-таки насчёт "Белорусского языка тоже нет?" или только украинского (Вы пишете - мова, что имеет отношение и к белорусскому)?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:45 26-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
А чем вас взволновал белорусский. По мне так тоже наречие. В России есть такие наречия от русского, что ничего и не поймешь с ходу, но у данных географий нету государства, по этому данный факт никого и не интересует.  
Или вы мне хотите задвинуть что-то про лингвистику? Ну так вам к задорному. Он открывает новые факты, а старые мне слегка известны. Ясно то, что ничего не ясно - вот железобетонный факт. Поэтому могу смело заявить, что мова не язык. Наречие.
На мове я не говорю и даже не знаю, что такое "кляты". Очевидно "проклятые"? И что с того?
У меня своё собственное мнение насчет истории. И Костомаров с Соловьевым, Карамзиным и Радзинским - это прекрасно. Но это писатели об истории. Да и историки, это очень даже замечательно, но есть исторические факты.
Я предпочитаю, выслушав всех, подумать и самому. И своего мнения я еще не высказывал, ох не выссказывал. Оно вообще никому не понравится.
А вам-то что за дело? Вы стали таким спокойным. Транквилизаторы?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:00 26-03-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Не особо я понял этой песни.
Та там такие акценты и западэнские обороты, что и я не с первого раза вкуриваю об чем речь...
 

Цитата:
Не понимаю. Что мы украли и где.
Так кто обычно кричит - держи вора?
Отож такие самоваровы и кричат...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:01 26-03-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
белорусский. По мне так тоже наречие... хотите задвинуть что-то про лингвистику? Ну так вам к задорному.... На мове я не говорю... А вам-то что за дело? Вы стали таким спокойным. Транквилизаторы?
М-да... Чем дальше в лес, тем толще партизаны.  
Интересно. Польский, болгарский по Вашему тоже - "наречия"?  
Мову Вы вряд ли понимаете и в печатном виде, а не то, что говорить.  
С Задорновым соревноваться не буду.  
Что считать языком, что наречиями - у каждого свои критерии. Влез потому, что Вы об этом писали, как о медицинском факте, а оказалось, что это Ваше ИМХО.  
За заботу обо мне, спасибо. Зачем они мне? Я и так не буйный.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:08 26-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
западэнские обороты

О чём и речь.
Но успокойте меня доктор. Дайте на ночь таблэтку. Что хотя бы имеют в виду, когда говорят, что москали "взяли всё". Просто они не колятся, а жуть как интересно. Что взяли-то? Ну пусть и не правда, но что имеют в виду???
 
dorine13
Неуважаемый. Я понимаю, что это нормально влезть в разговор о слонах и заговорить про лисиц, т.к. кто-то их походя упомянул. Но извините. К лисицам я не готов. А к украинской мове - да. Хотите, я назову его языком. Украинский язык. Пол страны на нем не говорило еще сто лет назад. Язычок такой. Только поговорите об этом в украинской ветке - это будет логично, вы не находите?
Зря вы думаете, что я его не понимаю. Понимаю беглую речь. Не говорю. Не читаю. Расстрелять. Кстати, даже с Украины товарищ (выше) не сразу понимает. Тоже к стенке?
Тем не менее язык, на котором не общаются и половина страны, на который надо переводить большинство печатной, звуковой, вербальной информации, зато все прекрасно понимают и более или менее говорят на русском  - супротив русского будет наречие. В данной конкретной стране. Не очень понимаете разницу с Болгарией? Как жаль.
Впрочем, это дело поправимое. Украинизация называется. Западэнци слепят себе суррогат нации и будут среди неё чистокровными. Ну и замечательно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:53 26-03-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос может не в тему, а кто Samovarov по идеологии что-то не могу понять ??? - вроде бы как он и за монархию и православие, т.е монархист ??? или всё таки националист и украинский шовинист - не удивлюсь если он состоит в РУХЕ или УНА-УНСО , или какие там у них на ридной Украине есть  еще фашисткие организации ???  
 
Добавлено:
Runtime_err0r
 
Ну что ж  не обижайтесь тогда если по вашему (или не вашему) выражению "голожопые" немного пожгут и поубивают ...  
 
Очевидно к голожопым также причислены и врачи, и учителя и прочие работники соц. сферы, или сие относится только к рабочим. ???
 
Вы кстати сами себя к какому классу причисляете - бедный, богатый, средний или не самоидентифицировались ??? ...
 

Цитата:
У меня к тебе встречный вопрос - ты вообще когда-нибудь за границей был ? Я не имею ввиду Турцию или Украину, а в Европе, например ? Вот примерно всё то же самое мы бы и имел  

 
Нет не был. Опять двадцать пять - сказка про белого бычка .  
 
Откуда у вас в этом такая уверенность что так и было бы, или возможно вы просчитали все варианты развития страны если бы к власти не пришли большевики что мы именно так и было бы., на чём зиждиться такая ваша уверенность ? - факты того сколько производила царская Россия приводить не нужно - всё это уже широко известно.

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 22:10 26-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56
Самоварыч, это самоварыч... Устроитель новой Украины. Демократичной без извилин. Там будет и своя монархия и своё опереточное православие и всё всё, как у клятых москалей, но только правильно.
Это юмор.
Впрочем, его пытаются лечить, да не выходит. Лекарства видимо не абсорбируются, такой вот уникум.
 
Добавлено:
Гендиректор "Аэрофлота" В.Окулов отправлен в отставку
"Семья" умирает. Будут тихо жить на канарах. Впрочем, надо отдать должное ВВП - он долго ждал.
Следующий Абрам Петрович?
Но я думаю, что у таких людей до лононского сидения не дойдет. Впрочем, могут повторить судьбу Пиночета. Жили жили и дожили. Перед смертью.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:28 26-03-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ТВЦ весьма интересная передача сейчас идёт ...

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 23:20 26-03-2009
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Что взяли-то? Ну пусть и не правда, но что имеют в виду???
Мне из всей песни запомнилось только:
Десь пропали три рублі і труси пропали,  
Мабуть кляті москалі їх у мене вкрали...

 
Uraanfgh56
Цитата:
Вопрос может не в тему, а кто Samovarov по идеологии что-то не могу понять ??? - вроде бы как он и за монархию и православие, т.е монархист ??? или всё таки националист и украинский шовинист
Он, помнится, выдвигал тезисы, что он не приемлет вообще власть как таковую и является анархистом чистейшей воды... Эдакий батька Махно нашого часу... Все не мог нарадоваться, что вот, мол, работу Рады то одни блокируют то другие, през с премьером хрен знает чем занимаются, а ты вон глянь ка - бизнесу то всё это ни по чем - как работал так и работает...
Оно до поры до времени внешне так, вопчим-то, и выглядело...
Но тут наступыла крыза...
И наш анархист стал что-то ныкаться, маяться, места себе здесь не находить, путаться в собсвенных взглядах, показаниях...
Я б ему, конечно, помог хоть немного придти в себя, но он что-то последнее время не обращается - видимо считает что сильно наглеть тоже не стоит - помощь то неоплачиваемая...
 
Ici Chacal
Цитата:
Будут тихо жить на канарах.
Ты гля... Чуть правильно не прочитал - на нарах...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:57 27-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Да песня песней. Хотелось бы знать, что имеют в иду форумчане, когда говорят, что мы всё взяли. Должна же быть официальная версия.

Цитата:
Чуть правильно не прочитал - на нарах...

Таковой возможности исключать нельзя, но что-то мне подсказывает, что я всё-таки правильно написал.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:43 27-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Штабной работорговец
Военно-следственное управление СКП расследует дело полковника ГРУ Генштаба Минобороны, поставлявшего женщин за рубеж
http://www.vz.ru/society/2009/3/27/269446.html
если все это правда, конечно, то очень хотелось бы надеяться, что в местах не столь  отдалённых, данный клиент пожалел не раз, что высшая мера социальной защиты отменена и ему оставили жизнь.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:31 27-03-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Тем не менее язык, на котором не общаются и половина страны, на который надо переводить большинство печатной, звуковой, вербальной информации, зато все прекрасно понимают и более или менее говорят на русском  - супротив русского будет наречие. В данной конкретной стране. Не очень понимаете разницу с Болгарией? Как жаль.
Понимаю. Понимаете ли Вы?
Под Ваши критерии "наречия" попадают помимо 2-х мов ещё и языки 12-ти бывших советских республик (в России есть языки, носителей которых поболее чем в Грузии, например) им тоже много чего "надо переводить..." Не очень понимаете разницу с Болгарией? Как жаль. Татарин/армянин в Казани/Ереване с Вами не согласятся, что их языки - "наречия".

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:39 27-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доринчик, вы за меня придумали критерии и с ними же и поспорили. Как обычно.
 
Добавлено:
Впрочем, спасибо за информацию. Русские на Украине - это как армяне в Казани. По вашему.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:24 27-03-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Доринчик, вы за меня придумали критерии и с ними же и поспорили. Как обычно.
Ничего я не придумывал. Я их из Вас процитировал.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:30 27-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Доринчик, мне дохтур сказал с вами не говорить, но я шепотом.  
В России, с русского на русский никому переводить не надо (кроме вас). А говорят пусть, как хотять. Андестенд?
Впрочем, всё. Выполняю врачебное предписание и с "голосами" не говорю.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:52 27-03-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru