Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
мне кажется, тут вы несколько преувеличили. по крайней мере, раз в 100

Смотря как читать. Если читать так: Корнборер, вы говорите о Китае ... бла-бла ... ищется кучка кривых ссылок с явной псевдо правдой... теперь они разбираются на предмет... и в итоге, вы, Корнборер, как-бы лжец. Устроит? Типичная брехня.  
А вот если вы, Корнборер, изложете некие факты и станете их обсуждать, а вам начнут аргументировано возражать (причем не на том основании, что в огороде бузина, а именно сосредоточатся на фактах), а вы заявите - брехня!, то да, вы преувеличили. Если не сказать хуже.
Для страждущих. Я не обсуждаю политику. Я не обсуждаю кто правее. Есть факт. Огромный ров в котором много костей.
 
K V K

Цитата:
Ну насчет не никого, вопрос спорный,

О пользе того, что отвечать на вопрос стоит сразу. А так как вы сразу не ответили, то и далее мусировать не резон. Ничего кроме мелких придирок не вижу в этом.
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
мировое лидерство китая в 21 веке очевидно

Лидерство? Громко сказано! И веками меряем, да? Лет через 10 поговорим. Больше я этому мыльному пузырю не отмеряю.
С удовольствием посыплю голову пеплом - мне китайцы импонируют.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:58 07-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Напоминаю, что в разговор про Бутово влезли ИМЕННО вы. Так как эту тему поднял я и мы пикировались с КВК несколько страниц. И в этом может убедиться каждый.

  Опять врете(кто бы сомневался!). Ваш с KVK разговор по Бутово я вообще не видел. И не словом о нем не упомянул и в него не влезал.  
  Был разговор у меня с KVK, где он вещал про Бутово(плюс cornborer дал ссылку, где также упомянули Бутово). После этого я стал смотреть материалы по данному делу в инете и задал свои конкретные вопросы. И тут влезли вы. Вы ко мне, а не я к вам. И поскольку вы не читатель, то устроили свой жалкий цирк с тройками.

Цитата:
И в этом может убедиться каждый.  

 

Цитата:
Откопали статью в вичке(!) и на основании неточности(?) в данной статье кинули обвинение либерастам в мухляже.

Хороша неточность!
Ну да, у либерастов всегда так. У Солженицына, нагородившего в своем "Архипелаге" горы лжи, тоже - просто маленькие неточности.

Цитата:
Отличие особых троек НКВД от Особого совещания при НКВД это по вашему повод ставить под сомнение внесудебность вынесения приговора?

Это яркий пример того, что либерасты - патологические лжецы и веры им нет.

Цитата:
Где тут мухлеж?  

Вы не читатель. Последний раз объясняю,  
1. мухлеж - в приписывании либерастами ОС и Прокуратуре вынесения расстрельных приговоров по Бутово.
2. Мухлеж в том, что найденное в Бутово захоронение, объявляется без убедительных доказательств местом массовых и незаконных расстрелов.
Я выше дал ссылку( http://www.liveinternet.ru/community/lj_sexfunk/post76116340 ), где чел задал вопросы, не удивительно, что и вы и KVK смолчали в тряпочку. Естественно, крыть нечем.  А ведь KVK  ляпнул мне про Бутово(с чего все и началось), что это мол супер-мега-доказательство, от которого сов.власти типа "не отмыться". И что в результате?  
3. И более общее, мухлеж в объявлении либерастами Списков лиц, подлежащих суду - расстрельными. То бишь те,
Цитата:
фотодокументы, где озвучены цифры по категориям,

 
А насчет документа, где говорится про беглых кулаков и уголовников, я вообще не говорил, это вы в своем дерьмократическом пылу сами с собой спорили.

Цитата:
В общем ваша позиция ясна. По сути ничего нового.  

Ваша позиция - тем более. "Врать, врать и еще раз врать!", как завещал померший давеча духовный пахан всех либерастов.
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:05 07-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 19:28 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
популяционные аспекты - http://demoscope.ru/weekly/2002/073/analit03.php
Ici Chacal

Цитата:
Лидерство? Громко сказано

политическая т.зр. http://www.inosmi.ru/stories/06/05/02/3479/225615.html
экономика: http://www.chinacenter.kz/index.html?id=145
цитата из экономического прогноза :

Цитата:
Что касается оценки влияния фактора научно-технического прогресса на особенности экономического роста в долговременной перспективе, в этом плане наибольшее значение будет иметь способность Китая трансформироваться  из страны, имитирующей и воспроизводящей главным образом заимствованные технологии, в страну, создающую и производящую собственные новые технологии и массовые изделия на их базе. По всей видимости, накопление «критической массы», необходимой для прорыва на этом направлении, происходит (судя по росту расходов на НИОКР, освоению производства все новых видов высо¬котехнологичных изделий и т.п.). Важно также, что на повестку дня в Китае уже поставлена задача производства продукции мирового класса собственных торговых марок и превращения страны из мирового центра переработки (чжицзаое) в мировой центр создания новой продукции (чуаньцзаое).

 
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
...духовный пахан всех либерастов.

ну все ж не отец он либерастов, на совсем не отец.... ну ни в коем случае. Если уж использовать семейно-генеалогическую терминологию, то таковым (отцом) можно считать акад. сахарова, ну тогда уж мамой - боннер впрочем, можно также и ельцина. тогда мамино место будет свободно, ибо наина ельцина на маму совсем не тянет
(c) удачи  
PS давайте только без биения себя кулаком в грудь, возгласов и внаимных упреков на тему "ты меня уважжжжаееешшшь?"
(с) опять-таки удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:37 07-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
 Опять врете(кто бы сомневался!). Ваш с KVK разговор по Бутово я вообще не видел.

Замечательно. "Вы врете потому, что я не видел". То, что вам делать с вашими постами я уже изложил. Большего, чем подтереться клевета не заслуживает.
 
cornborer
Вполне может стать и является лидером две большие разницы. И я сказал уже - лет через десять.
Удачи.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:54 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
давайте отвлечемся: почитаем мысли и прогнозы некоторых представителей т.н. элиты http://www.nr2.ru/authors/148709.html

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:58 07-08-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Безродным космополитам посвещается.
Со мной все ясно - заклеймен и проштампован. С Брестским миром как быть? Ваша повышенная умственная деятельность, завершившаяся банальным копированием нескольких строчек из википедии и приведшая вас к утомлению, вызывает искреннее восхищение. Только приведенные вами фактики не оказывают влияния на позиции безродных космополитов. Впрочем, я понимаю вашу предвзятость к большевикам и снисходительность к властям, существовавшим в России до Октябрьской Революции. На мой вкус, все власти "мазаны мирром единым".
Цитата:
Кстати, сравним.
Что вы предлагаете сравнить? Божий дар с яичницей? Я могу понять сравнение отношения населения России к Портсмутскому и Брестскому миру или сравнение отношения в Германии к Брестскому миру и в Японии к Портсмутскому. Но ваше предложение не лезет ни в какие ворота...
Цитата:
Софистика не вдохновляет на пост. Скорее вызывает желание зевнуть.
Когда человек имеет запас штампов, то до него не достучаться. Зевота в таком случае является естественной реакцией этого человека на окружающий мир. Спокойной вам ночи.
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:00 07-08-2008 | Исправлено: Spectare, 20:17 07-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
А уж куда вы можете засунуть свои посты, я вообще говорить боюсь, а то забанят.
 
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
клевета  

С клеветой к Солженицыну или хмырям из "Мемориала", они в этом толк знают.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:03 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вполне может стать и является лидером две большие разницы. И я сказал уже - лет через десять.  

так проблема-то в чем? мыслить и действовать надо всегда на опережение, иначе потом будет поздно. изсевтная проблема русских. вернее, элиты - вечная неготовность в нужное время и в нужном месте

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:18 07-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Боюсь вас огорчить, но моя "повышенная умственная деятельность" вовсе не завершена вышеупомянутыми цитатами. А притензии насчет вички не по адресу или уж укажите, что там не верно. Вот тут люди пытаются. Вы получили аргументы того уровня, какой сами и представили. Собсно всё.
 
Кстати... как бы это... вы пообещали определившись с алкоголизмом высказать мнение по вопросам различным и интересным. Давайте вычеркнем алкоголизм. Итак, вы определились? Ждем.
 
cornborer

Цитата:
так проблема-то в чем?

У меня их нет. Я просто высказал прогноз. Ну и указал вам (вот наглец-то, молокосос) на то, что "может" и "есть" - две большие разницы. Пока говорить не о чем. Почитаю вашу ссылку.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:32 07-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
почитаем мысли и прогнозы некоторых представителей т.н. элиты http://www.nr2.ru/authors/148709.html

Я думаю, будет так, как говорит Эдуард Абелинскас

Цитата:
Вторая «революция», уже социальная, должна произойти в отношениях с мигрантами. Если страны севера не сумеют дать адекватный ответ на этот вызов (это касается и России), найти эффективные формы социальной интеграции мигрантов в свои сообщества, то и новые технологии не спасут. «Новые варвары» взорвут золотой миллиард изнутри.


Цитата:
Революции будущего будут не классовыми, а национальными и религиозными. Их ареной станут не отдельные страны, а регионы мира.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:49 07-08-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
статья про то, что может быть если реализуются идеи, которые озвучивает фурсенко -
К чему приведет массовое закрытие вузов сегодня, пока еще никто не просчитал
 
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
Я думаю, будет так, как говорит...  

хм, могет быть, могет быть. но в большинстве интервью сквозит пессимизьм . нет, пАнимаешь, здорового  Аптимизьма. Шта не внушаИт.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:11 07-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет, пАнимаешь, здорового  Аптимизьма.  

Если сравнивать эти прогнозы с тем, как описывал будущее Г.Уэллс в "Машине времени" или даже Д.Оруэлл в "1984", все довольно оптимистично
А вообще откуда в либеральной философии ему, оптимизьму, взяться то?
Куда не кинь всюду суровые картины постиндустриального общества.
На мир "Полдня" совсем не похоже.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:27 07-08-2008
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Старая знакомая болтология. Если вам не поплеваться, а обсудить, то ответьте на несколько вопросов. Чтоб прояснить мою позицию - я тоже отвечу. Значит террор времен революции и гражданской войны был? Был. Недобитков затем на соловки всякие распихивали? Распихивали. Сплошную коллективизацию проводили? Проводили. В начале\середине 30-х со шпионами всяческими боролись? Боролись. Наконец до расстрелов по разнарядкам добрались к 37-му? Добрались. Все ответы прям практически из вашего поста.  
И что же получается. Было-то оно было... да вот говорят об этом всякие лживые либерасты. Это такая питова логика или переутомление от разглядывания телеизионного экрана? В чем смысл поста-то? В отличие от вас aleksiom вполне себе вменяемо нашел мелкую придирку, каковой прием вполне себе применяют адвокаты-крючкотворы. Правда от истины далековато, но все ж не огульное поливание грязью. На основании собственных измышлений, кстати.

 
Старый знакомый уход от сущности вопроса. По существу сказать нечего, вот и начинаем передергивать. Вранье не в том что террор был, а в том что всё только на нем и держалось.
И написал я об этом достаточно ясно.

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 00:03 08-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
где он вещал про Бутово

Я про буто не вещал и даже пару страниц назат четко сказал, что я "вещаю" не про бутово, а про преступления коммунистов.
А до этого Я обсуждал с Самоваровым и частично с Ici Chacal, что не во всех граехах на этой земле виноваты коммунисты, а Ici Chacal, как раз в процессе не совсем этот вопрос обсуждал, а как раз бутово.

Цитата:
Вы ко мне, а не я к вам.

Так что просмотрите внимательно, Ici Chacal завел тему бутово, как пример. Я отбивался от конкретной темы и ваша попытка оправдать куммунистов приципившись к процедурным неточностям заметки в вики (кто то скитает вики надежным источником?) была направлена против постов Ici Chacal, даже если Вам казалось, что Вы спорите со мной. Меня конкретно бутово не очень занимало один эпизод из многих, уж слишком много у коммунистов таких эризодов. Хотя конечно каждая человеческая смерть трагедия и даже то что произошло с Ландау или Кореневым тоже трагедия.

Цитата:
А ведь KVK  ляпнул мне про Бутово

Опять Вы невнимательны ну понятно я тут главный дерьмократ бутово занимало Ici Chacal.
По поводу Вашей ссылки она сразу начинается с мухлежа, так что и говорить нечего. Он там кидает обвинения что мол упоминается 200-300-500 человек в день. И не упоминает 50 (ясно ему нужно обвинить во лжи, которую он сам и придумывает), каковую цифру упомянул Ici Chacal более того мне трюк ясен, посему и говорить не очем. Я уже спросил у Вас (имея в виду указание Ici Chacal о 50 в день в течении некоего периода), что по Вашему 49 гораздо лучше 50? Но вас же это не интересует Вам жизни людей не важны, важно показать что дерьмократы ошиблись в термине.
Не о чем мне говорить с трупоедами.

Цитата:
сами с собой спорили

не с собой а со мной и не спорили а в этом конкретном случае обсуждали  
Spectare

Цитата:
и снисходительность к властям, существовавшим в России до Октябрьской Революции.

Мне показалось, может и ошибаюсь, что Ici Chacal уже отказался от сей снисходительности и даже указал мне, что и не было ее  

Цитата:
а в том что всё только на нем и держалось.

даже если не только на нем, а я четко видел в себе и своем окружение нутряной страх идущий из тех времен и не уверен, что он до сих пор изжит. Это не достаточно смягчающее обстоятельство, чтобы оправдать жэуткие преступления.
cornborer
Да что Вы хотите от фурсенко все же очевидно. Но у этих деятелей мозгов же нет. Вы скажете наверное, что есть, но мол это злодейский план. Нет и плана у них нет. А насчет 50 университетов, то возможно речь не идет о закрытии. У нас тут собираются хорошо попилить денюжку, процесс распила называется создание федерального университета. Те все вузы будут называться его филиалами, вот вам 5 регионов и 1 университет (реально все что было сохранится. И с институтами вопрос понятный (150), дело в том что есть отраслевые (жд морской транспорт и тп) и министерства не хотят идти под эту крышу, вот и приходится их сохранить, ну не по зубам фурсенко покусать жд.
Удачи  
 
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 04:15 08-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
"У вас опять приступ, прохфессор?"(C) maljuk
Обращаясь ко мне, вы написали следующее

Цитата:
aleksiom
... про ответственность за доведение ситуации до подобного развития событий можно не вспоминать, поскольку бутовский полигон будет не только преступлением большевиков, но и оправдает всех предшественников.  
Удачи  

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11934&start=220#14
Я и заинтересовался данной темой раз уж вы мне это написали и задал вопросы.  
Интимные подробности, что у вас там с шакалом было меня не интересуют.
 
"Ну почему либерасты всегда врут?"
 

Цитата:
Не о чем мне говорить с трупоедами.  

Вам бы в провинциальном драмкружке выступать. Как любой бездарный актеришка, любите дешевую патетику.
 

Цитата:
По поводу Вашей ссылки она сразу начинается с мухлежа, так что и говорить нечего. Он там кидает обвинения что мол упоминается 200-300-500 человек в день.  

Лжете, гражданин либераст. И в этом может убедить любой, прочитавший статью.  
Ничего подобного автор статьи "не кидает", а лишь приводит многочисленные ссылки из инета с воплями по поводу Бутово. Лжете, потому что возразить вам нечего по существу. А по существу мы имеем вот что

Цитата:
Нашли 149 (останков) на 12 метрах, потом, как я понимаю, умножили эту цифру на примерную площадь рвов, вот и сошлась задачка с ответом, который был подсказан группой Миндлина.

Либерасты во всей своей красе! Что за останки, чьи, сколько их там, возраст захоронения - это уже не важно! Можно ставить мемориальный комплекс.
Экспертизы проводить, конечно,  нельзя, неееет...
А то вдруг получится так

Цитата:
Почему то вспоминается случай с обнаружением очередного места массового захоронения (не могу найти ссылку, но история в сети известная, ее многие должны помнить), по поводу которого сразу же было заявлено - вот оно, еще одно свидетельство преступлений НКВД (а там детские останки нашли, женские и т.п.) - в общем, только собрались ставить очередной памятник жертвам, как выяснилось, что это чумное захоронение тринадцатого века.

 
Вот такую туфту либерасты и подсовывают в качестве т.н. "Русской Голгофы".

Цитата:
пока нет официальных результатов эксгумации - со следами пулевых отверстий, углеродным анализом останков (чтобы убедиться, что захоронение не тринадцатого, скажем, века, а также не бандитский схрон девяностых для трупов заложников), а также гильзами и т.п. - для проверки вооружения, из которого были сделаны выстрелы, ведь по большому счету, немцы там тоже были, и боевые действия там были, так что кем являлись 149 обнаруженных человек и кто их убил, еще надо бы установить), - в общем, пока все базируется на таком шатком фундаменте, доверия вся эта история вызывает немного.
  Задокументированы, по сути, только приведенные фамилии (а также - как говорят, биографии и сводки из приговоров расстрелянных), и, я думаю, они все настоящие - только вот откуда и из каких документов они взяты, пока что не очень понятно  

 
"Ну почему либерасты всегда врут?"

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 07:23 08-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 07:31 08-08-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pita

Цитата:
Старый знакомый уход от сущности вопроса.

Минеточку Вопросы задавал я и задавал вам. Кто уходит, а?
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:30 08-08-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
в вашей ссылке большой кусок из многоточий, а если почитаете предшествующие посты то увидите, что это была отсылка к постам смоварова и Ici Chacal, небольшой коментарий к ответу для вас направленный в адрес упомянутых собеседников. Ну да вы же все поворачиваете в свою сторону ну чисто совагитпроп.
Значит я вру и по вашей ссылке нет такой фразы (в самом начале) везде сообщается, что "в день расстреливали по 200, 300, 500 человек.
Ну тогда я не знаю что такое врать (разве все ваши посты привести в качестве примера?)/
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:18 08-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
была отсылка к постам смоварова и Ici Chacal

Ничего подобного там нет. Речь шла об инфе по ссылке cornborer и затем вы ни к селу ни к городу брякнули про Бутово.

Цитата:
Значит я вру и по вашей ссылке нет такой фразы (в самом начале) везде сообщается, что "в день расстреливали по 200, 300, 500 человек.  

Да, врете.  
Ибо сказали об авторе статьи,
Цитата:
Он там кидает обвинения что мол упоминается 200-300-500 человек в день.  

Вранье, в какой микроскоп его ни рассматривай. Автор приводит ссылки из инета по данному вопросу. Так же как и ссылки, в которых говорится о 40-50 расстрелянных в день. Никаких обвинений.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:30 08-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
некто Дима Медведев вот тоже "обкакал"

Цитата:
Это означает, что первый шаг мы сделали. Но и только. Больше ничего. К сожалению, проблемы остаются всё те же. Я имею в виду и те проблемы, с которыми сталкиваются наши предприниматели, где бы они ни занимались бизнесом, малым бизнесом, да и не только малым. Замучили проверки и всякого рода «наезды» по коммерческим наводкам. Вообще, надо, чтобы и наши правоохранительные органы, и органы власти перестали «кошмарить» бизнес. Здесь сидят наши коллеги, которые отвечают за соответствующие правоохранительные системы. В нашей стране очень важное значение имеют сигналы. Считайте, что этот сигнал дан. Есть и закон, и указ на эту тему, примем еще дополнительные документы. Но самое главное, чтобы было понимание, чего не надо делать. В результате мы можем сказать, что существует порочный круг: с одной стороны, из бизнеса тянут деньги всякими незаконными способами, а сам бизнес коррумпирует правоохранительные органы. И если мы этот порочный круг не разорвём, то у нас так и будет всё в зачаточном состоянии. http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/07/204827.shtml
 

и только у пацтриотов все вокруг замечательно и хорошо.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:11 08-08-2008
pita

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Минеточку Вопросы задавал я и задавал вам. Кто уходит, а?

А это уж пусть читатели судят. Я никаких вопросов не увидел, кроме риторического: репрессии были или нет? На это отвечать глупо, ведь я не только никогда не отрицал, что они были, но и прямо писал - были. Но это вовсе не доказывает что

Цитата:
По сути террор не прекращался с момента революции и до войны. По сути он был стержнем страны. И когда он прекратился не прошло и двух поколений, как страна рухнула.

 
Вот эту примитивную дерьмократическую концепцию, доминирующую в россиянских СМИ я и покритиковал, причем очень коротко. Тем кто хотел бы вникнуть в суть дела как следует рекомендую почитать книги и статьи Вадима Кожинова, я же написал для тех, у кого чтение дальше просмотра данной темы не продвинется. Не нравится мне, что даже в Интернете дискуссии переводятся в то же русло, что и на канале RTVi. Там обычно все попытки разобраться по существу пресекаются аргументами: какая разница 100 или 10 миллионов жертв, ведь жизнь даже одного человека бесценна (но сам возражавший всё-таки предпочитает говорить о 100 миллионах, да ещё и как минимум добавляет). Или ещё: какая разница кто и за что пострадал - все мученики (Тухачевский и крестьяне, которых он с помощью химического оружия уничтожал).

Всего записей: 761 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 16:06 08-08-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru