Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Если понятно, то прекращайте разговоры о бесплатном жилье в СССР. Это тот же самый гудрон.

Врешь, и ясным и однозначным доказательством твоей брехни являются цены на жилье на вторичном рынке - это что качается качества. А по количеству данные уже приводились миллион раз. Можешь подсчитать соотношение цена/качество - очень популярный параметр во всяких тестах.

Цитата:
Как отразилось количество построенного жилья на жизни героев?

Количество - ни как, качество - очень сильно - это в данной конкретной сказке. Когда смотришь очередное "стихийное" бедствие на побережье Америки, где картонные домишки сыпятся от легкого ветерка и сравниваешь с Россией, где такие "ураганы" каждый год и практически в каждой местности, то понимаешь, что строить качественное жилье в России печальная и дорогая необходимость.

Цитата:
Куда делось жильё, построенное во времена РСФСР

Ни куда оно не делось - стоит на месте в большинстве своем.

Цитата:
и на сколько увеличилось количество нуждающегося в жилье населения за время существования "роспедерации"

Не знаю, население-то вымирает ударными темпами - поэтому "средняя обеспеченность" жильем может и расти. Разговор вроде шел о доступности жилья.

Цитата:
Не одно и то же... Либералы-рыночники в Пикалево не поехали бы, а путино-медведовы ездили.

Оно и в шахту лазило и на самолете летало и комбикорм жевало и приемника назначило - и что от этого изменилось? А либералам и ненадо ни куда ездить - они уже там были - поэтому вовочке есть где пиариться.
Spectare

Цитата:
От получения по советским правилам (бесплатно и в порядке очереди)

Длинну учереди не укажешь? сколько распеределяется по Советским нормам жилья в роспедерации?

Цитата:
до покупки виллы на Майами ил в Куршавеле.

Это ты про семью из двух учителей? Ты ни чего не перепутал? Плакаль...
Runtime_err0r

Цитата:
Если не искать лёгких путей, то материал и вес рамы, кол-во скоростей, наличие амортизационной вилки, дисковые тормоза ну и надёжность - попробуй на своей Каме сделать банни-хоп, она развалится после нескольких попыток

наличие амортизационной вилки - зачем шоссейному велосипеду амортизаторы?
кол-во скоростей - старт-шоссе? Турист? Достаточно скоростей?
дисковые тормоза - уж на тормоза на велосипедах ни разу не жаловался, так что это понты дешевые про дисковые тормоза - тем более что значительная часть велосипедов и сечас идет с обысными тормозами.
надёжность - с теми что я сталкивался - парочка детских велосипедов сыну - гуано полное - сырое железо, в одном рулевая колонка развалилась, никель прямо по железу - после первого дождя все пятнами ржавчины пошло. Дерьмо короче. Это вовсе не исключает наличие хороших велосипедов в ДРУГОЙ ценовой категории.
чуть не пропустил:
материал и вес рамы - титан, карбон? чего там еще? Это наверное круто, но... как понимаешь это уже далеко выходит из ценовой категории - "доступный" велосипед.
Итого: среднее качество многих товаров (а не только велосипедов) упало ниже плинтуса, что вовсе не компенсируется наличием топовых моделий сделанных по "космическим технологиям" и за космическую цену.
Учитывая технический прогрес, можно было бы ожидать значительного улучшения качества некоторых товаров, но и этого не наблюдается. Телевизор, вся электронная начинка которого состоит из несколькиз микросхем и сотни мелочевки рассыпухой должен, по идее, работать вечно - на самом деле массовый выход из строя начинается после года-трех эксплуатации. Я думаю здесь народу много общается с компьютерами - и про "рост" качества сидиромов рассказывать не надо? И на дутые конденсаторы, наверное, все достаточно насмотрелись. Так что байки про высокое качество товаром (особенно китайских - а таких большинство в россиянии) - байками и остаются.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:26 16-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
наличие амортизационной вилки - зачем шоссейному велосипеду амортизаторы?  

Про шоссейные я не говорю, меня интересуют MTB, чтобы можно было и по асфальту кататься и по бездорожью и при этом чтобы можно было скорости переключать и ж..у не отбить насколько я понимаю, в СССР ничего подобного вообще не производилось.
 

Цитата:
материал и вес рамы - титан, карбон? чего там еще? Это наверное круто, но... как понимаешь это уже далеко выходит из ценовой категории - "доступный" велосипед.  

Алюминиевый сплав - лёгкий, не ржавеет и стоит не дорого
 

Цитата:
Итого: среднее качество многих товаров (а не только велосипедов) упало ниже плинтуса, что вовсе не компенсируется наличием топовых моделий сделанных по "космическим технологиям" и за космическую цену.  

Нормальный велосипед можно купить за 10-15 тыс. рублей, я не считаю эту цену космической
 
Кстати, вопрос - а у тебя-то самого велосипед есть ? и если есть, то какой ? А то у меня опять складывается впечатление, что ты рассуждаешь о вещах, о которых имеешь весьма смутное представление
 

Цитата:
Учитывая технический прогрес, можно было бы ожидать значительного улучшения качества некоторых товаров, но и этого не наблюдается. Телевизор, вся электронная начинка которого состоит из несколькиз микросхем и сотни мелочевки рассыпухой должен, по идее, работать вечно - на самом деле массовый выход из строя начинается после года-трех эксплуатации.  

Тут спорить бесполезно, как правильно написано в статье:

Цитата:
Совками обычно называют три совершенно разных категории населения: коммуняк, ымперцев и собственно совков.  
Для коммуняк источником фагготрии является в основном их молодость, когда трава была зеленее, лоли кавайнее, длиннокоты длинее и вообще, все было хорошо, а не так, как сейчас — когда пенсионэры на#&й никому не нужны.

Есть категория людей, которые вбили себе в голову, что раньше всё было хорошо, а сейчас всё плохо (колбаса была вкуснее, сиськи больше, трава зеленее и т.д.), и их переубедить невозможно Но мой первый несовковый телевизор и видак, которым уже лет 15 стукнуло, работают до сих пор, а что касается компьютеров и мобильников, то они очень быстро устаревают морально, поэтому ставить в них конденсаторы и микросхемы, рассчитанные на 20 лет работы просто бессмысленно

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 13:43 16-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 13:52 16-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Про шоссейные я не говорю, меня интересуют MTB

Я говорил о качестве, горные велосипеды занимают слишком маленькую нишу на рынке, что бы серьзно их обсуждать. Будем считать что разобрались. Ладно - и много стран производило такие чудеса в 80-х? А то как-то делать выводы о стране по факту, что что-то не производилось как-то не корректно. Тебе уже сообщили примечательный факт, что и лапти в СССР не производились.

Цитата:
Есть категория людей, которые вбили себе в голову, что раньше всё было хорошо

Есть категория людей, которые вбили себе в голову, что сейчас всё стало хорошо, а было всё плохо (колбасы стало 30 сортов на прилавке, сиськи по телевизору показывают, траву - нет ни каких проблем достать, а можно и чего посильнеее), и их переубедить невозможно...

Цитата:
Но мой первый несовковый телевизор и видак, которым уже лет 15 стукнуло, работают до сих пор

Ты до сих пор видак смотришь? Наверное американский? Горизонт у родителей с 61-й трубой отпахал лет 15, и что?

Цитата:
поэтому ставить в них конденсаторы и микросхемы, рассчитанные на 20 лет работы просто бессмысленно

не знаю как конденсатры, но микросхемы и расчитаны лет на 100 непрерывной работы. Только вот схемотехника многой современной техники такая, что практически гарантированно обеспечивает выход ее из строя через несколько лет, хотя, по причине значительного сокращения количества деталей и соединений - надежность должна расти. Простейший пример - импульсные источники питания работают на частоте порядка 100 КГц, а в фильтрах стоят только электролиты. От такого обращения они пухнут и дохнут. Включение в параллель чего-нибудь керамического сделало бы жизнь электролитов, а значит и всего устройства, долгой и счастливой, но вот не ставять, хоть убей их. Сдохшие через год-три работы лазеры во всяких сдромах и проигрывателях - это вполне обычное явление. Только вот что обидно - дохнут они после окончания гарантийного срока. Так что говорить о каком-то небывалом качестве современной продукции не приходиться - что-то немного лучьше, что-то хуже. Та же любимая либералами колбаса, которой им так не хватала в СССР, теперь в массе своей делается из сои и фиг знает чего, но все рады. Игрушку купить ребенку проблема. Только вот в последние годы появились нормальные игрушки Российского производства, а не всякая китайская хрень, которою не то что ребенку давать, а самому в руки брать страшно.

Цитата:
а что касается компьютеров

Ну, одному компу у меня лет 5-ть, второму - 7 примерно, может они морально и устарели, но, учитывая тенденции софтостроения мне их хватить еще на долго. Только вот фигня какая: на одном компе у меня выходила из строя память и видюха, а на втором вообще все кондеры перепаивал. На работе из 40 компов 2-3 в  год точно из строя выходят (материнская плата и/или БП), ну и один-два винта в придачу.

Цитата:
...и мобильников, то они очень быстро устаревают морально

У меня телефон для того, что бы звонить, так что я не совсем понимаю, что значит устаревают морально в данном случае. Нет новой модной фенечки как на телефоне у Маши, ну и что? Кстати, кочество мобильников и так на достойном уровне. Производители не переживают из-за этого, так-как их и так достаточно часто топят, садяться на них или просто меняют из-за "морального устаревания". А вот попробуй заставь потребителя поменять музыкальный центр или копьютер - выход однин - тем или иным образом "оптимизировать" срок службы - или промывая мозги посредством рекламы, или регулируя качество продукции. Это при цивилизованном подходе, а есть еще варианты типа фальсификации лекарств. Угадай, у какой фирмы в роспедерации наибольшее число фальсификатов и браков. А теперь угадай, товары какой фирмы идут в большом количестве по льготным и бесплатным рецептам.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 19:07 16-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
складывается впечатление, что ты рассуждаешь о вещах, о которых имеешь весьма смутное представление

Об этом Бегбедер неплохо написал:

Цитата:
Там, где  ты  работаешь,  циркулирует  много  разной  информации;  так,
например,  ты  случайно  узнаешь,  что  существуют  сверхпрочные  стиральные
машины, которые, однако,  не  хочет  выпускать  ни  один производитель;  что
какой-то  тип изобрел нервущуюся нить для  чулок, но крупная фирма  колготок
откупила  у него  патент и  похерила его; что патент на  "вечные" шины  тоже
спрятан  в долгий ящик, и это при том, что ежегодно на дорогах гибнут тысячи
людей;  что нефтяное  лобби  делает все от него зависящее, дабы  затормозить
распространение   электромобилей  (ценой  загрязнения  атмосферы  углекислым
газом,  влекущего за  собой нагревание планеты  - так называемый  парниковый
эффект,  который,  скорее  всего,  и  вызовет  в  ближайшие   пятьдесят  лет
многочисленные  природные  катаклизмы  и  прочие  беды  -  ураганы,   таяние
арктических  льдов,  повышение уровня моря,  рак  кожи,  не считая  нефтяных
разливов); что даже зубная паста - совершенно бесполезный продукт, ибо зубам
необходим только массаж щеткой, а паста всего лишь освежает дыхание; что все
жидкости для мытья  посуды  абсолютно  одинаковы, а  главное, ее  - посуду -
отмывают  вовсе не  они, а  машина; что компакт-диски так  же  непрочны, как
обычные  виниловые; что фольга гораздо вреднее асбеста; что состав кремов от
солнца не менялся  со  времен Второй мировой  войны  (несмотря на  возросшее
число заболеваний меланомой),  так  как эти кремы  защищают  от  безобидного
ультрафиолета  типа В, но не  от вредного,  типа  А; что рекламные  кампании
"Nestle",  нацеленные  на  сбыт  порошкового молока для младенцев  в странах
третьего  мира,  повлекли  за  собой  миллионы  смертей,  так  как  родители
разводили его сырой водой.
     Царство рынка зиждется на сбыте товаров, а твое  ремесло состоит в том,
чтобы  убедить  потребителя  выбрать из  этих  товаров  самый недолговечный.
....

Попробуешь оспорить? Ну там с применением книжек умных и MBA...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:14 16-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Я уже говорил - я не собираюсь сравнивать когда было лучше или кто делал велосипеды лучше, я сказал, что Кама и Салют - это не нормальные велосипеды, потому что у них рама из водопроводной трубы, одна скорость, нет амортизатора и дисковых тормозов. Всё, я сказал  
 
Churchill

Цитата:
Попробуешь оспорить? Ну там с применением книжек умных и MBA...  

А чё тут оспаривать Я своё мнение уже высказал тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12593&start=6&limit=1&m=1#1
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:27 16-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 19:29 16-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Я своё мнение уже высказал тут

Ну так и Таз (Ваз) ездит как автомобиль Нокия 8110 у меня до сих пор рабочая кабыла...  
Гдеж тогда конкурентная среда? В учебниках по экономике?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:35 16-06-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сдохшие через год-три работы лазеры во всяких сдромах и проигрывателях - это вполне обычное явление. Только вот что обидно - дохнут они после окончания гарантийного срока.

Таковы принципы общества потребления. Прогресс не во благо человека, а "во благо рынка". Маразм?  

Цитата:
Царство рынка зиждется на сбыте товаров, а твое  ремесло состоит в том,
чтобы  убедить  потребителя  выбрать из  этих  товаров  самый недолговечный.  

 
Маразм.
 

Цитата:
Та же любимая либералами колбаса, которой им так не хватала в СССР, теперь в массе своей делается из сои и фиг знает чего, но все рады.  

Говно это, а не колбаса. Мясо нормальное-только на рынке. Как и раньше. При коммунистах.
А вот раньше колбаса была не в пример лучше. У нас мясокомбинат производил отменную колбасу. А сейчас дерьмо.

Цитата:
Только вот в последние годы появились нормальные игрушки Российского производства, а не всякая китайская хрень, которою не то что ребенку давать, а самому в руки брать страшно.
 

Верно.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:45 16-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
...это не нормальные велосипеды, потому что у них рама из водопроводной трубы, одна скорость, нет амортизатора и дисковых тормозов. Всё, я сказал

Значит, любой велосипед, у которого рама металлическая, одна скорость, нет амортизатора (двух?) и дисковых тормозов велосипедом не является или является ненормальным велосипедом. А любая страна которая не выпускает 29-ти скоростные велосипеды с рамой из корбона является ненормальной страной? Плакаль...
 
Добавлено:

Цитата:

Цитата:
Царство рынка зиждется на сбыте товаров, а твое  ремесло состоит в том,  
чтобы  убедить  потребителя  выбрать из  этих  товаров  самый недолговечный.

Маразм.

Но так оно и есть, как это не назови...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 20:19 16-06-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Царство рынка зиждется на сбыте товаров, а твое  ремесло состоит в том,  
чтобы  убедить  потребителя  выбрать из  этих  товаров  самый недолговечный.

Не совсем оно так. Царство рынка базируется на создании и впаривании такого товара (услуги), дабы покупатель приносил денюжки снова и снова (получение максимальной выгоды).
Т.е.
1. Товар должен вызывать привыкания (без него уже не привычен быт).
2. Томар либо недолговечен, либо требует постоянного сервиса, либо докупки новых средств (обвеса, т.д.).
 
Т.е. прокомментированный участок является лишь частным случаем.
 

Цитата:
это не нормальные велосипеды, потому что у них рама из водопроводной трубы, одна скорость, нет амортизатора и дисковых тормозов. Всё, я сказал

Привидите пример доступного по ценовой категории многоскоростного велосипеда с легкосплавной рамой и дисковыми тормозами эдак 85-го года выпуска.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 20:34 16-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Привидите пример доступного по ценовой категории многоскоростного велосипеда с легкосплавной рамой и дисковыми тормозами эдак 85-го года выпуска.  

Не могу - в 85 году у нас в стране таких не было Но если покопаться в GOOGLE то можно узнать, что они производились уже в 70-х годах прошлого века

Цитата:
Велосипеды продолжали совершенствоваться и во второй половине XX века. В 1974 году началось массовое производство велосипедов из титана, а в 1975 — из углепластика. В 1983 году был изобретён велокомпьютер. В начале 1990-х получили распространение системы индексного переключения скоростей.

 

Цитата:
In 1981, the first mass-produced mountain bikes appeared, intended for use off-pavement over a variety of surfaces. The mountain bike was an immediate success, and mountain bikes flew off retailers' shelves during the 1980s, their popularity spurred by the novelty of all-terrain cycling and the increasing desire of urban dwellers to escape their surroundings via mountain biking and other extreme sports. These cycles featured sturdier frames, wider tires with large knobs for increased traction, a more upright seating position (to allow better visibility and shifting of body weight), and increasingly, various front and rear suspension designs.[35] By 2000, mountain bike sales had far outstripped that of racing, sport/racer, and touring bicycles.  

 
maljuk

Цитата:
Значит, любой велосипед, у которого рама металлическая, одна скорость, нет амортизатора (двух?) и дисковых тормозов велосипедом не является или является ненормальным велосипедом. А любая страна которая не выпускает 29-ти скоростные велосипеды с рамой из корбона является ненормальной страной? Плакаль...  

Да уж, есть повод плакать - спутники в космос запускаем, а сделать что-нибудь нормальное для простого человека не можем  
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:57 16-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:09 16-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да уж, есть повод плакать - спутники в космос запускаем, а сделать что-нибудь нормальное для простого человека не можем

Не переживай так, скоро, при нынешних эффективных менагерах, спутники останутся в страшном социалистическом прошлом.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 21:26 16-06-2009
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
In 1981, the first mass-produced mountain bikes appeared, intended for use off-pavement over a variety of surfaces.

Вот, уже предметный разговор.
Сходу того велосипеда не нашел. Но вот горник, производимый в 82-83м.
http://www.trek4fun.com/mountain_biking/1982_dimaond_back_ridge_runner.htm
Базовая стоимость 448$
Сравнимо с нашими велосипедами для народа того времени?
Вот насколько в 82-м году в США и Японии были велосипеды ценой в 450 баксов, как думаете?
А ведь в Совестких семьях было, зачастую, по несколько, пусть и не лучших велосипедов.
 
Ну нельзя в данном случае однозначно сказать: "А вот в США лучше".
 

Цитата:
Да уж, есть повод плакать - спутники в космос запускаем, а сделать что-нибудь нормальное для простого человека не можем

Потому как не стремились к "наворотам", цели другие были. И с моей точки зрения оправдано.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 21:31 16-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Сходу того велосипеда не нашел. Но вот горник, производимый в 82-83м.  
http://www.trek4fun.com/mountain_biking/1982_dimaond_back_ridge_runner.htm  
Базовая стоимость 448$  
Сравнимо с нашими велосипедами для народа того времени?  
Вот насколько в 82-м году в США и Японии были велосипеды ценой в 450 баксов, как думаете?  

Ну, раз их производили, значит, кто-то их покупал, капитализм-с По крайней мере они были в принципе.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:15 16-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Сравнимо с нашими велосипедами для народа того времени?

Фотка не рекламная, велик слегка поюзан, так что смотрится немного хуже.

но по версии рантайма

Цитата:
это не нормальные велосипеды, потому что у них рама из водопроводной трубы, одна скорость, нет амортизатора и дисковых тормозов. Всё, я сказал

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 22:27 16-06-2009 | Исправлено: maljuk, 22:30 16-06-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Летний сад в Петербурге впервые за свою двухсотлетнюю историю закрылся на масштабную реставрацию, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы Государственного Русского музея, в ведении которого находится знаменитый парк.
Летний сад - старейший сад Петербурга, раскинувшийся на площади почти в 12 гектаров, был создан в 1704 году по указу Петра Первого. Служил местом проведения ассамблей, придворных праздников и приемов. В нем расположен Летний дворец. С 2003 года Летний сад передан в введение Русского музея.
Генподрядчиком по реставрации стала петербургская компания "Профиль". Ожидается, что Летний сад будет закрыт в течение двух-трех лет. Планируется, что работы по реставрации продлятся в два этапа.
На первом этапе в основном планируется провести работы с зелеными насаждениями парка, где в настоящее время растет около тысячи восьмисот деревьев почти 20 пород. На втором этапе будет проведена работа по замене 92 оригинальных скульптур, украшающих аллеи парка, копиями из полимербетона.
Из федерального бюджета в рамках программы "Культура России" на первую очередь реставрации Летнего сада запланировано финансирование в объеме 2,3 миллиарда рублей.
Источник-http://www.rian.ru/culture/20090616/174557544.html
 

Ну оригиналы пойдут на дачу Матвиенки или лошади Собчак, или будет куплены олегархами по сходной цене ... Деньги будут успешно освоены разворованы ...
 
 


----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 03:23 17-06-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Туристы - а именно такой велик на снимке - были страшным дефицитом.
За весь совок я видел всего 2 экземпляра в свободной продаже и оба купил - ну очень хотел.
И достались они мне потому, что оба были сломаны - еще до продажи.
И ушло на их приведение в рабочий вид по 2 дня .  
Так что молчи уж о китайских товарах - они весь гарантийный срок отрабатывают.
А велики про которые говорит рантайм вообще жуть...
 
PS: На еще полюбуйся
Водитель Матиза жив.
А месяц назад у нас тут такой же джип догнал и ударил в зад едущий УАЗ - скорую помощь.
Водитель скорой - Бирюков - погиб на месте. Совковый УАЗ развалился на 3 кучи металлолома.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 16:31 17-06-2009 | Исправлено: oldjoe, 16:42 17-06-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Так что молчи уж о китайских товарах - они весь гарантийный срок отрабатывают.

плакаль...

Цитата:
Покупайте китайские товары!
Поддержите будущего отечественного производителя!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 17:02 17-06-2009 | Исправлено: maljuk, 17:04 17-06-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Покупайте китайские товары!  
 Поддержите будущего отечественного производителя!  

А вот это будут уже твои проблемы...
Как решишь - так и будешь жить.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 17:06 17-06-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56

Цитата:
Ну оригиналы пойдут на дачу Матвиенки или лошади Собчак

Оригиналы пойдут на реставрацию, т.к. скульптуры в очень плохом состояни, а порфировая ваза - вообще развалилась.
Реставрация - дело не быстрое...  
 
Добавлено:
oldjoe

Цитата:
Водитель Матиза жив.  

К сожалению ... для него

Цитата:
Как пишут на интернет-форуме Littleone, водитель «Дэу Матиз» получил открытую черепно-мозговую травму. По информации родственников, сейчас он переведён в нейрохирургическое отделение ФГУ РНХИ имени профессора Поленова, а там якобы нет мест на бесплатном отделении. Платная палата стоит дорого, и скоро у родных закончатся деньги.
 
«Непонятно, как тогда поступит администрация больницы, а ведь еще неизвестно, сколько времени человек проведет в коме», - пишут форумчане.
 
Напомним, в той аварии погибли два человека. «Дэу Матиз» стоял у обочины, когда на него обрушился «Ниссан». В салоне микролитражки сидели люди.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:14 17-06-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Так что молчи уж о китайских товарах - они весь гарантийный срок отрабатывают.  

Китайские тоже разные бывают ...
Вообще, мне кажется, что мнение о том, что "кругом одно китайское г$#*о" сложилось у совков из-за их паталогической тяги к халяве Конечно, если купить велосипед в Ашане по акции 2 за 5000 рублей, то, наверное, он очень скоро сломается и тогда можно будет орать на каждом углу, что "советские велосипеды по 20 лет работали, а сейчас кругом одно китайское г$#*о, которое ломается через полгода". А если не гнаться за дешевизной, как тот поп из сказки Пушкина, а купить велосиаед хотя бы за 10000, то он прослужит не меньше, а то и больше.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:32 17-06-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 17:36 17-06-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru