Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Горняки Кузбасса обратились к Медведеву

Цитата:
Горняки Кемеровской области угрожают региональным властям новыми акциями протеста. С соответствующим заявлением выступил Центральный штаб Союза жителей Кузбасса. В тексте, который оказался в распоряжении «Эхо Москвы», говорится следующее: «В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, мы сотнями гибнем в шахтах».  
Горняки просят Дмитрия Медведева освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить преследование принимавших участие в акциях протеста, повысить зарплату во всех рентабельных шахтах в три раза, вывести из Междуреченска силы МВД, стянутые из других городов, провести встречи шахтеров с представителями местных администраций.
В случае невыполнения требований горняки собираются начать акции протеста после 21 мая.
Ранее сообщалось, что в Междуреченске работники шахты «Распадская» и их семьи вышли на митинг на центральную площадь, а затем в знак протеста против условий жизни шахтеров перекрыли железнодорожные пути. На несколько часов остановились десятки грузовых поездов и пассажирский состав. в ходе беспорядков были задержаны около 40 человек.  «Газета.Ru»
Источник-http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/05/16/n_1495277.shtml

Хотя по моему мнению - что к нему обращаться ? , его и всю его клику свергать нужно !!!

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 15:01 16-05-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
его и всю его клику свергать нужно !!!  

у вас есть кого поставить взамен?  
Быть может, Вас, любимого?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:10 16-05-2010
prestoua

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
у вас есть кого поставить взамен?

победил сантехник Иванов, который сказал...

Всего записей: 387 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 15:17 16-05-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Быть может, Вас, любимого?

а я и претендую на это бремя ...

Цитата:
у вас есть кого поставить взамен?

как ни странно честные люди остались , мало но они есть , а царя президента в многом формирует его окружение, и вот здесь согласен - придётся очень сильно напрячься подыскивая большую массу честных людей, но и это решаемо- в процессе работы тотальный контроль - и в случае чего - реальные посадки в тюрьму и реальная конфискация , в том числе и у родственников , невзирая на чины и/или степень дружбы ( до , после, и во время президенства), родства - даже родного сына/дочь нужное подчеркнуть - примеры Ивана Грозного и Петра I - в помощь, ну конечно не столь радикальные как там ...
 

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 17:27 16-05-2010
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ ГОТОВЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРЕБОВАНИЯМ ГОРНЯКОВ КУЗБАССА В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА.
НАШ ЛОЗУНГ: МЫ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ, КЛАНОВОМУ И ДРУГИМ ПРИЗНАКАМ!!!
 
Правительство, принимющее решения об уничтожении прибыльных заводов и производств России должно уйти в отставку!  
На данный момент решение В.В.Путина передать прибыльные производства ОАО "Молот" клановым авторитетам в Удмуртии видится уже именно геноцидом по профессиональным и региональным признакам. Что запрещено международным законодательством.
И налицо элементарная клановая борьба мафиозных структур в прикремлёвских коридорах власти за сферы влияния в переделе собственности России.
Россия способна обойтись без продажного Кремля!
21-ого мая Вятские Поляны готовы поддержать акцию всероссийского протеста под политическим лозунгом:
Правительство, защищающее мафиозные структуры и забывающее об интересах простых людей, должно незамедлительно уйти в отставку в полном составе!
Ждём ваших соотвествующих решений также до 21 мая.
В свое время В.В.Путин на одном из заседаний оборонщиков в ответ на жалобу одного из директоров оборонных предприятий в связи с массовыми попытками рейдерских (по- русски "бандитских") захватов предприятий эффектно заявил: "Мне что?! В морду кому-то дать?!"
Уважаемый Владимир Владимирович!
Вся страна отлично помнит о том, как вы обещали мочить в сортире всю россискую шваль.
И ваш пацанский сарказм в сторону серьёзного бизнеса России сейчас не уместен.
Вы спрашиваете, надо ли дать кому-то в морду?!
Что ж... Если вы видите любое решение вопросов именно в таком подходе, то говорю вам прямо: - Да! Надо!!! Давно пора дать в морду Чемезову и Гродецкому!  
Можете себе это позволить в отношениях с теми, кто везде уже по делу и без дела ссылается на то, что привыкли к вам в кабинет дверь ногой открывать???!!!  
Ну так сделайте одолжение хотя бы раз и дайте в морду этим так называемым вашим "странным друзьям". Им давно уже не место около российского правительства, которое они попросту унижают и позорят вместе с Председателем.  
Вся нынешняя коррупционная структура Правительства и всей остальной системы власти в стране должна быть незамедлительно преобразована не по принципу соблюдения чьих-то клановых интересов, а по принципу соблюдения интересов всей России.
Генеральная прокуратура РФ и все судебные органы власти страны должны быть незамедлительно освобождены от функций карательного органа и возвращены соотвествующими решениями к функциям, исторически принадлежащим этим органам власти.
Хватит уже бредить модернизациями и инновациями во имя лжи для народа!
Правительство бредовых коррупционных маразматиков от спецструктур должно быть срочно преобразовано в Правительство великой России, и в нём должны работать действительно достойные этого народа люди: специалисты, представители учёного и компетентного слоёв, а не представители воров в законе.
Если до 21-ого мая 2010 года вы не найдёте в себе воли поставить на место ваших самых ближайших друзей и соратников, и не дадите им в морду хотя бы за то, что они сейчас предпочитают прятаться за вашиу спину и попросту подставляют вас в своих проуголовных делах, уже вы будете должны подать в отставку.
Иначе вы отлично знаете, что народ уже сам будет давать всем, кому давно следует, в морду.
Россия должна быть в течение года в реальных решениях и действиях возвращена с недостойного нашего народа пути паразитирования на природных богатствах на путь индустриального развития.
Все, кто заявляет обратное и просто забалтывают это, - являются врагами нашей страны и наших людей.
От себя лично прошу вас уже на следующей неделе отстранить Гродецкого и Чемезова от участия в работе в госудасртвенных корпорациях и от всех околооборонных структур.
В Правительстве РФ, голословно с ваших слов ратующего за возрождение России вокруг оборонной отрасли, давно должно быть возраждено компетентное Министерство оборонной промышленности с участием истинных специалистов этой отрасли, а не марионеток каких-то геополитических, враждебных интересам нашей страны кланов.
Все организации, стоящие у истоков коррупции в этой отрасли, в том числе "РОСОБОРОНЭКСПОРТ" и госкорпорация "РОСТЕХНОЛОГИИ" должны быть незамедлительно упразднены за некомпетентность и вред, который они нанесли России.
Функции госкорпорации "РОСТЕХНОЛОГИИ" должны быть незамедлительно переданы под прямое руководство соответствующих Министерств России.
Хватит уже прикрываться тем, что во всех грехах России виноват какой-то фантомный "бизнес".
У этого бизнеса как правило всегда есть чётко очерченное лицо, и я вам привёл неопровержимые доказательства того, что названные мной лица от бизнеса на оборонке России заслужили, чтобы им дали в морду.
Неделю назад на встрече в Казани в присутствии С. Чемезова и губернатора Кировской области Н. Белых вы заявили о том, что оборонное производство ОАО "Молот" должно быть передано в Удмуртию.
Ответственно заявляю вам о том, что Вы были введены вашими "друзьями" в заблуждение.
Экономичекских и других предпосылок по переводу молотовского оборонного производства на ИЖМАШ и ИЖМЕХ попросту нет.
Вы отлично знаете, с чем связаны проблемы "Молота", знаете и о том, что именно ИЖМАШ  
и ИЖМЕХ во главе с Гродецким и Чемезовым являются катализаторами проблем оборонного комплекса в производстве стрелкового оружия.
"Молот" в этом смысле намного более эффективное производство, чем эти два с их нынешним руководством. И уже через год, если вы не примете сейчас нужных решений, вы будете уже подписывать документы, утверждающие официальный развал и ИЖМАША и  ИЖМЕХа, финансовое и экономическое  состояние которых уже сегодня ничем не лучше молотовского.
Перевод туда оборонного производства "Молота" будет означть лишь концентрацию оружейного бизнеса России в руках самих убийц этой отрасли. Вы не должны это позволять!  
Ваше казанское решение о передаче оборонного производства "Молота" на площадки Удмуртии ничем не оправдано. Более того, оно ни на чём кроме лжи от Чемезова и Гродецкого, не основано. Офицальной аудиторской и другой проверки завода не было. И оснований утверждать о том, что это производство является неприбыльным, ни у кого нет. А я выше уже привёл доказательства того, что производство "Молота" даже на текущий момент прибыльное и с очень высокой рентабельностью.  
Данное ваше решение должно быть незамедлительно отменено!
Все оборонные производства и рабочие места "Молота" должны быть оставлены в покое.
Любое другое решение будет восприниматься вятскополянским народом как геноцид конкретных коррупционных кланов в бизнес-структурах при Правителсьве РФ против этих людей по профессиональному признаку.
Прошу вас убрать с завода "Молот" управленческие структуры Гродецкого и ИЖМАШа.
Сам завод прошу срочно убрать из подчинения неэффективной госкорпорации "РОСТЕХНОЛОГИИ" и передать его в подчинение вновь возрождённого Министерства оборонной промышленности. В соответствии с вашими и Президента  лозунгами и словами прошу дать руководителю Министерства оборонной промышленности соответствующий более высокий статус в отношениях с другими министерствами.
Руководство заводом "Молот" в Кировской области прошу доверить во временное управление известным вам компетентным людям, которые осуществляли ваш аудит в 2001-2002гг. Чтобы не быть голословным, прошу вас восстановить меня во всех гражданских правах, отнятых у меня преступником Гродецким, и прошу привлечь меня к созданию более эффективного руководства заводом и более эффективного производства.
Прошу Вас дать соответствующие поручения Генеральному Прокурору России.
К сожалению все мои заявления в этот орган почему-то не доходят до адресата и я не могу получить от Прокуратуры ответы по существу своих запросов в течение нескольких лет. Разберитесь пожалуйста с этим. А то мне очень н ехочется верить в то, что в этом также виноваты ваши "друзья".
Также прошу вас дать соответсвующее распоряжение в адрес Министра обороны РФ, который должен чётко и однозначно сформулировать существующие претензии к молотовскому текущему производству и должен представить соответствующий заказ от армии на то вооружение, которым всегда славился наш завод.
Я готов взять на себя отвественность в течение полугода создать дееспособное руководство заводом, и обещаю Вам, что весь оборонный заказ с соотвествующими требованиями армии до конца этого года будет выполнен с соотвествующим качеством.
Сделать всё это я берусь лишь вне компетенции лиц, причастных к нынешнему развалу завода, а именно без влияния Гродецкого и Чемезова.
В этой связи после всех принятых вами решений, о которых я прошу в первоочередном порядке, прошу вас созвать внеочередное расширенное заседание Правительства РФ с участием директоров всех существующих оборонных предприятий для создания нормального координирующего органа при Правительстве РФ, который бы отвечал непосредственно за поддержку флагмана  российской промышленности, а именно за координацию оборонной промышленности в рамках подчинения Министерству оборонной промышленности.  
Министр оборонной промышленности должен быть включён в состав Совета Безопасности России с правами, равными правам Директора ФСБ и Министра обороны.
Все соотвествующие институты и предприятия, работающие сегодня на оборонную отрасль, должны быть прфинансированы правительством в полном объёме. Состав этих институтов и предприятий в подчинении министерства оборонной промышленности должен быть утверждён на первом же заседании Правительства РФ.
Если вы до 21 мая этого года Вы не примите решений для наведения соответсвующего  порядка в оборонной промышленности, то жители города Вятские Поляны присоединятся к акции горняков Кузбасса с политическими требованиями. Я думаю, что после этого моего заявления найдётся много желающих и в других городах, где расположены оборонные производства, поддержать эту уже политическую акцию гражданского неповиновения  существующему антироссийскому режиму.
Примите для себя наконец точное решение, с Кем вы..?!
С народом России..???
Или с теми, кто сегодня убивает Россию изнутри???
 
Надеюсь, что это моё обращение будет услышано также Президентом РФ Медведевым Д.А.
 
Спасибо!

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 18:35 16-05-2010
prestoua

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
http://www.youtube.com/watch?v=R-c3mvJ1UEQ

Всего записей: 387 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 18:57 16-05-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vpol
я думаю нужно это разместит в блоге у максима калашникова, думаю он должен  вас поддержать ...
 
Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=nyIahoOmnAM  
 
Ээх быть может всё-таки из искры возгорится пламя ? , давно пора !!!

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 19:04 16-05-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предчувствие гражданской войны? Не хотелось бы...
 То, что сейчас происходит с нашим обществом,иначе как предчувствием гражданской войны не назовёшь. Начинает складываться классическая революционная ситуация, когда " верхи не могут, а низы уже не хотят "...И вот это самое страшное.
 
Акции людей против милицейского произвола завалили интернет. Но власть не торопится вычищать милицию,которую когда-то действительно уважали.Что ведёт к ещё более сильному накоплению злобы людей на властью.
 
 Совершенно неожиданно для властей протестовать начал "средний" класс. Причём протестовать весело и изысканно против "мигалочного хамства" на дорогах зажравшихся чиновников и их халдеев. "Синие ведёрки" уже стали символом. Безобразная силовая борьба с ними только убедила народ в непроходимой тупости чиновников. И то, что они, какими бы словами о народе не прикрывались с высоких трибун, этот самый народ ненавидят всеми фибрами своей души.
 
 События в Междуреченске заявили о том, что и рабочие начали просыпаться. Если там,как сказал Тулеев, события были инспирированы бандитами, то почему перекрывается вся информация оттуда?
 
Президент Медведев всё больше напоминает Горбачёва.Слишком много красивых правильных слов при отсутствии реальных дел. Взять хотя бы борьбу с коррупцией.Когда мэр Москвы Лужков откровенно показал средние пальцы на обоих руках Президенту, назначив председателем антикоррупционного комитета по строительству своего зама по строительству Ресина, у которого с непонятно каких доходов часы за миллион франков.
 
В этой ситуации, если власть не хочет допустить кровопролития, то она должна повернуться лицом к народу.Должна быть проведена жесточайшая милицейская реформа.Причём милиционеры,замешанные в преступлениях должны не просто быть уволены, а получить реальные сроки и не на "красной" зоне.
 
Должны быть проверены абсолютно все депутаты всех уровней,а также члены их семей на соответствие уровня их доходов и уровня их жизни.Если особняки,яхты и путешествия не соответствуют их доходам они должны сесть.Имущество должно быть конфисковано.
 
Внести в Закон статью о конфискации имущества,который был когда-то отменён депутатами лоббирующими интересы бандитов.
 
Также должны быть проверены все директора предприятий,где есть доля государства или муниципалитета,а также ЖЭКов и ДЭЗов. Тоже,что и с депутатами.Наворовал - конфисковать и посадить.
 
Стоит проверить историю каждого особняка в России.Сделать это ну очень легко.Думаю,что 90% особняков были куплены на,скажем так, нетрудовые доходы.Их можно передать детским лагерям,здравницам,детским домам.
 
Должна быть усилена личная безопасность граждан.Люди должны спокойно ходить по улицам, а не боятся,что их по дороге ограбят и изобьют гопники, гастарбайтеры или милиция.Для этого нужно установить институт дружинников с придачей им функций задержания.
 
Должна проводиться разумная иммиграционная политика.А не как сейчас, когда из Москвы Лужков выгоняет русских.Новый год на Красной площади все видели.Ни одного русского лица.Опять же и в дворники русские пойдут,если им платить реальную зарплату от 30 тысяч,а не 7 тысяч,как таджикам,а остальное в карман директорам ДЭЗов.
 
Надо создать такие условия,когда любые попытки украсть у рабочих и  у страны деньги, будет жестоко пресекаться.Тогда и зарплаты поднимутся в разы.И выходить никто на улицу не будет.А ОМОН и милиция будут бороться с настоящими преступниками и террористами.И депутаты будут сидеть в зале заседаний и принимать нормальные законы, а не кататься по заграницам с жёнами и любовницами.
 
России не надо ещё одной гражданской войны.Хватит...Навоевались!!!

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 19:54 16-05-2010
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56

Цитата:
я думаю нужно это разместит в блоге у максима калашникова, думаю он должен  вас поддержать ...  

Я не буду против того, чтобы Максим разместил у себя эту информацию.
Сам я ещё вчера просил Максима дать у него в блоге отдельным постом информацию по заводу "Молот".

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 21:20 16-05-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предчувствие гражданской войны? Не хотелось бы...

У автора шизофрения. hemdall в комментах правильно пишет.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:33 16-05-2010
Caton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не буду против того, чтобы Максим разместил у себя эту информацию.
Сам я ещё вчера просил Максима дать у него в блоге отдельным постом информацию по заводу "Молот".

 
Учти. Максим не читает личнве сообщения в ЖЖ.
Пиши ему комент в последнем посте. Только тогда заметит.  
Ну есть небольшой шанс что он может почту почитать - t34-85(собака)mail.ru
 
Удачи.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-09-2009 | Отправлено: 22:11 16-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
22 мая в Кемеровской области восстанут все шахтерские города
 
После митинга 14 мая, разогнанного ОМОНом, жители региона выдвинули ряд требований к федеральным властям. Среди них — повышение в три раза зарплаты шахтеров, освобождение 28 задержанных 14 мая в Междуреченске, повышение прозрачности местной власти. Если людей не услышат, 22 мая в городах Кузбасса начнутся массовые акции протеста.
 
Чего хотят шахтеры
 
На митинге 14 мая были озвучены два требования: сохранить достойную зарплату на период простоя шахты и увеличить постоянную часть зарплаты до 60% (сейчас — 30%, остальное — премиальные). Одна из причин проведения стихийного митинга — заявление гендиректора шахты Геннадия Козового о размере зарплаты шахтеров (60–80 тысяч рублей). На «Распадской» такие деньги получают руководители бригад. Простые шахтеры получают 35–40 тысяч рублей в месяц до уплаты налого, мало у кого выходит больше 40 тысяч.
 
По словам главы Независимого профсоюза горняков Александра Сергеева, работодатель, скорее всего, примет требования шахтеров. Но ситуация может измениться в случае смены собственника.
 
Как это было
 
Шахтеры из Междуреченска рассказали «Труду», что происходило в городе 14 мая. «Я присоединился к протестующим на площади около семи вечера, — говорит шахтер „Распадской“ Александр Л. — Потом запустили байку, что среди нас были уголовники. Ерунда это все — рядом стояли только знакомые». Люди с платежками, подтверждающими скромный размер их зарплаты за март (к примеру, 31 000 «грязными» у проходчиков) пошли на площадь. Затем перекрыли железную дорогу и сражались с ОМОНом, прибывшим для их разгона.
 
«Пьяных на митинге не было, — вспоминает электрослесарь „Распадской“ Николай Ш. — После аварии алкоголь в Междуреченске до 19 часов вообще не продают, только пиво, но теперь и его убрали. Даже на поминки по погибшим шахтерам водку семьям выдают через мэрию».
 
По словам пресс-секретаря главы города Надежды Гуляевой, вчера в городе было спокойно. «В пятницу вечером на рельсы вышла толпа пьяной молодежи — шахтеров среди них почти не было, некоторые из них находились в федеральном розыске, — рассказала она. — Во время митинга на площади все были трезвые. Поить водкой стали потом».
 
Местные блогеры считают, что на рельсы люди вышли спонтанно. «С ОМОНом схлестнулись шахтеры из молодых, — пишет один из них в своем интернет-дневнике. — 50 пацанов полчаса бились против 120 ментов в со спецсредствами». Шахтеры забросали ОМОН камнями и бутылками — пострадали 17 милиционеров, 28 человек были задержаны.
 
По слухам, c понедельника в Междуреченске вводится план «Крепость»: город полностью закрывают для въезда и выезда. Ожидается также, что в ближайшее время сюда стянут дополнительные силы милицейского спецназа.
 
Что потом
 
Вчера Союз жителей Кузбасса распространил в «Живом журнале» обращение к президенту России: «В то время, как на нас делают миллиарды долларов, мы сотнями гибнем в шахтах. Мы не будем рабочим скотом. Хватит!». Свои требования к власти шахтеры озвучили. Если до 21 мая они не будут выполнены, они обещают поднять 13 городов Кузбасса на массовые акции протеста.
 
Впрочем, вчера в администрации области заявили, что такой структуры в Кузбассе не зарегистрировано. Также представитель властей региона отметил, что за этой организацией стоит депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина, прибывшая в область и готовящая здесь массовое выступление. Депутат отрицает причастность к созданию Союза. «Я просто пытаюсь разобраться в ситуации, – рассказала она «Труду». – Есть ощущение, что власти региона не хотят, чтобы информация уходила за пределы Кузбасса».
 
Местная власть реагирует как может. Аман Тулеев, приехав в Междуреченск, встретился с главой города и инициативной группой шахтеров. Он пообещал, что всем работникам «Распадской» будут платить среднюю зарплату на период простоя (а это — минимум несколько месяцев). Мэр Междуреченска Сергей Щербаков просил людей уйти с железнодорожных путей. После того, как его просьбу отклонили дважды, в дело вступил ОМОН. При этом пострадали 17 милиционеров, двое получили черепно-мозговые травмы.
 
Нина Останина, находящаяся в Междуреченске, рассказала, что вмешательство милиции было вынужденным. «Это был самоорганизованный митинг, люди просто списались по интернету после того, как Тулеев заявил, что взрыв был техногенным, безопасность труда была обеспечена, а зарплаты шахтеров — высокими», — рассказала она «Труду». По ее мнению, митинги не прекратятся. «Выход людей на улицу показывает, что Тулеев не справляется с ситуацией», — считает депутат. — Форма диалога власти с людьми с помощью телевидения устарела. Это уже не взрыв метана, а политический взрыв».
 
Охрана труда шахтеров и уровень их заработной платы напрямую зависит от того, какова будет реакция государства, считает зампред комитета Госдумы по труду и социальной политике Олег Шеин. «Если власть отреагирует на происходящее в Кузбассе формально, а именно — не накажет никого из собственников, то могут быть проблемы: предприниматели в погоне за большими прибылями могут продолжить недобросовестно относиться к охране труда», — сказал «Труду» Шеин. Обращение шахтеров депутат назвал «абсолютно адекватным». «Президент показал готовность неформально подходить к решению проблем, — рассуждает он. — Данная инициатива жителей — проявление института гражданского общества».
 
По мнению электрослесаря с «Распадской» Николая Ш., дальнейшее развитие ситуации зависит от того, будет ли зарплата, как обещают власти, пока «Распадскую» не введут в строй. «Если обманут — весь город поднимется», — уверен он.
 
Как протестовали и чего требовали шахтеры. Хроника
 
12 мая. 18.00 — Около 50 жителей Междуреченска собрались на митинг возле ДК «Распадский» на первую акцию протеста после аварии 8 мая. Шахтеры хотели встретиться с руководством предприятия. Главное требование — повышение зарплаты. Митинг сорвался из-за того, что многие его участники были пьяны: днем в городе хоронили погибших горняков.
 
14 мая. 17.00 — На площади возле ДК «Распадский» собирается второй митинг. На него пришло от 1000 до 3000 человек. Главное требование осталось прежним — повышение зарплаты. Появилось и требование объявить траур по всей стране, а не только в Кемеровской области (здесь он был назначен на 15 мая). Митингующие хотели встречи с руководством шахты «Распадская», однако никто к ним так и не вышел.
 
14 мая. 20.00 — Около 200 человек отделились от митинга и двинулись в сторону администрации города. Мэр Междуреченска Сергей Щербаков пригласил к себе делегацию из 20 человек. Он сказал шахтерам, что не может влиять на их зарплату, это задача руководства шахты.
 
14 мая. 21.00 — Не удовлетворившись разговором с мэром, шахтеры пошли в сторону железнодорожной ветки Новокузнецк — Абакан. Более 50 человек перекрыли дорогу.
 
14 мая. 22.00 — К железной дороге стянут ОМОН. Началась потасовка с митингующими. Задержаны 28 человек.
 
15 мая. 7.00 — Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев приехал в Междуреченск, где встретился с мэром Щербаковым и инициативной группой шахтеров. По его словам, железную дорогу перекрывали уголовники. Губернатор признал справедливым требование о повышении зарплаты и заявил о том, что всем работникам шахты на период ее простоя будет выплачиваться среднемесячная зарплата.
 
16 мая. 09.00 — Союз жителей Кузбасса разместил в ЖЖ обращение к Дмитрию Медведеву.

 
Что интересно, я узнал об этом из выпуска новостей по Euronews, в наших новостях - ни слова, похоже возвращаются старые добрые времена, когда о событиях в стране можно было узнать только по "Голосу Америки"...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:09 17-05-2010 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:11 17-05-2010
Serra

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
похоже возвращаются старые добрые времена

 
Они уже вернулись давно
 
Добавлено:
"...Впереди — введение барщины, возврат крепостного права, установление пожизненной воинской повинности по жребию, круговая порука ответственности за соседей при неуплате налогов, легализация пыток и проституции, запрет выборов Патриарха, запрет высшего образования для выходцев из неимущих семей, легализация частных тюрем и пыточных, установление уголовного наказания за отказ от обязательной суточной дозы наркотиков, обязательное (само)убийство жены после смерти супруга, сожжению экстремистов и учёных заживо, право первой ночи, обожествление главы государства, гладиаторские игры, кормление зверей христианами, и так далее." (C) Mithgol

Всего записей: 447 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 10:07 17-05-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Противникам реформы бюджетных организаций запретили митинговать с гробами
 
Администрация Санкт-Петербурга запретила организаторам митинга в защиту бесплатного среднего образования использовать в качестве реквизита венки и гробы. Об этом сообщает агентство "Росбалт". Митинг проходит у спортивно-концертного комплекса на проспекте Юрия Гагарина, он начался в 13:00 15 мая.  
Противники реформы бюджетных организаций хотели устроить театрализованные "похороны российского образования", однако представители администрации усмотрели в этом признаки экстремизма. Представитель комитета по законности и правопорядку администрации Смольного Николай Струментов также запретил использовать лозунги, в которых упоминаются похороны образования.  


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:39 17-05-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
странно, что вообще не запретили. Ах, да. у нас же "демократия"
 
Добавлено:

Цитата:
Горняки Кузбасса обратились к Медведеву  
 
Цитата:
Горняки Кемеровской области угрожают региональным властям новыми акциями протеста.

 
чт о то про старые ничего не слышно
 
Добавлено:
Uraanfgh56

Цитата:
его и всю его клику свергать нужно !!!

он - не царь!
 
Сразу - к стенке - и на 10 лет - без права перепискм

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:44 17-05-2010 | Исправлено: crackcrack, 15:52 17-05-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
чт о то про старые ничего не слышно

Где не слышно ? По ОРТ и РТР ? Ну так это и не удивительно

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:50 17-05-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
его и всю его клику свергать нужно !!!  
 
у вас есть кого поставить взамен?   
Быть может, Вас, любимого?

 
хуже уже не будет!  
 
Добавлено:

Цитата:
Россия способна обойтись без продажного Кремля!  

Россия то способна. Способны ли они без России

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:54 17-05-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вчера было плохо, а сегодня еще хуже. Сделайте, пожалуйста, чтобы было, как вчера.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:07 17-05-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
повышение зарплаты шахтерам уже проходили

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 16:24 17-05-2010
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ!
У кого есть персональная информация по виртуальным кликушам, которые защищают здесь антинародный режим, кидайте мне в приват хотя бы. Надо стоставлять списки всех этих информационных диверсантов, воющих с Россией.
Когда власть в стране вновь будет ориентирована на народ этой страны, то будем разбираться, чем руководствуются эти лица, объявившие войну всем нам.
А вообще события в Междуреченске отлично показывают истинное лицо без пиар-маски этой антинародной власти. И по-моему становится откровенно ясно, кто всё-таки взрывал дома в Москве и Волгодонске. И зачем они это делали...
Ну и за террор, навязанный стране, тоже становится ясно, с кого спросить.
То, что в стране развелось много негодяев-предателей, по которым давно плачет "стенка", это уже факт!
И пришла пора говорить об этом честно.
Они просто уничтожают население России вместе со страной. Попутно паразитируют на наших природных богатствах.

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 17:31 17-05-2010 | Исправлено: vpol, 17:35 17-05-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь.
3xp0 (20-05-2010 16:06): О современной России рассуждаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru