Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #2

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (09-10-2008 23:26):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор цифровой камеры зеркального типа (том 2)


Некоторые пояснения о покупке серьезной (профессиональной) камеры (dSLR) для чайников

1. А что такое кит?
2. Про объектив и мегапиксели
3. Переход на dSLR и мыльные фото
 
 
Русские зеркала сайтов производителей dSLR

 * Canon
 * Olympus
 * Nikon
 * Pentax (RU) / Pentax (UK)
 * Panasonic
 * Samsung
 * SONY
 
Сторонние производители обьективов

 * SIGMA
 * ТАМRON
 * TOKINA
 
Сумки / рюкзаки

 * Delsey  
 * Kata  
 * Lowepro
 * Tamrac  
 
Полезные ссылки

 * Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа (при покупке)
 * Camera Labs, Руководство покупателя (бюджетные камеры)
 * Табличка сравнительных характеристик различных камер
 * Табличка по размерам видоискателей современных dSLR + картинка (C)
 * Табличка по размерам матриц (сенсоров) цифровых зеркальных камер. (C)
 * Статья про обьективы. Хороше разжеванные подробности для начинаюших  и не только.
 * Объективы Краснодарского Завода им.С.А.Зверева (Zenit/Зенит)
 * Сопоставление линейки обьективов Nikon и Canon
 * Обсуждение формата RAW


Архив: #1


Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 07:03 09-08-2007 | Исправлено: Maz, 15:55 17-08-2017
Antolflash



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что, Antolflash это не одно лицо?

Я представляю компанию Canon

Всего записей: 276 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 12:17 09-11-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
Бюджетные, среднего класса, профессиональные. Для Nikon D80.

Бюджетные:
18-55 + 55-200VR
В комплекте D40(X) Double Zoom идут вообще почти за бесплатно.
18-135 + ???
Средний уровень:
Sigma 10-20 или Tokina 12-24 + 70-300(VR)
Чем заткнуть штатный диапазон - х.з.
Или родной комплект: 18-70 + 70-300(VR)
Топ:
Родной 17-55/2.8 + 70-200/2.8 VR
малюсенькая дырочка 55-70 не критична

Цитата:
Ты пробовал читать свои сообщения с мобилы? Простыня необъятная

Пробовал.
С Сименса М55.
Думаю, что у тебя экранчик получше будет
 
Glebcat

Цитата:
Т.е. остальные 5% всплывут на самом цифором изображении.

Я же уже говорил - эти 5% - полная ерунда. Никаких катастрофических последствий для снимка от них нет.
А если и есть - отрезать их в Фотошопе - дело пяти секунд.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:24 09-11-2007
Glebcat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Я же уже говорил - эти 5% - полная ерунда. Никаких катастрофических последствий для снимка от них нет

Ну как сказать - будет заметна разница на 17 мм. А в FishEye тем более.
В Фотошопе то отрезать можно, но если использовать этот снимок для высококачественной печати или печати больших размеров, тогда это критично, ибо обрезая кадр, я уменьшаю его разрешение.  
Поэтому в професиональных фотиках видно 100% кадра.  
 
Отрезание кадра (особенно касается фикс-зумов) должно делаться нужками - ближе/дальше от объектива!
 
Добавлено:
нужками = ножками




Добавлено: = Редактировать (вверху поста)
ху

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 13:15 09-11-2007 | Исправлено: xy, 15:16 09-11-2007
Chronofag33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил войти в мир цифрозеркалок. Ибо уже были и просто зеркалки и просто цифры, теперь захотелось объединить "плюсы" и тех и этих в одном, так сказать, флаконе...
Потратил два дня на чтение этого двухтомника, много думал Но так и не смог определиться... Поэтому прошу помощи у представителей всех "религий", если что - бросайте палки в меня, хватит уже с друг другом кусаться, не дети же
Итак, есть пока что 800 убитых енотов на тушку и оптику. Кофр, штатив, вспышку, фильтры и т.д. буду покупать чуть позже.
Цель покупки цифрозеркалки: съёмка пейзажей, портретная съёмка, птички-зверушки, макро и всё остальное. Понятное дело, что под такое разноообразие нужны разные объективы, но это пока откладывается на ближайшее будущее.
Главные критерии:
- хорошая китовая или дабл-китовая оптика;
- малошумная матрица;
- физические размеры матрицы желательно побольше;
- шустрая электроника в тушке;
- максимум ручных настроек, но чтобы и авто (мало ли что) было приемлемым по качеству;
- побольше точек автофокусировки;
- пылетряс очень желателен;
- ISO диапазон пошире бы;
- эргономика получше, чтоб в руке хорошо сидела;
- видоискатель посветлее;
- ёмкий аккумулятор;
- экранчик получше да побольше, можно даже LiveView;
- чтоб RAW+JPEG качественно писал;
- наличие кнопки "Шедевр" )))))
 
Из того что сейчас наблюдаю у нас в Самаре глаз косится на:
Canon EOS 350D + EF 18-55
Olympus E-400 Kit 14-42  
Olympus E-400 Double Kit 14-42 + 40-150
Nikon D40 + 18-55
Pentax K100D + DA18-55
 
Это если сразу брать без "затягивания пояса" чтоб и на карточку "поширшее" хватило.
 
А если чуток подождать и поднакопить, то приглянулись ещё:
Canon EOS 400D + EF 18-55
Olympus E-410 Kit 14-42  
Olympus E-410 Double Kit 14-42 + 40-150
Olympus E-510 Kit 14-42  
Pentax K100D + DA18-55 + DA50-200
Sony A100 kit
Nikon D40x + 18-55
 
Лучше конечно то, что уже сейчас смогу приобрести, а то так и буду "тянуть пояс" и ждать пока D80 подешевеет
 
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Stop The Holy Wars!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-11-2007 | Отправлено: 15:47 09-11-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Glebcat

Цитата:
В Фотошопе то отрезать можно, но если использовать этот снимок для высококачественной печати или печати больших размеров, тогда это критично, ибо обрезая кадр, я уменьшаю его разрешение.  
Поэтому в професиональных фотиках видно 100% кадра.  

Всё не так страшно. Во первых эти 5% обрезать не обязательно. Во вторых для печати такие высокие разрешения не обязательны. Большинство машин работают с 300dpi.
 
Для больших плакатов или календарей склеивают по несколько фотографий в одну. Недавно смотрел про это фильм.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:14 09-11-2007
Antolflash



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chronofag33

Цитата:
Цель покупки цифрозеркалки: съёмка пейзажей, портретная съёмка, птички-зверушки, макро и всё остальное.

Выбирай что-то одно (ну или два). Денег на объективы не хватит.
Что касается тушки до 800 баксов то это безусловно 350D (ну или 400D). Эту зеркалку можно сравнить с Т34. Это далеко не самая лучша тушка, но соотношение качество/цена у ней самое лучшее среди зеркалок вообще. Стоит 350D вместе с объективом 18-55 в комплекте 17500р.
А вот по поводу объектива, тут труднее. Китовый 18-55 обсирают как угодно. Да, объектив конечно не ахти, всех возможностей тушки он не раскроет, но для трёх первых месяцев съёмки он сойдёт. Пока ты разберёшься с фотиком, пока опыта наберёшься, как раз руки выпрямятся. А вот потом объектив предётся сменить. Я выбрал пейзажи и взял замечательную Tokina 12-24 (16000р). Это лучший широкоугольник для кропа. На 12 получается шикарный пейзаж, а на 24 можно делать портреты в полный рост.  
Вообщем вот тебе хронология нормальных покупок:
1) Берёшь 350D (или 400D) вместе с китом 18-55
Разбираешься что да как, пробуешь себя в разных жанрах
2) Определяешься с жанром и берёшь объектив (пока определишься как раз накопишь)

Всего записей: 276 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 16:27 09-11-2007 | Исправлено: Antolflash, 16:29 09-11-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chronofag33
Если денег в обрез - то бери Оли даблкит - не разочаруешься ;)
причем 410 брать смысла особого нет - либо 400, либо 510
В зависимости от региона конечно, но обычно у Оли самая демократичная цена - не разочаруешься при том что камеры одни из лучших - а оптика китовая так вообще ;)
 
вообще выбирай по доступности сервиса и т.п., если брэнд раритетный (типа вот как у нас Пентакс или Сони) - то нет смысла с ним связываться
Кэнон и Никон не бывают раритетными, но никон обычно ощутимо дороже аналогов при тех же возможностях, а бюджетный кэнон разочаровал всех фотографов которых я знаю, включая меня ;)
 
Добавлено:
С никоном еще такая проблема, что относительно доступный Д40 самоликвидируется недоступностью для него дешевого качественного стекла (старого).. ну тут зависит от целей конечно

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:39 09-11-2007 | Исправлено: xy, 16:47 09-11-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antolflash

Цитата:
Это далеко не самая лучша тушка, но соотношение качество/цена у ней самое лучшее среди зеркалок вообще.

Может обоснуешь?
Суда по твоим фотографиям, можно сказать обратное.
 
 
Chronofag33

Цитата:
есть пока что 800 убитых енотов

Слишком ты много хочешь за эти деньги. Подумай и реши какие параметры для тебя самые важные.
 

Цитата:
физические размеры матрицы желательно побольше;  


Цитата:
- ISO диапазон пошире бы;  

Учитывая твои пожелания можно посоветовать D3, но цена не подойдёт.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:52 09-11-2007
Chronofag33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Естественно, что я очень уж много хочу за такие денюжки Но пока есть что есть, а выжать из того что есть хочется максимум. Опять же, планируется дальнейший апгрэйд, в первую очередь за счет оптики.  
Если смотреть со стороны сервиса, то и Пентакс и Сони опадают сразу - нормального сервиса у нас в городе нет.
Если смотреть со стороны апгрэйда, то очень шаткое положение у Олимпуса - объективов к нему и найти у нас сложнее и стоят они не шибко дёшево...
Получется, что на первое время (думаю полгода-год) выбирать нужно либо Кэнон 350Д либо Никон Д40, у них и сервис помасштабнее и аксессуаров и оптики ассортимент пошире. А что из этих двух китов?
Насколько верны мои рассуждения в этом случае?  
Впрочем, любой выбор в моём случае это компромисс...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-11-2007 | Отправлено: 17:11 09-11-2007
Glebcat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Всё не так страшно. Во первых эти 5% обрезать не обязательно.  Во вторых для печати такие высокие разрешения не обязательны. Большинство машин работают с 300dpi.  

Я имел вииду - печать в журналах
 
Chronofag33

Цитата:
Получется, что на первое время (думаю полгода-год) выбирать нужно либо Кэнон 350Д либо Никон Д40, у них и сервис помасштабнее и аксессуаров и оптики ассортимент пошире.
Имхо очень правильное рассуждение и вывод! Сразу вblyj? человек читал литературу.
 

Цитата:
А что из этих двух китов?
Может народ поправит, но для начинания - оба идентичны!
 

Цитата:
Насколько верны мои рассуждения в этом случае?  
- верны в анализе сервиса в городе!
 
 
 

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 17:29 09-11-2007
Antolflash



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько верны мои рассуждения в этом случае?

Верны. 350D лучше чем D40, и такой же как D50, но D50 сняли с произвобдства (как и 350D), но если 350D найти нет особых проблем, то D50 найти проблематично. Бери 350D.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 17:37 09-11-2007
Mister AA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё, что вы пишите весьма интересно! Читаю и молчу! Ибо пока говорить нечего. Давайте поставим вопрос несколько не так. А иначе. Предположим у меня имеется 3-4 тысячи американских долларов, считайте соответсвенно эквивалент в рублях. Меня интересует очень хорошая камера и только с профессиональной оптикой. Достаточно на первое время одного зуума с опредёлнным фокусным, если Canon, то только объективы L и со стабом. Или Никон D300. Или Олимпус Е3 или что-то ещё??????  Но с объективами профессиональными и только родными. Вы меня поняли, можно и Кенон, но как-то к D40 душа не лежит. А пятёрка вроде и устарела. У Олимпуса много плюсов, включая и крутящийся экранчик и влагозащиту, но маленькая матрица. Может быть профессионалы выскажутся? И ещё, я не профи, просто любитель. Если камера и оптика зашкаливают за указанную сумму, то это не для меня. Просто не надо, хотя и могу. Зачем мне, любителю, супер крутой аппарат? Мне нужно хорошее качество на IPG  и RAW, много разных настроек, чтобы, если возможно, камера грамотно отрабатывала ББ и приличный динамический диапазон. Учитывая, что "сидеть" в фотошопе и длительно обрабатывать у меня нет времени. На кнопку "шедевр" не расчитываю, любитель то я любитель, но опытный. И мне данная кнопочка не нужна. Но хороший аппарат нужен. Жду советов ВСЕХ! Спасибо!

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 17:37 09-11-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chronofag33
сложно сказать - определись с оптикой которую планируешь использовать (в будущем, ведь она же уже продается ;)
если вся она совместима с д40 - бери его ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:41 09-11-2007
Antolflash



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предположим у меня имеется 3-4 тысячи американских долларов

Необязательно их все расходывать.
 

Цитата:
профессиональной оптикой

Не бывает профессиональной техники!!!! Профессионал это тот кто зарабатывает себе на жизнь фотографией! А это можно делать и с Canon 350D и с Nikon 50D, и с Зенит 11, и с EF-S 18-55 и с Гелиосами всякими. Если любителю дать 1Ds Mark3 то этот суперкрутой фотик станет любительским.

Цитата:
и со стабом.

Стаб нужен только для телеобъективов, или для макро (это реже), стаб для пейзажного или портретного стекла не нужен.

Цитата:
и только родными

ууууууу. Это вы заблуждаетесь. Зачастую Sigma Tokina Tamron обгоняют и Nikon и Canon.

Цитата:
D40 душа не лежит.

Во первых 40D. Во вторых чем вам не нравится 40D??? Мне кажется его функционал порадует даже профессионала, не то что любителя.

Цитата:
А пятёрка вроде и устарела.

Фотоаппараты это вам не мобильники. Пятёрка будет жить ещё лет 5.

Цитата:
Может быть профессионалы выскажутся?

Здесь их по-моему нет. Проффесионалы такой фигнёй как форумы не страдают, может они и посещают форумы, но какие-нибудь закрытые, или форумы в реале. Да и зачем профессионалу делится секретами - это потеря денег.
 
 
 
 
 

Всего записей: 276 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 17:50 09-11-2007
Mister AA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Может быть профессионалы выскажутся?  
 
Здесь их по-моему нет. Проффесионалы такой фигнёй как форумы не страдают, может они и посещают форумы, но какие-нибудь закрытые, или форумы в реале. Да и зачем профессионалу делится секретами - это потеря денег. "
 
Простите, профессионалы были. Не знаю, как сейчас. Я читаю форум давно, а Никонофил? А Сед? Только не в курсе, есть ли они на форуме сейчас?!

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 18:02 09-11-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mister AA
Гм.. могу посоветовать Е3+12-60SWD+50-200SWD говорят конфетка, но надо пробовать обязательно - это где-то 3500 будет, ну еще там вспышка пригодится ;) так что как раз 4000 будет
Олимпус кичится легкостью, точность, неубиваемостью.. впрочем в скорости и неубиваемости - можно не сомневаться.. с остальным необходимо пробовать
 
А из проверенного бери НиконД200 + 70-200VR + SB800 ну и оптики пошире тебе насоветуют на оставшиеся деньги.. не так компактно и неубиваемо как Олимпус, зато есть уже и качество картинки _уже_ великолепно
 
Из Кэнона вряд ли что можно предложить - вообще не понимаю как любитель может таскаться с полнокадровыми монстрами - это ж себя не любить %)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 18:02 09-11-2007
Antolflash



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Может обоснуешь?  
Суда по твоим фотографиям, можно сказать обратное.  

Обосную. Я ваши фотографии не видел. О них ничего сказать не могу. Да и даже если видел, то оценка творчества дело трудное и гиблое. По поводу моих фотографий, то это обычные фотографии не нуба, но и не профессионала, я обычный фотолюбитель.  
 
А теперь о главном. Какого хрена вы оцениваете мои фотографии без моего спроса перед другиим человеком. Когда я выкладывал фотографии вы все молчали в тряпочку, как дело дошло до вопроса о выборе зеркалки и я высказал своё мнение, вы зразу начали говнякать.  
Извините, ваши фотографии печатаются в журналах??? Если нет, то вы не лучше меня в фотографии, а тогда просто заткнитесь, и не обсуждайте перед другим человеком мои фотографии, когда сами не лучше. Не нравятся мои фотографии??? ПИШИТЕ ИЛИ МНЕ В ЛИЧКУ ИЛИ В ТЕМЕ ОЦЕНКИ ФОТОГРАФИЙ, НО НЕ ЗДЕСЬ. Такого лицемерия не потерплю, буду писать матом в личку.
 
Добавлено:

Цитата:
Из Кэнона вряд ли что можно предложить - вообще не понимаю как любитель может таскаться с полнокадровыми монстрами - это ж себя не любить %)

Пусть берёт 40D.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 18:03 09-11-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mister AA

Цитата:
А Сед?

Zed'a уже нет в нашем мире :(
Профессионалы разные бывают ;)
вот x70975687498345849058430975837049 и Вассаби подевались куда-то, еще у нас тут Папа Раццо пробегает.. вроде все "работающие" профессионалы ;) и много латентных, скрываются :)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 18:05 09-11-2007
Mister AA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
Простите! Про Седа не знал. Читал раньше его замечания и рекомендации. Глубоко уважаю, даже если он ушёл! Человек хороший! И профессионал классный! До слёз жалко!  
Если не больно, что с ним случилось? Не старый вроде был......

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-10-2007 | Отправлено: 18:30 09-11-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chronofag33

Цитата:
Получется, что на первое время (думаю полгода-год) выбирать нужно либо Кэнон 350Д либо Никон Д40

Вот ты уже и определился.
 

Цитата:
А что из этих двух китов?

Прежде всего сходи в магазин и подержи оба в руках. Посмотри какой тебе больше нравится. Это тоже важно. И определись какие стёкла тебе лучше подходят.
 
Mister AA

Цитата:
Зачем мне, любителю, супер крутой аппарат?

Вот именно. Вложи основную сумму в объективы.
 
Определись какое фокусное расстояние тебе нужно и выбери светосильный объектив.  
Выбирай того производителя, чей ассортимент объективов тебе больше подходит.
 
Если хочешь снимать портреты, то тебе не обязательно брать zoom. Возьми хороший фикс.  
 
Большинство людей хотят покрыть сразу большой диапазон фокусных расстояний. На пример от 18 до 300мм.
Тебе это надо? По моему лучше иметь пусть с пробелами но хорошую оптику.  
 
Antolflash

Цитата:
Не бывает профессиональной техники!!!!

Глупость!
 

Цитата:
Стаб нужен только для телеобъективов

И это глупость.
 

Цитата:
Это вы заблуждаетесь. Зачастую Sigma Tokina Tamron обгоняют и Nikon и Canon.

Они вообще профессиональные объективы не выпускают.  
 

Цитата:
Обосную.

Это ты так хорошо обосновал почему Canon лучше всех.
 

Цитата:
буду писать матом в личку.

На другое у тебя всё ровно ума не хватит.
 
Добавлено:
Mister AA

Цитата:
Если не больно, что с ним случилось? Не старый вроде был......  

Проблемы с сердцем.
 
Добавлено:
Glebcat

Цитата:
Я имел вииду - печать в журналах  

И для журнала достаточно. Особенно если у тебя 12MP. Люди даже камерами с 6MP для журналов фотографируют.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:05 09-11-2007 | Исправлено: Brese, 19:29 09-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #2
xy (09-10-2008 23:26):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru