Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #3

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (06-08-2010 11:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2223  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор цифровой камеры зеркального типа (том 2)


Некоторые пояснения о покупке серьезной (профессиональной) камеры (dSLR) для чайников

1. А что такое кит?
2. Про объектив и мегапиксели
3. Переход на dSLR и мыльные фото
 
 
Русские зеркала сайтов производителей dSLR

 * Canon
 * Olympus
 * Nikon
 * Pentax (RU) / Pentax (UK)
 * Panasonic
 * Samsung
 * SONY
 
Сторонние производители обьективов

 * SIGMA
 * ТАМRON
 * TOKINA
 
Сумки / рюкзаки

 * Delsey  
 * Kata  
 * Lowepro
 * Tamrac  
 
Полезные ссылки

 * Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа (при покупке)
 * Camera Labs, Руководство покупателя (бюджетные камеры)
 * Табличка сравнительных характеристик различных камер
 * Табличка по размерам видоискателей современных dSLR + картинка (C)
 * Табличка по размерам матриц (сенсоров) цифровых зеркальных камер. (C)
 * Статья про обьективы. Хороше разжеванные подробности для начинаюших  и не только.
 * Объективы Красногорского Завода им.С.А.Зверева (Zenit/Зенит)
 * Сопоставление линейки обьективов Nikon и Canon
 * Обсуждение формата RAW


Архив: #0, #1


 
 
Ваши снимки не станут художественно лучше от покупки более дорогой камеры.
(c) drop

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 09:33 09-10-2008 | Исправлено: Maz, 15:54 17-08-2017
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexen37
Мне кажется вариант "Nikon D90 и NIKKOR A18-200mm VRII" более чем хорош. Можно еще только вспышку добавить. Отличный комплект для съемки котиков, собачек, друзей и всего прочего. Брать "canon eos 7d либо nikon d300" имеет смысл, если готовитесь к профессиональной карьере. Опять же хорошие результаты будут через месяц.

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 21:46 11-11-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
это было мнение нескольких человек, которые поставили себе клин на D200, большого преимущества от этого не увидели и при переходе на D300 и D700 и не собирались повторять эту процедуру. Два чела точно (может больше, сейчас уже не помню) отписывалось на хоботе, и в клуб-никон-ру были отчеты, наверняка еще где-то есть, я так помню мой поиск не сильно долгим был, тогда это популярное поветрие было.
 
А по поводу авто не авто, по-моему только если репортаж то автофокус критично, а на все остальное кому как нравится. Тем более просматривая галереи иногда такие работы попадаются что увидя эти зверские попадания чингачгук-зоркий глаз расплакался бы от зависти. Точно поймать воробышка, на оживленной улице, с рук, телевиком, с грипом где-то 15-20см это и на автофокусе не у каждого сложится.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 21:49 11-11-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexen37

Цитата:
так что готова к тому, что с год так точно ничего толкового из снимков не получится.

Ну...  Что-за пораженческая позиция?  
 

Цитата:
Просто мне кажется нет смысл учиться на моделях попроще, чтоб потом те менять на что-то более серьезное.

Для обучения музыке, нет смысла приобретать концертный рояль! Проку 0...
Поясняю...   Качество картинки (а вы ведь его жаждете), у нынешних камер определяется практически на 90% "прямизной рук"...  ЛЮБАЯ, самая "начальная" зеркалка, в большинстве случаев обеспечивает результат неотличимый от "топовой"...
Наличие кучи "фенек" у более продвинутых моделей НИКАК не влияет на конечный результат, напротив только путает...  Не один самый распальцованый фотограф не использует большинство "фенек-бантиков" своей камеры...  Далее... Современные камеры, слишком быстро "устаревают"...  Потому нет смысла покупать в качестве "учебной модели" дорогую камеру...  Это совершенно бессмысленая трата...  Ну разве-что попонтоваться ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС...  Вывод: подбираем что-то в районе 1000$ и с интЭресом погружаемся в изучение-освоение...  Поверьте, хватит выше-крыши!
 
Добавлено:
evoroz

Цитата:
Брать "canon eos 7d либо nikon d300" имеет смысл, если готовитесь к профессиональной карьере. Опять же хорошие результаты будут через месяц.

Очки розовые сними...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:51 11-11-2009
Lexen37

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz
Не сочтите за грубость, но я никак не могу понять.. К профессиональной карьере я не готовлюсь, мне просто для себя хочется качественных снимков. На тех же выставках делать снимки, на соревнованиях. Объектива думаю брать надо будет 2 (широкоугольный и телеобъектив). С ними пока сложно что-то придумать, т.к. еще не разобралась что к чему. Снимать надо будет и портреты, и в движение на расстояние (примерно 7-10метров). если это выставка - то вспышки не приветствуются, а освещение там обычно оставляет желать лучшего.. К кенону например Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM и Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM. Или лучше взять один подороже?
 
Добавлено:
Nikonofil
Поняла Ваше мнение, но тут дело не в понтах, скорее из серии - зачем покупать сегодня телефон без полифонии и цветного дисплея? Т.е. я хочу камеру современную на сегодня, чтоб не менять ее через год-два. Менять из-за -вышла новая модель! -я не собираюсь, прошел тот возраст ) и не хотела бы - пока освоить технику попроще, а дальше брать что-то серьеное.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 11-11-2009 | Отправлено: 22:06 11-11-2009 | Исправлено: Lexen37, 22:18 11-11-2009
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexen37
Профессиональная дорогая камера преимуществ вам не даст. Это все, что надо понять.
Это все и советуют.

Цитата:
Очки розовые сними...

Намека не понял. Трудно что ли кота снять?

 
 

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 22:39 11-11-2009
WinCHESter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexen37
 
- если бы у меня СЕЙЧАС стоял вопрос перехода с цыфромыла на DSLR я бы прочел весь топик и остановился бы на  
 
Nikon D60 + 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR
 
- НО если бы я постарался поставить себя на ваше место (непременное желание взять ТОПОВУЮ тушку) мои выбором был бы
 
Canon 5D Mark II + широкоугольник EF 14MM f2.8L II USM + портретник EF 50mm f/1.2L USM + портретник EF 85mm f/1.2L II USM + универсал EF 24-105mm f4L IS USM
 
Nikonofil поправь плиз по Nikon-у - возможно я уже отстал от прогресса

----------
Best regards,
WinCHESter

Всего записей: 692 | Зарегистр. 28-09-2003 | Отправлено: 23:15 11-11-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WinCHESter
хороший выбор стёкол.

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 23:29 11-11-2009
WinCHESter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok

Цитата:
хороший выбор стёкол.

только стоят они как крыло от боинга

Всего записей: 692 | Зарегистр. 28-09-2003 | Отправлено: 23:38 11-11-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz

Цитата:
Намека не понял. Трудно что ли кота снять?  
 

Тому кто УМЕЕТ, нет...  А намёк на оптимистичный прогноз про "освоение за месяц"...  
 
Добавлено:
Lexen37

Цитата:
 дело не в понтах, скорее из серии - зачем покупать сегодня телефон без полифонии и цветного дисплея?  

Угу...  А как отражается полифония и дисплЭй на качестве связи или стоимости услуг провайдера?   Телефон - для связи, фотоаппарат для получения снимков... Чётко-и-ясно...  Если ВЫ намерены вбухать немеряно денеХ в аппаратуру и иметь снимки аналогичные тем, что у вас сейчас (а будет скорей-всего так) то....  Ваше право...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:08 12-11-2009
Lexen37

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно.. в то, что я научусь нормально снимать хорошим аппаратом никто не верит. Тогда вопрос с нуля - какую зеркалку есть смысл приобрести? И тогда желательно на счет объективов сразу замолвить словечко. Повторюсь - снимать собираюсь зверей.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 11-11-2009 | Отправлено: 01:39 12-11-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexen37

Цитата:
Ладно.. в то, что я научусь нормально снимать хорошим аппаратом никто не верит.

Вы на Ru-borde, сударыня!  Лучшем рускоязычном форуме.  Публика здесь в основном взрослая, образованая... Если и ёрничают, то так, слегка... Не злобно...
По-поводу верят-не-верят?  Ну-дык не "от-балды" енти сомнения и не от "мужского шовинизма"...  Практика-опыт понимаете-ли подсказывают.   К РЕЗУЛЬТАТУ всегда двигаются постепенно, пошагово... До всего надо созреть...  Камера, всего-лишь ИНСТРУМЕНТ, а РЕЗУЛЬТАТ зависит от того, в чьих она руках...  И никак иначе...
 

Цитата:
какую зеркалку есть смысл приобрести? И тогда желательно на счет объективов сразу замолвить словечко. Повторюсь - снимать собираюсь зверей.

Ответ уже прозвучал... Любую.  Если-уж так воротит от "младших" моделей, возьмите из "средних"...  2000$, хватит на коробку и пару объективов.  Если-уж совсем безкомпромисно, то это будет Nikon D90 +Nikkor 16-85 + Nikkor 50\1.8  Лучшая кроп-камера на сегодня.  Для съёмки ваших зверушек просто блестящий вариант.  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:31 12-11-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу заметить, Lexen37 обмолвилась о том, что будет снимать питомцев не только дома на любимом кресле, но и на "дог шоу", движущиеся объекты, в условиях не достаточной освещённости.
Для этих целей обязательно необходима топовая оптика и репортажная камера. Скорость фокусировки и экспозамера не должна мешать, а должны помогать делать желаемые кадры.
Касаемо объективов, условия таковы, что дискретная оптика не нужна, не вижу так же целесообразности в откровенном ширике, а вот телевик необходим.
 
Lexen37
У меня не достаточно опыта советовать, что либо конкретное, могу лишь предполагать в общих чертах.
Есть вопрос. Планируете ли вы попутно снимать фотоаппаратом видео?
Если нет, рискну предложить следующий вариант от Canon.
Камера - CANON EOS 50D Body
Объектив - CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM (при пересчёте на кроп 1.6, получаем ~38-170mm)
Считаю обязательно необходим штатив, с вопросами сюда Штативы / триподы. Существуют штативные головки с контролируемым сопротивлением для плавной проводки, вам нужен штатив именно с такой.

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 04:00 12-11-2009 | Исправлено: sanni00015, 04:39 12-11-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015

Цитата:
У меня не достаточно опыта советовать

Вполне трЭзвая мысль...  НО! После этого:

Цитата:
Для этих целей обязательно необходима топовая оптика и репортажная камера. Скорость фокусировки и экспозамера не должна мешать, а должны помогать делать желаемые кадры.

У тебя есть опыт работы с топовыми камерами? Топовой оптикой? Точно знаешь, что тот-же (совсем не "топовый" 50Д) ощутимо лучше твоей 400-ки?
 
Дальше-больше:

Цитата:
Считаю обязательно необходим штатив

Ну куда-же без него!  Ещё светофильтры забыл и рюкзачок...
 
Дорогой, барышня вроде не репортёр, командированый National Geographic в африканскую савану, снимать жизнь ДИКИХ животных...  
Ты когда последний раз был на кошачьей-собачьей выставке?  Кошачьи бега видел?
 
Давай не будем заметать фоторушной пургой барышню обратившуюся за СОВЕТОМ...


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 05:23 12-11-2009 | Исправлено: Nikonofil, 05:27 12-11-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lexen37
хотите крутотень по разумной цене - я бы советовал Nikon D200 с рук. выйдет 500 евро примерно. ну или аналог у сапога 30д 40д. у таких камер достаточно хорошие снимки на высоких исо.
 
думаю, Вам на год вперёд хватит. правда, такие камеры без объектива весят около килограмма.
 
Г-н Никонолюб может поправить, если я не прав.

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 08:47 12-11-2009 | Исправлено: XoLoDok, 08:48 12-11-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexen37

Цитата:
Ладно.. в то, что я научусь нормально снимать хорошим аппаратом никто не верит.
не, не неправильный вывод, в то, что научитесь очень даже верят, если этому время уделить то справитесь, нет проблем. Просто точно известно, что этого времени надо много. Если человек не профессионально снимает, а в свободное от работы время и в таком же режиме выделяет время для разбора ошибок, освоения техники, изучения приемов и т.д. То разницу в рисунке объективов (когда он начинает различать, когда и как влияет на результат объектив, а когда камера, а когда окружающие света.) начинает видеть года через два. Это кода на выходе будет не просто кадр, а именно то, что было задумано, с учетом нюансов техники, освещения, объекта, и т.д. Т.е. это не обязательно шедевр или даже просто хорошая фотография, но технически эти снимки уже будут выполнены хорошо.
Да, так вот эти года два это у энтузиаста, который таки систематически уделяет этому время. И к концу этих двух лет этот энтузиаст уже разбирается в программах по обработке фотографий фотошоп например или лайтрум или капча1 или еще что, такого же уровня. Т.к. этот софт имеет такое же значение, для результата, как объектив, тушка, и т.д.  
/перечитал, прослезился, во текста накатал, набрал воздух и решил что надо еще чуть налить/
Проф техника она делает все тоже самое что и нормальная камера, но при этом позволяет сократить затраты времени на выполнение работы, и туже работу сделать с большим комфортом. Но это все относится уже к той стадии, когда вы знаете что как построить и использовать, а пока не знаете, то и пользоваться проф техникой будете как простым фотоаппаратом, никаких преимуществ, ну почти. Так вот тут коллектив сомневается не в ваших способностях, а в том, что у вас со временем все сложится. Зря вы решили, что мы ваш талант сомнению подвергаем.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 09:20 12-11-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы на Ru-borde, сударыня! ..  Публика здесь в основном взрослая, образованая...  

этта пять
Lexen37
не в обиду, сам пока из коротких штанишек никак не вырасту, что вижу и сам, сравнивая своё с выкладываемым местными фотомонстрами  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:47 12-11-2009
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Для обучения музыке, нет смысла приобретать концертный рояль! Проку 0...

Я, честно говоря, не знаю, ибо я имею достаточно длительный стаж любительской съемки на пленку с применением ФЭД-2. Только проку от этого стажа - почти ровный ноль. Посмотрел недавно на свои старые снимки - я никогда не умел как следует фотографировать. То есть некие зачатки умения компоновать кадр я выработал, но не более того. Иногда кадры получались удачными, сейчас таких, вроде, намного больше.  
 
Далее пойдет страшно длинное введение, желающие могут пропустить. В 1997 г. (страшно подумать!) я покупал свой первый комп. Купил по принципу числом поболее, ценою подешевле: выбрал в рекламных газетках достаточно низкую цену, вместо указанного там винта на 1 ГБ (да! в то время они такими были!) попросил поставить себе винт на 4 ГБ (винт до сих пор отлично работает!), а материнка была Zida 98-TX c процем Cyrix PR MII 315. С одной стороны, меня нагло развели, ибо обозначения процессора Cyrix были первым шагом в длинной цепочке Pentium Rating, типа, наш проц работает на такой-то частоте, но он по производительности эквивалентен пентиуму, работающей на гораздо большей частоте. С другой стороны, проц-то был на самом деле не такой уж плохой. Да и материнка от Zida (несмотря на распространенное мнение, что "Хуже "Зиды" могут быть только "Томаты" - толстый намек на официальное название фирмы - Zida Tomato) оказалась относительно приличной. И до сих пор в работоспособном состоянии. Конечно, этот проц на Зиде изрядно перегревается - материнки от "Зиды" на сайте Cyrix были в свое время перечислены в качестве некошерных, да и вообще про них дурная слава ходила, что, мол, задирают напряжение проца. Но после того как я на проц поставил нормальный кулер, все работало как часы.  
 
Ну, в общем, смысл этой сказочки заключается в следующем. Купив далеко не самый крутой по тому времени комп, я в последствии был обречен всячески оптимизировать его работу, как по железу, так и по софту, иначе наступили бы полные кранты. В результате я некоторое время считал себя экспертом по компьютерному железу и оптимизации софта, раздавал тут рекомендации на форуме. Но если бы я изначально наскреб денег на приличный комп, то моя эволюция как человека, разбирающегося в компьютерах, на этом несомненно затормозилась бы. Ибо если ничего не тормозит, то нафиг лезть в детали и в этом копаться? А если переводить на язык фотографии, то получится, что сложно стать хорошим фотографом, изначально имея слишком хорошее оборудование. Однако, конечно, при наличии хорошего музыкального слуха при возможности надо покупать концертный рояль, и компромисы тут только пойдут во вред! Я лично для себя в свое время определил, что Samsung GX-20 удовлетворит все мои возможности на ближайшую мыслимую перспективу, и я в этом выборе до сих пор не разочаровался. Во всяком случае, возможностей этого фотоаппарата я до сих пор не перерос. Хотя надежда всегда есть.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:21 12-11-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У тебя есть опыт работы с топовыми камерами? Топовой оптикой?
Nikonofil Как вы любите "Холивар".
Скажите нужно ли продавцу фототехники быть проф. фотографом?
Думаю нет, главный навык продавца умение быть полезным, второе, иметь достаточные знания по фототехнике.
У меня нет знаний по фототехнике, но я торгаш со стажем.
Клиент, Lexen37, высказала свои пожелания,
Цитата:
фотографировать собираюсь домашних любимцев (собак и кошку) ... Буду учиться сразу на конкретном фотике ... чтоб потом те менять на что-то более серьезное. ... К профессиональной карьере я не готовлюсь, мне просто для себя хочется качественных снимков* . ... На тех же выставках делать снимки, на соревнованиях.
*если понял правильно то, речь о тех.качестве, а не худ.ценности.
Из этих пожеланий, я думаю и следует исходить, а не давать стандартный совет проф-а новичку.
Из этих же соображений и предложил свой вариант.
 
P.S.

Цитата:
 Точно знаешь, что тот-же (совсем не "топовый" 50Д) ощутимо лучше твоей 400-ки?
Точно знаю, что имея финансовую возможность никто, в здравом уме, не станет покупать игрушку из младшей линейки с перспективой потерять в деньгах при потребности в перспективе заменить на более старшую.
 Сотню раз уже пожалел, что не купил б/у 30D, вместо своего 400D.
 
Лирическое окончание.
У меня есть знакомый "байкер" за 50лет. В своё время он приобрёл 30D и два объектива "L" класса. Тогда у него была такая финансовая возможность. С тех пор уже больше 4-5лет этим комплектом пользуется. Не думаю, что он пожалел, что потратился на 30D, а не купил 300D. Видел его фото, обычные кадры (аля семейный альбом) интересные и не очень, но качество картинки на высоте!

Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 13:08 12-11-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015

Цитата:
но я торгаш со стажем.  

вот ))  
а мне ближе понятие хренометра )  
поскольку сам свой первый комп тож подешевле купил, и сеть поставил подешевле, с друззями, а потом от атак закрываться учился )) Купил бы полн.комплект - и не пришлось бы, и не знал бы )  
И фотать меня батя заставлял на смену, чтоб мозгой шевелил, а не кнопку жал )  
И пока из цифроаппаратуры был ток телефон, таки приходилось искать, как. Теперь - практически .. в общем, мало.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:33 12-11-2009
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanni00015

Цитата:
Из этих же соображений и предложил свой вариант.

Стоимость предлагаемого вами комплекта для новичка - 87.5 т.р. Как "торгаш со стажем" вы на высоте Не дороговато ли для съемки кота и собаки?  

Цитата:
Сотню раз уже пожалел, что не купил б/у 30D, вместо своего 400D.

Было бы лучше? Из шапки:

Цитата:
Ваши снимки не станут художественно лучше от покупки более дорогой камеры.  
(c) drop

 

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 13:36 12-11-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #3
xy (06-08-2010 11:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2223


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru