Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #3

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (06-08-2010 11:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2223  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор цифровой камеры зеркального типа (том 2)


Некоторые пояснения о покупке серьезной (профессиональной) камеры (dSLR) для чайников

1. А что такое кит?
2. Про объектив и мегапиксели
3. Переход на dSLR и мыльные фото
 
 
Русские зеркала сайтов производителей dSLR

 * Canon
 * Olympus
 * Nikon
 * Pentax (RU) / Pentax (UK)
 * Panasonic
 * Samsung
 * SONY
 
Сторонние производители обьективов

 * SIGMA
 * ТАМRON
 * TOKINA
 
Сумки / рюкзаки

 * Delsey  
 * Kata  
 * Lowepro
 * Tamrac  
 
Полезные ссылки

 * Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа (при покупке)
 * Camera Labs, Руководство покупателя (бюджетные камеры)
 * Табличка сравнительных характеристик различных камер
 * Табличка по размерам видоискателей современных dSLR + картинка (C)
 * Табличка по размерам матриц (сенсоров) цифровых зеркальных камер. (C)
 * Статья про обьективы. Хороше разжеванные подробности для начинаюших  и не только.
 * Объективы Красногорского Завода им.С.А.Зверева (Zenit/Зенит)
 * Сопоставление линейки обьективов Nikon и Canon
 * Обсуждение формата RAW


Архив: #0, #1


 
 
Ваши снимки не станут художественно лучше от покупки более дорогой камеры.
(c) drop

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 09:33 09-10-2008 | Исправлено: Maz, 15:54 17-08-2017
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на Кипре предположительно до 10.02.09

 
 На Кипр чтоли мотнуть... стану законопослушным киприотом... солнце-вода-девочки...
 
*деньги есть...

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 10:05 07-01-2009
Gungut

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спецы,подскажите новичку по поводу выбора фотика.
Долго искал,читал, выбрал  Nikon D 40
Фотик нужен для дома,поснимать на природе,в отпуске.Хотелось бы печатать снимки не только 10*15,но и А4.Чтобы фотать не только с 3 метров ,но и побольше.
Подскажите плюсы и минусы данного аппарата.Вообщето я отталкивался от цены в 20.000руб

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-01-2009 | Отправлено: 18:54 07-01-2009
zambiz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gungut
купите ультразум

----------
виртуальные туры в Беларуси

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 19:05 07-01-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gungut

Цитата:
выбрал  Nikon D 40

И хорошо...  И не морочь голову себе...  Камера превосходна для всего перечисленного...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 19:06 07-01-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gungut
Очень правильно. Ты уже наверняка обратил внимание что есть D40 и D40X, вот совсем правильно с "Х".

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 21:59 07-01-2009
Slingshot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gungut

Цитата:
Долго искал,читал, выбрал  Nikon D 40  

Насколько я знаю, у D40x есть один существенный минус. Цитирую:  
 
На Д40 (х) функции автофокуса поддерживаются только AF-S и AF-I объективами со встроенным ультразвуковым мотором (Silent Wave Motor, SWM). Иными словами Nikon D40(х) не обладает встроенным AF мотором (той самой пресловутой "отвёрткой"), функция автофокуса доступна только при совместном использовании "моторизованных" объективов. Камера может использоваться и с другими типами с байонетом Nikon F, однако при работе с оптикой AF Nikkor (тип G или D) будут доступны все функции кроме автофокуса; при работе с PC Micro-Nikkor 85 мм f/2,8D в режиме M будет доступно всё кроме автофокусировки; объективы AF Nikkor/AI-P Nikkor помимо автофокуса также не будут поддерживать 3D цветовой матричный замер II; объективы без процессора будут работать в режиме M, но без использования системы замера экспозиции, а электронный дальномер может использоваться при максимальной диафрагме f/5,6 или выше
 
Добавлю только, что моторизованные объективы по понятным причинам стоят дороже «обычных», так что если планируешь расширять парк оптики, то это влетит в копеечку. Кроме того, насколько мне известно, объективов «с моторчиками» меньше, чем без оных (хотя ассортимент и расширяется), так что, покупая данную камеру, ты ограничиваешь себя в выборе объективов. Если же расширять парк оптики ты не планируешь, то лучше действительно купить ультразум, имхо.
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 16:20 08-01-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slingshot
Типа УМНЫЙ, да? И ведь весь "тырнет" забит подобным бредом...  ИбО, по мнению "умников", камера покупается с единственной целью: скупить всю линейку "фиксов" и непрерывно их менять снимая кирпичные стены и виды двора из окна "хрущобы" для оценки разрешения и "бокЭ"... И с приобретением очередного пыльного "фикса", они сильно "растут" (в собственных глазах)...   И похоже не подозревают, что большинство НОРМАЛЬНЫХ людей, покупают камеру для того, чтобы просто СНИМАТЬ!!!  От-случая-к-случаю...  Первые шаги своего малыша, любимую кошечку, выезд "на шашлычОк" или рыбалку, поездку к морю или к бабушке в деревню....  Да тысячи сюжетов, для которых Д40 с 18-55 просто ПРЕДОСТАТОЧНО!!!
И техническое качество снимков будет на очччень хорошем уровне при минимуме заморочек.... И что не менее важно, за вполне небольшие деньги...  И эти люди, никогда не станут заморачиваться наличием "отвёртки" и возможностью нацепить "ГелиоС" на свой замечательный-маленький НикоН....  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 17:51 08-01-2009
Dr_Flash



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz
Благодарю за совет! Почитал обзоры, посмотрел видеоролики. Nikon D90 понравился своими характеристиками. Функцию съемки видео считаю лишней.
Единственное, что осталось для меня непонятным - время работы автофокуса. "Задержка спуска затвора 65 миллисекунд" - означает ли это, что после нажатия кнопки спуска фотокамере будет достаточно 65 мс, чтобы сфокусироваться и произвести снимок? Если нет, то насколько быстро работает автофокус?
И еще, прошу прощения за некомпетентный вопрос, формат NEF, это как я понимаю, сжатый RAW? Насколько это "плохо"? Как отразится на качестве?
Благодарю!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 19:29 08-01-2009
Slingshot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
 

Цитата:
Типа УМНЫЙ, да?  

Уважаемый, давайте вот без этого. Я не пытаюсь умничать, я лишь за то, чтобы ответ на вопрос был по возможности максимально информативным.
 

Цитата:
Первые шаги своего малыша, любимую кошечку, выезд "на шашлычОк" или рыбалку, поездку к морю или к бабушке в деревню....  Да тысячи сюжетов, для которых Д40 с 18-55 просто ПРЕДОСТАТОЧНО!!!  

В моём понимании одна из главных фич цифрозеркалки – возможность менять объективы. Если эта фича принципиально не нужна, то зачем за неё платить лишние деньги. Лучше уж купить ультразум. Для указанных вами целей его, кстати, тоже вполне достаточно.
А если дальнейший рост планируется, то зачем себя ограничивать? Лучше уж чутка доплатить, но купить камеру с полным функционалом.
 

Цитата:
И эти люди, никогда не станут заморачиваться наличием "отвёртки" и возможностью нацепить "ГелиоС" на свой замечательный-маленький НикоН....  

Да и хрен бы с ним, с Гелиосом этим, но вот то, что покупкой такой камеры отсекается изрядная доля объективов Nikon…

Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 19:49 08-01-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr_Flash
Да, в D90-сжатый raw, 12бит, не жатый, 14бит в камерах начиная с D300. *NEF-это просто расширение raw-файлов Никон.

Цитата:
 Форматы записи следующие:
- 4,288 x 2,848 (L)  
- 3,216 x 2,136 (M)  
- 2,144 x 1,424 (S)
- NEF (сжатый RAW)  
- JPEG: совместимый с базовым форматом JPEG с высоким (около 1 : 4), средним (около 1 : 8) и низким (около 1 : 16) сжатием — NEF (RAW) + JPEG: одна фотография одновременно записывается в форматах NEF (RAW) и JPEG  
 
Автофокусировка
Модуль автоматической фокусировки Nikon Multi-CAM 1000 с определением фазы TTL, 11-ю точками фокусировки (включая один крестообразный датчик) и вспомогательной подсветкой АФ (дальность 0,5 – 3 м)
Режимы фокусировки- Автофокусировка: покадровый следящий АФ (AF-S); непрерывный следящий АФ (AF-C); прогнозирующая следящая фокусировка, включаемая автоматически при автофокусе на объекте (AF-A)  
- Ручной (M): Поддержка электронного дальномера
 
Режим зоны АФ«Одна точка», «Динамич. выбор зоны», «Автом. выбор зоны АФ», «3D-слежение (11 точек)»

 
   
 
 
Добавлено:
Nikonofil

Цитата:
  ИбО, по мнению "умников", камера покупается с единственной целью: скупить всю линейку "фиксов" и непрерывно их менять снимая кирпичные стены и виды двора из окна "хрущобы" для оценки разрешения и "бокЭ"... И с приобретением очередного пыльного "фикса", они сильно "растут" (в собственных глазах)...  

Да уж. У них целые соревнования техноонанистов-кто лучше снимет стенку
Slingshot

Цитата:
так что, покупая данную камеру, ты ограничиваешь себя в выборе объективов

Ага, поэтому стоит бежать и брать тушку за $2000 и выше, да? К младшим камерам Никон, соответствующей оптики вагон

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:55 08-01-2009
Slingshot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ага, поэтому стоит бежать и брать тушку за $2000 и выше, да?  

 
Я вот смотрю цены на d80 и что-то не похоже, чтоб он 2000$ стоил, или хотя бы 1000$. Да и не Nikon’ом единым между прочим. На мой взгляд (на мой взгляд), в данном ценовом диапазоне, есть смысл подумать и о других системах.
 

Цитата:
К младшим камерам Никон, соответствующей оптики вагон  

 
Зачем же лишать себя второго вагона

Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 20:18 08-01-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slingshot
Цитата:
я лишь за то, чтобы ответ на вопрос был по возможности максимально информативным.

так дополни тогда какой у D40X плюс. А также плюсы и минусы объективов, от которых человек отказывается и ситуации, в которых они ему будут нужны. И плюсы, и минусы объективов которые могут использоваться и ситуации, в которых они ему будут нужны.
 
Только ты это сюда не пости, а то получится как в предыдущем посте. Так подготовься. Потом уточни у человека, что он хочет потратить и что получить, подкорректируй свой ответ в соответствии с этим. А потом, еще раз прикинь долгосрочность перспективы, на которую ты планы строишь, еще чуток ответ подрихтуй и тогда выкладывай. Тогда информация будет - необходимой, тогда она сама станет максимально информативной.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 20:24 08-01-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr_Flash

Цитата:
"Задержка спуска затвора 65 миллисекунд" - означает ли это, что после нажатия кнопки спуска фотокамере будет достаточно 65 мс, чтобы сфокусироваться и произвести снимок?

   Нет конечно...  Это время, необходимое процессору для произведения кучи ращщётов и принятия решения, в какую сторону крутить фокусировку...
 

Цитата:
Если нет, то насколько быстро работает автофокус?

Быстро - величина неопределённая, относительная...  Так-что, смотря с кем-чем сравнивать... =)
 

Цитата:
И еще, прошу прощения за некомпетентный вопрос, формат NEF, это как я понимаю, сжатый RAW?

NEF - это название RAW файлов Nikon...  И только...   В случае камеры Д90, да "поджатый"...  И что?  Вообще, на-кой ентим заморачиваться? Енто НИКАК не сказывается на "шедевральности" снимка...  
Сетевые сказки, про ВЕЛИКИЙ RAW, пустая брехня... Жатый-не-жатый, одинфиг... =)
Дёрганье ползунков без чёткого понимания смысла, глядя в некалиброваный монитор, занятие может и увлекательное НО! БЕСПОЛЕЗНОЕ...     Ибо камерный JPEG, будет в большинстве ситуаций лучше\"правильнее"
Предвижу вопрос/возражение: а вдруг снимки в JPEG окажуться слишком тёмными/светлыми/красными/зелёными/серо-буро-малиновыми? Что делать? Отвечаю: "выпрямлять руки"!!!  Иль перечесть Женитьбу Фигаро, тьфу мануал к аппарату конечно...    Тот-ещё "фолиант", там почти на все вопросы найдёшь ответы...    Ну а что-таки делать с неслишком удачными (технически) снимками, до тех пор, пока "руки не выпрямились"?  Да подправить, по-вкусу, в любом графическом редакторе.  Для разглядывания на мониторе, ентого предостаточно....  Удачи и поменьше внимай "сказочникам" с Foto.ru и прочим подобным...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:36 08-01-2009
Slingshot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
 
Похоже, требуется ещё одна ремарка. Я за максимальную информативность, но я не претендую на абсолютное знание и не оспариваю ваше или чьё бы то ни было право дополнять или опровергать чужие ответы. Тут же всё-таки форум: один сказал, другой добавил, третий поправил, четвертый опроверг – дискуссия. Тем временем человек делает для себя выводы и мотает на ус.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 20:44 08-01-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slingshot

Цитата:
Я вот смотрю цены на d80 и что-то не похоже, чтоб он 2000$ стоил, или хотя бы 1000$. Да и не Nikon’ом единым между прочим. На мой взгляд (на мой взгляд), в данном ценовом диапазоне, есть смысл подумать и о других системах.  

D80-это матрица предыдущего покаления. Я думаю Никон и дальше благополучно кастрирует D300 до какого нибудь D** и будет камера с новой матрицей, но сильно урезанным функционалом, как раз на замену всем 40вкам.
Что касается других систем, то я лично привязан к оптике жестко И мануальной и отверточной и мотороной, как и многие тут. Систему выбирают ради чего то и перекидываются редко.  

Цитата:
В моём понимании одна из главных фич цифрозеркалки – возможность менять объективы.

Одна из главных фич-это замер Объективы меняются вынужденно ибо человечество не придумало еще универсальной оптики "от и до", а то что предлогается под этим видом-безбожное говно

Цитата:
Лучше уж чутка доплатить, но купить камеру с полным функционалом.  

Я бы сильно не рекомендовал платить деньги за то что Вам не нужно У камеры не ограничивают возможности, скорее с нее убирают навороты, которые имеют достаточно специфическое профприменение. Готов спорить, что Вы без них прекрасно обойдетесь, а с ними намучаетесь, т.к. что-для чего-зачем Вам не ясно. Другой разговор, что если для решения конкретных задач, Вам они действительно нужны, тогда смело платите. А покупать только с позиции, что "полный функционал", Вы выбрасываете деньги.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:58 08-01-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slingshot

Цитата:
В моём понимании одна из главных фич цифрозеркалки – возможность менять объективы.

 
   НИЧТЯК!!! По типу: автомобиль приобретается для того, чтоб его ремонтировать, менять резину ну и ващще БАБКИ впихивать...    
 

Цитата:
Лучше уж купить ультразум

В твоём случае, ДА!  Семья вздохнёт с облегчением....   Ибо с таким "пониманием предмета", смысл приобретения "зеркалки" близок к нулю...  Только ЛИШНИЕ расходы...
 

Цитата:
А если дальнейший рост планируется, то зачем себя ограничивать?

И куда вы все РАСТИ собираетесь?  Оптика, отнюдь не "лестница" и не "пьедестал", НИКАК от перестёгивания "фиксов" не "подрастёшь"...  ПорожняК полный.... И облегчение карманов...  
Я тебе типа "по-секрету" скажу: Ещё никому КАМЕРА не мешала ТВОРИТЬ!!!  А вот зацикливание на "железках/стекляшках", реально бег-на-месте...  
Знаешь ведь наверняка присказку: Не по-Хуану Сомбреро...  Дык-вот и покупка камеры "навырост", чушь полнейшая...  Объяснять почему?

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:18 08-01-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Объяснять почему?

Взяв эстафетную палочку продолжу
С ростом технологий, если камера не "отбивается" за два года, то это выброшенные деньги. Проще говоря, это не эра Nikon FM и послевоенной лейки, которую передавали в наследство. Если Вы в течении года не юзаете все навороты за которые Вы заплатили, Вы подарили деньги производителю

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:27 08-01-2009 | Исправлено: drop, 21:28 08-01-2009
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr_Flash

Цитата:
Единственное, что осталось для меня непонятным - время работы автофокуса. "Задержка спуска затвора 65 миллисекунд" - означает ли это, что после нажатия кнопки спуска фотокамере будет достаточно 65 мс, чтобы сфокусироваться и произвести снимок? Если нет, то насколько быстро работает автофокус?  

 
Задержка спуска затвора - это время, которое требуется камере создать изображение, от полного нажатия кнопки спуска, до получения всех данных камерой.
 
В цифровой камере, это включает время срабатывания механизма подъёма зеркала, время сраьатывания затвора, заряд сенсора, аналого-цифровое преобразование и передача сырых данных в рабочую память камеры для последующей обработки. Так эти данные публикуются производителями.  
 
Автофокус, экспонометр, контроль вспышки, скорость записи на карточку и время обработки изображения исключены из этого значения и имеют свои измерения.  Сайты обзоров измеряют "задержку затвора" до начала записи на карточку, потому что в условиях обзоров невозможно иначе.
 
Время автофокуса зависит от характеристики модуля автофокуса в камере, от установленного режима фокуса, от используемого объектива , от условий освещения, от текстуры и контраста объекта съёмки и от его статичности, или подвижности.
 
Предположение, что задержка затвора включает срабатывание автофокуса, это популярное заблуждение. Типично, время задержки включая автофокус будет в 3-4 раза больше.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 21:27 08-01-2009
Slingshot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
Что касается других систем, то я лично привязан к оптике жестко

 
Вот именно! Я, например свой выбор, тоже уже сделал, но сейчас ведь мы обсуждаем вопрос Gungut’a который пока ещё не определился и вполне может вместо Никона купить что-то другое.
 

Цитата:
Я бы сильно не рекомендовал платить деньги за то что Вам не нужно

 
Согласен. Более того, совершенно не обязательно покупать зеркалку если планируешь ограничиваться лишь китовым объективом. Ультразума будет вполне достаточно
Но если уж берешь с прицелом на будущее, то зачем себя ограничивать? Я не призываю брать в кредит супер-дорогую тушку, но, на мой взгляд (моё субъективное мнение) D40/40x – не самый лучший выбор.
 
Nikonofil

Цитата:
В твоём случае, ДА!  Семья вздохнёт с облегчением....

Я ещё раз прошу, давай без перехода на личности ОК? Семья-то тут причём?
К тому же мы вроде как вопрос Gungut’a обсуждаем, а не мой.
 
 
drop
 

Цитата:
С ростом технологий, если камера не "отбивается" за два года, то это выброшенные деньги.

Ну а если я её для себя купил? Хобби у меня такое и средства позволяют. Не буду же я пытаться «отбить» свой PS3
При покупке я не ставил себе задачи «отбить», я лишь хотел научиться фотографировать. При этом я прекрасно понимал и понимаю, что за те 2 года, которые вы мне отпустили, я не стану проф. фотографом продающим снимки.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 21:57 08-01-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slingshot

Цитата:
Ну а если я её для себя купил?

Я имел ввиду не только деньги. Если Вы не воспользовались этими прибамбасами за пару лет, то это подарок производителю.

Цитата:
Не буду же я пытаться «отбить» свой PS3  

Что это

Цитата:
я лишь хотел научиться фотографировать

Вот об этом и речь. Фактически разница в камерах-это профессиональные репортерские навороты, матрицы необходимые для получения изображений идущих в печать и пр. пр. пр. Вы не покупаете "хуже", вы покупаете "другое", под другие нужды. Что бы научиться снимать и делать хорошие фотографии D3 не нужен. А вот если вы военкор, где нибудь в Палестине, то думаю D40 Вам будет маловато

Цитата:
При этом я прекрасно понимал и понимаю, что за те 2 года, которые вы мне отпустили, я не стану проф. фотографом продающим снимки

Вот это глупо Никто и никогда не знал и не знает, начиная заниматься фотографией, куда его это приведет И это я не Вам 2 года отпустил, это темпы развития техники и они сокрощаются. Посмотрите сколько "прожил" флагман D3 до выхода D3x, хотя сейчас они и позиционируются Никоном в разных нишах.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:11 08-01-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #3
xy (06-08-2010 11:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2223


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru