Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #3

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (06-08-2010 11:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2223  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор цифровой камеры зеркального типа (том 2)


Некоторые пояснения о покупке серьезной (профессиональной) камеры (dSLR) для чайников

1. А что такое кит?
2. Про объектив и мегапиксели
3. Переход на dSLR и мыльные фото
 
 
Русские зеркала сайтов производителей dSLR

 * Canon
 * Olympus
 * Nikon
 * Pentax (RU) / Pentax (UK)
 * Panasonic
 * Samsung
 * SONY
 
Сторонние производители обьективов

 * SIGMA
 * ТАМRON
 * TOKINA
 
Сумки / рюкзаки

 * Delsey  
 * Kata  
 * Lowepro
 * Tamrac  
 
Полезные ссылки

 * Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа (при покупке)
 * Camera Labs, Руководство покупателя (бюджетные камеры)
 * Табличка сравнительных характеристик различных камер
 * Табличка по размерам видоискателей современных dSLR + картинка (C)
 * Табличка по размерам матриц (сенсоров) цифровых зеркальных камер. (C)
 * Статья про обьективы. Хороше разжеванные подробности для начинаюших  и не только.
 * Объективы Красногорского Завода им.С.А.Зверева (Zenit/Зенит)
 * Сопоставление линейки обьективов Nikon и Canon
 * Обсуждение формата RAW


Архив: #0, #1


 
 
Ваши снимки не станут художественно лучше от покупки более дорогой камеры.
(c) drop

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 09:33 09-10-2008 | Исправлено: Maz, 15:54 17-08-2017
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik

Цитата:
 а какой кит имеется ввиду  18/55 -50/200 или - 50/300?

мне кажется -ты должен определиться в своих задачах, что ты любишь и будешь снимать, тем более, что камера у тебя не первая -пятая будет. И выбрать диапазон
Я, например, купивши тушку D700 и решая вопрос стекла, рассматривал в последнем выборе Nikkor 24-120- не помню, там вроде 3.5-5.6 и Nikkor 24-85 2.8-4 Первый за 500, а второй за 800 американских. И склонился к более светлому, с меньшей кратностью трансфокации. В первую очередь из-за меньшей кратности. Но дороже.

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 22:29 20-04-2010 | Исправлено: vladvlad_go, 22:36 20-04-2010
fotochainik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне кажется -ты должен определиться в своих задачах, что ты любишь и будешь снимать, тем более, что камера у тебя не первая -пятая будет.
- задачи простые "кошкозакаты" портерты люблю снимать. Куплю наверное дабл пенткасовский только вот не знаю какой  

Всего записей: 55 | Зарегистр. 07-04-2010 | Отправлено: 22:41 20-04-2010
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
А отношение к вспышке как злу, и аргументы его обосновывающие, мне известны, это достаточно популярно . Я такой вариант правильным не считаю.

Я говорил о вспышке в лоб, на внежнюю нормальную не каждый владелец зеркалки готов потратиться в первые годы
 
Умение рисовать светом - это задача фотографа и вспышки - это его кисти.
С оговоркой что я не очень люблю надуманное искусство и гламур, но для репортажей конечно вспышку беру в первую очередь
 

Цитата:
мне кажется ты не понял о чем я, я не спорю что сами по себе светосильные фиксы имеют преимущества над зумами, но это только в определенных ситуациях, в других ситуациях зум предпочтительней. Так вот для нормального домашнего использования зум будет удобней и востребованней чаще, намного чаще, чем светосильный фикс.  

Скорее мы друг-друга недопоняли. Против зумов я также не против, как и вы о фиксах.
Я уточнил, что светосильный фикс нужен, и мне его было посильно купить до нормального зума. Притом картинка фикса мне нравиться больше и он значительно светлее.
А для более широкого угла конечно нужно решение, ногами всего не сделаешь, тихонько не фотканешь нужный ракурс без вызывающих телодвижений.
Но у меня полтинник сидит чуть чаще, хотел бы конечно поменять на лим 43 на кроп, вместо 50, чуть шире.  
 
Снова споры кто круче, хотя говорим о очевидных вещах.
 
fotochainik
ну понятно имел ввиду 1 кит, то есть от меньшего фокусного.
Кит -- это то что в комплекте, основная линза для многих случаев -- 18-55.  
Дабл-кит -- это Кит плюс 50-200

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 22:49 20-04-2010
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik

Цитата:
пенткасовский

дело конечно личных симпатий, но я полагаю, что загоняешь себя в узкий коридор выбора, об этом неоднократно говорилось -для этого бренда. Для двух грандов линейки гооораздо шире.

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 22:50 20-04-2010
fotochainik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но я полагаю, что загоняешь себя в узкий коридор выбора

 а я так думаю ... что пользоваться буду китом +Гелиосом ( надеюсь ) + может быть еще чем нибудь когда нибудь, пока не знаю для чего . так что большой выбор меня скорее угнетать будет. А если я стану настолько продвинут что мне всего этого станет мало .. то я будучи ОЧЕНЬ  продвинутым любителем  смогу себе позволить осознанно поменять всю систему.
 Хотя опредленные симпатии и колебания в пользу Никона 5000 или Д90 есть . Но к Пентаксу склоняюсь именно (как пишут ) из за высокого качетсва китовой оптики.  

Всего записей: 55 | Зарегистр. 07-04-2010 | Отправлено: 23:13 20-04-2010
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik
вы просто понятия не имеете что такое "качество китовой оптики"  
не имеете понятия рынка и технологий
и правильно говорите "могу себе позволить осознанно поменять всю систему"  
когда разберётесь, всё станет яснее
 
Полагаться на двойной кит и полностью мануальный гелиос можно, но не в противовес d90, который сам по себе стоит больше, и для оправдания оного нужно и оптику дороже. Значительно
 
Я думаю ничего страшного нету в пентаксе, напротив. Его очень хорошо брать когда не готов платить много.
Но когда готов вложить до полтора килобакса, брать Пентакс k-7 тоже есть смысл, но ключевым уже стаёт личное знание  и предпочтение
 

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 00:38 21-04-2010 | Исправлено: CKA3O4H1K, 00:53 21-04-2010
fotochainik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CKA3O4H1K

Цитата:
вы просто понятия не имеете что такое "качество оптики"  

конечно не имею, это некое сборное впечатление из прочитанного в сети - в том числе Ваши посты.
 

Цитата:
но не в противовес d90

скорее D5000...

Цитата:
брать Пентакс k-7

нет нет  компактность К-х меня очень привлекает ...

Цитата:
но ключевым уже стаёт личное предпочтение и знание  

 если оно еще появится ...))
 
Если опередлетяься по Пентаксовскому киту  лучше 50-200 или 50-300??

Всего записей: 55 | Зарегистр. 07-04-2010 | Отправлено: 00:53 21-04-2010 | Исправлено: fotochainik, 00:53 21-04-2010
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik
Цитата:
третье место из пяти тестированных
старые грабли : ) Но, судя по напору советов со всех сторон, ты готов уже к покупке. Теперь осталось только посоветоваться с друзьями (в живую), которые уже мучаются и определить (из будущих своих мучений) - кто тебе друг, а кто тебе отомстил... за что-то прошлое : ) Удачи!

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 01:28 21-04-2010
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik

Цитата:
Если опередлетяься по Пентаксовскому киту  лучше 50-200 или 50-300

50-300 такого объектива в дабл-ките нету, и вообще не нахожу таких стёкол из новых
Есть 55-300мм f/4-5.8 ED, но он стоит у меня 400 баксов
 
Бери дабл-кит. Будет свобода, но темноватая и дешовая. К Гелиос-77 (50/1.8) можно взять мануальный Pentax 50/1.7 родной, для сравнения (баксов за 60-80 за M или 100-120 за А в котором диафрагму можно менять с тушки)
 
Сразу учти, что прыгалка в некоторых мануальных (не родных и М, K родных) объективах будет мешать управлять диафрагмой, её надо будет зажимать (удалять, не докручивать объектив в байонете)
Можно конечно доработать и сделать любой мануальный объектив с фиксированной минимальной диафрагмой в объектив A методом добавления синхроконтактов.  
 
Если всё таки возьмёшь пентакс, заходи на penta-club, там много вкусного и интересного
 
Просто, как информация

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 01:46 21-04-2010
fotochainik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть 55-300мм f/4-5.8 ED, но он стоит у меня 400 баксов  

 у нас есть такое в китах  - стоит на 100 евро больше чем с 50-200
Ссылка
На пентаклубе зарегистрирован уже тоже мучал людей впросами про объективы - там для этого отдельная чайниковская тема есть . ... Пентаксисты оказались весьма приветливы ))

Цитата:
shot_art

спасибо))  из моих друзей никто особо не фотогарфирует.  один купил никон D5000 что ли а к нему объективы без мотора )) один неблизкого круга знакомый Пенткасом зарабатывает на жизнь - свадьбы шутинги портреты . У одного в Штатах на имеется  Кэнон с "профессиональными  объективами от штуки баксов"  но он по моему достает его три раза в год.    Так что советчиков вокруг нет .
 

Всего записей: 55 | Зарегистр. 07-04-2010 | Отправлено: 02:02 21-04-2010 | Исправлено: fotochainik, 02:05 21-04-2010
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik

Цитата:
 у нас есть такое в китах  - стоит на 100 евро больше чем с 50-200  

Тяжело сказать, сам не имел, отзывы разные. Птиц конечно ловить интересно, но размытие в нём хуже чем в 50-200, который резкий до 170, второй до 270
Оба бюджетные зумы, второй с большим уклоном на телевик

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 02:29 21-04-2010
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik
Цитата:
Ссылка
если так, то заранее поинтересуйся у своих херр[-ов] про гарантийность и прочие засады (в интернет-магазине, то есть виртуально, брать фотоаппарат проблемно : )
Цитата:
[...] из моих друзей [...] один купил никон D5000 [...] знакомый Пенткасом зарабатывает [...] У одного в Штатах на имеется  Кэнон [...]
ну и друзья... кто в лес, кто по дрова : ) Теперь понятно, почему Пинтакс тебе приглянулся... Кстати, херр GeMir - с тех же краев, но у него Найкон...

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 03:30 21-04-2010
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shot_art
зачем столько стараний для унижения Пентакса?  
 

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 06:00 21-04-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik

Цитата:
Но к Пентаксу склоняюсь именно (как пишут ) из за высокого качетсва китовой оптики.  

Абсолютный "порожняк"...  "Высокое качество" оптики Пентакс - миф, сочинённый на форуме "пентаксистоФ" и ниКАК не поддающися подтверждению в "реале"...
 
Единственный Пентакс, с которым пришлось несколько лет поработать - среднеформатный 67...  Выбор пал на него, исключительно по причине "формфактора"...
Все остальные среднеформатные зеркалки типа "а-ля Хассельблад", эдакие "кубики" и неудобны для съёмки с рук...  Ругать 67 не буду, но и хвалить тоже... Выбрал его, ибо "аналоги" в виде Киев 6 или Пентакон - ваааще кошмар... =)
"узкие" Пентаксы, никакого интереса не вызывали...  Крутил-вертел-снимал - не вдохновилсЯ!  Реальных, убеждённых "пентаксистоф" не видел...  ЖИВЬЁМ!  То-есть, чтоб человек активно снимающий годами сидел на Пентаксе...  Среди "ньюбов" - ДА, случается, НО!  Тут ДВА варианта, либо человек изредка снимает и не заморачивается, вообще не интересуется, как-там у Никон-Кенон, либо довольно быстро "соскакивает", покупая-таки Никон-Кенон...  
Ещё, за "чудесную" оптику Пентакс...  Тебя не смутило, что пентаксисты отдали предпочтение зуму Сигма?=) Любят приторочивать всяку-каку, в виде ГелиосоФ-ЮпитероФ, ИндустароФ? Cтранненько, при наличии "превосходной" оригинальной оптики...

Цитата:
а я так думаю ... что пользоваться буду китом +Гелиосом

Оччччень СТРАННОЕ предположение, исходя из озвученых проблЭм со зрением...  Таки латЭнтный мазохизм....  Из "кошкозакатоф" останутся только закаты, кошки покинут "съёмочную площадку", равно как и любой-другой, мал-мал подвижный "объект"...  
Дык-чЁ делать? Я опять ёрничаю?  Ну ёлы-палы, ты-ведь проштудировал тему, читал советы-мнения.  Нечто я как "попка-дурак", должен беспрестанно кричать: "младший" НИКОН!!! Тем-паче, что другие так-или-иначе указывают тебе в том-же направлении  

Цитата:
Теперь осталось только посоветоваться с друзьями (в живую), которые уже мучаются и определить (из будущих своих мучений) - кто тебе друг, а кто тебе отомстил... за что-то прошлое : ) Удачи!
 
 
 
 
 
Добавлено:
fotochainik
Единственый человек, агитирующий за Пентакс, носит весьма символичный, "говорящий" никнЭйм, ты не находишь?

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 11:10 21-04-2010 | Исправлено: Nikonofil, 11:19 21-04-2010
RaydenVVV

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда же он купит. Или хотя бы выберет.
Утомил уже.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 11:35 21-04-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV

Цитата:
Когда же он купит. Или хотя бы выберет.  
Утомил уже.

Да-ладнО!  Топик-то для того и существует...  Для мучительного разбора вариантов

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 11:43 21-04-2010
fotochainik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil!!
Делая шаг 1. я должен хоть чуть чуть представлять каким каким может быть шаг 2.  Предугадать шаги 3, 4 и далее не пытаюсь. C Пентаксом шаги более менее ясны - покупка кита потом наверное 16-45/4 на угол чуть пошире и если что т то не получится с Гелиосом  - полтинник, необязательно автофокусный и может быть б/у .
 

Цитата:
"младший" НИКОН!!!  

 если так то в какой конфигурации? 18-55 и 50-200 VR? 18-105 VR?  какие пути развития дальше ?  
 
 

Цитата:
Тебя не смутило, что пентаксисты отдали предпочтение зуму Сигма?=)  
 
 
 
ЭТо не Пенткасисты были.. это Нямецкий Журнал  CHIP online. Смутило скорей то, что они в одном тесте сравнивают  объективы по 300-400 евро с теми что по 800-1200. Сигму  для Пентакса  поставили на первое место наверное из за светосильности.  По их немецким  тестам и Никоны нужно сигмами /тамронами оснащать - родные объективы с 5 места начинаются, причем только светосильные , китовых не видно среди первых восьми , а у кэнона только категория L впереди - выходит что и там в бюджетном секторе тоже ничего нет толкового, а Сигма прикольно торчит на третьем месте среди кэноновских  стекол в 2-3 раза дороже.  
 Спрашиваешь себя и окружающих в сети  - у кого же самый лучший Кит ? Слышишь в ответ - Пентакс/ Олимпус. Олимпус отбрасывается из за шумов -  остатся Пентакс. Такой механизм принятия решения.  
Кстати на ебай есть Сигмы и Тамроны там 18/200 по таким ценам - создается впечатление что можно взять несколько штук выбрать лучший а остальные выбросить. Хотя может то что с рук продают и есть  те, что показали себя "мыльными " , фронт /бэк  и никуда не годятся, куплены на ебай и там же снова продаются.
 

Цитата:
Цитата:
а я так думаю ... что пользоваться буду китом +Гелиосом
 
Оччччень СТРАННОЕ предположение, исходя из озвученых проблЭм со зрением...  Таки латЭнтный мазохизм....  Из "кошкозакатоф" останутся только закаты, кошки покинут "съёмочную площадку", равно как и любой-другой, мал-мал подвижный "объект"...  

вот тут не понял совсем ,  пожалуйтса,  нельзя ли подробнее?? Я с камерой любой марки все равно начну с кита + гелиос.
Со зрением у меня так - когда двумя глазами все ОК в волейбол играю , машину вожу ( правда в очках должен был бы ) и не испытывааю проблем в повседневной жизни.  
Трудности есть при  работе одним глазом -  стрелять из АКМ в армии было очень затруднительно, вчера опять на работе глядел минут 15 в глазок - потом слегка мылило перед правым глазом. Окулисты говорят астигматизм и еще какаято хрень - я в этом не копенгаген. Почему должны быть трудности при съемке подвижных объектов именно через кит или через Гелиос ?
 
 
RaydenVVV
 

Цитата:
Когда же он купит. Или хотя бы выберет.
Утомил уже.

Ты знаешь кто такой зануда ? - человек которому проще отдаться чем объяснить что ты этого не хочешь )))
 
 
Добавлено:

Цитата:
если так, то заранее поинтересуйся у своих херр[-ов] про гарантийность и прочие засады (в интернет-магазине, то есть виртуально, брать фотоаппарат проблемно : )

Естьт такие фишки. точно знаю что Никон строг - брать в сети можно но осторожно. Покупать в Великобританнии несмотряна выгодный для меня курс евро не стану.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 07-04-2010 | Отправлено: 13:27 21-04-2010 | Исправлено: fotochainik, 13:31 21-04-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fotochainik

Цитата:
 если так то в какой конфигурации? 18-55 и 50-200 VR? 18-105 VR?  какие пути развития дальше ?

Значмт ТАК!  Слушай внимательно и не говори, что не СЛЫШАЛ...  Забей-нафиг, на многочисленные "форумы пентаксистоф", фото.ру и прочие зборища неадекватоф, там повсеместно контингент с опытом как-у-тебя и меньше...  Потому НИЧЕГО, кроме "заворота мозгоф" ты там не получишь...
 

Цитата:
 Спрашиваешь себя и окружающих в сети  - у кого же самый лучший Кит ? Слышишь в ответ - Пентакс/ Олимпус. Олимпус отбрасывается из за шумов -  остатся Пентакс. Такой механизм принятия решения.  
Кстати на ебай есть Сигмы и Тамроны там 18/200 по таким ценам - создается впечатление что можно взять несколько штук выбрать лучший а остальные выбросить. Хотя может то что с рук продают и есть  те, что показали себя "мыльными " , фронт /бэк  и никуда не годятся, куплены на ебай и там же снова продаются.

Не надо ничего спрашивать. "Правильного" ответа НЕ БУДЕТ!  А правильный заключается в том, что ниодна "контора", не прилагает в качестве "кита" откровенно плохой лэнс...  Оне-же не "самоубийцы"!    Шелупонь фигурирующая на "ебае", в виде "широкодиапазонных" Сигм и Тампоноф безусловно хлам, "неудачные" экземпляры от которых избавляются...
 

Цитата:
 какие пути развития дальше ?

Какого-такого "развития"???  Если в "форумном" понятии, то-бишь коллекционирование фотохлама, то это метко-и-справедливо на тех-же форумах названо ФотоАнанизмЪ! Занятие бессмысленное и бесперспективное...
Реальное "развитие" как ФОТОГРАФ, это ХОРОШИЕ снимки, персональные выставки...  Да получение ДОХОДА конце-концов, от этого занятия!
 
Короче, ЛЮБОЙ из "младших" Никонов...  С любым "родным" зумом...  Разница между 18-55 и 18-105 надеюсь понятна в чём...
 

Цитата:
вот тут не понял совсем ,  пожалуйтса,  нельзя ли подробнее?? Я с камерой любой марки все равно начну с кита + гелиос

Ё-маё, да ВЫКИНЬ ты наконец свой ГелиоС...  И ЗАБУДЬ о съёмке "по-экранчику"!  Или про "зеркалку" забудь...  Ибо единственно где можно работать "по-экранчеГу" да с ручной фокусировкой, это сЪёмка "натюрмордоф" со штатива!  Любая, мал-мал "спонтанная" сЪёмка нереальна...    Не, ну можно-конечно "зажать дыру", выставить "гиперфокалку" и хреначить!  Ты ЭТОГО хочешь, покупая "зеркалку"?


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 14:18 21-04-2010
fotochainik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
заворот мозгофф уже и так полный.  

Цитата:
Реальное "развитие" как ФОТОГРАФ, это ХОРОШИЕ снимки, персональные выставки...  Да получение ДОХОДА конце-концов, от этого занятия!

Хороших снимков достаточно . Доходы я получаю другим спосбом . Не супер, но потратиться на камеру смогу..

Цитата:
И ЗАБУДЬ о съёмке "по-экранчику"!

 это не приоритет совершенно
Цитата:
 Не, ну можно-конечно "зажать дыру", выставить "гиперфокалку" и хреначить!  
 
к сожалению не смог себе этого прдествать - не знаю просто что что это.  
Ушел на работу в полных непонятках .  

Всего записей: 55 | Зарегистр. 07-04-2010 | Отправлено: 14:52 21-04-2010
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
вас тоже прорвало, с большой выдержкой но очень высокими ИСО
 
причем тут мой ник?
 
зачем всему миру ваш личный высоко-профессиональный опыт? кто его унесёт кроме вас?
какому количеству людей он нужен? плодить что?
ОтеЦ! (с уважением)
 
fotochainik
не бойтесь давления со стороны, смотрите сквозь призму себя
 
все споры упираються в модель развития и ЧСВ специалистов
если вы прикидываете что займётесь фото карьерой и будете этим одбивать бабло, заодно менять тушку каждые два-три года и абгрейдить оптику для того что бы было быстрее, светлее, тяжелее, круче - берите никон/кенон, это тропа протоптана и гуру и фотодыбилами, рынок более насыщен, это мейнстрим,  
к сожалению многие становятся заложниками техники, заложниками мейнстрима
 
выстраивайте приоритеты сами, думаю в этом форуме нового ничего больше не скажут

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 15:41 21-04-2010 | Исправлено: CKA3O4H1K, 15:50 21-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #3
xy (06-08-2010 11:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2223


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru