Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya
    конечно понимаем. так вот ПРАВ-НЕ ПРАВ - это всегда зависит от точки зрения наблюдателя. если толпа обьединена общими целями (это обычно так) и добивается своих целей - то права она или нет зависит только от того насколько ущемили интересы других сторон. когда против терров - так весь народ той же целью движем - выразить протест.  
    а сейчас - кого-то не устраивает лозунг "за Ющенко" майдана. но кроме лозунга серьезных ущемлений пока не было - все более-менее мирно.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 16:53 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати люди, так чьи флаги майдане были УНА-УНСО или УПА?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 16:55 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexpin

    Цитата:
    и что в Англии вышли 2 миллиона человек протестовать против воины в Ираке и чё она прекратилась

    думаю если б только Англия туда лезла - она б угомонилась по быстрому. у нас все-таки попроще - реальные стороны здесь на месте.
    короче категории похожие - здесь толпа, там толпа, но возможности разные. ну и может накал.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 17:00 03-12-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00
    Вроде америкосы и здесь присутствуют не они так их деньги, а они не очень любят с ними раставатся так что конец не близко

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 17:03 03-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
     голосовалось, был принят проект отмены и на этом стопанулись

    Потому как проголосовали про"оранжевые" депутаты.
     
    Xeonc

    Цитата:
    т.к. при 3 туре Ющенко автоматически президент, Януковичу ничего не светит - он проиграет с огромным отрывом

    А вот это ещё под бААААльшим вопросом.
    В целом - наконец-то хоть кто-то стал задумываться.
     
    Capricorn7B

    Цитата:
    Про твой пост...

    Про что ты спрашивал ДО этого поста?
     
    Нижеизложенное не является моими мыслями, хотя c многими пунктами я согласен.
    Ющенко победит. Просто перестоит всех.
    Единственный шанс не пустить Ющенко на пост президента Украины - решение ВС о снятии с участия в дальнейших выборах и Януковича, и Ющенко за фальсификации (от себя напомню, что Янукович подал встречный иск).
    С самого начала Ющенко знал, что он не победит во втором туре. Причём знал твёрдо. Без фальсификаций он бы проиграл, пусть с минимальным отрывом, но проиграл. Также он совершенно твёрдо представлял, что подача иска в суд в случае фальсификаций ничего не даст - постановление о пересчёте голосов даст ему максимум 2% голосов. Поэтому Ющенко хронически нужны перевыборы, а не пересчёты. И он к ним готовился, готовился заранее и крайне основательно: палатки, апельсины, сало для бутербродов, массовая агитация "Недопустим уголовника до управления страной".
    Скажите, Вы можете разлядеть сквозь метровый слой снега в кузове грузовика какие-либо бумаги?
    А как на счёт того, чтобы за три(!) дня написать 10 томов по уголовному делу (это в районе 10 000 стр.)?
    Так что вполне возможно, что на востоке бюллетени за Януковича вбрасывали люди, временно сменившие оранжевые ленточки на голубые. Исключительно, чтобы потом развевались только оранжевые.
    То что людям на Майдане платят - вне всяких сомнений. Вопрос только в том, что кому-то платят, а кого-то используют в качестве умело руководимой массовки. Заметьте - практически бесплатно - просто за красивые слова "ТАК!", "СВОБОДУ НЕ СПИНИТИ!".
    Ющенко своей цели добился. Двинуть его с Майдана можно либо в президентское кресло, либо за пределы избирательной компании вообще. На всё остальное он будет реагировать точно так же, как и сейчас - стоять и давить на психику.
    Янукович к такому повороту событий оказался не готов. В целом он без сомнения "потерял лицо" допустив несколько грубейших ошибок. Шансы на победу в случае перевыборов у него ещё есть, но они чисто математические.
    Позиция Запада совершенно понятна, если вспомнить КВН и песенку про то, как Россия просила кредиты у МВФ ("... а у нас ракеты есть, попрошу это учесть")
    Ну и на последок пару сентенций:
    1) В России (да и в мире вообще) уже пытались применять различные методы шествий и стояний. Урок 1905 г. был хорошо усвоен и в 1917 г. был выбран путь через "телефон, почту и телеграф". В 1991 тоже пытались что-то изобразить. Четыре трупа: Илья Кричевский, Владимир Усов, Дмитрий Комарь и СССР. Поэтому в 1993 г. силу показали сразу. Сейчас Украина пытается доказать, что старыми методами можно получить ещё никому не известные результаты. Флаг им в руки.
    2) Ещё ни в одной стране мира власть не перешла из одних рук в другие в зале суда.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:08 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexpin
    а Россия очень любит расставаться со своими деньгами? это можно сказать про любую сторону.
    еще насчет митингов в Англии: у нас то не только митинги пошли - подключилась Верховна Рада, местные органы самоуправления, даже работники исполнительной власти - те же МИДовцы и силовики (неявно, но в Закарпатье менты пошли против начальников и задержали "банду поддержки власти").

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 17:09 03-12-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya
    Многовато ошибок в Вашей цытате Да и вспять поворачивать не надо  
     
    В продолжение мысли - самый последний пост

    Цитата:
    Такое впечатление, что все события в Украине последний год проходят по сценарию, написанному Кучмой (Медведчуком). Основные этапы его нетрудно предусмотреть, если кратко, это:    
    0  Предпосылки - усиление донецкого "клана" и оппозиции.  
    1. Нагнетание противостояния против ними (и регионами) > антагонизм между "крутыми донецкими" (одиозный кандидат Янукович) и оппозицией.  
    2. Выборы, на которых Ющенко точно знал, что им не победить (технология фальши отработана ещё 5 лет назад) > подготовка к сбору доказательств > как результат - Верховный Суд ("оранжевая революция" в корне ничего не изменила)  
    3. Вердикт суда > новые ВЫБОРЫ (т.к. при 3 туре Ющенко автоматически президент, Януковичу ничего не светит - он проиграет с огромным отрывом)  
    4. Пока оппозиция и "донецкие" устали, антагонистичны и "с головы до ног в дерьме" > вывод на арену реального провладного кандидата "в белом" (напр. Тигипко, хотя реальнее фигура Литвина).  
    5. "Нейтральный" кандидат устраивает многих и имеет реальный шанс на победу.    
    6. Выборы > "Старая номенклатура" опять при власти    
    7. Результат: донецких "развели как лохов", оппозиция ни с чем, обе группы ослаблены - Кучма (Медведчук) довольно ухмыляется

     
    Всё хорошо вписывается в схему. Я понимаю, что это не единственный сценарий, но очень возможный.
    Просто надо выходить из того, что столкнулись не две, а три силы: донецкие, оппозиция и номенклатура.
     
    Москва подыгрывает не Януковичу, а Кучме, отстаивая свои интересы.  
    Европа и США, ес-но, за Ющенко.  
    А из Януковича сделали "козла отпущения".
     
    Весь цирк в Северодонецке нужен для "засвечивания" идеи раскола. Сейчас муссируется идея, что решение Верховного Суда о ПЕРЕГОЛОСОВАНИИ будет этому благоприятствовать, а о новых выборах - нет. И визит Кучмы в Москву нужен для демонстрации поддержки идеи о ВТОРЫХ ВЫБОРАХ.  
     
    Литвин набирает обороты, как политик. Придерживаясь нейтралитета, подыгривая то одним, то другим он имеет неплохие шансы. Закинуть ему какие-то грехи на так легко.  
     
       

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 17:09 03-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А вот ещё забыл добавить:
    http://www.dni.ru/news/pk/2004/11/10/52547.html
     
    Рекомендуется к прочтению прежде чем комментировать предыдущий пост

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:12 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Потому как проголосовали про"оранжевые" депутаты.

    за что проголосовали? ты можешь уточнять? про"оранжевые" голосовали за первое постановление и потом утвердили как решение ВР. а про"синие" голосовали за обратное постановление, но не утвердили и решения ВР НЕТ.
    так что до сих пор решение ВР, что выборы сфальсифицированны - в действии.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 17:12 03-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Единственный шанс не пустить Ющенко на пост президента Украины - решение ВС о снятии с участия в дальнейших выборах и Януковича, и Ющенко за фальсификации (от себя напомню, что Янукович подал встречный иск).  

    Не совсем так. Если будут новые выборы (а не переголосование второго тура, как того добивается оппозиция) то по закону ни Я ни Ю не могут в них участвовать. Поэтому всё сейчас зависит от ВС: признают ли они недействительными результаты только 2-го тура или полностью выборы - несостоявшимися. Во втором случае также будет важна реакция людей на призывы оппозиции переходить к более активным действиям.

    ----------
    Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:16 03-12-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00
    У России это первый опыт и наверно ещё не всё проиграно но она всё равно выиграет в любом случае даже если Ющенко станет призидентом не так просто отказатся от газовой и нефтяной иглы.

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 17:26 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexpin
    А кто говрит об отказе от сотрудничества с Россией?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 17:31 03-12-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    А кто говрит об отказе от сотрудничества с Россией?

    Да я тут только и слышу что вот Россия вмешалась спецназ выслала СМИ Росииское всё врёт . или я не прав

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 17:37 03-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    А кто говрит об отказе от сотрудничества с Россией?

    Вот на ондном форуме хороший ответ нашел.  
     
    Цитата:
    Я понимаю стремление жить как в Европе: получать газ и нефть а в ответ в х...й не ставить. Но не понятны почти детские обиды (на государственном уровне), когда на халяву не поучается.

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 17:39 03-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexpin
    rater2
    Где ответ на вопрос? Кто говорит об отказе от дальнейшего сотрудничества с Россией?
     

    Цитата:
    Я понимаю стремление жить как в Европе: получать газ и нефть а в ответ в х...й не ставить. Но не понятны почти детские обиды (на государственном уровне), когда на халяву не поучается.

    Пример приведи - я чего-то не совсем понял смысл...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 17:43 03-12-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B  
    Ты вроде такого не говорил но другие точно кричали что Россия вмешивается в Ваши дела подсылает эмисаров которые там кепками всех забрасывают

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 17:48 03-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Где ответ на вопрос? Кто говорит об отказе от дальнейшего сотрудничества с Россией?  
     


    Цитата:
    Пример приведи - я чего-то не совсем понял смысл...

    A ты думай, соображай

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 17:49 03-12-2004 | Исправлено: rater2, 17:50 03-12-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Просто если к власти придёт Ющенко  то куловоды не дадут сотрудничать с Россией не для того они деньги вкладывают наоборот им нужно вытеснить Россию с этого региона следующая будет Молдова а там уже и Россия так что Украина это только полигон
    это лично моё мнение

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 17:57 03-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexpin

    Цитата:
    У России это первый опыт и наверно ещё не всё проиграно но она всё равно выиграет в любом случае даже если Ющенко станет призидентом не так просто отказатся от газовой и нефтяной иглы

    первый опыт в чем? в лоббировании своих интересов? чес - этим постоянно все занимаются - любая страна. или первый опыт крупного прокола при лоббировании? ну может и так - отрицательный опыт тоже полезен.
    насчет Ющенко - здравая мысль. Россия выигрывала с любым президентом в экономическом плане. но Путин завел бадягу - значит экономика тут не при чем. а что именно - вариантов масса: хочет СССР порулить, его просто попросили (тот же Кучма), просто Путину нехрен делать - дома все так хорошо и гладко, что даже не интересно. список вариантов продолжайте сами
     
    Добавлено
    alexpin

    Цитата:
    Украина это только полигон

    да? а тут разводят, что полигоном была Грузия и Сребия.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 18:00 03-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А вот и доказательства МАССОВЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ!
     
    http://www.censor.net.ua/full_news.php?id=988

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 18:04 03-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru