Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    А у меня нет оснований не верить себе....

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 17:57 01-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Верховная рада обратила внимание на факты фальсификации. Если бы не было давления народа, она закрыла бы глаза. Это вариант ты считаешь правильным?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:59 01-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B,
    что-то я тебя,животное ,непонимаю
    твои слова

    Цитата:
    А у голубых - ничего не вижу, вы все внатуре казлы?

    кроме как  желания нарваться на грубость ничего не вижу.О каких формулировках идет
    речь?
     
     

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 18:00 01-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    Если не понимаешь - спроси, а не начинай хамить...
    Это был ответ(с использованием лексики янука) про твой пост о формулировках апельсиновых.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 18:03 01-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Если кому-то не платят за походы на Майдан, то, как говорилось на прошлых страницах, "ребята, вас банально кинули на бабки".  
    А теперь более серьёзно: я никогда не считал и сейчас не считаю, что всем, стоящим на Майдане, эту "стоянку" проплатили. Имхо, наибольший процент оплаченых участников приходится на первую волну. Примерно как ядерная реакция - главное создать критическую массу.

    В первый день-же на майдан вывалило народу тысяч 200-400. Как ты думаешь, сколько времени, нужно заагетировать нейтральнонастроенный народ выйти в таком колличестве? Твои домыслы не верны.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:04 01-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На трибуну вышел Ющенко.Стало тихо. Народ внимательно слушал.- Сьогоднiшнi переговори нi до чого не привели, влада просто затягує час, ми виходимо з переговорiв, - сказал он
    Тогда немного не так.
    Любі друзі! Сьогоднiшнi переговори, дорогі мої, нi до чого не привели, влада, шановні друзі, просто затягує час, тому ми, друзі, виходимо з переговорiв, - сказал он

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:05 01-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Киев, Майдан.  
    Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно.  
    Опускает стекло и спрашивает, че надо.  
    «понимаете, террористы взяли президента Януковича в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст»  
    "ну..я литров 5»

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 18:05 01-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    И еще...
    Советую научится слушать и анализировать...А не шуточками прибауточками отписываться...
    Адьез!

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 18:05 01-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B
    Ты с los2 не спорь, он мощный спец переливать из пустого в порожнее и цеплятся к словам. Молодец. Я его даже уважаю.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:05 01-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B,
    твои слова обращенные ко мне

    Цитата:
    А у голубых - ничего не вижу, вы все внатуре казлы?

    с твоей точки зрения это не хамство?

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 18:05 01-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Верховная рада обратила внимание на факты фальсификации.

    Это не Верховная Рада - это 238 одобренных "оранжевыми" депутатов.
     
    WWWovan

    Цитата:
    А у меня нет оснований не верить себе....

    Великолепно. Раз у нас оба источника являются достоверными придётся прибегнуть к более другим.
    Призовём на помощь karabas: "И даже те студенты, которым их платят."
    Говорил же - прочитай сперва до конца.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:08 01-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Заявление представителей неправительственных общественных организаций СНГ в связи с ситуацией в Украине
     
    Мы, нижеподписавшиеся, выражаем глубокую озабоченность ситуацией, сложившейся вокруг событий в Украине после второго тура выборов президента.
     
    Мы осуждаем информационную политику тех российских СМИ, которые, выполняя политический заказ, подают одностороннюю и предвзятую информацию о ситуации в Украине.  
     
    Мы обеспокоены тем, что политика российского руководства по поддержке одного из кандидатов, по крайней мере, отчасти спровоцировала конфликт и кризис, и стала причиной роста антироссийских настроений, как в Украине, так и в Европе. Это отбрасывает всех нас на полвека назад, во времена трагических событий в Венгрии и Чехословакии.  
     
    Мы считаем провокационным и безответственным нагнетание российскими политтехнологами и ангажированными СМИ страхов вокруг возможного раскола Украины как государства.  
     
    За 70 лет господства тоталитарного режима народ Украины и ее природа перенесли немыслимые страдания и понесли неисчислимые потери. Достаточно вспомнить голод в Украине в начале 30-х годов и аварию на Чернобыльской атомной станции в 1986 году. Залечить эти раны и не получать новые Украина сможет только при демократическом государственном устройстве, когда ее народ сможет сам решать свою судьбу.
     
     
    В связи с этим, мы требуем от руководства России и других стран немедленного прекращения вмешательства во внутренние дела Украины. Мы выражаем надежду на демократическое разрешение президентского кризиса в Украине, на развитие и укрепление гражданского общества и правового государства в этой стране.  
     
    Святослав Забелин, сопредседатель Совета Международного социально-экологического союза.
     
    Лидия Попова, сопредседатель Совета Международного социально-экологического союза.
     
    Марина Рихванова, сопредседатель Совета Международного Социально-Экологического Союза, Байкальская Экологическая Волна, Иркутск.
     
    Алексей Яблоков, Президент Центра экологической политики России, индивидуальный член МСоЭС.  
     
    Александр Никитин, индивидуальный член МСоЭС.
     
    Сергей Кричевский, координатор Программы МСоЭС "За экобезопасность ракетно-космической деятельности".
     
    Асхат Каюмов, директор Экоцентра "Дронт", Нижний Новгород.
     
    Анжела Бакка, зав. лабораторией охраны биоразнообразия при экоцентре "Дронт", Н. Новгород.
     
    Ольга Захарова, Лесная кампания МСоЭС.
     
    Владимир Захаров, Лесная кампания МСоЭС.
     
    Алексей Зименко, Центр охраны дикой природы.
     
    Дмитрий Рыбаков, член координационного совета Ассоциации зеленых Карелии, Петрозаводск
     
    Олег Царук, редактор Desertification Bulletin, индивидуальный член МСоЭС, Узбекистан.
     
    Тимур Беркелиев, индивидуальный член МСоЭС, Туркменистан.
     
    Игорь Хаджамбердиев, проф., клуб Эколог, Кыргызстан

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 18:10 01-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    то не Верховная Рада - это 238 одобренных "оранжевыми" депутатов.

    Пусть, но если бы она закрыла глаза на ФАЛЬСИФИКАЦИИ - это было бы нормально?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:11 01-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    В первый день-же на майдан вывалило народу тысяч 200-400. Как ты думаешь, сколько времени, нужно заагетировать нейтральнонастроенный народ выйти в таком колличестве? Твои домыслы не верны.

    Не понял в чём они неверны? В том, что для убеждения нейтральнонастроенных людей невозможно поменять за 10 минут? Полностью согласен.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:12 01-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нихрена себе! показали по 5-му сюжет с задержанием грузовика, что вывозил под снегом документы из АП. там в том числе нашли расписки за получение каких-то денег.
    неужто бабулеты под Янука выдавались прямо оттуда?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 18:13 01-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Призовём на помощь karabas:

    Зачем, я КИЕВЛЯНИН. У меня знакомых студентов много, спроси МЕНЯ!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:14 01-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Это не Верховная Рада - это 238 одобренных "оранжевыми" депутатов.

    за первое постановление голосовало 307 нардепов - это как прокомментруешь? временный дальтонизм у неоранжевых?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 18:16 01-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Не понял в чём они неверны? В том, что для убеждения нейтральнонастроенных людей невозможно поменять за 10 минут? Полностью согласен.

    Не понял про поменять... Но поднять, вывести людей на улицы "аппалетичных" киевлян, у тебя хер получится за деньги....
     
    Добавлено
    Duke Shadow

    Цитата:
    Но поднять, вывести людей на улицы "аппалетичных" киевлян, у тебя хер получится за деньги....

    Представь вместо киева Москву... Или Минск... Получилось?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:17 01-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Пусть, но если бы она закрыла глаза на ФАЛЬСИФИКАЦИИ - это было бы нормально?

    Нет. Но это, имхо, должно быть уже после суда, иначе это всё голословно и работа на публику (если угодно - потакание собравшимся под окнами). Напомню, что Рада уже отменяла своё первоначальное решение. Ющенко тогда обвинил Януковича в том, что он ночью собрал поддерживающих его (Януковича) депутатов и они приняли данное решение. После чего.... сделал, получается, ТОЖЕ САМОЕ! Только днём...
    Всё же я подозреваю, что karabas выдал самую достоверную информацию о ситуации в Киеве.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:19 01-12-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    !
    Цитата:
    Это не Верховная Рада - это 238 одобренных "оранжевыми" депутатов

     
    Проснись и пой! Оранжевых в ВР меньшинство! Суть не в том - голосование было тайным!!!
     
    Добавлено
    В Харькове сторонники Ющенко и Януковича уже встречают Новый год
     
    Видимо, призыв Кушнарева выпить и курнуть на них таки подействовал. А зеленый палаточный лагерь, организовавший это потерянное во времени действо, похоже, своим цветом символизирует не столько миролюбие и аполитичность, сколько расцветку растения под названием Cannabis.
     
    За мир сегодня агитировали жители зеленого лагеря в Харькове на площади Свободы. Возле палаток зеленых на площади появилась новогодняя елка. Вместо игрушек и гирлянд на дереве - оранжевые и бело - голубые ленточки сторонников двух кандидатов в Президенты.  
     
    Жители зеленого городка предлагали всем гостям снимать ленточки с одежды и вешать их на елку.
     
    Кроме того, зеленые организовали обмен символикой между лагерями наперегонки. Сторонники Ющенко отправились вешать ленты на палатки бело-голубого лагеря и наоборот. Во время акции примирения, рядом с зелеными неизвестные молодые люди сегодня вели военные действия. В качестве оранжевой символики, прохожим предлагалась антиреклама, направленная против одного из кандидатов

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 18:19 01-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru