Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Я не имел ввиду именно этот твой пост, это было сказано нащет твоих постов в общем... хотя реплика насчет народа, который воюет друг против друга на барикадах сама по себе не правда.
     Я был на тех "барикадах"! Народ отстаивает свой выбор, точне свое право на выбор...Воюет за демократию.
     
    Добавлено
    Откуда твоя "достоверная информация"????? Ты так и не ответил на вопрос....
     

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 11:42 05-12-2004 | Исправлено: WWWovan, 11:44 05-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Квасьневский: зарубежные политики не должны вовлекаться в избирательную кампанию на Украине
     
    Зарубежные политики не должны быть ангажированы в избирательной кампании на Украине перед повторением второго тура президентских выборов, передает РИА "Новости" заявление президента Польши Александра Квасьневского немецкой газете Tagesspiegel.
     
    По его мнению, никто не должен вовлекаться в избирательную кампанию на Украине - "ни депутаты Европарламента, ни депутаты польского или российского парламентов".  
     
    "Мы должны сделать все, чтобы не появилось ощущение, что идет международная битва за Украину", - пояснил президент Польши. Главная цель - свободные и достойные выборы на Украине.  
     
    Квасьневский полагает, что Украина, исходя из своего географического положения, интересов, языка и культуры, не может проводить иной политики, нежели "политика равновесия между Западом и Россией".  
     
    "Я знаю, что Виктор Ющенко готов к проведению такой политики", - заявил президент Польши.

    Терпел-терпел, но всё-таки не удержался

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:20 05-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    В этой статье, по моему, все правильно.  Что тебе не нравиться?

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 13:26 05-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В последнее время многие наверно заметили, что всенародно избранный президент Ющенко делает странные вещи (типа несколько преждевременного принятия президентской присяги) или забывает взятые на себя всего пару дней назад обязательства, например вот эти:  

    Цитата:
    21:42, 1.12.2004
    Отвечая на вопрос о результатах переговоров, лидер оппозиции отметил, что было достигнуто два главных компромисса. В частности, компромисс по принятию изменений в Конституцию Украины, а также компромисс, касающийся разблокирования зданий государственных органов.
    http://www.liga.net/conf/elect2004/news.asp?id=130266&t=c
     
    Причины такого странного поведения становятся понятны из сегодняшних пояснений Ирины Геращенко, пресс-секретаря всенародно избранного президента Ющенко:

    Цитата:
    "Ющенко чувствует себя гораздо лучше, но ему все еще приходится соблюдать более строгий, чем обычно, режим питания, принимать специальные терапевтические процедуры и следовать предписанному врачами курсу лечения", - сообщила И.Геращенко. Вместе с тем она отметила, что лидер оппозиции перестал принимать морфий, который он использовал для успокоения "невыносимой боли".
    http://www.liga.net/news/show/?id=130691
     
    Оказывается, до недавних пор всенародно избранный президент Ющенко "для успокоения невыносимой боли" должен был принимать морфий и, находясь под его воздействием, очевидно просто не понимал, что он делает, и не помнил, чего он там наобещал.
     
    Остаётся только надеяться, что теперь, когда всё самое страшное уже позади, у всенародно избранного президента Ющенко полностью восстановятся память и рассудок.
     
    Добавлено
    WWWovan

    Цитата:
    В этой статье, по моему, все правильно.  Что тебе не нравиться?

    Последнее предложение смахивает на агитацию за одного из кандидатов и как-то не очень вяжется со всем, что было сказано до этого

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:54 05-12-2004 | Исправлено: Juan Perez, 14:05 05-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez
    Ну так что в это невяжущегося. Он просто подтвердил, что Ющенко сможет проводить такую политику...
    Или ты хотел, чтобы он сказал то же самое о Януковиче? Но, увы, он не мог так сказать.... Это же не соответствует действительности.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 14:18 05-12-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    "невыносимой боли"

    чтож тогда с Ю.Тимошенко?...
    будем ждать новостей, там как минимум "кока".
     
     
    Добавлено
    Pups

    Цитата:
     а слабо принять украинское гражданство и проголосовать за зека?

    откуда ты знаешь кто он? с сайтов которые у тебя в подписи
    если он и сидел даже, то это когда было, при Союзе.

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:21 05-12-2004 | Исправлено: Rastaman, 14:36 05-12-2004
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Ну так что в это невяжущегося

    Ты действительно не понимаешь или прикидываешься? Он сам сказал:
    Цитата:
    Зарубежные политики не должны быть ангажированы в избирательной кампании  

    И сразу после этого
    Цитата:
    просто подтвердил, что Ющенко сможет проводить такую политику
     
    Во-первых это всего лишь его личное мнение. Во-вторых оно свидетельствует о его "ангажированности". Хочет агитировать за Ю - пусть себе агитирует на здоровье. Но к чему тогда разговоры про
    Цитата:
    никто не должен вовлекаться в избирательную кампанию на Украине  
    Двойные стандарты, однако

    Цитата:
    Или ты хотел, чтобы он сказал то же самое о Януковиче?
    Да насрать мне на Януковича, честное слово
     
    Добавлено
    Rastaman

    Цитата:
    там как минимум "кока".  

    Я не нарколог, но по-моему больше на героин похоже

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:39 05-12-2004 | Исправлено: Juan Perez, 14:40 05-12-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да....очень агресcивная  8-)

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 14:44 05-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman
    Но он же не сидел по политическим.....По криминалу....
     
    Добавлено
    Juan Perez
    Он высказал свою личную точку зрения....это и так понятно...Сравнительно с заангажированостью российских политиков это еще цветочки....

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 14:51 05-12-2004
    Aphonya

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan а разве в своем посте Juan Perez что то говорил про Януковича?
    или морфий действует?
    И последнее как бы ни было, но юридически Янукович отсидел, то есть сегодня к нему со стороны правосудия  нет никах вопросов, чего не скажешь о Тимошенко, да и стоятели на Майдане, заслуживают суток по 45 КПЗ. Просто власть какая то бесхребетная не может обеспечить элементарный порядок, ВС нарушает конституцию, Рада срочно перекрашивается. Бардачок.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 15:01 05-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ВС нарушает конституцию

    Верховный суд признал фальсификацию, т.е. подтвердил, что банда януковича попыталась совершить переворот.

    Цитата:
    но юридически Янукович отсидел

    У него еще все впереди

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 15:09 05-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Не "тоскливое состояние", а смерть медленная овладевает морфинистом, лишь только вы на час или два лишите его морфия. Воздух не сытный, его глотать нельзя... в теле нет клеточки, которая бы не жаждала... Чего? Этого нельзя ни определить, ни объяснить. Словом, человека нет. Он выключен. Движется, тоскует, страдает труп. Он ничего не хочет, ни о чем не мыслит, кроме морфия. Морфия!  

    М.Булгаков.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 15:15 05-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya
    Человека который отсидел даже в охрану не возьмут...А у нас в президенты....
    Но дело даже не в этом....Фальсификации и давление админресурса к отсидке как-бы не относяться...Или ты в это тоже не веришь????
    Нащет Тимошенко....Ты был свидетелем ее преступлений?????
    Майдан....Люди отстаивают свои права...Они борються за демократию....Причем исключительно мирным путем....Я тоже там был....Меня тоже на 45 суток??????

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:16 05-12-2004
    Aphonya

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Люди отстаивают свои права...Они борються за демократию....Причем исключительно мирным путем....Я тоже там был....Меня тоже на 45 суток??????

     
    Да, конечно, законы необходимо выполнять. В данном случае Вы являетесь злостным нарушителем общественного порядка. Я не думаю, что существуют законные санкции на данный митинг.
     
    А насчет того, что там борьба за демократию, это слова не имющие никаких юридических последствий. Ясно одно, что оранжевая оппозиция, внешне аппелируя к закону, сама же его нарушает. Для оранжевых не существует никакого закона, никаких договоренностей, кроме тех которые им выгодны). Они ведут себя как люмпены (нам здесь и сейчас, а после нас хоть потоп).  
     

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 15:33 05-12-2004 | Исправлено: Aphonya, 15:36 05-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya
    Слушай, ты о чем?????  
    В Конституции Украины записано право на страйк....Или тебе этого не известно....
    В чем по твоему нарушение в этом протесте????
    Изначально закон был нарушен властью, которая украла у народа право выбора....Или об этом ты тоже не знаешь?????????
     
    Добавлено
    ALL
    Насчет морфия.....Доказательства есть???

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:36 05-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan,

    Цитата:
    Насчет морфия.....Доказательства есть???

    это какие? шприц с отпечатками пальцев?

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 15:43 05-12-2004
    Aphonya

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Aphonya  
    Слушай, ты о чем?????  
    В Конституции Украины записано право на страйк....Или тебе этого не известно....  
    В чем по твоему нарушение в этом протесте????  
    Изначально закон был нарушен властью, которая украла у народа право выбора....Или об этом ты тоже не знаешь?????????

    Я вижу, что мы говорим о разных вещах, никто не оспаривает никаких прав, но также это не говорит о том, что реализация этого права должна достигаться неправовыми способами. Я Еще раз спрашиваю Вас. МИТИНГ на Майдане санкционирован властями? ответ очевиден. Так, что в демократических и правовых странах Ваше место в КПЗ.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 15:43 05-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya
    А какими методами еще бороться....Если бы народ не вышел на митинг я очень сомневаюсь, что удалось бы добиться того что уже есть законным путем....
    Кроме того, видя ОГРОМНЕЙШУЮ незаконность дествий митингующих, ты наверно не замечаешь мелочных сеператистких движений на Востоке Украины????
       
     
    Добавлено
    los2
    Свидетельства врачей, фотографии процедуры...результаты анализов....

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:47 05-12-2004
    Aphonya

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Aphonya  
    А какими методами еще бороться....Если бы народ не вышел на митинг я очень сомневаюсь, что удалось бы добиться того что уже есть законным путем....  
    Кроме того, видя ОГРОМНЕЙШУЮ незаконность дествий митингующих, ты наверно не замечаешь мелочных сеператистких движений на Востоке Украины????  
       

    Ну, что такое?! Опять домыслы, что то про сепаратизм на востоке есть в моем посте? Нет! Еще раз говорю, что неважно каким целям служат те или иные действия, важно, что бы все было в рамках СУЩЕСТВУЮЩЕГО закона. Не нравиться закон, меняйте, разумеется правовым путем.
    А там где закон нарушается (пусть даже из самых благих побуждений), вскоре наступает либо полный бардак, либо диктатура. Единственный выход из любых коллизий, это неукоснительное соблюдение закона (каким бы абсурдным или несправедливым он не казался).  
    К сожалению, даже те, которые по роду своей деятельности должны соблюдать закон, его нарушают.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 15:59 05-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya

    Цитата:
    Да, конечно, законы необходимо выполнять. В данном случае Вы являетесь злостным нарушителем общественного порядка. Я не думаю, что существуют законные санкции на данный митинг.

    к шахтерам в России, перекрывавшим федеральные трассы в знак протеста против попрания их прав, применяли санкции? они все отсидели по 45 суток?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 16:17 05-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru