Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladmir

    Цитата:
    Справка: урожай продавали за рубеж вместе с шедеврами Эрмитажа и другими ценностями

    Как на счёт хотя бы более-менее вразумительных умозаключений?
    Голословно можно выдать всё, что душе угодно.
    С Германией, насколько мне помниться, договаривались на выход из Первой Мировой. Что Ленин и проделал первым делом получив власть. Так что о каких-то вывозах зерна в Германию в зачёт революции, да ещё и в 1933(!!!) г. (вот именно в 1933 - ни раньше, ни позже) и исключительно с Украины - это бредом сильно попахивает.
     
    VitaliyB

    Цитата:
    Но на мой взгляд надо, чтобы Российская власть признала факт голодомора.

    Прошу уточнить какого года. Если 1933 - то с ним ещё разобраться надо.
     
    Capricorn7B

    Цитата:
    Откуда эта цитатка - из БСЭ?

    Нет.

    Цитата:
    И причем тут немцы? Они тогда в союзе оружие разрабатывали, их офицеру в военных академиях совка учились....

    А в 1941 г. ничего не было, ага? Или, по-твоему, немцы такие идиоты - листовки про такую плохую советскую власть распространяли и забыли вписать, что в 1933 г. именно советская власть поморила миллионы на Украине? Может оранжевые очки уже больше мешают?

    Цитата:
    И скажи я этим умникам, что они падлюки, они возмутятся: «Какие падлюки?! Мы просто ищем правду о голодоморе и нигде, кроме как у Геббельса, найти её не можем»


    Цитата:
    Я общался с людьми которые пережили 33

    Сомнительно фраза построена, очень сомнительно. Очень мало людей с того времени осталось, да ещё и вопрос КАКИХ людей. Таких же с помощью Кучмы обвешаных со всех сторон лапшой made in USA?
    На вот тебе ещё цитаток:

    Цитата:
    Коллектив обывателей (толпа) крайне не любит, когда из толпы кто-то выдвигается, особенно если толпа начинает подозревать, что выдвигающемуся помогает начальство, - а колхозам советская власть помогала.
    ...
    Вот Кучма прикидывается дурачком и вещает, что, дескать, какие-то коммунисты приехали в села и выгребли сначала все, а потом и спрятанное. Чёрта с два!  
    Коммунисты из сельсоветов не вылазили, особенно такие, как сам Кучма. Ходили и искали спрятанное зерно свои же селяне - колхозники. Лебединцев вспоминает, что даже подростки, вооружившись щупами, обыскивали единоличников в поисках закопанного зерна. Война в коллективе пощады не знает. Ведь колхозы налог и план государству сдавали, что же, теперь единоличники, спрятав зерно для продажи его на рынке, над колхозниками будут посмеиваться и торжествовать? Ага! Вы у нас посмеетесь!
    ...
    Кучма пишет, что «из украинцев вынимали хлеборобскую душу», так давайте же посмотрим, как её вставили украинцам обратно.
    ...
    Кучма насильно развалил украинские колхозы (даже российская сволочь у власти до этого еще не дошла). В родной Николаевке колхозники получили земельные паи по 1,7 га. И объединяя паи нескольких поколений семьи, не создашь участки, на которых была бы рентабельна даже самая малопроизводительная сельхозтехника, т.е. никто из бывших колхозников обрабатывать свой пай не в состоянии. А сельхозтехнику и инфраструктуру колхоза (тока, рембазы, хранилища и т.д.) приватизировали партизаны голодомора - товарищи Кучмы по номенклатуре КПСС и его личные знакомцы (видимо, как самые оголодавшие в 1933 г.). Колхозники свои паи сдали им за смешную цену натурой (несколько центнеров пшеницы, немного подсолнечного масла и сахара) и работают на новых панов на «своей земле». Даже фашисты до такой подлости не дошли!
    ...
    Вставил Кучма украинцам хлеборобскую душу, вставил, слов нет - по самые ... засунул!
     


    Цитата:
    Правильно, украинцы - сволочи, у них земля хорошая, так давайте их голодом заморим...

    Ты совсем больной, да? Что по-твоему, надо было со всего СССР только Украину оставить? И после этого ты утверждаешь, что ты не фашист? Вот будет у тебя сосед, да к тому же ещё и брат двоюродный, голодной смертью помирать, а у тебя стол от еды ломиться, так ты его не накормишь?
     
    WWWovan

    Цитата:
    Это из твоих постов следует, что да...С моих совсем противоположное...

    Не владеем элементарными правилами логики?
    Ты сказал, что россияне черпают информацию из заангажированых СМИ. Я - россиянин, черпаю информацию из нескольких источников, в том числе и с Ru-Board'а. Вывод: Ru-Board - заангажированое СМИ.
     
    Реформа власти на Украине может быть легко аннулирована

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:04 09-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Попрошу без оскорблений....А если без этого не умеешь - лучше молчать чем говорить!

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 17:04 09-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    А я люблю будильники с тумбочки ронять  
    специально для таких придуман встроенный в кровать. Если пациент не просыпается от звонка, кровать переворачивается, сбрасывает пациента на пол, а сверху освежает ледяной водичкой.  
     По блату могу устроить!

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:06 09-12-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B
     

    Цитата:
    Операция "Висла"  

     
    И сюда Россию приплел.
    Это ты давай полякам свои претензии высказывай

    Цитата:
    На что тебе раскрыть глаза?  

    на твою логику
    а то - борьба народа Украины за независимость в итоге оборачивается трусливыми вылазками бывших эсэсовцев из "галичины".

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:06 09-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попрошу без оскорблений....
    А хтой-то еще вчера улюлюкал, что якобы я расплакался, когда попросил не оскорблять. А теперь оппа! И уже сам носом хлюпаешь!  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:09 09-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Цитата:
    Здесь и так уже все давно раскусили что ты из себя представляешь....  
    Конечно раскусили. Он представляет из себя вполне трезвомыслящего человека.
    Цитата:
    Если не способен обдумать ситуацию - так и скажи...
    Именно поэтому и именно эту ситуацию он и способен обдумать более трезво.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:12 09-12-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN,

    Цитата:
    Это ты давай полякам свои претензии высказывай

    Сейчас нельзя,поляки апельсины любят
     

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 17:17 09-12-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    полностью согласен!
    bredonosec
    респект!

    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:22 09-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
     Ru-Board - заангажированое СМИ.

    Ну в конце то концов...Ру-боард же не СМИ, а происхождение информации которая здесь выкладываеться это уже совсем другое дело...
     
     
    Добавлено
    uncleua
    Закон относительности о чем-то говорит?

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 17:38 09-12-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Ну в конце то концов...Ру-боард же не СМИ

    Формально - да.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:42 09-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Цитата:
    Закон относительности о чем-то говорит?
    Конечно. Я же и говорил о его рассуждениях относительно данной ситуации в стране. Также сказал, что его рассуждения относительно многих других рассуждений выглядят более трезвыми.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:47 09-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Возможно

    Цитата:
     его рассуждения относительно многих других рассуждений выглядят более трезвыми

    но

    Цитата:
    его рассуждениях относительно данной ситуации в стране

    являются относительными

    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 18:03 09-12-2004 | Исправлено: WWWovan, 18:03 09-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    Цитата:
    но его рассуждениях относительно данной ситуации в стране являются относительными
    По отношению к чему? К закону относительности?  
    Или относительно других, более важных законов?
    Хотя Бог с ними. С законами. А то опять закончится "понятиями", которые в свою очередь тоже являются своего рода законами. Хоть и тоже довольно относительными.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:55 09-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    По отношению к чему? К закону относительности?  
    Или относительно других, более важных законов?

    Нет по отношению к правильному отборажению того, что происходит на самом деле...


    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 19:12 09-12-2004
    Vadimka_DDD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Бесплатный dialup-доступ в Киеве к информационным ресурсам
    Провайдер Интернет ФАУСТ www.faust.net.ua обеспечивает бесплатный dialup-доступ к следующим ресурсам:  
    www.maidanua.org - maidan.org.ua  
    www.pravda.com.ua
    www.obkom.net.ua
    www.razom.org.ua
    www.obozrevatel.com
    www.korrespondent.net
    www.mignews.com.ua  
    www.pora.org.ua  
    www.glavred.info
    www.rupor.info
    www.for-ua.com
    www.proua.com  
    www.grani.kiev.ua
    www.kuchmizm.info
    www.ham.com.ua
    www.eggs.net.ua
    www.ya2004.com.ua
    www.censor.net.ua
    (доступ обеспечивается при указании прокси-сервера: proxy.faust.kiev.ua, port:3128)
    Телефон модемного доступа: 267-8888
    Логин: test, Пароль: test
    Длительность одной сессии - 60 минут

       

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 03:52 10-12-2004
    kostik77777



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Новость дня!!!!!!
    Интерпол поймал леди Ю.
    http://www.interpol.int/Viewer/viewphoto.asp?ImageName=http://www.timoshenko.com.ua/img/photos/dir1/1118_m.jpg&Text=Уже%20поймали,%20везем%20на%20допрос.
     
     
     
     
    Добавлено

    Цитата:
    Забавная ошибка на интерполовском сайте  
    Адрес вида http://www.interpol.int/Viewer/viewphoto.asp?ImageName=http://www.anyhost.com/path/to/picture.jpg&Text=Any+text позволит вам приятно удивить своих друзей. Нда, как сказали классики, "в центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах - еще встречаются"...  
    Источник: штук 20 сообщений по почте и icq  
     


    Всего записей: 3387 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 04:31 10-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я общался с людьми которые пережили 33

    2004-1933=71 год минимум
    Ну человек должен хорошо помнить с лет 7-10 итого примерно лет 80, у человека были потресения в детстве в 33, потом война 41-45, будем считать что он не воевал, тоесть тяжелых ранений не получал, потом Советская власть его мучила... Какой средний возраст жителей Украины? И еще если человек был ребенком он наверняка помнит только сам голод, причины голода он помнить и даже знать не может, если он конечно не Павлик Морозов, который в политике был силен, так что же помнит этот человек про 33 год? Только голод?

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 09:42 10-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2

    Цитата:
    Это ты сам шорты снимай....

    Уйди противный - не люблю я тебя!
     
    Добавлено
    Вову Пу интерпол тоже ищет...




    Предупреждение за оскорбление! + за флуд

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 10:39 10-12-2004 | Исправлено: LelikV, 14:57 10-12-2004
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Вову Пу интерпол тоже ищет...

    позорная ссылка + глюкавый сайт интерпола (есди это сайт интерпола;)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 10:59 10-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy
    Их сайт - их....

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 11:17 10-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru