Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
    а про мою Харьковскую и говорить нечего - Януковича бедняжку загнали на всех бигбордах только Ющенко рябил ) и деньги с бизнесменов сбивали в его пользу - какой плохой, плохой Ющенко где ж мои глаза были )
     
    Добавлено
    вах! это что-то! директор луганской областной телерадиокомпании предложил телерадиокомпаниям восточных областей создать консолидированную организацию для противостояния центральным каналам, которые проповедуют политику двойных стандартов и поддерживают оранжевое движение )
    1+1 и ут-1 больше не могут быть символами говносливания - нужны новые? )

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 01:04 07-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee у него тик такой давненько... после потасовок 9-го марта 2000 года, во время касетного скандала, на акции "Украина без Кучмы" ему спецназовец по голове дубинкой зарядил А вообще имхо он натуральный предатель, все РУХовцы давно за Ющенко. Оба РУХа, кстати, голосовали против отставки правительства Ющенко.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 01:32 07-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    жизнь самоубийством закончил?
    Еще один любитель метода №9 появился? Не надо спорить с тем, чего я не говорил.

    Цитата:
    Истинно говорю тебе, Юща отравили.  
    А истинно доказать слабо? Или ты у нас мессия, тебе на слово верить положено?
    Продолжим-с..

    Цитата:
    * Newsgroup: fido7.su.pol
    * From: "Andrew Smirnoff"
    * Date: Sat, 04 Dec 2004 10:07:57 +0300
    * To: All
    * Subj: Киев. Заpисовки с натypы.
    ==========================================================================
     
    Пpивет All!
     
    Пpошy пpостить за некотоpyю отpывистость - пpосто pассказываю, что вижy,
    как акын Хpонологическая последовательность HЕ СОБЛЮДАЕТСЯ. Hи в коем
    слyчае не пpетендyет на полнотy и абсолютнyю объективность.
     
    Оpанжевая pеволюция выдыхается - если оpанжевые ленточки носил каждый
    втоpой, то тепеpь они все чаще валяются под ногами. Оппозиция выдвигает
    все новые yльтиматyмы, пpо котоpые тyт же забывает.
     
    Главная тема pазговоpов - не фальсификация выбоpов, как ни стpанно, а
    pоссийский спецназ в Киеве. Их 700. Hет, 1000. Они живyт в пионеpлагеpе в
    Иpпене, их там точно все видели (в этот пионеpлагеpь ездят пpовеpять по
    тpи комиссии в день). Hет, их 30, и они эвакyиpyют аpхивы ГРУ и КГБ
    (?!?!?!). Hет, их много, вчеpа в магазине видели нескольких двyхметpовых
    шкафов в новенькой фоpме yкpаинского спецназа, они pазговаpивали
    по-pyсски (!!!) и пyтались с кypсом гpивны (!!! - т.е., липовые докyменты
    выдали, а деньги забыли, и засекpеченый pyсский спецназ пытается впаpить
    pyбли).
     
    Hа митинге на Майдане обстановка любви и взаимного yважения. Люди ходят
    подышать тyда воздyхом свободы. Пpавда, в последнее вpемя воздyх свободы
    все больше пахнет фекалиями, потомy что настyпила оттепель и "весна
    покажет, кто где сpал". Все подвоpотни загажены боpцами за свободy.
     
    Тpогательная yчастливость людей дpyг к дpyгy в пеpвые дни pеволюции
    пpосто потpясает - очень похоже на обстановкy за столом, за котоpым
    собpались самые близкие и любящие pодственники, после пеpвого стакана
    водки. После тpетьего стакана они обычно с моpдобоем начинают делить
    кваpтиpy еще не yмеpшей бабyшки.
     
    В 18+7 маpшpyтке сидит в дyпель пьяный дядька с оpанжевой ленточкой на
    pyкаве.
    В полyсне оpет, что на вокзале встpечается с дpyзьями, а потом они на
    майдан идyт кpичать ющенко. А еще тyда завезли вагон водки и вагон
    консеpвов.
     
    Hа Майдане все чаще под ногами пyстые бyтылки (и все чаще не только из
    под пива). Когда в вагон метpо заходят оpанжоиды (не пyтать с
    оpангyтанами!) от них pаспpостpаняется запах свободы. Это непеpедаваемый
    и сложный аpомат, состоящий из пеpегаpа, лyка, очень давно немытого тела
    и говна.
     
    За окнами снимаемой мною кваpтиpы небольшой пyстыpь, где тyсовались
    бомжи. С началом pеволюции их как повымело. Hавеpное, на майдане. Hда,
    хоть один плюс.
     
    SMS ходят отвpатитетельно. Доллаpы в обменниках пpопали.
     
    Разpyха идет по стpане. Hедавно на выходных два дня сидел без света (в
    диспетчеpской ЖЭКа нкто не бpал тpyбy). Потом в соседнем доме видел
    аналогичнyю каpтинy. Потом во всем микpоpайоне пpопала вода (и холодная,
    и гоpячая) -
    хоpошо, что всего на один день. Знакомая девyшка говоpила, что в
    Киpовогpаде (она оттyда) отключили паpовое отопление. Швондеp жил,
    Швондеp жив, Швондеp бyдет жить!
     
    Обстановка на фиpмах yжасная. Заpплат нет, и не бyдет.
     
    Andrew Smirnoff [AKA spear]

    http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/930806.htm  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:37 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb
    да че там Рух - он был в Нашей Украине. по моему он просто тупой. то что он лепил - ну это ни в какие ворота не лезло. с одной стороны "в ВР идет тихий конституционный переворот", его спрашивают "ну назовите хоть кого-то из переворотчиков", Тарас отвечает "нееее, нам же еще вместе работать" ) тоже мне - борец за правду, стремается рот раскрыть - боится что его в депутатском сортире замочат?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 01:40 07-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    PrimaNews: Кирпа до сих пор в больнице после избиения Януковичем. Источники утверждают, что Янукович "выбил министру два зуба". По словам медиков, Георгий Кирпа сказал о Януковиче и членах его команды: "Таких бандитов я сроду не видел".

    Гы-гы... пахан разбушевался... А вы видели Олену Лукаш (представител Яныка) в Верховном Суде? ей на второй день фингал под правим глазом поставили... его хоть и штукатуркой усиленно замазывали, но все равно когда лицо крупным планом показывали видно было.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 01:43 07-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Выскажусь только насчет одного момента:
    зарплаты надо было выдать как на востоке на несколько месяцев вперед- тоже начали бы кричать, какой Ю. плохой. Недовольные и в раю найдутся...
    А насчет заморозок, так это до 2 тура началось - когда оранжевого митинга и в помине не было!!! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую!!!

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 01:45 07-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ишшо: Из серии "как это делается"

    Цитата:
    Татьяна Ильницкая - красивая девушка. Зимой она работает в киевских танцклубах, а летом подрабатывает аниматором на лучших курортах Турции. Аниматоры - это такие люди, которые должны поддерживать на территории курорта чувство праздника. Заводить публику на дискотеке, общаться с отдыхающими во время ужина, доставлять все радости жизни, кроме интима. Татьяна говорит, что все происходящее в центре Киева ей сильно напоминает ее летнее место работы.
     
    "Вот посмотри, - Татьяна указывает на молодого парня, увешенного "морковками", который подхватывает льющийся из динамиков гимн предвыборной кампании Ющенко: "Разом нас богато! Нас не подолаты!" - Типичный аниматор. Вон, через сто метров еще один такой же, я их уже знаю как родных. У аниматора всегда деловой взгляд. А если он чему-то радуется, то в этой радости - оттенок иронии над собой. Они грамотно расставлены по площади и работают по всем законам профессии: например, каждый день именно эти ребята привносят в оранжевую моду какой-то новый элемент. Сначала это были просто оранжевые ленточки на рукаве, потом апельсины в руках. Каждый день должно быть ощущение обновления обстановки - это главный принцип аниматорского искусства. А эта песня, которую он сейчас поет, мне до боли напоминает "Everywhere where I can", которая заняла первое место на Евровидении в прошлом году. Она была у нас главной песней в отеле "Green Palace" в Анталии. Мы танцевали под нее 10 раз в сутки. Слышать больше не могу".
     
    Хотя Татьяна это понимает, она все равно носит на руке оранжевую ленточку. Сегодня в Киеве ходить без оранжевой ленточки - все равно что быть голым. Оранжевого цвета в Киеве больше, чем летом зеленого. Ленточками увешаны автомобили, дома, памятники, деревья. Самый популярный анекдот в Киеве: в шестисотый "Мерседес", на антенне которого всего одна оранжевая ленточка, врезается весь увешанный оранжевым "Запорожец". Из него выбегает мужик, кидается на владельца "Мерседеса" и кричит: "Куда прешь, донбасская морда?!"
     
    Без ленточек в городе ходит только милиция, а ездят только таксисты. "Внимание всем водителям фирмы "Такси Лимузин", - раздается из радиостанции таксиста. - Говорит директор. Напоминаю о недопустимости использования каких бы то ни было политических символов на рабочем транспорте, а также вступления в разговоры на политические темы с клиентами. По милицейской сводке, вчера в городе по политическим мотивам убиты двое водителей".
     
    - Пугает, наверное, - ухмыляется водитель, но висящую в салоне рыжую веревочку все же на всякий случай снимает.
     
    "Курица - не птица. Москва нам не столица", - держит плакат мужчина с усами Тараса Бульбы. Киевляне сегодня любят сравнивать происходящее с 1991 годом в Москве, но на самом деле это больше похоже на 1993-й. Таких же персонажей, только в русском народном обличье, можно было увидеть тогда у стен Белого дома. И услышать те же нотки национализма. Только здесь они звучат в адрес москалей.
     
    Сторонники Януковича кучкуются возле кинотеатра "Зоренный" ("Звездный"), где расположен их предвыборный штаб. Кучка невелика - человек 100. К вечеру набегает еще столько же.
     
    - Сначала в Киев из Донецка приехали несколько десятков тысяч человек, - рассказывает Майя Златовская. - Провели митинг, но потом Янукович сам призвал своих сторонников возвращаться домой. Потому что понимал: если сделать сегодня Киев территорией противостояния, то здесь начнется кровопролитие.
     
    - Я в первом туре голосовала за Ющенко, - подхватывает Юлия Малашенко. - Но когда увидела, как он начал себя вести в предчувствии победы, мне стало не по себе. И во втором туре я проголосовала за Януковича. По крайней мере, он ведет себя как человек, понимающий последствия своих поступков. А это главное, что требуется от руководителя государства. Поставить страну на уши - это еще не значит быть лидером нации. А что сейчас творится? Мы фактически оказались дискриминируемым большинством. Киевские власти - ющенковские, СМИ - ющенковские. О том, что происходит в стране, мы узнаем только от российских телеканалов по спутнику. Это что, демократия?
     
    В толпе появляется человек с оранжевым шарфом. Януковцы охотно вступают с ним в дискуссию - правда, предварительно поверх рыжего шарфа повязывают бело-синий.
     
    - Вы посмотрите на его лицо, - говорит лазутчик. - Типичное лицо уголовника.
     
    - Может, лицо у него и уголовника, но свою жену он ради карьеры не бросил. Да и вообще, вы обратите внимание, как по-разному они говорят. Янукович все время говорит: "Мы, нас, нам". А Ющенко: "Я, мне, мое". Задумайтесь над этим. Это я вам как психолог советую.
     
    Представить себе человека в бело-синем шарфе на Крещатике невозможно. Здесь уже вторую неделю разбиты два палаточных городка сторонников Ющенко. Один - от организации "Пора", которая позиционирует себя как "движение за честные выборы". Другая - от более националистической группировки "Трезуб". Внешне они отличаются только тем, что в "Трезубе" больше палаток армейских, а в "Поре" - туристических. Если стереть политические лозунги и названия городов, а потом перенести палаточный городок в Россию на Грушинский фестиваль, то он там вполне приживется. Публика соответствующая. На 80 процентов - романтически настроенная молодежь, для которой не столько ясны цели, сколько интересен процесс. Впрочем, те, кто здесь сидит безвылазно с самого начала, уже начинают задумываться над смыслом происходящего.
     
    "В последние три дня здесь появилось много маргинальной публики, - студент Института международных отношений Александр (фамилию он предпочел не называть) сам заговорил с нами. - Постепенно наш лагерь деградирует. Поначалу каждый час территорию обходил сотник, теперь его вообще не видно. Четко действовал сухой закон, теперь вон посмотрите, идет чувак и еле на ногах держится.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:46 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Продолжим-с..

    а как тебе это с того же ресурса?
    http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/930884.htm
    прикинь - и войны не будет, и штаты не при чем? или верить надо только одной из ссылок?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 01:51 07-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     О том, что происходит в стране, мы узнаем только от российских телеканалов по спутнику

     

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 01:51 07-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    А истинно доказать слабо? Или ты у нас мессия, тебе на слово верить положено?

    Ющенко отравили диоксином... открываем БСЭ и читаем "вещество даже в очень низких концентрациях резко снижает иммунитет человека к любым вирусным инфекциям, в результате чего возрастает частота аллергических реакций и онкологических заболеваний...".
     

    Цитата:
    Ишшо: Из серии "как это делается"

    ой тока не нада тут мусор всякий кидать... ты на Майдане был? вот нефиг тут "сопли и вопли разводить" (с) Владимир Литвин.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 01:52 07-12-2004 | Исправлено: XMblPb, 01:52 07-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И о том, что Майдан опустел - тоже!!!  

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 01:52 07-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    зарплаты надо было выдать как на востоке на несколько месяцев вперед-  
    - Ссылочку пожалуйста! Только не из пропаганды, а официальную.

    Цитата:
    Недовольные и в раю найдутся...  
    - Тебе нынешняя ситуёвина напоминает рай?  

    Цитата:
    А насчет заморозок,  
    - А где я о них говорил? Любишь ты спорить с выдуманными аргументами! Метод №9 рулит!  

    Цитата:
    еще немного истории. На это раз прикольное совпадение
     
    http://www.rdk.wallst.ru/34/34s7.htm
     
    В государственном архиве РФ храниться множество официальных документов, по сей день, практически не тронутых исследователями, посвященных <гульбе> гайдамацких атаманов Соколовского, Тютюнника, Ющенко (Юща) и десятков других разбойников, вынырну вших не весть откуда на гребне мутной волны гражданской смуты 1917 - 1920 годов
     
    ...Впереди ехал фаэтон, в нем сидело двое людей - молодая 20-летняя женщина и рядом с ней молодой мужчина. То были сам Ющ и его атаманша, пани Юлька, еще больше зверюга, чем сам атаман. На коленях женщины лежала гитара, на которой она играла. Вся толпа пала перед ней на колени и всеобщим криком стала просить пощады, предлагая взять все, лишь бы только не было жертв...  
     
    ...На следующий день гулял Ющ с пани Юлькой в Погребищах. Когда погулял, стали свозить мертвых на кладбище. По улице тянулись повозки с высоко наваленными трупами, с возов торчали женские ноги, обутые в белые туфли, свисали длинные женские волосы, торч али руки утопленников. Трудно на все это было смотреть, и приехавший оттуда доктор рассказал нам про обезображенные тела, изрубленные и валявшиеся по улицам, - а после выпил яд и сказал: <Я больше не хочу жить и видеть это>. Он умер, и петлюровские санит ары, с которыми он ехал, сбросили его с брички посреди улицы. Убитых тогда в Погребищах было более 1.000, раненых более 4.000, изнасилованных женщин без числа...
     
    ...10 апреля Чернобыль занял Ющ со своей пани Юлькой. Казаков было то ли сто, то ли двести, а сопровождало их 500 вооруженных крестьян с 1000 пустых возов. Убито сразу было 65 чел. Кого стреляли, кого рубили. А старых людей решили потопить...  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:52 07-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Откуда ты эту чушь только берешь?????
     
    Добавлено
    bredonosec
    Пост на 69 стр. адресованый твоей высокоуважаемой незаангажированой персоне читал??? Жду ответов...

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:53 07-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ёпрть... пришло чудо и загадило весь топ чёрным пиаром... bredonosec, дружище откуда ты выкопал сии чудные статьи? я таких-же про Януковича знаеш скока могу на свет божий достать? бросай это дело гадить в топы - всё равно бред этот не читают даже сторонники Януковича.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 01:59 07-12-2004
    lbu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee
    Цитата:
    Глаза так по сторонам и бегают. ... нервный?
    это у него проффесиональное

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 02:01 07-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TO ALL
    Ребят, вы гляньте ссылку, которую bredonosec(кстати, ник соответствует действительности) кинул....
    http://www.rdk.wallst.ru/34/34s7.htm  
    Все станет ясно...

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:02 07-12-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ющенко отравили диоксином...  
    Ну и где доказательство? Под симптомы проказы тоже подходит (ссылку уже давал) , почему надо верить твоей версии, а не этой?  

    Цитата:
    ой тока не нада тут мусор всякий кидать...  
    - Если не нравится, значит мусор? А по мне твои замечания есть мусор. И куда мы с такими мнениями придем? На юлькины баррикады?  
    alex00

    Цитата:
    а как тебе это с того же ресурса?  
    Цитирую:

    Цитата:
    Влияние Запада безусловно есть, и оно ощутимо, но совершенно
    не определяющее. Даже в финансовом плане - повторюсь, люди изображающие
    собой оппозицию используют местные ресурсы принадлежащим им финансовых
    структур и админ ресурс на территориях, где они составляют большинство в
    местных органах власти.
    И хто тут что говорил об использовании админресурса сторонниками исключительно Яна?  
    Далее из истории:

    Цитата:
    Откуда пошли первые бархатные революции..., 1922 г., поход Муссолини на Рим
    "Я всегда был уверен в том, - заявлял Муссолини, - что для спасения Италии надо расстрелять несколько десятков депутатов. Я уверен, что парламент - бубонная чума, отравляющая кровь нации. Ее нужно истребить". 2 октября 1922 Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществил поход на Рим. Парламент Италии большинством голосов передал ему власть. Несколько лет Муссолини не осмеливался открыто действовать только насилием, но в 1926 он наконец уничтожил остатки оппозиции в стране. Им были изданы чрезвычайные законы, по которым все политические партии, кроме фашистской, запрещались и распускались, а их депутаты изгонялись из парламента. Тогда же Муссолини создал фашистский трибунал, осудивший с 1927 по 1937 около 3 тыс. антифашистов. Высшим законодательным органом в стране стал Большой фашистский совет. Была запрещена деятельность свободных профсоюзов, всех демократических организаций, начал осуществляться открытый террор, поощрялись доносы, разжигалась подозрительность граждан друг к другу.  
     
    http://www.hrono.ru/biograf/musolini.html
       

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:02 07-12-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan, я так понял это у них, у сторонников Янука, такая тактика... как только у нас начинается конструктивная дискуссия - они в топ всякую фигню постить начинают, с целью посеять массовую панику и бардак в наших стройных рядах...

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 02:04 07-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Цитата:
    зарплаты надо было выдать как на востоке на несколько месяцев вперед-  
    - Ссылочку пожалуйста! Только не из пропаганды, а официальную.

    Если читаешь оба смежных форума постоянно, то ссылочку видел. Если нет - поищи раньше...(Ну паршивый у меня диалап дома - долго)

    Цитата:
    А насчет заморозок,  
    - А где я о них говорил? Любишь ты спорить с выдуманными аргументами!

    Реально это тоже самое...
     

    Цитата:
     Казаков было то ли сто, то ли двести, а сопровождало их 500 вооруженных крестьян с 1000 пустых возов.

    Интересно, а я считал, что казаки остались в то время только на Дону и на Кубани...
    Так чьи это были банды? Может там российская голодная голытьба и была в основном...
    Ты еще приведи прокоммунистические повествования о Махно - вообще смешно будет!
     
    И вообще в госархиве много интересного хранится, только вот то, что говорит о "порочащих" действиях самой России там почему-то никогда ничего нет... Странно, не правда ли???
     
    Ты Виктора Суворова(Резуна) читал?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 02:05 07-12-2004
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    с целью посеять массовую панику и бардак в наших стройных рядах...  

    Не выйдет!
     
     

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 02:07 07-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru