Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    проблема с голодом в Украине 33-го -

    Проблемы с голодом были не только на Украине и не только в 33-м. При чём тут вообще Россия?

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 18:53 07-12-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT

    Цитата:
    Добавлю, только настойчивый КОш ее снова вытрет ))

    Тебе ж вроде нету времени постить

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 18:54 07-12-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2
    Ты понимаешь разницу между весь и большую часть?
     
    Добавлено
    alex00

    Цитата:
    проблема с голодом в Украине 33-го - это то, что для него никаких фондов на западе не создавали - про него прото не знали, это все скрывалось. и еще - голодало до людоедства село. города практически не пострадали.  
    называть такие штуки помощью поволжью - это на совести называющего.

    Канадцы создали и предлогали помощ, на что получили офф. ответ СССР в Украине все хорошо - никто там не голодает. Потом устроили показуху, привезли людей в какое-то село, показали ломящиеся от еды столы...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 18:56 07-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B
    А ты понимаешь разницу между  советской властью и просто людьми, которые разные бывают внезависимости от национальности?
    Поэтому пора уже оставить эти националистические русофобские выпады.

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 18:59 07-12-2004 | Исправлено: rater2, 19:01 07-12-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Что случилось? ссылка не понравилась? ну назови по другому
     
    KOSH
    Пришлось бросить работу

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 18:59 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2
    при том, что эту хрень творила компартия. не важно где еще, но это дело рук комми. комми ребята создавшие союз. союза больше нет, комми нет. но есть Путин у которого руки чешуться порулить союзом. я никак не связываю его с голодом или саму Россию. но Россия правоприемница союза. и теперь начинается все по новой. нафиг - лично я против, уже наелись мы этого однажды.
    теперь любые проколы Путина и России в его лице в отношении Украины я воспринимаю как имперские замашки, вот и все. хочет дружить? ну так пусть делает это тактичнее, а не как наглая кума.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 19:01 07-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Проблемы с голодом были не только на Украине и не только в 33-м. При чём тут вообще Россия?  

    Дело в том, что тогда о голоде в Поволжье знал весь мир. В СССР даже марки были с надписью "голодающим поволжья", а вот про голод на Украине не знал никто. Почему?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:06 07-12-2004
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    но Россия правоприемница союза.  

    В том правоприемница, что на неё все беды валят, а когда речь заходит о расплате по доглам, то сразу же начинают, что мол не  лезте к нам так нагло, хотите дружить, так делайте это тактичнее." Т.е. мы будем все такие из себя самостоятельные и будем с вами дружить на равных, а вы нам за это газ и нефть поставляйте по льготным условиям и долги бывшего СССР возьмите на себя вместе со всей виной.  

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 19:07 07-12-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2

    Цитата:
    В том правоприемница, что на неё все беды валят, а когда речь заходит о расплате по доглам, то сразу же начинают, что мол не  лезте к нам так нагло, хотите дружить, так делайте это тактичнее." Т.е. мы будем все такие из себя самостоятельные и будем с вами дружить на равных, а вы нам за это газ и нефть поставляйте по льготным условиям и долги бывшего СССР возьмите на себя вместе со всей виной.

    Бедные несчастные, Россия унаследовала помимо долгов очень много например недвижимости за бугром которой она не очень то хочет делится, про золото компартии так это вообще отдельная история.
    Так что не надо, натырили намного больше чем необходимо отдавать по долгам.

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 19:11 07-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Может и эту ссылку добавишь?

    Цитата:
    Однако, когда я приезжаю на ее дачу под Киевом, там нет ни фанфар, ни визуального обыска со стороны мужчин с пистолетами "Глок". Я просто толкаю заднюю дверь, и вижу перед собой миниатюрную миловидную женщину с копной золотисто-медовых волос, одетую в розовые джинсы и черную рубашку-поло. Она улыбается той самой потрясающей улыбкой.
    Пусть приедет в Днепр да попробует толкнуть по-фиг какую дверь ее ""старенького" но до сих пор охраняемого особнячка. Может и тут его встретят так же приветливо. Только если вдруг выживет, писать такие дебильные статьи уже придется под диктовку
     

    Цитата:
    Мороз подает на «развод» с Ющенко
     
    Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявляет, что в ближайшие дни состоится заседание политсовета СПУ, на котором планируется рассмотреть вопрос о поддержке или неподдержке Виктора Ющенко во время переголосования второго тура.  
     
    Как передает УНИАН, об этом лидер социалистов заявил сегодня на встрече с послами европейских стран, аккредитованных в Киеве.
     
    «Что касается поддержки - мы рассмотрим это на политсовете нашей партии», - сказал Мороз. Он подчеркнул, что социалисты никогда не входили в Коалицию «Сила народа», а лишь принимали решение о поддержке кандидата на пост президента Ющенко.  
     
    Комментируя возможные итоги выборов, Мороз подчеркнул, что все будет зависеть от эффективности работы штабов обоих кандидатов, а также выразил мнение, что кое-что будет зависеть и от поддержки или неподдержки СПУ.
     
    Лидер СПУ также подчеркнул, что единственным условием поддержки Ющенко его партией остается голосование «Нашей Украины» за политическую реформу.
     
    После завершения встречи на вопрос журналистов, какое решение может быть принято на заседании политического совета, Мороз сказал: «Возможно, мы примем решение не поддерживать никого, а возможно… Нет - кандидата от власти мы поддерживать не будем». Мороз также сообщил журналистам, что заседание политсовета может состояться послезавтра, 9 декабря.
     
    Характеризуя Ющенко, Мороз также отметил, что он не является представителем какой-то новой власти. «Это та же старая власть, которая, будучи отстраненной от власти, рвется к ней», - сказал Мороз

     

    Цитата:
    ГПУ: Ющенко совершает действия, содержащие признаки преступления


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:11 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2
    и че? теперь я должен испытвать комплекс вины, что покупаю нефть по сниженным тарифам? или что Россия долги за меня платит? так она кроме долгов много чего вкусного получила. или может возьмем да поделим все еще раз и долги, и вкусности?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 19:12 07-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Для наших умных друзей с Украины, наивно полагающих, что казаки это чисто их изобретение
    terminat0r
    alex00
    KOSH
    Может еще кого забыл так вы скажите
    Коротенько

    Цитата:
     
    КАЗАЧЕСТВО, этническая, социальная и историческая общность (группа), объединившая в силу своих специфических особенностей всех казаков, в первую очередь русских, а также украинцев, калмыков, бурят, башкир, татар, эвенков, осетин и др., как отдельные субэтносы своих народов в единое целое. Российское законодательство до 1917 рассматривало казачество как особое воинское сословие, имевшее привилегии за несение обязательной службы. Казачество определяли и как отдельный этнос, самостоятельную народность (четвертую ветвь восточного славянства) или даже как особую нацию смешанного тюрко-славянского происхождения. Последняя версия усиленно разрабатывалась в 20 веке казачьими историками-эмигрантами.
    Происхождение казачества
    Общественная организация, быт, культура, идеология, этнопсихический уклад, поведенческие стереотипы, фольклор казачества всегда заметно отличались от порядков, заведенных в других областях России. Казачество зародилось в 14 веке на степных незаселенных просторах между Московской Русью, Литвой, Польшей и татарскими ханствами. Его формирование, начавшееся после распада Золотой Орды, проходило в постоянной борьбе с многочисленными врагами вдали от развитых культурных центров. О первых страницах казачьей истории не сохранилось достоверных письменных источников. Истоки происхождения казачества многие исследователи пытались обнаружить в национальных корнях предков казаков среди самых разных народов (скифов, половцев, хазар, алан, киргизов, татар, горских черкесов, касогов, бродников, черных клобуков, торков и др.) или рассматривали оригинальную казачью воинскую общность как результат генетических связей нескольких племен с пришедшими в Причерноморье славянами, причем отсчет этого процесса велся с начала новой эры. Другие историки, напротив, доказывали русскость казачества, делая упор на постоянность нахождения славян в областях, ставших колыбелью казачества. Оригинальная концепция была выдвинута историком-эмигрантом А. А. Гордеевым, считавшим, что предками казаков является русское население в составе Золотой Орды, поселенное татаро-монголами на будущих казачьих территориях. Долгое время доминировавшая официальная точка зрения, что казачьи общины появились в результате бегства русских крестьян от крепостной зависимости (а также взгляд на казачество как на особое сословие), были подвергнуты в 20 веке аргументированной критике. Но и теория автохтонного (местного) происхождения имеет слабую доказательную базу и не подтверждается серьезными источниками. Вопрос о происхождении казачества по-прежнему остается открытым.
    Нет единодушия среди ученых и в вопросе о происхождении слова «казак» («козак» по-украински). Делались попытки производить это слово от названия народов, некогда живших вблизи Днепра и Дона (касоги, х(к)азары), от самоназвания современных киргизов — кайсаки. Существовали и другие этимологические версии: от турецкого «каз» (т. е. гусь), от монгольского «ко» (броня, защита) и «зах» (рубеж). Большинство специалистов сходятся в том, что слово «казачество» пришло с востока и имеет тюркские корни. В русском языке это слово, впервые упомянутое в русских летописях 1444 года, первоначально означало бездомных и вольных воинов, поступавших на службу с выполнением военных обязательств.
     



    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 19:19 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik
    а какой версии ты сам придерживаешься? там же их не одна - это просто сборка версий

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 19:22 07-12-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Проблемы с голодом были не только на Украине и не только в 33-м. При чём тут вообще Россия?  

    Дело в том, что тогда о голоде в Поволжье знал весь мир. В СССР даже марки были с надписью "голодающим поволжья", а вот про голод на Украине не знал никто. Почему?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:23 07-12-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    а какой версии ты сам придерживаешься? там же их не одна - это просто сборка версий  

    Причём даже не версий а теорий.

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 19:29 07-12-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik
    Не путай казачество и козаков.
     
    В россии кАзаки появились  после того, как кОзаков из сечи выгнала Екатерина. Они подались на Дон, в те времена мало заселенный. А оттуда пошли и на кавказ.
     
    В украине козаки во время оформления Казачеств в росии уже практически перестали существовать как явление.
     

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 19:31 07-12-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цена, которую мы платим за Власть Народа ("The Guardian", Великобритания)
    Уличные протесты на Украине соответствуют той западной оркестровке, модель которой была выработана в 1980-х годах
     
    Марк Алмонд (Mark Almond), 07 декабря 2004  
     
    Марк Алмонд читает лекции по современной истории в оксфордском Oriel College
     
    7 декабря 2004 года. Власть Народа готовится к очередному триумфу западных ценностей на Украине. В последние 15 лет бывший советский блок переживает повторяющиеся сказочные политические потрясения. Эти современные нравоучительные сказочки всегда начинаются со счастливого конца (happy ending). Но что происходит с людьми после того, как победит Власть Народа?
     
    Волнения на Украине выдаются за сражение между народом и силовыми структурами советской эпохи. На упоминания о роли западных ведомств времен "холодной войны" наложено табу. Стоит вам сунуть нос в финансирование шикарного карнавала в Киеве, и гневные выкрики показывают, что вы коснулись болевой точки Нового Мирового Порядка.
     
    Любая политика стоит денег, а ежедневно передаваемые из Киева сцены с участием толпы стоят больших денег. Рыночная экономика, быть может, и восторжествовала, но если бы Милтон Фридман (Milton Friedman) напомнил тем, кто на площади Независимости задаром получает еду и напитки, что "не существует такой вещи, как бесплатный ланч", его, несомненно, окрестили бы сталинистом. Кажется, очень немногие задаются вопросом, чего хотят люди, которые платят за Власть Народа, в обмен на спонсирование всех этих рок-концертов.
     
    Читать дальше ....


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:35 07-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    а какой версии ты сам придерживаешься? там же их не одна - это просто сборка версий

    Я придерживаюсь версии что казаки они везде казаки, но не пошли они от васKOSH

    Цитата:
    Причём даже не версий а теорий.

    Ну я не такой старый как ты, и опираюсь только на знания знатоков этого дела
    IntenT

    Цитата:
    Не путай казачество и козаков.

    Ты отлистай назад, эти умники утверждали что казаки кубанские и донские пошли от их украинских
     И что за кОзаки от слова коза что ли? Почитай энциклопедию  русский язык заодно, нету никаких кОзаков в русском

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 19:46 07-12-2004 | Исправлено: Dynamik, 20:06 07-12-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dynamik
    вот ты притомил. а каких казаков переселили на Кубань? африканских или североамериканских?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 19:50 07-12-2004
    Dynamik



    Чемпион 2004
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00
    Ты сам бредишь уже, кто кого переселял? когда? зачем?

    ----------
    "Динамо" Москва-сила в движении-Пива бы!
    Милосердие для слабых, сильным яду из флакона
    Теперь мы - ХК Кольская ГМК

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 29-06-2003 | Отправлено: 19:52 07-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru