Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV

Модерирует : 3xp0

TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут, тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-11-2004 | Исправлено: KOSH, 03:15 08-12-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp
    Ладно, пошел спать. Убедил. США форева...
     
    Добавлено
    Еще тут

    Цитата:
    Sunday Times: Россия поддержит применение силы против демонстрантов
    Великобритания The Sunday Times
    29 Ноября 2004, 18:06
    "Россия предложила украинскому правительству поддержать его в том случае, если оно решит применить силу для сокрушения продемократических демонстрантов", - пишет Аскольд Крушельницкий в статье британской The Sunday Times.

    http://www.korrespondent.net/main/108081

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:06 29-11-2004
    easyman



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на майдане выступали ДДТ и Чайф?!  

    ага... этим тока забашлять, они хоть в пасти у дьявола споют...
     
    Samovarov
    ага, нужно создать такую игру на подобии варкрафта... где борятся две цивилизации...  
     
    кто первым посторит юниты "гаагский трибунал" и "европарламент", то дальше может творить любые бесчинства...

    Всего записей: 483 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 20:09 29-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2

    Цитата:
    а официальному Евросоюзу только и надо, что штаты себе раздуть и зарплаты увеличить. Поэтому они будут гототы и Чукотку в Евросоюз принять....


    Цитата:
     Видимо не все в Европе хотят видеть Украину повёрнутой к себе передом. Думают: "А не было бы лучше, если бы её Россия на всякий случай к себе поближе прибрала. Будет неплохой от неё буфер"

    каво слушать
     
    Добавлено
    easyman

    Цитата:
    на майдане выступали ДДТ и Чайф?!  
     
    ага... этим тока забашлять, они хоть в пасти у дьявола споют...

    Ого, круто... Каким старым я стал...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:10 29-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Кажется ТИГИПКО будет призедентом...  
    - Откуда инфа?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:12 29-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    easyman

    Цитата:
    ага, нужно создать такую игру на подобии варкрафта... где борятся две цивилизации...  

    Можно я идею украду

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:13 29-11-2004
    easyman



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Можно я идею украду

    это не ко мне, а к разработчикам варкрафта

    Всего записей: 483 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 20:16 29-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
     
    Цитата:
    Кажется ТИГИПКО будет призедентом...  
    - Откуда инфа?

    По коственным признакам... Тигипка свалил из штаба Яныка... Делает разные заявления... Кучма говорит о новых досрочных выборах (по полной программе). Тигипко президент - давно витает в воздухе... Можно сказать интуиция...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:16 29-11-2004
    GOOSE



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Блин, когда же это закончится...
    А я с ребенком хотел на НГ к бабушке с дедушкой ехать...
    А вы там бучу устроили! (зло так, как училка провинившемуся школяру)

    ----------
    AutoPlay Media Studio по-русски!
    Русский хелп AutoPlay Media Studio

    Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 20:19 29-11-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хе, еще встретил описание методов

    Цитата:
    Я пишу только то,что мне доподлинно известно.И "парочка человек с Симферополя" может говорить о поддержке вашего самозванца на полуострове? В таком случае можно было и побольше подогнать.Все таки почти 20% за вашего голосовали. А то,что за поездку из Крыма на Майдан платят бабки- это ж "секрет полишинеля",всем известный.250 гривен и билеты в оба конца- типа "экскурсия в Киев".И если вам,шановный,ничего не забашляли,то это говорит не в вашу пользу.Сэкономили на вас,явно.Просто у меня реально несколько друзей ездили по такой схеме в Киев.Очень были довольны- на шару прокатиться.Тем более интересно,что двое из пятерых,которые ездили,голосовали за Я-ча.
    И еще.Может у вас,на Майдане,это и неизвестно,но ОРТ МЕЖДУНАРОДНОЕ очень четко показало,как в Укр.Доме платят бабки по предъявлению паспорта.Согласитесь,их трудно обвинить в предвзятости,как вы обычно горланите.А так,все у вас "кристально честно"...
    Дурят вас просто "в темную",вот и все.И главное,что обидно,никогда не думал,что в нормальной с виду стране найдется такое количество недалеких людей,которые еще могут купиться на дешевую политическую наживку.Я был лучшего мнения о народе Украины.И главное кукловоды кто?Те же самые проходимцы и жулики,которые только окраску сменили.На оранжевую.  

    старая песенка вспоминается...  
    Идут бараны
    Бьют барабаны
    Кожу для них дают
    Са-ами бараны!
     
     
    О, еще нарыл!

    Цитата:
    И главное- постоянно подчеркивают,что все они такие честные-честные.И все стоят чисто за "идею".И кормят там всех бесплатно и вещи раздают.Вы серьезно верите в альтруизм?А то гонцы Ю-ко уже замучились по ВУЗам Крыма бабки предлагать,чтоб хоть кто-то за него съездил на Майдан потусоваться.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:19 29-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    По коственным признакам...  
    Аааа.
    Вообще то ты знаешь. Я только за!

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:19 29-11-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Тигипка свалил из штаба Яныка
    А по новостям (НТВ мир, БТВ, М1+, ОРТ,...) сказали, что с поста директора центробанка украины...
     Кому верить?  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:22 29-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Да и по мне это нормальный вариант... Не лучший, но в слажившейся ситуации...
     
    Добавлено
    bredonosec
     

    Цитата:
     по новостям (НТВ мир, БТВ, М1+, ОРТ,...) сказали, что с поста директора центробанка украины...

    Та от туда и от туда

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:22 29-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Цитата:
    И главное,что обидно,никогда не думал,что в нормальной с виду стране найдется такое количество недалеких людей,которые еще могут купиться на дешевую политическую наживку.
    Передашь тем откуда взял цитату, что есть у нас еще и более дальновидные люди. Правда их, надеюсь, меньше чем на майдане.  
    Они на счет Ющенко бабки перечисляют.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:26 29-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Напомним, что возглавлявший предвыборный штаб премьер-министра Виктора Януковича Тигипко заявил о прекращении своих полномочий на этой должности. Тигипко также подал в отставку с поста главы Национального банка.

    http://proua.com/news/2004/11/29/171933.html

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:26 29-11-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Они на счет Ющенко бабки перечисляют.  
    - видно, мало перечисляют: Оказывается, уже не только платят, но и обсчитывают!  

    Цитата:
    За скромными или не очень скромными гонорарами студенчество потянулось сначала на митинги в Харькове, а потом и в столицу. Не знаю, как в Крыму, судя по всему, если эта тема не поднимается, то либо студенты тихие, либо контингент на форуме не интересуется. "ПадлЮщенковцы" и "Бандюковцы" в среде молодежи, в принципе, народ не воинственный, а жить хотят все. Из моих источников, говорят "обещали 50грн., а дали 5грн. и рыжий флажок" разочарованные прогульщики пар - в то время, как на них уже "собраны досье". Железнодорожные кассы любезно предоставляли компроматы в виде списков пофамильно тех, кто приобретал билет в Киев по студенческому билету. В универах в срочном порядке и сверх номинального рабочего дня ваялись приказы на отчисление, кто-то всерьез испытал на себе их действие.
    Министерство образования и науки Украины создало "горячую линию" для сообщений об исключениях студентов и увольнениях преподавателей из учебных заведений за политические взгляды. Так передавалось в Украинских новостях: ""Горячая линия" начинает работу с четверга, 25 ноября.  
     
    Телефон "горячей линии" в Киеве - 216-73-34  
     
    Ранее сегодня министр образования Василий Кремень подписал заявление, запрещающее преследовать студентов "за участие в акциях протеста, которые осуществляются в соответствии с Конституцией и законодательством Украины, считается недопустимым".  
     
    Что касается режима работы вузов, учебного графика, объявления каникул, временного приостановления занятий, объявления забастовки, то это, согласно документу, является прерогативой университетов, решение которых признает Министерство в рамках законодательства Украины.  
     
    Документ подписан 25 ноября и имеет номер 1/11-7053, сообщил с места событий корреспондент "5 канала""  
    Веселимся!  
     
    Добавлено
    Хм..

    Цитата:
    Раньше ее называли "газовой принцессой", однако в последние дни толпы манифестантов на площади Независимости в Киеве зовут Юлию Тимошенко "украинской Жанной д'Арк", пишет сегодня Times.  
    По мнению британской газеты, Юлия Тимошенко является одним из главных действующих лиц так называемой "каштановой революции" в Киеве, которая грозит расколоть страну.  
     
    В то время как Виктор Ющенко призывал к проведению повторных выборов и встречался со своим соперником В. Януковичем, пытаясь найти выход из политического кризиса, Юлия Тимошенко неоднократно призывала сторонников оппозиции блокировать государственные учреждения, захватить аэропорты, все транспортные магистрали и взять власть в свои руки. Если Верховный суд Украины не поддержит оппозицию, именно Ю. Тимошенко будет руководить толпой на улицах, пишет Times.  
     
    По мнению аналитиков, Ю. Тимошенко говорит то, что не может себе позволить говорить Виктор Ющенко. "Именно она продолжает оказывать давление на правительство, что позволяет Ющенко выглядеть разумным государственным человеком, с которым можно вести переговоры", - такое мнение высказал в интервью эксперт по вопросам украинской политики, вице-президент Фонда "Украина - США" Times Маркиан Билынский.  
     
    Именно Юлия Тимошенко вчера вечером предъявила власти ультиматум. Она заявила, что действующий президент Леонид Кучма должен уволить премьер-министра Виктора Януковича, глав администраций Донецкой, Луганской и Харьковской областей, возбудить уголовное дело против сепаратистов с востока и приступить к формированию нового состава ЦИК Украины. Если в течение 24 часов Кучма не выполнит эти требования, оппозиция обещает начать массовые акции протеста и преследовать его по всей стране.  
    И комментарий..
    Цитата:
    Ну в ораторских способностях ей не откажешь.Даже с экрана телика производит неизгладимое впечатление.Особенно на фоне "чего-то-там-мямлящего" самозванца Ющенко,вечно читающего по измятой бумажонке.Сразу становится ясно- кто там всем заправляет.И еще насчет Жанны.Все помнят,чем она закончила.Боюсь,"бедную" Юлю ждет аналогичный сценарий."Загнанных лошадей пристреливают,не так ли?"...В смысле "Боливар не вынесет двоих"(Украина в роли Боливара,Тимошенко и Ющенко в роли "двоих").  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:40 29-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Нам то весело. А представляешь каково этим студентам? Ехали-ехали. Думали насобирают денюжек. Мабилу прикупят. Теткам званить будут. И тут на тебе. Такой оранжевый обломинго.
    А ведь много людей там и просто так. По зову сердца так сказать. Революционеры ити их мать.
    Кто здесь есть из Санкт-Петербурга? У меня к ним дело. Надо за недорого и не на очень долго(на пару залпов всего-то) крейсер "Аврора" к Киеву по Днепру отбуксировать. Желательно вместе с музеем.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:51 29-11-2004
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Искусство быть мессией
    Желательно до конца дочитать
     
    Добавлено
    uncleua

    Цитата:
    Такой оранжевый обломинго
    Потому и веселюсь! Что такую хрюшку сами себе подкинули!
     
    А вот насчет оранжевого настроения:

    Цитата:
    Насчет моды на оранжевый цвет.
    Интересно,когда это ющенковцы облачились в оранжевые одежды.В смысле в каком месяце.Просто раньше я их в оранжевом не замечал.А оранжевый цвет всю жизнь считался цветом "кислотной молодежи".Казантиповцы летом оранжевые шмотки и рюкзаки разметали на раз.И в этом и даже в прошлом году.Вот позапрошлый не помню,но по-моему тоже.Так что я всю жизнь считал оранж цветом продвинутых рейв-тусовок в Поповке.Не случайно был выбран таким и цвет казановской визы(хотя она,по-моему,желтого цвета,но там все таки что-то оранжевое присутствует,или это у меня цвета сливаются?).И тут,вдруг,внезапно,выясняется,что этот цвет захапали сторонники Ющенки.И объявили его "цветом революции".Странно как-то все это.На месте Президента Казана я бы на Ющенку в суд подал.В международный.За плагиат со взломом.
    А вообще жаль,что у нас,в Крыму,сторонников Ющенки крайне мало.Я,лично, терплю большие убытки.Оранжевые шмотки резко перестали брать.А раньше,до "оранжевых митингов",разметались на ура.А теперь,всем подавай бело-голубые цвета.Водолазки,как у Я-ча,просто размели за полчаса.А оранж хоть в Киев,на Майдан,вези.Там,говорят,это все уходит за три цены.Мода,знаете ли.Так что,наверное придется,наплевав на полит.симпатии,выехать в столицу на выездную торговую сессию.Деньги,как известно,не пахнут.Никакой политики...  


    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:55 29-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Цитата:
    Желательно до конца дочитать
    Да уж.

    Цитата:
    Не спасением страны от бандитской власти занимается Виктор Андреевич, а политическим шантажом: как угодно проводите свои выборы, но я президент. И никто не думает о том, что будет со страной с таким президентом, если он уже сейчас наглядно демонстрирует, насколько ценен для него украинский народ, если он готов ради собственных амбиций кинуть его на баррикады, насколько нужен ему мир, если он готов расколоть Украину на части, и что он готов поставить на карту ради такого сладкого слова "власть". Но самое главное - никогда не знаешь, как поведет себя украинский народ. Не действуют на него схемы западных политтехнологов. Доказано Майданом

     
    Да и фраза Виктор Федорыча насчет шкодливого кота Леопольда тоже еще тот перл.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:14 29-11-2004
    easyman



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    во многом согласен с http://crimealine.tik.com.ua/2004/11/2801.html
     
    плевал этот ющенко на народ, как впрочем и янукович, тоже.... но черт возьми... бело-голубые себя ведут как спокойные рассудительные мужики, которые знают что зачем и как делают, а не как базарные бабы, типа Тимошенко....
     
    и еще, думаю что пиндосские затеи все же провалятся, потому что - ну не идиоты же Украинцы...
    в вашингтоне кое-кто наверное уже на пенсию собирается, ну или собирают его...

    Всего записей: 483 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 21:18 29-11-2004 | Исправлено: easyman, 21:32 29-11-2004
    GOOSE



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Я из Питера!
    Только боюсь, что Аврора (кстати, самая старая еврейка Питера - Авгрора Кгрэйсэр ) уже никуда не пойдет... кроме как на дно

    ----------
    AutoPlay Media Studio по-русски!
    Русский хелп AutoPlay Media Studio

    Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 21:38 29-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут IV
    TechSup (17-12-2004 19:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru